[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (64) -- (Аванэль)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Сердце. (История.)
    Сердце.
    kelliДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:40 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    У Элис было уже две остановки сердца и врачи не могли сказать,когда это произойдёт снова.Так Элис и жила.Верила в лучшее и жила,каждый день молившись,чтобы Бог дал ещё один шанс,для того чтобы снова стать счастливой.Она вспоминала время когда была здорова.Просматривала фотографии где была с друзьями.

1 остановка сердца.

Это был очередной показ мод. До этого Элис поссорилась с подругой из за Николаса.После показа Элис увезли в больницу.Она долго времени лежала в больнице.
    Николас её часто навещал.Выйдя из больнице ей захотелось написать книгу-это был дневник.Она мечтала о детях,но врачи крайне запретили.Она стала с рождения уделять всё своё время родившейся Анне племяннице.Встречи с Николасом радовали и давали сил.
    2остановка сердца.Это был её день рождения.Гости были за столом,беседовали друг с другом.Элис почувствовала что нечем дышать и решила выйти на улицу.
    Снова больница.Ей искали сердце,но всё безуспешно.Прошло два года прежде чем его нашли.
    Оно точно подходило ей.
    Начался день операции.Со временем Элис поправилась.Они с Николасом поехали на море.Элис всегда мечтала побыть на море.Сидя за столиком кафе,она сделала зарисовки смотря на Николаса.Затем появились целые картины природы-гор,рек,деревьев.Картины очень красивейших мест.Она точно знала что Николас не оставит её.Откуда она это знала?
    Элис пробрела ещё один навык-умение читать мысли любящих людей.

Пока это только рассказ,здесь нехватает диалога.Пожалуйста помогите!Можно в виде дневника написать эту историю.

Ты не веришь в ангелов?
    Но я ангел,твой ангел.
    Я спустилась с небес
    Чтобы дотронуться
    До тебя пока ты спишь.
    Ты не веришь в ангелов?
    Но я ангел,твой ангел.

irenДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:51 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Я не поняла -- то что вы выставили это ваш рассказ? Если так, то нет интриги, текст очень сухой, обрывистый. Историю, на мой взгляд можно написать в каком вам хочется виде. Удачи вам!!! :)

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА

kelliДата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:25 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    здесь нужна доработка-пока нехватает фантазии.необходим диалог и раскрытие темы.нужна помощь какая нибудь.

Ты не веришь в ангелов?
    Но я ангел,твой ангел.
    Я спустилась с небес
    Чтобы дотронуться
    До тебя пока ты спишь.
    Ты не веришь в ангелов?
    Но я ангел,твой ангел.

UnikaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:41 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Quote (kelli)
    Она долго времени лежала в больнице.

Корявое предложение. Она долгое время лежала в больнице.
    Quote (kelli)
    Она мечтала о детях,но врачи крайне запретили.

Ей запретили мечтать о детях? Жестокие врачи.
    Quote (kelli)
    Она стала с рождения уделять всё своё время родившейся Анне племяннице

Со своего рождения уделять кому-то внимание? О_о
    Quote (kelli)
    Ей искали сердце,но всё безуспешно.Прошло два года прежде чем его нашли. Оно точно подходило ей.

Когда я первый раз это прочла , чуть не упала... Написали бы , что ей нужна была пересадка сердца... А то складывается ощущение , что сердце потерялось...

Перепишите , пожалуйста. А то мне не ясно , хорошая идея или нет.

Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее - и обижай кого хочешь.

Мыть под раковинами надо чаще, чем зарождающаяся там жизнь успевает изобрести колесо.
    Терри Пратчетт

kelliДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:14 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    пояснения:врачи запретили ей рожать.С рождения племянницы Элис всё своё время стала посвящать ей.Ей необходима была пересадка сердца.

А весь текст нужно заново переписывать,или где то можно отредактировать его-что то убрать или добавить в уже написанном?

Ты не веришь в ангелов?
    Но я ангел,твой ангел.
    Я спустилась с небес
    Чтобы дотронуться
    До тебя пока ты спишь.
    Ты не веришь в ангелов?
    Но я ангел,твой ангел.

UnikaДата: Понедельник, 09.05.2011, 05:24 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Quote (kelli)
    пояснения:врачи запретили ей рожать.С рождения племянницы Элис всё своё время стала посвящать ей.Ей необходима была пересадка сердца.

Это понятно , но , простите , предложении построены не правильно. Как будто вы торопились выложить. Читать очень трудно , потому что непонятен сразу смысл предложение и приходится перечитывать рассказ.
    Кусочек маленький , что его переписывать то. :)

Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее - и обижай кого хочешь.

Мыть под раковинами надо чаще, чем зарождающаяся там жизнь успевает изобрести колесо.
    Терри Пратчетт

CasusДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:02 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Пока это набор тезисов в черновике писателя,на которых будет строиться произведение. Своеобразный каскад.

Что-то близкое к художственому произведению я не увидел.

TB

kelliДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:07 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    да это не готовое произведение,а скорее всего черновик.а что такое своеобразный каскад?

Ты не веришь в ангелов?
    Но я ангел,твой ангел.
    Я спустилась с небес
    Чтобы дотронуться
    До тебя пока ты спишь.
    Ты не веришь в ангелов?
    Но я ангел,твой ангел.

CasusДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:22 | Сообщение # 9
    Опытный магистр
    Каскад — общее понятие, обозначающее множество идущих друг за другом объектов (сущностей) одного рода (схожих по общим признакам), а также сам объект этого множества.

Я имел ввиду, вот это значение этого слова. Можно ,в силу человеческого воображения, не воспринимать буквально каждое слово из опредления,но общая суть ясна думаю.

Еще. Ваш набросок можно назвать каркасом.

А вообще,постарайтесь пожалуйста. Здесь нет никаких сроков написания,никто не стоит с пистолетом над Вами. Время играет на Вас. Пишите,выверяйте каждое слово,продумывайте композицию,стилистику. Как вводить героев,для чего эти герои,зачем вообще всё это? Ведите постоянный диалог с собой - тогда родиться произведение. Плохое ли,хорошее. Не важно. Но будет оконченное,цельное произведение. Ведь никто никуда не торопит и мы все будем рады прочитать грамотный и интересный маленький рассказик.

На форуме есть море полезной информации для "новичков" в этом деле, но и "старичкам" не плохо бы было освежать память в мастерской писателя. Всё только на руку здешним писателям.

А представляете, как приятно,когда вам будут писать,что это реально интересно,что это сравнимо даже с кем-то из серьезных авторов. И т.п. Вот каа-аайф будет. Так постарайтесь,потратьте время,силы и здешняя публика оценит - гарантирую.

P.S. И последний совет. Когда вы создадите свой отличный рассказ. Отложите его в сторону. И забудьте на пару дней,а может и недельку. А потом на свежую голову,уже готовый материл просто прочитайте. Не как писатель. А как читатель.

Ну и к на-а-ам,а мы оценим и поправим,если что будет поправлять. А главное - искренне похвалим!

Успехов!

TB

Сообщение отредактировал Casus - Понедельник, 09.05.2011, 18:29

kelliДата: Среда, 11.05.2011, 21:22 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Спасибо большое за советы.Очень хотелось б научиться писать-уметь донести мысли и идеи,виденье,т.д.(как учительница говорила:можно закрыть глаза и читая представлять картину или сюжет.Днём мне совсем ничего не приходит в голову,ночью я начинаю писать по неск.страниц.Люблю пить кофе,когда пишу.Кажется что то что получилось в этот момент гениальным.Извините,нельзя ли комментировать попроще?Читала ваши комменты другим людям и честно побаивалась,что вы могли написать.А что такое каркас?Синопсис?И что чем отличается.Я здесь недавно,а как зайти в мастерскую?Спасибо!

Ты не веришь в ангелов?
    Но я ангел,твой ангел.
    Я спустилась с небес
    Чтобы дотронуться
    До тебя пока ты спишь.
    Ты не веришь в ангелов?
    Но я ангел,твой ангел.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Сердце. (История.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Karaken Гость