[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Одинокий трамвай
    Одинокий трамвай
    NylonlightДата: Воскресенье, 09.10.2011, 03:11 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Статус: Не в сети
    Трамвай. Последний аккорд – самый сильый. Я - будто там. И если начнётся новая игра – я буду играть до конца…
    - Сань, Ты впорядке?
    -Да… Я впорядке.
    Опять тянущее молчание, как натянутая струна гитары, разрывает пьяное сознание.
    -Ты точно впорядке?
    -Да… точно…
    Забытый, брошенный… Он сидит один, никому не нужный, как последнее соло, которое никто никогда не запомнит. Я – один, кто помнит о нём и держит его на своей тонкой, почти обрывающейся струне…
    -Неужели Ты до сих пор любишь её?
    Ответом мне были лишь полные скорби глаза.
    -Да, понимаю…
    Душу в ту же минуту захлестнула волна воспоминаний, таких же горьких, таких же сладких.
    Целовать, прижимать Её к своей груди… Чувствовать, как Её сердце бъётся рядом с твоим. Прекрасный изгиб. Не нужно слов…. Но вместо Неё рядом Он, такой же как и Я…
    -Не пора ли забыть?
    -А смысл?
    А и вправду! Какой смысл забывать, если это всё, что есть у тебя. Если больше ничего нет… Зачем забывать?...
    -На какой остановке нам выходить?
    -Маяка….
    -Наша! Поднимайся, пора…
    Мой спутник с трудом поднялся на ноги, облокатиля на моё плечо и выпал из общественного транспорта.
    На улице шёл ужасный ливень. Капли дождя образовывали сплошную стену, через которую нелья было рассмотреть края дороги. Мы побежали к остановке…
    -Я не уйду, пока ты не сядешь на трамвай и не поедешь назад развлекаться! – сказал Он
    -Я не поеду на трамвае, пока не отведу тебя домой – сказал Я.
    Глаза в глаза. Молчание.
    -Ладно, пошли….
    Капли падают на голову, освежая мысли, придавая им новую силу. Мы бежим вдвоём под стеной падающей с небы воды. Одинокий подъезд. Он достаёт ключи и открывает дверь – старая каменная лестница ведёт вверх. Первый этаж, второй.
    -Всё… Спасибо, чувак, что довёл…
    -Я же обещал Ей…
    Теперь я один. Пачка. Одна сигарета. Наушники. Мысли начинают кружиться в голове, превращаясь в сумасшедший круговорот событий. Почему я завидую? «Лучше потерять любовь, чем вовсе не испытывать её». Может быть как раз поэтому? Сигарета догорает, песня в плеере заканчивается. Накинув на голову куртку, бегу к уже знакомой остановке. Трамвай не заставляет себя долго ждать. Забегаю в транспорт. Одинокий путник сидит, засыпая, возле окна. Сажусь на кресло. Музыка в ушах теперь звучит громче, как будто кто-то, что есть силы, крутанул колёсико громкости.
    Запотевшее стекло – идиальный мальберт. Пальцы в такт музыки начинают вырисовывать такие знакомые и любимые черты.
    «Следующая остановка - Ластемаильм!» - отдалось в голове неприятным восклицанием проводницы.
    Еле передвигая ноги, выползаю из трамвая и иду по мокрой от дождя улице, оставляя за собой еле заметные следы.
    На стекле забытого всеми, мокрого и одинокого трамвая но. 2 нарисовано лицо девушки, которой не было, и которая врядли когда-то появится.

KivviДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:21 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Сумбурно, очень сумбурно...текст шел "тырк-пырк", общая картина, конечно, нарисовалась, однако подача мне показалась прерывистой, перепрыгивающая с одной мысли на другую, переживания переданы слабо. Хочется более объемной картинки, тоже оформление пп дало бы больше жизни тексту.

Я не злая, я хаотично добрая...

NylonlightДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:09 | Сообщение # 3
    Посвященный
    спасибо большое, просто я как раз на прерывистость и хотел сделать упор. Так сказать, в этом и есть весь смысл

SayariДата: Среда, 12.10.2011, 21:29 | Сообщение # 4
    Bro Club
    Nylonlight, что-то на этот раз у Вас много ошибок и описок, вот лишь некоторые:
    Quote (Nylonlight)
    Последний аккорд – самый сильый.

сильный
    Quote (Nylonlight)
    Ты впорядке?

Почему слитно?
    Quote (Nylonlight)
    никому не нужный

ненужный - слитно
    Quote (Nylonlight)
    Но вместо Неё рядом Он, такой же как и Я…

Вот не повезло :D
    Quote (Nylonlight)
    облокатиля

облокотился
    Quote (Nylonlight)
    Запотевшее стекло – идиальный мальберт.

идеальный

Мне самой захотелось покататься на трамвае и порисовать на окнах)) Там скрываются целые шедефры самого сердца)) А мне нравится такая оборванность. Как будто глаза метаются по кадрам пленки)

Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

LilitochkaДата: Среда, 12.10.2011, 23:26 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Сумбурно, непонятно, тоскливо, пессимистично. При таком коротком рассказике можно было хотя бы спокойно проверить и исправить ошибки и опечатки. Образность хорошая. Но, все таки, на одних образах далеко не уедешь. Но идея интересная, хотя больше подошла бы не Герою, а Героине подросткового возраста, может лет 16-17. И еще раз повторюсь, образность хорошая, так и видишь эту картину перед глазами, трамвай, дождь, грусть. Тем более, у нас тоже сейчас дождь.

А мне здесь нравится )))

http://egesihora.0pk.ru

KalTДата: Четверг, 13.10.2011, 00:10 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Ошибок много, а настроение я понял. Именно тоскливо,почти безнадежно. Что-то рвется, рвется из груди, не имеющее названия. Томление, мятущиеся чувства,слезы внутри. За грамотность-о, за передачу настроения-5

Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой

NylonlightДата: Четверг, 13.10.2011, 00:53 | Сообщение # 7
    Посвященный
    спасибо. За граммотность извиняюсь - поторопился выложить, толком не проверив.

AmetistДата: Вторник, 15.11.2011, 11:19 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Здравствуйте. Мне понравился ваш мини-рассказ. Перед глазами стоит картинка, а это очень важно. Мне понравилось ваше изложение чувств и описания. Некая сумбурность и быстрота повествования мне понравилась. Она придает нечто такое, что задевает сильнее, дает лучше прочувствовать.
    Quote (Nylonlight)
    Чувствовать, как Её сердце бъётся рядом с твоим.

это всего лишь придирка, но мне показалось уместнее здесь "рядом с моим"
    Не знаю, просто по ощущениям.
    Желаю вам творческих успехов

TuhaДата: Вторник, 15.11.2011, 11:26 | Сообщение # 9
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Сумбурно, грамотность сильно хромает, но так пронзительно...
    Понравилось )

Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Одинокий трамвай
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость