[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » "Бионический металл" (это начало моего нового рассказа, хочу знать ваше мнение! :))
    "Бионический металл"
    VампирДата: Четверг, 04.08.2011, 16:23 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Год 3675. Огромный секретный комплекс, занимающийся разработкой новейших технологий в самых разнообразных сферах. Это место настолько огромно, что по масштабам сравнимо с маленьким городком. Здесь живут и работают около 15 тысяч человек, так называемых фантомов. Несмотря на название, от обычных людей их отличает лишь крайне медленное старение. Многие из фантомов, не смотря на обычную скорость взросления до 20 лет, могут дожить до 500, а скажем лет в 300 выглядеть на 40. Милый бонус, от природы, за то, что она лишила их возможности иметь детей, наверно вы подумаете, что и секса у них быть не может, но с этим у них как раз всё в порядке, причём в любом возрасте.

Помощник профессора Чарльза, Элиот красивый, невысокий, худой и бледный юноша, с каштановыми волосами немного ниже плеч, и зелёными глазами, уже несколько дней никуда не выходил из кабинета, всё пытался закончить исследования бионического металла, которое ему поручили ещё два месяца тому назад. К сожалению, через два дня его ждали крупные неприятности ведь он не успеет закончить проект в срок.
    Элиот проверил всё уже несколько раз:
     Ну что же не сходится?
    Он вздохнул, после, чего его пальцы снова стали шустро бегать по компьютерной клавиатуре. Но вскоре он понял, что слишком устал, он положил руки на стол, и опустил на них голову, Элиот собирался отдохнуть всего минуту, но заснул.
    Прошло около 3 часов, и его разбудил стук в дверь.
     Водите, - устало ответил Элиот, и потёр глаза пытаясь проснуться.
    На пороге стоял высокий, широкоплечий, мужчина. На нём были очки, в тонкой дорогой оправе явно заделанные на заказ. Светлые почти белые волосы слегка вились, и свисали практически до пояса. Он широко и мило улыбнулся и поправил очки.
     Я профессор Джонатан Корнер, приятно познакомиться лично Элиот! – сказал он, и протянул руку, чтобы поздороваться.
     Это большая честь для меня профессор Корнер, Рик много рассказывал о вас, - он пожал протянутую ему руку, - чем могу помочь?
     Вообще-то я здесь не официально, мы с братом редко общаемся, а у него завтра день рождения. Я хотел сделать ему подарок, но не знаю, что ему купить, потому что мой прошлый сюрприз в виде сборника стихов оказался в мусорном ведре, и после этого он со мной не разговаривает. А мне хотелось бы наладить с ним отношения. Ты ведь его друг, и должен знать, что ему подарить, вы ведь ещё друзья?
     Да конечно, правда с тех пор как мне поручили этот проект, мы почти не общаемся, у меня прости не остаётся времени не на что другое. А через два дня я должен сдать этот проект, я не успеваю, всё вроде правильно, но что-то всё равно не работает, и я не могу найти неисправность. Ой, простите профессор, я не должен вам жаловаться на свои проблемы, - сказал Элиот.
     Нечего. Послушай, это не тебе поручили исследования бионического металла? – спросил Джонатан.
     Да, а что такое?
     Вот ведь! Я просил назначить на этот проект как минимум трёх хорошо знающих этот материал людей, а они передали его совершенно в другой отдел!
     Ну, я думаю, нечего страшного бы не случилось, если бы меня не зажали в такие краткие сроки, - устало улыбнулся Элиот.
    Жаловаться действительно не входило в привычку юноши.
     Давай так, я ведь являюсь создателем этого металла, значит, смогу помочь, но только если ты согласишься помочь мне выбрать подарок Рику, идёт?
     Вы не обязаны мне помогать, - скромно сказал Элиот.
     Но я хочу помочь, - улыбнулся профессор.
     Хорошо, я только сохраню программу, и приведу себя в порядок, то, что в нашем отделе все привыкли видеть меня в таком виде, это не значит, что я должен появляться так в других местах, - сказал Элиот и повернулся к компьютеру, - он наклонился к процессору и вытянул из него кабель, затем, завёл руку себе под волосы, и воткнул его себе в голову, - начать перекачку и сохранение информации, - произнёс он. На экране зарябили надписи. Через две минуты процесс был завершен, и Элиот отключился от компьютера.
     Ты один из бионических фантомов? – спросил профессор Корнер.
     Да, последний, оставшийся в живых, если быть точным. Программа создания, таких как я совсем новая, и уже через полгода, из десяти подопытных, остался только я, - грустно сказал Элиот.
     Мне жаль, что с тобой так вышло.
     Да ничего, в конце концов, проект ведь сейчас закрыт благодаря вам, и больше никто не пострадает, - улыбнулся Элиот.
     Ты всегда можешь найти что-то хорошее, даже в плохом, да?
     Наверное, ведь не смотря на то, что я не помню ничего о себе до тех пор как попал сюда, я всё же жив, остальным не так повезло, - сказал Элиот, и вышел в соседнюю комнату, чтобы провести себя в порядок.
    Он подошёл к раковине, в маленькой, прилегающей к его кабинету комнате. Открыв холодную воду он умылся, подняв голову к зеркалу, он с ужасом понял, что выглядит хуже, чем обычно, бледный, уставший, да ещё и волосы торчат в разные стороны. Элиот взял расчёску, и забрал их в конский хвост, подвязав чёрной атласной ленточкой. Он снял халат, надел серое пальто и вышел в кабинет.
     Простите, что заставил ждать! – вежливо сказал он улыбнувшись.
     Да ничего, - покачал головой Джонатан, - теперь мы можем идти?
     Конечно – кивнул Элиот, и взял со столика ключи, затем, они вышли в коридор, и он запер дверь.
     Ты совсем ничего не помнишь, из своего прошлого? – спросил Джонатан.
     Только какие-то обрывки, а почему вас это интересует?
     Ты не поверишь, но по правде говоря я и сам не знаю.
     Понятно, так какую сумму вы рассчитываешь потратить на подарок Крису? – спросил Элиот.
     Вообще-то это не имеет значения, я просто не хочу, чтобы он снова его выкинул.
     Понятно, тогда как на счёт голограммного питомца, - сказал Элиот.
     Но это, же вроде детской игрушки? – удивился Джонатан.
     Вообще-то да, но эти зверьки и взрослым очень нравятся, у Криса их целая коллекция, даже у меня есть такой, но я не так от них фанатею, и мне достаточно моего чёрного кота, в единственном экземпляре.
     Тогда как я узнаю, какого у него ещё нет? – спросил Джонатан.
     Сегодня привезли новую коллекцию, в ней шесть разновидностей медведей, купите ему любого, я гарантирую, он будет рад! – улыбнулся Элиот, когда они уже подходили к магазину.
     Прощё купить всех, ты не знаешь, как сильно он на меня злится!
     Я не думаю, что он злится из-за подарка, возможно, это что-то другое? Тем более что Крис всегда столько хорошего о вас рассказывал.
     Возможно, ты и прав, - сказал Джон и замолчал, остановившись у витрины с голограммными мишками, - смотри-ка, они и, правда, миленькие.
     Да конечно, - согласился Элиот.
    Через секунду к ним подошли продавщица.
     Добрый вечер. Уже выбрали? – вежливо спросила она.
     Да тут и выбирать то нечего, я беру всех шестерых! – весело сказал Джон.
     О, чудесно, с вас пять тысяч четыреста карт, полным набором со скидкой, плюс подарочная упаковка! – улыбнулась девушка, и положила носитель в коробку с ленточкой, - вот прошу, приятного пользования!
     Спасибо, до свидания, - сказал Джонатан, и положил коробку в сумку, - ну что пойдём обратно, я ведь обещал тебе помочь с проектом, - улыбнулся он.
     Конечно, - кивнул Элиот, и они вдвоем направились в научный центр.
    Темнело, снова шел снег, когда они вернулись в кабинет Элиота. Он переоделся в белый халат, и включил компьютер, джонатан подошел к нему, и сел на соседний стул.
     Ну, давай показывай, что там у тебя не сходится, – улыбнулся профессор.
    Иногда Элиоту казалось, что больше ни у кого нет такой лучезарной улыбки. Ведь он уже давно был в него влюблён.
     Конечно, - кивнул молодой человек, - вот здесь, - он показал на элементы программы, из-за которых ничего не работало.
     Проблема не здесь, я несколько месяцев проводил опыты, с бионическим металлом, у него возникают проблемы при использовании на холоде, а не при таких температурах которые здесь указаны, - профессор Корнер сосредоточенно наблюдал за работой Элиота, но вдруг его остановил.
     Что такое профессор?
     Послушай, а что если, изменить его основную бионическую составляющую? А не поверхностную структуру? – спросил Джонатан.
     Неверное это может сработать! Сейчас попробую, - сказал Элиот, и его пальца, вновь быстро забегали по электронной клавиатуре.
    Через несколько минут, его расчёты полностью сошлись.
     Мне так повезло, что вы мне помогли, а то я уже совсем отчаялся - улыбнулся Элиот.
     Ничего, обращайся если что, - кивнул Джонатан, и похлопал юношу по плечу.
     Спасибо.
     Ну да встречи, - сказал профессор, и вышел из кабинета.
    Элиоту нужно было перегрузить всю информацию из компьютера, в микропроцессор, который был у него в голове. Он снова подсоединился к компьютеру, и начал полную перекачку информации.

PS простите за граматические ошибки)

Mari-MariДата: Суббота, 06.08.2011, 05:10 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Quote (Vампир)
    Милый бонус, от природы, за то, что она лишила их возможности иметь детей, наверно вы подумаете, что и секса у них быть не может, но с этим у них как раз всё в порядке, причём в любом возрасте.

Начну с того, что предложение следует разделить на два.
    Подчеркнутое: тут же возникает вопрос, а как они, собственно, размножаются?
    Выделенное: я лично так не подумала...
    Выделенное: Это лишняя информация.

Quote (Vампир)
    Помощник профессора Чарльза, Элиот красивый, невысокий, худой и бледный юноша, с каштановыми волосами немного ниже плеч, и зелёными глазами, уже несколько дней никуда не выходил из кабинета, всё пытался закончить исследования бионического металла, которое ему поручили ещё два месяца тому назад.

Это очень длинное предложение. Разделите его. Между "Элиот" и "красивый" должно стоять тире.

Quote (Vампир)
    Он вздохнул, после, чего его пальцы снова стали шустро бегать по компьютерной клавиатуре. Но вскоре он понял, что слишком устал, он положил руки на стол, и опустил на них голову

"Он" очень много.

Quote (Vампир)
    Но вскоре он понял, что слишком устал, он положил руки на стол, и опустил на них голову, Элиот собирался отдохнуть всего минуту, но заснул.

На вашем месте, я бы разделила предложение. А выделенное заменила на "положив" и "опустив".

Quote (Vампир)
    в тонкой дорогой оправе явно [u]заделанные на заказ[/u].

лишнее. И "заделать" не лучшее слово, сюда более подходит "сделать".

Quote (Vампир)
    Я хотел сделать ему подарок, но не знаю, что ему купить, потому что мой прошлый сюрприз в виде сборника стихов оказался в мусорном ведре, и после этого он со мной не разговаривает.

Очень длинное предложение.

Quote (Vампир)
    Хорошо, я только сохраню программу, и приведу себя в порядок, то, что в нашем отделе все привыкли видеть меня в таком виде, это не значит, что я должен появляться так в других местах,

лишнее

Quote (Vампир)
    Он подошёл к раковине, в маленькой, прилегающей к его кабинету комнате. Открыв холодную воду он умылся, подняв голову к зеркалу, он с ужасом понял, что выглядит хуже

Quote (Vампир)
    Он снял халат, надел серое пальто и вышел в кабинет.
    Простите, что заставил ждать! – вежливо сказал он улыбнувшись.

очень много повтора "он"

Quote (Vампир)
    согласишься помочь мне выбрать подарок Рику, идёт?

Quote (Vампир)
    какую сумму вы рассчитываешь потратить на подарок Крису?

А Рик и Крис -- это один и тот же человек?

Quote (Vампир)
    Темнело, снова шел снег

вы ранее не упоминали, что шел снег. это лишнее.

Quote (Vампир)
    Иногда Элиоту казалось, что больше ни у кого нет такой лучезарной улыбки. Ведь он уже давно был в него влюблён.

Они же вроде недавно познакомились, и наслышан о Джонатане лишь из рассказов Рика/Криса.

В общем рассказ без сюжета. Не цепляет. Много неточностей, уйма ошибок с запятыми. Много информации ни о чем. Загляните в мастерскую писателя.
    Надеюсь, я ничем вас не обидела. Желаю удачи в дальнейшем творчестве.

С уважением.

Люди боятся критики таких же людей.

Сообщение отредактировал Mari-Mari - Суббота, 06.08.2011, 05:12

Музыка_ВетраДата: Суббота, 06.08.2011, 22:26 | Сообщение # 3
    Критик
    Vампир, здравствуйте.
    Наверное у Вас есть хорошая идея для рассказа и замечательный сюжет, но пишете Вы уж больно сухо, скажу больше - примитивно.
    Обижаться на меня не нужно.
    Язык изложения настолько неинтересен, что читать пропадает желание после пятой-десятой строчки. Но я все же дочитала до конца. И поэтому говорю. С запятыми - беда. В некоторых местах ошибки, и вот еще что:
    Quote (Vампир)
    Год 3675
    это ооочень круто. Радует, что хотя бы конца света не будет к этому времени.
    Quote (Vампир)
    Элиот красивый
    Это что-то вроде Людовик Х Сварливый?
    Quote (Vампир)
    и зелёными глазами, уже несколько дней никуда не выходил из кабинета
    вот это Вы зачем в одно предложение объединили?
    Quote (Vампир)
    Он вздохнул, после, чего его пальцы снова стали шустро бегать по компьютерной клавиатуре. Но вскоре он понял, что слишком устал, он положил руки на стол, и опустил на них голову, Элиот собирался отдохнуть всего минуту, но заснул
    Сухое, беглое описание действия. Не ленитесь, описывайте, добавляйте НУЖНЫХ деталей.
    Quote (Vампир)
    приятно познакомиться лично Элиот
    кто из них Элиот - не понятно. Казнить нельзя помиловать, как говорится.
    Quote (Vампир)
    Это большая честь для меня профессор Корнер, Рик много рассказывал о вас
    Где зпт? Почему Вас с маленькой буквы?
    Quote (Vампир)
    Ты ведь его друг, и должен знать, что ему подарить, вы ведь ещё друзья?
    ооочень логичное высказывание человека весьма недалекого, а у Вас он притендует на звание профессора.
    Quote (Vампир)
    мы почти не общаемся, у меня прости не остаётся времени не на что другое.
    это он сейчас зачем извиняется?
    Quote (Vампир)
    Ой, простите профессор, я не должен вам жаловаться на свои проблемы, - сказал Элиот.
    Вот вот. 3675 год, а ничего не меняется. Дуралеев везде хватает.
    Quote (Vампир)
    Нечего. Послушай, это не тебе поручили исследования бионического металла? – спросил Джонатан.
     Да, а что такое?
     Вот ведь! Я просил назначить на этот проект как минимум трёх хорошо знающих этот материал людей, а они передали его совершенно в другой отдел!
     Ну, я думаю, нечего страшного бы не случилось, если бы меня не зажали в такие краткие сроки, - устало улыбнулся Элиот.

.... нет слов.

Если Вы действительно хотите писать, нужно совершенствовать манеру написания, стиль.
    Удачи.

Когда Вы говорите то, что думаете, думаете ли Вы?

ИзгинаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:17 | Сообщение # 4
    Аз есмь царь!
    Quote (Vампир)
    Год 3675. Огромный секретный комплекс, занимающийся разработкой новейших технологий в самых разнообразных сферах. Это место настолько огромно, что по масштабам сравнимо с маленьким городком. Здесь живут и работают около 15 тысяч человек, так называемых фантомов. Несмотря на название, от обычных людей их отличает лишь крайне медленное старение. Многие из фантомов, не смотря на обычную скорость взросления до 20 лет, могут дожить до 500, а скажем лет в 300 выглядеть на 40. Милый бонус, от природы, за то, что она лишила их возможности иметь детей, наверно вы подумаете, что и секса у них быть не может, но с этим у них как раз всё в порядке, причём в любом возрасте.

Подчеркивание - повторы.
    Огромно тут обыграно не в пользу этого слова, сравнивая его с маленьким...
    Цифры все пишутся прописью, за исключением дат.
    Курсив - не поверите, но читая характетистики фантомов об их сексуальной жизни я подумала бы в последнюю очередь, ведь исходя из вашей логики: простые люди, которые по каким-то причинам не могут иметь детей тоже не занимаются сексом. Так что эту информацию лучше опустить.

Quote (Vампир)
    Элиот красивый, невысокий, худой и бледный юноша, с каштановыми волосами немного ниже плеч, и зелёными глазами

Такое перечисление образности не дает. Вот дальше уже что-то рисуется, но эти четыре прилагательных лучше обыграть по иному. А красоту, так вообще нам показать, а не называть. Ведь как известно, у всех свои каноны красоты.

Quote (Vампир)
    Помощник профессора Чарльза, Элиот красивый, невысокий, худой и бледный юноша, с каштановыми волосами немного ниже плеч, и зелёными глазами, уже несколько дней никуда не выходил из кабинета, всё пытался закончить исследования бионического металла, которое ему поручили ещё два месяца тому назад

Длинное предложение. Но тут, кстати, описание юноши должно быть скупо. Тут главное, что он делает, а не как выглядит. Как выглядит было бы уместно написать, если бы профессор зашел к нему. А так достаточно сказать, что Элиот бледный. Можно, чтобы он поправил прядь каштановых волос.

Quote (Vампир)
    которое ему поручили ещё два месяца тому назад. К сожалению, через два дня его ждали крупные неприятности ведь он не успеет закончить проект в срок.

Повтор

Quote (Vампир)
    Он вздохнул, после, чего его пальцы снова стали шустро бегать по компьютерной клавиатуре. Но вскоре он понял, что слишком устал, он положил руки на стол, и опустил на них голову, Элиот собирался отдохнуть всего минуту, но заснул.

Повтор.

Vампир, идея может быть и интересная, но слишком много информации, что не успеешь осознать одно, сразу же предоставляется другое.
    Про вступление о фантомах, мне кажется тут надо было обратить внимание на них жизнь, природу, а не говорить о взрослении. Если бы уже в предисловии вы хоть как-то описали фантома, то мы больше бы поняли об Элиоте (как я поняла это он и есть)
    А вообще мне не хватило описаний состояния Элиота. Я так понимаю он главный герой, так покажите нам его с разных сторон. Тем более это не человек, а нечто. И почитать как он переживает, радуется и прочее, было бы интересно.

С уважением.

Хочу бана :((((((

VампирДата: Вторник, 09.08.2011, 02:18 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Спасибо всем за ваши отзывы и исправления, а особенно за конструктивную критику, я обязательно всё учту! :)

ИзгинаДата: Четверг, 11.08.2011, 17:37 | Сообщение # 6
    Аз есмь царь!
    Vампир, если хотите выкладывайте продолжение, почитаем)

Хочу бана :((((((

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » "Бионический металл" (это начало моего нового рассказа, хочу знать ваше мнение! :))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость