[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Мир как наш, но островной, почти без железа и углеводородов (11) -- (T_K_Finskiy)
  • Вопросы к администрации и форумчанам (1306) -- (Yezdigerd)
  • Давайте знакомиться! (1826) -- (Yezdigerd)
  • ЗИЗ - Завод Изготовления Загогулин (67) -- (T_K_Finskiy)
  • Флудильня (4103) -- (трэшкин)
  • Девианты (125) -- (Verik)
  • Турнир (27) -- (King-666)
  • Рецензии на книги (106) -- (nonameman)
  • Зарисока из военной жизни (1) -- (трэшкин)
  • Любовный роман в стиле фэнтези (16) -- (Vordex_Wolf)
  • Страница 6 из 11«12456781011»
    Модератор форума: fantasy-book, Donna 
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Путь грозы (Про месть)
    Путь грозы
    VerikДата: Четверг, 10.11.2016, 21:55 | Сообщение # 126
    Серебряная медалистка конкурсов
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    надомной власти!

надо мной. :) а то получается, что Даша - дом))
    Цитата трэшкин ()
    Но прошли секунды, планка гнева снизилась и мысль эта показалась мерзкой.

почему? почему про Свина и Виктора - нормально так делать? Да, они исполнители, но заказчик-то еще хуже.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

трэшкинДата: Пятница, 11.11.2016, 08:03 | Сообщение # 127
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Цитата Verik ()
    надо мной. :) а то получается, что Даша - дом))

Вот сидел и глядел на это "надомной", и думал, что не так? Теперь ясно. Исправлю. :)

Цитата Verik ()

почему? почему про Свина и Виктора - нормально так делать? Да, они исполнители, но заказчик-то еще хуже.

Алексей всё же друг единственный, и подсознательно Дарья понимает, что он виноват лишь косвенно. Но ты права, меня этот момент тоже смущает, и я что-нибудь придумаю и дополню, объясню.

Verik, спасибо большое! :)

Уже написано 9 авторских листов. :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VerikДата: Пятница, 11.11.2016, 15:18 | Сообщение # 128
    Цитата трэшкин ()
    Алексей всё же друг единственный, и подсознательно Дарья понимает, что он виноват лишь косвенно. Но ты права, меня этот момент тоже смущает, и я что-нибудь придумаю и дополню, объясню.

про то, что Кира-гроза сразу убила Алексея, а тех двух нет, - тоже странно. Ведь даже при осуждении заказчик преступления получает более высокую меру, чем его исполнители.
    То, что Алексей напился и захотел самоубиться - верю, однако в то, что Дарья так легко это восприняла, - нет.
    Хоть бы Константин подслушал бы и в ход кулаки пустил б, и угрозу, что если тот еще появится. - то ему башку оторвет, как-то свяжи это с чувствами Дарьи к Алексею и ее просьбой.
    Да, кстати, особняк-то большой. наверняка все слуги, кто убирался - разбежались, охрана тоже, ведь нет Розы, нет Артура, кстати ее ты так из морга и не вытащил, долго там не держат. Ни какого-нибудь нотариуса, кому все отходит. На какие шиши Дарья там зверствует? Ну ладно, Константин, может там платоническая любовь к Розе была. а остальные вряд ли альтруисты.
    Если Дарья боится тишины, так пусть тв включает фоном. А то при тишине она еще больше у тебя раньше времени съедет крышей.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Сообщение отредактировал Verik - Пятница, 11.11.2016, 15:20

трэшкинДата: Пятница, 11.11.2016, 15:53 | Сообщение # 129
    Цитата Verik ()
    про то, что Кира-гроза сразу убила Алексея, а тех двух нет, - тоже странно. Ведь даже при осуждении заказчик преступления получает более высокую меру, чем его исполнители.

Алексей свою роль отыграл, Грозе он больше не нужен. И скончался он быстро, а Виктор и Свин будут ещё страдать, им в сто раз хуже.

Цитата Verik ()
    То, что Алексей напился и захотел самоубиться - верю, однако в то, что Дарья так легко это восприняла, - нет.
    Хоть бы Константин подслушал бы и в ход кулаки пустил б, и угрозу, что если тот еще появится. - то ему башку оторвет, как-то свяжи это с чувствами Дарьи к Алексею и ее просьбой.

Это слишком всё усложнит. Не хотелось сильно всё усложнять.

Цитата Verik ()
    Да, кстати, особняк-то большой. наверняка все слуги, кто убирался - разбежались, охрана тоже, ведь нет Розы, нет Артура, кстати ее ты так из морга и не вытащил, долго там не держат. Ни какого-нибудь нотариуса, кому все отходит. На какие шиши Дарья там зверствует? Ну ладно, Константин, может там платоническая любовь к Розе была. а остальные вряд ли альтруисты.

Ну, это самой собой разумеется, что всё наследство отходит Дарье. К тому же, Артур ведь числится живым, его труп не найден.
    Похороны Розы на следующий день. Я о ней не забыл. Это будет в следующей главе. :)

А охраной заведует Константин, и убирать охрану особняка он не собирается. Зачем?
    :) :) :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VerikДата: Пятница, 11.11.2016, 20:45 | Сообщение # 130
    Цитата трэшкин ()
    Алексей свою роль отыграл, Грозе он больше не нужен.

ты как я прям в одном своем романе про одну гг сказала :D

трэшкинДата: Вторник, 27.12.2016, 13:11 | Сообщение # 131
    Глава восемнадцатая:

Опять беспокойная ночь, снова кошмарный сон, в котором клубились тучи, сверкали молнии и раздавались тысячи воплей. Во сне Дарья стонала, ворочалась, обливалась холодным потом. Её тело то напрягалось, то расслаблялось, пальцы корябали простынь, собирая её в складки.
    После полуночи свалилась с кровати, вскрикнула, распахнула глаза. Минуту-другую сидела на полу, приходя в себя - сознание с трудом выбиралось из грозового кошмара в реальный мир. Поднялась поглядела на часы: сколько удалось поспать на этот раз, час, полтора? Если дальше так пойдёт, то никаких сил не хватит. Да и какой, к чертям собачьим, это отдых? Не сон, а мучение. Проклятые кошмары! Но и явь не лучше. И что теперь? Конечно же кофе. Много кофе. Как всегда.
    За окном пророкотал гром. Дарья вздрогнула, ей захотелось немедленно куда-нибудь спрятаться. От дуновения ветра всколыхнулись занавески, замигала лампа светильника. Дарья зажмурилась и в голове тут же возник образ Киры, затем Артура, Розы, Виктора, Свина, Алексея.
    Открыла глаза, желание спрятаться исчезло. Она подошла к окну, отдёрнула занавески и выкрикнула в ветреную ночь:
    - Да пошла ты!
    Небо вдалеке озарила вспышка молнии, а через секунду капли дождя забарабанили по металлическому карнизу. Загрохотал гром.
    - Ну давай, гадина, - орала Дарья, вцепившись в край подоконника, - сделай всё ещё хуже, чем сейчас! Плевать я на тебя хотела!
    Она подалась вперёд и плюнула в дождь, после чего разразилась смехом, в котором веселья не было ни капли. Смех - вызов, смех - оружие.
    Молния ударила в землю неподалёку от особняка, струи дождя на мгновение стали цвета расплавленного серебра. Дарья с демонической улыбкой на устах отошла от окна, бросила взгляд на монитор компьютера и решила, что кофе подождёт, сейчас ей невыносимо хотелось выплеснуть злость, которая буквально раздирала душу на части. Можно, конечно, хоть до утра кричать в окно на Грозу, но лучше оторваться на Викторе и Свине.
    В подвал она спустилась с травматическим пистолетом и двумя обоймами к нему, и сразу же, не колеблясь, без предисловий, выстрелила четыре раза в Свина и четыре в Виктора, целясь в живот и ноги.
    Свин пронзительно завизжал, заметался на цепи, а Виктор вскочил на ноги, прижимая ладонь к бедру, в которое попала одна из резиновых пуль.
    - Ну что, сука рыжая, это всё, на что твоей убогой фантазии хватает?! Давай, пальни ещё раз, повесели меня! - он вскинул руки, выпятил грудь, мол, стреляй, смотри какая отличная мишень. - Попадёшь мне в бошку с трёх раз, а? Спорю на второе ухо - промажешь, сука драная!
    Свин, всхлипывая и подвывая, свернулся калачиком на подстилке, прикрыл ладонями голову. Дарья испытывала восторг. Она ощущала себя той самой грозной Снежной королевой из зазеркалья. И даже показная храбрость Виктора сейчас не уязвляла - пускай храбрится, пускай корчит из себя крутого - так даже интересней. Стена его гордости, без сомнения, давно уже покрылась трещинами.
    Ну а теперь - вторая обойма!
    - В бошку стреляй, в бошку! - хрипел Виктор.
    В голову она стрелять не собиралась. Сменила обойму, прицелилась Виктору в живот и нажала на спусковой крючок. Пуля попала в область печени. Виктор согнулся от боли, но тут же взял себя в руки, выпрямился, уголки его губ дрогнули, не сразу, напряжённо и криво, но губы всё же сложились в нечто похожее на улыбку.
    - Как же, мать твою, весело! - выдохнул он. - А я уж думал, от скуки тут сдохну. Умеешь ты рыжая развлечь...
    Следующая пуля попала ему в солнечное сплетение. Несколько секунд улыбка сохранялась на его лице, но затем Виктор пошатнулся и рухнул на подстилку, потеряв сознание.
    У Дарьи ёкнуло сердце: не перегнула ли палку? Не убила ли? Но нет, Виктор дышал.
    Свин забормотал, всё ещё прикрывая руками голову:
    - Пастух что-нибудь придумает... Он накажет рыжую гадину. Нарисует крест и накажет... А меня накормит. Я буду есть мясо, мясо, мясо! И хлеб. И конфеты. Пастух спасёт меня...
    - Кто такой Пастух?! - громко спросила Дарья. - Говори, живо, или оставшиеся пули достанутся тебе!
    Свин зажал ладонями рот и замотал головой, но Дарья твёрдо решила добиться от него ответа. Она чувствовала: это важно - будто бы обнаружила потайную дверь, за которой, возможно, находятся сокровища.
    - Кто такой Пастух?! - повторила она нетерпеливо.
    Свин хранил молчание. Дарья выстрелила, целясь ему в ногу. Промахнулась. Ещё выстрел - пуля угодила в голень. Свин взвыл, скорчился от боли.
    - Рассказывай, урод, кто такой Пастух! - закричала Дарья.
    То, что он не желал говорить, только усилило её уверенность, что этот допрос стоит потраченных нервов. Она решила кнут заменить на пряник:
    - Я дам тебе курицу если скажешь.
    Свин задрал голову и заорал, вытаращив полные боли глаза. Он орал и орал, пока силы не иссякли и крик не сменился сиплым хрипом. А потом он вдруг застыл - зрачки сузились, лицо побледнело, - после чего с напряжением повернул голову, уставился на Дарью и заговорил:
    - У четырёх черепашек четыре черепашонка. А и Б сидели на трубе... Кто остался, кто остался? - голос был совершенно безжизненный, механический. - Кто остался? У четырёх черепашек четыре черепашонка...
    - Какого чёрта? - нахмурилась Дарья.
    - А и Б сидели на трубе... Кто остался? - Свин отодрал от раны ватную накладку и принялся остервенело рвать её в клочья, при этом голос его оставался ровным, отстранённым: - У четырёх черепашек четыре черепашонка...
    Виктор пришёл в сознание, заворочался, приподнял голову и пробормотал что-то невнятно. Сфокусировал мутных взгляд на Дарье, потом поглядел на брата. Свин продолжал рвать ватную заплатку и повторять слова про черепашек и А и Б.
    - Кто такой Пастух? - спросила Дарья у Виктора.
    Она не ждала от него ответа - хотела увидеть его реакцию. Виктор зыркнул на неё. Она заметила в его глазах то ли страх, то ли тревогу. И этого было вполне достаточно. Пастух - кто бы он ни был, - вероятно, дорог этим ублюдкам. Родственник? Друг?
    - Можешь не отвечать, - сказала она. - Я и так узнаю, кто он.
    На экране телевизора двое мужчин готовили уху на берегу живописного озера. В огромном котле в наваристом бульоне плавали крупные куски рыбы, в костре потрескивали дрова.
    Дарья взяла пульт, прибавила громкость и вышла из камеры пыток. Вышла с мыслью, что снова сюда зайдёт с плохой новостью для Виктора и Свина.

На похороны Розы Дарья надела чёрный брючный костюм, на голову повязала косынку, прикрыв шрамы на лбу. Предстоящую церемонию погребения она расценивала как испытание, которое нужно обязательно выдержать, хотя от одной мысли о десятках траурных лиц и бесконечных словах сочувствия ей становилось тошно.
    Когда садилась в машину, которую за ней прислал Константин, она мысленно назвала предстоящую траурную церемонию "мрачной тусовкой". Цинично. Смотреть на всё взглядом циника для неё вообще стало делом привычным.
    На похороны собралось много народу. Дарья без удивления обратила внимание, как мало пришло людей с добрыми простыми лицами. В основном были хищники - ястребы и волки. Они приехали на шикарных машинах, напускная печаль не могла скрыть их настоящей сути.
    Дарья невольно задалась вопросом: не считая Константина, кто-нибудь действительно скорбит по Розе? Вряд ли. Даже на похоронах эти хищники не упускали случая померяться друг с другом крутизной: бриллиантовые запонки, платиновые булавки, венки и букеты, цена которых вызвала бы недоумение у рядового бюджетника или пенсионера. Стоило ли Снежной королеве жить так, как она жила, чтобы после смерти получить мрачную богемную тусовку вместо пары чистых искренних слезинок? Вот она цена власти - холод и равнодушие за печальными масками.
    Когда гроб опускали в могилу, Дарье почудилось, что вокруг стоят не люди, а тёмные бездушные статуи. И тишина была какая-то мёртвая, будто все затаили дыхание в ожидании, что что-то сейчас пойдёт не так - лямка выскользнет из рук сотрудника похоронного агентства и гроб свалится в могилу, или цветы на венках вдруг охватит адское пламя.
    Но всё прошло нормально.
    Дарья бросила горсть земли на крышку гроба и сказала мысленно: "Прощай Снежная королева. Гроза оказалась сильней тебя. Увы".
    Поглядела на Константина: тот стоял с каменным лицом, но глаза выдавали тоску в его душе. В руке он держал две жёлтые розы - хозяйка любила эти цветы и обожала жёлтый цвет. Когда могилу засыпали землёй и установили крест, он возложил букет бережно, погладив подушечками пальцев лепестки.
    Поминки проходили в ресторане. Всё было так стандартно, что Дарье даже стало обидно за Розу. Кто-то поднимался с бокалом в руке, говорил банальные фразы, все дружно кивали, соглашаясь, и выпивали, не чокаясь. Тут не приходилось ждать, что кто-нибудь напьётся и, со слезами на глазах, затянет тоскливую песню и привнесёт в эту богемную версию поминок хоть что-то душевное. Ложь и цинизм заполняли роскошный зал ресторана.
    Дарья обратила внимание, как какая-то престарелая дамочка с бриллиантовым колье на дряблой шее, с презрением посмотрела на молодого официанта - тот разливал в бокал вино и налил чуть больше положенного стандарта. Всего лишь мимолётный презрительный взгляд, но в Дарье он пробудил гнев. В голове начала выстраиваться цепочка, звенья которой состояли из подобных высокомерных старух, из вон того седовласого типа в костюме от Версаче и часами "Ролекс" на запястье, из сидящего рядом старика, похожего на какого-нибудь английского лорда. Цепочка, ведущая к смерти Киры.
    Отчего-то казалось, что большинство из этих людей могли быть потенциальными заказчиками компромата на Розу, который собирал Фролов. И теперь они сидят тут с масками скорби на рожах, жрут, пьют, с презрением глядят на официантов... И не подозревают, что наравне с Артуром и Алексеем привели в её дом смерть. Вот кто настоящие марионетки Грозы! Общество моральных уродов. Сколько таких цепочек можно составить, сотни, тысячи? И все они, без сомнения, ведут к чьему-то горю.
    Гнев нарастал. Дарья накручивала себя, всматриваясь в лица, и не могла остановить поток обвинительных доводов, стремительно заполняющий разум. Да и не желала. Злиться на этих людей не просто хотелось - сама душа этого требовала.
    Старуха, с сердитым выражением на лице, что-то бормотала, видимо, оплошность официанта её крепко задела. Дарья услышала мерзкий скрип - это сидящий рядом мужчина столовым ножом резал в тарелке и без того крошечный кусок мяса. Стальное лезвие с наглым вызовом, повизгивая, конфликтовало с фарфором.
    - Хватит! - теряя над собой контроль, сказала Дарья. Она вскочила и выхватила из руки мужчины нож. - Хватит пилить это чёртово мясо!
    На неё нацелились сотни глаз. В них горело любопытство, которому суждено было смениться осуждением. Ошарашенный мужчина поднялся, нервно одёрнул полу пиджака.
    - Что вы себе позволяете?
    - Всё я себе позволяю! - выдохнула ему в лицо Дарья. Теперь - всё, мне ведь больше нечего терять. А ты, жопа надутая, сядь и жуй своё мясо! - она швырнула нож на пол, обвела взглядом присутствующих, понимая, что разумно было бы сейчас остановиться, притихнуть. Но разумной больше не хотелось быть. Плотину прорвало, жгучий поток злости хлынул наружу. Дарья впервые за сегодняшний день почувствовала себя хорошо, полной каких-то мистических сил: - Поскорбеть по Розе пришли? Не-ет, не думаю. Позлорадствовать! Стадо чванливых говнюков - вы скорбите, только когда бабки теряете!
    Люди возмущённо загомонили. Кто-то глядел на Дарью снисходительно, мол, бедняжка выжила из ума от горя, не стоит её винить.
    - Шакалы! - выкрикнула она. У неё на уме были только банальные ругательства, которые мешали сложить более хлёсткие, более ядовитые оскорбления. Пришлось сосредоточиться. - Для вас сегодня праздник, умерла волчица, которая могла всем вам глотки перегрызть. Может расскажете, кто из вас готов был раскошелиться на компромат против неё, а? Или все вместе, вкладчину? И вот вам такой шикарный подарок - инсульт! Хотя нет, не подарок, вы предпочли бы её унизить, но не вышло - волчица ушла гордо. Ну ничего, вы друг друга жрать будете, вам не привыкать. Это здесь и сейчас вы все из себя такие почтенные, правильные, а сбросите маски - шакалы! - она вонзила пылающий взгляд в старуху: - А ты - старая крыса!
    Люди поднимались с мест, огрызались, сверкая глазами. Похожий на английского лорда старик, разнервничавшись, опрокинул бокал с вином. Засуетились официанты. Пухлый управляющий рестораном стоял в сторонке с растерянным видом и бледным лицом.
    К Дарье подошёл Константин, обхватил её за плечи.
    - Успокойся. Пойдём на свежий воздух.
    Она взяла со стола бокал с вином, мигом его осушила и швырнула на пол.
    - Пойдём, - сказала громко, со злым весельем. - Всё что хотела, я сказала и шакалы меня услышали!
    Константин потянул её прочь от стола и она повиновалась. Когда шли к выходу из зала, возмущённый гомон усилился. Старуха, позабыв про статус, выкрикивала матерные слова, а кто-то хохотал как безумный, словно всё произошедшее ему представилось розыгрышем.
    На улице, прикурив сигарету, Константин спросил:
    - Ну что, легче стало?
    - Ага, - с усмешкой ответила Дарья. - Осуждаешь?
    - Шутишь? Да я едва не взялся аплодировать. Ты высказала им то, что я давно мечтал высказать. Ты просто смелее меня - факт. И намного безумней.
    Из ресторана выходили люди. Некоторые с опаской косились на Дарью.
    - Я поминки изгадила, - вздохнула она.
    - Это были не поминки, а вечеринка толстосумов. Позор, - Константин проводил взглядом типа, похожего на жирного пингвина. Тот, поддерживаемый телохранителем, тяжело дыша и отдуваясь, спустился по ступеням и заковылял к парковке. - Позорище. Я вечером выпью, помяну Розу. И больше не нужно ничего. Поминки должны быть скромными и тихими.
    Дарья пожала плечами. Рассуждать на эту тему ей совершенно не хотелось - пресытилась траурными днями выше крыши, а от самого слова "поминки" выть хотелось.
    - Паршиво выглядишь, - заметил Константин. - Ты вообще спишь? Как привидение, ей богу...
    - На себя посмотри, - тут же отозвалась Дарья. - Горе, знаешь ли, не красит людей.
    - И месть тоже.
    - Я живу местью, и ты, кстати, часть этой жизни.
    Константин бросил окурок в урну, пристально поглядел на Дарью.
    - У меня ощущение, что ты сейчас опять от меня что-то потребуешь. Патроны к травматике закончились?
    - О нет, патронов хватает. И заметь, я никогда от тебя ничего не требовала. Просила, - ответила Дарья. - Но ты прав, просьба у меня и сейчас есть. Свин сегодня случайно обмолвился о человеке, которого назвал Пастух. Вот только настоящего имени, к сожалению, не назвал. Нужно выяснить, кто этот человек.
    - Ну и зачем тебе это?
    - Я хочу, чтобы они ещё больше страдали. Они забрали у меня дочь, я заберу у них всё, что им дорого.
    Константин несколько секунд молчал, обдумывая её слова, а когда заговорил, в голосе его прозвучало осуждение:
    - Тебе не кажется, что это уже перебор? Причём перебор конкретный такой.
    - Нет, не кажется! - резко ответила Дарья. - А ты, я глажу, размяк. Боишься идти до конца? Ты сегодня Розу похоронил, женщину, которая для тебя много значила, и в её смерти виновны Виктор и Свин. И ты говоришь про какой-то перебор? Всё, Костя, всё что им дорого должно быть уничтожено! Только так мы по настоящему отомстим, только так! Голода и боли недостаточно - это полумера. И я тебе расскажу кое-что про Виктора... Он хохотал, когда я ему рассказала, что Роза скончалась. Он смеялся над смертью Киры. Он нелюдь, Костя, нелюдь! И если есть человек, который этому ублюдку дорог, то этот человек такая же мразь как он сам. Перебор? Нет, я так не думаю. Ну так как, желаешь выйти из игры, самурай? Вот только не будет ли это предательством по отношении к Розе?
    - Не дави на меня! - грубо сказал Константин. - Я тебе не какой-нибудь пацан.
    - Я и не давлю, - примирительным тоном заявила Дарья. - Просто... просто, Костя, я боюсь, что ты остановишься и мне придётся идти по этой дороге одной. Ты мне нужен, я без тебя не справлюсь.
    - Я с тобой, Дарья. С тобой. Всё что требуется, я сделаю. Об одном только прошу: чтобы ты ни задумала, обдумай это ещё раз. И ещё. И да, я знаю, кто такой Пастух...
    - Знаешь? - Дарья посмотрела на него с упрёком во взгляде.
    - Я ведь наводил справки про Виктора и Свина. Пастух их приёмный отец. Он живёт в той же цыганской деревушке, местные его уважают, даже цыганские бароны к нему за советом приходят. Вернее, приходили, сейчас Пастух едва ли пару слов произнести может. Он инвалид.
    Внутри у Дарья всё затрепетало, она услышала то, что очень желала услышать: Пастух действительно близкий Виктору и Свину человек. Приёмный отец! Более чем удачный расклад. Непонятно только, почему Константин скрыл от неё такую важную информацию.
    - Нужно было раньше мне о нём рассказать.
    - Не думал, что для тебя это важно. Он всего лишь больной старик, который, возможно, из ума давно выжил.
    - Он воспитал их! - снова начала злиться Дарья. - Именно Пастух сделал из них нелюдей.
    - Ну знаешь... Бывает, что и у хороших людей вырастают дети-мрази.
    - Не защищай его! Он просто не может быть хорошим человеком. Сам сказал, цыганские бароны к нему за советом ходят, а они своё состояние на наркоте делают. Уверена, это он приказал Виктору и Свину похитить Артура.
    Константин сдался:
    - Ладно. Но что ты собираешься с ним делать? Тоже посадишь в свою камеру пыток?
    - Нет, - был холодный ответ, - я собираюсь его убить. Уничтожить. Сама. Лично. А потом во всех подробностях рассказать Виктору, как я это сделала. У меня хватит на это духа. Теперь - хватит. И ещё останется.
    Константин поёжился, будто на него повеяло холодом.
    - Не хотел бы я быть твоим врагом.
    - Так не будь. И помоги мне уничтожить Пастуха.
    - С одним условием, - тоном не терпящим возражений, сказал Константин. - Ты выспишься и хорошенько ещё раз всё обдумаешь на свежую голову. Сама понимаешь, это ведь не муху прихлопнуть.
    - Обещаю, - искренне произнесла Дарья, - я всё обдумаю ещё раз. На свежую голову.
    Из ресторана в сопровождении молодого смазливого мужчины вышла та самая старуха, которую покоробила оплошность официанта. Заметив Дарью, она скривилась, схватила костлявыми пальцами за руку своего спутника и что-то ему сказала. Мужчина по-лакейски кивнул и с надменным видом подошёл к Дарье.
    - Софья Фёдоровна попросила вам передать: сама вы крыса, - в его манере говорить было что-то женственное. - Она ещё попросила плюнуть вам в физиономию, - он покосился на Константина, - но я, пожалуй, воздержусь.
    - Мудрое решение, - усмехнулась Дарья. - А теперь топай к своей хозяйке, шакалёнок. И передай ей... Хотя ладно, ничего не передавай. Всё что нужно, она от меня уже услышала.
    Мужчина манерно фыркнул, развернулся и пошёл к старухе. Константин с грустью улыбнулся.
    - В болоте высшего общества повеяло свежим ветерком. Будет теперь у кикимор тема для пересудов. Хоть какой-то позитив.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Сообщение отредактировал трэшкин - Среда, 28.12.2016, 15:43

VerikДата: Среда, 28.12.2016, 15:21 | Сообщение # 132
    Цитата трэшкин ()
    Ну так как, желаешь выйти из игры, самурай?

откуда прозвище? может быть Константин таким увлекается в свободное время?
    потом у тебя дальше пастух с маленькой буквы, а потом опять с большой.

трэшкинДата: Среда, 28.12.2016, 15:39 | Сообщение # 133
    Цитата Verik ()

откуда прозвище? может быть Константин таким увлекается в свободное время?

Это Дарья неоднократно его так про себя называла, а тут, под воздействием эмоций, озвучила вслух.

Цитата Verik ()
    потом у тебя дальше пастух с маленькой буквы, а потом опять с большой.

Это я исправлю. :)

Verik, спасибо большое! ng

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VerikДата: Среда, 28.12.2016, 18:41 | Сообщение # 134
    Цитата трэшкин ()
    Это Дарья неоднократно его так про себя называла, а тут, под воздействием эмоций, озвучила вслух.

ну а причина-то какая? что она так Константина называет?

трэшкинДата: Пятница, 13.01.2017, 10:34 | Сообщение # 135
    Цитата Verik ()
    а на прозе отчего-то эта глава 19, мне аж показалось, что там больше написано.

Это я здесь как-то напутал, так путаница и идёт. И там, на Прозе и здесь одинаковый объём текста. :)

Цитата Verik ()

ну а причина-то какая? что она так Константина называет?

А вообще ты права, я, пожалуй, это уберу. ведь в какой-то главе Дарья сказала себе, что не будет так его называть.

Добавлено (13.01.2017, 10:34)
    ---------------------------------------------
    Глава девятнадцатая:

"Нужно поспать хотя бы немного", - именно с этой мыслью Дарья вернулась домой с поминок. Она не чувствовала себя усталой, вот только в голове была тяжесть, а мысли рождались какими-то колкими и обрывочными. Нужен отдых. И если пытаться уснуть, то только сейчас. Ночью не получится, ночь - время грозовых кошмаров.
    Она уже собиралась подняться к себе в комнату и улечься в кровать, как раздался телефонный звонок. Отчего-то сразу же возникла мысль, что это звонит Алексей. Подняла трубку в полной уверенности, что сейчас услышит его пьяный голос: "Прости меня, прости..." Но услышала слезливый голос Вени Каховского. Театральный режиссёр с трудом подбирал слова:
    - Даша... он... Лёша погиб. Утонул. До сих пор не могу поверить. Мне сказали, он пьяный ехал на мотоцикле, врезался в ограду моста и упал в реку. Боже мой, боже мой... Это просто какой-то кошмар.
    Дарья оцепенела. Новость её потрясла. Злость, которую она до этого испытывала к Алексею улетучилась, сменившись смесью тоски, недоумения и чувства вины. Минуту назад она была уверена: он не заслуживает прощения. А сейчас проклинала себя за то, что записала его в один ряд с Виктором, Свином и Артуром. Давешняя ненависть к Алексею показалась искусственной, будто бы некая сила взяла да навязала её и запретила искать ему оправдание.
    - Даша, - услышала она голос Вени, - нам нужно всем встретиться. Всей труппой. Мы ведь как одна семья... Боже мой, сколько горя, это просто проклятие какое-то. Нам нужно собраться в театре сегодня вечером.
    - Прости, Веня, - произнесла Дарья слабым голосом, - без меня. Я просто не в состоянии сейчас...
    - Понимаю, понимаю. Я всё понимаю Даша. На тебя столько всего свалилось. Но знаешь, в такие моменты нельзя быть одной.
    Неожиданно ей захотелось закричать: "Оставьте все меня в покое!". Но агрессивный порыв продлился всего пару мгновений. Стараясь сохранять спокойствие в голосе, Дарья произнесла:
    - Прости, Веня. И пожалуйста, извинись за меня перед ребятами.
    И поспешила повесить трубку, отчаянно желая, чтобы никто из театральной труппы больше не позвонил. Она поднялась в свою комнату, с тоской взглянула на кровать, понимая, что теперь поспать уж точно не получится. Какой сон, если все мысли в голове точно тяжёлые гири: давят, давят на сознание. Мысли о Грозе и её жертвах. Ох, как же хотелось, чтобы Гроза была не эфемерным воплощением зла, а чем-то, состоящим из крови и плоти. Чтобы растерзать её, вцепится в неё ногтями и зубами. Да будь Гроза страшным чудовищем - не испугалась бы, гнев помог бы. С таким союзником ничего не страшно.
    Усевшись за стол, Дарья несколько секунд отрешённо глядела на монитор, пока не сообразила: что-то не так! В голове завыла сирена: "Тревога, тревога!"
    Узники что-то пожирали, с остервенением вгрызаясь в тёмно-красное месиво в своих руках. Лица - в крови, челюсти с бешеной скоростью перемалывали... мясо? Это точно было мясо! То тут, то там на полу валялись тёмные клочья.
    Шерсть! Кошка!
    Дарья сделала резкий вдох, с выдохом выкрикнула:
    - Твари!
    Схватила клавиатуру компьютера, швырнула её в стену, после чего вытащила из ящика стола травматический пистолет. И тут же ощутила себя сильной, всемогущей. Ярость растекалась по жилам, но здравого смысла всё же хватило, чтобы напомнить себе о контроле - давешний урок, когда Виктор раскрыл весь спектр своего коварства, был усвоен на отлично: ярость без контроля - крах!
    Непрерывно напоминая себе об этом, Дарья спустилась в подвал. Дверь оказалась открытой - весомый повод выругать себя за беспечность. Вот что значит потеря контроля: забыла закрыть дверь и ублюдки разделались с кошкой!
    Первая пуля попала Свину в область печени, вторая в тёмную от синяков ногу. Свин завизжал, но добычу из рук не выпустил. Он торопливо вырвал зубами кусок мяса из растерзанной кошачьей тушки и, издавая утробные звуки, принялся жевать.
    Дарья, превозмогая отвращение, выстрелила. Пуля попала Свину в пах. Он захрипел, поперхнулся, из широко раскрытого рта вывалились полупережёванные куски мяса, тушка выпала из рук. Свин выпучил глаза, заорал во всю глотку и завалился на бок, прижав ладони к паху.
    Дарья не мешкала, ей хватило несколько секунд, чтобы, не снимая пальца со спускового крючка, подбежать к Свину, схватить тушку и отбежать обратно к столу. Безрассудный поступок, но мысль, что ублюдок сожрёт хотя бы ещё один кусок мяса была невыносима.
    Тушку положила на стол, поглядела на Виктора: настоящий зверь, дикий, лютый. Запавшие глаза показались ей чёрными ямами, на дне которых искрился лёд. Он поедал свою порцию мяса с механической размеренностью, словно не опасаясь, что кто-то может сейчас же лишить его пищи. Виктор будто бы не замечал ничего вокруг, и не обращал никакого внимания на вопли брата.
    У Дарьи возникло искушение выстрелить ему в голову, но установка не терять контроля была ещё достаточно сильна. К тому же, после разговора с Константином теперь для этого зверя существовало оружие посильнее травматического пистолета:
    - Если сейчас же не прекратишь жрать, я распоряжусь, чтобы Пастуха убили!
    Шантаж сработал. Виктор застыл, его челюсти словно бы заклинило.
    - Я выяснила кто он, - продолжила Дарья. Она удивилась насколько спокойно звучал её голос, учитывая, что внутри всё кипело и ярость буквально рвалась наружу. - Ты ведь не хочешь, чтобы твой приёмный отец сдох в муках?
    Звериный блеск в глазах погас, Виктор, не колеблясь и без видимого сожаления, бросил тушку кошки к ногам Дарьи, после чего выплюнул недожёванное мясо.
    - Молодец, рыжая, - прошептал он устало, - правило этой игры ты усвоила хорошо.
    Свин стонал, прижимая ладони к паху. На экране телевизора румяная женщина в нарядном фартуке готовила фарш для пельменей, не жалея приправ.
    Виктор размазал ладонью кровь по лицу, зажмурился и улёгся на подстилку. Громко рыгнул. Дарья была уверена: ему сейчас хотелось съязвить по поводу кошки, хоть как-то задеть, выместив злость.
    - Её звали Ириска, - сказала она. - Её так назвала моя дочка.
    Дарья сама не понимала, зачем произнесла эти слова - они выскочили из глотки будто бы помимо воли, - но именно после них ярость вырвалась наружу: перед глазами завибрировала красная пелена, взметнулась рука с пистолетом. Выстрел. Выстрел. Выстрел. Виктор извивался, как уж, пули попадали ему в ноги, ягодицы.
    - Её звали Ириска, уроды! - кричала Дарья. Патроны закончились, но палец продолжал давить на спусковой крючок.
    Свин громко зарыдал, при этом облизывая окровавленные пальцы. Виктор же выгнулся дугой на подстилке - вопль боли пытался вырваться из груди, но он всё же сдерживал его из последних сил.
    Дарья резко выдохнула, сунула пистолет за пояс и тряхнула руками, будто сбрасывая с них остатки ярости. Её бесило, что Виктор ещё продолжал держаться, сейчас его мольбы о пощаде или простое выклянчивание пищи были бы как бальзам на душевные раны. А если не мольбы, то пускай бы он изрыгал проклятья, выкрикивал угрозы - это ведь тоже проявление и свидетельство слабости. Дарья представила себе бешеного пса на цепи: морда в пене, челюсти клацают, шерсть дыбом. Реалистичная картинка нарисовалась в голове, такая реалистичная, что явь и воображение слились воедино, и почудилось, что у Виктора вытягивается лицо, превращаясь в звериную морду. Рыдание Свина стало в точности напоминать хрюканье хряка - эти мерзкие звуки как бы вышли на передний план, заглушив звуки из динамика телевизора.
    Наваждение длилось несколько секунд. Когда игры разума закончились, Дарья с раздражением приказала себе держаться во что бы то ни стало: не время сходить с ума! Чёртово нервное истощение! Злясь на предательскую слабость собственного рассудка, она вышла из камеры пыток. Скоро вернулась с пластиковым пакетом, в который сложила останки кошки - сделала это быстро, решительно, до боли закусив губу.
    - Отда-ай, моё! - вопил Свин, рыдая. - Мясо, мясо, отда-ай моё мясо!
    Дарья подумала, что нет на свете звука более поганого, чем звук его голоса. В голове даже возникло словосочетание: "Нытьё погани".
    - Отда-ай, отда-ай моё мясо! - Свин глядел то в потолок, то на стены, словно уже не соображая, у кого именно выпрашивал подачку. Его блёклые глаза походили на глаза мёртвой рыбины. - Отда-ай!
    Дарья вышла из камеры пыток. Закрывая за собой дверь, усомнилась, что забыла утром её закрыть. Всё, конечно, возможно, но... что-то внутри протестовало против того, чтобы брать на себя вину за беспечность и гибель Ириски.
    - Как жалко кису! Бедненькая, бедненькая киса.
    Дарья услышала детский голос, когда поднималась из подвала по лестнице в комнату, а потом и увидела копию Киры. Та, выпятив нижнюю губу, стояла в дверном проёме. Дарье хватило мимолётного взгляда, чтобы понять: печаль это существо сейчас изображает, а не чувствует. Притворство, бездарная актёрская игра.
    - Такая хорошая киса была, чёрненькая, с хвостиком, - вздохнула девочка. - А эти нехорошие люди её съели. Ох-хо-хо... беда.
    Дарья прошла мимо неё в коридор. Оглянулась.
    - Это ты дверь открыла?
    Она знала, что честного ответа не услышит, да и какой ответ на самом деле честный? Копия Киры скорчила обиженную гримасу.
    - Не открывала я никакую дверь. Не нужно, мамочка, винить меня. Может, ты сама забыла её закрыть?
    Спорить Дарья не собиралась. С трудом сдерживаясь, чтобы не сорваться, отвернулась и стремительно пошла дальше по коридору.
    - Положи от меня цветочек на могилку кисы! - крикнула ей вслед девочка. - Я буду по ней скучать. И не вини себя ни в чём, мамочка. У тебя есть кого винить!
    Останки кошки Дарья закопала в вишнёвом саду, возле беседки. Вторые похороны за день, но на этот раз без высокомерных людей вокруг. С вымазанными в земле и крови руками, стоя возле могилки с маленьким не слишком аккуратным холмиком, Дарья впервые задумалась о том, что совершенно не помнит похорон Киры, будто их и не было вовсе. Отрезок времени, милосердно вырванный из памяти, из жизни. Даже стало страшно, что когда-нибудь эти воспоминания вернутся.
    И тут, словно по чьей-то подлой воле, в голове возник образ лежащей в гробу девочки.
    - Нет! - выкрикнула Дарья, проклиная своё вышедшее вдруг из под контроля воображение.
    Образ не желал меркнуть, хоть бери и головой бейся о стену. Девочка лежала в гробу - образ невероятно чёткий, вот только лицо девочки было размытым.
    Дарья не заметила, как зашла в беседку, села на скамью. Она совершенно потеряла связь с реальностью. Откуда-то донеслось треньканье колокольчика, а потом раздался громовой раскат - рокот звучал не прекращаясь. Дарья запаниковала, не понимая, как вырваться из мира иллюзий, её тело будто бы растворилось в пространстве, а перед взором гроб с девочкой плыл по океану чёрной мглы.
    Но вот очертания гроба размылись и скоро он исчез вовсе. Мгла расступилась, и Дарья увидела залитый солнечным светом островок. Лучи появлялись ниоткуда. Это была поляна - ветвистый клён, кустарник чёрной смородины, на траве покрывало, на котором стояла корзинка, а рядом была разложена снедь. И книжка с красочным изображением братца Кролика на обложке.
    Дарья даже представить себе не могла, что может существовать что-то более несочетаемое. Этот островок выглядел слишком чуждо среди клубящейся, будто живой, мглы. Нечто прекрасное, то от чего щемило сердце, и мерзкие, источающие чистейшее зло, тучи. Мощный противоестественный диссонанс.
    Взирая на островок, она испытывала отчаяние. Как же хотелось попасть на эту поляну, ведь верилось, что там и только там придёт успокоение, что солнечные лучи, изумрудная трава, листва клёна заберут все беды и вернут утраченное, что прошлое - счастливое прошлое вернётся. Но какая-то сила не давала приблизиться, держала на расстоянии, и будто говорила, издеваясь: "Здесь всё в моей власти! Смотри и страдай от бессилия!"
    Из кустарника вышла кошка. Она задержала взгляд на порхающей над поляной бабочке, а потом разлеглась на траве и принялась вылизывать лапы. Раскрылась книга, перелистнулись страницы.
    Мгла становилась всё беспокойней, то тут, то там её озаряли яркие вспышки, рождались и распадались в клочья чёрные вихри. Дарья увидела, как вдалеке мгла вздыбилась, поднялась точно гигантская волна и трансформировалась в женскую фигуру. Тень нависла над грозовым миром, мглистые потоки стекались к ней и, сопровождаемые электрическими разрядами, устремлялись вверх. И всё это под мощный аккомпанемент грозовых раскатов и какого-то звериного, полного дикой ярости, рёва. Женская фигура становилась выше, шире, на чёрном овале лица вспыхнули синие огни глаз, как путь в бездну прорезался и раскрылся рот.
    Дарья не испытывала страха, ею полностью овладела злость. Ненависть к Грозе была абсолютной, будь она огнём, спалила бы всю вселенную.
    На солнечном островке появилась призрачная фигурка девочки - зыбкая, едва заметная, подует ветерок и развеет. Солнечные лучи начали исчезать, на островок надвинулась тень. Листва клёна, кустарника, трава стали пепельного цвета. Призрачная девочка приподняла руку и растворилась в воздухе, а на островок хлынули потоки мглы. Весь грозовой мир погрузился во тьму.
    Дарья ощутила, как что-то схватило её, встряхнуло. Она закричала, а затем увидела чьё-то лицо и немедленно вонзила в него ногти.
    Это был охранник. Он отпрянул, коротко выругался, на его раскорябанной щеке выступила кровь. Дарья, ещё не осознавая, что вернулась в реальный мир, выкрикнула:
    - Уничтожу тебя, тварь!
    Охранник глядел на хозяйку с опаской. Секунду-другую он колебался, а потом перехватил её руки и чётко произнёс:
    - Спокойно, Дарья Сергеевна. Спокойно. Всё хорошо. Спокойно.
    Наконец Дарья сообразила, что сидит на полу беседки, а рядом никакая ни тварь из странного иллюзорного мира, а крепкий молодой человек. Охранник помог её подняться.
    - Я видел, что вы сидели на скамейке, дремали кажется, а потом упали. Я сейчас скорую вызову и...
    - Не нужно! - резко сказала Дарья, не утратив ещё агрессивный настрой.
    Но охранник, имея своё мнение на ситуацию, всё же вынул из кармана сотовый телефон.
    - Я вызову. Вы ведь сознание потеряли.
    Воспользоваться телефоном он не успел - Дарья ринулась к нему как фурия, вырвала из руки сотовый и швырнула его на пол.
    - Я же сказала "нет"! - прошипела она, дрожа от гнева. - К чёрту скорую!
    Охранник нахмурился, но промолчал. Дарья выскочила из беседки и зашагала к дому. Голова кружилась, глаза лихорадочно блестели, во рту, будто с похмелья, был неприятный привкус. В памяти крепко обосновался образ состоящей из мглы женщины. И островок. А еще не оставляло желание ринуться в бой.
    Вымыв руки, Дарья позвонила Константину.
    - Я всё обдумала, - заявила она решительно. - Мне нужен Пастух.
    И рассказала Константину, что именно нужно сделать ему и его людям. Пока говорила, пальцы всё сильнее и сильнее сжимали телефонную трубку.
    - Хорошо, всё сделаю, - с укоризной произнёс Константин, когда она закончила. - Но знай, мне всё это не нравится. Ты спала?
    Дарья коснулась шрама на лбу.
    - Да, - ответила. - Я спала. И видела сны.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VerikДата: Пятница, 13.01.2017, 10:48 | Сообщение # 136
    Цитата трэшкин ()
    Дарья сама не понимала, зачем произнесла эти слова - они выскочили из глотки будто бы помимо воли, - но именно после них ярость вырвалась наружу: перед глазами завибрировала красная пелена, взметнулась рука с пистолетом. Выстрел. Выстрел. Выстрел. Виктор извивался, как уж, пули попадали ему в ноги, ягодицы.
    - Её звали Ириска, уроды! - кричала Дарья. Патроны закончились, но палец продолжал давить на спусковой крючок.
    Свин громко зарыдал, при этом облизывая окровавленные пальцы. Виктор же выгнулся дугой на подстилке - вопль боли пытался вырваться из груди, но он всё же сдерживал его из последних сил.

слушай, а у тебя у этих братиков кровь в большом количестве получается, они ж могут умереть от потери крови сильной, и вот знаешь, ты Дарью описываешь как полусъехавшую, однако она сейчас вполне разумный человек у тебя по сюжету, только маньячка. у тебя нет там переживаний ГГ, только ее действия, да, они безумные, но блин, если действия безумные это еще не значит, что она сама "поехала", немного разбавь мыслями и живой Дашей, которая иногда появляется в сознании ГГ Дарьи - новой Снежной Королевы (король умер, (Роза), да здравствует король (Дарья)) плюс еще для интереса можно добавить сюжетную линию параллельную, где толстосумы обсуждают куда и каким образом прикарманить заводы-параходы Розы, потому как никто, ни Дарья, ни Константин не следят за этим. да и чего уж, можно пару челов сделать, кому была выгодна смерть Розы. я опять разошлась... остановите меня, кони))

трэшкинДата: Пятница, 13.01.2017, 11:24 | Сообщение # 137
    Цитата Verik ()

слушай, а у тебя у этих братиков кровь в большом количестве получается, они ж могут умереть от потери крови сильной

Пули резиновые, от них синяки. Да, возможно и проникающее ранение и перелом рёбер, но у меня в романе пускай будут только синяки. :)

Цитата Verik ()
    ты Дарью описываешь как полусъехавшую, однако она сейчас вполне разумный человек у тебя по сюжету, только маньячка

У неё временами пока умопомешательство, она ещё не съехала полностью. Иногда разумно мыслит, иногда срывается.

Цитата Verik ()
    плюс еще для интереса можно добавить сюжетную линию параллельную, где толстосумы обсуждают куда и каким образом прикарманить заводы-параходы Розы, потому как никто, ни Дарья, ни Константин не следят за этим.

Ну нет, такая сюжетная линия будет скучной. Особо ведь не важно, кто именно заказал компромат на Розу, если вдаваться в такие подробности, это утяжелит роман и снизит накал. А имущество и активы Розы никто ведь не прикарманил, думаю, Константин с кучей адвокатов с этим разберутся. Роза была ненавистна всем этим толстосумам как конкурент и как просто сильная личность. Так бывает.

Цитата Verik ()
    , которая иногда появляется в сознании ГГ Дарьи - новой Снежной Королевы

А вот здесь я согласен. Замена личности Дарьи сильной Снежной Королевой - это нужно мне почаще использовать. Обдумаю и кое-что исправлю.

Verik, спасибо большущее! :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

pufoshkaДата: Пятница, 13.01.2017, 12:52 | Сообщение # 138
    Неизвестный персонаж
    Цитата трэшкин ()
    трэшкин

Очень страшна

Я учу русский язык!

трэшкинДата: Среда, 25.01.2017, 09:15 | Сообщение # 139
    Цитата pufoshka ()
    Очень страшна

Спасиба! :)

Добавлено (25.01.2017, 09:15)
    Продолжение главы:

Константин приехал после полуночи. Угрюмо сообщил, что дело сделано, всё прошло без эксцессов, но в проклятую цыганскую деревушку он больше ни ногой. Когда Дарья садилась в машину, спросил:
    - Ты ничего не хочешь мне рассказать?
    Дарья дёрнула плечами.
    - О чём?
    - О том, как ты сознание потеряла, разбила телефон охранника и запретила вызывать скорую.
    - Вот стукач! - фыркнула Дарья, бросив презрительный взгляд в сторону будки охранника. - Мало я ему рожу расцарапала.
    - Ты за языком-то следи, - осёк её Константин. - Он мой человек и выполняет мои указания. И поверь, его меньше всего волнует, что думают о нём всякие разные истеричные дамочки.
    Дарья благоразумно отвечать на выпад не стала, хотя на языке уже крутились язвительные фразы. Она молча уселась на переднее сиденье, не проронила ни слова, когда Константин вывел автомобиль с территории особняка и через минуту-другую выехал на шоссе.
    Ночь была ветреной, шумел густой лес по обе стороны дороги. На фоне бледного лика луны стремительно плыли тучи.
    Дарья была настроена решительно. В её воображении Пастух представал эдаким отвратительным чудовищным стариком с водянистыми глазами. В последнее время воображение было щедрым на яркие образы. Злость подавляла всяческие сомнения, внутренний голос даже не пытался что-нибудь вякнуть, упрекнуть - спрятался трусливо в глубинах сознания, ведь у него небыло ни малейшего шанса против жестокой воли царящей в голове Дарьи Снежной королевы. Мысли походили на лозунги - чёткие, нерушимые, единственно правильные. Чёрное и белое без малейших оттенков. С такими мыслями Дарья ощущала себя по настоящему живой, целеустремлённой. В душе была странная гармония - такая, возможно, бывает у палачей, для которых моральная дилемма не более чем пустые слова.
    - Ты улыбаешься? - удивился Константин. - Я лично не вижу повода для радости.
    - Тебе показалось, - бросила Дарья, отвернувшись.
    Она не сомневалась, что ему действительно показалось - изгиб губ не всегда означает улыбку. Да и с чего бы ей улыбаться? Вон отражающаяся в боковом стекле женщина более чем сурова, такая просто не способна на улыбку. Переутомился самурай, потому ему и мерещится всякое.
    Константин вывернул руль, автомобиль съехал с шоссе на лесную дорогу. Свет фар вырывал из ночной темени кочки, кустарник, деревья. Минут через пять Константин остановил машину, вынул из бардачка два ручных фонарика, один из которых вручил Дарье.
    - Пойдём, тут рядом совсем.
    Выбрались из автомобиля, зашли в лес, освещая фонариками путь. Как Константин и обещал, до места назначения дошли быстро.
    Небольшая поляна. Возле прямоугольной ямы сидели на траве двое крепких парней - один курил, другой, с улыбкой на губах, рассматривал картинки в телефоне. На пригорке выбранной из ямы земли лежала лопата и стояли две мощные электрические лампы - в их свете лес вокруг выглядел как жутковатая декорация к мрачной сказке. Раскачивались ветви, в кронах шумел ветер, над поляной скользили тени.
    Парни поднялись с земли, расступились и Дарья увидела старика. Тот лежал на траве спокойно, сложив руки на груди. Его тонкие губы смыкались и размыкались, взгляд был устремлён в небо.
    Дарья подошла ближе и поняла: воображение до этого рисовало ей ложную картину, Пастух вовсе не выглядел отвратительным, похожим на урода из фильма ужасов, старикашкой. Напротив, в его облике была властная, в чём-то даже подкупающая суровость. "Старый филин" - подумала Дарья, не позволяя другим чувствам взять верх над злостью.
    - Давай покончим с этим побыстрее, - заявил Константин.
    Дарья кивнула, не отрывая внимательного взгляда от Пастуха.
    - Вы ступайте к машине. Я всё сделаю сама. Идите.
    Константин подошёл к ней вплотную, произнёс тихо, с нажимом:
    - Ты ещё можешь передумать!
    - Идите к машине, - спокойно повторила Дарья.
    Несколько секунд Константин вглядывался в её будто окаменевшее лицо, затем махнул рукой и сказал своим людям:
    - Пойдёмте.
    Когда они покинули поляну, Дарья вынула из кармана телефон, включила видеокамеру и присела возле Пастуха на корточки.
    - Ну привет.
    Старик повернул голову, из под кустистых седых бровей на Дарью уставились слезящиеся водянистые глаза. Пастух глядел оценивающе, как дантист на больной зуб пациента.
    - Ты скоро умрёшь, - процедила Дарья, снимая на телефон лицо старика. - Твоя вина в том, что ты вырастил из сыновей убийц. Они убили мою дочку.
    Пастух моргнул, выражение его лица не изменилось. Дарья склонилась над ним и ощутила запахи лекарств и подгнивших яблок. Промолвила, не скрывая злорадства:
    - Они страдают. Ох, старик, если бы ты только знал, как они страдают. Молят меня о смерти. Твои сыновья превратились в животных, совсем оскотинились, в них больше нет ничего человеческого. Недавно я скормила им их собственные уши, отрезала и скормила. Они жрали их с аппетитом, почавкивая, как свинюшки. Они ещё долго будут страдать, я не дам им спокойно сдохнуть. Как тебе моя месть, а, старик?.. Пастух, Пастух... не уследил ты за своими хрюшками.
    Пастух с заметным усилием сделал глубокий вдох, на выдохе попытался плюнуть Дарье в лицо, но не смог - слюна осталась на нижней губе.
    - Знаю я таких как ты, - усмехнулась Дарья, не забывая снимать старика на камеру. - Ты привык всё контролировать, верно? А тут вон как вышло... лежишь тут беспомощный, и даже плюнуть не можешь. Нет ничего хуже, чем бессильная ярость. Могу поклясться, ты, старик, жалеешь сейчас, что дожил до этого дня, не помер тихо-мирно в тёплой постельке. Ну а теперь... - она поднесла телефон к лицу Пастуха, - не желаешь передать приветик своим выродкам? Давай же, не стесняйся, прохрюкай что-нибудь...
    Звук, который издал Пастух, действительно был похож на хрюканье, хотя он, задыхаясь от гнева, явно пытался произнести какие-то слова.
    Ветер усилился, из-за туч выглянула луна, сделав пляску теней на поляне ещё причудливей.
    Дарья улыбнулась. Она чувствовала себя хозяйкой леса, властительницей ночи, способной разгонять тучи и управлять ветром. Даже аппетит неожиданно проснулся: очень хотелось чего-то сладкого, пирожных или шоколадных конфет.
    Она похлопала Пастуха по морщинистой щеке.
    - У тебя есть ещё время помереть от инфаркта. Несколько минут.
    Собрав остатки сил, старик прохрипел в ответ:
    - П... проклинаю!
    - Проклинаешь? - с наигранной укоризной промолвила Дарья. - Ну-ну... Вот только поздно меня проклинать, я уже проклята. Зря пыжишься, старик. Лучше помолись своей хозяйке Грозе.
    Пастуха затрясло, его зубы клацнули, рука приподнялась - напряжённые костлявые пальцы скрючились - и обессиленно опустилась на траву. Дарья узрела в этом жесте предел отчаяния, эмоциональный максимум, на который только способен человек. И это принесло ей удовлетворение. Она уже предвкушала тот момент, когда покажет видеозапись с последними минутами жизни Пастуха Виктору. Это окончательно сломает зверя. Это мощней и беспощадней голода и боли. Это идеальное орудие мести. Но пока съёмку придётся прервать. Временно. Нужны свободные руки для следующего шага.
    Отключать камеру не стала - просто положила телефон на траву, после чего принялась толкать Пастуха к яме. Непростое оказалось дело, хотя старик даже не пытался сопротивляться. Он лишь хрипел, гневно вращал глазами, да тщетно пытался вцепиться слабыми пальцами в траву.
    - Тяжёлый сволочь, - сетовала Дарья, пододвигая Пастуха всё ближе к яме.
    Остановилась, отдышалась, подняла телефон и продолжила съёмку. В свете ламп лицо старика напоминало морду древнего ящера, из широко открытого рта обильно текла пенистая слюна, глаза едва не вылезали из орбит. Дышал он порывисто, издавая звуки схожие с шарканьем наждачной бумаги. "Хороший материал, - оценила Дарья. - Первое место за операторскую работу".
    Телефон снова отложен. Ещё усилие - и Пастух свалился в яму. И как же удачно упал, прямохонько на спину. Такую картину нужно запечатлеть как подобает, не упуская мелочей. Взяв телефон и нацелив объектив камеры на старика, Дарья медленно обошла могилу.
    - Знаешь, Пастух, у меня это уже третьи похороны за сутки. Многовато, скажи? Того гляди, привыкну. Похороны после завтрака, похороны после обеда, похороны после ужина - вот и день удался. Я не против того, чтобы хоронить таких как ты трижды в день.
    Пастух вытянул дрожащую руку. Дарья было решила, что это запоздалый жест мольбы о пощаде, но ошиблась: старик, оскалившись и натужно хрипя, вонзил ногти в стенку могилы и накарябал крест. Усилие, которое он приложил к этому действу было неимоверным, будто от этого зависела его жизнь и жизнь его сыновей.
    Крест. Дарья присела на корточки и сняла знак на камеру крупным планом. Отчего-то вспомнила про шрам на своём лбу. Крест и молния. Чёрные метки? Определённо. Символы ненависти.
    Плюнув в старика, Дарья взяла лопату и принялась с ожесточением закапывать могилу. Землю бросала на ноги Пастуха, на живот. Она хотела до последнего видеть в его глазах ужас. Он ворочался, кряхтел, глядя как растёт слой земли над его дряхлым телом. Дарья закапывала могилу, умудряясь при этом снимать всё на камеру - спина взмокла, ветер теребил копну рыжих волос.
    Она бросала землю на грудь и шею старика, наслаждаясь тем, в какой муке кривилось его лицо. Мимика человека, знающего, что жить осталось совсем немного, а смерть будет страшной - превосходный видеоматериал, лучше не придумаешь! Виктор станет таким же ничтожеством, как Свин, когда это увидит. Его гордыня падёт и растечётся зловонной слизью. Восторг! Это будет ничем не замутнённый восторг! И пускай Гроза бесится, глядя как страдают её слуги, эта сука не с той связалась, на каждую молнию найдётся громоотвод!
    Комья земли скатывались на лицо Пастуха, его глаза в сумраке могилы блестели как серебряные монеты. Дарья не чувствовала усталости, по её жилам текла холодная энергия, мощи которой хватило бы, чтобы закопать сотню, тысячу прислужников Грозы. Месть взрастила древо с пьянящими восхитительными плодами. Каждый ком земли, брошенный в могилу, был хлёсткой пощёчиной Грозе. Бить её, бить суку безжалостно! Мгла расступится и путь к солнечному острову будет свободен!
    Увлечённая своими мыслями, Дарья не заметила как подошёл Константин. Он быстро вынул из наплечной кобуры пистолет, снял его с предохранителя и нажал на спусковой крючок. Звук выстрела был подобен грому. Дарья подскочила от неожиданности, выронила лопату и телефон.
    Пуля попала Пастуху точно в лоб. Эхо от выстрела затерялось среди ночного леса. Несколько секунд Дарья стояла в оцепенении, уставившись на мёртвого старика в могиле, а затем развернулась и, рыча сквозь зубы, попыталась влепить Константину пощёчину. Тот с небрежной лёгкостью перехватил её руку.
    - Ты-ы! - рычала Дарья. - Да ты-ы!..
    Он оттолкнул её, засунул пистолет в кобуру.
    - Не вздумай меня отчитывать, - строго, металлическим голосом сказал он. - Я не собираюсь оправдываться за то, что не дал тебе похоронить старика заживо. Он такой смерти не заслуживал.
    Дарья тихо неразборчиво выругалась. Константин вздрогнул, будто от холода, и продолжил, сменив тон на более мягкий:
    - Я готов Виктора и Свина на куски разорвать, но причинять вред ещё кому-то я не стану. И тебе не позволю. Нужно видеть границы.
    - Разорвать на куски? - процедила Дарья. - Ну что же, ловлю на слове.
    Константин поднял руки в жесте "сдаюсь", попятился.
    - Ну вот что, безумная ты моя, я даже знать не хочу, что ты опять задумала.
    Дарья промолчала. Тяжело вздохнув, она положила телефон в карман, затем поддела ногой крупный ком земли, сбросив его в могилу прямо на лицо Пастуха.
    Подошли парни, Константин сказал им "закапывайте", и зашагал прочь. Дарья пошла следом. Она больше не чувствовала себя хозяйкой ночи и лес уже не казался ей таинственной декорацией. Странная эйфория прошла.
    Забрались в автомобиль. Какое-то время сидели молча, ждали когда вернутся парни, вглядываясь в беспокойную ночь за лобовым стеклом. Наконец Дарья произнесла тихо:
    - Раньше ты всегда мне напоминал гангстера из фильма про итальянскую мафию.
    - А теперь?
    - Теперь - нет.
    Константин побарабанил пальцами по рулю.
    - Возьми свою фотку, погляди на неё, а потом посмотри в зеркало. Не уверен, что узнаешь саму себя. Чёрт возьми, я теперь даже в глаза твои заглядывать боюсь, в них что-то... потустороннее, - он помолчал, а когда заговорил голос у него был тоскливым: - А что будет потом?
    - Не понимаю, - Дарья бросила на него усталый взгляд и тут же отвернулась.
    - Что будет с тобой, когда всё закончится?
    - Буду жить дальше.
    Константин коснулся её руки.
    - А есть ли жизнь после мести? После такой мести?
    - Не нужно задавать мне такие вопросы, - рассердилась Дарья. - Я не хочу, не желаю об этом думать. Лучше давай обсудим наш следующий шаг. Ты сказал, что готов Виктора и Свина на части разорвать...
    - Быстро же ты припомнила. Ну ладно, я слушаю.
    - Есть ещё одно дело, с которым я сама могу не справиться. Потребуется помощь твоя и твоих людей, - с каждым словом Дарья чувствовала себя всё уверенней, холодная энергия снова потекла по жилам. Злость возвращалась. - Это нужно сделать сегодня.
    - Разорвать ублюдков на части? - с нервной иронией поинтересовался Константин.
    - В какой-то мере, - был ответ. - Нужно лишить их ещё кое-чего. Тебе и твоим людям придётся запачкать руки в крови.
    Возникла пауза, которую Константин нарушил спустя минуту:
    - Похоже, этой ночью мне поспать не суждено.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Ботан-ШимпоДата: Среда, 01.02.2017, 08:12 | Сообщение # 140
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Привет, Трэшкин. Ты в чате просил влепить смайлик. Ну дык вот он -- al

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Среда, 01.02.2017, 08:12

трэшкинДата: Среда, 01.02.2017, 09:48 | Сообщение # 141
    Ботан-Шимпо, спасибо большое! :)

Добавлено (01.02.2017, 09:48)
    Глава двадцатая:

Кровавая!

Смотреть ли на то, что будет твориться в подвале? Этот вопрос оказался сложнее, чем Дарья предполагала. А ведь в своих мрачных, подогретых злостью, фантазиях она сама заходила в камеру пыток с тесаком для рубки мяса. Всё до последних мелочей делала сама. И это не казалось сложнее отрезания скальпелем ушей. Но сейчас, с долей страха, отвращения и досады, она начала сомневаться, что вообще сможет присутствовать на экзекуции. Неужели, это и есть психологический предел? Неужели, это сложнее, чем закопать живьём старика или убить мужа?
    Вот так раз!
    Когда Константин с ребятами спускались по лестнице в подвал, Дарья чувствовала приступ паники: идти следом или остаться?! Оба варианта казались плохими. С одной стороны было опасение, что можно полностью тронуться умом, а с другой - страх того, что месть утратит нечто важное, то, чего потом уже не вернуть. Какой-то сумбурный и несправедливый выбор.
    Хотя...
    Есть компромисс. Видеокамера в подвале. На экзекуцию можно смотреть по монитору компьютера. Разум такое выдержит, это ведь совсем не то, что присутствовать самой. Будто кино глядишь, страшный кровавый триллер.
    Ох, если бы не проклятая усталость, если бы не недосып... Тогда и дилеммы никакой не стояло бы.
    С этими мыслями Дарья поспешила в свою комнату. С мощным внутренним трепетом уселась за стол, уставилась в монитор. Волнение, неуверенность - как же хотелось, чтобы тот воинственный, с примесью горячей жестокости, настрой, который был в лесу, вернулся.
    Она увидела, как Константин, пройдясь по камере пыток, бросил на стол стопку полотенец и что-то сказал своим подчинённым. Те медлить не стали - подошли к Свину и с суровым видом принялись за работу: укол обезболивающего в руку, жгут на предплечье. Свин не сопротивлялся. Он лежал спокойно и, судя по всему, вообще не соображал, что происходит.
    Зато Виктор всё прекрасно понял. Зверь вскочил и принялся метаться на цепи, что-то яростно выкрикивая.
    Дарья потянулась к клавиатуре, чтобы включить звук, но передумала - отдёрнула руку от рядов кнопок, как от огня, проклиная себя за слабость. Где чёртова всемогущая женщина из зазеркалья? Где триумф? Где ярость? Они так нужны сейчас, так нужны!
    Чувствуя, как предательски к горлу подкатывает тошнота, Дарья наблюдала за действиями подчинённых Константина. Один из них прижал плечи Свина к подстилке, лишив его возможности вырваться; другой же подложил под руку узника разделочную доску.
    Губы Свина расплылись в улыбке, на измождённом, со следами подсохшей крови, лице, она выглядела настолько противоестественно, что Дарья содрогнулась. Улыбка была какой-то детской, безмятежной.
    Виктор перестал метаться - застыл, уставившись на брата. Несколько секунд он стоял, расправив плечи, будто бросая палачам вызов, а потом вдруг обмяк, ссутулился, руки повисли вдоль тела как плети.
    Дарья, позабыв про ангельскую улыбку Свина, подалась вперёд. Ей хотелось во всех подробностях рассмотреть выражение лица Виктора. Она очень надеялась, что сейчас наблюдает гибель его гордыни. Впору ликовать, но чувство триумфа было слабым - так, какой-то всплеск и не более того. Только и оставалось, что наблюдать и мысленно звать Снежную королеву.
    В свете люминесцентных ламп камеры пыток блеснуло широкое лезвие тесака. Дарье почудилось, что время замедлилось. Будто в тягучем сне она наблюдала, как тесак, которым не раз разрубала куриные тушки на кухне, опустился на руку Свина, с лёгкостью отделив кисть.
    - Вот это я понимаю! - раздался за спиной восхищённый детский голосок. - Хрясь - и готово! Надо было тебе самой, мамочка, самой!
    Дарья ощутила прохладное дыхание возле уха. Копия Киры зашептала - словно листва прошелестела:
    - Самой... самой... самой...
    В камере пыток дёргался и орал Свин. Один из здоровяков навалился на него всем телом, другой прижимал к ране полотенце.
    - ...Самой, мамочка... самой...
    - Убирайся!
    Дарья вскочила со стула, повернулась лицом к девочке, но увидела лишь стремительно тающее посреди комнаты тёмное облачко. Тихонько, будто в насмешку, звякнул колокольчик: динь-динь...
    Скривившись, Дарья повернулась к монитору. По экрану стекали капли крови. Они появлялись как конденсат на стекле - бледные, с розовым оттенком, капли становились всё более насыщенными, буро-красными, маслянистыми. Сам по себе включился звук, из динамиков вырвался полный безумия вопль Свина.
    Дарья отшатнулась, прижав ладонь к губам. В горле, обжигая кислотой, заклокотала рвотная масса. Виски сдавило.
    Неожиданно кровавые потёки на экране исчезли, вопль прекратился. Дарья снова видела камеру пыток. Свин лежал без сознания. Оба здоровяка, без суеты, обрабатывали его рану. Виктор по прежнему стоял, ссутулившись. Он был похож на потрёпанную механическую куклу, у которой закончился завод.
    Сил бороться с тошнотой больше не было. Дарья бросилась к окну, откинула занавески, перегнулась через подоконник и её вырвало желчью. Болезненные спазмы повторялись и повторялись. Зеленоватая вонючая масса раздирала глотку, обжигала гортань и язык, и выплёскивалась наружу.
    Наконец спазмы прекратились. Дарья вытерла ладонью губы и слезящиеся глаза, уставилась на бледную полосу рассвета над лесом. Набрала полные лёгкие свежего утреннего воздуха.
    - Я пустая, - произнесла чуть слышно, жалобно, имея в виду вовсе не содержание своего желудка. - Совершенно пустая.
    Память вдруг выдала странную шутку - в голове зазвучала невероятно печальная мелодия, которую Дарья слышала давным-давно, ещё в детском доме. Одна из воспитательниц играла её на пианино. Как же звали эту женщину? Нет, уже не вспомнить. Она проработала всего месяц, а потом... Дарье иногда казалось, что этой похожей на серую птичку воспитательницы никогда и не было, что она и её музыка просто пригрезились. Залетела птица-сон в обитель отверженных, пропела грустную мелодию и упорхнула. А музыка забылась, как забываются детские грёзы. Позже Дарья пыталась её вспомнить, с тоской мучая баян, но не смогла. А сейчас вспомнила. Почему?
    Слёзы снова затуманили взор. Сквозь их пелену она видела, как расширяется, светлея, территория зари. Под аккомпанемент грустной мелодии в голову закралась безумная мысль, что спокойное утро всего лишь иллюзия. Казалось невероятным, что одновременно могут существовать кошмар, который сейчас творился в подвале и эта чистая, светлая безмятежность за окном. Пугало то, что кошмар манил больше рассвета. Вспомнился вопрос Константина: "Есть ли жизнь после мести?" Теперь она знала ответ, и с механической обречённостью озвучила его вслух:
    - Нет.
    Сморгнув слёзы, она подошла к монитору. Свин лежал с перебинтованной культёй, окровавленная отрубленная кисть покоилась у него на груди. Он всё ещё был без сознания. Константин и его ребята курили возле стола, а Виктор... он смотрел в видеокамеру, задрав голову. Смотрел с безразличием. Это был взгляд мертвеца. Но вот он приподнял руку и очертил в воздухе зигзаг. Знак молнии. Дарья поняла: этот жест не был спонтанным, послание предназначалось ей. Неужели, это был вызов? Казалось маловероятным, что зверь ещё способен показывать клыки. Рановато она похоронила его гордыню.
    Здоровяки затушили сигареты, направились к Виктору. Тот напрягся, на его тощем, покрытом синюшными потёками, теле вздулись жилы. Глаза зло блестели, от безразличия в них не осталось и следа.
    Сердце Дарьи бешено заколотилось.
    - Осторожно! - выдохнула она, вцепившись в панель клавиатуры.
    Парни приближались - мускулистые, с бычьими шеями, весь их вид будто бы гласил: против танка не попрёшь! Кто для них измученный голодом узник? Букашка! Сейчас поквитаемся с тобой, ничтожество, за нашу хозяйку Розу!
    То что случилось в следующую секунду, выглядело, как нечто непостижимое: Виктор развернулся и прыгнул на одного из парней, обхватил его руками и ногами, вонзил зубы ему в шею. Всё это он проделал с неимоверной скоростью, на которую, казалось, просто не способен человек. Он словно бы годами готовился к этому броску, часами отрабатывал каждое движение.
    Дарья даже не заметила, как включила звук. Из динамиков раздалось хриплое, полное звериной ярости, рычание. Виктор дёрнул головой, вырвав из шеи кусок плоти и разорвав артерию. Из раны брызнул фонтан крови.
    Константин и второй здоровяк опомнились, бросились на помощь. Виктор отпрыгнул от своей жертвы, его челюсти ходили ходуном, с чавканьем пережёвывая мясо, перекошенное лицо блестело от крови. Он даже не пытался обороняться и прикрываться руками, когда на него посыпались мощные удары.
    Пострадавший парень пятился к столу, прижимая ладони к ужасной ране на шее и жадно хватая ртом воздух. Константин прервал избиение, поспешил к парню и через мгновение они скрылись в слепой зоне.
    Дарья вскочила со стула - усталости как ни бывало - и выбежала из комнаты. Она думала только об одном: лишь бы второй здоровяк не забил Виктора до смерти! Ещё рано, рано! На лестнице споткнулась, скатилась кубарем на первый этаж, расшибив локоть, колени, ягодицы. Но на боль было плевать - нужно спешить! Поднялась и, с полустоном-полукриком, помчалась по коридору.
    Запыхавшись, она влетела в камеру пыток, увидела, как пунцовый от злости здоровяк, наносит удары кулаком по лицу Виктора.
    - Хва-атит! - заорала срывающимся голосом.
    Парень продолжал избиение. Она бросилась к нему, пихнула ладонями в плечо.
    - Хватит, слышишь? Хватит!
    Он застыл с занесённой для очередного удара рукой, повернул голову и поглядел на Дарью с яростью.
    - Не убивай его! Нельзя! Ещё рано! - быстро заговорила она, вцепившись в его запястье. - Смерть освободит его, а он должен страдать!
    - Оставь ублюдка, Кирилл! - отдал чёткий приказ Константин.
    Он стоял на коленях возле умирающего товарища, которому уже ничего не могло помочь, из разорванной артерии вытекло слишком много крови. Жить парню оставалось считанные секунды.
    Кирилл поднялся.
    - Спасибо, - промямлила Дарья.
    Лицо Виктора выглядело как сплошное кровавое месиво. Невероятно, но он улыбался, разбитые губы кривились. Один глаз полностью заплыл, а другой, красный от лопнувших сосудов, как-то насмешливо таращился.
    Дарья, прямо по растекающейся по полу луже крови, подошла к умирающему и застала его последний порывистый вздох. Константин выждал с минуту, а потом ладонью прикрыл веки парня.
    - Моя вина, - тихо произнёс. - Чёрт бы меня побрал...
    Раздался хриплый булькающий смех, который сменился протяжным воем. Виктор, тщетно пытаясь приподняться на локтях, ликовал. Его едва ли не волчий вой походил на победоносный клич.
    Дарья поглядела на зверя с мистическим страхом: откуда он черпает силы? Невозможно!
    Вой сменился смехом, затем, опять воем. На клочковатую бороду Виктора стекала пенистая кровавая слюна, красный глаз в тёмной глазнице таращился в потолок.
    Кирилл нервно топтался возле стены, уставившись с презрением на Виктора. Здоровяк с трудом удерживал себя от того, чтобы не подойти и не не двинуть в рожу ублюдку ещё разок. А лучше, много, много раз.
    Константин поднялся, стряхнул с ладоней кровь, постоял немного, глядя в лицо мёртвого товарища, после чего подошёл и поднял с пола тесак. Его лицо ничего не выражало, в движениях была противоестественная меланхоличность. Глядя словно бы в никуда, он проследовал к Виктору, наклонился, с ужасающей обыденностью занёс над головой тесак и одним ударом отрубил узнику кисть руки.
    Кирилл одобрительно кивнул, а Дарья открыла рот от изумления, её поразила безэмоциональность, с которой Константин всё это сделал. Совсем как робот.
    Дикий вопль заполнил камеру пыток, в нём смешались и ярость, и боль. Виктор извивался на полу, сучил ногами. Кровь из раны лилась ему на грудь.
    Дарья пришла в себя. Она схватила со стола полотенце и бросила его Виктору. Тот, скорее инстинктивно, чем осмысленно, продолжая кричать, судорожно укутал в ткань покалеченную руку. Полотенце сразу же покраснело.
    Константин небрежно бросил тесак к ногам Дарьи, затем подошёл к мёртвому парню и попытался поднять его. Кирилл поспешил на помощь. Вместе они вынесли товарища из камеры пыток.
    Чувствуя головокружение и тяжесть в животе, Дарья подобрала тесак, положила его на стол. Бросила Виктору ещё два полотенца. Она не сомневалась: зверь не умрёт от болевого шока или кровотечения. У неё была железная уверенность, что Гроза убережёт его от смерти. Нет, всё просто не может так закончиться. Месть продолжится, пик ещё не достигнут.
    Вяло размышляя об этом, она поплелась к выходу.
    Константин и Кирилл погрузили в машину труп товарища и уехали не прощаясь - выйдя на веранду, Дарья как раз успела застать их, когда они, перепачканные в крови, мрачно забирались в салон автомобиля.
    Она ещё долго стояла, обхватив ладонями плечи и мелко дрожа от утренней свежести. Думала о Константине и о том, как он отрубил руку Виктору. Самурай был таким пугающе спокойным, хотя она сознавала: внутри него тикала бомба с часовым механизмом, которая могла рвануть в любую секунду. Он прошёл войну, выполнял для Розы преступные приказы, но именно этой ночью в его душе что-то необратимо покорёжило. Помощи от него можно больше не ждать. Однако, Дарья не испытывала по этому поводу сожаления, ею полностью овладела тоска. В голове снова зазвучала та самая печальная мелодия.
    По небу расползалось рассветное зарево, над землёй стелился туман, из вишнёвой рощи доносилось пение какой-то птички. Пичуга радовалась, что ветреная ночь стала прошлым. Радовалась. Дарья невольно ей позавидовала, ведь сама уже не способна была радоваться ничему.
    Нет утраты тяжелее.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Среда, 01.02.2017, 10:20 | Сообщение # 142
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    В ближайшее время вернусь к чтению с того места, где закончил.

трэшкинДата: Среда, 01.02.2017, 10:27 | Сообщение # 143
    Цитата nonameman ()
    В ближайшее время вернусь к чтению с того места, где закончил.

nonameman, спасибо! :) Буду ждать отзыва!

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Diana-yasДата: Среда, 01.02.2017, 13:57 | Сообщение # 144
    Местный житель.
    трэшкин, чуть занята, но обязуюсь прочесть всё. Начало цепляет, пишите интересно.

К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.

VerikДата: Среда, 01.02.2017, 14:40 | Сообщение # 145
    Цитата трэшкин ()
    Пуля попала Пастуху точно в лоб. Эхо от выстрела затерялось среди ночного леса. Несколько секунд Дарья стояла в оцепенении, уставившись на мёртвого старика в могиле, а затем развернулась и, рыча сквозь зубы, попыталась влепить Константину пощёчину. Тот с небрежной лёгкостью перехватил её руку.
    - Ты-ы! - рычала Дарья. - Да ты-ы!..
    Он оттолкнул её, засунул пистолет в кобуру.
    - Не вздумай меня отчитывать, - строго, металлическим голосом сказал он. - Я не собираюсь оправдываться за то, что не дал тебе похоронить старика заживо. Он такой смерти не заслуживал.

прочитала, понравился неожиданный поступок от Константина.

Цитата трэшкин ()
    Разум такое выдержит, это ведь совсем не то, что присутствовать самой. Будто кино глядишь, страшный кровавый триллер.

сомневаюсь и не верю.

Цитата трэшкин ()
    С одной стороны было опасение, что можно полностью тронуться умом, а с другой - страх того, что месть утратит нечто важное, то, чего потом уже не вернуть. Какой-то сумбурный и несправедливый выбор.
    Хотя...

если б это было от лица Дарьи, сомнение, а не тронулась ли я умом, да нет, вдруг месть утратит нечто важное, тогда сильней цепляло бы.

Цитата трэшкин ()
    Память вдруг выдала странную шутку - в голове зазвучала невероятно печальная мелодия, которую Дарья слышала давным-давно, ещё в детском доме. Одна из воспитательниц играла её на пианино. Как же звали эту женщину? Нет, уже не вспомнить. Она проработала всего месяц, а потом... Дарье иногда казалось, что этой похожей на серую птичку воспитательницы никогда и не было, что она и её музыка просто пригрезились. Залетела птица-сон в обитель отверженных, пропела грустную мелодию и упорхнула. А музыка забылась, как забываются детские грёзы. Позже Дарья пыталась её вспомнить, с тоской мучая баян, но не смогла. А сейчас вспомнила. Почему?
    Слёзы снова затуманили взор. Сквозь их пелену она видела, как расширяется, светлея, территория зари. Под аккомпанемент грустной мелодии в голову закралась безумная мысль, что спокойное утро всего лишь иллюзия. Казалось невероятным, что одновременно могут существовать кошмар, который сейчас творился в подвале и эта чистая, светлая безмятежность за окном. Пугало то, что кошмар манил больше рассвета. Вспомнился вопрос Константина: "Есть ли жизнь после мести?" Теперь она знала ответ, и с механической обречённостью озвучила его вслух:
    - Нет.

хороший абзац и придумка про мелодию, зверства, прости, пропускаю через строки.

Сообщение отредактировал Verik - Среда, 01.02.2017, 14:44

трэшкинДата: Среда, 01.02.2017, 14:49 | Сообщение # 146
    Цитата Diana-yas ()
    трэшкин, чуть занята, но обязуюсь прочесть всё. Начало цепляет, пишите интересно.

Diana-yas, спасибо большое! :)

Цитата Verik ()
    сомневаюсь и не верю.

Ну, если смотреть за казнью через монитор, то всегда можно отойти, выключить. А главное, не слышать криков, не чувствовать запахов. И это ведь мысли Дарьи, так она сама себе внушила.

Цитата Verik ()
    если б это было от лица Дарьи, сомнение, а не тронулась ли я умом, да нет, вдруг месть утратит нечто важное, тогда сильней цепляло бы.

Это и есть мысли Дарьи.

Цитата Verik ()

хороший абзац, зверства, прости, пропускаю через строки.

Я люблю зверства лирикой разбавлять, мне кажется, такой диссонанс интересен. :)

Verik, большущее спасибо! :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VerikДата: Среда, 01.02.2017, 15:02 | Сообщение # 147
    Цитата трэшкин ()
    Ну, если смотреть за казнью через монитор, то всегда можно отойти, выключить. А главное, не слышать криков, не чувствовать запахов. И это ведь мысли Дарьи, так она сама себе внушила.

ну уж просто так мысли вряд ли выключаются, даже если без звука смотришь
    Цитата трэшкин ()
    Это и есть мысли Дарьи.

я подумала, что это слова автора, а не мысли ГГ, по моему восприятию написано именно так.
    Цитата трэшкин ()
    Я люблю зверства лирикой разбавлять, мне кажется, такой диссонанс интересен.

у Дарьи теперь наверно эта мелодия крутиться будет при очередном зверстве
    Еще, я немного не поняла, чего там со стариком сделали до приезда Дарьи? Почему он просто там лежал в свете ламп?

трэшкинДата: Среда, 01.02.2017, 15:12 | Сообщение # 148
    Цитата Verik ()
    ну уж просто так мысли вряд ли выключаются, даже если без звука смотришь

Мысли, конечно, не выключишь, но это Дарья вполне может пережить. У неё просто временное отторжение.

Цитата Verik ()
    у Дарьи теперь наверно эта мелодия крутиться будет при очередном зверстве

Музыка ещё появится, но сильно эту тему я не стану эксплуатировать.

Цитата Verik ()
    Еще, я немного не поняла, чего там со стариком сделали до приезда Дарьи? Почему он просто там лежал в свете ламп?

Там у меня был момент, когда Дарья попросила у Константина кое-что сделать - это касалось Пастуха. А как забирали Пастуха из его дома... я решил на этом внимание не акцентировать, чтобы не было повтора. Константин и его ребята ведь уже забирали раньше из цыганской деревни Виктора и Свина.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VerikДата: Среда, 01.02.2017, 16:09 | Сообщение # 149
    Цитата трэшкин ()
    Там у меня был момент, когда Дарья попросила у Константина кое-что сделать - это касалось Пастуха. А как забирали Пастуха из его дома... я решил на этом внимание не акцентировать, чтобы не было повтора. Константин и его ребята ведь уже забирали раньше из цыганской деревни Виктора и Свина.

ты правда думаешь, что читатель может это помнить или он пойдет перелистывать изделие автора?

трэшкинДата: Среда, 01.02.2017, 16:19 | Сообщение # 150
    Цитата Verik ()
    ты правда думаешь, что читатель может это помнить или он пойдет перелистывать изделие автора?

Ну, если читать произведение сразу, то помнить читатель будет. А с другой стороны, как Константин забрал Пастуха из деревни, не столь важно. Была у меня мысль описать это, но показалось, что уже будет перебор. Всё прошло обыденно - приехали ночью и забрали.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Сообщение отредактировал трэшкин - Среда, 01.02.2017, 16:21

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Путь грозы (Про месть)
    Страница 6 из 11«12456781011»
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    T_K_Finskiy Гость