[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого) (45) -- (nonameman)
  • Флудильня (4147) -- (трэшкин)
  • Девианты (444) -- (трэшкин)
  • Человек в картинках (0) -- (Makkuro)
  • История первая (6) -- (JohnyThan1)
  • Заложники своего творчества (10) -- (Ботан-Шимпо)
  • Итоги конкурса "Магия эмоций" (2) -- (Иля)
  • Художественная страничка Верика (14) -- (Verik)
  • В поддержку новичкам (19) -- (Verik)
  • Опиши картинку за Декабрь 2017 (3) -- (Kivvi)
  • Страница 9 из 18«1278910111718»
    Модератор форума: fantasy-book, Donna 
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Девианты (Про людей, которые не хотят жить как все.)
    Девианты
    трэшкинДата: Суббота, 29.07.2017, 09:34 | Сообщение # 201
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    А теперь ты мой, пёсик. (то есть Надзиратель удовлетворен результатом и глеб подчинен и унижен) либо что-то не так с фразой.

Имеется в виду - ты мой. То есть, Надзиратель полностью подчинил Глеба своей воли.

Цитата Verik ()

не обязательно, есть же синонимы, можно постепенно внешность описывать.

Вообще, соглашусь, мельком напоминать о внешности не помешает. Но, мне кажется, я так и делаю. Взгляд Агаты на Полину и Саяру - это есть в одно из предыдущих глав. Внешность Павла - то же есть.

Цитата Verik ()
    а с Глебом прописана слабо. нет картинки по реакциям Глеба.

Про сделку Глеба с Надзирателем, сам Надзиратель потом расскажет Агате, Полине и Саяре.

Цитата Verik ()
    кстати, при фразе Глеба: что же мы натворили, я бы заменила на что же я наделал и сказанное самому себе

Здесь полностью согласен. Я тот момент на остановке, когда Глеб говорил с Агатой, изменю. Я тогда ещё не был полностью уверен, делать ли Глеба предателем, отсюда и та фраза Глеба.

Цитата Verik ()
    я работала в магазине и в скольких бы ни работала, продавцам запрещено пользоваться мобильниками, а вот тревожная кнопка обычно есть.

Здесь частная кафешка. Уверен, в таких заведениях хозаева плевать хотели, есть ли у продавцов при себе телефон. Хозяева это даже будут приветствовать, потому ка сами могут позвонить и поинтересоваться, как идут дела. Не, Вера, этот упрёк не годится. :)

Цитата Yezdigerd ()
    Жанр книги стал каким-то более развлекательным, что ли... Мне кажется, стало менее глубоко. Исчезла какая-то таинственность, недосказанность, так радовавшая поначалу. Несмотря на все убийства и прочие ужасти (описанные очень даже неплохо) все стало как-то более обыденно.

Вообще, я задумывал этот роман, как полностью развлекательный. :)

Цитата Yezdigerd ()
    Но если книжка пишется для публикации, это наверно неизбежно.

С надеждой на публикацию. :D И это - само собой. Думаю, у таких начинающих, как я, обязательно должны быть большие амбиции. Без амбиций - нет стимула, а без стимула - нет желания писать.

Я сам стараюсь читать только развлекательные произведения, но если в них есть какой-то умный посыл - это меня радует. Примерно раз в год читаю что-то серьёзное, но для этого нужен особый настрой, а такой настрой у меня в последнее время редок. Раньше читал постоянно всякие сложные тяжёлые романы, глядел фильмы Ларса Фон Триера, а теперь хочется что-то развлекательное. Романы Стивена Кинга, кстати, я тоже считаю развлекательными. :)

Yezdigerd, Verik, спасибо! ng

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Сообщение отредактировал трэшкин - Суббота, 29.07.2017, 09:37

VerikДата: Суббота, 29.07.2017, 16:07 | Сообщение # 202
    Серебряная медалистка конкурсов
    Статус: Здесь
    Цитата трэшкин ()
    Имеется в виду - ты мой. То есть, Надзиратель полностью подчинил Глеба своей воли.

А теперь - ты мой песик.
    Вот дался мне он))) потому как если вслух фразу прочесть, - так и тянет знак препинания поставить.
    Цитата трэшкин ()
    Про сделку Глеба с Надзирателем, сам Надзиратель потом расскажет Агате, Полине и Саяре.

как вариант, можно описать часть со стороны Глеба об этой сделке, добавить реакций, чтоб живое описание было и остальное, возможно самое важное уже со стороны Надзирателя.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

nonamemanДата: Вторник, 01.08.2017, 09:44 | Сообщение # 203
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Цитата трэшкин ()
    мне что-нибудь сладенького.

чего-нибудь
    Цитата трэшкин ()
    - Прости, - сорвалось с его онемевших губ.
    совершенно лишний дубовый штамп.
    Цитата трэшкин ()
    Вчера попробовал эту горчицу, - он скривился. – Фу-у! Тако-ое, говно-о!

Вот, что делает его настоящим чудовищем! am
    В остальном всё нормуль, но мне показалось, что главный антагонист по поведению слишком сильно похож на ангела-Ольгу из "Нежити", а именно, шутки юмора постоянные и поддёвки собеседника. Как герой отдельной работы - всё изумительно, но если характер злыдней будет везде похожий, то это уже не есть гут.

YezdigerdДата: Вторник, 01.08.2017, 22:33 | Сообщение # 204
    Неизвестный персонаж
    Цитата трэшкин ()
    Думаю, у таких начинающих, как я, обязательно должны быть большие амбиции. Без амбиций - нет стимула, а без стимула - нет желания писать

Амбиции - это прекрасно! Я тоже очень амбициозный человек.
    Но! Почему "амбиции" - это обязательно получить признание со стороны ДРУГИХ ЛЮДЕЙ? Вы же даже не уверены в их (нашем) существовании? Вдруг мы вам только глючимся :)
    Амбиции - это в моем понимании открыть для себя какие-то новые пласты бытия (в том числе и с помощью своих книг), а не понравится каким-то там издателям-читателям. Разве нет?

Жил на Филиппинах и в Индонезии. Также люблю Африку. Состою в Союзе писателей Москвы, в Москве впрочем редко бываю.

VerikДата: Среда, 02.08.2017, 18:41 | Сообщение # 205
    Цитата Yezdigerd ()
    Амбиции - это в моем понимании открыть для себя какие-то новые пласты бытия (в том числе и с помощью своих книг), а не понравится каким-то там издателям-читателям. Разве нет?

дело в том, что каждый живет в своем мире. В моем, к примеру, амбиции - желать карьеры, достигать новых высот, у Трешкина видимо писать книги, а для меня писать чисто хобби. Поэтому если взять 3-х рзных человек, то у каждого из трех будет свое понимание определенных слов.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

YezdigerdДата: Четверг, 03.08.2017, 00:45 | Сообщение # 206
    Неизвестный персонаж
    Цитата Verik ()
    В моем, к примеру, амбиции - желать карьеры, достигать новых высот, у Трешкина видимо писать книги, а для меня писать чисто хобби. Поэтому если взять 3-х рзных человек, то у каждого из трех будет свое понимание определенных слов

Да, пожалуй вы правы. Сейчас так. Хорошо это или нет? С одной стороны хорошо, потому что люди стали разнообразней. С другой стороны, сложнее стало находить взаимопонимание.
    Ну ладно, это наверно уже оффтоп...

Жил на Филиппинах и в Индонезии. Также люблю Африку. Состою в Союзе писателей Москвы, в Москве впрочем редко бываю.

трэшкинДата: Вторник, 22.08.2017, 10:12 | Сообщение # 207
    Цитата Verik ()
    как вариант, можно описать часть со стороны Глеба об этой сделке, добавить реакций, чтоб живое описание было и остальное, возможно самое важное уже со стороны Надзирателя.

Глеб теперь будет молчаливым. Он подавлен, раздавлен.

Цитата nonameman ()
    чего-нибудь

Исправлю.

Цитата nonameman ()
    Вот, что делает его настоящим чудовищем!

Это скорее очеловечивает его. :)

Цитата nonameman ()
    В остальном всё нормуль, но мне показалось, что главный антагонист по поведению слишком сильно похож на ангела-Ольгу из "Нежити", а именно, шутки юмора постоянные и поддёвки собеседника. Как герой отдельной работы - всё изумительно, но если характер злыдней будет везде похожий, то это уже не есть гут.

Тут я с тобой полностью согласен. Но, как мне кажется, Надзиратель больше похож на Скитальца, чем на Ольгу. Это, конечно, не есть хорошо, и в следующий раз, когда буду делать злодея, я это обязательно учту. Но теперь уж в Надзирателе я ничего менять не стану. Он, как персонаж, сформирован, и мне трудно будет сделать его другим. :)

Цитата Yezdigerd ()
    Но! Почему "амбиции" - это обязательно получить признание со стороны ДРУГИХ ЛЮДЕЙ? Вы же даже не уверены в их (нашем) существовании? Вдруг мы вам только глючимся

Амбиции - это всегда признание со стороны других. Я имею в виду, творческие амбиции. Писать только для себя - это не правильно, во всяком случае, я этого не понимаю. Без зрителя, читателя, слушателя - творческий человек ничто. Всё творчество - это посыл для других, и немного для себя.

Цитата Verik ()
    дело в том, что каждый живет в своем мире. В моем, к примеру, амбиции - желать карьеры, достигать новых высот, у Трешкина видимо писать книги, а для меня писать чисто хобби. Поэтому если взять 3-х рзных человек, то у каждого из трех будет свое понимание определенных слов.

Согласен. Точно сказала.

nonameman, Verik, Yezdigerd, спасибо большое! :)

Всё, я вернулся, и продолжаю роман. ng

Добавлено (22.08.2017, 10:12)
    ---------------------------------------------
    Глава четырнадцатая:

Павел даже предположить не мог, сколько времени он уже бродит по лабиринту, но если бы его спросили, ответил бы: вечность. Вот только спрашивать было некому. Он тут один.
    Кирпичные стены, коридоры, повороты, тупики.
    Это была полная безысходность.
    Павел давно уже понял: тот, кто назвался другом, его обманул, заманил в лабиринт, из которого нет выхода. И надо же было так глупо попасться?
    Свинцовое, будто застывшее небо, непонятно откуда доносящиеся странные звуки. Павел двигался без всякой надежды выбраться отсюда.
    Недавно, а может и сотни лет назад, он видел смерть своих родителей. Стены лабиринта тогда превратились в экраны, которые показали спящих отца и мать. Они мирно сопели в своей кровати, в своей спальне. А потом молоток обрушился на голову отца. Удары повторялись и повторялись. Затем настала очередь матери. В тот момент Павел чётко осознавал: это не иллюзия, всё по-настоящему. Родители теперь мертвы. Кто же убийца? Ответ несложный: тот, кто когда-то назвался другом. На фоне жуткой жалости к себе, Павел к смерти родителей отнёсся с равнодушием. То, что там, теперь было неважно. Там – это нечто недоступное, как планета в иной вселенной. Возможно, там уже и нет того привычного мира, который он помнил. А может, «там» никогда не было реальным? Может, родители, Агата, дома, машины, солнце, звёзды всего лишь образы из сна?
    Павлу только и оставалось, что задавать себе подобные вопросы. И не находить на них чётких ответов.
    Ему казалось, что он уже прошёл миллиарды коридоров, наткнулся на миллиарды тупиков. Как и тогда, когда погибли родители, стены иногда превращались в экраны. В них хаотично кружился снег, а за снежной пеленой возникали и исчезали тени. Иногда Павел видел на экранах громадных кроликов с налитыми кровью глазами, и у него рождались туманные воспоминания, что и он когда-то был кроликом. Теперь это не казалось чем-то бредовым. Кроликом? Всё возможно.
    Очередной поворот, очередной коридор, очередной тупик, очередное проклятие в адрес того, кто назвался другом. Всё как обычно, никаких сюрпризов.
    Кирпичики в стенах. Одинаковые, ровные, ни малейшего изъяна.
    Поворот, коридор, тупик.
    Иногда случалось, что сознание как будто полностью отключалось, и тогда исчезали мысли, чувства. Были моменты полного отчаяния, когда Павлу невыносимо хотелось, чтобы сознание отключилось навсегда. Он желал смерти. Всё что угодно, лишь бы не видеть эти кирпичики, эту серость неба.
    Поворот, тупик…
    Но что это?!
    Стены, земля… они дрожали! Что-то происходило. Впервые за целую вечность. И небо ожило. Оно теперь походило на штормовой океан, по нему пробегали серые дымные валы. Кирпичики, один за другим, загорались точно светильники, превращая стены в сияющие экраны. Но сияние стремительно угасло, сменившись изображением снежной круговерти.
    Павел, вглядываясь в танец снежинок, умолял вселенную, чтобы лабиринт исчез. Впервые за долгое время он испытывал хоть и призрачную, но всё же надежду. Ведь происходило что-то экстраординарное.
    На экранах, за снежной вуалью, проявились тёмные силуэты. Они быстро обретали чёткость, и скоро Павел со смешанными чувствами смог разглядеть множество чудовищных зверей, отдалённо напоминающих волков. Их глаза горели бледным, каким-то потусторонним светом, мощные шеи были скованны широкими ошейниками с кривыми, похожими на акульи зубы, шипами. Звери скалились, из пастей стекала серая пенистая слюна.
    Но вот из заснеженной пелены вышел хозяин этой своры. Монстр с вибрирующей головой. В руке он сжимал связку серебристых поводков. Тот, кто когда-то назвался другом. Павел чувствовал, знал, что это он.
    Звери, скаля пасти, озирались по сторонам, их чудовищный хозяин возвышался над ними как скала.
    - Выпусти меня отсюда! – завопил Павел. Ты обманул меня, за что?! – он замолотил кулаками по стене-экрану. – Я не должен здесь быть, слышишь? Не должен!
    Звери дружно начали издавать звуки, отдалённо похожие на смех, из их тёмных пастей вырывались клубы пара, бледное свечение в глазах то вспыхивало ярко, то угасало. Монстр поднял руку и помахал Павлу, будто бы прощаясь.
    - Нет, нет! – орал Павел, корябая ногтями стену. – Ты не можешь оставить меня здесь! Я больше не могу, не могу!..
    Земля вздрогнула и в буквальном смысле ушла у него из под ног. Несколько секунд полёта, и Павел упал на дно какой-то пещеры. Задыхаясь от ужаса, он долго лежал на каменистом полу, всматриваясь в уходящие в разные стороны тёмные тоннели, а потом поднялся, с тоской поглядел вверх, где в круглой дыре виднелся кусочек серого неба, и побрёл по одному из тоннелей. Повернул вправо, затем влево, решил вернуться, но упёрся в тупик.
    Ещё один лабиринт.
    Полная темнота и абсолютная тишина.
    Там наверху Павел думал, что хуже уже быть не может. Теперь он понимал, что ошибался.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Вторник, 22.08.2017, 13:42 | Сообщение # 208
    Почитаем-с.

VerikДата: Вторник, 22.08.2017, 18:25 | Сообщение # 209
    Трешкин, описание хорошее, но механическое. Не живое, нет тех чувств, с которыми у тебя в колодце мажор прошлый сидел, там отчетливо описывался страх
    и вообще у тебя столько сюжетных линий, что я уже про Павла и забыла. Может попробуешь эту главу раскидать по другим, событие - блуждание Павла - и т д?

Сообщение отредактировал Verik - Вторник, 22.08.2017, 18:27

трэшкинДата: Среда, 23.08.2017, 08:05 | Сообщение # 210
    Цитата Verik ()
    Трешкин, описание хорошее, но механическое. Не живое, нет тех чувств, с которыми у тебя в колодце мажор прошлый сидел, там отчетливо описывался страх

Verik, я с тобой соглашусь. Я когда дописал эту короткую главу, как раз вспомнил про Артура в канализационной трубе и понял, что здесь не хватает безумия. Я эту главу писал после большого перерыва и ещё не расписался, так что я к ней ещё вернусь и всё сделаю как надо.

Цитата Verik ()
    и вообще у тебя столько сюжетных линий, что я уже про Павла и забыла. Может попробуешь эту главу раскидать по другим, событие - блуждание Павла - и т д?

Сюжетных линий всего две, и немного про Павла. Просто ты читаешь через некоторые промежутки времени, потому и забываются кое-какие моменты. Я и сам некоторые нюансы уже подзабыл и чтобы освежить всё в памяти, буду весь текст перечитывать ( и это учитывая, что я автор этого романа) :)

Verik, спасибо! :)

Добавлено (23.08.2017, 08:05)

Цитата nonameman ()
    Почитаем-с.

Ждём-с :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Сообщение отредактировал трэшкин - Среда, 23.08.2017, 08:05

VerikДата: Среда, 23.08.2017, 12:34 | Сообщение # 211
    Цитата трэшкин ()
    и понял, что здесь не хватает безумия.

не только безумия, можно еще и сожаления и сочувствия добавить, плюс пара хороших воспоминаний Павла и то, что вот теперь родителей нет.

Добавлено (23.08.2017, 12:34)

Цитата трэшкин ()
    Сюжетных линий всего две, и немного про Павла.

1 Агата - Глеб
    2 Павел - родители
    3 Саяра - кгб волшебников
    4 Полина - маги-шарлатаны
    +- еще парочка

трэшкинДата: Среда, 23.08.2017, 12:53 | Сообщение # 212
    Цитата Verik ()
    1 Агата - Глеб
    2 Павел - родители
    3 Саяра - кгб волшебников
    4 Полина - маги-шарлатаны
    +- еще парочка

Теперь уже две. Ведь Саяра, Полина, Агата объединились. Глеб теперь вместе с Надзирателем. Так что идут главы про первых персонажей, потом про вторых. Ты имеешь в виду не сюжетные линии, а ответвления, что-то об отдельных персонажах.

Цитата Verik ()
    не только безумия, можно еще и сожаления и сочувствия добавить, плюс пара хороших воспоминаний Павла и то, что вот теперь родителей нет.

У Павла одно сожаление: то, что он поддался на обман того, кто назвался другом. Ничего положительного в Павле нет, и, пожалуй, и не было. Он только себя жалеет. Сочувствие к родителям - это вряд ли.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VerikДата: Четверг, 24.08.2017, 10:50 | Сообщение # 213
    Цитата трэшкин ()
    У Павла одно сожаление: то, что он поддался на обман того, кто назвался другом. Ничего положительного в Павле нет, и, пожалуй, и не было. Он только себя жалеет. Сочувствие к родителям - это вряд ли.

так не бывает, в каждом есть и плохое, и хорошее

трэшкинДата: Четверг, 24.08.2017, 11:25 | Сообщение # 214
    Цитата Verik ()
    так не бывает, в каждом есть и плохое, и хорошее

В Павле было (отношение к Агате), но теперь он пустой, в нём осталась лишь жалость к себе.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Четверг, 24.08.2017, 13:01 | Сообщение # 215
    Цитата трэшкин ()
    громадных кроликов с налитыми кровью глазами,

Цитата трэшкин ()
    серебристых поводков.

Паша же у тебя дальтоник. Остальные цвета в его восприятии у тебя мечатся в районе серого, что нормально, а вто эти два места выбиваются.
    Цитата трэшкин ()
    Иногда случалось, что сознание как будто полностью отключалось, и тогда исчезали мысли, чувства. Были моменты полного отчаяния, когда Павлу невыносимо хотелось, чтобы сознание отключилось навсегда.

Но это я так. В остальном нормуль. Но смутило кое-что другое. У тебя некоторые вещи повторяются из романа в роман. Антагонисты похожи (про это я уже говорил), и какие-нибудь второстепенные отрицательные герои шарахаются по какому-нибудь замкнутому пространству (и в Нежити, и в Грозе, и теперь тут).

трэшкинДата: Четверг, 24.08.2017, 13:52 | Сообщение # 216
    Цитата nonameman ()
    Паша же у тебя дальтоник. Остальные цвета в его восприятии у тебя мечатся в районе серого, что нормально, а вто эти два места выбиваются.

Я думал об этом. И ещё раз подумаю, и, возможно, с тобой соглашусь и исправлю. Тут дело в том, что в лабиринте Павел не смотрит физическими глазами. Это лабиринт подсознания, что-то сродни сну. А дальтонизм - это дефект глаз, ну или с мозгом что-то не так. Про цвета, Павел знает, он ведь видит Агату цветной.

Цитата nonameman ()
    и какие-нибудь второстепенные отрицательные герои шарахаются по какому-нибудь замкнутому пространству (и в Нежити, и в Грозе, и теперь тут).

А в "Нежити", той что когда-то была "Нелюдем", а теперь "Королевы стрекоз", вроде бы не было никаких замкнутых пространств. :) Но ты прав, схожесть с канализационным колодцем в "Грозе..." есть. Это всё Верик виновата, это она уговорила меня написать про Павла в лабиринте, а я как раз собирался про Павла забыть. cg Впрочем, её идея мне понравилась, пускай будет схожесть. В следующем романе я всё это учту. Есть ещё такой фактор, как кризис идей, с оригинальностью сейчас проблема. Но это временно.

nonameman, спасибо! :) Нужные для меня замечания.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Четверг, 24.08.2017, 14:33 | Сообщение # 217
    Цитата трэшкин ()
    А дальтонизм - это дефект глаз, ну или с мозгом что-то не так. Про цвета, Павел знает, он ведь видит Агату цветной.

Согласен, но тогда это нужно оговорить.
    Цитата трэшкин ()
    "Нежити"
    пардон, нелюдь.

Цитата трэшкин ()
    вроде бы не было никаких замкнутых пространств.
    Антон топал по дорожке и не мог свернуть - фактически замкнутое пространство.

трэшкинДата: Четверг, 24.08.2017, 14:40 | Сообщение # 218
    Цитата nonameman ()
    Согласен, но тогда это нужно оговорить.

Оговорить это будет сложно, так что я лучше прислушаюсь к твоему замечанию и исключу цвета. Думаю, так будет правильно и менее запутанно.

Цитата nonameman ()
    Антон топал по дорожке и не мог свернуть - фактически замкнутое пространство.

Ну, это с натягом замкнутое пространство. Там за пределами мерцающей тропы была бесконечность. :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Четверг, 24.08.2017, 14:48 | Сообщение # 219
    Цитата трэшкин ()
    Ну, это с натягом замкнутое пространство. Там за пределами мерцающей тропы была бесконечность.

Тут суть одна - происходит блуждание, при котором жертва варится в собственном соку (обдумывает, боится, сомневается).

трэшкинДата: Четверг, 24.08.2017, 15:16 | Сообщение # 220
    Цитата nonameman ()
    Тут суть одна - происходит блуждание, при котором жертва варится в собственном соку (обдумывает, боится, сомневается).

С одной стороны, это в общем-то не плохо. Но, согласен, даже косвенных повторов лучше избегать.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VerikДата: Пятница, 25.08.2017, 11:18 | Сообщение # 221
    Цитата трэшкин ()
    Это всё Верик виновата, это она уговорила меня написать про Павла в лабиринте, а я как раз собирался про Павла забыть.

воть не надо!!! :p я же разве просила описывать шаблон похожего героя? я ведь тоже заметила, что персонажи как под копирку
    Цитата трэшкин ()
    В Павле было (отношение к Агате), но теперь он пустой, в нём осталась лишь жалость к себе.

не-а, путаешь: отношение к Агате это не личное качество, это отношение к определенным значимым людям, а я о другом совершенно.

трэшкинДата: Пятница, 25.08.2017, 12:03 | Сообщение # 222
    Цитата Verik ()
    я же разве просила описывать шаблон похожего героя? я ведь тоже заметила, что персонажи как под копирку

Я не думаю, что Павел похож на Артура. :) Артур изначально был слабаком, зависящим от матери, а Павел парень довольно упёртый, временами решительный.

Цитата Verik ()
    не-а, путаешь: отношение к Агате это не личное качество, это отношение к определенным значимым людям, а я о другом совершенно.

Восторженное отношение к Агате, в общем-то, можно записать к положительным качествам Павла. И если честно, как персонаж, он мне неприятен (это пожалуй единственный мой персонаж, который вызывает во мне полную антипатию). Не хочется искать в нём положительные стороны. Я потому так быстро и загнал его в небытие. Павел слишком подлый (если учитывать, как он убил алкашей). Пускай, в виде исключения, он останется таким, как есть.

Добавлено (25.08.2017, 12:03)
    И ещё о Павле... я уже говорил, что в одну из начальных глав внесу правки насчёт Павла, расскажу подробно о его отношении к родителям. Но вот возникла идея из прошлого Павла: он купит на "зверином" рынке живого кролика и, символично, словно пытаясь избавиться от потаённых страхов, живьём закопает кролика. И ещё что-нибудь придумаю насчёт этого. Вроде бы нормальная идея. :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VerikДата: Пятница, 25.08.2017, 15:28 | Сообщение # 223
    Цитата трэшкин ()
    Но вот возникла идея из прошлого Павла: он купит на "зверином" рынке живого кролика и, символично, словно пытаясь избавиться от потаённых страхов, живьём закопает кролика. И ещё что-нибудь придумаю насчёт этого. Вроде бы нормальная идея.

слушай, недавно ведь в конкурсах был рассказ про тайное я, там лягушку разделывали при мальчике и вот его чувства потом повлияли на маньячестость. Тебе б прочесть, он кстати выиграл тот автор. Забыла кто Нонанейм или Кинг был.
    поэтому кроликов виртуальных мучать не с бухты барахты, а по правилам развития маньячности :p
    далее - откуда страхи? обычно что-то стрессовое бывает или изначально ненормальность, что тоже не с бухты барахты.

Сообщение отредактировал Verik - Пятница, 25.08.2017, 15:30

трэшкинДата: Понедельник, 28.08.2017, 08:38 | Сообщение # 224
    Цитата Verik ()

слушай, недавно ведь в конкурсах был рассказ про тайное я, там лягушку разделывали при мальчике и вот его чувства потом повлияли на маньячестость. Тебе б прочесть, он кстати выиграл тот автор. Забыла кто Нонанейм или Кинг был.

Рассказ я прочитаю, но всё равно сделаю по своему. :) Про причину маньячности Павла - это всё будет, когда одну из начальных глав исправлю и дополню.

Цитата Verik ()
    далее - откуда страхи? обычно что-то стрессовое бывает или изначально ненормальность, что тоже не с бухты барахты.

Страх - это защитный механизм, оберегающий нас. У кого-то, казалось бы без всякой причины, страх превышает положенный порог. А если искать причины, тут могут быть варианты: болезнь, обстоятельства, среда обитания, неправильная пища, какая-нибудь информация. Что угодно может сдвинуть планку, и это не обязательно стресс. Человеческий мозг очень хрупкая штука. :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Сообщение отредактировал трэшкин - Понедельник, 28.08.2017, 08:39

nonamemanДата: Понедельник, 28.08.2017, 11:16 | Сообщение # 225
    Цитата Verik ()

я помню этот рассказ. Его nonameman написал :) Только там немного по-другому всё было. Там мальчик сам занялся препарированием, поймав лягуху.

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Девианты (Про людей, которые не хотят жить как все.)
    Страница 9 из 18«1278910111718»
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, голди, Makkuro, nonameman, Иля, трэшкин, quantum-flg, Ellis Гость