[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 1. (8) -- (Pit_Cage)
  • Работа 6. ЕВДОКИЯ (5) -- (голди)
  • Записки путешественницы. (4) -- (Олег)
  • Работа 5. (7) -- (голди)
  • Узнать о теме будущего конкурса (6) -- (Verik)
  • Кровь на Белом Песке (1) -- (Олег)
  • Работа 4. (6) -- (голди)
  • Проклятье виллы Мирамаре (2) -- (Олег)
  • Работа 3. (6) -- (голди)
  • Работа 2. Урок. (5) -- (голди)
  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: fantasy-book, Donna 
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Запретный Храм (Что-то вроде психоделики)
    Запретный Храм
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 16.03.2013, 07:48 | Сообщение # 1
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Статус: Не в сети
    Замахнулся на лавры Харуки Мураками   Да... Этот рассказ для Всех, но в первую очередь для тех, кто
    смотрел мультик "Губка Боб"

ЗАПРЕТНЫЙ ХРАМ

Ты смотрел «Губку Боба»? Каждый второй из смотревших, плюнет и скажет «американское фуфло, которое портит психику нашим русским детям» Оно так и есть, но я-то уже не ребенок и мне нравится этот мультик. Хороший отдых для трудяги-мозга… Так вот – ты напоминал мне Губку Боба. Такой простой придурок, всегда веселый и прямо излучающий дружелюбие. А я был чем-то вроде Склифарда – унылый интеллектуал, уверенный в своей уникальности.

Сейчас, когда всё кончено, мне уже не грустно . Только слегка обидно – те самые иссушающие душу измышления: «а как оно было бы классно если бы…» Но и это пройдет, как прошли многие другие проблемы. Жизнь продолжается... Но на прощание я хотел бы тебе рассказать о своей жизни и о банальнейшей причине почему я тебя предал. Впрочем, я до сих пор считаю тебя своим другом, смешным и придурошным парнем, хотя ты уже не друг, и не смешной, и не придурошный.

Еще с детского сада я строил Храм. Для того чтобы спрятаться там от всех этих шумных сверстников, от старшего братца-наркомана и вообще от всего этого страшного и тревожного мира. Туда – в храм, я стаскивал все свои лучшие воспоминания, все прочитанные, увиденные и придуманные образы, свои призрачные надежды и мечты. Там, в Храме всё было, как я хочу. Я придумывал миры, сначала похожие на популярные аниме-мультики, затем всё более сложные, со своими расами, правителями, пейзажами и войнами. Там все решал Я! И было уютно и спокойно…

Пойдя в школу, я ещё больше отделился от «реального» мира и еще больше расширил и укрепил Храм. Одноклассники меня дразнили, девушки не замечали, родители били за плохие оценки, братец забирал карманные деньги… И только в Храме я находил то самое чувство Дома! Я проявил себя как неплохой художник, мои рисунки украшали стены школы. Но то были лишь копии – оригиналы рисунков хранились в Храме. Там же и мои детские стишки, сочиненные на компьютере мелодии и слепленные из пластилина инопланетные монстры. Храм превратился в огромный Собор, прекрасный… и даже жутковатый. Позже я придумывал друзей и даже подружек, их бестелесные духи витали среди золоченых коридоров Храма. Под сверкающим куполом клубились обрывки цветных снов, со стен улыбались мои рисунки, на жаровнях горели изображения злобных одноклассников. В мощных дубовых ящиках хранились полученные мной хорошие оценки. В пожелтевших летописных свитках – истории скучной, блеклой жизни, жалостливые воспоминания об обидах и депрессиях, заумные размышления на тему: «одноклассники - мудаки» Под высокими арками – масляные лампы – надежды на светлое будущее. Тяжелая, но по настоящему мощная компьютерная музыка оживляла древние залы, а в подвалах хранились мощи похороненных мечтаний…

Но чей-же это был Храм? Какому древнему божеству он был посвящен? Ну ты, Губка-Боб, уже догадался. Такие парни как Склифард не признают ничего святого кроме Самих Себя. Я сам был богом своего Храма! Сам себе сочинял молитвы, сам себе воскурял благовония и сам себе приносил жертвы… Я называл Храм так: «Мой внутренний мир». Было и другое название «Моё личное пространство» Там я жил, лишь иногда выползая на дневной свет – чтоб подышать свежим воздухом. Даже в школе, решая задачи на контрольной работе, я лишь умом находился вне храма. А душой был Там – внутри самого себя, императора призрачной империи, божка несуществующего народа. Никогда не пускал туда нечестивых чужаков… Даже родителей и братца. Лишь моя кошка Мурка частенько заходил в гости – но кошкам, как известно, не страшны запреты и не нужны разрешения... Впрочем кошке я был рад.

А потом пришел ты! Такой придурошный и с улыбкой до ушей. Не знаю чем я тебе так понравился. Уж точно не тем, что давал списывать. Ты говорил что в глубине души я добрый, просто запуганный и задавленный… Но чтоб докопаться до глубин души нужно было Войти В Храм! И ты вошёл… Не спрашивая разрешения и нисколько не пугаясь кары древних духов. И был очарован величавостью идолов "меня великого", красотой моих рисунков-фресок, мелодичностью моих стихов-молитв, мощью компьютерной музыки. Всё это было сделано мной и посвящено Мне! Ты ошарашено глядел по сторонам, глаза круглые как фары запорожца, а выражение лица как у Кортеса увидавшего пирамиды Теночтитлана…

«Ну вот, у меня появился Жрец!» Но нет, ты отказался быть моим Жрецом еще раньше, чем я осмелился об этом заикнуться. Вместо этого сказал: «Да ты талант! Слышь, чувак, а давай я познакомлю тебя с девушкой. Так хорошо пишешь стихи, вот ей и посвятишь!» Но я не умел, а главное не хотел посвящать стихи каким-то там девушкам. И рисовать никого не хотел – кроме себя самого (ведь не секрет чей именно образ скрывался за нарисованными динозаврами и эльфами) И музыку к Последнему звонку так и не сочинил. Тогда ты проговорил: « чувак, ты зарвался. Внутренний мир это хорошо, но всё хорошо в меру - во внутреннем мире нужно отдыхать а не жить. Идём, я познакомлю тебя со своим друзьями, подыщу для тебя подружку, покажу другую реальность - мир людей…» Нет! Мир людей – иллюзия, дым от конопли. Реальный мир – это внутренний Храм. А я – Бог! Да… Ты назвал меня странным парнем. "Ну и сиди в этом своем храме, поклоняйся самому себе. Бредовая жизнь" Я назвал тебя дураком. Маленькая ошибка, короткая вспышка злости, один шаг не в ту сторону… Но тогда всё выглядело иначе. "Осквернитель" должен был быть покаран, не просто наказан, а именно Покаран! Ведь ты вперся в Храм без разрешения и повел себя неучтиво! Мы подрались, ты победил, и я сдал тебя - завучу. Он поверил, что драку начал ты, ведь ты был новичок, а к новичкам долго присматриваются, а я был отличником, и всё было ясно.

Ты ушел из класса и больше ни разу не звонил. А я остался жить в своём Храме, божок несуществующего племени, император призрачной империи. Склифарду повезло больше – или, точнее, он оказался умнее. Губка Боб таки вытащил его из его Храма. И не такой-уж тупой этот мультфильм… А мой Храм скоро превратиться в Мавзолей.

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

IsisДата: Суббота, 16.03.2013, 12:03 | Сообщение # 2
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Кстати, очень хорошо!
    Пару мест спорных, да и кое что по тексту, но это я так, чтобы к чему нибудь привязаться :)
    Вообще, если бы был Топ Месяца, поставила бы Плюс

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.

AssezДата: Суббота, 16.03.2013, 12:07 | Сообщение # 3
    Чебурашка-ниндзя
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    Этот рассказ для Всех, но в первую очередь для тех, кто
    смотрел мультик "Губка Боб"

А я-то думал, что-то интересное.

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

Viktor_KДата: Суббота, 16.03.2013, 12:34 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Ботан-Шимпо
    те же "ться" и "тся" смотрите внимательнее где и что.
    сдавать - самое нехорошее, что можно придумать, а уж - подставлять и того хуже. Если узнают, точно придётся уходить, дети более непосредственны и, увы, более жестоки. Хорошо описана ситуация белой вороны. Если не такой как все, выжить трудно.

Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162

Ботан-ШимпоДата: Суббота, 16.03.2013, 13:44 | Сообщение # 5

Isis, Благодарю)))

Цитата (Isis)
    Пару мест спорных, да и кое что по тексту, но это я так, чтобы к чему нибудь привязаться
    А можно поподробнее? ah

Assez, Ну да, идея - "построения храма самому себе" не нова, тема аутистов тоже не нова, да ещё и морализаторские нотки есть, но написано От Души - и в этом ценность  рассказа
    :)

Viktor_K, В этом рассказе как бы две составляющих, которые неразрывно связаны друг с другом. Первая - это действительно про "белую ворону". А вторая про чрезмерный Эгоцентризм и самовлюбленность, когда парень вообразил себя чет-то Эдаким, великим Божеством. А это случается и с вполне социальными людьми и даже с лидерами - и едва ли не чаще чем с "белыми воронами".

Цитата (Viktor_K)
    Если не такой как все, выжить трудно.
    А выход есть - найти место где все будут похожи на тебя :)
    Так например я нашел этот форум - здесь все немного творческие
    :D

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

AssezДата: Суббота, 16.03.2013, 13:58 | Сообщение # 6
    Чебурашка-ниндзя
    Ботан-Шимпо, нет, я про губку Боба.

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

Ботан-ШимпоДата: Суббота, 16.03.2013, 14:19 | Сообщение # 7
    Assez, Ну дык Губка Боб здесь только для сравнения)))

Ботан-ШимпоДата: Суббота, 16.03.2013, 14:21 | Сообщение # 8
    Цитата (Viktor_K)
    те же "ться" и "тся" смотрите внимательнее где и что.
    Та ну его в болото это ться и тся))) Когда стану писателем - найму редактора,
    это легче чем колупаться в этих блохах...
    bp

Интиллегентность это не столько правильная грамматика и запятые,
    сколько вежливость и состояние души
    :)

Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Суббота, 16.03.2013, 14:23

ReBornWebДата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:01 | Сообщение # 9
    Адепт
    люблю губку боба, по-моему культовый персонаж, а юмор там иногда выходит за рамки и поэтому гениален, детский и в тоже время очень взрослый, не всем понять)

В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.

Сообщение отредактировал ReBornWeb - Воскресенье, 17.03.2013, 01:01

AssezДата: Воскресенье, 17.03.2013, 09:44 | Сообщение # 10
    Чебурашка-ниндзя
    Цитата (Ботан-Шимпо)

IsisДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:59 | Сообщение # 11
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Assez
    ну и картинкаа.... :D

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.

Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:21 | Сообщение # 12
    Assez, :o :o :o

Напишу письмо Папе римскому - может он отпустит мне этот смертный грех :D
    А точнее - министру образования)

Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Воскресенье, 17.03.2013, 14:26

Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:21 | Сообщение # 13
    Цитата (Isis)
    ну и картинкаа....
    :D

трэшкинДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:11 | Сообщение # 14
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    со стен улыбались мои рисунки, на жаровнях горели изображения злобных одноклассников.

Вот как становятся маньяками. Сначала - рисунки с изображением горящих на жаровнях одноклассников, а затем - на окраине города находят труп. di

Цитата (Ботан-Шимпо)
    Осквернитель" должен был быть покаран, не просто наказан, а именно Покаран! Ведь ты вперся в Храм без разрешения и повел себя неучтиво!

Вот! Подтверждение!

Цитата (Ботан-Шимпо)
    и я сдал тебя - заучу.

А-я-яй! di

Цитата (Ботан-Шимпо)

В пятидесяти процентах, Интеллигентность - это умение вовремя сбежать за границу и от туда поучать Россиян как надо жить в России.

Цитата (Ботан-Шимпо)
    Напишу письмо Папе римскому - может он отпустит мне этот смертный грех

Новый Папа радикал - он не простит! cg

Рассказ мне понравился. Видно, что от души написан. И не только, так называемые, Белые вороны, делают для себя внутренние вымышленные миры. Все, у кого хорошая фантазия, а уж писатели тем более.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

ВаДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:00 | Сообщение # 15
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Губка Боб незнакомый мне персонаж. Мультфильм не смотрела. Понятно, что дан для иллюстрации образов героев. Такой себе рубаха-парень весельчак и такой себе Одиночка- белая ворона. Образы хороши. Отношения с социумом и несостоявшимся приятелем достоверны, в то же время весьма образны. Картинка Храма вообще Нечто (впечатляет). Понятно, что такому человеку в реале сложно. Но, на мой взгляд, у каждого есть Что-либо подобное - Храм, Дворец, Норка, домик в лесу - то есть свой защищенный скрытый мирок. Главное, что бы была связь с миром и в ту и в другую сторону. Не отрываться от реальности. Ну недостаток Храма (и видимо самого героя) - эгоцентризм. Откройте окна храма (если уж не двери). :) Иначе
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    мой Храм скоро превратиться в Мавзолей.
    . Фраза мощная. Понравилась. Похоже на притчу. :)

В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)

T_K_FinskiyДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:10 | Сообщение # 16
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Редакторские замечания:
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    нравиться
    - Елки! Не так уж сложно задать проверочный вопрос: "Что делает?" - без "Ь", значит и слово без него. Профессиональный редактор за такое анафеме предаст.
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    Пойдя в школу, я ещё больше отделился от «реального» мира и еще больше расширил и укрепил Храм
    - у дошколят еще недостаточно развиты представления об обществе, чтобы нарочито отдаляться от него. Этот процесс начинает оформляться в сознании уже в школе.
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    Но то были лишь копии – оригиналы рисунков хранились в Храме
    - Для такого нужна эйдетическая память.
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    Храм превратился в огромный Собор,
    - лишнее. Храм и Собор - почти синонимичны. Масло масляное получилось.
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    В мощных дубовых ящиках хранились полученные мной хорошие оценки
    - шизоидному психопату (психотип ГГ), как правило, наплевать на хорошие оценки. Они - критерий успеха во внешнем, а не во внутреннем мире.
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    Тяжелая, но по настоящему компьютерная музыка
    - не понял этого предложения. Что-то вроде "скрилакса"? И зачем "но по-настоящему"?
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    чей-же
    - тире лишнее
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    Но чей-же это был Храм? Какому древнему божеству он был посвящен? Ну ты, Губка-Боб, уже догадался.
    - лишние предложения. С самого начала понятно, что храм - не синтоистский (и не какой-либо другой религии).
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    Я называл Храм так: «Мой внутренний мир»
    - лишнее
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    Было и другое название «Моё личное пространство»
    - еще более лишнее. Ладно если ГГ придумывал бы названия, но это - характеристики и описание функций, а не имена.
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    Ты говорил что в глубине души я добрый, просто запуганный и задавленный
    - человек, построивший Храм (с большой буквы) себе, любимому, должен быть болезненно горд. И точно не станет дружить с тем, кто его жалеет. В ответ на такую фразу ГГ скорее пошлет "жалельщика", причем максимально грубо пошлет.
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    Но чтоб докопаться до глубин души нужно было Войти В Храм! И ты вошёл… Не спрашивая разрешения
    - Как он это сделал, если Храм - в душе? Мальчик - священник или телепат? Если он увидел внешние проявления этого внутреннего храма, лучше это описать, ибо просто так неясно.
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    и я сдал тебя - заучу.
    - "заВучу" (заведующий учебной частью - вроде бы так).
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    Ты ушел из класса и больше ни разу не звонил.
    - из-за одной драки из школы не выгоняют. Разве что были нанесены серьезные увечья.

В начале речь шла о предательстве. А "сдал завучу" - это так, маленькая подлость.
    Я как-то ожидал, что будет какое-то умышленное Злодеяние :o
    И с "тся"-"ться" лучше бы разобраться. Это куда проще, чем запомнить ВСЕ правила про запятые, и раздражает (некоторых) гораздо больше.

З.Ы. Все вышеизложенное - ИМХО.

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 10.05.2013, 19:42 | Сообщение # 17
    Цитата (T_K_Finskiy)
    - Елки! Не так уж сложно задать проверочный вопрос: "Что делает?" - без "Ь", значит и слово без него. Профессиональный редактор за такое анафеме предаст.

Виноват cg Исправлюсь))

Цитата (T_K_Finskiy)
    - у дошколят еще недостаточно развиты представления об обществе, чтобы нарочито отдаляться от него. Этот процесс начинает оформляться в сознании уже в школе.

Тем не менее он мог отделяться неосознанно. Вся соль в том что ГГ пишет с высоты своего возраста, вспоминая детство - а не от лица себя семилетнего))

Цитата (T_K_Finskiy)
    - Для такого нужна эйдетическая память.

Это метафора))

Цитата (T_K_Finskiy)
    - лишнее. Храм и Собор - почти синонимичны. Масло масляное получилось.

Маленькая часовня и Нотр-Дам-де-Пари - отличаются друг от друга.

Цитата (T_K_Finskiy)
    - шизоидному психопату (психотип ГГ), как правило, наплевать на хорошие оценки. Они - критерий успеха во внешнем, а не во внутреннем мире.

Да, но хорошие оценки это как бы ответ на насмешки со стороны одноклассников - типа -
    "вы меня дразните, зато я хорошо учусь". И родители требовали от него хороших оценок, раз чмырили его за плохие)

Цитата (T_K_Finskiy)
    - не понял этого предложения. Что-то вроде "скрилакса"? И зачем "но по-настоящему"?

По-настоящему мощная. Опечатка :(

Цитата (T_K_Finskiy)
    - человек, построивший Храм (с большой буквы) себе, любимому, должен быть болезненно горд. И точно не станет дружить с тем, кто его жалеет. В ответ на такую фразу ГГ скорее пошлет "жалельщика", причем максимально грубо пошлет.

Не факт))

Цитата (T_K_Finskiy)
    - Как он это сделал, если Храм - в душе?Мальчик - священник или телепат?Если он увидел внешние проявления этого внутреннего храма, лучше это описать, ибо просто так неясно.

Прирожденный психолог. Есть такое слово "эмпатия" - способность легко чувствовать психический мир другого человека - на интуитивном уровне. А внешняя придурошность не мешает быть по настоящему умным и догадливым.

Цитата (T_K_Finskiy)
    - "заВучу" (заведующий учебной частью - вроде бы так).

Исправлю :o

Цитата (T_K_Finskiy)
    - из-за одной драки из школы не выгоняют. Разве что были нанесены серьезные увечья. В начале речь шла о предательстве. А "сдал завучу" - это так, маленькая подлость.

Да, но подростки воспринимают всё намного эмоциональнее взрослых, они более резки и непосредственны. Так что "Губке-Бобу" было просто неприятно находиться в одном классе с чуваком который его так подставил. То есть инцидент-то небольшой, но слухи неизбежны, нехороший осадок остался и т.д.

T_K_Finskiy, Спасибо за критику))

lidkaДата: Четверг, 20.02.2014, 13:14 | Сообщение # 18
    Неизвестный персонаж
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    божка несуществующего народа

Божка? Объясните пожалуйста что это значит?

-Где твои мозги?
    -Мы решили расстаться)

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 20.02.2014, 15:06 | Сообщение # 19
    Цитата lidka ()
    Божка?

Божок - маленький бог. Идол островного племени дикарей ch

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 20.02.2014, 15:10 | Сообщение # 20
    lidka, Спасибо что заглянули :)

lidkaДата: Четверг, 20.02.2014, 15:27 | Сообщение # 21
    Неизвестный персонаж
    Ботан-Шимпо
    Спасибо что объяснили :)

-Где твои мозги?
    -Мы решили расстаться)

Ботан-ШимпоДата: Суббота, 21.05.2016, 06:55 | Сообщение # 22
    android01, Благодарю! Я таки рад что вам понравилось... al И рад что вы приживаетесь у нас форуме... Это хорошо)))

АванэльДата: Понедельник, 23.05.2016, 22:13 | Сообщение # 23
    Победитель в трех конкурсах
    Доброго времени суток! Ботан-Шимпо,
    Ход мыслей в рассказе довольно интересный, в нём наверное многие могут рассмотреть и частичку себя, этот рассказ таки всеобъемлющ в плане публики, универсален так сказать)))
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Но то были лишь копии – оригиналы рисунков хранились в Храме

А вот это даже запомню как главную цитату, на мой взгляд это и есть та самая ось рассказа жизнь в храме а всё остальное вокруг него вертится отражая его образы. :)
    НО есть один недостаток.............. на мой взгляд можно смастерить продолжение для более большого произведения, думаю такая идея этого достойна.

Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.

Ботан-ШимпоДата: Вторник, 24.05.2016, 18:49 | Сообщение # 24
    Аванэль, Приветствую :)

Цитата Аванэль ()
    в нём наверное многие могут рассмотреть и частичку себя, этот рассказ таки всеобъемлющ в плане публики, универсален так сказать)))

Спасибо, это важно для меня...

Цитата Аванэль ()
    НО есть один недостаток.............. на мой взгляд можно смастерить продолжение для более большого произведения, думаю такая идея этого достойна.

Ну, есть расширенная версия этого рассказа... А вот писать повесть или роман - это не, боюсь не сдюжу))) У меня вообще с большой формой туго, гораздо лучше получаются стихи, рассказы и миниатюры
    al

Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Вторник, 24.05.2016, 18:50

АванэльДата: Среда, 25.05.2016, 22:00 | Сообщение # 25
    Победитель в трех конкурсах
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    . А вот писать повесть или роман - это не, боюсь не сдюжу))) У меня вообще с большой формой туго, гораздо лучше получаются стихи, рассказы и миниатюры

Возможно начало моей фразы покажется немного не в тему, но думаю в конце всё возведётся к нужному знаменателю.
    Сегодня был на большой конференции (по работе). И там озвучивалось следующее понятие:
    Лидерство, оно складывается не только из возможности вести за собой главное её особенность это вдохновить команду на выбранный путь, иметь чёткие цели и идеи. Лидер без команды конечно не лидер.
    Если посмотреть фильм про Стива Джобса можно увидеть одну простую истину - весь его успех это успех всей его команды, и он всегда говорил об этом открыто(в реальности). "Это настоящее чудо, мы создали чудо" - так он говорил.
    Можно привести пример более близкий к нам писателям - Стивен Кинг, главный и весомый член его команды это жена.
    Гениальные писатели конечно за частую одиночки (ведь они гении), но и среди них есть те кто когда-то помог для них определить точку невозврата их успеха.
    Ботан-Шимпо, говорю без всякой лести, я уже не мало прочитал твоих стихов и рассказов, думаю стоит попробовать определить для себя нечто невозможное :) А потом обернуть это в реальность, если не самому, то с командой.

Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » Запретный Храм (Что-то вроде психоделики)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Олег, Verik, голди, Makkuro, трэшкин, Alri, Pit_Cage, Hankō991988 Гость