[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (54) -- (Ботан-Шимпо)
  • Многомерность то Космическая Верность? (8) -- (Ellis)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » А мож свернем?..
    А мож свернем?..
    АвалурДата: Вторник, 03.05.2011, 22:05 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    -Давай тут свернем? - палец проводника указал на непонятного вида руины на карте,- там и потенциал для скачка хороший…
    -С кем ты опять говоришь?! - взорвался я,- а ну отдай карту!
    -Да успокойся ты! Все путем! – уверенно заявил провожатый, водя пальцем по галографическому изображению, - вот зараза… Опять не так держу… Как вы городские вообще с такими штуками ходите? Вот помню еще мой дед…
    -Слушай, твой дед Сусаниным случайно не был?! – прервал его я, - а то, гляжу, у тебя здорово вышло всю тур группу на тот свет отправить в лесах Центаврии!
    -Да вытащу я нас отсюда! Ты глянь красота то какая тут! – мкжичок восторженно оглядел пустыню, посреди которой мы торчали, - это ж плюс в любой ситуации, - но тут он напоролся на мой взгляд и смущенно добавил, - ну, почти в любой…
    Сумерки незаметно окутали фиолетовым светом все вокруг.
    Мы сидели на камне, прислонившись спинами друг к другу и думали каждый о своем. Три луны восходили на небесный пьедестал. Я совершенно не знал и не подозревал в каком уголке нашей галактики мы находимся. И вообще, в нашей ли?
    -Вась, - тихо позвал я.
    -Ась? – откликнулся проводник, приглаживая бороду.
    -Ты меня извини… - начал я, - просто вернемся мы домой, на Землю, меня посадят… Вот сколько мы вместе работаем?
    -С девяносто шестого, - улыбнулся ностальгически Василий, - помню наш первый поход как вчера.
    -Так ты меня извиняешь?
    -Конечно! – дружелюбно ткнул локтем меня в бок проводник.
    Вдруг Василий стал смеяться. Не знаю, что нашло на меня, но я тоже стал смеяться. Вскоре дикий смех стоял над пустыней. Так мы и сидели вдвоем посреди пустынной планеты.
    Скоро наступила ночь. И действительно ведь красиво… Я любовался всем этим, отпивая из кружки крепкое вино, бутылка которого затаилась в недрах сумки Васи. И кажется мне совершенно не случайно.
    Бессонная ночная пьянка сошла на нет. Мы теперь сидели друг напротив друга, вспоминая смешные случаи из совместной работы, а затем и из детства.
    -А помнишь как на Омеге были? – весело спросил проводник,- как мы только маршруты ставить начинали?
    -Как же забыть?! – усмехнулся я, - здорово мы смывались от аборигенов до ближайшего портала! А потом на Сириус так залетели… Славно, что деньги были на рейс до Земли.
    Мы опять замолчали.
    -Слушай, а может к черту все? – прервал молчание мой друг, - махнем по всей Вселенной!!!
    -Да нас же в розыск! – изумился я, - а там и представители закона, головорезы и еще черт знает что!!!
    -А если вернемся, нас кокнут…- будто между прочим напомнил мой друг.
    -Я согласен!!!- не ожидая от самого себя крикнул я,- к черту все!
    -Молоток! Вот это настрой!- вскочил проводник, увлекая меня куда-то за руку, так я только и успел схватить наши сумки.
    -Э!- воскликнул я,- портал в другой стороне!
    -Пофиг!- засмеялся Вася,- щас только тут свернем.
    Ну мы и свернули…

irenДата: Вторник, 03.05.2011, 22:29 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Quote (Авалур)
    Давай тут свернем? - палец проводника указал на непонятного вида руины на карте,- там и потенциал для скачка хороший…

- указал проводник на руины изображенные на карте
    Quote (Авалур)
    мкжичоквосторженно

наверно опечатались
    Quote (Авалур)
    й мы торчали

не удачное и груьое слово
    Quote (Авалур)
    он напоролся на мой взгляд и

Quote (Авалур)
    Сумерки незаметно окутали фиолетовым светом все вокруг.

смутило это предложение.
    Quote (Авалур)
    стал смеяться. Не знаю, что нашло на меня, но я тоже стал смея

мне понравилось. удачи!!!

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА

АвалурДата: Среда, 04.05.2011, 17:06 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Благодарю! Не ожидал что кому-то понравится... Правда слегка стыдно, ведь я его написал не слишком в трезвом сознании.

BoockmanДата: Среда, 11.05.2011, 17:05 | Сообщение # 4
    Второе место в конкурсе "Шинель"
    Quote (Авалур)
    ведь я его написал не слишком в трезвом сознании.

Ага,чувствуется,я сперва удивился обилию ошибок и опечаток. Но ничего,это не ты писал,творило вдохновенье ;)

"Ад и рай-в небесах",-утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи...
    Личка не работает,пишите на e-mail: nikolayrostov@mail.ru

DastarДата: Четверг, 12.05.2011, 16:48 | Сообщение # 5
    Посвященный
    А мне тоже понравилось=)

Quote (Авалур)
    Скоро наступила ночь. И действительно ведь красиво

Слово "Скоро" лишнее.
    Второе предложение не в тему. Точнее, задумавшись, понимаешь, что речь идет о ночи, но это не сразу понятно.

Quote (Авалур)
    Вдруг Василий стал смеяться. Не знаю, что нашло на меня, но я тоже сталсмеяться. Вскоре дикий смех стоял над пустыней. Так мы и сидели вдвоем посреди пустынной планеты.
    Скоро наступила ночь.

Повторение - мать учения=) Но не когда речь идет о словах.

Quote (Авалур)
    бутылка которого затаилась в недрах сумки Васи.

мне не понравилось это предложение

Quote (Авалур)
    И кажется мне совершенно не случайно.

Не понятно к чему это.

自强不息、厚德载物

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » А мож свернем?..
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Verik, Viktor_K, трэшкин, TERNOX, Сайлос, peotr, Ellis, Hankō991988, Karaken Гость