[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. (11) -- (SunnyTouch)
  • Работа 1. (12) -- (SunnyTouch)
  • Конкурсные задумки (825) -- (Verik)
  • Кладезь (8) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3197) -- (Ботан-Шимпо)
  • В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого) (40) -- (Verik)
  • Фото-конкурс "Прощание с осенью" (18) -- (Ботан-Шимпо)
  • Десятки и околодесятки (23) -- (nonameman)
  • Работа 6. ЕВДОКИЯ (9) -- (nonameman)
  • Работа 5. (12) -- (nonameman)
  • Страница 13 из 16«12111213141516»
    Модератор форума: fantasy-book, Donna 
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Девианты (Про людей, которые не хотят жить как все.)
    Девианты
    nonamemanДата: Среда, 18.10.2017, 15:24 | Сообщение # 301
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Статус: Не в сети
    Задвоилось сообщение что-то.

Сообщение отредактировал nonameman - Среда, 18.10.2017, 15:31

трэшкинДата: Среда, 18.10.2017, 15:48 | Сообщение # 302
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Цитата nonameman ()
    Жена с дитями не даёт.

Вот потому я и развёлся. И никто теперь не мешает лежать себе на диване, в телек пялиться, варенье большой ложкой есть. :) Лафа!

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VerikДата: Четверг, 19.10.2017, 13:32 | Сообщение # 303
    Серебряная медалистка конкурсов
    Цитата трэшкин ()
    Его скула (зпт) после удара блондина (зпт) стала цвета спелой сливы, мутный отрешённый взгляд застыл на одной точке на ковре, из уголка стянутых чёрной нитью губ просачивалась слюна, которая тонким блестящим ручейком стекала по щетинистой щеке.

хотя нет уверенности. Да и вообще, нужно ли это уточнение и без него хорошо. Смысл не меняется, если выкинешь

Цитата трэшкин ()
    не (здесь раздельно) смотря на глаза (зпт) всё видящие в чёрно-белом цвете.

Цитата трэшкин ()
    Надзиратель зевнул и отметил, что зевать – это хорошо, приятно. Зевнул ещё раз, чувствуя сонливость.

многовато зева. Синонимы нужны.
    Цитата трэшкин ()
    А пёсики пускай себе резвятся, эти людоеды, потрошители, насильники тоже имеют свои права, хоть и ограниченные волей архонта.

чего-то предложение не очень. Как газетная заметка адвоката.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

трэшкинДата: Вторник, 24.10.2017, 10:32 | Сообщение # 304
    Цитата Verik ()
    хотя нет уверенности. Да и вообще, нужно ли это уточнение и без него хорошо. Смысл не меняется, если выкинешь

А может кто-то из читателей забыл, что его ударил блондин? :) Небольшое уточнение не помешает.

Цитата Verik ()
    многовато зева. Синонимы нужны.

Тут повторы, как мне кажется, оправданы. Да и какой синоним может быть у слова "зевать"? :)

Цитата Verik ()
    чего-то предложение не очень. Как газетная заметка адвоката.

Тут согласен. Неудачное вышло предложение. Подумаю и что-нибудь придумаю.

Verik, спасибо! :) Ошибки исправлю.

Добавлено (24.10.2017, 10:32)
    ---------------------------------------------
    Глава двадцать вторая (всё, битва началась!):

Большинство магов не умеют обращаться в зверей, изменяя своё астральное тело. Если это не заложено в самой природе чародея, то никакие тренировки, никакие заклинания не смогут вызвать трансформацию. Но существует ещё одна тонкость: не ты выбираешь, в какого зверя превратиться, а зверь выбирает тебя. Причём, раз и навсегда.
    Полину в своё время выбрала пантера. Подходящий зверь для астрального боя. Она знавала мага, у которого таким животным был крокодил – вот уж не повезло. Хотя, для уничтожения анчуток и прочих тёмных сущностей низшего порядка и крокодил сойдёт.
    Учителя Полины, братья Великановы, изменять астральные тела не умели, но знали, как это работает, и дали ученице правильные наставления. И когда Великановы, с помощью гипноза, отправили её в Средний астрал, она смогла превратиться в зверя без особого труда. Полина тогда просто очень сильно захотела трансформироваться, и это желание пробудило в ней что-то древнее, свирепое, то, что таилось в генетической памяти и жаждало свободы. Это была прекрасная дикость, дыхание доисторических ветров, зов хищника, мощным эхом пробивший себе путь сквозь века. Это была сила, ловкость и грация большой кошки. Пантера позволила Полине стать собой. Мощный зверь и молодая чародейка стали единым смертоносным оружием.
    И вот теперь, в Нижнем астральном плане, отворив бледную дверь и переступив порог, Полина с лёгкостью превратилась в гибкого зверя. Когти, клыки, чёткое зрение кошки. Она сразу же ощутила, как внутри неё заструились потоки первобытной животной силы. Пантера жаждала боя.
    Превращение Саяры тоже прошло без затруднений: миг – и вот уже вместо маленькой коренастой женщины возвышается крупный грозный зверь. Чёрные глаза белого медведя блестели как влажные камешки, шерсть на загривке стояла дыбом, из пасти вырывался протяжный утробный рык.
    Здесь, внутри геометрических конструкций, царил мрак, в котором хаотично плавали излучающие мертвенный свет клетки. Это были состоящие из решёток кубы, одинакового размера, и они то поднимались, то опускались, то удалялись, то приближались. Стены, потолок, другие объекты – если они и были, то их надёжно скрывала темнота.
    Во мраке вспыхнули две пары глаз. Слабый свет одной из клеток обрисовал очертания двух крупных, отдалённо напоминающих псов, тварей. Блеснули шипы на ошейниках чудовищ, оскалились пасти, обнажив ряды кривых острых зубов.
    В сознании Полины-пантеры мелькнуло: «Я – дикость!»
    Дав волю ярости, большая чёрная кошка бросилась в атаку – в каждом движении текучесть ртути и твёрдость стали. Влажно блеснули клинки клыков. Рядом, свирепо ревя, бежал медведь – белая громада буквально разрывала мрак, подминала его под себя мощными широкими лапами.
    А псы пятились, угрожающе рыча, но рык этот был натужным, в нём ощущалась растерянность: это невозможно! Кто посмел вторгнуться в разум архонта? Кто настолько смел и глуп?
    Выпустив когти…
    «Я – зверь!»
    …пантера прыгнула на одно из чудовищ, на другое обрушилась ярость белого медведя.
    Мрак заполнился бесноватым рёвом.

Надзиратель, вскрикнув, вынырнул из чёрного болота сна.
    Тревога!
    Кто-то вторгся в его разум!
    Ведьмы! Те самые суки-ведьмы, с которыми он говорил днём! Только у них могло хватить на это наглости. Они напали на двух псов Стаи. Как воры подло прокрались в сознание и напали, напали, напали!
    Суки, суки, суки!
    Он вскочил с кресла, неистово гримасничая, и отшвырнул журнальный столик. А потом затопал ногами, словно рассерженный ребёнок. Его колотило от гнева, на лице выступили пунцовые пятна.
    На диване дёргались в припадке блондин и женщина в вязаной шапке. В углу, подтянув колени к груди, скулил Глеб.
    Надзиратель сжал ладони в кулаки, зажмурился и мысленно рванул на себя одиннадцать поводков, отрывая от кровавых дел маньяков, которых он временно выпустил на волю.
    - Ко мне, псы! Ко мне-е-е!

«Я – смерть!»
    Полина-пантера ощущала себя богиней войны. Тряхнув головой, она выдрала из загривка чудовищного пса кусок какой-то пористой безвкусной плоти, вспорола когтями бок. Из ран вместо крови заструилось что-то белёсое, похожее на плотный пар.
    Пантера соскочила с твари, сгруппировалась и, ловко увернувшись от выпада противника – челюсти пса клацнули в сантиметре от её шеи, - напала снова.
    Саяра-медведь ударила лапой другое чудовище с такой силой, что тварь, кувыркнувшись в воздухе, отлетела на несколько метров. Не теряя ни секунды, медведь снова ринулся в атаку. Очередной удар лапой – шея пса с хрустом вывернулась под неестественным углом, из пасти вырвались клубы белёсого пара.
    Мимо проплыла призрачная клетка. Откуда-то из темноты донёсся рокот – словно с горы покатились огромные камни. Пространство вокруг содрогнулось.
    «Я – бешенство!»
    Пантера разодрала когтями морду псу. Ревя от гнева и боли, чудовище замотало головой, между шипами ошейника проскочили искры. Пантера чёрной каплей скользнула в сторону, попыталась нанести очередной удар, но пёс с неожиданной ловкостью увернулся. Он резко встал на дыбы, а затем, словно таран врезался широким черепом в бок пантеры, подбросив ей в воздух. Большая кошка выгнулась дугой, приземлилась на лапы и сразу же отскочила в сторону, чудом избежав повторной атаки.
    Боль. Ментальная боль. Полина её чувствовала. Холодный огонь разгорался внутри, сжигая не плоть, а саму духовную сущность. В один миг перед взором промелькнули самые ужасные события, которые случались в жизни и которые снились в кошмарах. Будто какая-то безжалостная сила взяла и сжала все эти события до одной точки и впихнула в рамки одной секунды.
    А белый медведь тем временем добивал своего врага. Подмяв под себя чудовище, Саяра-зверь вырывала из него куски пористой плоти. Клочья белёсого пара разлетались в разные стороны и таяли во мраке. Пёс хрипел и дёргался под тушей медведя, челюсти открывались и закрывались в тщетной слепой попытке ухватить истязателя. Искалеченное тело пса начало изменяться: лапы утончались, жёсткая щетина исчезала, уродливая морда уменьшалась и становилась более округлой. Чудовище превратилось в окутанного в кокон белёсого пара тощего человека, на котором не было живого места – сплошное месиво из костей и рваной плоти.
    Издав наполненный торжеством рёв, медведь взмахнул лапой и разорвал человека-пса пополам.
    Одна из призрачных клеток застыла во мраке, завибрировала и с серебристым звоном разлетелась на части, словно внутри неё взорвалась невидимая бомба. Стая лишилась первого пса – то, что от него осталось стремительно распадалось на бледные клочья.
    Медведь развернулся и, сверкая глазами, бросился на помощь Полине. Пантера, превозмогая боль, уклонялась от клацающих челюстей чудовища.
    А в темноте, как мрачные призраки, начали вырисовываться контуры других псов. Их было одиннадцать. Прервав охоту, Стая явилась на поле боя – квинтэссенция ненависти, готовая рвать, крушить, пожирать.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Сообщение отредактировал трэшкин - Вторник, 24.10.2017, 10:36

VerikДата: Вторник, 24.10.2017, 10:38 | Сообщение # 305
    Цитата трэшкин ()
    А может кто-то из читателей забыл, что его ударил блондин?

а несет ли в себе смысл, что ударил Глеба блондин? Если для сюжета важно, что он именно блондин, а если нет - то зачем?

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

трэшкинДата: Вторник, 24.10.2017, 10:40 | Сообщение # 306
    Цитата Verik ()
    а несет ли в себе смысл, что ударил Глеба блондин? Если для сюжета важно, что он именно блондин, а если нет - то зачем?

Тоже верно. Соглашусь. Исправлю позже.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VerikДата: Вторник, 24.10.2017, 10:45 | Сообщение # 307
    Цитата трэшкин ()
    Тут повторы, как мне кажется, оправданы. Да и какой синоним может быть у слова "зевать"?

http://jeck.ru/tools....2%D1%8C
    если нет синонимов, может тогда перефразировать. Например, если у тебя надзиратель не знает что такое зевать, то зачем тогда говорить, что Надзиратель зевнул, не лучше ли написать, что Надзиратель глубоко вдохнул и открыл рот, выдыхая воздух. Так вот что такое "Зевать". Это хорошо и мне по нраву, подумал архонт. Вдруг бес испытал новое открытие: если я зеваю, - хочу спать и... (может про сонливость вставить вперед.

трэшкинДата: Вторник, 24.10.2017, 10:57 | Сообщение # 308
    Цитата Verik ()
    Например, если у тебя надзиратель не знает что такое зевать, то зачем тогда говорить, что Надзиратель зевнул,

Надзиратель знает, что такое зевать, ведь это знает Павел. Просто Надзиратель впервые зевнул.

Цитата Verik ()
    не лучше ли написать, что Надзиратель глубоко вдохнул и открыл рот, выдыхая воздух. Так вот что такое "Зевать". Это хорошо и мне по нраву, подумал архонт. Вдруг бес испытал новое открытие: если я зеваю, - хочу спать и... (может про сонливость вставить вперед.

Это слишком сложно. Лучше, как мне кажется, повторы слов, чем сложная неопределённая конструкция.

Добавлено (24.10.2017, 10:57)
    Кстати, бой Полины и Саяры с псами будет долгим. Это я пока только кусочек выложил.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Вторник, 24.10.2017, 11:01 | Сообщение # 309
    22-я.
    Ништяк. Всё напряжённенько и динамично. Придраться как-то и не к чему. Насколько я понял, чувачок-пёсик помер насовсем и на поводке осталось 12?

VerikДата: Вторник, 24.10.2017, 11:04 | Сообщение # 310
    Цитата трэшкин ()
    Лучше, как мне кажется, повторы слов, чем сложная неопределённая конструкция.

как по мне у тебя логическая ошибка. Как зевать знает Павел, но не Надзиратель. Тому в новинку это. А преподнесено так, как будто бы и нет.

трэшкинДата: Четверг, 26.10.2017, 09:16 | Сообщение # 311
    Цитата nonameman ()
    Насколько я понял, чувачок-пёсик помер насовсем и на поводке осталось 12?

Осталось двенадцать. Но маньяк-пёс не помер, потому что он уже мёртв. Я этот вопрос обдумал и решил так сделать: поводок обрывается, пёс из стаи исчезает и автоматически возвращается на дно тонких миров, в мир-тюрьму, откуда Надзиратель со Стаей и сбежали. Ведь странно будет выглядеть, если псы насовсем умрут, тогда получится, что узники ада смертны даже в аду.

nonameman, спасибо! ng Продолжение уже готово, осталось только из тетрадки на комп перенести.

Цитата Verik ()
    как по мне у тебя логическая ошибка. Как зевать знает Павел, но не Надзиратель. Тому в новинку это. А преподнесено так, как будто бы и нет.

Надзирателю в новинку именно ощущения, ведь испытывает он их впервые. Да, он знает то, что знает Павел, но это тоже самое, что когда слепой от рождения знает о таком понятии, как цвет, но не понимает что это такое. Но, если слепой вдруг прозреет, он поймёт. Ну, или тебе скажут, что такой-то экзотический фрукт обладает таким-то вкусом. Ты ведь не будешь знать досконально, что это за вкус, пока сама не попробуешь. Так вот и у Надзирателя есть только понятия, но нет опыта.

Добавлено (26.10.2017, 09:16)
    Продолжение главы:

У Агаты от волнения руки покрылись мурашками: в одной из пиал жидкость меняла цвет! В прозрачной субстанции расползалась серая муть, словно чистое небо вдруг становилось пасмурным. Это была пиала Полины, в неё она капнула свою кровь.
    Чародейка ранена! Нельзя терять ни секунды!
    Только без суеты…
    Сделав резкий выдох, Агата открыла деревянную коробочку, взяла щепотку похожего на пепел порошка и высыпала его в пиалу. Жидкость сразу же стала пузыриться. Муть распалась на отдельные участки, которые с шипением, будто бы огрызаясь, начали растворяться. Скоро субстанция в пиале стала, как прежде, прозрачной.
    Воображение нарисовало такую картину: раненая, истекающая кровью Полина. Лицо чародейки кривится от невыносимой боли, во взгляде – мольба. Но вот, точно в кино про неуязвимых вампиров, раны начинают стягиваться, гримаса боли сменяется торжеством, в глазах вспыхивает уверенность.
    Агата нервно усмехнулась: нарисованная воображением картина ей понравилась. Вторая её часть, разумеется. Но это всего лишь фантазия, и Агата отдала бы сейчас многое, лишь бы знать: что там, к чертям собачьим, сейчас творится на самом деле?
    - Господи, пускай они грохнут этих тварей! – быстро зашептала она. – Пускай они, нахрен, всё там разнесут! И вернутся! Пускай они вернутся!..
    Агата не мигая напряжённо глядела на пиалы.
    - Пускай они вернутся!

Надзиратель расхаживал по комнате и бил себя ладонью по лбу, словно таким образом пытаясь изгнать из своего разума наглых чародеек. Он даже обмочился от гнева. Ведьмы умудрились уничтожить одного из его псов! Энгус МакКриди, ирландский священник, убийца и насильник больше не в Стае. Поводок оборван. Пёс вернулся в мир-тюрьму.
    Вонючие подлые ведьмы!
    Блондин, мыча точно животное, ползал по полу. Из его широко открытого рта на ковёр обильно текла слюна. Женщина, выпучив глаза, корчилась на диване. Её вязаная полосатая шапка слетела с головы, обнажив сальные, какого-то мышиного цвета волосы.
    Продолжая стучать ладонью по лбу, Надзиратель подскочил к Глебу и ударил его ногой в бедро.
    - Сраный говнюк! Ты знал, что они нападут!
    Ещё удар.
    - Знал, что суки не оставят меня в покое! Знал, знал, знал!..
    Глеб, прикрыв руками голову, свернулся на полу калачиком. Он вздрагивал после каждого удара архонта, но его зашитые губы кривились в презрительной улыбке. Глеб понимал, что происходит: те женщины, маги, сумели каким-то образом навредить Надзирателю. Да так, что этот изверг теперь слюной брызжет от злости. Да так, что он, мать твою, обоссался! Эти мысли помогали терпеть боль. Злорадство отвлекало от побоев.
    Надзиратель вдруг застыл, устремив внутренний взор на поле битвы. А затем его начала бить крупная дрожь. Он не мог в это поверить: только что ведьмы лишили его ещё одного пса! Они расправились с Семёном Ежовым, «Камышовым убийцей»! Подлые суки!
    Ну, ничего, ничего! Стая вернулась с охоты! Стая сожрёт гадин!
    А вьюга за окном завывала пуще прежнего, словно вела с кем-то свой смертельный бой.

Псы приближались.
    Одиннадцать хрипящих в исступлении чудовищ. Стая. Тёмная стихия. Твари не спешили – двигались медленно, словно наслаждаясь численным преимуществом и предвкушая лёгкую победу. Они будто бы были частью окружающего их мрака. Немигающие глаза глядели алчно, длинные языки извивались в ощеренных в демонических улыбках пастях.
    Полина Пантера больше не чувствовала боли – спасибо Агате! В гибком кошачьем теле снова бился пульс дикого азарта. И количество приближающихся чудовищ не пугало. Они уязвимы! Те два поверженных пса это доказали! Разведку боем уже можно назвать успешной. Она бросила взгляд на Саяру: белый медведь выглядел спокойным, призрачная шерсть зверя отливала серебром.
    Пространство опять задрожало. Плывущие во тьме клетки всколыхнулись, словно под порывом ветра.
    И тут начало происходить нечто невообразимое: псы, по прежнему приближаясь к пантере и медведю, сбились в кучу. Их тела, точно пластилиновые, сливались друг с другом, образуя одну огромную бесформенную массу. Пасти неестественно широко растягивались, соединяясь с другими пастями, языки сплетались, превращаясь в один мощный длинный хлыст. Из пульсирующей щетинистой массы торчали костистые отростки, десятки глаз открывались то тут, то там, точно причудливые язвы. Из нескольких, обрамлённых рядами кривых зубов ртов, вырывался глухой утробный рёв.
    «Дело плохо!» - подумала Полина, глядя, как из туши монстра с влажным чавканьем вытягиваются паучьи лапы. Но боевой пыл не только не угас, но, напротив, в нём появились искры какого-то безумного неистовства. И это «Дело плохо!» прозвучало в сознании не как приговор, а как презрительная усмешка.
    «Я – свирепость!»
    Зарычав, пантера ринулась вперёд, а потом подалась в сторону и с изящной лёгкостью запрыгнула на одну из клеток. Перепрыгнула на другую…
    «Я – ветер!»
    …на третью. Чёрная комета мелькала в ревущей тьме, заставляя чудовище внизу крутиться на месте. Язык-хлыст твари со свистом рассекал пространство в попытке захлестнуть, сбить пантеру. Отблески от раскачивающихся клеток отражались в многочисленных вытаращенных глазах монстра.
    Белый медведь, пригнув голову, быстро преодолел расстояние до чудовища и распорол когтями выпирающий из туши кожистый нарост. Из раны вырвались струи белёсого пара. Монстр содрогнулся, из пастей хлынули потоки жёлтой слизи.
    Глаза пантеры сверкнули: пора!
    «Я – гнев!»
    Чёрная кошка оттолкнулась от клетки и прыгнула вниз, на чудовище. В ход пошли когти – два выпученных глаза монстра лопнули точно перезрелые виноградины. Воодушевлённая удачной атакой пантера собиралась распороть ещё один глаз твари, но не успела – язык-хлыст, описав в воздухе замысловатую дугу, хлёстко ударил хищницу по спине, как ножом разрезав плоть.
    Волна ментальной боли. Мгновения ледяного ужаса. Только недремлющий звериный инстинкт помог увернуться от очередного удара хлыста. Пантера запрыгнула на проплывающую мимо клетку и выдохнула почти человеческий стон. Из широкой раны на спине струился алый, будто подсвеченный изнутри, пар.
    А белый медведь, оббежав чудовище, разорвал ещё один кожистый нарост. Удачная атака! С десяток таких чётких атак и…
    Монстр на удивление быстро развернулся, длинный жгут языка буквально выстрелил в медведя, захлестнув петлёй шею. Медведь, издавая натужные хрипы, рванул прочь, но петля на шее стянулась туже. Хлыст дёрнулся и медленно потащил чародейку-оборотня к кривой дыре пасти. Десятки глаз с плотоядным торжеством уставились на потенциальную жертву.
    Медведь изо всех сил упирался лапами. Петля распорола шкуру, стягиваясь всё туже и туже. Серебристый мех пропитался алым паром.
    Пантера тряхнула головой. Ледяная волна боли расползалась по телу, перед взором стояла красная пелена. А за пеленой…
    Саяра! Вот чёрт!
    «Во мне – дикие ветра! Я – ярость!»
    Пантера оттолкнулась от клетки – секунда полёта, - приземлилась на тушу твари. Ещё прыжок – челюсти сомкнулись на языке-хлысте, словно капкан захлопнулся.
    Из пастей чудовища, как рокот грома, выкатился гневный и в тоже время возмущённый рёв. Петля на шее медведя развязалась.
    Пантера разжала челюсти, приземлилась на лапы, отбежала от монстра. На секунду она поймала взгляд Саяры-медведя и прочла в нём то, о чём думала сама: «Пора сматываться!»
    Раненые чародейки помчались к выходу.
    Мрак за их спинами шумел разъярённо, словно океан во время шторма. Клетки раскачивались, разрывая тёмное пространство мертвенными отблесками.
    Переставляя паучьими лапами, чудовище устремилось за убегающими чародейками. Стая, как единый организм, думала лишь об одном: «Сожрать ведьм! Сожрать подлых сук!»

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VerikДата: Четверг, 26.10.2017, 10:18 | Сообщение # 312
    Цитата трэшкин ()
    трэшкин

напомни, где я остановилась, а? какую главу комментировала?

трэшкинДата: Четверг, 26.10.2017, 10:32 | Сообщение # 313
    Цитата Verik ()
    напомни, где я остановилась, а? какую главу комментировала?

Ты остановилась там, где Надзиратель зевает. :D Это кажется двадцать первая глава.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VerikДата: Четверг, 26.10.2017, 11:41 | Сообщение # 314
    Цитата трэшкин ()
    Ты остановилась там, где Надзиратель зевает. :D Это кажется двадцать первая глава.

понятно, может тоже зазевалась :D )))))))))

nonamemanДата: Четверг, 26.10.2017, 14:14 | Сообщение # 315
    В последнем эпизоде всё ништяк. Правда напомнило немного паука из ОНО, но совсем немного.

трэшкинДата: Вторник, 31.10.2017, 12:19 | Сообщение # 316
    Цитата nonameman ()
    Правда напомнило немного паука из ОНО, но совсем немного.

А ведь у меня мелькал образ того паука из "Оно", когда я эту тварь описывал. Так что ты прав. Ещё кое-что из "Нечто" мелькало. :)

Цитата nonameman ()
    В последнем эпизоде всё ништяк.

nonameman, спасибо! ng Но бой ещё не закончен. Там дальше погоня будет.

Добавлено (31.10.2017, 12:19)
    Всем привет! :) У меня сейчас доступ к компьютеру ограничен, так что в ближайшее время я редко буду появляться. Но роман я пишу усиленно (в тетрадке). Когда вернусь, буду быстро перепечатывать и выкладывать. Уже две следующие главы готовы.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VerikДата: Среда, 01.11.2017, 16:35 | Сообщение # 317
    Цитата трэшкин ()
    Всем привет! :) У меня сейчас доступ к компьютеру ограничен, так что в ближайшее время я редко буду появляться. Но роман я пишу усиленно (в тетрадке). Когда вернусь, буду быстро перепечатывать и выкладывать. Уже две следующие главы готовы.

значит успею прочесть после праздников, а пока времени нет

трэшкинДата: Вторник, 07.11.2017, 08:52 | Сообщение # 318
    Цитата Verik ()
    значит успею прочесть после праздников, а пока времени нет

А я уже вернулся! :)

Добавлено (07.11.2017, 08:52)
    Продолжение главы:

В обеих пиалах была муть. В пиале Полины – серая, а у Саяры – чёрная, густая.
    От волнения Агата даже забыла, как дышать: да что же это творится? Ох, как же тревожно было на душе, а мысли в голову лезли одна хуже другой, да воображение к тому же рисовало такие картины, что хоть вой.
    Щепотка порошка в одну пиалу, щепотка в другую. Жидкость в обоих сосудах посветлела, но не полностью, доля серой мути осталась.
    Агата скривилась: крепко, видимо, чародейкам досталось. Особенно Саяре – муть в её пиале выглядела мерзко, как частичка гнилого болота.
    Ещё немного порошка.
    Нет, субстанция светлее больше не становилась. Видимо, ресурс магического исцеления был ограничен.
    - Вот же чёрт! – выругалась Агата, запустив пальцы в свои волосы.
    Она злилась на себя из-за своей беспомощности. Кровь кипела, сердце бухало в груди, по жилам струилась какая-то сумасбродная энергия – Агата жаждала действий. Но как помочь чародейкам? Что делать? Просто сидеть и ждать их возвращения – невыносимая пытка! А больше всего бесило неведение, которое приходилось заменять догадками.

Пантера и белый медведь нырнули в дверной проём, покинув «замок» Надзирателя. Они понимали: Стая их так просто не отпустит, погони не избежать!
    И были правы.
    Огромное чудовище внутри строения с чавканьем и хрустом начало распадаться на части. Отвалившиеся бесформенные куски плоти быстро трансформировались в псов, которые, не теряя времени, устремлялись к выходу.
    Чародейки уже были за кованными воротами. После магического лечения Агаты рана на шее медведя затянулась, но не полностью – хлыст-язык нанёс слишком сильный урон. Да и Полина всё ещё ощущала ментальную боль. Агата сделала что могла, но у магического исцеления есть границы. Увы.
    Пантера и медведь бежали через заставленную статуями площадь, когда из чёрной обители Надзирателя хлынул хрипящий буйный поток. Стаю бешеных псов подгоняли яростные вопли архонта: «Догнать сук! Догна-ать!..»
    Узкий переулок. Трещина в земле. Облепленные паразитами люди-тени, которые в своей угрюмости не замечали ничего вокруг. Едкими волнами разлетался в хмуром пространстве скрежет колеса обозрения.
    Полина чувствовала, что она больше не может быть пантерой. Боль сжигала звериные инстинкты, гасила порывы диких ветров. Человеческая суть рвалась наружу, подавляя сущность животную. И пантера сдалась, превратившись в женщину.
    Белый медведь тоже трансформировался. Саяра, потирая раненую шею, уставилась на Полину и взгляд её был жёстким.
    - Вот что, девчуля, - в голосе чародейки звенела сталь. – Здесь нам придётся распрощаться. Я задержу тварей, а ты беги. Беги со всех ног!
    - Вы спятили? – опешила Полина.
    - Цыц! – огрызнулась якутка. – Времени нет спорить! Они в спину нам дышат, - её голос смягчился, а во взгляде появилась мольба. – Беги, девочка, беги. Я чувствовала, что для меня это путь в один конец. Это моё искупление. И для меня это шанс, благо. Ты теперь знаешь, что Стая не неуязвима, и мы с тобой не зря сюда явились. А если не оставишь меня сейчас – мы проиграли и всё было напрасно. Так что беги! Сейчас же!
    Полина колебалась, ощущая, как стремительно убегают драгоценные секунды.
    - Я сказала – беги! – гневно топнула ногой Саяра, и подалась вперёд, словно собираясь ударить. – Они уже совсем рядом! Беги!
    И Полина, проклиная себя и внутренне воя от отчаяния, бросилась прочь. Она знала, что никогда себе этого не простит, что будет грызть себя каждую минуту.
    - Позаботься об Агате! – бодро бросила ей в след Саяра. – И не вздумай ни в чём себя винить, Синичка!
    «Не вздумай ни в чём себя винить, Синичка» - те же слова, что перед смертью сказал ей Валера, мужчина, которого она любила. Полину буквально разрывало на части. Одна часть – безрассудная, смелая, гордая – требовала остаться и встретить смерть с честью. Но другая – здравомыслящая, холодная – гнала вперёд. Эту другую Полина ненавидела.
    Прежде чем нырнуть в тёмный коридор подворотни, она оглянулась.
    Саяра стояла по другую сторону площади – маленькая коренастая фигурка, от которой веяло мистической силой. Серебристые волосы, гордая осанка. Якутка улыбалась. Господи, она улыбалась и выглядела как дева цветущего Июня! Словно сама Природа омолодила её для последнего боя.
    Это был один из тех сильных образов, что остаются с тобой навсегда, словно какая-то тайная личная благодать. Один из тех образов, что вызывают слёзы у стариков, обративших свой взор в прошлое: ведь это было когда-то, давным-давно, и больше никогда не повторится, потому что это неповторимо. Как детство, как первая любовь. Образ улыбающейся Саяры уже занял в сознании Полины главное место, будто близкая сердцу икона в красном углу.
    Дева-Саяра вскинула руки, серебристые волосы взметнулись, и вот уже в конце площади стоит белый медведь.
    - Прощай, Железное Лето, - прошептала Полина.
    С тяжёлым камнем на сердце она оторвала взгляд от якутки и скрылась в подворотне.

Вот и они! Одиннадцать извергов.
    Саяра знала, что живой ей из этого боя не выйти – с такой раной хоть немного бы продержаться, - но страха и каких либо сожалений она совершенно не испытывала. Напротив, внутри неё, наполняя теплотой, разливалось предчувствие грядущей свободы. Будто бы она стояла на пороге чего-то прекрасного, и оставалось лишь отворить двери и войти. И та тяжесть, что накопилась за годы жизни, упадёт с плеч чёрной плитой и рассыплется в прах. У Саяры хватало грехов, и погибнуть в бою с демонами ада – искупление, очищение. Более достойной смерти и придумать сложно. Потому и страха нет, потому сознание наполняется какой-то детской радостью. Так и должно быть, когда стоишь на пороге свободы.
    Так и должно быть.
    Ей вспомнилось, как она, давным-давно, сидела возле чистого журчащего ручья. Был разгар лета. Шмель жужжал где-то рядом. Воздух наполнял медовый аромат диких трав. Обычный день, один из множества таких же летних дней. Но именно тогда девочка-якутка почувствовала своё единство с Природой, ощутила себя частью этого мира. Именно тогда ей отчаянно захотелось учиться, познавать тайны леса. Детство перешло границу беспечности и вступило на территорию познаний. Окружающий мир больше не хотелось воспринимать как должное, его хотелось изучать.
    Отринув боль, белый медведь бросился навстречу врагам.
    Он чуял запах трав, слышал жужжание шмелей и пение птиц. А перед взором была девочка-якутка. Маленькая фигурка. Она шагала по узкой тропе к лесу. Сказочная Тайга ждала её, звала её.
    Тайга, что учит магии только достойных.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VerikДата: Вторник, 07.11.2017, 15:27 | Сообщение # 319
    Цитата трэшкин ()
    тушки Пашки-дурашки.

мне кажется лучше здесь все с маленькой буквы. Это же уже как предмет, оболочка

VerikДата: Вторник, 07.11.2017, 15:35 | Сообщение # 320
    Цитата трэшкин ()
    Одержимые, словно обезумевшие обезьяны, прыгали через спинки сидений. Труба и ножка стула рассекали воздух и врезались в затылки, виски, искажённые ужасом лица. Кто-то из зрителей добрался до выхода, распахнул дверь - в кинозал ворвался поток яркого света из вестибюля. Женский голос вопил: «Убивают, убивают!..» А на экране старик и молодой человек, держась за руки, шагали по длинному коридору с обшарпанными стенами, в конце которого сиял потусторонним светом портал в загробный мир. Музыка теперь была трагичной, она походила на похоронный марш.
    После утренних страшных событий все специальные службы города были готовы к чрезвычайным ситуациям, а потому, уже через десять минут после звонка в участок, фасад здания кинотеатра осветила мигалка полицейской машины.
    Сержант и старший сержант, с автоматами в руках, ворвались в кинозал и обомлели, застав мерзкую картину: на сцене перед горящим бледным светом экраном дёргалась и ворочалась какая-то склизкая масса. Полицейские не сразу сообразили, что это вымазанные кровью с ног до головы обнажённые парень и девушка, которые неистово совокуплялись прямо на лежащих вряд растерзанных трупах. Со сцены свисали ленты кишок, в проходе лежала женщина, чья голова превратилась в обломки костей и ошмётки мозга. В воздухе стоял тяжёлый медный запах с примесью дерьма.

А теперь хочу объяснений автора: как так девушка и парень наркоманы под воздействием злых духов вошли в кино. Допустим, их пропустили без билетов. дурман же, но тогда откуда о бойне в кино узнал спецназ?

трэшкинДата: Вторник, 07.11.2017, 15:51 | Сообщение # 321
    Цитата Verik ()
    мне кажется лучше здесь все с маленькой буквы. Это же уже как предмет, оболочка

Пашка - это всё-таки имя. Да и речь идёт о самом Павле.

Цитата Verik ()
    А теперь хочу объяснений автора: как так девушка и парень наркоманы под воздействием злых духов вошли в кино. Допустим, их пропустили без билетов. дурман же, но тогда откуда о бойне в кино узнал спецназ?

Они билеты купили. Это ведь одержимые, они вполне могут мыслить. А спецназ... там же есть в тексте, что многие зрители убежали, они и вызвали полицию (это не спецназ, а всего лишь полицейский наряд).

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VerikДата: Вторник, 07.11.2017, 17:06 | Сообщение # 322
    Цитата трэшкин ()
    Пашка - это всё-таки имя. Да и речь идёт о самом Павле.

в той фразе пашка-дурашка это больше об оболочке. предмете. как об одежде для демона.

VerikДата: Вторник, 07.11.2017, 17:08 | Сообщение # 323
    Цитата трэшкин ()
    Да и речь идёт о самом Павле.

если б о нем, то зачем тогда желания Надзирателя и его чувства через тело-оболочку (усталость!). Нет, там у тебя о Надзирателе и его оболочке.

VerikДата: Среда, 08.11.2017, 08:54 | Сообщение # 324
    Цитата трэшкин ()
    Маленький кинотеатр «Комета» в юго-западной части города.
    Сегодня крутили один из тех артхаусных фильмов, за которые на не самых популярных фестивалях дают странные призы. Скучный, заумный, с невразумительным сюжетом и глубоким, как Марианская впадина, смыслом. Неформат. Блюдо, от которого воротили носы владельцы большинства кинотеатров. Но в «Комете» иногда, в убыток себе, показывали немейнстримовое кино – то ли для разнообразия, то ли из-за скудной надежды, что заведение среди народа когда-нибудь прослывёт оригинальным и прогрессивным.

Я бы написала по другому: в местном любительском кинотеатре часто показывали малобюджетные фильмы, типа артхаусных, вот и сейчас малочисленные зрители наблюдали как на большом экране...
    а теперь, я как человек с экономическим образованием вопрос задам: а нафига владельцам держать такое кино? я могу понять, если этот кинотеатр прикрытие какой-то теневой торговли, тогда и оправданы посетители-наркоманы. Плюс, возможно в такое кино ходят парочки вовсе не за просмотром фильма, тем более ты пишешь, что там есть в твоем мире и другие кинотеатры, которые показывают кассовые фильмы. Возможно туда ходят обсуждать какие-либо сделки. Все.. понесло... :) на крыльях фантазии

трэшкинДата: Среда, 08.11.2017, 09:39 | Сообщение # 325
    Цитата Verik ()
    в той фразе пашка-дурашка это больше об оболочке. предмете. как об одежде для демона

Павел - это по всякому имя. Лучше пускай будет с большой буквы. :)

Цитата Verik ()

Я бы написала по другому: в местном любительском кинотеатре часто показывали малобюджетные фильмы, типа артхаусных, вот и сейчас малочисленные зрители наблюдали как на большом экране...

Ну и у меня не плохо получилось. :D

Цитата Verik ()
    а теперь, я как человек с экономическим образованием вопрос задам: а нафига владельцам держать такое кино? я могу понять, если этот кинотеатр прикрытие какой-то теневой торговли, тогда и оправданы посетители-наркоманы.

Причин, чтобы такое кино показывать, много. Со временем появляется своя публика, да и в том кинотеатре не всегда же такие фильмы крутят. А насчёт наркоманов... эти парень и девушка ведь не постоянные посетители. Они воспользовались моментом и зашли. Билетёр ведь не будет сортировать зрителей - пускает всех.

Цитата Verik ()
    Возможно туда ходят обсуждать какие-либо сделки. Все.. понесло...

Вот ты опять всё усложняешь. :) Да, возможно ты права, и этот кинотеатр центр криминальный, но эта информация лишняя в романе, она уводит в сторону.

Verik, спасибо за замечания! :)

Добавлено (08.11.2017, 09:39)
    Глава двадцать третья

В то время, когда в чёрной обители архонта разлетелась вдребезги ещё одна клетка, Полина, оббежав трещину, из которой с тонким свистом вырывались струи пара, нырнула в проём между домами. Над ней вились лярвы – паразиты чуяли, что она ранена, но слишком близко подлетать пока не решались, видимо, ожидая, что потенциальная жертва скоро совсем ослабнет.
    Но сил у Полины ещё было достаточно. Злость питала её – топливо надёжное, неиссякаемое. Вот только в пантеру больше превратиться не получалось, а сильные кошачьи лапы сейчас были бы очень кстати, мигом домчали бы до заветной двери. Увы, большая чёрная кошка в логове подсознания зализывала раны и на зов чародейки не реагировала.
    Тусклый холодный свет в окнах кособоких строений то загорался, то гас. К обшарпанным стенам жались люди-тени. В вечных сумерках, как жуткие существа из глубин океана, плавали мафлоки и лярвы.
    Вот и мост через реку. А дальше – небольшая пустошь и широкие ступени длинной лестницы. Уже недалеко до двери. Только бы Стая не настигла! Только бы…
    «Чёрт бы меня побрал! – мысленно выругалась Полина. – Накаркала!»
    Она услышала сзади шум – словно множество мехов с хрипом втягивали и выдували воздух. Оглянулась на бегу – между домов мелькнуло что-то чёрное. Чудовищные псы! Совсем близко! Лярвы и мафлоки метались в воздухе, чуя угрозу. Даже люди-тени вышли из состояния безразличных ко всему амёб и теперь шарахались в стороны, скукожившись и затравленно озираясь.
    Приказав себе не паниковать, Полина нырнула под мост, затаилась. Испарения реки окутали её кислотно-жёлтым саваном. Маслянистая субстанция в канале хлюпала, в ней гулко плескалось что-то сокрытое от взора.
    Полина изо всех сил старалась блокировать тяжёлые мысли, но они всё равно прорывались как воины вражеской армии: «Саяры больше нет. Стая растерзала её…»

Агата ошарашенно смотрела, как в пиале Саяры совершенно чёрная жидкость забурлила, источая острый гнилостный запах, а потом в считанные секунды испарилась. Была, и нет!
    Руки у Агаты онемели, холодок пробежал вниз по позвоночнику. Сглотнув подступивший к горлу горький комок, она как-то осторожно, словно увиденное могло обжечь роговицу, посмотрела на лежащую на диване якутку.
    Обожгло. Но не роговицу, а саму душу.
    Якутка не дышала, и было в застывшей безмятежности черт лица что-то безвозвратное. То, что красноречивей всяких слов говорило: это всё. Земной путь закончен.
    Вмиг лишившись сил, Агата соскользнула со стула, на коленях подползла к Саяре, взяла её за руку. Глаза щипало от слёз.
    - Ну что же вы, а? Что же вы? – голос у Агаты был жалобный, словно у потерявшегося ребёнка. – Вы же волшебница… Как в сказке… Наколдуйте что-нибудь, вернитесь… Вернитесь, Саяра…
    Она взглянула на Полину. Та полулежала в кресле, и дыхание её было ровным. Полина жива. Пока жива. Агата скривилась – за это промелькнувшее в сознании пораженческое «пока» она готова была самой себе лицо расквасить.
    Никакого «пока»!
    Полина жива! Точка!
    И она вернётся.
    С какой-то злостью Агата смахнула с глаз слёзы, поднялась и вернулась к столу. Её задача следить за пиалами! И пускай одна пиала уже пуста, а жидкость в другой мутная, и чёртов порошок больше не действует. Она будет следить за пиалами! Ведь она дала обещание чародейкам.

Полина верила, что мысль – материальна, а потому про себя повторяла: «Бегите мимо, ублюдки! Бегите мимо! Вы меня не видите, бегите мимо!..»
    Она слышала шум наверху: хрипы, рычание. Но скоро всё стихло, Стая пересекла мост. Обошлось!
    Но пока рано высовываться.
    «Убегайте, твари… Подальше убегайте…»
    Минута. Две. Пять. Десять. Пора!
    Мысленно поблагодарив своё укрытие и густое испарение реки, Полина поднялась по склону канала и осторожно выглянула.
    Люди-тени, паразиты, окна загораются и гаснут… Псов не видно. Но они наверняка где-то неподалёку. Ищут.
    Полина заставила себя сконцентрироваться, собрать все силы в кулак. Ей предстояла рискованная затея – пробежать по мосту, пересечь пустошь, подняться по лестнице… Участок пути, где и спрятаться-то негде. Псы заметят – всё, конец. И человеком-тенью притвориться не получится, ведь она слишком яркая для этого выцветшего мира. Ей вспомнилась сказка «Гуси-лебеди», в которой отважную маленькую героиню преследовали злобные пернатые твари. Схожая ситуация. Вот только ту героиню от взоров тварей укрывали то печка, то яблоня, то молочная речка с кисельными берегами. А её, Полину, кто укроет? Хотя, речка - вот она, спасла как в сказке.
    Выкинув из головы всю эту сказочную блажь, она сказала себе: «Будь что будет!» Поднялась на мост и, чувствуя себя мишенью в тире, побежала. Жить хотелось невыносимо. Никогда ещё так отчаянно не хотелось жить! Она бежала, слыша за спиной скрежет колеса обозрений, а в голове будто бы били барабаны – всё быстрее и быстрее. «Бам-бам-бам…» Словно внутри сидел погонщик галеры, задавая бешеный ритм.
    Мост остался позади.
    Полина оттолкнула преградившего путь призрачного мужчину – плевать, сейчас не до вежливости!
    Вот и лестница. Длинная. Ужасно длинная. Огни окон наверху казались далёкими, точно звёзды чужой галактики.
    Лавируя между людьми-тенями, Полина штурмовала лестницу. Ступени, ступени, ступени… «Бам-бам-бам…» - стучало в голове. Каждое мгновение было наполнено ожиданием, что из сумрака – справа, слева, сверху – выскочат чудовищное псы. От этих мыслей внутренний барабанщик даже сбивался с ритма. Вот была бы насмешка провидения – столько пережить и погибнуть, когда до заветной двери уже было не так уж и далеко!
    Но провидение пока насмехаться не собиралось, и Полина благополучно миновала верхнюю последнюю ступеньку. Сразу же устремилась к узкому переулку, но вдруг заметила справа движение – из-за угла здания, суетясь, вылетело несколько лярв. Паразитов кто-то спугнул и этот «кто-то» был рядом.
    Мысленно выругавшись, Полина метнулась к похожему на гнилой зуб непонятному строению, затесалась между двумя ржавыми мусорными контейнерами и притихла. Осторожно выглянула.
    Из-за угла дома появился пёс. Движения чудовища были ломанными, нервными, вместо одного глаза зияла дыра, из которой тонкой струйкой поднимался белёсый пар. Уродливая голова повернулась вправо, влево, клацнули челюсти. А потом пёс дёрнулся, насторожился, будто что-то услышал, и помчался прочь. Скоро он скрылся в сумерках.
    «Обошлось, обошлось, обошлось!..» - пульсировало в голове Полины. Она поняла: псы носятся по округе в надежде наткнуться на неё. Разделились, и ищут. И у них неплохие шансы!
    А на её стороне удача - как же хотелось верить, что всё-таки на её стороне. Она выбралась из укрытия, решив, что бежать сломя голову – не лучшая затея. Нужно красться, прислушиваясь к каждому звуку.
    Пригнувшись и озираясь, Полина проследовала вдоль стены, зашла в переулок. Внутренний погонщик требовал скорости. Паникёр чёртов! Чародейка его не слушала. Она слушала звуки Нижнего астрала. Так, чувствуя себя мышкой, прошла переулок и оказалась в тёмном колодце двора.
    Возле скамейки всё так же обречённо стояли облепленные паразитами люди-тени. Тяжёлый сумрак как губка впитывал свет из окон.
    Полина уже почти миновала двор, когда услышала впереди, в следующем переулке, порывистое хриплое дыхание. Она попятилась. Где спрятаться? Бежать обратно к лестнице?! А там, возможно, её поджидает другой пёс! Ловушка. Проклятый двор оказался западнёй! Но как бы то ни было, вариант один: бежать обратно к лестнице, молясь, чтобы там не оказалось чудовищ. Барабанщик уже задал безумный ритм – прочь отсюда, прочь!..
    Бежать не пришлось. Как-то незаметно к Полине подступили люди-тени, окружили её плотным кольцом, спрятав её яркость за своей блёклой серостью и телами паразитов.
    Вот это номер! Полина не могла в это поверить. Такое с трудом укладывалось у неё в голове. Эти тени наркоманов, алкоголиков, в чьи двери уже вовсю стучится Смерть, её спасали! Почувствовали, что ей срочно требуется помощь и помогли!
    Пёс выбежал из переулка, покружился посреди двора и, не заметив чародейку, устремился в сторону лестницы. Люди-тени расступились. Полину буквально разрывало от желания хоть как-то выразить им благодарность, но пришлось ограничиться коротким «Спасибо!», ведь нужно было спешить, задержка могла стоить жизни. Люди-тени расходились уныло, словно не сознавая, что совершили. Глядя на них, Полина хмыкнула: а не витает ли рядом душа Саяры, как незримый ангел хранитель?
    С этой благостной мыслью она продолжила путь, и уже в конце переулка, который преодолела крадучись, почувствовала на спине что-то холодное, липкое. Содрогнувшись от омерзения, Полина закинула руки за спину, лихорадочно схватила лярву, швырнула её на землю и раздавила ногой – желейное тело паразита лопнуло точно воздушный шар, в разные стороны брызнула красная слизь.
    Полину ещё раз передёрнуло: мерзость! Такое просто так из памяти не вычеркнешь! Лярва своим прикосновением словно бы осквернила какой-то внутренний храм, и теперь хоть в кипяток ныряй лишь бы очиститься. Наимерзейшая мерзость!
    Широкую площадь с троллейбусом в центре Полина пересекла быстро – рискнула и просто перебежала её, пригнувшись. А пока бежала, думала о Саяре, сделав мысль о ней своим оберегом.
    Но вот наконец и вожделенная дверь. Полина едва могла в это поверить: добралась! Добралась же, чёрт возьми! Воистину, вселенная сегодня на её стороне!
    Дверь. Такая прекрасная, крепкая – лучшая дверь на свете!
    Волна ликования резко схлынула. С другой стороны улицы из сумрака вышел чудовищный пёс – горбатый загривок топорщился щетиной, длинный язык быстро-быстро облизывал морду, бока вздувались как меха. Монстр тряхнул головой и словно разъярённый буйвол помчался к Полине.
    Чародейка, на миг снова почувствовав себя кошкой, рванула к двери, распахнула её, нырнула внутрь и захлопнула дверь перед самым носом чудовища.
    Успела!
    Снаружи раздался глухой удар, а затем послышалось шкрябанье когтей, клацанье зубов. Упустивший добычу пёс заревел и в рёве этом смешались ярость и отчаяние. Прижимаясь к двери спиной, Полина со злостью прошипела:
    - Успела! Никто сюда не ворвётся, слышишь, тварь? Я успела!
    Пёс завыл – протяжно, мощно.
    Полина нервно усмехнулась, отступила от двери и, став вдруг бесплотной, невесомой, полетела вверх, покидая мрачный мир Нижнего астрала.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Девианты (Про людей, которые не хотят жить как все.)
    Страница 13 из 16«12111213141516»
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Ботан-Шимпо, Ва, Hankō991988 Гость