[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Давайте знакомиться! (1826) -- (Yezdigerd)
  • Дракон Её Величества (15) -- (Yezdigerd)
  • Вопросы к администрации и форумчанам (1310) -- (Yezdigerd)
  • Учитель (2) -- (Yezdigerd)
  • Поздравлялки (3132) -- (Virhand)
  • Флудильня (4106) -- (Иля)
  • Рецензии на книги (108) -- (T_K_Finskiy)
  • ЗИЗ - Завод Изготовления Загогулин (69) -- (T_K_Finskiy)
  • Мир как наш, но островной, почти без железа и углеводородов (11) -- (T_K_Finskiy)
  • Девианты (125) -- (Verik)
  • Страница 11 из 11«1291011
    Модератор форума: fantasy-book, Donna 
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Путь грозы (Про месть)
    Путь грозы
    трэшкинДата: Среда, 22.03.2017, 10:43 | Сообщение # 251
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Я, возможно, спрашивал, но сколько а.л. у тебя получилось?

Представляешь, не хватает всего четырёх тысяч знаков до 12 а.л. Это получился самый короткий мой роман. :) Сейчас, пока правлю текст, вставляю по дополнительному словечку, чтобы добрать эти четыре тысячи.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Среда, 22.03.2017, 10:50 | Сообщение # 252
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Цитата трэшкин ()
    Сейчас, пока правлю текст, вставляю по дополнительному словечку, чтобы добрать эти четыре тысячи.

Я той же фигнёй занимался с Квартирой :D
    Ты же и так сделал роман из повести.

трэшкинДата: Среда, 22.03.2017, 10:55 | Сообщение # 253
    Цитата nonameman ()
    Ты же и так сделал роман из повести.

Да тут от повести остался лишь каркас. :) Но зато было писать легче, ведь идея уже была полностью сформирована.

А сейчас предстоит синопсис писать. Думаю об этом и настроение падает. :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Среда, 22.03.2017, 15:28 | Сообщение # 254
    До 22-й.
    Цитата трэшкин ()
    Злость должна быть оружием, а не орудием самоуничтожения!

Как-то криво. не оружием, но орудием... Может тогда "злость должна быть оружием не самоуничтожения, но возмездия".
    Цитата трэшкин ()
    хмарь

Эта подруга встречается, по-моему, в каждом твоём романе.
    В остальном всё ништяк.

трэшкинДата: Среда, 22.03.2017, 15:38 | Сообщение # 255
    Цитата nonameman ()

Как-то криво. не оружием, но орудием... Может тогда "злость должна быть оружием не самоуничтожения, но возмездия".

Хороший вариант. Я как раз сейчас в этом районе тест правлю. Исправлю.

Цитата nonameman ()
    Эта подруга встречается, по-моему, в каждом твоём романе.

Хмарь - красивое слово, сильное. :) Ну и нужно же искать синонимы слова "мгла", а то у меня многовато мглы.

nonameman, спасибо! :)

Начал синопсис писать. Три предложения уже есть. ng

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Среда, 22.03.2017, 15:42 | Сообщение # 256
    Цитата трэшкин ()
    Начал синопсис писать. Три предложения уже есть.

Да, дело неблагодарное и сложное - уминать роман в страничку.

трэшкинДата: Среда, 22.03.2017, 15:46 | Сообщение # 257
    Цитата nonameman ()
    Да, дело неблагодарное и сложное - уминать роман в страничку.

А главное - не интересное.

Я кстати в ту главу, где Дарья идёт по шатающемуся дому (после видений в зеркале), добавил момент, что она слышит кошачьи вопли, который переходят в звериный рёв. И задаётся вопросом, что за демонов притащила собой Гроза. Мелочь, конечно, но не лишняя, как мне кажется. :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Среда, 22.03.2017, 15:53 | Сообщение # 258
    Цитата трэшкин ()
    Я кстати в ту главу, где Дарья идёт по шатающемуся дому (после видений в зеркале), добавил момент, что она слышит кошачьи вопли, который переходят в звериный рёв. И задаётся вопросом, что за демонов притащила собой Гроза. Мелочь, конечно, но не лишняя, как мне кажется.

Кстати, среди трупов в зеркале не было невинной жертвы - охранника (почему-то совесть Дарью на эту тему как-то не гложет, вообще эта линия отсутствует). И кошарика! Там не было кошарика!

Добавлено (22.03.2017, 15:53)
    ---------------------------------------------
    Не знаю, как там Константин закончит в романе, но если бы он в зеркале появился, а ГГ такая - "Ты же жив!", а он на самом деле трупиком лежит где-нибудь. ибо Гроза его списала. как слишком благородного и не желающего помогать Дарье.

трэшкинДата: Четверг, 23.03.2017, 09:11 | Сообщение # 259
    Цитата nonameman ()

Кстати, среди трупов в зеркале не было невинной жертвы - охранника (почему-то совесть Дарью на эту тему как-то не гложет, вообще эта линия отсутствует)

Это дельное замечание. Про охранника я и забыл. Вот только уместно ли он будет выглядеть в зеркале? Он персонаж незаметный и смерть его была случайной, не срежиссированной Грозой, а значит, Гроза его, возможно, и не забрала.
    Цитата nonameman ()
    И кошарика! Там не было кошарика!

Не, кошарика в зеркале не нужно. Но я про кошку не забыл. Она в конце будет. :)

Цитата nonameman ()
    Не знаю, как там Константин закончит в романе, но если бы он в зеркале появился, а ГГ такая - "Ты же жив!", а он на самом деле трупиком лежит где-нибудь. ибо Гроза его списала. как слишком благородного и не желающего помогать Дарье.

Константин тоже в конце появится. Кто-то же должен остаться в живых. :) Была, конечно, мысль и его грохнуть, но решил оставить в живых.

Добавлено (23.03.2017, 09:11)
    Расширил кусок в финальной части, добавил кое-каких мелочей. Теперь это вот так выглядит:

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Четверг, 23.03.2017, 10:56 | Сообщение # 260
    По последнему кусочку.
    Смутили воспоминания про добренького Артурчика, хотя, если я всё правильно помню, ни разу про него в позитивном ключе не говорилось, поэтому данное воспоминание мне показалось неуместным. Но возможно я просто позабыл небольшое обеление Артурика.
    Цитата
    И вот ещё одна жертва. Бедолага. Ну уж нет, этот парень Грозе не достанется!
    Вот тут Дарья походит на старого закалённого спецназовца - сурового волка. Не гут.
    Цитата
    - Черепашки и черепашонки уходят, - тихонько заскулил Свин. – На трубе никого не осталось… никого… совсем…

А вот это ништяк придумал :)

трэшкинДата: Четверг, 23.03.2017, 11:25 | Сообщение # 261
    Цитата nonameman ()
    Смутили воспоминания про добренького Артурчика, хотя, если я всё правильно помню, ни разу про него в позитивном ключе не говорилось, поэтому данное воспоминание мне показалось неуместным. Но возможно я просто позабыл небольшое обеление Артурика.

А я в одну из первых глав добавил недавно воспоминания Дарьи об Артуре, где она вспоминает, что он когда-то был не плохим. Добавил, когда весь текст правил. Она там вспоминает, что в нём, хоть и не часто, но пробуждалось что-то положительное. :)

Цитата nonameman ()
    Вот тут Дарья походит на старого закалённого спецназовца - сурового волка. Не гут.

Здесь я согласен. Вот только вчера я смотрел на эти предложения и понимал, что нужно исправить. Но пока не исправил. Обдумаю ещё, как выразить мысли Дарьи, по поводу того, чтобы охранник не стал очередной жертвой Грозы. А такие мысли, как мне кажется, у неё должны быть.

Цитата nonameman ()
    А вот это ништяк придумал

Хотел, что бы у читателя появилось хотя бы немного жалости к Свину. :) Он ведь тоже жертва Грозы.

nonameman, спасибо большое что набрался терпения и дочитал до конца! :) ng :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Четверг, 23.03.2017, 11:42 | Сообщение # 262
    Общее впечатление.
    Роман зашёл хорошо и мягко. Кое-где перебор с кровушкой, но жанр такой, что нельзя расслабляться. Концовка стала более понятной, потому что в "Шрамах" меня чёт смутило, когда пришло нечто и всё закончило неожиданно.
    Немного я не догнал цель Грозы. Организовать собственный театр? Поизучать как ведёт себя человек при определённых исходных данных? Тут мне обоснования не хватило или я что-то по тексту пропустил или позабыл, так как чтение довольно растянутое во времени было.
    Насчёт Дарьи. Помнится, Верик не хватило живости героя, но мне тут вроде показалось всё на уровне. Может, это оттого, что я не девушка и мыслю примитивными мужскими категориями :) В какой-то части она совершенно перестаёт думать о дочери, но, наверное, это логично при её погружении в месть ради мести.
    В конце, у меня сложилось ощущение, что когда все актёры отправились в Грозненский ад (не путать с г. Грозный), Дашу отправили в некий Грозненский Рай с полянкой и дядюшкой Римусом. Я правильно понял? Мы же не говорим о воскрешении Киры?
    Цитата
    И туман вокруг поляны не казался им чем-то необычным. Он как будто всегда был, есть и будет.
    это говорит в пользу моей версии.

Братаны очень понравились, особенно удалась некоторая юродивость Свина. Ты её передал замечательно.
    Артур вообще лучше всех, самый лучший крысолов на деревне.
    А вот чей характер мне не понравился и я его не понял, так это Константина. В него я не поверил. И боюсь, что объяснить не смогу. Наверное, из-за его неестественной привязанности к работодательнице, из-за его мстительности по отношению к убийцам Киры (точнее его поддержки всего садизма Дарьи). В общем, что-то в нём не так. "Одним словом, румын" (с)
    И что-то баян не даёт покоя. Как-то он диссонирует. Не могу нарисовать картинку.
    В общем, если не считать некоторые мои придирки, всё остальное вышло отлично. Образно, захватывающе и кровавошно :)
    Молодец!

Добавлено (23.03.2017, 11:39)

Цитата трэшкин ()
    А я в одну из первых глав добавил недавно воспоминания Дарьи об Артуре, где она вспоминает, что он когда-то был не плохим. Добавил, когда весь текст правил. Она там вспоминает, что в нём, хоть и не часто, но пробуждалось что-то положительное.

То есть ты отреагировал на критику раньше самой критики? Профессионал ;)

Добавлено (23.03.2017, 11:42)

Цитата трэшкин ()
    nonameman, спасибо большое что набрался терпения и дочитал до конца!

Пожалуйста, была б фигня, читал бы гораздо дольше :)

трэшкинДата: Четверг, 23.03.2017, 12:27 | Сообщение # 263
    Цитата nonameman ()
    Немного я не догнал цель Грозы. Организовать собственный театр? Поизучать как ведёт себя человек при определённых исходных данных? Тут мне обоснования не хватило или я что-то по тексту пропустил или позабыл, так как чтение довольно растянутое во времени было.

Театр - это образно выражаясь. Такой термин Дарья сама выбрала. И копия Киры тоже, в общем-то, образно выражалась. А цель Грозы смутная - исковеркать душу человека, заставит его делать то, что раньше он не сделал бы. Это умысел дьявола.

Цитата nonameman ()
    В конце, у меня сложилось ощущение, что когда все актёры отправились в Грозненский ад (не путать с г. Грозный), Дашу отправили в некий Грозненский Рай с полянкой и дядюшкой Римусом. Я правильно понял? Мы же не говорим о воскрешении Киры?

Кира, конечно же, не воскресла. Но, думаю, не правильно называть то, куда Дарья попала в конце, адом. Да, этот островок, туман, сотворила Гроза, но как подарок. Смилостивилась и наградила. Тут я и сам, если честно, однозначно не могу определиться. Это как концовка "Космической одиссеи" Кубрика - нифига не понятно, но что-то в этом есть, и ощущения положительные. :) Думаю, немного недосказанности не помешает.
    А вообще - островок реальности в тумане - это навеяно "Солярисом" Андрея Тарковского. Там ведь в конце есть мощнейший эпизод, когда герой возвращается домой и его встречает отец. А потом камера отдаляется, и оказывается, что дом - это остров в океане Соляриса. В общем, у Тарковского я спёр идею. :)

Цитата nonameman ()

То есть ты отреагировал на критику раньше самой критики? Профессионал

Просто хотелось разнообразить слегка Артура. И добавить количество знаков. :)

nonameman, ещё раз - спасибище! :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Четверг, 23.03.2017, 12:33 | Сообщение # 264
    Цитата трэшкин ()
    Но, думаю, не правильно называть то, куда Дарья попала в конце, адом.

Цитата трэшкин ()
    Дашу отправили в некий Грозненский Рай

Я обратное подразумевал.
    Цитата трэшкин ()
    Думаю, немного недосказанности не помешает.

Согласен. Зачастую конкретика всё портит.

Добавлено (23.03.2017, 12:33)

Цитата трэшкин ()
    nonameman, ещё раз - спасибище!

You're welcome.
    Займёмся Девиантами.

трэшкинДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:13 | Сообщение # 265
    Цитата nonameman ()
    Я обратное подразумевал.

Ой, точно. Ну да, скорее это персональный рай для Дарьи.

Добавлено (27.03.2017, 13:13)
    Написал синопсис. Большая просьба: если кто прочитает синопсис, пожалуйста укажите на ошибки (грамматические, ну или ещё какие). Моя беда - запятые, а хочется чтобы хотя бы синопсис был грамотным. :)

Путь грозы. Синопсис

Основные персонажи:

Дарья – главная героиня. Молодая женщина. Актриса в экспериментальном театре. Играет на баяне, увлекается кулинарией.
    Кира – дочь Дарьи.
    Артур – муж Дарьи. Высокомерный, глупый человек.
    Роза – мать Артура. Волевая женщина. Владелица нескольких ресторанов.
    Константин – начальник службы безопасности. Работает на Розу.
    Виктор и Свин – братья. Убийцы.
    Пастух – приёмный отец Виктора и Свина. Инвалид.
    Гроза – жестокая мистическая сила, которая стоит за всеми драматическими событиями романа.

Место действия – особняк в Подмосковье. Канализационный колодец на территории заброшенных очистных сооружений. Цыганская деревня.

Шикарный особняк. Жизнь в достатке. Высокомерный муж и стервозная свекровь? С этим Дарья готова мириться. Главное дочка Кира растёт, ни в чём не нуждаясь. А ещё есть театр – отдушина, место, где забываются все проблемы.
    Но беспечная размеренная жизнь меняется, когда с мужем начинает твориться что-то неладное. Артур стал нервным, вспыльчивым, его пугают телефонные звонки, а по ночам ему снятся кошмары. Дарья убеждена: он совершил преступление и теперь боится расплаты.
    Артур и его приятель журналист Фролов действительно совершили преступление. Два брата, Виктор и Свин, шантажируют его, затем заманивают в ловушку и бросают в канализационный колодец на территории заброшенных очистных сооружений. У Артура покалечена нога, выбраться невозможно. В колодце находится разлагающийся труп журналиста. Виктор и Свин бросают в колодец крыс.
    Роза, мать Артура, ведёт поиск сына, даже обращается к экстрасенсу. Но всё тщетно. В особняке Дарьи начинают происходить странные необъяснимые вещи.
    Во время бури Виктор и Свин приходят в особняк, ненамеренно убивают Киру. Дарья не знает, как дальше жить, она вне себя от горя. С Розой случился инсульт. Артур понемногу сходит с ума в колодце, он не отличает свои фантазии от реальности, постоянно разговаривает с мёртвым журналистом. Виктор и Свин приносят ему еду и воду.
    Случайно Дарья узнаёт, кто убил Киру, выясняет адрес убийц. В подвале особняка она оборудует странную камеру пыток. Начальник службы безопасности Розы привозит Виктора и Свина в особняк.
    Дарья морит убийц голодом. В камере пыток постоянно транслируются кулинарные шоу. Свин быстро ломается, превращается в готовую на всё ради еды скотину. А Виктор держится и это выводит Дарью из себя. Она придумывает узникам наказание ужасней голода.
    Роза умирает в больнице. Дарья узнаёт, что за всеми драматическими событиями стоит жестокая мистическая сила, имя которой Гроза. Виктор сдаётся, он сломлен.
    Почти обезумевшая от страданий и жестокости Дарья бросает вызов Грозе.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

JohnyThan1Дата: Среда, 29.03.2017, 12:27 | Сообщение # 266
    Неизвестный персонаж
    Очень даже неплохо для начала. Постарайтесь продолжать в том же духе, постепенно затягивая в сюжет. Есть несколько опечаток, а так очень хорошо.

Добавлено (29.03.2017, 12:27)
    Синопсис немного (не знаю, как правильно) отрывистый, слишком много событий, которые не стоит включать, а то никакой интриги. Постарайтесь немного изменить. Буду признателен.

трэшкинДата: Среда, 29.03.2017, 12:43 | Сообщение # 267
    Цитата JohnyThan1 ()
    Очень даже неплохо для начала. Постарайтесь продолжать в том же духе, постепенно затягивая в сюжет. Есть несколько опечаток, а так очень хорошо.

Опечатки я уже исправил у себя в тексте. Здесь ведь черновик. :)

Цитата JohnyThan1 ()
    Синопсис немного (не знаю, как правильно) отрывистый, слишком много событий, которые не стоит включать, а то никакой интриги. Постарайтесь немного изменить. Буду признателен.

Эх, теперь уже поздно что-то исправлять. Я роман и синопсис уже отправил в издательства. Теперь - будь что будет. :) И да, я к синопсису кое-что добавил - что-то вроде краткой идеи книги.

JohnyThan1, спасибо большое! ng

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

JohnyThan1Дата: Четверг, 30.03.2017, 11:52 | Сообщение # 268
    Неизвестный персонаж
    Темные Магистры тебе в помощь!

AssezДата: Пятница, 31.03.2017, 11:15 | Сообщение # 269
    Чебурашка-ниндзя
    трэшкин, синопсис слабый. Отсутствуют кое-какие причинно-следственные связи, сюжет не совсем ясен. Он нужен, чтобы человек, не читая, имел полное представление о сюжете, а представления нет.
    Цитата трэшкин ()
    Артур и его приятель журналист Фролов действительно совершили преступление.

Преступление - какое?
    Цитата трэшкин ()
    В особняке Дарьи начинают происходить странные необъяснимые вещи.

Вещи - какие?
    Цитата трэшкин ()
    С Розой случился инсульт.

Случается инсульт.
    Цитата трэшкин ()
    Случайно Дарья узнаёт, кто убил Киру

Случайно - как? Выглядит роялем в кустах, даже если в тексте это не так.
    Цитата трэшкин ()
    В подвале особняка она оборудует странную камеру пыток.

Странную - почему?
    Цитата трэшкин ()
    Виктор и Свин приносят ему еду и воду.

Мотив? Издевательства или что-то ещё?
    Цитата трэшкин ()
    Начальник службы безопасности Розы привозит Виктора и Свина в особняк.

Мотив? Почему он помогает ей?
    Цитата трэшкин ()
    Она придумывает узникам наказание ужасней голода.

Наказание - какое?
    Цитата трэшкин ()
    Дарья узнаёт, что за всеми драматическими событиями стоит жестокая мистическая сила, имя которой Гроза.

Узнаёт - как? В чем проявляется влияние этой Грозы на происходящее, кроме полтергейста в доме?

И это даже не всё. Но всё равно желаю удачи.
    Цитата JohnyThan1 ()
    Синопсис немного (не знаю, как правильно) отрывистый, слишком много событий, которые не стоит включать, а то никакой интриги.

В синопсисе не обязана быть интрига, это сухое изложение событий в книге так, как они там представлены. Это информация для редактора, а не читателя.

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

Сообщение отредактировал Assez - Пятница, 31.03.2017, 11:16

трэшкинДата: Пятница, 31.03.2017, 13:28 | Сообщение # 270
    Цитата Assez ()
    Преступление - какое?

Цитата Assez ()
    Вещи - какие?

Цитата Assez ()
    Странную - почему?

Цитата Assez ()
    Наказание - какое?

Цитата Assez ()
    Узнаёт - как? В чем проявляется влияние этой Грозы на происходящее, кроме полтергейста в доме?

Assez, я тут с тобой согласен, вопросы требуют ответа, но на эти вопросы коротко не ответить, а если отвечать коротко, то, как мне кажется, они только запутают редактора. Я решил в синопсисе особо ничего не усложнять. Даже не стал упоминать двух основных персонажей. Возможно, это ошибка, и возможно, ты окажешься прав. В любом случае, исправлять уже поздно. Я ведь разослал синописис и сам текст в редакции.

Но всё равно спасибо! :)

И да, рад видеть! Не пропадай.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

AssezДата: Суббота, 01.04.2017, 23:37 | Сообщение # 271
    Чебурашка-ниндзя
    трэшкин, мне тоже казалось, что усложнит, пока я не нашёл подходящую форму и не выписал всё подробно. У тебя очень короткий синопсис. Если хочешь, я могу в лс выслать свой, для примера. Понимаю, что ничего не изменит, но всё же.
    Я не пропадаю. Просто захожу редко, а тут увидел твой призыв в чате и заглянул.

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

трэшкинДата: Понедельник, 03.04.2017, 08:36 | Сообщение # 272
    Цитата Assez ()
    Если хочешь, я могу в лс выслать свой, для примера.

Assez, буду рад, если вышлешь. Меня написание синопсиса всегда вводит в ступор, и нужны образцы синопсисов, чтобы по изучать.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Путь грозы (Про месть)
    Страница 11 из 11«1291011
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Hankō991988, Yezdigerd Гость