[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. (11) -- (SunnyTouch)
  • Работа 1. (12) -- (SunnyTouch)
  • Конкурсные задумки (825) -- (Verik)
  • Кладезь (8) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3197) -- (Ботан-Шимпо)
  • В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого) (40) -- (Verik)
  • Фото-конкурс "Прощание с осенью" (18) -- (Ботан-Шимпо)
  • Десятки и околодесятки (23) -- (nonameman)
  • Работа 6. ЕВДОКИЯ (9) -- (nonameman)
  • Работа 5. (12) -- (nonameman)
  • Страница 14 из 16«121213141516»
    Модератор форума: fantasy-book, Donna 
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Девианты (Про людей, которые не хотят жить как все.)
    Девианты
    nonamemanДата: Среда, 08.11.2017, 15:37 | Сообщение # 326
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Статус: Не в сети
    Окончание 22-й.
    Что понравилось: расставание Полины с Саярой. Как-то так прочувстовованно получилось. Зер гут.
    Что не понравилось: сама ситуация а-ля "Я задержу их. Ничего!" Понимаю, что как-то так всё и должно было произойти, но штампище выглядывает из-за каждого слова. И так как порекомендовать ничего не могу, то стало быть, это просто брюзжание.

трэшкинДата: Четверг, 09.11.2017, 10:23 | Сообщение # 327
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Цитата nonameman ()
    Что не понравилось: сама ситуация а-ля "Я задержу их. Ничего!" Понимаю, что как-то так всё и должно было произойти, но штампище выглядывает из-за каждого слова.

Тут я с тобой согласен. Я сам, когда это писал, понимал, что это штамп, во многих фильмах и книгах есть такая же ситуация( Взять хотя бы Гэндальфа, который в горах Мории остался, чтобы задержать монстра). И я долго думал, как это исправить, но ничего толкового не придумал. По замыслу Саяра должна была погибнуть, и вот погибла.

nonameman, спасибо! :) Вообще, над этой ситуацией с гибелью Саяры я ещё подумаю.

Добавлено (09.11.2017, 09:47)
    ---------------------------------------------
    Глава двадцать четвёртая:

Агата даже не пыталась сдерживать эмоции:
    - Жива! Вернулась!
    Полина тяжело дышала и часто-часто моргала, ей казалось, что вернувшись в физический мир, она попала в зону высочайшего давления. Тяжесть, тошнота, рассеянность сознания. Голос Агаты пробивался, будто бы сквозь толщу воды, а свет абажура причинял боль.
    - Я чуть с ума не сошла! Саяра умерла. Слышишь меня? Саяра умерла!
    Полина тяжело поднялась с кресла, пошатываясь, покинула гостиную, зашла в туалетную комнату, где её стошнило. А потом она долго, жадно пила воду из-под крана – жажда была просто чудовищной.
    Стоя в коридоре, Агата оправдывалась сдавленным голосом:
    - Я всё делала, как мне Саяра сказала… Чёртов порошок в пиалы сыпала. А что я ещё могла сделать? А она умерла! – удар ладонью по стене. – Хрень какая-то!
    Напившись, Полина плеснула себе в лицо воду, вышла в коридор, взглянула на Агату.
    - Ты нам сильно помогла. Без тебя мы так долго не продержались бы.
    - Но Саяра погибла!
    Полина схватила Агату за плечи и встряхнула, сурово глядя её в глаза.
    - Да, погибла! Погибла, меня спасая! Её больше нет, и этого не изменить! Больно? И мне больно! А мы будем сильными, назло этим тварям! Слышишь, Агата? Ныть и скорбеть потом будем.
    Она убрала руки с её плеч, тяжело вздохнула, потупив взгляд.
    - Верь, что она всё ещё рядом. Верь, как я верю.
    Агата отвернулась, чтобы не показывать слёз. Девочка-танк плачет? Никогда ещё такого не было. Это что-то из разряда «Невозможное». И ведь знала-то пожилую якутку всего каких-то десяток часов, а ощущение, что потеряла самого родного человека. Странно, непонятно, волшебно. Сглотнув горький комок, Агата прошептала:
    - Она рядом. Я верю.
    И вроде как легче стало, словно эти слова были магическим заклинанием, снимающим боль.
    Полина мягко коснулась её спины, а потом проследовала в гостиную, подошла к дивану и поцеловала Саяру в лоб. Якутка выглядела такой умиротворённой, словно спала и видела прекрасные сны.
    - Полина! – раздался вдруг из коридора встревоженный голос Агаты. – Скорей сюда, смотри!
    Не мешкая, Полина устремилась в коридор. В каком-то оцепенении Агата указывала пальцем на круглое зеркало в прихожей.
    - Что это?!
    Зеркало было чёрным, будто там, в зазеркалье, простирался беззвёздный космос. Ни единого отблеска на стекле, лишь глубокая чернота, от которой веяло холодом.
    - Нам нужно убираться отсюда! – выпалила чародейка. – Это Стая! Твари выследили меня! Вот же чёрт!
    Неожиданно из чёрных глубин зазеркалья словно бы тёмный болид вырвался, зеркало вспыхнуло паутиной трещин, осколки со звоном посыпались на пол.
    Агата коротко вскрикнула, выставив перед собой руки. В неё и Полину врезалась плотная волна стылого воздуха. Со стен в коридоре посыпался декор, слетел с тумбы и раскололся старомодный телефон, распахнулась и с грохотом захлопнулась дверь туалета. А потом загрохотало в гостиной, в кухне, воздух наполнился гулом, словно вокруг носился огромный рой невидимых разъярённых пчёл.
    - Они уже здесь! – выкрикнула Полина. – Живо хватай одежду, и сваливаем!
    Но схватить Агата ничего не успела – что-то схватило её. Что-то плотное, но невидимое сдавило шею, впечатало в стену и приподняло над полом. В туалете взорвалась лампочка, на кухне зазвенела посуда. Вытаращив глаза, Агата дёргалась, словно попавшая в паутину муха, её лицо стало пунцовым, изо рта вырывались хрипы и облачка пара. Она дрыгала ногами и старалась отодрать от шеи невидимые руки, душившие её.
    Полина бросилась было ей на помощь, но воздушная волна отшвырнула её в конец коридора. Чудом удержавшись на ногах, чародейка побежала на кухню. Она знала что делать – сейчас только одно средство могло им с Агатой помочь.
    В гостиной гулял воздушный вихрь, в котором кружились сорванные со стен картины, фотографии, декор. Летали распахнутые книги, стол и стулья подпрыгивали, как живые. Абажур крутился на проводе, внося в общий хаос свой вклад: безумную пляску тени и света. Шкура медведя над диваном зашевелилась и упала на труп Саяры, прикрыв её меховым саваном. Окна задребезжали и разлетелись в дребезги, осколки, угрожающе сверкая, вплелись в хоровод вихря. Взметнув занавески, в комнату ворвалась метель.
    Холодильник на кухне тарахтел и дёргался, его дверца распахнулась, продукты начали вылетать из него с огромной скоростью. Дверцы шкафчиков хлопали, звенела посуда и столовые приборы. На стене невидимая рука малевала клубничным вареньем: «Конец вам, сучки!»
    Увернувшись от кружащейся в воздухе кастрюли, Полина схватила с полки пачку соли и тут же ринулась прочь из кухни. В затылок ударила металлическая коробка с чаем – плевать, не так уж и больно! Стопка тарелок врезалась в потолок, осыпав чародейку осколками – и на это плевать! Своей собранностью она выражала злым духам презрение, её учили не терять в таких ситуациях самообладание. И она, чёрт возьми, корректор, и в руке у неё лучшее оружие против призрачных тварей!
    Полина швырнула горсть соли в коридор – сразу же раздался пронзительный визг, словно дисковая пила врезалась в крепкую древесину. Ещё горсть соли, и ещё…
    Агата, задыхаясь и прижимая руки к горлу, рухнула на пол. Полина, сосредоточенно поджав губы, кинула в потолок очередную горсть соли, полностью очистив коридор от призрачных тварей. Её мутило, в голове была жуткая тяжесть – сказывалось ранение тонкого тела, - но пока она успешно боролась с недомоганием. Чувство опасности словно бы включило в ней запасной генератор.
    - Вставай, одевайся! – скомандовала она и в голосе её звучала сталь.
    Тяжело дыша, Агата поднялась, принялась лихорадочно крутить головой в поисках чудовища, которое только что её душило.
    - А ну соберись! – рявкнула Полина.
    Агата вздрогнула, будто получив оплеуху, бросилась к стойке с обувью и начала нервно искать свои сапоги.
    Полина удовлетворённо кивнула, покинула коридор и бросила две горсти соли в потолок гостиной. Снова визг. Летающие в вихре предметы рухнули на пол, стулья и стол прекратили бешеную пляску, лишь абажур продолжал раскачиваться на проводе, да в разбитые окна с порывами ветра залетал снег.
    Свою сумку Полина обнаружила в углу комнаты, а вот с ноутбуком случилась беда – от него остались обломки. Выругавшись, чародейка бросила последний взгляд на прикрытую медвежьей шкурой Саяру и поспешила в прихожую одеваться.
    - Что это было? – застёгивая молнию пуховика, спросила Агата. Она слегка оправилась после нападения, но голос её дрожал.
    Полина положила на пол пачку соли и принялась натягивать сапоги.
    - Стая, вот что это было. Нас выследили. Теперь Надзиратель с нас глаз не спустит. Я разогнала этих тварей солью, но они всё равно где-то рядом.
    - И что теперь?
    - А теперь мы с тобой рванём из города так быстро, как только сможем. Мы под прицелом, подруга, на нас охота начнётся. Надзиратель сделает всё, чтобы нас из города не выпустить, - Полина зло усмехнулась. – Ещё не жалеешь, что ввязалась во всё это?
    В Агате пробудилась девочка-танк.
    - Не жалею.
    Другого ответа от этой упрямой девчонки Полина и не ожидала, ведь упрямство для неё оружие и щит, а не сиюминутная блажь. Похвально, смело, безрассудно. Путь таких, как она, всегда ухабист, но, видя впереди чёткую цель, они бегут по нему сломя голову, не оглядываясь. И частенько шею сворачивают.
    - Не жалею! - Повторила Агата с напором, всем своим видом подтверждая свои слова.
    Одевшись, обувшись, Полина вынула из сумки телефон, набрала номер наставника. Великанов ответил после первого же сигнала:
    - Полина? Какого дьявола ты на связь не выходила?! – его голос звенел от гнева. – Я тут едва не спятил!
    - Занята была! – резко ответила чародейка. – Очень занята. Послушайте, Игорь Петрович, у меня каждая секунда на счету. Мы тут попали в хреновую ситуацию, наши жизни на волоске висят. Нужна эвакуация. Мы сами попытаемся удрать из города, но помощь не помешала бы.
    - Я уже выслал команду, - обнадёжил Великанов. – У вас там, в городе, чёрт знает что творится, кровавая баня какая-то! А ты пропала, на связь не выходишь!..
    - Свяжитесь с командой, - перебила его Полина. – Пускай отслеживают нас по сигналу моего телефона, сидеть и ждать мы не можем. Всё, Игорь Петрович, отключаюсь, времени нет.
    Она отключила связь и сунула телефон в карман полушубка.
    - Ничего, ничего, выберемся, - пробормотала она, и подняла с пола пачку соли. За показным оптимизмом она скрывала плохое самочувствие. – Мы так припустим, что хрен нас кто остановит!
    Прежде чем покинуть квартиру, Полина бросила немного соли на себя и на Агату.
    - Соль для них как огонь.

Добавлено (09.11.2017, 10:23)
    Ура! Из редакции пришло письмо: хотят издать "Королев стрекоз", ("Нелюдя"). Я попросил отсрочку, хочется в романе кое-что подправить.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Четверг, 09.11.2017, 10:27 | Сообщение # 328
    Молодчина! Попёрло! :)
    Те же ребята будут издавать?

nonamemanДата: Четверг, 09.11.2017, 10:31 | Сообщение # 329
    23-я глава - всё отлично. Что-то даже и не придраться.

трэшкинДата: Четверг, 09.11.2017, 10:49 | Сообщение # 330
    Цитата nonameman ()
    Те же ребята будут издавать?

Те же самые. От Оксаны письмо пришло. Кстати, я только вчера получил по почте свою часть договора и десять книг "Занавес упал". Получил и охренел - книга-то тоненькая! Я думал, 12 а.л толще будет.

Цитата nonameman ()
    Молодчина! Попёрло!

Спасибо, Вань! bp Действительно - попёрло!

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Пятница, 10.11.2017, 10:24 | Сообщение # 331
    24
    Цитата трэшкин ()
    - Я чуть с ума не сошла! Саяра умерла. Слышишь меня? Саяра умерла!
    Полина тяжело поднялась с кресла, пошатываясь, покинула гостиную, зашла в туалетную комнату, где её стошнило. А потом она долго, жадно пила воду из-под крана – жажда была просто чудовищной.
    Стоя в коридоре, Агата оправдывалась сдавленным голосом:
    - Я всё делала, как мне Саяра сказала… Чёртов порошок в пиалы сыпала. А что я ещё могла сделать? А она умерла! – удар ладонью по стене. – Хрень какая-то!
    Напившись, Полина плеснула себе в лицо воду, вышла в коридор, взглянула на Агату.
    - Ты нам сильно помогла. Без тебя мы так долго не продержались бы.
    - Но Саяра погибла!
    Полина схватила Агату за плечи и встряхнула, сурово глядя её в глаза.
    - Да, погибла! Погибла, меня спасая! Её больше нет, и этого не изменить! Больно? И мне больно! А мы будем сильными, назло этим тварям! Слышишь, Агата? Ныть и скорбеть потом будем.
    Она убрала руки с её плеч, тяжело вздохнула, потупив взгляд.
    - Верь, что она всё ещё рядом. Верь, как я верю.

Вот это не зашло. Заштампованное переживание и уговоры, что она ничего не могла поделать и не надо переживать и ты спасла нас и т.д. и т.п. В общем голливудщина.
    Цитата трэшкин ()
    Мы под прицелом, подруга, на нас охота начнётся.

Лучше настоящее время поставить, ибо охота по факту началась.
    В остальном всё отлично.
    Про клубничную вареньку понравилось :) маленький штришок, а добавляет живости надзирателю.

трэшкинДата: Пятница, 10.11.2017, 16:13 | Сообщение # 332
    Цитата nonameman ()
    Вот это не зашло. Заштампованное переживание и уговоры, что она ничего не могла поделать и не надо переживать и ты спасла нас и т.д. и т.п. В общем голливудщина.

Вот ты меня прямо за живое задеваешь! :D И ведь я и тут с тобой согласен. И эту сцену не раз прокручивал в голове и искал другие варианты. Но потом мне показалось, что такая сцена - самая естественная. В жизни люди так бы себя и повели. У обоих - Агаты и Полины - чувство вины. Агата неопытная и открыто винит себя, Полина матёрая - и грубо её утешает. Бабы, одним словом, что с них взять. :D

Цитата nonameman ()
    Лучше настоящее время поставить, ибо охота по факту началась.

Согласен. И звучать будет лучше. Исправлю.

nonameman, спасибо большое! :) Не даёте вы мне с Вериком расслабляться и сильно лажать!

Сейчас второй день подряд сижу и усиленно корректирую "Королев стрекоз". Всё время на это уходит. Пол романа уже откорректировал.

Добавлено (10.11.2017, 16:13)

Цитата nonameman ()
    Про клубничную вареньку понравилось

Этого штришка вообще изначально не было, в последний момент в голову пришло. :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VerikДата: Вторник, 14.11.2017, 09:33 | Сообщение # 333
    Серебряная медалистка конкурсов
    Цитата трэшкин ()
    Полчаса назад, мрачные, как кладбищенские тени, эти молодые люди спешили к своему дилеру за дозой героина. Но пустить по венам дурман им сегодня было не суждено. Двоих «псов» Стаи притянуло к молодым наркоманам, как магнитом. Злые духи с лёгкостью подчинили их разум себе.

недавно в кинотеатре заметила, что к просмотру фильмов не допускаются лица в алко и наркоопьянении. Так что здесь по любому либо киношки как прикрытие чего-то подпольного, либо этих двух должны были развернуть еще и у кассы или на проходе в зал кинотеатра.
    Цитата трэшкин ()
    ждал унылый ужин, ждали квартиры, которые одиночество делало стылыми даже в самые жаркие дни.

ну не верится в этот кинотеатр, никак. если туда ходят одинокие. Если сменить публику с жалких одиноких людишек на тех, кто хотел под арт-хаус о чем-то договориться: продать, украсть, то тогда и наркоманы, спешащие к дилеру оправданы. Если ты описываешь людей с химической зависимостью, вероятней всего на последних стадиях, то боюсь им никакие псы архонта не помешают дозу взять.
    Цитата трэшкин ()
    Но в «Комете» иногда, в убыток себе, показывали немейнстримовое кино – то ли для разнообразия, то ли из-за скудной надежды, что заведение среди народа когда-нибудь прослывёт оригинальным и прогрессивным.

это вообще никто таким заморачиваться не будет просто так, скорей уж закроют кино и перекупят помещения. Ну не верю я. Опять возвращаюсь к тому, что у кинотеатра описываемого должен быть тогда сильный покровитель, которому выгодно держать сие заведение. Иначе очередной рояль.
    Цитата трэшкин ()
    На экране тощий, как скелет, молодой человек занудно доказывал какому-то седому старику, что добро на самом деле это зло, а любовь – это ненависть. Старик слушал его с таким одухотворённым лицом, словно действительно видел во всей этой несусветной ахинее смысл.
    В зале царила атмосфера депрессии, зрители глядели на экран с тоской.

Трешкин, скажи, а этих людей приковали к просмотру кино, если оно им так не нравилось "глядели с тоской"? если ты описываешь, что в кино пошли от одиночества и спасаясь от депрессии, судя по тексту, то с какой же стороны им поможет просмотр арт-хауса? неужели нельзя уйти?
    К примеру: Кинотеатр Комета славился тем, что там можно было решить множество проблем: найти наводчика квартир, прикупить удовольствие любого формата, кстати именно за этим туда спешила парочка наркоманов. По пути эти наркоманы встретили псов из стаи, ну а затем продолжили свой путь. В малом зале как обычно на экране происходила очередная нудная сцена, зато среди зрителей царило оживление полушепота. Склонившиеся к друг другу парочки обсуждали что и где можно украсть, где продать краденое, какую фирму захватить рейдерским захватом. Никто из теневых деловачей не заметил новых посетителей. И дальше твое крушение всех и вся.
    Цитата трэшкин ()
    Двоих «псов» Стаи притянуло к молодым наркоманам, как магнитом. Злые духи с лёгкостью подчинили их разум себе.

кстати, ты еще ни разу не описывал как псы из стаи захватывают разум людей. У архонта да, было описание, но он главный и у него сильней все это, а у этих существ как?

Цитата трэшкин ()
    У девушки под курткой был спрятан обломок ржавой трубы, у парня под замызганном пуховиком – ножка от стула. Это незамысловатое оружие одержимые нашли в мусорном контейнере неподалёку от кинотеатра.

Более того, если предположить криминальность этого кинотеатра, то тогда там оправдано посещение с оружием и да, тогда именно с самого начала они туда так шли, только оружие им нужно было для внезапной самообороны, а потом после захвата их разума, оружие превратилось в орудие убийства и месива.
    Цитата трэшкин ()
    В зале царила атмосфера депрессии, зрители глядели на экран с тоской. И только парень и девушка в первом ряду как-то лукаво улыбались, ведь в кинотеатр они явились не для просмотра этой нудятины, а чтобы утолить жажду крови.

такое ощущение, что якобы зрители умудрились видеть и то, что на экране и то, что эти двое улыбались. Как? Ведь если эти двое сидели на первом ряду, то зрителям видны были их затылки, а не лицо. И вообще, если они у тебя мочить всех пошли, то логичней их посадить на последние ряды, ближе к выходу, чтобы никто не смог выбраться. А с первого ряда начнут они у тебя крушить, так с последних рядов тут же побегут из зала.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

VerikДата: Вторник, 14.11.2017, 09:36 | Сообщение # 334
    Цитата трэшкин ()
    Это кажется двадцать первая глава.

а их сколько всего?

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

VerikДата: Вторник, 14.11.2017, 09:47 | Сообщение # 335
    Цитата трэшкин ()
    Они расстегнули и сняли верхнюю одежду, взяли в руки оружие и полезли через ряды кресел вглубь зрительного зала. Первый удар нанесла девушка – скалясь, точно хищный зверь, она размахнулась и обрушила обломок трубы на голову пожилого дремлющего мужчины. Взмах – и очередной удар. Взмах – удар. Девушка вскинула руки и дико завопила. Её победоносный клич стал частью хаотичного музыкального фона.
    Парень ножкой от стула раскроил голову молодой женщине, а потом нанёс мощный удар в висок мужчине в очках.
    Депрессивная атмосфера в зале разлетелась в клочья. Кто-то пронзительно завизжал, некоторые зрители, вскочив с мест, напряжённо всматривались в полумрак кинозала, пытаясь сообразить, что происходит. А те, кто уже сообразил, лихорадочно пробирались вдоль рядов кресел к выходу.

во-первых, если у тебя парень с девушкой изначально сидят на первом ряду, то они сначала должны встать, затем только расстегиваться и снимать одежду и доставать оружие и при этом, если кто-то на первых рядах в кинотеатре встает, то он мешает другим зрителям, то есть этим гг могут сделать замечание. Во-вторых, иногда одежду снимают до начала фильма, а если кинотеатр пустой, то кладут ее на соседние кресла, но у тебя наркоманы, а они могут мерзнуть. Можно было написать короче: достали из под одежды ножку стула и балку или из рукава, представь, куда возможно реально это засунуть и как именно спрятать.
    и да, если они с первых рядов полезли вглубь, то уж скорей тогда ввысь. Каждый ряд ну или три ряда в любом кинотеатре выше, чем предыдущие.

VerikДата: Вторник, 14.11.2017, 10:02 | Сообщение # 336
    Цитата трэшкин ()
    Они расстегнули и сняли верхнюю одежду, взяли в руки оружие и полезли через ряды кресел вглубь зрительного зала. Первый удар нанесла девушка – скалясь, точно хищный зверь, она размахнулась и обрушила обломок трубы на голову пожилого дремлющего мужчины. Взмах – и очередной удар. Взмах – удар. Девушка вскинула руки и дико завопила. Её победоносный клич стал частью хаотичного музыкального фона.
    Парень ножкой от стула раскроил голову молодой женщине, а потом нанёс мощный удар в висок мужчине в очках.
    Депрессивная атмосфера в зале разлетелась в клочья. Кто-то пронзительно завизжал, некоторые зрители, вскочив с мест, напряжённо всматривались в полумрак кинозала, пытаясь сообразить, что происходит. А те, кто уже сообразил, лихорадочно пробирались вдоль рядов кресел к выходу.
    Одержимые, словно обезумевшие обезьяны, прыгали через спинки сидений. Труба и ножка стула рассекали воздух и врезались в затылки, виски, искажённые ужасом лица. Кто-то из зрителей добрался до выхода, распахнул дверь - в кинозал ворвался поток яркого света из вестибюля. Женский голос вопил: «Убивают, убивают!..» А на экране старик и молодой человек, держась за руки, шагали по длинному коридору с обшарпанными стенами, в конце которого сиял потусторонним светом портал в загробный мир. Музыка теперь была трагичной, она походила на похоронный марш.

так, сначала у тебя одержимые полезли через кресла и опять зрители молчат, потом до кого-то дошло, что их убивают и опять одержимые прыгают через кресла.
    Дальше, кто-то добрался из зрителей до выхода, а потом в том же абзаце описываешь происходящее на экране. Лучше в разные абзацы.
    Цитата трэшкин ()
    После утренних страшных событий все специальные службы города были готовы к чрезвычайным ситуациям, а потому, уже через десять минут после звонка в участок, фасад здания кинотеатра осветила мигалка полицейской машины.
    Сержант и старший сержант, с автоматами в руках, ворвались в кинозал и обомлели, застав мерзкую картину: на сцене перед горящим бледным светом экраном дёргалась и ворочалась какая-то склизкая масса. Полицейские не сразу сообразили, что это вымазанные кровью с ног до головы обнажённые парень и девушка, которые неистово совокуплялись прямо на лежащих вряд растерзанных трупах. Со сцены свисали ленты кишок, в проходе лежала женщина, чья голова превратилась в обломки костей и ошмётки мозга. В воздухе стоял тяжёлый медный запах с примесью дерьма.

обычно если предупреждены о чрезвычайных ситуациях, то выезжает группа захвата, а затем на осмотр следственная группа. Иногда одновременно. Потом, зачем задвоение сержантов? Я так понимаю, они ОМОНовцы, тогда им не млеть, а действовать надо. лежащих в ряд раздельно. там же ряды трупов.

VerikДата: Вторник, 14.11.2017, 10:07 | Сообщение # 337
    Цитата трэшкин ()
    Молодой сержант, давясь подступившими к горлу рвотными массами, поднял автомат. Старший сержант, застыл, будто окаменев. Оба служителя закона видели то, что происходило на сцене, но не верили своим глазам. Разум к такому не был готов. Там, снаружи кинотеатра, свежий воздух, метель, свет фонарей, где-то в космосе летают спутники, корабли бороздят просторы морей и океанов, миллиардеры богатеют с каждой минутой, нищие побираются по помойкам… Там снаружи – жизнь. А тут – смерть. Небольшое помещение кинозала? Нет, теперь это какой-то филиал ада!

понравилось дальше как описано отвращение у полицейских, а кстати, почему они не ругаются-то? обомлел и млеть это слово только для кисейных барышень и романтичных девиц в основном.
    но вот зачем пафос про корабли, бороздящие космические океаны?

VerikДата: Вторник, 14.11.2017, 10:10 | Сообщение # 338
    Цитата трэшкин ()
    Только что её голова была полна мыслей, каких-то планов, а теперь ни мыслей, ни планов, одна лишь пустая оболочка.

второй раз про мысли-планы лишнее, замени на "ничего, одна лишь пустая оболочка"

VerikДата: Вторник, 14.11.2017, 10:15 | Сообщение # 339
    Цитата трэшкин ()
    после чего, прислонив тело к стене, изогнул ноги и левую руку под неестественными углами, а правую руку, с распростёртой ладонью, вытянул в сторону.

уверен, что тело с переломанными костями не сползет в процессе "картины маньяка"? Ломал-то поди долго, могло все задревенеть.

VerikДата: Вторник, 14.11.2017, 10:17 | Сообщение # 340
    Цитата трэшкин ()
    Но это был не Бог.

вот это там точно лишнее, пусть просто Лир будет.

VerikДата: Вторник, 14.11.2017, 10:22 | Сообщение # 341
    Цитата трэшкин ()
    В наркологическом диспансере трое алкоголиков, в которых вселились эгрегоры, устроили погром. Они крушили всё, что под руку попадалось, убили двоих, пытавшихся их обуздать, санитаров. Задушили медсестру, а потом, забаррикадировавшись в палате, устроили пиршество: голыми руками разодрали на части тело медсестры и с жадностью сожрали печень, сердце, почки…
    Людоеды дождались своего часа, и были уверены, что в будущем их ждёт ещё много свежего человеческого мяса.
    Весь мир лежал у их ног.
    Кто осмелится встать на пути Стаи? Какой дурак бросит вызов архонту? Людоеды не сомневались: таких не найдётся. Никто не осмелится противостоять инфернальной силе.
    А значит, кровавое пиршество будет длиться вечно!

в ночную смену? могу поверить, в дневную нет. В таких местах несколько санитаров, больше чем 2 единицы и медсестер больше. А алкоголиков разве не в вытрезвитель привозят изначально, а затем уж, если у них белочка, они дальше попадают в наркологию? По идее, первыми жертвами должны быть работники вытрезвителя.

VerikДата: Вторник, 14.11.2017, 10:22 | Сообщение # 342
    все, глава №19 прочитана.

трэшкинДата: Вторник, 14.11.2017, 11:29 | Сообщение # 343
    Цитата Verik ()
    недавно в кинотеатре заметила, что к просмотру фильмов не допускаются лица в алко и наркоопьянении.

Так они же не были в наркологическом опьянении. С виду - обычные люди, возможно, помятые.

Цитата Verik ()
    Если ты описываешь людей с химической зависимостью, вероятней всего на последних стадиях, то боюсь им никакие псы архонта не помешают дозу взять.

Как раз именно такие люди для псов архонта лучшая добыча. Эгрегоры легко проникают в разум таких людей и отключают его.

Цитата Verik ()
    это вообще никто таким заморачиваться не будет просто так, скорей уж закроют кино и перекупят помещения. Ну не верю я. Опять возвращаюсь к тому, что у кинотеатра описываемого должен быть тогда сильный покровитель, которому выгодно держать сие заведение. Иначе очередной рояль.

Да таких кинотеатров (и не только кинотеатров, но и других заведений) по всей России навалом. Заведений, которые чудом удерживаются на плаву из-за, допустим, своего неудачного расположения.

Цитата Verik ()
    Иначе очередной рояль.

Да какой рояль? Это просто кинотеатр, декорация к действиям. С тем же успехом это мог быть ресторан или кафе.

Цитата Verik ()
    Трешкин, скажи, а этих людей приковали к просмотру кино, если оно им так не нравилось "глядели с тоской"? если ты описываешь, что в кино пошли от одиночества и спасаясь от депрессии, судя по тексту, то с какой же стороны им поможет просмотр арт-хауса? неужели нельзя уйти?

Люди ходят в такие кинотеатры, даже если фильм не нравится. Сидят, скучают, думают о своём - для них это повод не испытывать какое-то время одиночества, побыть среди людей. Им опостылели стены собственных квартир, дома им тяжело. А здесь всё же есть какая-то причастность к окружающему миру. Некоторых одиноких людей тянет к таким же как они. А это место для них как закрытый клуб.

Цитата Verik ()
    кстати, ты еще ни разу не описывал как псы из стаи захватывают разум людей. У архонта да, было описание, но он главный и у него сильней все это, а у этих существ как?

У псов всё проще, я даже решил это не описывать. Мигом завладевают разумом - и всё.

Цитата Verik ()
    Более того, если предположить криминальность этого кинотеатра, то тогда там оправдано посещение с оружием и да,

Они это оружие под одеждой спрятали. Ну кто их стал бы обыскивать? Это ведь простой зачуханный кинотеатр. :)

Цитата Verik ()
    такое ощущение, что якобы зрители умудрились видеть и то, что на экране и то, что эти двое улыбались. Как? Ведь если эти двое сидели на первом ряду, то зрителям видны были их затылки, а не лицо.

Verik, я всё больше и больше не понимаю твоих замечаний. :D В тексте нет ни слова, что это зрители глядели на парня и девушку, оценивая их поведения. Там только слова автора. Я описал зрителе, затем - парня и девушку.

Цитата Verik ()
    И вообще, если они у тебя мочить всех пошли, то логичней их посадить на последние ряды, ближе к выходу, чтобы никто не смог выбраться. А с первого ряда начнут они у тебя крушить, так с последних рядов тут же побегут из зала.

Вот ты стратег! :D Да там особо и не важно, кто где сидел. Свою партию жертв эти двое по всякому нашли.

Цитата Verik ()
    а их сколько всего?

Пока, вроде бы, двадцать четыре. Но в тетрадке ещё несколько уже написано.

Цитата Verik ()

во-первых, если у тебя парень с девушкой изначально сидят на первом ряду, то они сначала должны встать, затем только расстегиваться и снимать одежду и доставать оружие и при этом, если кто-то на первых рядах в кинотеатре встает, то он мешает другим зрителям, то есть этим гг могут сделать замечание.

Про вставание - я соглашусь, потом добавлю, что они встали. А по поводу того, что они кому-то видимость загородили - там ведь всё быстро произошло, никто даже опомниться не успел. Эти двое вытащили оружие и сразу же полезли всех крушить.

Цитата Verik ()
    так, сначала у тебя одержимые полезли через кресла и опять зрители молчат, потом до кого-то дошло, что их убивают и опять одержимые прыгают через кресла.

В кинозале полумрак - не сразу сообразишь, что творится что-то страшное.

Цитата Verik ()
    обычно если предупреждены о чрезвычайных ситуациях, то выезжает группа захвата, а затем на осмотр следственная группа. Иногда одновременно. Потом, зачем задвоение сержантов? Я так понимаю, они ОМОНовцы, тогда им не млеть, а действовать надо. лежащих в ряд раздельно. там же ряды трупов.

На вызов приезжает полиция - тот наряд, что ближе. А уж потом, если того требуют обстоятельства, подключается ОМОН. И это ведь не столица, не крупный город.

Цитата Verik ()
    но вот зачем пафос про корабли, бороздящие космические океаны?

Нет там никакого пафоса. И это для того, что бы подчеркнуть контраст.

Цитата Verik ()
    второй раз про мысли-планы лишнее, замени на "ничего, одна лишь пустая оболочка"

Тут повтор оправдан. :) Если повтор гармонично вписывается - то это нормально.

Цитата Verik ()
    уверен, что тело с переломанными костями не сползет в процессе "картины маньяка"? Ломал-то поди долго, могло все задревенеть.

Он маньяк-профессионал. :D Своё кровавое дело знает.

Цитата Verik ()
    в ночную смену? могу поверить, в дневную нет. В таких местах несколько санитаров, больше чем 2 единицы и медсестер больше. А алкоголиков разве не в вытрезвитель привозят изначально, а затем уж, если у них белочка, они дальше попадают в наркологию? По идее, первыми жертвами должны быть работники вытрезвителя.

У нас в городе в наркологическом диспансере вообще мужиков-санитаров нет. Женщины отлично справляются. И опять ты суть не поняла: псы архонта вселились уже в алкоголиков уже в диспансере. Они не пришли туда.

Цитата Verik ()
    все, глава №19 прочитана.

:)

Verik, спасибо большое! :) Над некоторыми замечаниями я подумаю, хоть и не совсем с ними согласен.

Добавлено (14.11.2017, 11:29)
    "Королев стрекоз" сегодня я отправил в редакцию - несколько дней текст правил. :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VerikДата: Вторник, 14.11.2017, 12:20 | Сообщение # 344
    Цитата трэшкин ()
    Verik, я всё больше и больше не понимаю твоих замечаний. :D В тексте нет ни слова, что это зрители глядели на парня и девушку, оценивая их поведения. Там только слова автора. Я описал зрителе, затем - парня и девушку.

ну не знаю, читателю хотелось криминального кинотеатра)))

трэшкинДата: Среда, 15.11.2017, 09:58 | Сообщение # 345
    Цитата Verik ()
    ну не знаю, читателю хотелось криминального кинотеатра))

Ну не хочется просто усложнять - информация об криминальном театре явно лишняя. :)

Добавлено (15.11.2017, 09:58)
    Глава двадцать пятая

Они убегали – ведьма и та девка, от которой исходило сияние. Надзиратель наблюдал за ними, и выпускать их из города не собирался. О нет, сучки не уйдут, нет! Сдохнут, как та старуха-медведь. Они лишили его трёх псов. Трёх! От одной мысли об этом архонту хотелось орать от ярости, беситься, крушить. Но он уже на собственном опыте убедился: если дать волю гневу, потом долго нужно приходить в себя. Как после горчицы. А ему сейчас требовался ясный разум – ярость же пускай себе тикает внутри, как часовая бомба. Он сам решит, когда будет взрыв. Надзиратель учился контролировать себя.
    Ведьма и девка выскочили из подъезда в мятежную ночь. Их призраками преследовало пятеро эгрегоров. Двоих Надзиратель оставил при себе, ещё двоих отправил искать автотранспорт, а одного послал в дом напротив, в квартиру той сияющей девчонки. Из памяти Павла он выудил информацию, что у её матери с головой не всё в порядке – подходящая тушка для эгрегора. Надзиратель криво улыбнулся, представив ситуацию: мамаша заживо пожирает свою дочурку, кусочек за кусочком. Вот так нужно наказывать наглых сучек, ставших у него на пути! Только такое наказание сможет утолить его жажду мести! А он будет смотреть, как жизнь вытекает из наглых гадин. Смотреть и наслаждаться.
    Надзиратель приказал блондину связать Глеба, после чего отправился одеваться. Он собирался лично участвовать в охоте.

Метель была свирепая, наглая. Воющий ветер швырял охапки колючего снега в лица беглянок. Пригнувшись, Полина с Агатой пробирались по улицам ночного города, они чувствовали присутствие Стаи, а иногда и видели какие-то странные снежные завихрения, которые были слишком причудливы для художества ветра.
    Стиснув зубы, Агата поддерживала себя мыслью, что эта безумная ночь ей надолго запомниться, что когда-нибудь она будет вспоминать о ней и говорить: «Я всё это пережила! Вот так-то!» Она буквально заставляла себя думать об этом, а мрачные мысли, хоть и с трудом, но гнала прочь. В крови кипел адреналин, обострились инстинкты – Агата чувствовала себя бегущим в бой солдатом, вокруг которого свистят вражеские стрелы. Дьявольская ночка – такую, даже если захочешь, не забудешь.
    - Постой! – выкрикнула Полина.
    Она запустила озябшую руку в сумку, вытащила горстку соли и швырнула её на себя и на Агату – словно святой водой окропила. Рядом что-то взвизгнуло пронзительно, в сторону метнулся снежный вихрь.
    - Ты как? – поинтересовалась Полина.
    - Отлично! – выпалила Агата, тут же сообразив, что это самый глупый ответ, учитывая обстоятельства. Даже ветер возмутился – дыхнул в лицо так, что аж кожу обожгло.
    - Храбришься. Хорошо. Так и нужно, - Полина ободряюще улыбнулась. Вот только далась ей эта улыбка нелегко, ведь чувствовала она себя всё хуже и хуже с каждой минутой, словно внутри неё что-то по швам расползалось. – Только так и нужно!
    Они двинулись дальше. Агата теперь явственно видела мелькавшие вокруг неестественные воздушные потоки – будто призрачные акулы плавали, разрывая снежную плоть метели. Воображение нарисовало именно акул, но с волчьими головами. Агату даже в жар бросило от такой фантазии, и захотелось бежать сломя голову туда, где тепло, светло, безопасно. Вот только сейчас ей казалось, что таких мест на всей планете больше не существует, что весь мир накрыла бесноватая пурга, среди которой, охотясь на людей, плавают акулы с волчьими головами.
    Добрались до проспекта. По дороге, разрывая пространство светом мигалки, медленно ползла снегоочистительная машина – в городе было объявлено чрезвычайное положение и коммунальные службы работали даже ночью. Агата с Полиной пошли вдоль проспекта и – о удача! – увидели скоро свет фар. Машина. Шанс на спасение. Вот только не упустить бы его.
    Не сговариваясь, Агата и Полина перебрались через снежный придорожный вал, выбрались на дорогу, замахали руками, громко крича. Вокруг них, взметая позёмку, закружился вихрь. Воздушная волна ударила Полину, сбив с ног, а Агата с отчаянным воплем «Стой! Стой!..» буквально бросилась под колёса зелёного «фольксвагена» - для неё это был миг, когда рассудительность разлетелась в клочья и осталась лишь цель, как некая вселенская пульсация, затмившая всё.
    Водитель нажал на тормоз, лихорадочно вывернул руль. «Фольксваген», чудом не задев Агату, въехал в снежный вал и замер. Распахнулась дверца, из салона выскочил толстый лысый мужчина в светлой дублёнке – глаза вытаращены, пухлые щёки трясутся.
    - Да ты что, шалава, совсем сдурела?! – он орал визгливо, истерично. – Тварь паскудная! А ну сюда иди!
    И, словно разъярённый носорог, двинулся к Агате. А та попятилась, вдруг осознав, что она только что едва не погибла. Второй раз за ночь. Возвращение рассудительности сопровождалось лёгкой тошнотой.
    - Сейчас ты у меня на коленях ползать будешь! – распалялся толстяк, приближаясь.
    Вынырнув из снежной мглы, сзади к нему подступила Полина. Она обхватила его лицо ладонью, в которой была щепотка магического порошка. Зелье подействовало мгновенно – водитель застыл, словно в нём заклинил какой-то важный механизм, затем встрепенулся и громко чихнул.
    - Пошёл отсюда! – скомандовала чародейка, вытирая ладонь о рукав своего полушубка. – Бегом!
    Толстяк рванул по дороге так, будто от скорости зависела его жизнь. Споткнулся, упал, зарывшись лицом в снег, вскочил и побежал дальше, пыхтя как паровоз.
    Полина забралась в машину на водительское место. Агата, опомнившись, уже собиралась последовать за ней, но что-то схватило её за капюшон пуховика и рвануло прочь от машины. Агата упала на дорогу, яростно замахала руками, пытаясь ударить невидимого противника, а затем извернулась, вскочила, буквально нырнула в салон «фольксвагена» и захлопнула дверцу. За лобовым стеклом промелькнуло призрачное нечто, наверху заскрежетало, будто на машину давил гигантский пресс.
    Сосредоточенно поджав губы, Полина вывернула руль, вдавила педаль газа и «фольксваген», свирепо урча двигателем, рванул по шоссе.
    - Я паршивый водитель, - предупредила Полина. – У меня даже прав нет. Так что пристегнись, - она сделала глубокий вдох, резкий выдох. – Ну, ничего, главное – едем.
    Агата пристегнула ремень безопасности, а потом посмотрела на свои трясущиеся руки – мандраж набирал обороты.
    - Я шапку потеряла, - как-то заторможено пожаловалась она и не узнала собственного голоса – так мог бы говорить недоразвитый ребёнок. – Это была совсем новая шапка.
    Ей вдруг захотелось расхохотаться – истеричная волна накрыла, и волна эта рвалась из груди, требовала свободы. Перед глазами стояла потерянная шапка. Только что она, Агата, едва избежала встречи с Хароном, а все мысли о чёртовой шапке! Ну не смешно ли? Это до чёртиков, до безумия смешно!.. Она резко выдохнула и невероятным усилием воли подавила истерику – хохот отменяется! Хохот – это сумасшествие! А опасность ещё не миновала, из царства мёртвых всё ещё тянутся костлявые руки. Нужно постоянно, постоянно быть начеку!

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Среда, 15.11.2017, 14:49 | Сообщение # 346
    Цитата трэшкин ()
    в городе было объявлено чрезвычайное положение и коммунальные службы работали даже ночью.

Вот что нужно нашим коммунальным службам! Несколько десятков трупов, и не надо никаких реагентов.
    Цитата трэшкин ()
    свирепо урча двигателем, рванул по шоссе.

Фолькс в сугробе. Имей в виду. Сначала неплохо бы и выбраться оттуда.
    Но это, так, придирочка. В остальном всё ок. История набрала обороты.

трэшкинДата: Среда, 15.11.2017, 15:11 | Сообщение # 347
    Цитата nonameman ()
    Вот что нужно нашим коммунальным службам! Несколько десятков трупов, и не надо никаких реагентов.

Тут я имел в виду - чрезвычайная ситуация в связи с непогодой. Я помню, когда в армии служил, во время снегопадов нас выгоняли со скребками и лопатами возле военной академии Фрунзе снег чистить. По ночам расчищали. :)

Цитата nonameman ()
    Фолькс в сугробе. Имей в виду. Сначала неплохо бы и выбраться оттуда.

Слушай, а как это описать? Что нужно было Полине делать с технической точки зрения? Я так понимаю - заднюю скорость сначала включить. Просто я газ от тормоза не отличу, абсолютно в этом не шарю. Толком даже не знаю, как скорости переключать. Для меня описания, которые связаны с автомобилями, большущая проблема. Да и спросить-то не у кого - все знакомые не дружат с машинами.

Добавлено (15.11.2017, 15:11)
    nonameman, спасибо! :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Среда, 15.11.2017, 15:30 | Сообщение # 348
    Цитата трэшкин ()
    Тут я имел в виду - чрезвычайная ситуация в связи с непогодой. Я помню, когда в армии служил, во время снегопадов нас выгоняли со скребками и лопатами возле военной академии Фрунзе снег чистить. По ночам расчищали.

Боюсь чистота академии Фрунзе была вторична по сравнению с воспитательным эффектом бессмысленного армейского труда :) Я, слава Богу, служил в Краснодарском крае и снег видел ровно два дня в марте :)
    Цитата трэшкин ()
    Слушай, а как это описать? Что нужно было Полине делать с технической точки зрения? Я так понимаю - заднюю скорость сначала включить. Просто я газ от тормоза не отличу, абсолютно в этом не шарю. Толком даже не знаю, как скорости переключать. Для меня описания, которые связаны с автомобилями, большущая проблема. Да и спросить-то не у кого - все знакомые не дружат с машинами.

Проще сделать автоматическую коробку. Да и Полине, как не умеющей водить, проще разобраться. Остаёмся без левой ноги (сцепление). Остаётся для правой ноги газ или тормоз. Если машина въехала мордой, то Полина врубает положение R (Reverse - назад) и выезжает. Можно даже чтобы она сначала перепутала и врубила N (нейтральную) и погазовала впустую а потом уже врубила правильно. Для реалистичности пусть колёса побуровят снег, а потом зацепятся-таки и машина выскочит на асфальт задним ходом. Выехала, врубила D (Drive-вперёд) и ломанулась уже по дороге. Как-то так. Извини, что сбивчиво.

nonamemanДата: Среда, 15.11.2017, 15:32 | Сообщение # 349
    Если непонятно, постараюсь алгоритм расписать почётче, и, наверное, в личку, чтобы не хламить в теме.

трэшкинДата: Среда, 15.11.2017, 15:51 | Сообщение # 350
    Цитата nonameman ()
    Если машина въехала мордой, то Полина врубает положение R (Reverse - назад) и выезжает. Можно даже чтобы она сначала перепутала и врубила N (нейтральную) и погазовала впустую а потом уже врубила правильно. Для реалистичности пусть колёса побуровят снег, а потом зацепятся-таки и машина выскочит на асфальт задним ходом. Выехала, врубила D (Drive-вперёд) и ломанулась уже по дороге. Как-то так. Извини, что сбивчиво.

Цитата nonameman ()
    Если непонятно, постараюсь алгоритм расписать почётче,

Всё вполне доходчиво ты расписал. Это я использую обязательно. И про "побуровят снег" - хорошая идея - чем больше форс-мажоров при побеге Агаты и Полины, тем лучше. Спасибо, Вань! :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Девианты (Про людей, которые не хотят жить как все.)
    Страница 14 из 16«121213141516»
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Ботан-Шимпо, Ва, Hankō991988 Гость