[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Сын
    Сын
    ЕрмоловДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:53 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Статус: Не в сети
    В этот дом мы с женой въехали несколько лет назад…Когда я узнал что она беременна. Наша совместная жизнь до этого известия была хороша: постоянные ужины с другими парами, милые вечера вместе, прогулки по паркам вечером и остальное. Но после того как она позвонила мне на работу и рассказала что тест оказался положительным жизнь стала великолепной! Мы начали задумываться о будущем, думали, как назовем ребенка, как обустроим детскую. Все друзья радовались за нас так искреннее и не наиграно, что мне казалось жизнь идет, так как мне хотелось. Потом я узнал что у нас будет сын…Тогда для меня не было ничего важнее семьи. Но и на работе все было отлично, начальники были благосклонны, сослуживцы были отличные ребята. И вот наступил тот памятный день. Я сидел на работе, печатал, что-то, но мои мысли были далеко отсюда. Потом словно набат раздался звонок телефона клиники, где мы предполагали будет рожать моя жена.
    -Ваша жена рожает!
    Несколько минут и я уже в машине, завожу ее, осторожно выезжаю, а в голове стучит «Быстрее, быстрее!» Через полчаса я был уже в больнице. Прошел час… Я уже не могу сидеть, хожу, словно тигр в клетке то сюда-то туда. Еще несколько часов, и я уже не могу сдержать напряжения нервы, словно натянутые канаты моста над пропастью. Наконец-то двери операционной распахнулись, и вышел врач. На его лице была маска, а на моем улыбка. Но когда он подошел ко мне и спросил мою фамилию, я заметил, что его глаза как то обреченно и сочувственно смотрят на меня.
    -Как она? Как он?!
    -Мистер Валенсо… Ваша жена она…
    -Да?!
    -Она умерла…И ребенок тоже…
    Все вокруг словно потеряло цвет, словно свет в моей голове выключили рубильником, мое лицо потеряло силу показывать эмоции, лишь проведя по лицу руками, я понял, что слезы льются из моих глаз. Вот я сполз на пол, все крутиться, все вертится, меня сотрясают рыданья. Потом темнота… Некоторое время я жил словно ничего не было… Но друзья со своим чертовым состраданьем, я их всех, всех прогнал! Чертовы сослуживцы, лжецы они никогда не поймут моей утраты! Я уволился. Пришлось отключить и телефон все пытались мне посочувствовать. Отстаньте! Всех отстаньте! Я был один. Огромный дом, пустые коридоры, темные комнаты. Знаете люди говорят что время лечит…Ни черта! Тот кто это сказал не ходил по дому и не натыкался на игрушки ребенка который так и не скажет «Мама» или «Папа» который никогда не увидит рассвета. Он не терял женщину, которая была самым близким тебе человеком, та, которая понимала тебя с полуслова! Ложась спать, я закрывал дверь, чтобы не быть одному в большом доме, в большой комнате чуточку спокойнее. И вот однажды когда я не мог уснуть, идя по коридору, я услышал детский смех. ЕГО смех. Смех МОЕГО сына! Это был мой ребенок.
    -Где ты маленький?
    -Папа папа иди сюда!
    Чертов голос, все это ложь. Я схожу с ума. Не верю…Нет это не так! Мой сынок жив меня обманули в больнице! Я знал…Я знал! Каждую ночь, каждый вечер я слышал его голос. Это продолжалось очень долго… Через месяц я уже не мог спать, я хотел оглохнуть чтобы не сойти с ума до конца. Одной из этих безумных ночей я опять слышал его голос, на этот раз он плакал…
    -Папа, папа, почему ты не идешь ко мне?
    К черту все это! Он, правда, жив, я должен в это верить! И я пошел, пошел на голос своего сына. Вот он мой не рожденный сын, он держит в руках мячик.
    -Папа возьми этот мячик, я дарю тебе его…И никогда его не отпускай!
    Я взял его в руки…И прижал что было сил.
    Что-то холодное вонзилось мне в живот, но через несколько секунд по рукам потекло что-то теплое. Когда мое сознание проявилось, я увидел знакомые мне стены кухни, а опустив взгляд, я увидел нож у себя в животе и руки покрытые кровью…

"— Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален. Себялюбие – это естественный наркотик…"

Evil_MeДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:09 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Я уже не могу сидеть, хожу, словно тигр в клетке то сюда-то туда. Еще несколько часов, и я уже не могу сдержать напряжения нервы, словно натянутые канаты моста над пропастью.

Когда мое сознание проявилось, я увидел знакомые мне стены кухни, а опустив взгляд, я увидел нож у себя в животе и руки покрытые кровью…

Понравилось! Читается на одном дыхании. Быть может не хватает еще чуточки трагизма, как по мне :3

ИзгинаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:32 | Сообщение # 3
    Аз есмь царь!
    Quote (Ермолов)
    В этот дом мы с женой въехали несколько лет назад…Когда я узнал что она беременна.

Первое предложение неудачное.
    В первом предложении говорится о доме, которого нет в повествовании, хотя бы в первом абзаце.

Quote (Ермолов)
    Наша совместная жизнь до этого известия была хороша: постоянные ужины с другими парами, милые вечера вместе, прогулки по паркам вечером и остальное. Но после того как она позвонила мне на работу и рассказала что тест оказался положительным жизнь стала великолепной!

Союз но противопоставляет данные. Если до этого союза жизнь была хорошо, то после должна быть не очень. следует подобрать более "легкий" союз для соединения частей.

С уважением.

Хочу бана :((((((

CasusДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:08 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Quote (Изгина)
    В первом предложении говорится о доме, которого нет в повествовании, хотя бы в первом абзаце.

А по-моему, в этом нет ничего предосудительного)

TB

nonamemanДата: Четверг, 29.09.2011, 11:15 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Ермолов, заранее извиняюсь, но не пошло.
    как то безлико получилось, и немного небрежно. Переживания гг не задевают. Будто у Вас появилась идея, но не хватило терпения ее качественно изложить. в целом рассказ навеял воспоминания о Гейдже из Пет сематари. Обработайте его подетальней и получится хороший ужастик. Успехов!

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Сын
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, Karaken Гость