[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (64) -- (Аванэль)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Земля
    Земля
    ЕрмоловДата: Среда, 08.06.2011, 09:55 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Статус: Не в сети
    Знаете, а мое любимое время года это зима. Холодная, снежная, ветреная, чтобы мороз пробирал до костей.
    В любой момент я могу закрыть глаза и представить степь. Степь зимой, когда вокруг на сотни километров один лишь холод и снег. И сразу становиться легко и просто.
    Представляется мне и другая картина. Это хвойный лес в зимнюю стужу. Когда под ногами хрустит снег, и каждый твой шаг раздается на огромное расстояние. Ты идешь и солнечные лучи, проникающие сквозь ветки, греют лицо. Сразу чувствуется сила и мощь этой земли. Ее спокойный и добродушный нрав, но в тоже время буйный, строптивый, сильный, если разозлить.
    Можно представить и берег моря. Когда песчаные пляжи омывают моря. Когда медленно идешь по берегу и оглядываешься и смотришь на свои следы. На ваши следы. Люди, жившие здесь, были сильны, мудры, величественны и с любящими сердцами. Они любили родину и природу своей земли. Их страна была поистине огромна, она простиралась на бесконечные расстояния во всех направлениях. Их воины славились бесстрашием, женщины красотой, цари мудростью, а люди верностью своей стране. Но пришел и их закат. Им пришлось уйти. Но я верю, всем своим сердцем, что они вернутся и вновь будут самыми великими.

"— Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален. Себялюбие – это естественный наркотик…"

Evil_MeДата: Среда, 08.06.2011, 18:34 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Написано отлично)) На счет смысла. Все зависит от того, какой смысл Вы вкладываете в это слова. Слава, деньги, женщины... Или что-нибудь другое ?

ЕрмоловДата: Среда, 08.06.2011, 18:39 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    Quote (Evil_Me)
    Написано отлично)) На счет смысла. Все зависит от того, какой смысл Вы вкладываете в это слова. Слава, деньги, женщины... Или что-нибудь другое ?

Немного не понял сути последнего вопроса если честно. Я пытался отразить, что для великой некогда нации как Русь, русские пришел "закат" и они ушли. Но хочется верить, что они вернутся.

Добавлено (08.06.2011, 18:39)
    ---------------------------------------------
    Вернее великого государства Русь и великой нации русские.

"— Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален. Себялюбие – это естественный наркотик…"

ВалентинаДата: Среда, 08.06.2011, 18:56 | Сообщение # 4
    Врачеватель душ
    Ермолов,

Миниатюра понравилась. А заката Руси я не вижу. Много ей предвещали конец, но Русь жива.

ЕрмоловДата: Среда, 08.06.2011, 19:08 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Quote (Валентина)
    Миниатюра понравилась. А заката Руси я не вижу. Много ей предвещали конец, но Русь жива.

Мы потеряли величие, что имели наши предки в мире. На протяжении веков мы непримиримо били наших врагов, не идя на уступки. А что мы видим сейчас? На поводке у ЕС, США. Разве это матушка Россия? А о внутренних проблемах не хочется даже говорить.

ВалентинаДата: Среда, 08.06.2011, 19:11 | Сообщение # 6
    Врачеватель душ
    При Петре первом то же самое говорили.
    Мы только делаем вид, что на поводке. Вот в НАТО, несмотря на предложения, не стали вступать. И политику свою проводим.
    Дипломатия - тонкая штука.

Тут грозит другая крайность: впасть в ура-патриотизм.

ЕрмоловДата: Среда, 08.06.2011, 19:20 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Quote (Валентина)
    Мы только делаем вид, что на поводке. Вот в НАТО, несмотря на предложения, не стали вступать. И политику свою проводим.
    Дипломатия - тонкая штука.

Тут грозит другая крайность: впасть в ура-патриотизм.

Эм...Ну из последнего мне вспоминается то, что мы не стали помогать например Ливии в ее противостоянии европейским странам и Америки. Хотя Кадаффи один из первых кто не дал провести "оранжевую" революцию у себя в стране и начал бороться. Вспоминается и проект "Сколково" который был сделан вроде как чтобы перегнать Америку с ее научным потенциалом. Но не вышло, огромные расходы и никакого результата. Открытие границ и информационная свобода не принесли никакой пользы, один лишь вред. Все таки поступающею из за границы информацию нужно немного фильтровать, а это никому не нужно.Нужно "стадо" которое беспрекословно подчиняется. Вспомним еще и реформу образования нашу "чудесную".

ВалентинаДата: Среда, 08.06.2011, 19:30 | Сообщение # 8
    Врачеватель душ
    Ермолов,
    А ты был за границей? А ты разговаривал с иностранцами? Знаешь, что это за люди? Нельзя грести всех под одну гребёнку.
    А мы не на Луне, чтобы жить в информационном вакууме. Мы живём в реальном мире, и должны уметь сосуществовать со своими соседями.
    Как не странно, земной шар невелик.
    Самое страшное - это барьеры, фильтры. В нашей стране это уже проходили. И ничего хорошего в этом нет.
    Когда честный воин оказывается врагом народа потому, что правящий Русью грузин страдает паранойей, это ужасно.

ЕрмоловДата: Среда, 08.06.2011, 19:46 | Сообщение # 9
    Опытный магистр
    Quote (Валентина)
    Ермолов,
    А ты был за границей? А ты разговаривал с иностранцами? Знаешь, что это за люди? Нельзя грести всех под одну гребёнку.
    А мы не на Луне, чтобы жить в информационном вакууме. Мы живём в реальном мире, и должны уметь сосуществовать со своими соседями.
    Как не странно, земной шар невелик.
    Самое страшное - это барьеры, фильтры. В нашей стране это уже проходили. И ничего хорошего в этом нет.
    Когда честный воин оказывается врагом народа потому, что правящий Русью грузин страдает паранойей, это ужасно.

Я там был ) Адекватную оценку России я получил лишь от людей среднего возраста, а вот молодежь по большей части подвержена агитации правительства на счет нас. Я имел ввиду, что нельзя неокрепший разум подвергать такому количеству пропаганды: насилия, алкоголя, наркотиков, беспорядочной половой жизни. Я например с уважением отношусь к Иосифу Виссарионовичу Сталину. У каждого правителя есть свои минусы. "Он взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой" (с) Его режим имеет множество минусов, но и множество плюсов. Тема сейчас не о нем. Просто вы посмотрите на улицы...Ведь будущее не за старшим поколением, а за молодежью.И что мы видим? Недостаток рабочих мест, алкоголизм, наркотическую зависимость, без идейность, нет цели в жизни, не занимаются спортом, рожают детей даунов. Конечно есть и вполне адекватные люди, но первых все таки большинство. Потерян культ мужчины-воина. Сейчас мужская часть населения тратит больше времени на свою внешность, чем женщины. А женщина-мать понимание того, что гулянки не главное приходит слишком поздно когда уже ничего не изменить. И это все благодаря внутренней политике правителей которые не думают о своей стране. И вспомним опять же СССР конечно не отрицаю множество минусов у режима, но такого не было.

ВалентинаДата: Среда, 08.06.2011, 20:14 | Сообщение # 10
    Врачеватель душ
    Вот вам молодому поколению и карты в руки. Боритесь за правое дело!

AsylkinДата: Среда, 08.06.2011, 20:46 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Quote (Ермолов)
    Открытие границ и информационная свобода не принесли никакой пользы, один лишь вред. Все таки поступающею из за границы информацию нужно немного фильтровать,

...ммм... даже сложно выбрать : одна цитата страшнее другой...

Quote (Ермолов)
    Я там был ) Адекватную оценку России я получил лишь от людей среднего возраста, а вот молодежь по большей части подвержена агитации правительства на счет нас.

а картина всё интересней и интересней. Самое ужасное, что кто-то из молодых и непросвещенных умов может действительно вам поверить. Как же это страшно...

Добавлено (08.06.2011, 20:46)

Quote (Ермолов)
    Нужно "стадо" которое беспрекословно подчиняется.

а вот тут я не поняла : это ВАМ нужно стадо или ТЕМ, кого вы критикуете?

" Когда я хочу прочесть роман, я его пишу." - Дизраэли
    " Писать надо проще." - А. П. Чехов

ОлегДата: Среда, 08.06.2011, 23:54 | Сообщение # 12
    Магистр сублимации
    А я согласен с Ермоловым. На сырьевую иглу подсадили - раз. Программа по дебилизация населения России в действии и даёт свои плоды - два. Мораль перевернута с ног на голову - три. Ну и ещё можно пальцы загибать, если их хватит.
    Quote (Валентина)

Вот с Петра-то всё и идёт! Россия стала активно вести себя в Европе, а затем и во всём мире, платя за это огромную цену. В итоге купили шиш с маслом. В Британии даже поговорка была "отстаивать британские интересы до последнего русского".
    И русские уже давно не великий народ. Продажные, жадные до денег, не уважающие ни себя, ни окружающих. И мысль о том, что иностранцы ещё хуже меня как-то не греет.

Evil_MeДата: Четверг, 09.06.2011, 07:56 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Немного не понял сути последнего вопроса если честно. Я пытался отразить, что для великой некогда нации как Русь, русские пришел "закат" и они ушли. Но хочется верить, что они вернутся.

Я хотел сказать, что каждый человек дает свое определению слову "Великий" :3 . Интересно узнать, какое у Вас.

ЕрмоловДата: Четверг, 09.06.2011, 13:42 | Сообщение # 14
    Опытный магистр
    Quote (Asylkin)
    ...ммм... даже сложно выбрать : одна цитата страшнее другой...

Что вы этим хотели сказать? Мне кажется не стоит поток грязи обрушивать на неокрепшею психику детей,подростков. У сегодняшних детей кумиры это бандиты, наркоманы, убийцы.Вам кажется это нормальным?
    Quote (Asylkin)
    а картина всё интересней и интересней. Самое ужасное, что кто-то из молодых и непросвещенных умов может действительно вам поверить. Как же это страшно...

А что плохого вы видите в моих взглядах? Или давайте я буду пропагандировать алкоголизм, наркотики, секс это же лучше верно? Просто государству наплевать на молодое поколение им важнее деньги которые платят за уничтожение нашей страны изнутри, а по телевизору правда обратное конечно говорят.
    Quote (Asylkin)
    а вот тут я не поняла : это ВАМ нужно стадо или ТЕМ, кого вы критикуете?

Ах я удивлен вашему таланту выуживать мои слова из контекста. Прочитайте внимательнее и тогда все поймете. Ну не буду томить- это нужно тем кого я критикую.

Добавлено (09.06.2011, 13:42)

Quote (Evil_Me)
    Я хотел сказать, что каждый человек дает свое определению слову "Великий" :3 . Интересно узнать, какое у Вас.

Если великий по отношению к народу то- это воины, женщины,ученые, полководцы в общем это выдающиеся люди из народа во всех сферах. Народ который занял свое почетное место в мире, с которым считаются другие. Способный отстаивать свои интересы.

AsylkinДата: Четверг, 09.06.2011, 14:15 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Quote (Ермолов)
    Ну не буду томить- это нужно тем кого я критикую.

Ермолов,
    Я этот момент специально хотела уточнить, т.к. вы противоречите себе.
    Вы критикуете "открытие границ и информационную свободу", вы требуете фильтрации, цензуры, контроля и т.д. Иными словами, вы придерживаетесь политики, которая однозначно ущемляет свободу человека. А разве не такими именно методами создается "стадо"? Значит оно нужно больше ВАМ, а не тем "другим", которых вы критикуете.
    В своих доводах, вам кажется что вы предстаете как истинный патриот, как человек любящий Россию, но в ваших рассуждениях я не увидела ни любви, ни доли сострадания по отношению к тем же обыкновенным россиянам. Не знаю, насколько я ясно смогла донести свою мысль...

" Когда я хочу прочесть роман, я его пишу." - Дизраэли
    " Писать надо проще." - А. П. Чехов

ЕрмоловДата: Четверг, 09.06.2011, 15:00 | Сообщение # 16
    Опытный магистр
    Quote (Asylkin)
    Вы критикуете "открытие границ и информационную свободу", вы требуете фильтрации, цензуры, контроля и т.д. Иными словами, вы придерживаетесь политики, которая однозначно ущемляет свободу человека.

Я говорил лишь о частичной цензуре т.е создание определенных рейтингов и комиссий которые контролировали бы информацию поступающею к детям и подросткам. Взрослым же людям которые уже не так легко подчиняются пропаганде на телевидении, радио, музыке не нужна цензура.
    Я люблю Родину, но не Россию. И я пытаюсь изменить именно Россию, чтобы нашим детям, да и мне если повезет жилось лучше.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Земля
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Karaken Гость