[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Тройной турнир - проза. Читаем работы. (35) -- (Hankō991988)
  • Испорти желание. (112) -- (Hankō991988)
  • КЛУБ 27 (4) -- (King-666)
  • Девианты (194) -- (Verik)
  • Мир как наш, но островной, почти без железа и углеводородов (41) -- (T_K_Finskiy)
  • Олег Лей. Книга вторая "Где же мы, Где?Перекрёсток" с 4 гл. (2) -- (krokokot)
  • Тройной Турнир (116) -- (Аванэль)
  • Тройной турнир - поэзия. Читаем работы. (17) -- (King-666)
  • Гиганты Крупным Планом! (11) -- (Ботан-Шимпо)
  • Варяг (134) -- (vlad)
  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: fantasy-book, Donna 
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Охота (Улыба)))))
    Охота
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 31.07.2016, 08:27 | Сообщение # 1
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Статус: Не в сети
    Немножко бреда))))))

ОХОТА

За окном сгущаются краски заката, и последний солнечный свет растворяется в мягком полумраке. На измождённый жарой город опускается свежая прохлада, зажигаются фонари - магические шары. Тысячи городских артерий-путей струятся людскими потоками, сплетаются в странные узоры - и тысячи огней зовут в несуществующие миры. Ну и шут с ними. У меня планы поважнее. Планы поинтереснее, чем развлечения современного человека. Я ложусь спать, ведь посреди ночи меня ждёт Охота. Я должен отдохнуть.

Три часа. Бездонная ночь правит миром, и всё сущее кажется не вполне реальным. Или оно такое и есть? Но ИМ нет дела до философских и прочих тому подобных вопросов. ИМ нет дела до романтики, потому что они олицетворяют жизнь в её глубинном диком проявлении - жизнь ради жизни, ради победы над смертью, без каких-либо украшательств. Многие считают ИХ омерзительными - и даже жуткими - но меня ОНИ, если честно восхищают и вдохновляют. Учёные говорят, что ОНИ пережили динозавров, мамонтов, неандертальцев, монгольскую империю и Советский Союз. Сменялись миллионы лет, гибли целые расы и династии, на смену прежним хозяевам планеты приходили новые, сама Планета корчилась в агонии огненных катаклизмов - и возрождалась - а им хоть бы что. ОНИ живы, и ОНИ побеждают. Они - тараканы - и ОХОТА на них - это моя ИГРА.

На безопасной тёмной кухне вспыхивает пустой и безжизненный электрический свет. Дверь распахивается - охота началась. Они видят врага, и каким-то особым чутьём знают - это пришли их убивать. Множество тараканов брызгами разбегаются во все стороны, и за движениями их мелких лапок невозможно уследить. Но Враг быстрее! Я крут! Фасеточные глаза видят, как Тень закрывает лампу-солнце - и карающие пальцы настигают паникующих беглецов. Один раздавлен, второй, третий, а там и четвёртый, это геноцид! С полдюжины тараканов скрылись под дверцей шкафа - и оттуда шевелят усами, отслеживая каждое моё движение. Они настороже, и напряжены как следящие за гиеной антилопы, всё их существо создано для борьбы за выживание - и ничего лишнего - возможно, потому они и пережили всех и вся. Но я ж тоже крут! Дверца шкафа распахивается и три таракана не успевают спастись. Я складываю их оторванные всё ещё шевелящие усами головы в пустой спичечный коробок. Первая стадия ОХОТЫ прошла успешно. Смерть собрала неплохой урожай - карающая коса скосила немало жизней. Но это только начало! Я покину кухню - ложное отступление - и пойду отдыхать. А затем, когда на затенённой кухне тараканы "смахнут пот со лбов": "завершилось!" - и выйдут из убежищ - дверь распахнётся снова, снова вспыхнет пустой безжалостный свет - и смерть проведёт косой по головам убегающих бойцов.

Ну, конечно, я использую и современные методы борьбы. Современные методы геноцида, - яды, ловушки, и всё такое - но они не столь интересны. Впрочем, в любом случае РАСА ТАРАКАНОВ переживёт меня. И меня и тех, кто придёт за мной. Они - сама природа, - но, тем не менее, это они меня боятся, а не я их. И охота на них - увлекательнейшая игра.

За окном начинает светлеть, узор сплетенных городских путей меркнет, и людские потоки замедляют свой бег. Тьма разжижается, сквозь её густоту уже свежеет пока что несмелый утренний свет. В это время фонари кажутся не просто магическими шарами - а чем-то вообще непостижимым. Утро подвёло итог ночи, и для меня она прошла хорошо.

И пока есть на кухнях тараканы, каждый человек сможет пробудить своё глубинное бессознательное начало и почувствовать себя дикарём. Пусть самую малость - но дикарём, кровожадным и злым.

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Воскресенье, 31.07.2016, 10:02

ВаДата: Понедельник, 01.08.2016, 07:34 | Сообщение # 2
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Немножко бреда))))))
    - ну уж - и бреда. Подозреваю, что многие бывали в такой ситуации. Другое дело, что ощущения у всех разные.

Идея хорошА.... И написано с настроением. ВЕЛИКИЙ Охотник.... ))))))))))

Все на охоту!....

Добавлено (01.08.2016, 07:34)
    ---------------------------------------------

Цитата Ботан-Шимпо ()
    и смерть проведёт косой

подозреваю, что она взмахнёт ТАПКОМ-Косой...

В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 01.08.2016, 10:38 | Сообщение # 3
    Цитата Ва ()
    Идея хорошА.... И написано с настроением. ВЕЛИКИЙ Охотник.... ))))))))))

Все на охоту!....

Ва, Спасибки!) :)

Цитата Ва ()
    подозреваю, что она взмахнёт ТАПКОМ-Косой...

В чистовике уже исправил al

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

King-666Дата: Понедельник, 01.08.2016, 13:07 | Сообщение # 4
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    Ботан-Шимпо, Друже... надеюсь ты не обидишься )))) Прочитал твой рассказик и ... вот что получилось )))

Охота (зеркальное отражение)

На город опустилась ночь, погрузив в своё дивное сонное царствование одних и пробуждая других.

Сегодня дома я один. Жена с детьми уехали к тещё, и я не могу уснуть. Тишина. Тишина и ничего боле. Ни звуков, ни шорохов, лишь одна сплошная и кромешная тишина. В голову лезут разные мысли и воспоминания.

«Шь-шь-шь».

«Скрежет? Шорох? Не может быть? С кухни»

Я бегу на кухню, включаю свет и начинаю с рвением серийного маньяка искать источник шума. Всё оглядел, ничего нет. «Что это может быть? Может таракан?» Лишь от этой мысли, свои поиски начинаю усиливать, но увы, вскоре понимаю, просто показалось. Чертыхнувшись, иду обратно в кровать, пытаться всё же уснуть в этой гробовой тишине.

Прошло тридцать минут. Совсем не хочется спать. Лежу, смотрю в потолок. Чёртов таракан, напомнил мне о детстве. Как я жил в маленькой комнатушке, в общаге, на окраине города. Отцу не хватало места на кровати и ему приходилось спать на раскладушке. На кухне хозяйничали тараканы. Они выходили на ночную охоту. Утром, когда, кто-то вставал и включал свет, они разбегались в стороны и только были слышны удары газеты и тапка. Под эти звуки я вставал почти всё свое детства.

Куда бы я не отправился, тараканы были со мной, словно не заполняли собой мир, а просто преследовали меня, кочуя от одного места моего жилища к другому. Нигде от них не было спасения. Рыжие, мерзкие, с длиннющими усищами, мне в детстве всегда казалось, они могут залезть нам под кожу и начать грызть нас из нутрии. Это был один из моих детских кошмаров.

Прошло с тех пор полвека. Не стало отца и матери, не стало и тараканов. Я вырос, а на моей голове появилась прядь седых волос. Куда же делись тараканы? Не знаю, не видел их уже лет десять. Нет, они пропали не только у меня, их нет вообще. Теперь они мне кажутся, лишь неким далёким воспоминаем из детства. Веселым мгновением, которое разрывало тишину в ночи, под которую было так сладко спать …

Сообщение отредактировал King-666 - Понедельник, 01.08.2016, 13:11

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 01.08.2016, 21:04 | Сообщение # 5
    King-666, Ну у тя тож интересно получилось) :D

Цитата King-666 ()
    Не знаю, не видел их уже лет десять. Нет, они пропали не только у меня, их нет вообще.

Они есть))) Просто прячутся хорошо) Мы тож думали что они у нас пропали - но они Вернулись... Они всегда возвращаются)))) al

Хотя... Может и не всегда :o

Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Понедельник, 01.08.2016, 21:05

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Охота (Улыба)))))
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, Аванэль, Viktor_K, nonameman, трэшкин, T_K_Finskiy, peotr, King-666, Virhand, Hankō991988, JohnyThan1 Гость