[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (54) -- (Ботан-Шимпо)
  • Многомерность то Космическая Верность? (8) -- (Ellis)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Из другого. (Отрывок)
    Из другого.
    VelvetДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:36 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Мухи, жара, пыль. Я успела отвыкнуть от России. И я не хочу возвращаться в прошлое. Совершение самоубийства. Здесь оставлено слишком многое. Похоронить это многое и забыться. Похоронить и забыть. Наверное, это судьба или слепой рок. Я, как маленький ребенок, просто отгородилась от всего – от друзей, от тебя, от мира…Это ложь. И лгу я прежде всего себе. Ну и тебе. Немного…
    - Эй, Линка - малинка, помоги ка, чего встала, как жердь. Это тебе не Америка маслом писаная, мать ее. Это рашка наша. – Опер был толстым колобком, с вечно потными подмышками, с ароматным борщом в усах и мухами в голове – Представляешь я так отпуск хотел, а! а этот придурок мне все попортил, сволочь печенежская! А! Тааак, еще раз подмогни, мать его! Наконец – то бля.
    - Пошли, пирожок, посмотрим, что там за мокруха на этот раз – Я в отличие от майора прекрасно сохранилась к своим 24, хотя и постоянно работаю с ублюдками и тем, что обычно остается от тех, кто встречаются с плохими дядями. И да, я Лина.
    А говно нам предстояло увидеть то еще. Опять эти мухи, на их крылышках сама смерть. Эти маленькие мясники ничуть не хуже палачей. Приложив платок к носу, закрывшись немного от тошнотворного запаха, я краем глазом увидела как в углу блюет эта булочка на оперских ножках.
    -Эй, там, в углу! Хватит уничтожать улики. – Хотя, захочешь- не уничтожищь. Поигрались здесь на славу. Как гирлянда развешены кишки по пыльным стенам, украшая их своим цветущим гнилым видом.
    - Кто первым нашел тело? – спросила я у группы рабочих. Нерусские, грязные, облеванные с головы до ног, они испуганно жались друг к другу, забывая все на свете.
    - Шайтан! Дэвушка, точно шайтан, пришли мы и нашли а! Гдэ видана!!! Ойооооееееей….
    - На сегодня вы свободны. Завтра явитесь к нам десять!! Понятно, олухи??! – Пончик уже отошел, бесполезно размахивая ручками, отдавая бессмысленные приказы и жутко действуя на нервы
    - Так! Прошу покинуть место преступления! – Устало сказала я – Цыц!
    Я не собираю улики и не машу пистолетом, вытрясая пыль из старых дел. Я ловлю их. Я знаю их лицо, знаю когда они жрут, срут и сколько раз выгуливают собаку на далеких американских лужайках. Я психолог – криминалист.
    - Мда, не повезло тебе, детка…
    Сидя на коленях перед убитой девочкой, я пыталась понять, что с ней произошло. На вид лет восемнадцать, наверное, веселая, модная теперь она была выпотрошена, как утка, светлые волосы забрызганы каким – то дерьмом и кровью. Она смотрела на мир широко открытыми глазами, голубые, как у меня, подумалось неожиданно. Так, никаких сожалений и переживаний. Она жертва и мой негласный клиент. Мертвая, она должна рассказать мне все про того ублюдка, кто все это совершил. То, что это был мужчина, не вызывало сомнений. И он явно понимал, что делает. Кровь была повсюду, казалось, что она сочилась из всех щелей. Все. Здесь мне делать нечего.
    - Черт! – я резко встала с колен. Последняя судорога свела тело несчастной. Это значит, что она умерла она совсем недавно. Все еще не остыло.
    - Так, так, так! Какие люди! Вот уж не ждали-с! Вы к нам, как клиент? Шучу – шучу! – Довольно высокий, непропорционально худой, с усиками а ля чикагский мафиози, этот профессионал умело препарировал не только трупы, но и дамские сердца.
    - Привет, Сержо, я даже рада тебя видеть.
    - Так, моя очередь говорить кыш – кыш отсюда! И почему трупы не пользуются духами… - сетовал он, надевая белые перчатки. Он профессионал, он все сделает правильно.
    Я с облегчением вышла на воздух. Опер мирно курил на крылечке.
    - Попали? – с безнадегой в голосе поинтересовался он…
    - Попали – радостно подтвердила я. Я люблю свою работу. Пусть ради этого кому – то приходится умирать.
    - Все поехали.
    Моя хонда мирно стояла в теньке. Я привычно села за руль.
    - Ну? – нетерпеливо, смахивая пепел на панель, поинтересовался толстяк в погонах.
    – Что нибудь хоть можно сказать?
    - Сказать – то всегда можно. А если по делу, то явно мужчина. В хорошей физической форме. Возраст двадцать –сорок пять лет. Профессионально владеет холодным оружием, отсюда можно сделать вывод, что либо он врач, либо мясник, либо военный, либо это не первое его убийство. Имеет знания в области криминалистики и медицины. И самое херовое, что он не типичный убийца. Боюсь, будут жертвы еще. Да, кстати и садиста склонности имеет.
    - Спасибо, я заметил. Здесь останови. Я прогуляться хочу. Когда в участке появишься?
    - Когда пожру.
    - Как ты вообще есть можешь после такого??!
    - Не терять же аппетит из – за всяких ублюдков. Потом в морг заеду…Появлюсь вечером.
    Сержо, подошел незаметно, напугав почти до смерти.
    - Бутербродик хочешь?
    - Хочу. Еще как
    Мы медленно шли по гулкому коридору. Сержо, начиная увлекаться, уходил все дальше в эти кровавые термины - подробности
    - Ну, а можно опустить все эти подробные ужастики?
    - Дорогуша, ты же начала это дело…
    - Меня интересует орудие убийства, все остальное в письменном виде и мне на стол.
    - Хм, ладно. Это нож, довольно необычной формы, скорее охотничий…Что – нибудь для снятия шкуры… Очень специфичная вещь. Знаешь, я могу рассказать тебе про эти штуковины…Они очень опасные игрушки. У меня у деда было нечто подобное…И это еще не все. Эти кишки и прочее. Ладно – ладно, в общем этот сукин сын профессионал. Он эту девочку просто как кабана разделал….Эй…Постой…
    - Прости, мне пора бежать. Когда будет готов полный акт вскрытия?
    - Завтра в семь…
    - Спасибо, я тебя обожаю!..
    -…С возвращением, Лина.

РиомирДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:06 | Сообщение # 2
    Издающийся
    Написано хорошо. Соотношение между действием и подробностями выдержано. Единственное, это, очевидно, часть текста. И нам приходится исходить из того, что имеем.
    Вопрос: в чем в начале Лина помогала оперу. В тексте об этом ни слова.
    Второе: труп девушки свежий. что это означает? Что она погибла час-два назад? Или больше?
    Толком не описано место преступления. Девушку выпотрошили охотничьим ножом. Ей восемнадцать. Было изнасилование или нет? Кто подозреваемый? Да, все, включая саму героиню!
    В упрек можно поставить вот это отсутствие ясных описаний. Читатель при всем желании не в состоянии следить за ходом расследования. Ведь он как раз не видит картину преступления!
    Хотя, может быть, так автором и задумано?

SecuДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:08 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Согласна с Риомир.
    Огромное количество неясностей и вопросов. Нет толковых описаний героев, описания дома, с кишками какая-то неразбериха.
    Кажется, повторяюсь.
    В общем, текст нуждается в дополнении, хотя в целом весьма неплохо.

Гениальные умы мыслят в одном направлении.(с)

Музыка_ВетраДата: Вторник, 02.08.2011, 21:20 | Сообщение # 4
    Критик
    Ох. Совсем не могу ничего написать, звеняйте.
    Совсем не мое. Написано запутано и с ошибками.

Когда Вы говорите то, что думаете, думаете ли Вы?

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Из другого. (Отрывок)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Verik, Viktor_K, трэшкин, TERNOX, Сайлос, peotr, Ellis, Hankō991988, Karaken Гость