[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » НАДОЕВШИЕ АНГЕЛЫ (Жизненный триллер на основе реальных событий.)
    НАДОЕВШИЕ АНГЕЛЫ
    irinkaДата: Среда, 27.06.2012, 17:43 | Сообщение # 1
    Повелительница слова
    Статус: Не в сети
    Все наверняка слышали об этой ужасной трагедии, случившейся на днях, когда мать сбросила сыновей 7 и 4 лет с пятнадцатго этажа. Имея психологическое образование, мне просто захотелось (несмотря на слезящиеся глаза) попробовать проникнуть в мозги матери-маньячке, как Дженнифер Лопез в фильме "Клетка", увидеть всё её глазами и попытаться описать этот ужас. Не кидайтесь сильно тапками, если не получилось, триллер всё-таки не мой стиль. :o

НАДОЕВШИЕ АНГЕЛЫ

Молодая женщина лет тридцати нервно курила сигарету за сигаретой, стряхивая пепел в детскую чашечку с остатками прокисшего молока, стоявшую на столе. Пепельницу, полную окурков, на другой стороне, она игнорировала. У неё достаточно других проблем, один муж-бабник чего стоит. Она думала: «Ну почему меня никто не любит, все только пользуются? Мужу я нужна как инкубатор, у него в каждом городе, небось, по шлюхе. То-то всё по командировкам мотается...» Её мысли прервал робкий детский голос:

- Ма-ам... Мамочка, я кушать хочу. И Костик тоже, ты же его в садик не отвела, и меня в школу не пустила. А там булочки с сосиской дают... Ты на папу обиделась? Почему, он же на работу поехал, он скоро вернётся!
    - Заткнись, дрянь маленькая, весь в папашу, от глаз до пяток! Нечего кушать, понимаешь? Твой папаша нам денег на еду не оставил. Чтоб вы сдохли все, надоели.

Она с яростью затушила окурок в чашечке, а увидев, что тот всё ещё дымится, злобно плюнула туда. Семилетний Миша подошёл к столу, взял переполненную пепельницу и вытряхнул в мусорное ведро. Потом тихонько поставил перед матерью, взял Костину чашечку и тщательно вымыл её. Та, не обращая внимания на действия сына, схватила мобильник, набрала номер мужа и заорала в трубку:

- Где ты шляешься, ублюдок? Какая опять командировка? Я устала от них, понимаешь? И не держи меня за дуру! Кто она? Блондинка или брюнетка? А может, лысая, ты же у нас разнообразие предпочитаешь, извращенец! Да молчи, не надо мне твоих сказок – по работе поехал. Детям жрать нечего, а он там развлекается... Что значит – ты мне денег оставил? Ты это деньгами называешь?! Да мне на платье еле хватило! Что я, оборванкой должна ходить, пока ты там своих шлюх в Диоры наряжаешь? Что?! Послезавтра вернёшься? Ага, поняла, это значит – через две ночи. Что, ещё оглоедов настрогать кому-то хочешь, папа Карло ты наш? Ненавижу тебя, сволочь!

Она швырнула телефон на стол, закурила ещё одну сигарету и посмотрела на сыновей. Четырёхлетний Костик робко выглядывал из-за спины брата. На лице женщины вдруг расплылась зловещая улыбка, от которой Миша попятился, загораживая собой братика. «Ну что ж, - подумала она, - раз первый раз не получилось, надо действовать дальше, не останавливаться. Кто же знал, что электричество вырубится, когда я им фен в ванну бросила. А ведь с ними тогда хотела уйти... Но теперь всё должно быть наверняка.»

- Ну что, детки, поиграем? Мишенька, принеси мне газету из тумбочки, ты знаешь, где они. Я покажу вам, как делать из газет самолётики. А потом мы пойдём смотреть, как они умеют летать. Ну, что стоишь? Разве вы поиграть не хотите?
    - Мамочка, мы покушать хотим.
    - Сначала – играть! Потом я вас покормлю. Тащи газету, быстро!

Миша покорно принёс газету, которою она долго и тщательно складывала в самолётик, объясняя младшему, как правильно это делается. Костик подошёл поближе, и стоял, заворожённо наблюдая за руками матери.
    - Ну вот, малыш. Смотри, какой красивый самолётик у нас получился. Нравится? А сейчас мы пойдём и посмотрим, как он полетит. Только поднимемся сначала высоко-высоко.
    - Ура! Полетит, полетит! – запрыгал от радости Костик. – А как?
    - А я вам сейчас покажу. Пойдёмте!

Она поднялась с сыновьями на пятнадцатый этаж. В лифте Миша посмотрел на неё испуганными глазами и сказал:
    - Мам, может лучше на роликах пойдём покатаемся? Ты же любишь на роликах, и у меня есть, папа же купил. А Костик пусть посмотрит, как мы умеем кататься. Я не хочу высоко, мамочка, я боюсь.

Женщина ничего не ответила. Костик увлечённо вертел самолётик в руках, имитируя звуки работающего мотора, а Миша неотрывно смотрел на мать. Взяв обоих за руки, она вывела детей на балкон.
    - Теперь выпускай самолётик, Костик! Подойди ближе, не бойся. Ну, давай! Молодец! Видишь, как красиво он полетел? А теперь ты научишься летать, так же красиво!

Резко подняв малыша за подмышки, она перебросила его через перила. Сын лишь коротко всхлипнул, а через несколько секунд внизу раздался звук глухого удара. Женщина повернулась к старшему сыну, улыбнулась и протянула к нему руки. Мальчик попятился. Неверие в реальность происходящего сменилось в его глазах выражением ужаса, потом – отчаянной мольбы.

- Мишенька, иди ко мне, мой хороший. Я и тебя научу летать.
    - Мамочка, я не хочу учиться летать. Видишь, у Костика же не получилось. Пойдём лучше на роликах покатаемся. Пожалуйста, мамочка, миленькая, не надо! Мне страшно! Я обещаю, что никогда больше не попрошу кушать. Правда-правда, я вовсе не люблю кушать, особенно эту противную колбасу. Я могу просто водичку из крана пить, я буду очень хороший. Не надо, мамочка, я не хочу летать, я боюсь! Не-е-т!

Ребёнок бился в руках матери, когда та тащила его к парапету, вырывался изо всех сил, борясь за жизнь. Миша вцепился ей в волосы, несколько прядей остались в сжатых кулачках, когда он полетел вслед за младшим братом. Даже не глянув вниз, где уже раздавались отчаянные крики соседей, она вздохнула и подумала: «Ну вот, наконец получилось. Я всё сделала правильно для них. Они станут ангелами, и никогда не вырастут подонками, как их дьявол-папаша». Спустившись на лифте, она вышла во двор и села на скамеечку, мило улыбнувшись людям, растерянно стоявшим рядом с двумя неподвижными тельцами, распростёртыми на асфальте. Одна из женщин, соседка из квартиры напротив, подошла к ней на негнущихся ногах:

- Это что же... Да как же... Это ведь твои...
    - Да, мои. Я им помогла стать ангелами. Михаил и Константин – чем не ангельские имена. Им теперь хорошо, я отправила их в рай. И сама туда скоро отправлюсь... Вот видишь, за мной уже едут...

Звук приближающейся полицейской сирены казался ей музыкой. А когда из подъехавшей машины выскочил наряд полиции, она с улыбкой протянула им руки. Тут же прибыла и карета «Скорой помощи», но помогать было некому, у малышей не было никакого шанса выжить. Когда скованную наручниками детоубийцу сажали в полицейскую машину, соседка не выдержала и крикнула вслед:
    - Скажи хотя бы, почему ты это сделала?!

Женщина обернулась к ней и усмехнулась:
    - Да надоели они мне.

АНХЭППИ ЭНД. :'( :'( :'( :(

Не пишу - не значит, что не существую!

KivviДата: Среда, 27.06.2012, 18:09 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    ужас...историю не слышала...я бы не смогла бы такое написать, жестко
    Но почему-то мне кажется, причины глубже и не все так пафостно

Я не злая, я хаотично добрая...

ReBornWebДата: Среда, 27.06.2012, 18:57 | Сообщение # 3
    Адепт
    советую понаблюдать за детьми 7 и 4 лет. Дети так не общаются. В диалоги не поверил.

В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.

irinkaДата: Среда, 27.06.2012, 19:12 | Сообщение # 4
    Повелительница слова
    Kivvi, да по всем новостям эту историю показывали. И мужа тоже, когда вернулся, убитого горем мужика в полном шоке от случившегося. Мне тоже было очень трудно писать, то и дело выбегала на балкон глотнуть свежего воздуха, чтоб от своих слов не задохнуться. Причин я не знаю, но полиции она так и заявила - убила, потому что надоели.
    ReBornWeb, у меня самой четырёхлеток, поэтому эта трагедия тронула не то что до глубины души - наизнанку чуть не вывернуло. Кстати, младший там почти не говорит, а семилетний вполне уже способен понимать неадекватность ситуации. Скорее всего, он знал, что мать психически больна. Непонятно другое - как окружающие могли этого не видеть? Острый психоз не развивается за считанные часы, к этому идут годами. Впрочем, слишком мало информации пока - может, она сделала это осознанно, тогда я умываю руки, потому что просто слов не хватит... :'(

ReBornWebДата: Среда, 27.06.2012, 20:02 | Сообщение # 5
    Адепт
    irinkaНу ладно вам расстраиваться. Это было есть и будет. Подобных мамаш пруд пруди. Мне сразу вспомнилась та что держала дочь инвалида без ног и без рук на цепи много лет. Та что хранила мертвых детей на болконе годами. И чем дальше я вспоминаю подобное тем больше становится не по себе. Но это от мира не отнять. Но хочется думать что это всего лишь разнообразность смертей которые происходят ежесекундно везде.

В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.

СкайлинДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:40 | Сообщение # 6
    Посвященный
    irinka, своим рассказом заставили задуматься и содрогнуться. И что самое страшное - осознание того, что таких сумашедших все больше и больше.

adler98Дата: Понедельник, 27.08.2012, 16:27 | Сообщение # 7
    Победитель двух конкурсов
    Quote (Скайлин)
    таких сумашедших все больше и больше.
    На днях, в Минске произошло подобное.

http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net

TERNOXДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:35 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Жуть... слишком жестоко. Представить не могу даже, что могло толкнуть мать на такое...
    :(

Когда двери восприятия открыты, всё видится таким, каким оно есть на самом деле – бесконечным. (с) Уильям Блейк

Вступайте в группу ВКонтакте нашего форума!

whirlpoolseeДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:39 | Сообщение # 9
    Виртуоз
    irinka, ну вот, а кто-то меня за Чучу ругал. :o
    Да, история жуткая. Мамаша та еще... Таких надо стерилизовать, как кошек.

КаилДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:11 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Телевизор, зачем показывать всю гадость, ещё и приглашать очевидцев для дискуссии? Подлые рейтинги... недавно просто была передача про то, как мамы выбрасывают(в прямом смысле) или лишают жизни новорождённых. Пригласили парня в студию, нашедшего малыша в подвале... хотелось материться.
    Сей текст прочту конечно, но не сейчас, под двум причинам- настрой не тот и маловато написано пока.

irinkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:43 | Сообщение # 11
    Повелительница слова
    Ой, да кто и зачем вообще этот чудовищный рассказ поднял. :o Он написан был в таком состоянии, что я хотела бы забыть. Наверное, не стоило его и выкладывать, но как говорится, что написано пером... Каил, не надо читать - больше всё равно не напишу об этом, роман из этого ужаса делать не собираюсь. whirlpoolsee, Чуча-то была собакой, а это же ДЕТИ! Да, и Кивви сказала, что чересчур жесть. Я больше не буду. :(

whirlpoolseeДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:47 | Сообщение # 12
    Виртуоз
    Чуча-то была собакой, а это же ДЕТИ!

Вот, вот меня за собаку чуть не расстреляли. А тебя вообще на костер надо :D Шучу, конечно. Рассказ написан хорошо, он имеет место быть. Не закрывать же на все плохое глаза и писать только о том, как прекрасно на свете жить?

irinkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:58 | Сообщение # 13
    Повелительница слова
    Спасибо тебе, Пульси, за понимание. Я просто пыталась поиграть в "журналистку", которой типа поручено статейку об этом написать. Сама только сейчас перечитала - ужас! :o :o :o

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Триллер, ужасы, мистика » НАДОЕВШИЕ АНГЕЛЫ (Жизненный триллер на основе реальных событий.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    BatGoabab, Hankō991988 Гость