[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Противоречия любви...
    Противоречия любви...
    НаталиДата: Суббота, 15.10.2011, 21:01 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Лето. Каким бы чудным не было это время года, но оно проходит, когда на календаре появляется 1 число сентября. Кто-то ругает осень, кто-то ненавидит ее, кто-то любит и посвящает ей стихи. Осенью меняется природа: с деревьев медленно опадает листва, солнце перестает радовать людей своим ярким светом, дождь, частым гостем появляется в городах и селах. Но метаморфозы происходят не только в природе, в жизни людей начинается новая пора. Работа, возможно, новая учеба, новые города, знакомства, чувства. Иногда в осенней суматохе с людей спадают маски. И кто бы вам не говорил, что это не возможно и не осуществимо. В Москве некоторые, смелые и сильные люди раскрывают свои истинные козыри и пытаются построить новую жизнь. Но что из этого получится? Ответ на этот вопрос сможет дать время! Время – единственное лекарство от всех болезней, единственный источник знаний о жизни людей. Поверьте даже гордые и независимые люди, которые добились всего в жизни, чего бы им хотелось, открывают душу, когда наступает то, особенное время.
    Герои нашего романа – обычные московские люди, которые в силу своих личных качеств, оказались на вершине социальной лестницы. Но так ли их жизнь хороша и стоит ли стремиться к богатству, и что ждет вас там?

-Ты где? Все только тебя ждут! Полный аврал, никто работать не хочет.
    - Успокойся, скоро буду, Оль,- так говорил молодой дизайнер, бежавший по центру Москвы.
    Её звали ..... . Она была одной из тех девушек, которые, попав в суматоху столицы и оказавшись в высших кругах, сумела сохранить самое главное в жизни - свою душу и саму себя. Прошел всего один месяц, после её ошеломительного успеха. Однажды, перепутав кабинеты, она попала в судию, где один из ведущих дизайнеров Москвы заканчивал свою коллекцию, которую ждал провал. И .... предложила добавить пару деталей, что обеспечило ей выход на большую арену модного бизнеса. Но не только этим она любила заниматься, её ещё одним коньком стал дизайн интерьера.
    А сейчас она опаздывала в «Елефан», где должна состояться деловая встреча. Она терпеть не могла опаздывать и не любила людей, у которых пунктуальность на последнем месте. Их сделка должна была состояться в ресторане. Заказ состоял в том, что она должна была отделать его ресторан. Директором был молодой бизнесмен, от него все девушки сходили сума, но, к сожалению, или к радости, он ни на кого не обращал внимания. Говорили, что характер у него не сахар, да и это понятно, не каждый сможет в свои 22 года похвастаться собственной сетью дорогих и престижных ресторанов.
    Вот уже войдя в « Елефан», она сняла свой плащ, посмотрела в зеркало, поправила локон волос, и начала подниматься на второй этаж, и тут зазвонил телефон, они хотели встретиться сегодня и выбрать Екатерине платье из её новой коллекции. Она быстро ответила на звонок, извинившись, сказала, что не сможет сегодня, и попрощалась до вечера. А вечером была прощальная дискотека Дениса в «Эделеме», молодого человека, уезжавшего учиться в Лондон.
    Дойдя до столика, где ее ждал заказчик, она поздоровалась и представилась:
    -Здравствуйте, я ..., я Вам звонила,- сказала она, и не могла не сказать ни слова, так как её поразила улыбка этого юноши, его зеленые глаза светились каким-то блеском и манили, и хотелось утонуть в них .
    -Очень приятно, Максим, - ответил парень мягким приятным голосом и оценивающим видом осмотрел девушку.
    И тут настала тишина, в которой ... чувствовала себя не в лучшем положении, она забыла зачем пришла её пленили эти глаза, но тут она взяла себя в руки и тихо сказала себе : « Очнись, он обычный, ты же приехала. В Москву за карьерой, а не за парнями».
    - Вот идей, они, на мой взгляд, более удачно подчеркивают вашу индивидуальность и не стоят особняком от интерьеров других ресторанов.
    - Действительно, - сказал Максим, просмотрев работы, - мне нравиться. Когда ты сможешь приступить?
    - Хоть завтра, но для этого мне нужны материалы.
    - Все будет, как ты захочешь.
    - Держите это список необходимых продуктов. Тогда до завтра.
    - Подожди, неужели ты ничего не закажешь?
    - Нет, извините мне нужно бежать. До свидания.
    - До встречи в « Эделеме».
    Но ... уже не слышала его, она бежала в свою студию, где должна была закончить очередной заказ. Вся её жизнь была в суматохе, она вечно куда-то бежала, боялась не успеть, делала в последний момент, те вещи, которые, другой бы уже отчаялся и отказался. Но она не привыкла сдаваться.
    .... шла по улице, задумавшись над своим новым проектом, как вдруг сзади подбежала Оля.
    -Ну, ты подруга даешь! Он её попросил остаться, а она? Бежать ей нужно! Такой парень, с ним бы каждая хотела пообедать, но нет, мы же гордые.
    - Оль успокойся! Ты же знаешь, мне никто не нужен. Я приехала: не замуж выходить, а карьеру строить.
    - Опять ты о своем. Кстати ты пойдешь сегодня в «Эделем»? Там Воронцов придет. Ждать тебя, как всегда будет.
    -Да пойду, наверное. А Миша... мы просто друзья, между нами ничего не может быть.
    - Ой, ну он так не считает!
    - А откуда ты знаешь, как он думает?!
    - Знаю!!!
    - Закрыли тему.
    Так они дошли до студии, где их ждал Воронцов. Она очень удивилась, ведь они хотели встретиться на вечере. Оля поняла, что что-то не так, и потихоньку ушла. ... осталась наедине с Мишей. Нельзя сказать, что молодой человек был ей противен. Нет, он был милым, выше её на голову, брюнетом, с шоколадными глазами. Многие в обществе считали, что между.... и Воронцовым роман, но молодые люди не каких признаков не подавали. Но то что они везде появлялись вместе: на вечеринках, на обедах, на приемах, презентация- все это наталкивало на некие сплетни, а как известно без них в свете не обходятся. Но, к сожалению, или к счастью,... считала его другом и любила его, как брата. А он под влиянием натиска общества был влюблен в неё, но не говорил с ней об этом, ведь Воронцов знал - это сломает её. Молчал и думал, что настанет тот момент, когда она будет готовы, когда они будут вдвоем, когда весь мир окажется таким маленьким, когда мнение общества потеряет смысл... Но как долго этого ждать Михаил не знал, поэтому с каждым днем все жестче становился по отношению к друзьям. ... это чувствовала на подсознательном уровне, она понимала что, что-то происходит в душе у её друга. Он стал как-то по-другому относиться к ней, все чаще они стали ссориться на пустом месте, он часто был не доволен ею. Но она терпела и не понимала такие изменения.
    Вот и сегодня Михаил пришел в плохом настроении.
    -Я думала мы встретимся в клубе?!
    -Да, но я хочу поговорить с тобой, - тут он подошел к ней и погладил её по волосам.
    - Не надо, Миша, будь выше всех этих сплетен! Ты же не любишь! Ты просто погряз в этой лжи и сплетнях! Проснись, прошу тебя!
    Тут его рука скользила по спине ... Она резким движением оттолкнула Воронцова, и отбежала к углу. Она смотрела на него глазами, в которых читался испуг и одновременно ненависть . «Как он мог? Он же лжет! Он не может ничего испытывать ко мне!», - так думала она. Ей хотелась закричать, убежать, смыть с себя весь позор, который наложило на нее общество. А он стоял и смотрел на нее и не понимал, почему она так отвергает то, что хотят обрести все на свете. Любовь- это же волшебство...
    -Знаешь, а ты никого никогда не полюбишь. Лишь потому, что ты боишься... боишься самой себя. Ты боишься, что придется меняться, что тебя посчитают слабой, хотя почему ты так решила? Ты боишься жить, ты только СУЩЕСТВУЕШЬ!!! Ты в такой дыре, которую ТЫ именно ТЫ, а не общество, выкопала для себя...
    -Замолчи, - крикнула она, уже не в силах терпеть, -Уходи!
    -Что правду слышишь? Она режет и ломает тебя ещё сильнее! Ты не такая сильная, как кажешься, ты самая обычная девушка. Нет, ты даже слабее всех, ты отвергаешь то, чего не познала, то, что на самом деле прекрасно...
    - Уходи, я не хочу об этом говорить!
    -Не ты дослушаешь!
    -Уйди!
    -Подожди, ты не дослушала,- тут он подошел к ней так близко, что она чувствовала его дыхание на своих губах, - Чего ты хочешь от жизни? Славы? Денег?..?
    -Помнишь, ты мне сказал, что выполнишь любую мою просьбу?
    -Да, конечно!
    - Прошу тебя уходи.
    Тут по её щеке побежала слеза. Впервые за долгое время она плакала. Ему так хотелась обнять, приласкать, успокоить её. Он потянулся к ней, но не успел даже обнять, она отскочила.
    -Уходи...
    -Как скажешь.
    Он ушел тихо. Оставив дверь открытой. Она медленно сползла по стене, на пол и стала бесшумно плакать. Затем, увидев дождь за окном, удивилась, как быстро меняется погода. Дождь - вот то, что успокаивало её и придавало уверенности. Она могла смотреть на него сколько угодно. Он ворожил ее, манил и заставлял задуматься над жизнью. «А ведь Миша прав! Прав! Я боюсь жить! Боюсь себя!... возьми себя в руки!!!».

Добавлено (01.10.2011, 19:35)
    ---------------------------------------------
    Не известно, сколько бы она так просидела, но тут зазвонил телефон. Она ответила. Это был её новый знакомый Максим.
    -Привет. Ты собираешься в « Эделем». Ведь так! Я заеду за тобой через час!
    - Не стоит. Я не пойду.
    -Что-то случилось. Мне звонила Оля и сказала, что ты хотела встретиться.
    -Нет, то есть да, то есть, нет...
    - Ты в мастерской?
    -Да.....
    - Жди, скоро буду.
    Она так и осталась сидеть на полу, подогнув под себя ноги. В таком состоянии её нашел Максим. Он был удивлен. Молодой человек не предполагал, что ... может что-то так расстроить. О ней всегда говорили, как о человеке с холодным рассудком и железными нервами... Но что-то произошло. Он присел рядом с ней. И тут произошло удивительное. Она прижалась к его груди, как бы ища защиты и понимания. Он тихо погладил её по голове. Не став ничего расспрашивать. Максим встал, взял её на руки и понес в машину. И с каждой минутой они удалялись от того страшного места, где она окунулась в грязь и ложь.
    Она очнулась через 15 минут поездки.
    -Куда Вы меня везете?
    - Мне казалось, мы перешли на «ты»?! Или нет, ты была такой смешной, и робкой, что по началу я не поверил что предо мной та самая.... Но потом убедился в этом.
    -Я была обычной. Так куда мы едем?
    -К тебе домой. Ты приведешь себя в порядок, и мы отправимся в «Эделем»
    -Остановите машину, я никуда не хочу.
    -Подожди. Тебя кто-то обидел? Он, наверное, будет там?
    -Вас это не должно волновать.
    Он резко повернул машину, и они поехали куда-то в неизвестность по ночной дороге. У ... не было сил сопротивляться. Она молча сидела, наблюдая за своим попутчиком. Что-то в нем было родное и теплое. Что-то манило, звало. Возможно, то, что Максим стал её спасителем, а, может, то, что он был не похож на других.
    Через час Максим торжественно сказал, что они приехала, и попросил девушку закрыть глаза. Молодой человек помог выбраться ей из машины. Провел по траве несколько метров. И тихо прошептал:
    -Открывай!
    -Где мы?
    - В моем загородном доме!
    -Как красиво!
    Они стояли по середине поляны усеянной увядающими цветами, как последнее напоминание о лете, о беспокойстве и счастье. Она любила лето. Но оно ушло и вот уже сентябрь на дворе. А вместе с ним пришли и перемены и странные события, которые заставили ... оглянуться назад. Но сегодняшним вечером ей ничего не хотелось, никуда бежать, что-то искать, делать... Она смотрела на заходящее солнце, на пруд с камышами. На душе становилось легко. Хотелось взлететь, но что-то мешала. И тут она тихо упала.
    Максим поднял её с земли и повел в роскошный дом, в классическом стиле, где все веяло теплом и радужным светом. ... так не хватала именно этого. Молодой человек посадил девушку у камина, а за окном снова полил дождь. Но этот дождь нес какую-то таинственность и радость.
    -Спасибо вам!
    -Может, перейдем на «ты»?
    -Давайте, то есть давай.
    -Хорошо. Ты будешь чай?
    -Не стоит утруждаться.
    Но он её не слышал он пошел на кухню, где был приготовлен маленький ужин. Придя в комнату, он увидел ... дрожащее сжимающей свой телефон в руке.
    -Кто-то звонил?
    - Нет. То есть да. Не важно.
    - Что это? Вы же обещали чай!
    -Во-первых, ты, Во-вторых, я не обещал ничего, я только спросил.
    -Это мило с твоей стороны. Но как ты так быстро приготовил все это?
    -Я знал, что ты приедешь.
    -Но как? Я бы никогда....
    -Знаю, но ты здесь, - и он улыбнулся.
    Она смотрела ему в глаза. Наверное, впервые в жизни она осмелилась окунуться в глаза собеседника. Она тонула, она искала в них поддержку и ласку, которой ей так не хватала сейчас. Но она не могла отдаться ему. Она не доверяла людям, слишком дорого она заплатила когда-то. Она не понимала, что с ней. Так она сидела и смотрела ему в зеленые глаза. А он тем временем удивлялся красотой этой девушки, нельзя назвать её красоткой из глянцевых журналов, но в ней было что-то особенной, что-то загадочное и таинственное. Её черты лица, её фигура сочетали в себе некую дерзость и в тоже время хрупкость и робость.
    -Ты устала? Я приготовил тебе комнату!
    -Нет спасибо, я, пожалуй, поеду домой!
    -Куда ты поедешь? На улице уже ночь! Посмотри на часы!
    -Я вызову такси! Спасибо Максим, но мне так не ловко!
    - Не переживай, я не такой как ты думаешь!
    - Нет, правда, мне пора!
    Тут она встала и направилась к выходу, но у неё подкашивались ноги. Тут её снова подхватил Максим и понес на второй этаж. Но как не боялась девушка, ничего не случилось. Он оставил её наедине с самой собой. Как ни странно усталость взяла свое. И как только она вышла из душа, девушка упала на кровать и заснула.
    Тем временем Максим сидел у того камина и мечтал о неё. Она задела что-то в его сердце. Дернулась ниточка. Но это была не любовь, хотя он не знал наверняка, поскольку все его романы были ни чем не большем чем просто удовлетворение своих потех. Но тут случилось другое. Сердце заныло, появилось тепло на душе, ему захотелось подняться к ней и посмотреть, поговорить с ней. Но, вступив в комнату, он увидел её спящую беспокойным сном. Он укрыл девушку пледом. И сел рядом с ней. Он впервые в жизни видел такие глаза, такие брови, ресницы сводили сума. В её чертах осталось ещё что-то детское, наивное.
    Он поднялся бесшумно, потом обернулся, подошел к ней и поцеловал и ушел. На утро он её не нашел. Она уехала раньше. Он удивился таким поведением девушки.

А она тем временем сидела за столиком московского кафе и разговаривала с Денисом. Их дружбе могли позавидовать многие. Не каждый день встречаешь мужчину и женщину, между которыми не пробежала бы искра любви. Он опекал её как старший брат, давал советы, а она прислушивалась и как всегда делала все наоборот, а после жаловалась ему на жизнь. Денис- единственный человек, который знал ... всю, который мог позвонить ей ночью и просто спросить как дела и что нового в её жизни, или же она могла придти к нему в любое время, сесть на диван и рассказать о новом происшествии, в котором она как всегда была задействована.

Добавлено (01.10.2011, 19:36)
    -Мне так жаль, что я не смогла придти, - говорила она.
    - Ничего я же понимаю личная жизнь. Воронцов!!!
    -Не говори при мне его имя!
    -Вы что поссорились?
    И тут она рассказала все события вчерашнего дня, и ей так хотелось упустить Максима, но что-то тянуло её рассказать все от начала до конца. Денис слушал внимательно, как всегда смотря ей в глаза, ища в них правду и настроение. Но в последнее время он не видел в них ничего, они стали стеклянно-холодными. Он не понимал причину такого изменения.
    -Ты не можешь так жить! Это не ты! Посмотри на себя. Где тот блеск в глазах? Где та улыбка? Где кокетство? Где все то, за что полюбили тебя? Я не вижу ничего!
    - Я искала себя, но, кажется, в этой суматохи я потеряла свою душу, я продала её за славу, за работу, за деньги.
    - Ты лжешь!!! Ничего ты не продала, ты не можешь продать, то, что бережешь всегда! Ты устала!
    -Да. В последнее время я начала думать, что прячу свои эмоции. Мне так хотелось остаться с ним вчера...
    - Но ты испугалась! Ответственность ! Вот что приводит тебя в страх!
    -Вовсе нет.
    - Да, поэтому отношения и что то с ними связанное - для тебя один большой комплекс, именно поэтому ты всего боишься ,даже малейшего разговора на подобные темы .Всё проще, чем ты думаешь!
    Она вздохнула. Опять он начал учить её жизни. Она хотела сказать ему, что жалеет о случившимся, но тут зазвонил телефон. Это был Максим. Она держала телефон в руках, как вдруг Денис схватил и заговорил:
    -Привет ! Максим! Это Денис!... Просто она испугалась. где сейчас?. .. в «Балконе»... приходи! Конечно, ждем!
    -Держи свой телефон!
    -Что ты наделал!
    -Ничего он сейчас приедет за тобой и отвезет на работу!
    -Но я и сама прекрасно могу дойти!
    - Помолчи!
    Не прошло и десяти минут, как приехал Максим. Он был встревожен. Взгляд пронизывал и пугал её, она понимала, что сейчас придется объяснять все своему новому знакомому.
    -Привет!, - сказала она, пытаясь изобразить улыбку.
    -Привет, Денис!, - сказал Максим, делая вид, что не замечает её.
    -Максим, прости! Но так надо было!, - сказала она.
    -Что? Во-первых, ты уезжаешь от меня, не сказав ни слова, Во-вторых, на телефонный звонок отвечает чужой человек. Я не понимаю тебя! Я ничего плохого не сделал тебе!
    -Ребят мне, пожалуй, пора!, - сказал Денис, встал, подошел к ней чмокнул в щечку, - Будь умницей!!!
    -Прощай Денис! Удачи тебе!
    Денис ушел. Она чувствовала себя слабой и беззащитной перед Максимом. Она боялась всех мужчин, она считала всех злыми и подлыми, хотя особых причин на это не было, хотя никто точно не знал. Она сидела и пила персиковый сок, смотря в окно, перед ней расстилались Воробьевы горы, панорама Москвы. И так хотелось подойти к нему, присесть на коленки и обнять. А он молчал. Сверлящими глазами Максим следил за каждым движением девушки.
    -Так что случилось ночью?
    -Я не знаю. Я напугалась!
    -Чего? Я же не дал повода для малейшего испуга!
    -Кажется, нам пора за материалами.
    -Поехали.
    Они сели в машину. За окном был расцвет золотой осени. Все блистало яркими красками. Небо голубизной радовало москвичей, и ничто не предвещало дождя. Солнце, краски, тепло - сопровождало их, но как ни странно в машине царил холод. Они молчали.

Они приехали в художественный салон, выбрав нужные материалы, отправились в новый ресторан Максима. Она любила работать в тишине, когда никто не мешал, ничего не отвлекало от самого процесса. Но сегодня она чувствовала, что не удастся выполнить нужные подготовительные работы. Девушка ждала разговора, но его не было. И тут сама не ожидая, она сказала:
    -За что ты так со мной?
    -Что прости?
    -Почему ты так себя повел в ресторане?
    -А как я повел себя? Поступил также как и ты со мной! Согласись ты первая начала эту игру!
    - ничего, никто не начинал!
    - а как это называется?
    - Это... это... Это –страх! Я напугалась, что после ужина последует что-то большее, и я не смогу устоять, отдамся, пропаду, утону в твоих глазах. Они такие красивые, добрые, в них столько надежды и любви, заботы.
    -но...
    - Не перебивай. Возможно, как вчера мое сердце не билось никогда, но ты не должен был этого знать, не может быть между нами любых отношений. Мы разные: я простая провинциальная девушка, ты – король московской тусовки. Ты бы и не взглянул на меня никогда, если бы не моя репутация. Как говорилось у А.С. Пушкина « а мы, ничем мы не блестим, хоть вам и рады простодушно», - тут она выбежала.
    Оказавшись на улице, далеко от ресторана, она остановилась и перевела дух, оглядевшись, девушка увидела станцию метро. Войдя в вагон, девушка ощутила себя в безопасности. Силы вновь нашли её. Она улыбнулась воздуху. Выйдя на нужной остановке, ... отправилась к своему дому, где её ждал сюрприз.
    Подойдя к двери квартиры, она увидела белую розу на полу. Цветок был необычайной, сказочной красоты. Отворив дверь, девушка потеряла дар речи. Коридор был усыпан лепестками роз, кое-где виднелись хризантемы и лилии, все напоминало красоту и чистоту природы. Она присела и подняла цветок. Вокруг царил аромат свежести, счастья. Она последовала по дороге из цветов и очутилась в своей комнате. На кровати сидел Максим.
    -Как ты сюда попал и откуда все это?, - спросила она.
    - Я, жду тебя.
    -Зачем. Я тебе все уже сказала. Прости, я не буду работать над твоим проектом!
    -Выслушай. Да , действительно, я был пижоном и лоботрясом. Я не ценил ни одной из своих девушек. Все они были отвратительными существами, для которых важен кошелек, а не душа. Я считал, что и ты такая поэтому повез в загородный дом. Но я ошибся, тебе плевать на достаток. Ты другая, настоящая. Вчера ты вселила в меня надежду на искупление своих грехов. Я хочу исправиться. Я хочу научиться чувствовать. Я хочу жить. Я люблю тебя, черт возьми.
    В этот момент он крепко сжимал её в своих объятиях. Он прикоснулся к её губам. И они замерли в нежном, но в тоже время страстном поцелуе. А девушка так и держала в руке белую лилию. Но спустя несколько секунд цветок упал, тогда Максим подхватил ... и они опустились на кровать.
    -Остановись, мы торопим историю!, - сказала она, наконец придя в себя.
    - Я хочу провести с тобой ночь! Это любовь!
    -Нет! Это лишь маска, отражение любви. Её нет и не было! Весь тот разговор... Забудь его! Он лишний, в нем нет чувств, это лишь крик одиночества! Ты весь искусственный! Неужели вы считаете, что девушку можно купить за цветы, дорогие подарки! Мне не нужно ничего от вас! Вы такой же жалостный тип из того богатого мира, несмотря на ваши глаза, которые я действительно могла полюбить. Вы обманули меня, прикинулись овечкой, но блеск волка в глазах не скрыть! Уходи
    -Я не понимаю тебя!
    -Я хотел провести с тобой ночь, потому что я люблю тебя, но завтра уезжаю в Америку к отцу, он болен.
    -Это не любовь!
    -Да ты права! Это фальшь, но не только с моей стороны! Ты обманываешь не только меня, но и себя!
    Он поцеловал её нежно в голову и оставил лежать на кровати в растрепанном виде. Он ушел, хлопнув дверью. Она понимала, что это ложь. Её сердце бешено колотилось. Максим- человек, которому девушка поверила, невзирая на разное социальное положение. Он не простит её!

А тем временем Воронцов шел по улице к дому.... Он не спал всю ночь, думал, мучил, корил себя за ту слабость. Юноша надеялся застать её, хотя понимал, что в это время суток девушка может быть где угодно. Миша размышлял, мечтал о том, как они помирятся.
    Подойдя к знакомому подъезду, Воронцов посмотрел в её окна и, набравшись смелости, открыл дверь, у него были свои ключи, на тот случай, если она попросит о помощи.
    На лестнице он столкнулся с Максимом и был удивлен его поведением. Молодой человек быстрым шагом прошел мимо. Миша побежал на 7 этаж, не дожидаясь лифта. Сердце чувствовало, что с ... что-то случилось. Войдя в квартиру Воронцов увидел девушку. .... сидела на полу и собирала цветы, роняя слезинки на лепестки роз.
    -Подожди меня полчаса!, - сказала девушка и отправилась в ванную комнату.

Девушка не обманула. Через полчаса Миша увидел ту девушку, которую все любили, в ней не было и намека на неприятный разговор ни с ним самим, и не слез от визита Максима. Она цвела.
    -Поехали в клуб!!! Нас ждет радость вечера и волшебство ночи!!!
    -Может, объяснишь, что с тобой!
    -Как-нибудь, теплым осеннем вечером ты услышишь историю о глупой девушке, которая искала счастье, так знай, это была я. Но не будем сейчас об этом!
    Воронцов ничего не спросил у нее больше. Они оправились на вечер, где их ждали друзья.

Приехав в «...» они увидели, что в помещении много не знакомых людей. Воронцов оставил её на некоторое время. Девушка села на диван и заказала сок. Неожиданно к ней подсела Ира, светская львица, любительница сплетен.
    - Привет, - сказала девушка игривым голосом, словно в нем скрыт пистолет, который вот-вот выстрелит.
    -Привет! Мы разве знакомы!
    -Конечно, да! Тебя знают все! Это же надо отказать Максиму! Ну, детка даешь!
    - По-моему это не твое дело.
    Девушка оглянулась и увидела, что все обитатели клуба смотрят на ней. Ей стало не по себе. «За что он так со мной? Неужели Максим способен на такое? Он был выше этого! Или я ошиблась...». Её мысли прервал Миша.
    -О чем грустишь? Ты так быстро меняешь лица за последние дня три.
    - Ничего не случилось! Неужели я ошиблась?!
    - Что прости?
    -Все в порядке пошли танцевать!
    Она оказалась в кругу так знакомых, но почему-то далеких лиц. Они смотрели на нее словно коршуны на добычу, но это были её друзья и знакомые. Все смеялись и говорили о ней. А на сцене пела девушка, которая ещё недавно говорила ей: « Ты прекрасная подруга!», но сейчас она презрительно осмотрела с ног до головы. «Почему?»- вопрос мучил её в течение десяти минут. Потом решительным шагом дизайнер направилась на сцену. Наступила пугающая тишина, которая резала слух её так, что голова разрывалась по частям. Набравшись сил, она сказала:
    -Добрый вечер,- произнесла она робко, но зал лишь неодобрительно загудел.
    -Мне казалось, что люди должны быть толерантны, гуманны друг к другу, мне казалось, что нужно уметь прощать. Но это не так. Вы все ополчились на меня вы не обвинили меня до конца не разобравшись в ситуации, а она не так проста, как кажется. Да я была знакома с Максимом, я знала его как человека не светского, с ним есть о чем поговорить, по крайне мере мне так казалось. Но, не дав мне шанса объяснить свой поступок, он совершил то, что, на мой взгляд, не должен был делать. Он рассказал все вам. Я каждого из вас ценю и уважаю, но как вы платите за это.
    - Пускай ты его не любишь, но ведь можно было переспать! Это бы сделало тебя счастливой!,- сказал голос из толпы.
    -Любовь... Я не верю в неё. Её нет. Но в тоже время я не позволю спать с мужчиной, каким бы он ни обладал статусом в обществе. Любовь и уважение не зависит ни от социального положения, ни от денег, ни от внешних качеств человека. Это глубоко личное и внутреннее чувство человека, не достойное обсуждения...
    -Это чушь! Ты лгунья! В тебе нет ничего!
    -А вы, кто вы? Подлые люди, которые сегодня любят тебя, а завтра готовы нож в спину. Я презираю вас,- по её лицу текла слеза, но она была не горечи, это была слеза счастья. Ей больше не нужно придумывать маски для общения, она сказала правду.
    Тут она гордыми шагами спустилась в зал прошла мимо всех. Она еле держала себя в руках, слишком много она пережила за эти четыре дня. На пути ей попался Максим.
    -Пойдем, поговорим, -тихо сказал он ей.
    -Нет. Ты сделал уже все для этого, извини, - она дала ему пощечину и на душе стало так легко. Девушка поправила локон волос и отправилась к выходу. Ей было все равно, что о ней думают в клубе, что завтра будет, что за этот поступок может рухнуть все, что так нелегко далось и снова одиночество. А почему снова? Достигнув высот, девушка так и осталась одна, только рядом были лицемеры, но не друзья. Друзья они там. Далеко. В небольшом городке, но это так близко, но вернуться к им уже нельзя... Они не простят, не поймут её.....

Добавлено (15.10.2011, 21:01)
    Хотелось бы услышать структурированную критику

KivviДата: Суббота, 15.10.2011, 21:57 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Quote (Натали)
    Кто-то ругает осень, кто-то ненавидит ее, кто-то любит и посвящает ей стихи. Осенью меняется природа

Во втором предложении лучше обойтись без повтора, например, в эту пору...

Quote (Натали)
    с людей спадают маски

прям сезон осеннего маскопада начался, третья работа за неделю про маски :)

Quote (Натали)
    И кто бы вам не говорил, что это не возможно и не осуществимо.

мне кажется это предложение незаконченным

Quote (Натали)
    так говорил молодой дизайнер, бежавший по центру Москвы.
    Её звали .....

здесь я запуталась. Если бежала по центру она, то "гворилА молодАЯ, бежавшАЯ" или я не допонялавсе-таки?

Quote (Натали)
    отделать его ресторан

Круто звучит. Мне, как дизайнеру интерьера с 5 стажем, понравилось!!!
    Лучше "предложить варианты отделки для ресторана". А так в простонародье имеются вот какие слова: дизайн (логично, правда), проект, эскиз...
    Quote (Натали)
    поправила локон волос

а что с ним? он у нее единственный? Либо уточните, что он выбился либо просто "поправила прическу"
    Quote (Натали)
    Вот уже войдя в « Елефан», она сняла свой плащ, посмотрела в зеркало, поправила локон волос, и начала подниматься на второй этаж, и тут зазвонил телефон, они хотели встретиться сегодня и выбрать Екатерине платье из её новой коллекции.

хотя это предложение целиком корявое! Его можно разбить минимум на три, разных по смыслу. 1) Она пришла в ресторан 2) поднялась на 2 этаж 3) позвонил телефон и самое главное уточните кто звонил. 4) про платье, которое неведомые ОНИ собирались выбрать

Quote (Натали)
    оценивающим видом

взглядом

Натали, прочла пока маленький кусочек. Вы сами просили критику, правда не знаю структурирована она у меня или нет получилась. Ошибок много (я указала далеко не все), если вы готовы к дальнейшему разбору текста, продолжим. Если нет, не обижайтесь, я всего лишь выполняла вашу просьбу. В принципе, текст хорошо читабелен, не хватает лишь внимательности к деталям. ;)
    С уважением!

Я не злая, я хаотично добрая...

НаталиДата: Суббота, 15.10.2011, 22:37 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Спасибо, конечно, я бы хотела услышать даленейший разбор...

KivviДата: Суббота, 15.10.2011, 23:04 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Quote (Натали)
    И тут настала тишина, в которой ... чувствовала себя не в лучшем положении, она забыла зачем пришла её пленили эти глаза, но тут она взяла себя в руки и тихо сказала себе : « Очнись, он обычный, ты же приехала. В Москву за карьерой, а не за парнями».

разбейте на более мелкие предложения.
    Quote (Kivvi)
    - Вот идей, они, на мой взгляд, более удачно подчеркивают вашу индивидуальность

1) идеи
    2) чью индивидуальность - интерьера или парня?
    Quote (Натали)
    нравиться

нравится
    Quote (Натали)
    но для этого мне нужны материалы.

а еще и рабочие...
    Дорогая, Натали, а вы представляете хоть немного работу дизайнера? Сдается мне, что нет. Мне кажется для начала вам следовало бы изучить эту специальность. Я не имею в виду курсы. Можно просто почитать материалы в интернете, например, этапы работы с дизайнером интерьера. Можно позвонить в любую дизайнерскую компанию под видом клиента и разузнать как все это варится. Иначе, получается нелепость. Весь диалог с клиентом построен неправильно.
    И еще момент, в дизайнера без машины - не верю!!!Если начнете детально разбирать этот вопрос, поймете почему. Либо пишите о том, в чем разбираетесь

Добавлено (15.10.2011, 23:04)

Quote (Натали)
    Так они дошли до студии

уточните, как так? молча, вприпрыжку, стоя на голове...

Quote (Натали)
    молодые люди не каких признаков не подавали

ни каких

Quote (Натали)
    Но то, что они везде появлялись вместе: на вечеринках, на обедах, на приемах, презентация- все это наталкивало

презентацияХ

Quote (Натали)
    влюблен в неё, но не говорил с ней об этом, ведь Воронцов знал - это сломает её.

повторы

Quote (Натали)
    Он стал как-то по-другому относиться к ней, все чаще они стали ссориться на пустом месте, он часто был не доволен ею.

повторы

Quote (Натали)
    Тут его рука скользила по спине

тут или все-таки по спине?

Quote (Натали)
    и отбежала к углу.

логичнее забежать за стол, чем загонять себя В угол

Я не злая, я хаотично добрая...

Сообщение отредактировал Kivvi - Суббота, 15.10.2011, 22:54

Ник-ТоДата: Воскресенье, 16.10.2011, 07:05 | Сообщение # 5
    Издающийся
    Quote (Натали)
    Время – единственное лекарство от всех болезней

Ерунду не пишите!

Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?

Хоббит-бородаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 08:43 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Quote (Ник-То)
    Ерунду не пишите!

Отменная критика!!! Очень серьезная рецензия или критический отзыв - я стесняюсь определить, что это. Фантастика просто-напросто. Автору повезло, конечно. Жаль я не пишу, а очень хочется увидеть подобное на что-то свое... жаль...

Quote (Натали)
    Осенью меняется природа: с деревьев медленно опадает листва, солнце перестает радовать людей своим ярким светом, дождь, частым гостем появляется в городах и селах.

А чужим может? Слово, которое паразитирует везде и во всех текстах.
    Quote (Натали)
    Работа, возможно, новая учеба, новые города, знакомства, чувства.

Если вы решили писать про что-то новое, то и пишите это привязкой ко всему. Иначе получается, что работа была старая, учеба новая, города тоже, а знакомства и чувства старые опять же. Можно написать и по-другому, чтобы не утруждать себя упоминанием нового постоянно, например:
    Все новое: работа, учеба, города, знакомства, чувства.
    Это один из примеров навскидку.
    Quote (Натали)
    И кто бы вам не говорил, что это не возможно и не осуществимо.

Оба слова пишутся вместе: невозможно и неосуществимо.
    Quote (Натали)
    Герои нашего романа – обычные московские люди, которые в силу своих личных качеств, оказались на вершине социальной лестницы.

Может в силу личных чужих качеств? Я думаю, нет.
    Quote (Натали)
    Она была одной из тех девушек, которые, попав в суматоху столицы и оказавшись в высших кругах, сумела сохранить самое главное в жизни - свою душу и саму себя

Quote (Натали)
    Вот уже войдя в « Елефан», она сняла свой плащ, посмотрела в зеркало, поправила локон волос, и начала подниматься на второй этаж, и тут зазвонил телефон, они хотели встретиться сегодня и выбрать Екатерине платье из её новой коллекции.

Во-первых. это ужасное слово "свой". У вас ГГ носит плащ с чужого плеча по четвергам?
    Во-вторых, кто они и кто такая Екатерина?
    Quote (Натали)
    А вечером была прощальная дискотека Дениса в «Эделеме», молодого человека, уезжавшего учиться в Лондон.

Если этот молодой человек больше никогда не будет упоминаться в произведении, то он здесь вообще не нужен.
    Quote (Натали)
    -Здравствуйте, я ..., я Вам звонила,- сказала она, и не могла не сказать ни слова, так как её поразила улыбка этого юноши, его зеленые глаза светились каким-то блеском и манили, и хотелось утонуть в них .

Она уже сказала целых четыре слова, а дальше вы пишете, что она не могла сказать ни слова - это по меньшей мере странно характеризует вашу ГГ.
    Quote (Натали)
    И тут настала тишина, в которой ... чувствовала себя не в лучшем положении, она забыла зачем пришла её пленили эти глаза, но тут она взяла себя в руки и тихо сказала себе

Убрали бы троеточие, разбили на два предложения, поставили личную привязку там, где это действительно нужно - получилось бы хорошо)))

Дальше читать не буду - автору уже нужно проводить работу над ошибками и в полной мере. Вам уже и раньше выделяли много всего. Читайте, перечитывайте, исправляйте, или не исправляйте - воля ваша. Искать идею не буду, так как много недочетов и читать не очень легко.
    С уважением и удачи.

НаталиДата: Среда, 19.10.2011, 21:46 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Спасибо, буду исправлять

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Противоречия любви...
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, Karaken Гость