[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Поэтическая страничка Alri (394) -- (aequans)
  • Дуэль поэтов против прозаиков. (111) -- (Скай)
  • Идеальный текст(игра) (3) -- (Ellis)
  • вегетарианство (54) -- (Shteler)
  • ИГРА "Несовместимое" (329) -- (Shteler)
  • Аниме (391) -- (Ellis)
  • Семья (217) -- (трэшкин)
  • Фотогалерея наших Форумчан (210) -- (Ботан-Шимпо)
  • Дуэль Экванс против Скай (33) -- (aequans)
  • Дуэль Алри против Скай (36) -- (aequans)
    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Семья (В чёрном-чёрном лесу стоит чёрный-чёрный дом.)
    Семья
    nonamemanДата: Вторник, 14.08.2018, 10:23 | Сообщение # 201
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Ура! Деньги за "Занавес упал" (Путь грозы) мне перечислили. Сегодня получил. Купил колбасы.

Транжира!
    А вообще поздравляю! А за Скитальца отдельно пришлют?

KivviДата: Вторник, 14.08.2018, 10:39 | Сообщение # 202
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Скоро будешь икру есть такими темпами. И дом купишь с отдельным кабинетом, как в Проныре))) Хотя лучше яхту. В Подмосковье есть же яхт клубы.

Я не злая, я хаотично добрая...

трэшкинДата: Вторник, 14.08.2018, 10:57 | Сообщение # 203
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Цитата nonameman ()
    А вообще поздравляю! А за Скитальца отдельно пришлют?

За Скитальца - это тоже в эту сумму входит. За Скитальца - это только за первый квартал. :) Для начала - неплохо. Приятно, что за мою писанину ещё и денежки платят.

Цитата Kivvi ()
    Скоро будешь икру есть такими темпами. И дом купишь с отдельным кабинетом, как в Проныре))) Хотя лучше яхту. В Подмосковье есть же яхт клубы.

Да, планы у меня грандиозные! bp И да, яхта в них входит!

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Вторник, 14.08.2018, 11:08 | Сообщение # 204
    Цитата трэшкин ()
    Льва Николаевича

Слишком сильные имя-отчество для дедушки. С такими И.О. он должен был поразить Грыжу силой своего слова и большими абзацами на французском! :)
    Цитата трэшкин ()
    - Я на заднем сиденье тогда.
    - Да как пожелаете.
    Всё ещё с недоверием поглядывая на старика, Грыжа забралась в машину.

Ты говоришь о "запоре". Он во всех серийных реинкарнациях - двухдверный. Поэтому просто так забраться Грыжа не должна. Ей забраться - отдельная история. И дед бы как раз в таких стеснённых условиях и прочувствовал всю вонь морального разложения этой женщины.
    Цитата трэшкин ()
    воспитан в джентельменском духе.

Цитата трэшкин ()
    джентльмен чёртов.

Эти две фразы - из мыслей старичка и Грыжы, соответственно. Не айс, когда они одними и теми же категориями меряют (хоть и вкладывают разный оттенок). Потому что идёт нежелательное сопоставление героев.
    И ещё - фраза "дерьмовый мир" выглядит так, словно ты написал что-то другое, но тебе сказали: "Ты что? Это же будут читать детишки. Поменяй!" и пришлось срочно заменить на американизированное (наверное, гнусавые переводчики 80-90-х сделали это слово очень ненашенским). Это, конечно придирка, но при том (чрезмерно) огромном количестве упоминаний этой фразы, мне сильно бросается в глаза подобная неестественность.
    Классно, что она не завалила деда, когда это было ожидаемо. Хороший ход. И Грыжа вроде как не при делах, и бухлишком разжилась :)
    Пиши далее :)

трэшкинДата: Вторник, 14.08.2018, 11:09 | Сообщение # 205
    Новая глава:

Творилось что-то неладное. Мир стал бесцветным, скучным. Раздражало всё – пение птиц, шелест листвы, журчание воды в ручье. Но хуже всего то, что рассудок постоянно захлёстывали тёмные волны, и Маше приходилось прилагать большие усилия, чтобы не утратить над собой контроль.
    Она слышала шорохи, видела в голове образы птиц и мелких зверушек, и что-то внутри неё буквально кричало гневно: «Поймай, сейчас же! Поймай и забери силу!» Однако она пока держалась. Маша, конечно же, помнила слова Мертвеца о том, что жизненную силу можно забирать, не убивая. Вот только сомневалась, что у неё получится. А хоронить ещё одного зайца ох как не хотелось.
    Терпела, а внутренний голос ворчал: «Зачем ты терпишь? Сдайся! Это же глупо. Учись жить по-новому». Три дня прошло с того времени, как она убила зайца, и теперь ощущала себя совсем больной. Мир уже казался не выцветшим и скучным, а мрачным, страшным. Деревья походили на чудовищ, в звуках природы слышались стоны, какое-то старческое кряхтенье. Когда закрывала глаза, видела перекошенные злобные рожи. Ну, разве можно такое выдержать? Это хуже голода, хуже побоев. Какой-то кошмар наяву.
    Ночью сдалась. Нужно было действовать. А если погибнет зверушка… Маша решила себя не винить. Она ведь не виновата, что Луна сделала её такой.
    С этой утешительной мыслью, побрела в лес. Глаза лихорадочно блестели, в висках пульсировала кровь, а тьма в сознании подгоняла: «Быстрее, быстрее! Мне нужна еда!»
    - Нужна… еда, - как в бреду повторяла Маша.
    Серп луны то появлялся из-за густых облаков, то исчезал. Шелестя листвой, по лесу гулял ветер.
    Маша остановилась, поморщилась. Она ощутила тот кислый мерзкий запах, который был в поганом доме. Но откуда она взялся? Здесь же лес! Мысли путались, в голове, словно бы разбухал горячий, давящий на виски, шар. Маше казалось, что всё вокруг шевелится, ворочается. Вскрикнула – почудилось, что дерево справа потянуло к ней ветви-лапы.
    «Ищи еду! – шипела тьма. – Ищи, пока не поздно!..»
    Раздался хохот, больше похожий на скрежет железа – он звучал будто бы отовсюду. Маша растерянно повернулась на месте. Она уже не понимала, что реально, а что плод её воображения. Хохот превратился в писклявое хихиканье. Сверху послышался шелест, и в голове Маши возникла картинка: огромная птица с серебристыми глазами-плошками и большим крючковатым клювом, их которого быстро-быстро выскакивал змеиный язык. Настоящее чудище.
    «Ищи, ищи!..»– требовал голос в сознании.
    Маша едва не заплакала от страха и отчаяния. Она и рада бы была искать, да не могла, не получалось – как что-то можно найти в этом враждебном мраке? После огромной птицы в голове появился образ кряжистого дуба. Мясистые корни, разрывая землю, выползали наружу, ветви сплетались в мощные корявые хлысты, в рисунке коры угадывалась злобная звериная морда.
    Образ исчез, и теперь уже наяву Маша увидела, как из живого мрака выбирается гигантский паук с человеческой головой. Заскулила от ужаса – это была голова Грыжи. Паук приближался, неспешно переставляя лапы – рот открылся, обнажив длинные блестящие клыки, превратился в неестественно огромную пасть. Зрачки в выпученных, налитых кровью, глазах то сужались до крошечных точек, то резко расширялись.
    - Тебя нет! – задыхаясь, выкрикнула Маша. Она не желала это видеть, не хотела верить своим глазам.
    Но паук с головой грыжи был. И он становился ближе с каждой секундой. Из его пасти вырывались булькающие звуки, словно в пасти клокотала какая-то жижа. Вокруг туши твари клубилась маслянистая плотная тьма.
    Маша замотала головой, отрицая то, что видела, ведь всё это просто не могло быть правдой. «Тебя нет!» - уже мысленно завопила она, а потом развернулась и побежала. В сознании, как вспышки молний, появлялись образы паука – тот мчался, ломая небольшие деревья и сминая кустарники. Маша слышала позади треск и шелест.
    В какой-то момент у неё мелькнула мысль, что не стоит убегать, что лучше остановиться и встретить свою смерть со смирением. Ведь тогда всё закончится, и она попадёт в Мир Большой Луны. Но эту мысль смело как лавиной другой мыслью: «Хочу жить!» В тот же миг в голове буквально вспыхнул образ: ёж! Шестое чувство подсказало, что зверёк рядом, возле поваленного дерева.
    Через пару секунд Маша уже держала ежа в руках, не обращая внимания на боль – иголки вонзались в ладони. Жизненная сила заструилась по жилам, в голове начало проясняться. Дрожа всем телом, Маша сжимала ежа и ругала себя за то, что заставила себя так долго терпеть. Пока ещё смутно, но она начала понимать: никакого паука не было. И огромно птицы тоже. И ожившего дуба со звериной мордой. Всё это не по-настоящему. Это было наказание? Незримый мир наказал её? Маше не хотелось в такое верить, но другого объяснения она пока найти не могла. Страх сменился обидой.
    Стоп! Хватит!
    Маша вынырнула из мрачного омута своих мыслей, вспомнив, что жизненную силу можно забирать не всю. Ежу не обязательно повторять участь того несчастного зайца. А потому – стоп! Несмотря на категоричный протест внутреннего голоса, она выпустила ежа. Отпустила, однако, глаза глядели алчно, а руки, словно существуя сами по себе, так и порывались снова схватить зверька.
    - Беги, - с напряжением выдавила Маша.
    Еж дёрнулся и замер. Минуту-другую Маша глядела на него с недоумением, которое сменилось злостью: умер? Почему умер? Она ведь отпустила его, нашла в себе силы отпустить! Это нечестно! В порыве гнева, едва не схватила мёртвого зверька и не зашвырнула его в кусты. Но сдержалась, тут же устыдившись этого порыва. Когда успокоилась, прошептала, с грустью глядя на землю перед собой.
    - Мертвец… ты же где-то рядом, я знаю. Почему всё так плохо?
    - Ты ещё поплачь, мелкая, - послышался раздражённый голос. – Похнычь, как последняя слюнтяйка.
    Держа на руках Мурку, из темноты вышел Мертвец. По рукаву его мятого пиджака ползала гусеница, во всклокоченных волосах запуталась травинка. Хмуря брови, на Машу он смотрел с осуждением.
    - Три дня! – Мертвец будто бы выплюнул эти слова. – Три, мать твою, дня ты терпела! И нафига? Нет, я, конечно, догадывался, что ты тупая, но… нафига, а?
    Маша уставилась на ежа и дёрнула плечами.
    - Я не хочу быть как она. Как Грыжа.
    - Чёрт, да что вообще в твоей вшивой башке творится? – Мертвец приложил ладонь к губам и выкрикнул во тьму: - И я не нанимался детским психологом! – снова посмотрел на Машу. – Значится так, малявка… Усвой одно: даже если ты прикончишь всех зверей в лесу, ты не станешь как Грыжа. Ты совсем, совсем другая. Если бы у вас было бы хоть что-то общее, Луна тебя не выбрала бы, уж поверь. А вообще, мне плевать… Хочешь винить себя непонятно за что? Вини. Хочешь пускать слюни над могилкой ежа? Пускай.
    Маша встрепенулась, будто о чём-то вспомнив, затем встала на колени и принялась вырывать дёрн. С минуту, хлопая глазами, Мертвец смотрел на неё, как на умалишённую, после чего коротко рассмеялся.
    - Мурк, а Мурк… ты только глянь на неё. Она действительно ежа решила похоронить. Сначала заяц, теперь ёж. Подозреваю, скоро этот лес превратится в кладбище животных.
    Не обращая внимания на его иронию, Маша продолжала рыть могилу. Она снова ощущала приятные запахи леса, а тьма вокруг больше не казалась враждебной.
    - Почему он умер? – спокойным тоном спросила она. – Я ведь его отпустила.
    Мертвец выпустил Мурку, почесал лоб и присел на корточки возле Маши. Черты его лица смягчились.
    - Всё нужно делать вовремя, - он невесело усмехнулся. – Отпусти ты его секунды на две раньше, возможно, он и выжил бы. Ты должна научиться чувствовать такие вещи. Но главное, не доводи себя до истощения. Когда ты истощена, ты теряешь над собой контроль.
    Маша прекратила рыть. Задумалась. Ей многому ещё предстояло научиться. Справится ли? Хотелось учиться, но не ценой чужих жизней. Она решила впредь быть более собранной, внимательной. И да – ни в коем случае не доводить себя до истощения, как и посоветовал Мертвец. Этот урок усвоен.
    Мурка подошла к дереву и принялась деловито точить когти об кору. Неподалёку заухал филин, и тут же в голове Маши появилась картинка: большая птица на ветке. Красивая птица, совершенно не похожая на то чудище, что видела недавно.
    - Знаешь, - продолжив работу, произнесла Маша, - а я чудовищ видела. Такие страшные.
    - Глюки, - небрежно бросил Мертвец.
    - Что?
    Он хлопнул себя ладонью по лбу.
    - Ах да!.. Всё забываю, что ты ничего не знаешь. За печкой жила и всё такое… Тяжело с тобой, мелкая, - он слегка отстранился, склонил голову на бок и, приподняв брови, смерил Машу внимательным взглядом. – Слушай, мне кажется или ты слишком мелкая для своего возраста? И башка какая-то большая…
    Маша понятия не имела, как должны выглядеть дети в её возрасте. Она вообще других детей не видела, а потому проигнорировала вопрос Мертвеца, задав свой:
    - Что такое глюки?
    - Глюки? – Мертвец задумчиво поскрёб щетину на подбородке. – Знаешь, что, забудь это слово. Не нужно оно тебе.
    - Но ты же сам сказал…
    - Забудь! Если я стану тебе всякую фигню объяснять, с ума сойду. Лучше запомни слово «видение». То, что с тобой случилось – видение. Ты тех чудовищ выдумала. Нечаянно. Так бывает. Кстати, - он вытянул указательный палец, - то, что ты видела чудовищ и напугалась до усрачки – хорошо. Просто отлично. Теперь ты на собственной шкуре испытала, что бывает, когда истощаешь себя. Опытным, так сказать, путём… И вряд ли теперь у тебя хватит глупости снова до последнего тянуть время. Хотя…
    - Я больше так не буду, - мрачно заявила Маша, положив ежа в могилку.
    - Ох ты, мама дорогая, - кисло улыбнулся Мертвец. – Ну, прямо детский сад какой-то. Ладно, проехали. Будем надеяться, ты умеешь учиться на ошибках.
    Он поднялся, постоял пару секунд с задумчивым видом, после чего шагнул в темноту и исчез. Вернулся спустя минуту, в руке он держал кусок коры. К этому времени Маша уже зарыла могилку, выровняла земляной холмик сверху и по бокам.
    Мертвец покопался в карманах пиджака, обнаружил пробку от бутылки. Хмыкнув, он накарябал пробкой на куске коры слово «Ёж», затем воткнул кору в основание могилки.
    - Что это? – с подозрением поинтересовалась Маша.
    - Надгробная плита, - был ответ. – Хоронить, так хоронить, верно? Кстати, там «Ёж» написано, если тебе интересно.
    Маша посмотрела на Мертвеца с уважением. Подумала, что он не такой уж и вредный. Вернее, может быть не вредным, когда захочет.
    Мурка взобралась на ветку клёна, уселась, прикрыв глаза. Облака разошлись, показался серп луны.
    - Вы с Муркой опять сейчас исчезнете? – с грустью спросила Маша. Ей сегодня очень не хотелось быть одной.
    - Ну-у… - протянул Мертвец, разглядывая пробку в своей ладони. – Мы с Муркой, в общем-то, никуда не торопимся, - он запустил руку во внутренний карман пиджака, вынул засаленную колоду карт. – А может, в картишки сыграем? Умеешь?
    Маша мотнула головой.
    - Хреново, - Мертвец уселся на землю возле Маши. – Что ж, будем учиться. Ты хоть и не самая умная, но, думаю, научишься. Сначала карты изучим. А потом в «дурака» сыграем. На щелбаны. Кто проиграет, получает десять щелбанов. Идёт?
    - Что такое щелбан? – Маша завороженно глядела на карты.
    - Щелбан? А вот что! – Мертвец подался вперёд и щёлкнул Машу пальцем по лбу.
    - Больно же! – возмутилась она.
    - Зато ты теперь знаешь, что такое щелбан, мелкая. Слушай, и всё-таки мне кажется, у тебя башка слишком большая.
    - Нормальная у меня башка, - глаза Маши сверкнули. – На свою лучше посмотри. Вот жук по волосам ползает.
    - Да хрен бы с ним. Пускай ползает. Ну, так ты будешь учиться?
    - Буду.
    К удивлению Мертвеца Маша быстро запомнила значение карт и научилась играть в «дурака». Два кона она проиграла, и мужественно стерпела порцию щелбанов. А потом только Мертвец и проигрывал.
    Растянувшись на ветке, на них поглядывала Мурка. В изумрудных глазах кошки светилась вселенская мудрость.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Вторник, 14.08.2018, 11:10 | Сообщение # 206
    Оффтоп:
    Цитата Kivvi ()
    Проныре)))

В Прохвосте :'(
    И там не столько книги бабок принесли, сколько фитнес-центр жены.

nonamemanДата: Вторник, 14.08.2018, 11:11 | Сообщение # 207
    Цитата nonameman ()
    Пиши далее

Цитата трэшкин ()
    Новая глава:

Разница в минуту. Скорость твоего писательства вышла на новый уровень. Сверхзвуковой! :D

трэшкинДата: Вторник, 14.08.2018, 11:15 | Сообщение # 208
    Цитата nonameman ()
    И там не столько книги бабок принесли,

Ну, крайний роман Артёма "Кукловод" в шор-лист вошёл - бестселлер. А это деньги! :)

Цитата nonameman ()

Разница в минуту. Скорость твоего писательства вышла на новый уровень. Сверхзвуковой!

Сейчас хорошо пишется. После, кстати, большого перерыва. :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

KivviДата: Вторник, 14.08.2018, 13:16 | Сообщение # 209
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Цитата nonameman ()
    В Прохвосте

ой, память-то уже не школьника)))) я вот чай пью...и даже не скажу какой. Не помню. Вкусный, самое главное. Не в названии дело! Вот.

Цитата трэшкин ()
    Сейчас хорошо пишется.

мне кажется я давно уже погрязла в разряде читателя. Может и хотелось бы поучаствовать, хоть в конкурсе. А идей нет. Была бы идея, написала бы. А так...
    Может у кого лишний сюжетец завалялся? Я с него пыль смахну, цветными карандашами канву нарисую. М? Если денег выиграю, поделюсь al

Добавлено (14.08.2018, 13:40)
    ---------------------------------------------
    вот отрывок прочла, взялась за комментарии и забыла по отрывку отписаться.
    Почему Мертвец такой? Какой-то...мерзкий что ли. Не мог сразу ей рассказать что да как. Убила бы

Я не злая, я хаотично добрая...

трэшкинДата: Вторник, 14.08.2018, 14:18 | Сообщение # 210
    Цитата Kivvi ()
    Почему Мертвец такой? Какой-то...мерзкий что ли. Не мог сразу ей рассказать что да как. Убила бы

Мертвец не плохой, просто вредный. :) А не рассказывает некоторые вещи Маше - хочет, чтобы она самостоятельно дошла до истины. Метод у него такой. К тому же, он ленивый, детей не любит и работа такая ему не нравится.

Добавлено (14.08.2018, 14:22)
    ---------------------------------------------

Цитата Kivvi ()
    мне кажется я давно уже погрязла в разряде читателя. Может и хотелось бы поучаствовать, хоть в конкурсе. А идей нет. Была бы идея, написала бы. А так...

Кстати, в телевизоре иногда можно сюжет найти. К примеру, тут конкурс у нас намечается про лестницу. Я условия прочитал, и в тот же день по телеку репортаж увидел: больная пенсионерка в больнице проползла по лестнице много ступеней. И никто её даже не видел. Сейчас разбирательства по этому поводу. Хороший сюжет, если его обработать. :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VerikДата: Среда, 15.08.2018, 20:30 | Сообщение # 211
    Серебряная медалистка конкурсов
    Kivvi, а мне мертвец нравится. Живой персонаж. Каламбур конечно, но я его так и представляю как высокого тощего мужика в поношенном дырявом пиджаке с кошкой на руках. Чего-то корлеоне вспомнился.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

VerikДата: Среда, 15.08.2018, 20:32 | Сообщение # 212
    Ленивым я б его не назвала и они с Машей только притираются друг к другу. В общем тебе Дим наводка, - следующий роман пиши про мертвеца. Про его историю.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

трэшкинДата: Четверг, 16.08.2018, 09:35 | Сообщение # 213
    Цитата Verik ()
    а мне мертвец нравится. Живой персонаж. Каламбур конечно, но я его так и представляю как высокого тощего мужика в поношенном дырявом пиджаке с кошкой на руках. Чего-то корлеоне вспомнился.

Я потом его помоложе сделаю. Вернее, переделаю. Пуская он будет выглядеть лет на двадцать пять. :)

Цитата Verik ()
    Ленивым я б его не назвала и они с Машей только притираются друг к другу.

В общем-то ты , Вер, права, повода считать его лентяем пока нет. Возможно, и не появится.

Цитата Verik ()
    В общем тебе Дим наводка, - следующий роман пиши про мертвеца. Про его историю.

А его история будет в этом романе, уже через главу. Вряд ли я буду про Мертвеца делать отдельный роман. :)

Вер, спасибо большое! ng

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Четверг, 16.08.2018, 10:49 | Сообщение # 214
    Цитата трэшкин ()
    Перед глазами постоянно всплывало искажённое злобой лицо Грыжи – словно какая-то мерзкая посылка из прошлого.

Чёт упустил этот отрывок. Посылка из прошлого странно звучит, ведь всё произошло не так давно.

Глава про ёжика.

Когда читал о том, как плохо Маше, вспомнил вот этот эпизодец (сорри, что не на русском):

Цитата трэшкин ()
    Три, мать твою, дня ты терпела!

Терпела всё же не три дня. Три дня назад она зайчика навернула, и ей было обещано на зайкином топливе два-три дня побегать. Поэтому она терпела всего ничего.
    Цитата трэшкин ()
    кладбище животных.

Ты себя заставил удалить слово посерединке :) А можно было и оставить. Книга вроде 1983 года (не знаю, правда, когда первый перевод был)... посмотрел. Первый перевод на русский в 93-м году. Вопрос снимается. Я думал, что Мертвец мог бы и сделать лёгкую пасхалочку.
    Цитата трэшкин ()
    Мертвец покопался в карманах пиджака, обнаружил пробку от бутылки

У меня например возник образ деревянной пробки, так что конкретизируй. А то деревом на дереве сложно нацарапать что-либо.

трэшкинДата: Пятница, Вчера, 10:04 | Сообщение # 215
    Цитата nonameman ()
    Чёт упустил этот отрывок. Посылка из прошлого странно звучит, ведь всё произошло не так давно.

Я про эту посылку написал, зачеркнул, опять написал. Сомнения были. Потом перефразирую. :)

Цитата nonameman ()
    Когда читал о том, как плохо Маше, вспомнил вот этот эпизодец

А что, похоже. Глюки они такие. :)

Цитата nonameman ()
    Терпела всё же не три дня. Три дня назад она зайчика навернула, и ей было обещано на зайкином топливе два-три дня побегать. Поэтому она терпела всего ничего.

Мой косяк. Сделаю пять дней.

Цитата nonameman ()
    Ты себя заставил удалить слово посерединке :) А можно было и оставить. Книга вроде 1983 года (не знаю, правда, когда первый перевод был)... посмотрел. Первый перевод на русский в 93-м году. Вопрос снимается. Я думал, что Мертвец мог бы и сделать лёгкую пасхалочку.

Конечно же была у меня мысль вставить слово "домашних", но, поразмыслив, решил не вставлять. Ёжик и заяц ведь не домашние зверушки, а лесные. :)

Цитата nonameman ()
    У меня например возник образ деревянной пробки, так что конкретизируй. А то деревом на дереве сложно нацарапать что-либо.

Согласен. Напишу "металлической".

Вань, спасибо большое! ng

Кстати, твой роман "Прохвост" (словно не запоминающееся. Неспроста Кивви перепутала название) я прочитал. В понедельник напишу отзыв. Вань, ничего если отзыв я напишу в твоей теме "Игра"? А то в личке особо не развернёшься.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Пятница, Вчера, 10:09 | Сообщение # 216
    Цитата трэшкин ()
    Кстати, твой роман "Прохвост" (словно не запоминающееся. Неспроста Кивви перепутала название) я прочитал. В понедельник напишу отзыв. Вань, ничего если отзыв я напишу в твоей теме "Игра"? А то в личке особо не развернёшься.

Окей. Буду ждать.

VerikДата: Пятница, Вчера, 11:10 | Сообщение # 217
    трэшкин, жестяной лучше. Если имел в виду пробку от пивной бутылки, то они жестяные или алюминиевые с зазубринами. Кстати,если Маша росла с алкашами, то можно и какое-то ее воспоминания о пробке.

трэшкинДата: Пятница, Вчера, 12:13 | Сообщение # 218
    Цитата Verik ()
    жестяной лучше. Если имел в виду пробку от пивной бутылки, то они жестяные или алюминиевые с зазубринами. Кстати,если Маша росла с алкашами, то можно и какое-то ее воспоминания о пробке.

Согласен. Жестяная пробка лучше. Так и напишу. :) А Маша вряд ли может помнить пробку. Алкаши в её деревне пиво не пили. Потребляли самогон.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Семья (В чёрном-чёрном лесу стоит чёрный-чёрный дом.)
    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    vlad, трэшкин, Skyrim, Ellis, CorvusFortis, aequans, Скай Гость