[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » "Пламя"
    "Пламя"
    MatveyFarellДата: Пятница, 08.04.2011, 19:13 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    - Нет! - закричал один из мужчин и бросился к цепной ограде из вооруженных солдат, - там моя дочь! Ей всего... всего десять...
    Его крик смолк под ударом тяжелой дубинкой. Кто-то из солдат подхватил его и под плечи и откинул как можно дальше от входа в больницу.

- Начинайте! - послышался приказ из середины ограды. Толпу кричавших и плачущих людей разорвали две машины биозащиты. Они остановились, и выпрыгивающие из багажника люди с огнеметами устремились ко входу.

- Нет, нет! Постойте! Там наши дети - послышался чей-то крик из толпы. Люди накинулись на солдатскую изгородь и начали теснить их, пытаясь прорваться внутрь. Послышались звуки нескольких автоматных очередей. Все в пустую, люди наваливались на военных как на мясо. Что там звуки выстрелов...
    - Открыть огонь на поражение! - отдав приказ молодой сержант, повернулся к подбежавшим работникам биозащиты, - Сожгите здесь все дотла... И всех, - добавил он после секундной паузы.
    Внезапно все замерли. Из открытого окна второго этажа послышался детский плач. Крик, молящий о помощи...
    - Папа... помоги! - маленькая светловолосая девочка била обеими руками в стекло, - Помоги, папа!
    Мужчина, недавно откинутый солдатами назад, поднял голову. Его лицо исказила гримаса боли. Опустив ее, он злобно взглянул на стоящего прямо перед ним солдата. Одно мгновение, и он бросился на него. Зажатый в руке осколок стекла угодил тому прямо в шею. Брызнула кровь. Однако это не остановило мужчину, он выхватил из рук падающего на колени парня автомат и перезарядив его, бросился вперед. Перед ним появлялись люди, он отталкивал их, стрелял, бил, но бежал.
    Первый этаж больницы уже пылал. Вбежав внутрь он едва не угодил под струю из огнемета. Мужчина нажал на курок, всадив человеку в защитном костюме добрую дюжину пуль. Лицо обдало жаром. Все горело, но он не растерялся. Спустя несколько мгновений он уже поднимался по лестнице. Наконец то стало прохладнее, но огонь добирался уже и сюда. Внезапно из открытой напротив двери снова раздался детский голос.
    - Папа, папочка... - светловолосая девочка выбежала на встречу отцу. Ее глаза были наполнены ужасом, - Папочка, там... там все мертвы...
    Отец упал на колени и обняв ее прижал к груди.
    - Все хорошо, папа с тобой... - он пытался говорить как можно ласковее, но его голос дрогнул, - девочка моя, не бойся...
    - Я не боюсь пап... - молвила та, взглянув отцу в глаза, - я правда не боюсь...
    - Молодец, девочка моя, сделай как папа тебя учил... - голос отца дрожал. Боковым зрением он видел как их постепенно окружают солдаты с огнеметами. Их белые костюмы ярко выделялись на фоне красно-желтого пламени.
    - Хорошо, папуль, я правда не боюсь, - снова прозвучал ее тонкий детский голосок.
    - Не смотри по сторонам, родная... Просто считай, - ответил ей отец, лишь крепче прижав к себе.
    - Один... Два...
    - Я люблю тебя, родная... люблю... - в последний раз раздался голос отца.
    - Три... Я не боюсь...

Спусковой крючок, на огнемете сорвался, и тот извергнул последнюю струю всепожирающего пламени.

ИзгинаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:06 | Сообщение # 2
    Аз есмь царь!
    Quote (MatveyFarell)
    закричал один из мужчин и бросился к цепной ограде из вооруженных солдат

"цепная ограда из вооруженных сил" - не звучит. То что это солдаты должно прозвучать первым, так как мы должны представлять людей.
    Может стоило: мужчина бросился к солдатам, оцепившем здание (что именно я так и не поняла - больницу?)

Quote (MatveyFarell)
    Его крик смолк под ударом тяжелой дубинкой

Больше удачное слово - оборвался.
    Подчеркивание - под ударом тяжелой дубинкИ.

Quote (MatveyFarell)
    Кто-то из солдат подхватил его и под плечи и откинул как можно дальше от входа в больницу.

Это двойное И и станое пояснение, тут не согласовано и грамматически и логически.

Quote (MatveyFarell)
    послышался приказ из середины ограды. Толпу кричавших и плачущих людей разорвали две машины биозащиты.

Все же человек, который все руководит не может быть где-то в середине, среди...Он должен выделяться.
    Вообще описание скомканное, мне честно не понятно как разорвали машины толпу.
    А когда кричат и плачут одновременно, это значит рыдают.

Quote (MatveyFarell)
    послышался чей-то крик из толпы

То есть у них что-то собираются сделать с детьми, а кричит кто-то один. Я так понимаю по очереди они кричат: мужчина, теперь вот еще кто-то. Хотя в предыдущем предложении вы говорите "кричащих и плачущих людей" то есть вы противоречите сами себе.
    А в данном моменте, просто не верится. Кричат все! Но вот этот крик, может перебивает другие...

Quote (MatveyFarell)
    Все в пустую, люди наваливались на военных как на мясо.

Это как? Я обычно мясо ем, и мне не понятно такое сравнение.

Вообщем понимаю, что должно быть что-то трагичное, а эмоций нет. Может потому что автор сам это не переживает. Или переживает, но сдерживает себя в описании. Не надо. Должна быть надрывность, должна быть боль.
    Отец может никогда не увидит свою малолетнюю дочку - это отчаянье. Тут рвут и мечут. Тут совершают безумные действия, только чтобы спасти. Если надо, они кинутся под пути (или что там у вас) только бы остановить эти машины. Схематично я это поняла, но не прочувствовала.

Удачи вам! И Мастерская в помощь!

Хочу бана :((((((

Ник-ТоДата: Среда, 13.04.2011, 12:48 | Сообщение # 3
    Издающийся
    Quote (MatveyFarell)
    один из мужчин

Такая конструкция предполагает, что ранее были упомянуты другие мужчины.

Quote (MatveyFarell)
    как можно дальше

Это всего-лишь намерение совершить какое-то действие, а не само действие.

Скучно.

Удачи!

Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » "Пламя"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    BatGoabab, Hankō991988 Гость