[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Я ухожу/Все, что я должен (Старое/новое)
    Я ухожу/Все, что я должен
    nonamemanДата: Среда, 08.05.2013, 10:06 | Сообщение # 1
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Статус: Не в сети
    Написал вчера зарисовочку "Все, что я должен" и понял, что ГГ в ней тот же, что и в "Я ухожу" (миниатюрка с конкурса миниатюрков :) ) Посему выложил парой. Буду благодарен за комментарии.

Я ухожу.
    Я иду. Фонари горят непривычно тускло. Асфальтовая дорога узкая и какая-то условная. Словно ее рисовал умелый, но не очень старательный художник. Слева от меня невнятное пятно леса, справа - пустырь. Странно, конечно, ведь я иду по своему району, в котором я ни разу не видел никакого леса. Но он есть. И он должен тут быть, потому что это мой сон. Все так привычно знакомо, словно я здесь оказываюсь каждую ночь.
    Внезапно, как это часто и случается в моих снах, вместо пустыря я вижу ряд панельных пятиэтажек. Балконы выкрашены в один, темно-синий, цвет. Мой настоящий дом выглядит по-другому. И снова: условность «пятиэтажек» напоминает мне, что я сплю. Подхожу к третьему подъезду дома с табличкой «9». И пусть на самом деле я живу в первом подъезде дома номер четыре! Мой сон - мои правила. Я здесь сам себе царь и бог.
    В подъезде я вижу лифт. Понимаю, что в панельной «пятине» его быть не может, но ничего не меняется. Захожу в кабинку. На желтоватых размытых стенках нет ни единой надписи. Тычу пальцем в темно-серое пятно на стене. Кнопок с обозначением этажей не вижу, но знаю, что лифт остановится на третьем.
    Еле слышный щелчок, и кабина двинулась вверх. Поднимаюсь достаточно долго, но, наконец, двери расходятся в стороны. Прямо от лифта длинный, как будто бесконечный, коридор. И с каждой стороны множество дверей. Множество совершенно одинаковых темно-коричневых дверей. Я иду шаг за шагом, приближаясь к своей квартире. Мимо мелькают безликие пятна дверей: пять-семь-десять-пятнадцать. Я останавливаюсь. Справа от меня – дверь домой. Такая же, как и все остальные: тусклая, без ручки и номера.
    Свет в прихожей гораздо ярче, чем в подъезде. Ставлю невесть откуда взявшуюся сумку на пол. Из кухни выглядывает Танечка. Она смотрится ярким и четким пятнышком на фоне квартиры, в которой я жил до восьми лет и в которой я почему-то живу в своем сне. Улыбается, проказница. В свои пять лет она хитрая лет на восемь. Подходит, тянется и целует в щеку. И тут же зовет маму. Беззвучно, но я слышу ее голосок.
    Маша идет из гостиной, тоже яркая и светлая. На ней вечернее платье, хотя не помню, чтобы мы куда-то собирались. Но на то это и сон, чтобы все было, как я пожелаю. И раз моя любимая жена в вечернем платье, значит я этого захотел. Мой сон – мои правила.
    Целует меня и утыкается носом в шею. Как всегда, по телу пробегают мурашки от удовольствия. Они, в отличие от окружающей действительности, такие настоящие! Слава Богу, рабочий день закончился, хоть и не помню, где я работаю. Приятно вернуться домой.
    Маша мне что-то безмолвно говорит. И снова ничего не слышно, но я знаю, что к нам приехал ее папа. Это, конечно, не по правилам моего сна, но ладно уж. Тесть неспешно идет и подает руку. Затем начинает энергично трясти мою. И скорее даже не энергично, а жестковато. Останавливаться он, кажется, не собирается. Вот это точно идет в разрез с моими правилами. Я не хочу, чтобы он это делал. МОЙ СОН – МОИ ПРАВИЛА!
    Маша и Танечка внезапно начинают мутнеть и расплываться. Все превращается в туман, и я открываю глаза.
    Тесть стоит надо мной. Вокруг все чересчур четко. Мне не нравится. Я чувствую, что здесь все идет не по моим правилам.
    - Леш! Леша! – лицо у Машиного папы словно провалилось внутрь. Где-то из глубины на меня смотрят его выцветшие, опустошенные глаза.
    - Леша! Нам надо ехать забирать из морга…Машеньку и Танечку. Машина у подъезда, нужно вставать.
    Нет, нет и еще раз нет. Здесь определенно все не по-моему. Я закрываю глаза. Я ухожу в свой сон, где действуют мои правила.

Все, что я должен
    Музыку я выключил. Она мешает сосредоточиться. Мешает думать. Но двигатель моего «Джипа» заведен – я должен быть наготове в любую минуту. Я занял удобную позицию прямо напротив подъезда элитной пятиэтажки– отсюда можно уже у дверей увидеть, кто выходит.
    Сегодня сорок дней, как я схоронил Танечку и Машу. А ублюдок, который раскидал мою семью и мою жизнь по дороге, все это время наслаждался своими. Суд вынес оправдательный приговор: водитель был трезв, скорость движения – почти ползком, а женщина с ребенком, естественно, перебегали на красный свет. Так, видимо, всегда бывает, когда за рулем районный прокурор, близкий друг и собутыльник судьи. И, конечно же, «несчастная» жертва обстоятельств не преминул слетать за границу – восстановиться после стресса. А вот ко мне завалились двое недружелюбных парней и доходчиво объяснили, что я еще должен благодарить господина Аверина Сергея Владимировича. Должен благодарить за то, что они меня не трогают. Я отдал свою жену и дочь на растерзание «Лэнд Крузеру» прокурора и еще остался должен!
    А вот и он. Выходит – жирная обрюзгшая скотина с лоснящейся рожей и блестящей на солнце лысиной. Губешки над двойным подбородком постоянно находятся в движении, свинячьи глазки выглядывают из заплывших жиром глазниц. Рядом идет модельной внешности девица с младенцем на руках. Чуть в стороне стоит тот самый «Лэнд Крузер» - чистенький и блестящий. Больше нет отпечатка головы моей жены в сетке трещин на лобовом стекле. На бампере не видно следов крови моей дочурки. Словно ничего не было. Словно мою жизнь просто придумали, а потом, поняв, что задумка бестолковая, смяли и выбросили в корзину для мусора.
    Когда девица отходит к задней дверце автомобиля, я начинаю движение. Благо, есть место для хорошего разгона. Мощный мотор моего «Джипа» стремительно набирает обороты. Стрелка тахометра в момент поднимается к красной зоне. Сквозь лобовое стекло я вижу стремительно приближающуюся ненавистную рожу прокурора. Он меня узнает. Мелкие глазенки вмиг расширяются от ужаса. Он открывает рот и начинает орать. Крика я не слышу из-за рева мотора, да мне это и не требуется. Мне достаточно видеть его глаза, чтобы понять, что он чувствует. Но мне этого мало. Долги нужно отдавать сполна. Я резко выворачиваю руль вправо и впечатываю жену ублюдка в «Лэнд Крузер». Подушка безопасности мгновенно раскрывается, и я начинаю задыхаться. Но это длится совсем недолго, и уже через несколько секунд я распахиваю дверь и выхожу.
    Прокурор лежит на асфальте, ошалевший, но невредимый. Глазенки настолько сильно выпучены, что лицо уже не выглядит таким жирным. Его спесь куда-то пропала, остался инстинкт хамелеона – слиться с местностью и переждать опасный момент. Девица мертва настолько сильно, насколько это возможно. Оглядываюсь назад и вижу сверток пеленок за моим «Джипом». Подкатывает тошнота, но я сдерживаюсь. Подхожу к прокурору.
    - Сергей Владимирович!
    Жирное тело начинает трястись. Хамелеон понял, что его взяли на прицел.
    - Сергей Владимирович!
    Жирдяй пытается сказать что-то, его подбородок трясется, а губешки двигаются быстрее, чем обычно. Наконец, он выдавливает нечто, похожее на «Да».
    - Мне кажется, все, что я должен, я вернул.
    Прокурор начинает плакать – громко и противно. Склизко. Я встаю и двигаюсь в сторону своего пустого дома. Надеюсь, теперь мне по ночам перестанет являться та дорога и два трупа на обочине. Я заплатил свои долги.

Сообщение отредактировал nonameman - Среда, 08.05.2013, 10:06

трэшкинДата: Среда, 08.05.2013, 10:42 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Цитата (nonameman)
    Асфальтовая дорога узкая и какая-то условная.

Кивви, тебе за "какая-то" выговор бы сделала. Может - ...узкая, условная, словно ее рисовал умелый, но не очень старательный художник.

Цитата (nonameman)
    Я здесь сам себе царь и бог.
    В подъезде я вижу лифт.

Думаю, второе "я" можно убрать.

Цитата (nonameman)
    Беззвучно, но я слышу ее голосок.

Не очень хорошее предложение.

Помню эту миниатюру. Можно сказать, она вырвала из моих рук электронную ручку. :)

Цитата (nonameman)
    А ублюдок, который раскидал мою семью и мою жизнь по дороге, все это время наслаждался своими.

Не очень понятно - наслаждался своими. Что имеется в виду?

Цитата (nonameman)
    Больше нет отпечатка головы моей жены в сетке трещин на лобовом стекле.

Не очень мне понравилось - отпечаток головы. Вмятина от удара головы моей жены в сетке трещин. Как-то так.

Цитата (nonameman)
    Словно ничего не было. Словно мою жизнь просто придумали,

Одно "словно" можно заменить на "будто".

Да, "Все что я должен" вещь сильная, зацепило. Хотя именно такую месть я не одобряю. Все правильно вроде бы - око за око, но ведь семья этой мрази не виновата, что он такая мразь. Вещь неоднозначная.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

T_K_FinskiyДата: Среда, 08.05.2013, 11:01 | Сообщение # 3
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    nonameman, первая минька мне еще на конкурсе понравилась. А вот продолжение подкачало. ИМХО.
    Если в "Я ухожу" концовка хоть и мрачная, но неожиданная, то здесь сразу понятно чем все закончится. И самое главное - все именно ЭТИМ и заканчивается :(
    И - да, давить семью прокурора вместо него самого - сомнительная месть. Он, может, новую семью заведет...

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

nonamemanДата: Среда, 08.05.2013, 11:16 | Сообщение # 4
    трэшкин, T_K_Finskiy, спасибо, что зашли.
    Цитата (трэшкин)
    Помню эту миниатюру. Можно сказать, она вырвала из моих рук электронную ручку.
    А у меня создалось ощущение, что мне ее впихнули в руки. Я отмахивался :)

Цитата (трэшкин)
    Не очень понятно - наслаждался своими. Что имеется в виду?

тут были сомнения, но так приемлемого варианта и не нашел.
    Цитата (трэшкин)
    Все правильно вроде бы - око за око, но ведь семья этой мрази не виновата, что он такая мразь. Вещь неоднозначная.

Согласен, ГГ подленько поступил. Но я тут не при чем, он сам ah
    Цитата (T_K_Finskiy)
    И самое главное - все именно ЭТИМ и заканчивается
    ну да, над сюжетом я не изгалялся сильно :)

Цитата (T_K_Finskiy)
    Он, может, новую семью заведет...
    Так и "Джип" можно отремонтировать cg

T_K_FinskiyДата: Среда, 08.05.2013, 13:33 | Сообщение # 5
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Цитата (nonameman)
    над сюжетом я не изгалялся сильно

А ты поизгаляйся-поизгаляйся ;)
    Цитата (nonameman)
    Так и "Джип" можно отремонтировать

У тебя ж не фантастика, а триллер. Прокурор мстителя быстро засадит так далеко, что джип чинить будет некому :( Можно было подлецу хоть руки прострелить, чтоб больше он рулить не мог (предупреждение о кровожадном высказывании безнадежно запоздало :p ).

З.Ы. Я так понял, ты миньку на конкурс писал? Уж очень теме соответствует.

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Среда, 08.05.2013, 13:35

nonamemanДата: Среда, 08.05.2013, 13:53 | Сообщение # 6
    Цитата (T_K_Finskiy)
    З.Ы. Я так понял, ты миньку на конкурс писал? Уж очень теме соответствует.

Сейчас попытаюсь пояснить.
    Вчера поехал делать загран на сына. Чтобы это сделать, нужно занять очередь в ФМС. Сделать это нужно как можно раньше. Я занял очередь в 3.30 ночи и был 15-м (!!!) И мне предстояло сидеть до 8 утра. Так вот, сижу я в машине в 4 часа ночи и вспоминаю все нехорошие слова, применимые к чиновникам. И пышет мой разум праведным гневом на дебилизм, заставляющий людей заниматься таким бредом. И естественно, мой ГГ также оказался в машине и тоже в очень плохом настроении. Что и повлекло за собой страшную мстю!
    Посему к конкурсу рассказик отношения не имеет.

Сообщение отредактировал nonameman - Среда, 08.05.2013, 15:11

ВалентинаДата: Среда, 08.05.2013, 13:57 | Сообщение # 7
    Врачеватель душ
    Не надо "мстю"! Они-то, чиновники, наши "мстю" не читают.
    Лучше наслаждаться чувством собственного превосходства над ними. Мысли промыть, как обувь после грязной улицы.
    Весна всё же! bp

nonamemanДата: Среда, 08.05.2013, 14:15 | Сообщение # 8
    Цитата (Валентина)
    Не надо "мстю"! Они-то, чиновники, наши "мстю" не читают.
    Лучше наслаждаться чувством собственного превосходства над ними. Мысли промыть, как обувь после грязной улицы.
    Весна всё же!

Согласен, но в 4 утра подобная логика не работает, к сожалению :) Кстати, я когда сидел в ГИБДД, написал про них ужастик, думал распечатать и положить им, чтобы и они посмотрели, какой у них бардак, и народ повеселил бы. Но дальше идеи дело не пошло :)

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Я ухожу/Все, что я должен (Старое/новое)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость