[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Платок голубого шелка (83) -- (Hankō991988)
  • Флудильня (4141) -- (Verik)
  • В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого) (35) -- (Hankō991988)
  • Почемучки (31) -- (Verik)
  • Девианты (376) -- (трэшкин)
  • Активный комментатор (0) -- (Verik)
  • Кладезь (4) -- (nonameman)
  • Победители межфорумной дуэли №232 (14) -- (Verik)
  • Рецензии на фильмы и сериалы (44) -- (трэшкин)
  • Убедительная просьба (0) -- (Verik)
  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: fantasy-book, Donna 
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » "Дом Желаний": Граница Сумерек (Мистика, ужасы, психоделика.)
    "Дом Желаний": Граница Сумерек
    DaveДата: Четверг, 03.11.2016, 20:21 | Сообщение # 1
    Просто Дэйв...
    Статус: Не в сети
    "Дом Желаний": Граница Сумерек является продолжение одновременно двух произведений: Шестой Город и "Дом Желаний": Путь Самоубийцы.

Список персонажей:

1. Илья Лысенко - главный протагонист.
    2. Глеб Самойлов - первое появление в произведении Шестой Город.
    3) Алиса (Алесса) - первое появление в произведении "Дом Желаний": Путь Самоубийцы. Глава 1: Серый ребёнок.
    4) Кровавый мальчик- главный антагонист. Первое появление в произведении Шестой Город.
    5) Мальчик с игрушкой - призрак из Альтернативного мира.
    7) Потрошитель - серийный маньяк. Первое появление в произведении "Дом Желаний": Путь Самоубийцы. Глава 8: Сказки книги Люцифера.
    8) Клоун - первое появление в произведении "Дом Желаний": Путь Самоубийцы. Глава 7: Затерянный.
    9) Валера Ижак ( Уолтер)

Пролог

Раздавшийся шум разбудил Глеба. Он привстал с кровати, собираясь сделать замечание своему брату.
    - Ты чего там делаешь среди ночи?
    Наступила тишина, но ответа не последовало. Открыв глаза, Глеб взглянул на стоявшего рядом мальчика, чуть не упав с кровати от неожиданности.
    - Ты кто такой? – заикаясь, спросил он, рассматривая незнакомца.
    Тот ничего не сказав, убежал прочь. Затем окинув мутным взглядом помещение, Глеб сильно испугался. Это была вовсе не его квартира, а совершенно другое место. Помещение напоминало медицинскую палату. С обеих сторон располагались кровати с тумбочками. Все окна были завешаны чёрными шторами. Кругом находились непонятные дети в серых полосатых пижамах. Одни из них просто сидели на своих кроватях, а другие, молча, ходили со странным видом. Комнату освещал тусклый свет лампочки, поэтому большая её часть находилась в полутьме.
    Поднявшись, Глеб заметил лежавшую рядом книгу со странным названием: ДУШЕВНЫЕ СТРАДАНИЯ.
    На обложке был изображён мальчик в чёрном балахоне с капюшоном, стоявший ночью в парке аттракционов. Его правую часть лица закрывала длинная чёлка. В руке у него находилась ужасающая плюшевая игрушка белого цвета с цилиндрической формой головы. Левый глаз отсутствовал, а правый представлял собой зелёный окуляр. Оголённая до кости челюсть застыла в виде зловещей улыбки, а на распоротом туловище виднелись рёбра. На лапах находились швы. Глеб, с трепетом смотря на обложку, решил открыть книгу.
    В ней он увидел различные картинки с монстрами и мрачными депрессивными изображениями, сопровождающиеся не менее жуткими повествованиями:

На границе тьмы и света.
    Сквозь туман клаустрофобий.
    Гленофобий, некрофобий...
    Нервные отростки мозга.
    Воспалённое сознанье.
    Галлюциногенный шум…

В серой дымке умирает всё! Всё!
    В тьме гротеска умирают все! Все!

В ужасе отложив книгу, Глеб решил обратиться к ребятам неподалёку.
    - Где я нахожусь? – громко спросил он.
    Несколько детей взглянули на него, и ничего не сказав, продолжили заниматься своими делами. Глеб в полной растерянности стоял и смотрел по сторонам. Всё это было похоже на какое-то безумие. Он прекрасно помнил, что ложился спать у себя дома, а проснулся в совершенно неизвестном и странном месте. Около соседней кровати остановился низенький мальчик и посмотрел на Глеба. Затем он стал напевать жуткую песню:

В тёмном царстве под кроватью.
    Ждёт тебя кровавый мальчик.
    Там его обед готов.
    Из тараканов, пауков.

Зловеще улыбнувшись, этот ребёнок убежал, скрывшись в темноте. Глеб спешно направился к выходу, как вдруг дверь открылась, и вошла женщина в одежде врача. Оглядев всех пациентов, она произнесла: - Через десять минут ложимся спать. Я приду и проверю.
    Только она собралась уходить, как Глеб спросил её: - Извините, а вы не скажите, где я нахожусь?
    Женщина окинула его резким взглядом, после чего засмеялась и вышла из комнаты. Глеб некоторое время стоял на одном месте, думая, что делать дальше. Внезапно кто-то коснулся его плеча.
    Стоявший перед ним мальчик сказал следующее: - Ты в большой опасности. Тебе надо как можно скорее бежать отсюда. Или станет слишком поздно.
    Глеб понял, что ему действительно пора отсюда уходить. Подойдя к двери, он тихо её открыл и вышел в коридор. Там никого не оказалось, и Глеб быстрым шагом направился искать выход. Пройдя несколько коридорных секций, он резко остановился, увидев идущую женщину в белом халате.
    - Могу я узнать, почему ты не в своей палате? – строго спросил врач.
    - Я вышел в туалет, - пробормотал Глеб, быстро направившись дальше.
    Женщина с подозрением смотрела ему в след. Через несколько минут Глеб остановился передохнуть в одном из коридорных помещений. Больше по пути ему никто не встречался. Кругом было тихо и пусто. Коридоры здесь были словно бесконечные, ни единого указания на выход отсюда. Впереди находились две широкие двери. Открыв их, Глеб оказался в холле. Там царила темнота. Лишь падающий свет с окна немного освещал пол. Пройдя немного вперёд, Глеб замер услышав странные звуки. Они доносились впереди из темноты.
    - Кто здесь? – спросил он.
    Звуки продолжали нарастать, пока не стихли. Далее послышались шаги, и на свет возле окна вышел мальчик с плюшевой игрушкой. Глеб вздрогнул от страха. Это оказался тот самый мальчик с обложки книги. У него был изнурённый и измученный вид, словно находился под действием психоделических препаратов.
    - Мы ждали тебя, - вялым тоном произнёс незнакомец. – Тебе нравиться здесь?
    - Что это за место?
    - Это психиатрическая больница, - ответил мальчик. – И ты здесь пациент.
    - Нет, это какая-то ошибка, - начал объяснять Глеб. – Я не знаю, как сюда попал. Мне нужно домой. Как мне уйти отсюда?
    Наступило молчание. Мальчик в чёрном балахоне стал гладить свою игрушку.
    Затем он сказал: - Отсюда нет выхода. Кто здесь оказался, назад уже не возвращается. Тебе придётся остаться здесь навсегда.
    - Ты ненормальный, - крикнул Глеб. – Я всё равно уйду отсюда.
    На лице незнакомца стал проявляться гнев. Он поставил на пол игрушку.
    Затем наклонился к ней и произнёс: - Принеси мне его мозги.
    Глеб пристально смотрел на эту ужасную и уродливую игрушку. Внезапно её глаз засветился зелёным цветом, а челюсть стала стучать. Затем она поднялась на лапы и пошла в сторону Глеба. Тот стремительно бросился бежать без оглядки. Позади него раздавались вселяющие страх звуки. Несясь, куда глаза глядят, Глеб споткнулся на повороте. Только он хотел встать, как рядом с грохотом распахнулись двери.
    Перед ним появился высокий и толстый мужчина в тёмном плаще, произнеся внушающим ужас голосом: - Ты идеально подходишь для моей коллекции. Я уже представляю твоё тело, висящее на металлических крючках в моём подвале.
    Затем раздался безумный и зловещий смех. Глеб быстро побежал от этого сумасшедшего. Вернувшись обратно в палату, он запер дверь. К его удивлению в ней оказалось пусто. Но кое-что заставило содрогнуться в ужасе. Все кровати были усеяны кровью, словно здесь произошла резня. Глеб медленно шёл между рядами. Остановившись, он увидел впереди тёмный силуэт человека.
    Раздался леденящий кровь голос: - С возвращением домой!
    Глеб в полной растерянности стоял на месте.
    - Кто ты? – спросил он.
    Незнакомец вышел из тени, представ в истинном виде. Глеб не поверил своим глазам. Перед ним стоял мальчик в больничных штанах весь покрытый кровью. Она стекала с него, падая каплями на пол. Его чёрные как омут глаза приводили в трепет. Тьма, клубившаяся возле него, стала расползаться по сторонам.
    - Этого не может быть, - вскрикнул Глеб. – Я же тебя уничтожил.
    Кровавый мальчик ответил: - Взорвав лабораторию, ты вывел из строя силовой заслон, мешающий мне покинуть саркофаг. Ты освободил меня. И кстати, смерть Марка была полностью напрасна.
    - Но как же тебе удавалось появляться в городе? – удивлённо спросил Глеб.
    - Это был телепатический образ. Я не мог полностью преодолеть силовой заслон. Но мне хватило сил, чтобы материализоваться по ту сторону. Образ маленького и беспомощного мальчика идеально подошёл.
    - Ты добился, чего хотел, - произнёс Глеб. – Так почему ты не оставишь меня в покое? Что тебе ещё нужно?
    - Твоя душа, - ответил призрак.
    Тьма захлестнула его и двинулась на Глеба. Из неё возникли огромные чёрные руки, пытающиеся схватить. Глеб стал отбиваться от них, но рук становилось всё больше. Вцепившись ему в плечи, они затащили его во тьму.
    С диким криком Глеб подскочил в своей постели. Глядя в стороны, он увидел, что находится у себя дома в своей комнате. Ему приснился очередной кошмар. После возвращения из Шестого Города, Глебу всё чаще стали сниться кошмары. Но в последнее время ему снился один и тот же сон, только с разным финалом. Глеб пролежал в кровати до утра, не сомкнув глаз. Вошедший в комнату брат поторопил его вставать. Тот с неохотой пошёл на кухню. Сев за стол, он сонным взглядом смотрел в окно.
    - Ты плохо выглядишь, - сказал Кирилл. – Опять не спал?
    - Ага, - зевая, ответил Глеб.
    Тут раздался звонок в дверь.
    - Я пойду, открою, - сказал Кирилл.
    Вскоре вернувшись, он сообщил: - Это к тебе.
    - Кто?
    - Почтальон, - ответил брат.
    Удивившись, Глеб пошёл в прихожую. Возле двери он увидел странного вида мужчину с зелёной бородавчатой кожей, огромным носом, и перепачканным гноем лицом. От этого зрелища ему стало противно.
    - Посылка доставлена, – булькающим голосом произнёс почтальон, кинув коробку на пол.
    Затем он быстро ушёл. Глеб затащил странную посылку домой. На коробке отсутствовали надписи и наклейки.
    - Что это? – спросил Кирилл.
    - Сейчас узнаем, - сказал старший брат, отнеся коробку к себе в комнату.
    Взяв ножницы, он стал её разрезать по бокам. В дверь раздался очередной звонок. Глеб кинулся открывать, но за дверью никого не было. Тогда он решил подойти к перилам и посмотреть между этажами, думая, что кто-то балуется. Внезапно дверь в квартиру захлопнулась. Глеб попытался открыть её, но ничего не вышло. Тогда он стал стучать и звать брата. Через какое-то время дверь сама открылась, и Глеб вошёл в квартиру. Там царила непроглядная тьма. Не понимая, что происходит, он достал из кармана зажигалку и зажёг её. Войдя к себе в комнату, Глеб в ужасе замер. На полу лежал Кирилл с окровавленным горлом, а возле него находилась та самая уродливая игрушка из сна.
    Стоявший рядом кровавый мальчик произнёс: - Душа твоего брата моя. Ты будешь следующим.
    Тьма резко рассеялась, а Глеб упал в обморок.

Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 06.11.2016, 17:05

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 04.11.2016, 07:19 | Сообщение # 2
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Dave, А что-то в этом есть :) Читать в целом - интересно. Ну, по крайней мере, я прочитал не без интереса.

Но сумбурно. Сразу вываливается много образов, событий, информации. Хотелось бы более плавного развития повествования. Ну как у Стивена Кинга. Сначала бытовуха, история жизни героя, его привычки, мысли - в общем всё безобидно. А затем уж постепенно начинает нарастать психоделический ужас.

Но то мой подход - а у тебя свой стиль. Так шо возможно ты и прав
    al

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

DaveДата: Пятница, 04.11.2016, 07:46 | Сообщение # 3
    Просто Дэйв...
    Ботан-Шимпо, спасибо за отзыв. :) Я специально сделал пролог более динамичным, и максимально страшным. Я продемонстрировал читателю всё то, с чем он столкнётся на протяжении всего произведения.

AlriДата: Суббота, 05.11.2016, 14:56 | Сообщение # 4
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Dave, неплохо.
    Есть местами речевые ошибки.
    Кукла плохо описана, с трудом представил.
    Но читать оказалось просто.

Меня там нет.

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:15 | Сообщение # 5
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Dave, Ты обещал в чате что выставишь продолжение в декабря. Ну-с, ждём-с al

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Понедельник, 05.12.2016, 20:16

DaveДата: Воскресенье, 18.12.2016, 15:20 | Сообщение # 6
    Просто Дэйв...
    Ботан-Шимпо, продолжение переносится на февраль, так как слишком большой объём работы. Плюс ко всему я ещё пишу продолжение произведения Шестой город. Оно будет в марте.

DaveДата: Вторник, 07.02.2017, 18:30 | Сообщение # 7
    Просто Дэйв...
    Глава 1: Новый кошмар.

Илья проснулся от громкого голоса медсестры объявившей подъём. Встав, он по привычке посмотрел на пустующую кровать Дениса. Ему очень не хватало его. Заправив постель, Илья вышел в коридор. Там на удивление было мало людей. Умывшись и почистив зубы, он отправился на приём лекарств. После завтрака к нему подошла Виктория Владимировна.
    - Пойдём со мной, - сказала она.
    Тут Илья вспомнил, что сегодня состоится беседа с главным врачом. Ему очень не хотелось туда идти. У него возникло нехорошее предчувствие. Выйдя из отделения через решётчатую железную дверь, и повернув направо, мальчик направился по знакомому длинному коридору. Сопроводив пациента, Виктория Владимировна ушла. Илья вошёл в кабинет. Борис Александрович, сидевший за своим столом, посмотрел на него.
    - Здравствуй! - произнёс он довольным голосом. – Присаживайся.
    Илья сел на стул, стоявший напротив стола. Склонившись немного вперёд, он опустил взгляд в пол.
    - Теперь расскажи всё, что знаешь об этом клоуне, - произнёс мужчина. – Мне так будет легче понять твою ситуацию. И возможно я смогу тебе помочь.
    Илья с ненавистью перевёл взгляд на врача, чувствуя прилив ярости. Ему хотелось запустить в него стулом.
    - Вы не сможете мне помочь, - ответил Илья. – Никто не сможет.
    - Тогда позволь мне кое-что тебе рассказать о твоём бывшем друге Денисе, - продолжил беседу Борис Александрович. – Он наверно тебе рассказывал о том, что случилось в день его рождения. Но вынужден тебя огорчить. Это всё ложь. Сейчас ты узнаешь всю правду о нём.
    Илья с недоверием взглянул на врача.
    - В тот злосчастный день рождения это Денис убил всех детей топором. Затем повесил человека в костюме клоуна, чтобы отвести от себя все подозрения. Но к счастью в гостиной находилась скрытая камера, зафиксировавшая всё происходящее. Денис, разумеется, полностью отрицал своё причастие к убийству детей. Потом он придумал, что его преследует жуткий клоун. Эти иллюзии вызвали у него параноидную шизофрению. Это уникальная форма психического расстройства, при котором прослеживается патология процессов мышления и галлюцинаций.
    - Я не верю вам, - резко сказал Илья. – Вы врёте. Я видел клоуна. И он был настоящий.
    - Понимаю, что тебе сейчас трудно в это поверить. Это печально, но правда.
    Мужчина что-то достал и положил на стол.
    - Эти галлюциногены были найдены в тумбочке Дениса. Вероятнее всего он их добавлял тебе в еду или напитки, тем самым вызывая у тебя обострённые галлюцинации. Поэтому ты и видел этого клоуна.
    Илья сидел в полной растерянности. Ему не верилось в это. Денис не мог так с ним поступить.
    - Я вам не верю. Денис был моим лучшим другом.
    Борис Александрович глубоко вздохнул.
    - Тогда наш с тобой разговор окончен. Но знай, что ты пробудешь здесь ещё очень долго.
    Последняя фраза буквально пронзила Илью, и он злостно посмотрел на врача. Тут открылась дверь, и вошёл санитар.
    - Проводите пациента обратно, - приказал врач.
    Вернувшись к себе в палату, Илья закрыл дверь, и некоторое время стоял на месте. Потом взяв подушку, он со злостью кинул её об стену. Эмоции его переполняли. Хотелось взять и сбежать отсюда. Сил больше не было оставаться здесь. Смерть Дениса стала для него последней каплей. Илья вышел в коридор и направился к выходу. Увидев его, санитары, находившиеся на посту, преградили ему путь.
    - Отойди от решётки!- скомандовал мужчина, державший в руках шокер.
    - Куда это ты собрался? – спросила появившаяся медсестра.
    - Я хочу домой, - нервно произнёс Илья. – Выпустите меня отсюда.
    Раздался смех санитаров.
    - Теперь это твой дом, сынок, - сказала женщина. – А будешь выступать, мы тебя мигом отправим в одиночную палату. Уяснил? А теперь быстро иди отсюда, пока я добрая.
    Илья с недовольным видом развернулся и пошёл назад в палату. Там он лёг на кровать, думая о том, что делать дальше. Пролежав так около часа, он услышал, как кто-то вошёл. Илья увидел мальчика подошедшего к окну. Это был Егор Кривич, уже неоднократно посещавший эту палату. С каменным выражением лица тот стоял и смотрел на улицу, сжав кулаки. Зрелище выглядело жутковатым. Илья решил не обращать на него внимание.
    - Чтобы сбежать отсюда, нужно делать это незаметно, - вдруг раздался голос.
    - Что? – удивлённо спросил Илья.
    Егор повернулся к нему.
    - Ещё никому не удавалось сбежать отсюда. Я пытался два раза. Говорят, за кухней есть тайный ход, ведущий к выходу. Но это лишь чьи-то домыслы.
    Затем Егор быстро вышел из палаты. Илья сидел в лёгком изумлении. Спустя полчаса он пошёл на обед. Меню там не радовало разнообразием, но есть приходилось. Сидя в столовой и ковыряясь вилкой в тарелке с пюре, Илья думал над тем, что сказал Егор. Тут он вспомнил, что завтра будет дежурить на кухне. Это был его шанс сбежать отсюда. После обеда Илья снова вернулся в палату. В ней он провёл оставшуюся часть дня, лишь иногда выходя в туалет. Без Дениса ему стало скучно и грустно. Не с кем было поговорить. А общаться с незнакомыми пациентами как то не хотелось. Вечером во время очередной проверки в палату к Илье зашла медсестра с санитарами.
    - Здесь у нас остался один Илья Лысенко, - озвучила женщина. – Ничего, долго скучать не придётся. Места здесь никогда не пустуют.
    Когда погасили свет, Илья тут же лёг спать, стараясь ни о чём не думать. Медленно погружаясь в сон, он увидел возникшие перед ним расплывчатые силуэты. Они становились всё более чёткими и реальными. Илья стоял перед огромной головой клоуна с красными мигающими глазами, чей разинутый рот представлял собой вход в заброшенный парк аттракционов. Мальчик сразу понял, кого может здесь встретить.
    - Главное не бояться, - шёпотом произнёс он, с ненавистью смотря на клоуна.
    Илья пошёл вперёд по тропинке, идущей между деревьев. Вскоре он оказался в центре парка, где находились различные аттракционы и карусели. Серая дымка делала это место ещё более зловещим. Илья внимательно смотрел по сторонам, как вдруг неподалёку в тумане увидел чей-то силуэт. Вскоре перед его взором возник мальчик четырнадцати лет в чёрном балахоне с капюшоном. Длинная чёлка закрывала его правую часть лица. В левой руке он волочил за собой серую плюшевую игрушку с зелёной пуговицей вместо глаза. Жуткая гримаса на лице игрушки вызывала ужас.
    - Я ждал тебя,- произнёс незнакомец, остановившись рядом.
    - Кто ты такой? – удивлённо спросил Илья, с трепетом смотря на его игрушку.
    - Я тот, кто заставит тебя страдать, - ответил загадочный мальчик.
    Игрушка, повернув голову, стала стучать зубами. Илья испуганно вздрогнул.
    - Что тебе надо от меня? – спросил он.
    - У нас с тобой есть один общий знакомый, - усталым тоном ответил мальчик. – И он очень хочет твоей смерти.
    - Знаешь, я уже встречал подобного психа, - сказал Илья, бросившись бежать.
    - Убей его, - приказал тот игрушке. - Четыре, пять, я иду искать.
    Плюшевый монстр незамедлительно кинулся в погоню, издавая жуткий стук своей челюстью. Пробежав через весь парк, Илья увидел заброшенный деревянный дом. Войдя туда, он оказался в грязном помещении, где стояли полки с манекенами. Вдоль стен лежали коробки с различным инвентарём. Илья побежал дальше по коридору, повернув за угол. Там на полу он обнаружил топор. Подняв его, мальчик спрятался за шкафом, затаив дыхание. Вскоре послышался лёгкий скрип. Кто-то медленно приближался.
    - Давай поиграем,- раздался тоненький отвратительный голос.
    Илья почувствовал, как по щеке течёт пот. Выглянув из-за угла, он увидел стоявшую к нему боком игрушку. Резко выскочив, Илья замахнулся топором, пригвоздив её к стене.
    - Поиграй с этим, - произнёс мальчик.
    Удар пришёлся в центр туловища, и из него начала струиться кровь. Илье стало мерзко от этого зрелища. Игрушка издавала жуткие звуки, пытаясь освободиться. Илья побежал к выходу, где зацепившись ногой за торчащую доску, упал на пол. Поднявшись, он увидел перед собой того самого мальчика в чёрном балахоне.
    - А ты не так прост, как я думал, - сказал тот. – Кстати, меня зовут Якоб. Ещё увидимся.
    В следующий момент перед глазами всё смешалось, и Илья проснулся. Непривычная тишина в палате вводила его в лёгкий ступор. За окном начало светать. Стараясь не думать об очередном страшном сне, Илья принялся застилать кровать. До подъёма оставалось ещё полчаса, но спать больше не хотелось. Во время завтрака Илья заметил, что на него странно смотрит один парень. Допив компот, он быстро вышел из столовой. Вернувшись в палату, Илья сел на кровать у окна. Ему хотелось быстрее вернуться домой. Погрузившись в свои мысли, он не заметил, как к нему вошли трое пациентов. На вид им было не больше четырнадцати лет. Закрыв дверь, они с грозным видом приблизились к нему.
    - Что вам надо? – испуганно спросил Илья, узнав одного из них.
    - Ты помнишь Клима Фокса? – произнёс худощавый блондин. – Это ведь ты убил его.
    - Нет, - ответил Лысенко. – Я не убивал. Он сам покончил с собой.
    - Врёшь, - крикнул тот с безумным выражением лица. – Я всё про тебя знаю. Мы давно следим за тобой. Ты безумный псих. И друзья у тебя такие же. Недавно один твой дружок в столовой воткнул другому в глаз вилку. А мы с ребятами не собираемся ждать, когда в следующий раз это сделаешь ты.
    Последняя фраза вывела Илью из себя. Только он встал, как двое других скрутили его, схватив за руки.
    - Отпустите меня, - начал психовать Илья.
    - Кирилл, что будем делать? – спросил кучерявый толстяк.
    - А ничего, - ответил тот. - Задушим его подушкой. Пусть думают, что он задохнулся во сне.
    У Ильи навернулись слёзы.
    - Нет! – крикнул он. – Вы не сделаете это.
    - Посадите его на кровать, - приказал Кирилл. – Я ещё немного поговорю с ним.
    Илья сел, прижавшись к стене. Ему стало страшно.
    - Эй, глядите, что я нашёл, - сказал парень низкого роста с каштановым цветом волос.
    В его руках находилась плюшевая игрушка с зелёной пуговицей вместо глаза. Илья содрогнулся при виде неё. На туловище виднелся кровавый след от топора.
    - Я не советую прикасаться к ней, - предупредил Илья.
    -Заткнись! - произнёс Кирилл, взяв игрушку. - Вот дерьмо! Да ты точно больной психопат.
    Рассматривая её, он обратил внимание на торчащие рёбра. На лице парня возник испуг. Его руки слегка затряслись. Подойдя к Илье и схватив за волосы, ударил его головой об стену. Тот вскрикнул, закрыв руками лицо. Послышался негромкий плач.
    - Пойдём уже, - сказал толстяк. – Ты ведь собирался только напугать его.
    - Не сейчас, - злобно произнёс Кирилл. – Я всю дурь из него выбью.
    Только он замахнулся, как вдруг раздался писклявый голос: - Поиграй со мной.
    Все трое ребят остолбенели от страха. Илья посмотрел в их сторону, вытирая слёзы. Кирилл держал игрушку перед собой, смотря на жуткий оскал. Внезапно челюсть стала стучать, словно заведённая мясорубка.
    - Вот чёрт! – выкрикнул Кирилл, бросив её.
    Вместе с остальными он в ужасе выбежал из палаты. Игрушка быстро заползла под кровать. Илья наклонился, чтобы посмотреть туда. Там оказалось пусто.

Сообщение отредактировал Dave - Четверг, 09.02.2017, 14:40

AlriДата: Вторник, 07.02.2017, 19:01 | Сообщение # 8
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Цитата Dave ()

Илья проснулся от громкого голоса медсестры объявившей подъём. Встав, он по привычке посмотрел на пустующую кровать Дениса. Ему очень не хватало его. Заправив постель, Илья вышел в коридор. Там на удивление было пусто. Умывшись и почистив зубы, он отправился на приём лекарств. После завтрака к нему подошла Виктория Владимировна.

Ни для кого не секрет, что картинку создают прилагательные.
    Я выделил действия жирным, прилагательные синим.

Кстати повторы пусто и пустующая.

Мораль: картинки нет.
    Такое неразбавленное количество оборотов, кстати, выглядит не очень.

Цитата Dave ()
    повернув направо, мальчик пошёл по уже знакомому длинному коридору.

лишнее

Цитата Dave ()
    С последнего визита здесь практически ничего не изменилось

бессмысленное предложение, так как описания все равно нет.

Цитата Dave ()
    Тут Илья вспомнил, что сегодня состоится беседа с главным врачом. Ему очень не хотелось туда идти. У него возникло нехорошее предчувствие. Выйдя из отделения через решётчатую железную дверь, и повернув направо, мальчик пошёл по уже знакомому длинному коридору. Сопроводив пациента, Виктория Владимировна ушла. Илья стоял посреди кабинета, осматривая его. С последнего визита здесь практически ничего не изменилось. Борис Александрович, сидевший за своим столом, посмотрел на него.

Выделил повторы

Илья стоял посреди кабинета, осматривая его. - долго видимо стоял.
    речь о том, что все описано в совершенном виде, кроме этого предложения.

Цитата Dave ()
    - Теперь расскажи всё, что знаешь об этом клоуне, - произнёс мужчина. – Мне так будет легче понять твою ситуацию. И возможно я смогу тебе помочь.
    Илья с ненавистью перевёл взгляд на врача, чувствуя прилив ярости. Ему хотелось запустить в него стулом.

Странный вопрос врача.
    Странная реакция пацана.

Цитата Dave ()
    - Вы не сможете мне помочь, - ответил Илья. – Никто не сможет.

нет ярости, просто апатично ответил

Цитата Dave ()
    Эти иллюзии вызвали у него параноидную шизофрению. Это уникальная форма психического расстройства, при котором прослеживается патология процессов мышления и галлюцинаций.

Почти при любом типе шизофрении прослеживается это.

Цитата Dave ()
    - Эти галлюциногены были найдены в тумбочке Дениса. Вероятнее всего он их добавлял тебе в еду или напитки, тем самым вызывая у тебя обострённые галлюцинации. Поэтому ты и видел этого клоуна.

То есть одна и та же галлюцинация? Не очень убедительно

Цитата Dave ()
    Зрелище выглядело жутковатым. Илья решил не обращать на него внимание.

Почему жутковатым?

В общем резюмируя, после прочитанной половины:

1. Полное отсутствие картинки в связи с полным (sic!) отсутствием описаний. Да, Дэйв, я помню ты не любишь много описаний, но полное (sic!)
    2. Рваный ритм, однотипные предложения, сухость. Причем сухость по полной.
    3. Картонный персонажи - нет описаний внешности, эмоций, да и то что внутри описано простыми словами ярость и т.д.
    4. О использовании лит. приемов я молчу. Естественно нет
    5. Фальшивые диалоги.

Типичные предложения:

Подлежащее + сказуемое + что-то незначительное
    Деепричастный оборот, подлежащее + сказуемое + что-то незначительное

Эту схему нужно серьезно разбавлять, кроме как описаниями этого не сделаешь. Как только начнешь добавлять доп. инфу, сразу разбавишь обороты и зашкаливающее количество действий. Текст заиграет и читать его будет интересно. Так больше похоже на пересказ робота.

Меня там нет.

DaveДата: Вторник, 07.02.2017, 19:50 | Сообщение # 9
    Просто Дэйв...
    Alri, с кое-чем я конечно не соглашусь, но за разбор спасибо. Описаний я потом добавлю.

DaveДата: Четверг, 09.02.2017, 14:49 | Сообщение # 10
    Просто Дэйв...
    Первая глава отредактирована. Это финальный вариант. Больше мне нечего там добавить. Вторая глава будет в марте.

Сообщение отредактировал Dave - Четверг, 09.02.2017, 14:51

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » "Дом Желаний": Граница Сумерек (Мистика, ужасы, психоделика.)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    fantasy-book, Igor_SS, Verik, Dave, голди, Ботан-Шимпо, Viktor_K, Гвидон, nonameman, трэшкин, T_K_Finskiy, Karneuf, quantum-flg, peotr, Pit_Cage, Virhand, Hankō991988 Гость