[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Поэтическая страница SunnyTouch (149) -- (SunnyTouch)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (40) -- (SunnyTouch)
  • "Кажется дождик собирается". Голосование! (6) -- (Verik)
  • Межфорумная Битва Четырёх! "Кажется Дождик собирается" (14) -- (Ботан-Шимпо)
  • "Черное сердце" (13) -- (HandsomeJack)
  • Аврора и Люцифер (5) -- (HandsomeJack)
  • Пещера общества мёртвых поэтов (2) -- (SunnyTouch)
  • Поэтическая страничка Alri (383) -- (SunnyTouch)
  • Постапокалиптическая атмосферка (0) -- (SunnyTouch)
  • Поэзия. Работа 2. (10) -- (Jack)
  • Страница 3 из 3«123
    Модератор форума: fantasy-book, Donna 
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Семья (В чёрном-чёрном лесу стоит чёрный-чёрный дом.)
    Семья
    nonamemanДата: Среда, 07.02.2018, 14:21 | Сообщение # 51
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    ведь её память стала частью моего сознания. С этим ещё нужно свыкнуться.
    - И никто даже не догадывается, что этой женщины больше не существует, - без сочувствия, но с удовлетворением сказала Хлоя.

Первое разжёвывание выглядит скверно. Подозреваю, что у Хлои то же самое, следовательно друг другу они это не должны объяснять. Второе - выглядит совсем скверно, ибо походит на фразу из диалога двух вселенских злодеев (ну пусть будет доктор Зло и Мини-мы :) ), ощущающих себя офигенно умными и хитрыми.
    И кстати, раз память человека остаётся в теле, то получается, что неправильное называние брата у Хлои не совсем логично.

В остальном всё мило, соболезную юноше в наушниках.
    Давай далее.

трэшкинДата: Четверг, 08.02.2018, 09:37 | Сообщение # 52
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Цитата nonameman ()

Первое разжёвывание выглядит скверно. Подозреваю, что у Хлои то же самое, следовательно друг другу они это не должны объяснять. Второе - выглядит совсем скверно, ибо походит на фразу из диалога двух вселенских злодеев

Меня этот момент с "разжёвыванием" тоже немного смущал. Я эти фразы даже не сразу решился написать. Исправлю, или постараюсь сделать это разжёвывание более тонким. :)

Цитата nonameman ()
    И кстати, раз память человека остаётся в теле, то получается, что неправильное называние брата у Хлои не совсем логично.

В Хлое всё же преобладает её истинная сущность, она может путаться, особенно в таких мелочах, как обращение к брату.

Цитата nonameman ()
    соболезную юноше в наушниках.

Да, парню не повезло. :)

nonameman, спасибо! ng

Добавлено (08.02.2018, 09:37)
    ---------------------------------------------
    Продолжение главы:

Новый альбом группы «Би-2» Кирилл скачал из интернета ещё вчера, но время, чтобы его прослушать, нашлось только сейчас. В наушниках звучала уже шестая композиция альбома, вокалист печальным голосом пел о том, как прекрасна его любовь, и что-то ещё про лайки во всемирной сети. Скучная песня, Кириллу такие не слишком нравились. Ему сейчас хотелось чего-то ритмичного, забойного – такого, чтобы настроение улучшилось. Перед полуднем ему позвонил Клёпа – тип, у которого он месяц назад занял пятнадцать штук, и тот категорично потребовал отдать долг: «Слушай, чувак, ты долго ещё будешь меня «завтраками» кормить? Чтобы сегодня же бабки были! Не отдашь, сам знаешь, что будет!»
    Кирилл знал. Клёпа парень резкий, морду набьёт не задумываясь, а потом и на счётчик поставит. Странно, что ещё не поставил. И дёрнул же чёрт именно у него деньги занять? Хотя, тогда Кирилл особо не задумывался: один крендель травку качественную предлагал, причём, относительно дёшево, и бабки нужны были срочно. И оно ведь того стоило! Травка оказалась просто шикарная. Вот только долг этот проклятый…
    Хочешь, не хочешь, а отдавать нужно.
    Кириллу пришлось соседу дублёнку и велосипед загнать. Жалко до чёртиков, но что же делать? Ну да ладно, главное, деньги собрал, хотя настроение ещё долго будет паршивым.
    Шагая по аллее парка и слушая «Би-2», Кирилл представил, как сунет деньги Клёпе и скажет: «Я всегда возвращаю долги!» В воображении эти слова прозвучали слишком уж пафосно. Да и пускай. Возможно, он ещё передумает и вообще ничего не скажет.
    Погружённый в свои мысли, Кирилл едва не столкнулся с девушкой, которая неожиданно встала у него на пути. Он удивлённо поднял брови, разглядывая её. Какого хрена этой шалаве нужно? Сигаретку стрельнуть хочет? А ничего так девка, симпатичная, он с такой замутил бы. Кирилл вынул из ушей наушники.
    - Ты видишь в моих глазах луну? – чуть растягивая слова, спросила Хлоя.
    Что за дебильный вопрос? Кирилл даже опешил, и уже собирался послать сумасшедшую девчонку куда подальше, но все слова вдруг застряли в горле. Его очаровали её глаза. Они были большие и невероятно красивые. Невероятно! И в них что-то светилось… Луна? О да, теперь он явственно видел. Луна излучала серебристое сияние, она манила. Кириллу почудилось, что он находится уже и не в городском парке вовсе, а на берегу океана, а над горизонтом поднималось ночное светило – огромное, в полнеба. Завораживающее зрелище. Ему хотелось идти к луне прямо по воде.
    Хлоя взяла его под локоть.
    - Пойдём-ка, сядем на скамейку.
    Он уже не смотрел в её глаза, но всё равно видел луну. Здравый смысл потонул в волнах эйфории. Блаженно улыбаясь, Кирилл подошёл и уселся на скамейку возле няни, рядом, взяв его за руку, примостилась Хлоя. Сосредоточившись, она принялась вытягивать из парня жизненные силы. Энергия вливалась в её ладонь и растекалась по всему телу, питая каждую клетку. Хлоя ощущала, как мощь клокочет в крови, как жилы наполняются расплавленным металлом. Глаза Кирилла подёрнулись мутной пеленой, улыбка померкла, в уголке губ запузырилась слюна.
    Няня сидела с таким видом, словно ей совершенно не было дела до того, что происходило рядом. Она взглянула на небо, потом принялась рассматривать ногти на своих пальцах.
    Бледный как мел, Кирилл промямлил что-то невразумительное, слюна потекла по подбородку. Хлоя убрала ладонь с его руки: достаточно, главное, меру знать. Хорошо подкрепилась, теперь, хоть марафон беги – ни черта не устанешь. Энергии хватит на несколько дней.
    - Встань, - скомандовала она.
    Кирилл послушно выполнил приказ, поднявшись со скамейки. Хлоя обшарила его карманы, вытащила сотовый телефон, деньги.
    - Ну всё, парень, - улыбнулась она, - теперь иди, куда шёл. То, что сейчас произошло, ты не вспомнишь.
    Вяло кивнув, Кирилл развернулся и поплёлся по алее. Он больше не видел луну, мысли в голове рождались какие-то сонные – возникали и сразу же исчезали. Самочувствие было хуже некуда, и, как ни странно, он воспринимал это как должное. Жутко хотелось пить. Кирилл подумал, что попросит стакан воды у того, к кому он направлялся. А к кому он направлялся? Ах да, к Клёпе, ему долг отдать нужно. Пошатываясь из-за упадка сил, Кирилл прошёл прямо по луже, не обратив внимания, что ноги промокли.
    Хлоя пересчитала деньги. Пятнадцать тысяч. Очень даже неплохо. Она протянула десять тысячных купюр няне.
    - Не нужно, - сказала та, и похлопала ладонью по дамской сумочке. – С финансами у меня всё в порядке. Антонина была женщиной не бедной.
    - Ну, как знаешь, - Хлоя дёрнула плечами и сунула деньги в карман джинсов. – Может, домой пойдём?
    - Ты ступай, дорогая, - ответила няня, поднимаясь, - а я по городу прогуляюсь, в магазины кое какие загляну. Хочу приличный чайный сервиз купить. А ты ко мне вечерком зайди, я праздничный ужин приготовлю.
    - Испечёшь свою знаменитую шарлотку? – с жалобным притворством попросила Хлоя. – Хочу, хочу, хочу!..
    - Конечно, девочка моя, - рассмеялась няня.
    Они расстались. Хлоя возвращалась домой в отличном настроении. Ей хотелось на весь мир кричать, как ей хорошо. Свежая, точно весенние ручьи, энергия растекалась по жилам, во всём теле была необычайная лёгкость. После двадцати трёх лет заключения в чёрном доме, всё вокруг казалось ей чудесным.
    В тот момент, когда она зашла в свой двор, Кирилл, с трудом переставляя ноги, поднялся на третий этаж пятиэтажки и ткнул пальцем в кнопку звонка. Открыв дверь, Клёпа смерил его недовольным взглядом.
    - Ты что, обкуренный что ли? Вид у тебя… Ну да ладно. Бабки принёс?
    - Что? – Кирилл плохо соображал, мысли вяло ворочались в голове, перед глазами всё расплывалось.
    - Я говорю, бабки принёс? – не скрывая злобы, повторил Клёпа.
    Кирилл медленно кивнул, заторможено вытащил из кармана несколько мелких монеток и протянул их хозяину.
    - Вот. Я… я всегда возвращаю долги.
    Несколько секунд Клёпа стоял в каком-то оцепенении, затем побагровел, набычился и с размаху впечатал кулак в лицо Кириллу.
    - Приколоться надо мной вздумал, обдолбыш хренов? Вот только я таких шуточек не понимаю!

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Пятница, 09.02.2018, 10:01 | Сообщение # 53
    Да нет, довольно мило с ним дамы обошлись.
    Цитата трэшкин ()
    Травка оказалась просто шикарная.

Цитата трэшкин ()
    Пятнадцать тысяч.

Я, может, проявлю себя сейчас полным профаном в вопросах курения лечебных трав и кредитования подростков, но 15 штук за траву? Сколько он купил? По-моему, несоразмерно совершенно.
    В остальном всё ок.

трэшкинДата: Пятница, 09.02.2018, 10:22 | Сообщение # 54
    Цитата nonameman ()
    Я, может, проявлю себя сейчас полным профаном в вопросах курения лечебных трав и кредитования подростков, но 15 штук за траву? Сколько он купил? По-моему, несоразмерно совершенно.

Он ведь не один коробок скорее всего купил. Если у них появляется шанс купить траву много и не дорого, то они этот шанс не упускают. Я по своему знакомому знаю. Кстати, я уточню у него этот вопрос, и про цену узнаю. :)

Цитата nonameman ()
    Да нет, довольно мило с ним дамы обошлись.

Даже странно, что я его не убил. Сам себе удивляюсь. :D

Вань, спасибо! :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Пятница, 09.02.2018, 10:29 | Сообщение # 55
    Цитата трэшкин ()
    Даже странно, что я его не убил. Сам себе удивляюсь.

Попсеешь. Скоро про розочки в вазочке и про опоздания на свидания писать будешь! Окстись!

трэшкинДата: Пятница, 09.02.2018, 10:41 | Сообщение # 56
    Цитата nonameman ()
    Попсеешь. Скоро про розочки в вазочке и про опоздания на свидания писать будешь! Окстись!

Это да, попсею. :( Кровища уже не радует. Наверное, я заболел.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VerikДата: Пятница, 09.02.2018, 18:23 | Сообщение # 57
    Серебряная медалистка конкурсов
    Цитата трэшкин ()
    Кровища уже не радует. Наверное, я заболел.

меня что ль перечитал?)))

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

vladДата: Пятница, 09.02.2018, 18:49 | Сообщение # 58
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Цитата трэшкин ()
    Это да, попсею. Кровища уже не радует. Наверное, я заболел.

Цитата Verik ()
    меня что ль перечитал?))

:D :D В следующей главе просто обязана быть кровища!

трэшкинДата: Понедельник, 12.02.2018, 07:55 | Сообщение # 59
    Цитата Verik ()
    меня что ль перечитал?

Это на меня так погода действует. :)

Цитата vlad ()
    В следующей главе просто обязана быть кровища!

В этом романе вряд ли будет особая жестокость. Сделаю ставку на персонажей, на их взаимоотношения. :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Четверг, 15.02.2018, 16:04 | Сообщение # 60
    Цитата трэшкин ()
    Это на меня так погода действует.

Я смотрю, ты от погоды разленился ;) Писать будешь?

трэшкинДата: Четверг, 15.02.2018, 16:17 | Сообщение # 61
    Цитата nonameman ()
    Я смотрю, ты от погоды разленился ;) Писать будешь?

У меня несколько дней был перерыв. Сейчас снова начал писать. :) Следующая глава почти готова.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Семья (В чёрном-чёрном лесу стоит чёрный-чёрный дом.)
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость