[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Топ-5 фильмов (18) -- (quantum-flg)
  • Понравившиеся спектакли (6) -- (quantum-flg)
  • Поздравлялки (3194) -- (Валентина)
  • музыка помогающая творчеству (143) -- (Alri)
  • Фонтанирую идеями (18) -- (Verik)
  • Работа 6. ЕВДОКИЯ (0) -- (Verik)
  • Магия эмоций (38) -- (Verik)
  • Работа 5. (0) -- (Verik)
  • Поэтическая страница olka230781 (17) -- (Alri)
  • Поэтическая страничка Regnar (9) -- (Alri)
  • Страница 3 из 3«123
    Модератор форума: fantasy-book, Donna 
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Игра (Мистический роман (название пока очень условное))
    Игра
    vladДата: Среда, 12.04.2017, 10:51 | Сообщение # 51
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Статус: Не в сети
    nonameman, и ты вслед за Трэшкиным решил брать числом)) Молодец!
    Я твою "Квартиру" перегнал в fb2, но так руки пока и не доходят почитать(( Ты ее хоть отправил по издательствам?

nonamemanДата: Среда, 12.04.2017, 11:15 | Сообщение # 52
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Цитата трэшкин ()
    А почему конец Апреля не должен быть приветливым? Это ведь весна, тёплые деньки наступили. А потому странно звучит - на удивление. Вот если бы это относилось с октябрю, ноябрю.

Согласен
    Цитата трэшкин ()
    Странная мама. Андрюша ведь ничего плохого не сделал - обычно детское поведение. Просто, по тому, как ты её описал, она не кажется такой уж занудливой. И сама фраза - веди себя прилично - она какая-то не современная. Представляется какая-нибудь нянечка из прошлых времён. И такая фраза по отношении к такому маленькому ребёнку - не очень выглядит.

Дважды согласен. Я её описание добавил в конце, а вот подредактировать речь под характер поленился как-то.
    Цитата трэшкин ()
    Мне кажется, это уточнение лишнее.
    тут подумаю.

Цитата трэшкин ()
    Написано отлично и на самом деле интересно.

ah
    Цитата трэшкин ()
    Я так понял, всё будет замешано на игрушках
    Ага.
    Спасибо, трэшкин.

Добавлено (12.04.2017, 11:15)
    ---------------------------------------------

Цитата vlad ()
    nonameman, и ты вслед за Трэшкиным решил брать числом)) Молодец!

Привет, Влад, редко что-то бываешь. Я как Дима писать не могу. Я в этом вопросе тормоз :) Только второй начал, причём уже увяз. Судя по всему этот роман ещё 5 лет писать буду.
    Цитата vlad ()
    Я твою "Квартиру" перегнал в fb2, но так руки пока и не доходят почитать(( Ты ее хоть отправил по издательствам?

Рад был бы твоё мнение услышать. Работу разослал куда только мог и всем, наверное, уже надоел. В одном месте сказали, что роман в резерве. Если будет подходящая серия, может быть (воскл.знак), впихнут туда. Пара издательств взяли время и молчат, но не послали, и слава Богу. Остальные отбрехались. Короче, держу руку на пульсе :)

vladДата: Среда, 12.04.2017, 11:30 | Сообщение # 53
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Цитата nonameman ()
    Привет, Влад, редко что-то бываешь

Работа проклятая(( сейчас в отпуск вышел ненадолго, так хоть могу посидеть)) Но если честно, заглядываю сюда я часто, но редко удается отписываться, а тем более читать и участвовать в каких-либо конкурсах. Когда выкраиваю свободное время, пытаюсь уделить его своим большим вещам.
    Цитата nonameman ()
    Работу разослал куда только мог

Кинь мне в личку изд-ва, куда кидал, а то я своего Варяга отправил в несколько, но хочется еще к кому-нить поприставать.
    Цитата nonameman ()
    В одном месте сказали, что роман в резерве.

Одно изд-во тоже отложило моего Варяга в издательский портфель на следующий год)) Когда наступит этот следующий год, не уточнили, жду))

трэшкинДата: Вторник, 18.07.2017, 11:55 | Сообщение # 54
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Кстати, Вань, жду продолжение! :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Вторник, 18.07.2017, 12:10 | Сообщение # 55
    Кой-чего написал, но с пробелами в сюжете. А в таком виде выкладывать неохота.

nonamemanДата: Пятница, 22.09.2017, 10:41 | Сообщение # 56
    Продолжу-с немного.
    6.
    Второго мая Тёме позвонил Максим Максимович и попросил подъехать.
    Тёма, положив трубку, посмотрел в окно. Весна, та её часть, которую больше всего любил Тёма, блицкригом ворвалась в Подмосковье и оккупировала территории, быстро и неотвратимо вводя свои собственные порядки. Солнце уже не походило на тот шарик, который обжигал глаза, грел щёки и никак не помогал вечно мёрзнущим ногам Тёмы зимой. Пропала и та рахитность, с которой оно пыталось выполнять свои обязанности ранней весной. Теперь, в первые майские деньки, оно напоминало работника, который после долгого и приятного отпуска где-то на югах с новыми силами встал за станок и опережающими темпами выполняет и перевыполняет план. Настроение Тёмы, словно напитавшись витамином D, было приподнятым. Даже главред сегодня казался не столь отталкивающим, хоть и успел за две минуты разговора рассказать сальный анекдот и отпустить шуточку в сторону Тёмы.
    Часы в гостиной показывали девять часов. Саша, умудрившийся к наступлению тепла простудиться, лежал и рассеяно смотрел, как на экране телевизора Смешарики устраивали свои важные смешариковские дела и решали свои серьёзные смешариковские проблемы. Время от времени он громко шмыгал носом, совершенно игнорируя лежавший рядом носовой платок, про который всё утро ему напоминала мама.
    Сама Лиза только что вернулась с пробежки, запыхавшаяся, с капельками пота на раскрасневшемся лице. Она стояла возле входа, уперев руки в колени, и довольно улыбалась.
    - Фух, устала. Прибавила сегодня километр, - гордо сообщила она. - Под конец совсем выдохлась. Когда уже ты со мной будешь бегать?
    - Завтра, - сообщил Тёма уверенно. - Проснёмся в пять утра и побежим.
    Время от времени он смотрелся в зеркало, изучая своё не толстое, но довольно рыхлое тело, уже довольно явно проступающий второй подбородок, появляющийся живот. По сравнению с красавицей женой, подтянутой и стройной, он выглядел каким-то бесформенным куском мяса, поставленным рядом так, для контраста. И в такие моменты он чётко для себя решал, что собой тоже нужно заниматься. Он ставил будильник на пять утра и собирался заканчивать с работой в приемлемые девять часов вечера, чтобы тут же идти спать, но... в такой день обязательно текст шёл как по маслу и остановиться не было никакой возможности. Он отрывался от клавиатуры далеко за полночь и с удивлением смотрел на часы. Естественно в пять утра он спал мёртвым сном и на следующий день мучился от своей безвольности, что, впрочем, почти всегда к ужину проходило. И всё забывалось до очередного обострения чувства неудовлетворённости собой.
    Лиза словно прочитала его мысли:
    - Ага, я эту историю слышу раз в месяц, если не чаще. А потом ты засидишься над своей книгой до трёх, и в пять тебя и апокалипсис не разбудит.
    - Всадники апокалипсиса, думаю, своим топотом поднимут, - улыбнулся Тёма, слегка смущённый от того, что жена так просто считывает его мысли. Он никак не мог к этому привыкнуть.

7.
    Дорога до офиса, где сидел главред, заняла около часа. Путь на маршрутном такси до метро, обычно в рабочие дни долгий и малоприятный, сегодня уместился в рекордные двадцать минут. В метро Тёма сел, наслаждаясь отсутствием тряски, которая его очень сильно раздражала в "маршрутке", и закрыл глаза. Сначала мысли витали вокруг его романа. Под гомон пассажиров метро он перебирал героев места и возможные варианты развития событий. Затем мысли становились всё более и более размытыми, затягиваясь в воронку дремоты, а потом и вовсе превратились в череду абстрактных образов.
    Рядом пристроился старичок, громко шурша мятой газетой. Складывая по сгибу листы, он задел Тёму, и тот встрепенулся.
    "Чёрт, заснул," - подумал он, озираясь по сторонам и пытаясь понять, на какой он станции.
    - Извините, гражданин, - проговорил старичок, полуобернувшись к Тёме. - Я такой неуклюжий, что постоянно кого-то беспокою.
    Он виновато улыбнулся, обнажая чёрную прореху рта, в котором оказалось всего несколько зубов. Это объясняло его шамкающую речь и постоянное подтягивание ввалившихся губ.
    - Ничего страшного, - пробормотал Тёма. - Вы, случайно, не знаете, на какой мы станции?
    - Сейчас "Таганская" будет, - почти воскликнул старичок, словно обрадовавшись, что наконец-то получил собеседника. - Меня, кстати, зовут Геннадий Степанович, хотя, признаться, меня давно никто не называл по имени-отчеству.
    - Артемий Павлович, - представился в свою очередь Тёма.
    - Артемий Павлович, - шамкая, важно повторил Геннадий Степанович. - Какое благородное имя! А знаете ли вы, что оно означает?
    Тёма покачал головой.
    - Ну конечно же, сейчас никто не разбирается в том, что означает то или иное имя. Называют, как придётся, а потом удивляются, во что вырастает чадо. Но это не про вас. Вы как раз обладатель сильного имени. Артемий! Невредимый!
    Тёма смущённо улыбнулся, чувствуя, как Геннадий Степанович постепенно повышает голос. Старичок заметил это и принялся шептать, хотя шёпот звучал ещё явственней.
    - Это имя неагрессивного человека, но мужественного и сильного духом.
    Тёма хмыкнул.
    - По-моему, ваши предположения не столь уж и верны.
    Старик упрямо подтянул нижнюю губу, отчего его беззубость стала ещё очевиднее.
    - А это вовсе не предположения. Это антропонимика.
    - Вы знаете, существовал такой исторический персонаж - Артемий Антиохийский. Он был военачальником при римском императоре Константине Великом и его сыне. Его очень невзлюбил Юлиан, новый император. Его ещё Отступником называют. Так вот, больно ему не нравилось, что Артемий проповедует христианство, да ещё и заступается за епископов, который этот самый Юлиан истязал. И император решил, что неплохо бы было, чтобы Артемий отрёкся от Христа и принял языческих богов. И подверг он бывшего военачальника суровым пыткам.
    Тёма услышал краем уха: «Осторожно, двери закрываются, следующая станция – Кузнецкий мост».
    Он встал, а Геннадий Степанович, словно не замечая, что его собеседник собрался выходить, продолжал:
    - Артемий так и не отрёкся ни от чего и никаких богов не принял. Так его и обезглавили, принципиального и непокорённого болвана. А вот ты, Артемий Павлович, не будь таким болваном.
    Тёма, который уже отошёл на два шага от того места, где сидел старичок с газетой, обернулся.
    - Извините? – проговорил он, пока ещё даже полностью не поняв, что именно произнёс Геннадий Степанович, но уже почувствовав, что последние слова явно выбивались из его монотонно-усыпляющего шамканья.
    Старичок, как ни в чём не бывало, шелестя страницами, изучал газету. На Тёму он не смотрел, даже слегка развернулся в обратную сторону. Словно, как только он выпал из поля зрения Тёмы, старичок тут же, без промедления, разложил газету и принял непринуждённую позу, говорящую: "Я ни с кем только что не разговаривал. Я уже давно сижу вот так, с газеткой в руках".
    Двери разошлись в стороны, и Тёма, подталкиваемый сзади нетерпеливыми пассажирами, вышел на платформу "Кузнецкого моста". Обернувшись, он поглядел через окно вагона на усеяный редкими жиденькими волосами затылок старичка. Геннадий Степанович, только что рассказавший ему историю про отважного Тёминого тёзку, спокойно сидел и, как ни в чём не бывало, изучал статью о проблемах Хиллари Клинтон с электронной почтой.
    Тёма проводил взглядом уходящий состав и задумчиво побрёл к выходу со станции. В голове его хаотично летала ни к чему не привязанная мысль о том, что сказал удивительный старичок. "Не будь таким болваном".

трэшкинДата: Понедельник, 25.09.2017, 09:31 | Сообщение # 57
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Цитата nonameman ()
    По сравнению с красавицей женой, подтянутой и стройной, он выглядел каким-то бесформенным куском мяса, поставленным рядом так, для контраста.

Вот тут это выглядит, как мнение автора, но логичней было бы, если бы Тёме самому так казалось. На самом-то деле он вряд ли выглядел в сравнении с женой как бесформенный кусок мяса. Как мне кажется, это должно быть самокритикой Тёмы, а не мнением автора.

Цитата nonameman ()
    В метро Тёма сел, наслаждаясь отсутствием тряски, которая его очень сильно раздражала в "маршрутке", и закрыл глаза.

Ты тоже, как и я, своих персонажей в личные автомобили не сажаешь. :)

Цитата nonameman ()
    Под гомон пассажиров метро он перебирал героев места и возможные варианты развития событий.

После "героев", кажется, запятой не хватает. И по поводу его обдумывания... как-то глобально это выглядит. И герои, и места и варианты развития событий. Сильный разброс. Мне кажется, писатель если что-то обдумывает по поводу своего романа, то что-то одно. Упрётся мыслями в одну ситуацию или в одного персонажа и обдумывает.

Цитата nonameman ()
    почти воскликнул старичок, словно обрадовавшись, что наконец-то получил собеседника.

Получил - как-то не очень выглядит, словно ему собеседника кто-то дал. Уместней, как мне кажется, будет "обзавёлся". Или судьба предоставила ему собеседника.

Цитата nonameman ()
    - Артемий Павлович, - представился в свою очередь Тёма.

Я забыл, а сколько Тёме лет? Просто выглядит неестественно, что он представляется по имени отчеству. Он ведь не какой-то там солидный забуревший дядька, хоть и писатель.

Цитата nonameman ()
    Старик упрямо подтянул нижнюю губу, отчего его беззубость стала ещё очевиднее.
    - А это вовсе не предположения. Это антропонимика.
    - Вы знаете, существовал такой исторический персонаж - Артемий Антиохийский. Он был военачальником при римском императоре Константине Великом и его сыне. Его очень невзлюбил Юлиан, новый император. Его ещё Отступником называют. Так вот, больно ему не нравилось, что Артемий проповедует христианство, да ещё и заступается за епископов, который этот самый Юлиан истязал. И император решил, что неплохо бы было, чтобы Артемий отрёкся от Христа и принял языческих богов. И подверг он бывшего военачальника суровым пыткам.

Что-то тут не так. Я читал и думал, что про Артемия Антиохийского уже Тёма начал рассказывать, потому как до этого были слова старика про антропонимику.

Жду продолжение. :) Интересно.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Понедельник, 25.09.2017, 10:10 | Сообщение # 58
    Цитата трэшкин ()
    Вот тут это выглядит, как мнение автора, но логичней было бы, если бы Тёме самому так казалось. На самом-то деле он вряд ли выглядел в сравнении с женой как бесформенный кусок мяса. Как мне кажется, это должно быть самокритикой Тёмы, а не мнением автора.

Согласен, подкорректирую.
    Цитата трэшкин ()
    Ты тоже, как и я, своих персонажей в личные автомобили не сажаешь.

Когда как. Этот герой просто по всем параметрам немного беспомощный, ребячачий. И логичным показалось, что права он себе не заимел по причине инфантильного пофигизма.
    Цитата трэшкин ()
    После "героев", кажется, запятой не хватает. И по поводу его обдумывания... как-то глобально это выглядит. И герои, и места и варианты развития событий. Сильный разброс. Мне кажется, писатель если что-то обдумывает по поводу своего романа, то что-то одно. Упрётся мыслями в одну ситуацию или в одного персонажа и обдумывает.
    согласен.
    Цитата трэшкин ()
    Я забыл, а сколько Тёме лет? Просто выглядит неестественно, что он представляется по имени отчеству. Он ведь не какой-то там солидный забуревший дядька, хоть и писатель.
    порядка сорока. Но тут согласен, фигню сморозил. Вообще пересмотрю полностью вопрос с именами (у меня вначале где-то написано, что все его по имени-отчеству называют, лишняя деталь и неуместная).

Цитата трэшкин ()
    Что-то тут не так. Я читал и думал, что про Артемия Антиохийского уже Тёма начал рассказывать, потому как до этого были слова старика про антропонимику.
    вставлю авторского текста чуток между фразами.
    Спасибо, трэшкин.

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Игра (Мистический роман (название пока очень условное))
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, MASEY, Igor_SS, Verik, голди, Ботан-Шимпо, трэшкин, T_K_Finskiy, Alri, quantum-flg, SunnyTouch, peotr, Pit_Cage, Virhand, Hankō991988, Diаna Гость