[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Маленькая деталь (Мое сочинение на тему: "Я мстю и мстя моя страшна!")
    Маленькая деталь
    трэшкинДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:33 | Сообщение # 26
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Статус: Не в сети
    А еще жена могла сделать ему укол с наркотой, чтобы у него совсем крыша съехала и фары поезда ему показались бы водными источниками, в которых блестит вода. :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Четверг, 11.07.2013, 15:25 | Сообщение # 27
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Цитата (vlad)
    После встречи с поездом метро, боюсь, следов от скотча практически не будет видно.

тоже довод :)

Добавлено (08.07.2013, 15:38)
    ---------------------------------------------

Цитата (трэшкин)
    А еще жена могла сделать ему укол с наркотой, чтобы у него совсем крыша съехала и фары поезда ему показались бы водными источниками, в которых блестит вода.

до такой степени не хотел усложнять.

Добавлено (11.07.2013, 15:16)
    трэшкин, vlad, я кой-чего переделал. В частности, добавил объяснение по дамам и немного раздул концовку. Если не лень гляньте, насколько паршиво, потому что меня не покидает ощущение натянутости дописок.
    ...
    - Вот, дорогой, тебе небольшое развлечение, - проговорила Лена, закончив свое занятие, - после чего у нас останется только одна деталь. Очень и очень маленькая деталь. Формальность. И я тебя отпущу.
    Лена вновь закурила и отошла в дальний угол. Оттуда она принялась наблюдать за Андреем.
    Мужчина, опустив голову, посмотрел себе на грудь.
    «Заботливая, сука» - подумал он, увидев, что заметка пришита вверх ногами, так, чтобы пленник мог прочитать написанное.
    Буквы скакали и менялись местами, подыгрывая моргающему свету, но через три цикла миганий Андрей все же закончил. Статья поставила все на свои места и уверила в правильности действий. Раз Вера нашла свой путь к воде, то он это сделает и подавно. Он поднял глаза на жену.
    - Жила-была девушка по имени Вера, - начала Лена. – Хорошая, скромная, добрая девушка. Если собрать всех людей, с которыми она когда-либо встречалась, то ни один не сможет сказать про нее ничего плохого. Знаешь почему, родной? Потому что она всегда ставила себя на последнее место. Это талант, знаешь ли. Чаще всего люди думают только о своей жопе, реже – о себе и близких, и почти никогда – обо всех. А героиня моей маленькой истории относилась как раз к последним. В институте она познакомилась с девушкой Леной, стервой и шлюхой. И вытащила эту дуру за уши из омута. Но вытащила ласково и аккуратно, как и все, что она делала.
    Лена достала из рюкзака маленькую бутылочку воды и сделала маленький глоток.
    Глотка пленника мучительно сократилась.
    - Ласково и аккуратно, - повторила женщина. – С тех пор обе подруги были неразлучны. До того момента, как Вера познакомилась с неким Андреем. После свадьбы Веры девушки больше ни разу не виделись. Потому что муж не разрешал этого. Остались только редкие звонки. Последний из них, правда, был вовсе не от Веры, а от ее мамы. Разговор оказался очень грустным: со слезами и большими паузами. Как закончилась эта история, ты уже знаешь. Кто виноват, ты догадался.
    Лена еще раз отпила воды и убрала бутылочку обратно в рюкзак.
    - А теперь пришло время вернуться к нашей маленькой, но очень важной детали.
    Пленник взглянул на женщину и вызывающе мотнул головой.
    «Ну давай, сучка. Решим наши вопросы»...

Добавлено (11.07.2013, 15:25)
    И концовка
    ...- Бедная жалкая овца, - произнес он и засмеялся. Он уже не понимал, про кого говорил, и это его не волновало. На карачках он двинулся вглубь коридора, спрятавшегося за красной дверью. Он растерял свое время, но теперь оно ему было ни к чему. Он двигался к воде. Через несколько метров он встал и пошел. Ноги, понимая важность задачи, работали на пределе сил.
    Он провалился вниз, больно ударившись головой. В тусклом свете он разглядел две стальных полосы рельс, уходящих в сумрак туннеля. Поднявшись, Киселев оглянулся назад. Из глубины коридора на него смотрела женщина, мешавшая ему добраться до водяной колонки. Он двинулся по тускло освещенному туннелю. Шаг за шагом. В груди появилось странное чувство - сожаление. На миг пришла уверенность, что что-то он делал неправильно. Жизнь перестала быть набором целенаправленных действий. Было что-то еще, чего он не понял. Не смог понять. И теперь это мешало ему полностью освободиться, вертясь в уголках затухающего сознания. Правильный ответ пришел внезапно. Пустота. Вот, что он не понимал - всю его жизнь в нем разрасталась пустота. Она не позволяла ему любить без оглядки, жертвовать чем-то ради кого-то, уступать. Внутренний вакуум заставлял создавать видимость эмоций, не вкладывая в них содержания. Пустота.
    Вернувшаяся мысль о воде начисто смыла все сомнения из уставшего сознания Андрея.
    «У меня есть чем заполнить эту пустоту» - усмехнувшись, подумал он.
    Далеко впереди нарастал гул.
    «Это водяные насосы. Я слышу их». – Андрей шел навстречу звуку. Когда яркий свет полоснул по глазам, бывший пленник, а теперь – свободный человек, побежал.

vladДата: Четверг, 11.07.2013, 15:30 | Сообщение # 28
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    nonameman, отлично! Здесь не так много законченных вещей выложено. Твоя - одна из лучших! (наряду с моими, конечно же :D )

nonamemanДата: Четверг, 11.07.2013, 16:54 | Сообщение # 29
    Цитата (vlad)
    nonameman, отлично!

bp bp bp

T_K_FinskiyДата: Четверг, 11.07.2013, 18:10 | Сообщение # 30
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    редакторская правка:
    Цитата (nonameman)
    две стальныЕ полосы рельс, уходящиЕ

Больше ничего плохого не заметил. Особо и искать не хотелось. Хотя по-началу рассказ читался туговато, зато - концовка отличная.

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

nonamemanДата: Пятница, 12.07.2013, 10:34 | Сообщение # 31
    T_K_Finskiy, рад, что понравилось :)

трэшкинДата: Пятница, 12.07.2013, 10:49 | Сообщение # 32
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Цитата (nonameman)
    Лена вновь закурила и отошла в дальний угол. Оттуда она принялась наблюдать за Андреем.

Что-то мне в этой строчке не понравилось. Может так: Лена вновь закурила и отошла в дальний угол, не переставая внимательно следить за Андреем.

Цитата (nonameman)
    Потому что она всегда ставила себя на последнее место.

Это меня смутило. Эта фраза скорее относится к неудачникам, которые себя сами считают неудачниками и относятся к себе без уважения. А то что я дальше прочитал о Вере, вызывает уважение и нет ощущения, что она ставила себя на последнее место.

Цитата (nonameman)
    Лена достала из рюкзака маленькую бутылочку воды и сделала маленький глоток.

Два раза - маленький. Глоток она могла сделать крошечный, если это так уж важно.

Цитата (nonameman)
    И теперь это мешало ему полностью освободиться, вертясь в уголках затухающего сознания.

Вертясь - как-то не красиво звучит. Может - мелькая?

Вот теперь другое дело. И связь жен разъяснилась и в концовке прибавилось психологизма. Отлично!

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Пятница, 12.07.2013, 13:42 | Сообщение # 33
    трэшкин, замечания дельные, все у себя подправил, спасибо.

ЯшаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:52 | Сообщение # 34
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    nonameman, в целом идея рассказа понравилась - особенно правильный конец)
    ну, и моя ложка дегтя:

Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...

nonamemanДата: Пятница, 26.07.2013, 20:19 | Сообщение # 35
    Цитата (Яша)
    ну, и моя ложка дегтя:

Тут целое ведерко дегтя :)
    Цитата (Яша)
    - удивило: жил пять лет с первой женой и предохранялся???
    - и естественно второй вытекающий вопрос: от кого тогда у нее был ребенок?

1. А почему бы и нет? Если ему не нужны дети будет предохранятся и 20 лет (срок первого брака думаю подсократить лет до двух).
    2. Контрацептивы вилами разгрузили и все :) А если серьезно, то нежданное прибавление может случиться и при таких обстоятельствах. На то оно и нежданное.

Цитата (Яша)
    - замечание: абсолютно не выписан ГГ: ни внешнего описания, ни характера, ни понятия о жизненных позициях.

есть грешок :( кой-какие черты приписал ему, но, по-видимому, недостаточно.

Добавлено (26.07.2013, 20:18)

Цитата (Яша)
    слишком конкретно вспоминал о первой жене и потому сразу пробивается такая догадка, поэтому, имхо, такие воспоминания лучше уже в части с фото писать

Тут ты права, хотя я изначально не делал особых секретов в рассказе. буду пробывать перекинуть в конец думы о женах.

Цитата (Яша)
    последнее, что, имхо, не понравилось - зачем было пришивать статью вверх ногами? мужик связан - ткнуть ему прочитать, а потом в карман. если тут намек на самоубийство, то с точки зрения логики вряд ли бы человек в состоянии аффекта пришивал на себя что-то...

и снова согласен. но больно уж мне эта мыслишка с пришиванием по душе была :'(

Добавлено (26.07.2013, 20:19)
    Спасибо тебе, ясное солнышко, за разбор. Буду кипеть теперь :)

ЯшаДата: Пятница, 26.07.2013, 20:40 | Сообщение # 36

Цитата (nonameman)
    А почему бы и нет?

потому что у такой "правильной" жены д.б. установка на детей. и если ее нет, то она не такая уж и положительная героиня))
    лан, это я спорить люблю. в принципе можешь упустить тему детей или просто сказать, что решили не спешить или приняли решение положиться на судьбу... как-то так))
    Цитата (nonameman)
    ясное солнышко

ah что ли статус сменить... ;)

Добавлено (26.07.2013, 20:40)
    nonameman, кстати, еще вариант - более драматический, как я люблю)))

nonamemanДата: Пятница, 26.07.2013, 20:41 | Сообщение # 37
    Цитата (Яша)
    ah что ли статус сменить... ;)
    Ярослава Ясно Солнышко! ;)

ЯшаДата: Пятница, 26.07.2013, 20:43 | Сообщение # 38

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Маленькая деталь (Мое сочинение на тему: "Я мстю и мстя моя страшна!")
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, Karaken Гость