[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Мой персональный принц (Романтическое и, если получится, юмористическое, фэнтези)
    Мой персональный принц
    S@mmyДата: Суббота, 02.04.2011, 13:50 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Название: Мой персональный принц
    Автор: SaFl
    Рейтинг:G
    Жанр: Юмор и романтика
    Размер: Макси
    Пейринги: Лисса/Фаворивиэль, Эва/Эрситиниэль
    Дисклеймер: Создано не с целью получения прибыли, а с целью самоутверждения и поощрения эго.
    Саммари: Что делать, если ты оказался на улице без средств существования и с беспомощным дитем на руках? Ноги в руки, и поступать в школу! А если, что не так, это они сами виноваты! Как говорится, в школу ходим не учиться, в школу ходим не страдать. В школу ходим, чтоб влюбиться и друг друга повидать.
    Предупреждение: Автор - совсем новичок в писательском деле, поэтому тапочек ждет только мягких. Прошу на ошибки, если они будут (а они будут), не очень обращать внимания. Выкладывание глав напрямую зависит от комментариев. Надеюсь, что Вам понравится, а если нет, то я не обижусь, только, пожалуйста обоснуйте свое мнение.

Приятного прочтения=)))

Добавлено (02.04.2011, 13:50)
    ---------------------------------------------
    1 глава.

irenДата: Суббота, 02.04.2011, 13:56 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    привет! так выкладывайте первую главу.

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА

S@mmyДата: Суббота, 02.04.2011, 13:58 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Выложила=)))Под спойлером. Или не надо?

irenДата: Суббота, 02.04.2011, 14:21 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    а вот она где! сейчас посмотрим

Добавлено (02.04.2011, 14:21)

Quote (S@mmy)
    Глаза навыкате.

Quote (S@mmy)
    Закрыть рот! – Появился нервный тик.

Quote (S@mmy)
    Мое несчастье вздохнуло. Вместе с воздухом из носа на свободу вырвались сопли.

без слов
    Quote (S@mmy)
    Очевидно, пакости Кази превысили мою полезность.

Quote (S@mmy)
    А дотянулся Казиаккурат до ширинки

Quote (S@mmy)
    Нам надо искать жилье и работу, а лучше и то, и другое в одном.

кому нам существу тоже? И кто такой Кази? опишите в самом начале
    Quote (S@mmy)
    В первом же трактире нас сразу выгнали потому, что мои способности не очень востребованы.

Quote (S@mmy)
    Я ведунья по мелким нуждам

мелкая нужда у меня ассоциируется с другим .
    Интриги я не увидила. Возникает много вопросов по тексту. Нет описания девушки, ни существа...как-то все сухо. У меня создалось впечатление, что вы написали текст за пять минут и не удостоились над ним поработать. Удачи! ;)

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА

HannahGressДата: Суббота, 02.04.2011, 14:31 | Сообщение # 5
    Адепт
    Не являюсь почитательницей этого жанра, поэтому,боюсь, моя оценка Вам мало чем поможет. Пишите Вы, вобщем, легко, я бы даже сказало грамотно. Это все, пожалуй, что я могу сказать.

Удачи :)

S@mmyДата: Суббота, 02.04.2011, 16:27 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Я объяснила кто такой Кази. Принимает обиличье любого животного в зависимости от испытываемых им чувств. Насчет их описания...Этого и не предполагалось.

irenДата: Суббота, 02.04.2011, 16:34 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Quote (S@mmy)
    Меня зовут Лисса. А КаКа, Кази или Казус Казимирович – это мое домашнее существо. Существо потому, что я сама не знаю кто он.

это описание????
    Quote (S@mmy)
    Насчет их описания...Этого и не предполагалось.

все ясно, зачем описывать и так пойдет :)

S@mmyДата: Суббота, 02.04.2011, 16:43 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Ох, прошу прощения, спутала. Будет описание.

irenДата: Суббота, 02.04.2011, 19:49 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Quote (S@mmy)
    Меня зовут Лисса. А КаКа, Кази или Казус Казимирович – это мое домашнее существо. Существо потому, что я сама не знаю кто он.

S@mmyДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:32 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Забыла пояснения:
    Фаллер – бог неудачи и разочарования.
    Абракадабра – заклинание, помогающее от запоров.
    Тибидох – аналог «Абракадабры», слабительное.
    Тидинем – бог счастья.
    Домнис – главный бог, повелитель, главнокомандующий небесного стола.
    Великий облом – событие, длившееся 40 дней в связи с огромными проблемами в семье бога неудачи. В эти дни у мира не получалось ничего, чего бы кто не задумал. Говорят, что даже Домнис свалился с трона, когда вышел поприветствовать остальных богов.
    Хашраны – аналоги коров, не делятся на самок и самцов.
    Фири – принятое обращение к молодым демонам.

Добавлено (04.04.2011, 17:32)
    Глава 2.
    Прежде чем о чем-то мечтать -
    подумай, а вдруг сбудется.
    «Академическая межмировая межрасовая школа чародейства, магии и волшебства им. А. Кадабра» - гласила надпись на арке.
    - А. Кадабра? Это как? – недоумевала я.
    - Эх, ты! Чем ты там в своей таверне занималась? Абр Кадабр самый великий маг нашего времени!
    - За что его так родители ненавидели??? Бедный…
    - Да,- согласилась Эва. – Может он такой умный потому, что всему миру хотел что-то доказать? Кстати, ученики в шутку школу «Тибидох» называют.
    М-да. Не повезло основателю с имечком.
    - Говорят, он знает более тысячи языков: эльфийский, русалочий, дроу, вампирский и множество галактийских. Это он основатель этой школы.
    Единственный язык, который мне легко дается – ругательства не только нашего, но еще и соседнего города. Ну что же, нужно прогрессировать. С такими оптимистическими мыслями я смело шагнула во двор школы.
    Огромная территория была заполнена самыми различными существами. Решив не тратить зря нервные клетки, да и окружающих разглядывать неприлично, мы с Эвой прошли в холл. Сводчатые стены и потолок поражали воображение. Везде сновали куда-то спешащие студенты. В самом дальнем углу притулились абитуриенты. Туда мы и направились. По мере приближения, мы увидели, что все они поделились на группы. Когда мы подошли, от группы отделился парень:
    - Вы к кому?
    - Мы поступать.
    Парень насмешливо взглянул на нас, молча, указал на стенд и, развернувшись, пошагал к своей группе.
    На стенде указывалось время приема поступаемых, расписание, карта школы и многое другое. Меня привлек список рас, которые могли поступить в школу:
    1. Вампиры
    2. Ангелы
    3. Демоны
    4. Оборотни
    5. Полубоги (будущие герои)
    6. Светлые эльфы
    7. Темные эльфы (Дроу)
    8. Маги, магички
    9. Заклинатели
    10. Валькирии
    11. Колдуны, колдуньи
    12. Волшебники, волшебницы
    13. Ведьмы, ведьмаки
    14. Некроманты
    15. Водяные
    16. Домовые
    17. Лешие
    18. Гномы
    19. Инопланетяне, иногалактийцы (пришельцы)
    20. Аватары
    21. Мутанты
    22. Носители смешанной крови всех выше перечисленных рас
    Разрешены животные:
    1. Драконы (в обмен на охрану территория школы)
    2. Коты, кошки
    3. Метлы
    4. Крысы
    5. Совы, голуби
    6. Саламандры
    Факультеты:
    1. Целительства
    2. Бытовой магии
    3. Боевой магии
    4. Дипломатии
    Мда…Впечатляющие списки. Какую расу бы выбрать? Хм, магичка. А может, волшебница? В чем разница-то?
    - Эва? Куда мне себя причислить?- сомневалась я.
    - Хм…Я думаю, ты - магичка. Но экзамены более точно выявят твои способности.
    - Значит мы пока просто кто-то? Так в заявке и написать?
    - Ну, хочешь пиши. И почему мы? Я знаю кто я.
    - Серьезно? Кого ты пишешь? Я тоже того напишу.
    - Ну…Я думаю, к нам ты точно не попадешь. Я светлый эльф, разве я не сказала? – буднично пропела Эва. Именно пропела. А я раньше и не замечала, какой у нее мелодичный голос. Наверное, поэтому до меня не сразу дошел смысл сказанного.
    - Как это эльф??
    - Хм…Ну, долго объяснять. Мама и папа влюбились, остались наедине, разделись…
    - Стоп! Этого достаточно, чтобы я поняла общую мысль. – Я взмахнула я руками в защитном жесте. – Просто я даже не заметила.
    - На мне просто морок. Так ты на какой факультет? Я – дипломатии. Все-таки я наследница.
    - А я на боевую магию. Защита – это главное. Хотя, наверно, я к бытовой более расположена.
    - Чтобы определить наши силы, еще тест проведут. – Сказала Эва, развернулась и ушла.
    -Тест? Какой тест? Остановись маленький, наглый эльф! – Я бросилась вдогонку.
    Иногда приходится прикинуться дурачком,
    чтобы не выглядеть идиотом...

То, чего я так боялась, оказалось, действительно простым тестом, а не Великим Испытанием с большой буквы. Но когда я вошла в огромный великолепный зал, я этого еще не знала. От всего этого великолепия, волнения и немного страха, я просто села. В прямом смысле. Как оказалось, весьма удачно, на что-то мягкое, на чьи-то колени. Красивый все-таки зал.… На удобные такие, устойчивые, и не мягкие, и не твердые коленки. Ну, прямо блаженство. Витиеватые свечи вокруг.… Чтобы продлить наслаждение и прочувствовать все как следует, я немного поерзала и покрутила попой. Хорошо… Сводчатый потолок, я покрутила головой, мраморные фигуры у стен.… Вдруг мне на бедра легли чьи-то ладони. О Домнис, где была моя крыша? О том, что у коленей должен быть обладатель я как-то не задумалась.… В последнее время я вообще не часто этим страдаю. Что я здесь вообще делаю? Надо сматываться! Я привстала и, взмахнув руками, шлепнулась обратно.
    - Это самый оригинальный способ знакомства, который я когда-либо видел, – прошептал бархатный голос.
    Я почувствовала мимолетное облегчение от того что, по крайней мере, обладатель волшебных коленей оказался парнем, с девушкой бы все было не так легко. Да и с этим коленистым чудом повезло, вроде не злится, не все такие адекватные.
    - Я еще и не то могу, - вырвалось у меня помимо воли. Закрыв глаза, я пыталась побороть желание закрыть рот ладонью и хлопнуть себе по лбу.
    - Просветишь как-нибудь? Кстати, разговаривать с затылком не так приятно, как может показаться. И познакомиться не мешает. Я- Фаворивиэль, а ты?
    Я медленно повернулась на его коленях по-прежнему с закрытыми глазами. Потом приоткрыла один, в обзор попало ухо с заостренным кончиком. Мои глаза распахнулись.
    - Ты эльф! Ой, какие ушки! А почему кисточек на кончиках нет? А почему ты брюнет, а не блондин? А с деревьями разговариваешь? А с водой можешь? А ты в лесу живешь? А что ты умеешь? А почему глаза такие маленькие? У эльфов они должны в пол-лица быть! И почему черные, а не голубые или зеленые? Может ты не настоящий эльф, а прикидываешься? Смотри, меня не обманешь! – Я подергала за уши. – Ну, настоящие... А я-то уж думала накладные…Так не интересно…
    Брюнет с иссиня-черными, чуть раскосыми глазами, заостренными ушками, ослепляющей улыбкой и бархатным голосом был немного ошарашен. А чего? Я эльфов впервые в жизни вижу! На мое прежнее место работы, трактир Большой Мамочки, такие не заходили! Тролли да, вампиры да… А вот эльфы никогда! Но я уверена, они все блондины, красавцы, с голубыми глазами…
    М-да, недолго длилась адекватность эльфика. И что такой нервный? Сначала левый глаз задергался (может потому, что я его за ухо потянула??? В теле все связано, как говорит Большая Мамочка), затем оба расширились (Как у него это получилось?), и, наконец, прищурились. Брюнет раскрыл рот…
    - Фэви! Солнышко! Как мы давно не виделись! – Раздался писклявый визг. О Домнис, куда делся бархатный голосок? Неужели это тоже из-за дерганья ушек?
    Вдруг, с таких чудесных коленей меня снесла волна чего-то розового. Вот чей это был голос! А я-то уже испугалась.
    - Аннабэль, сколько раз повторять! Меня зовут Фаворивиэль! И никак по-другому! – кипятился красавчик.
    Эх, пойду-ка я подобру, поздорову… Так как стараниями розового чуда я оказалась на полу, приземлившись попой, я решила, что не буду напрягаться, и повернувшись поползла на четвереньках куда глаза глядят.
    - Стоп! – грозный оклик застал меня с поднятой левой ногой и правой рукой. Я повернула голову и глянула через плечо.
    - Ты так и не сказала своего имени, - пропел эльф, старательно вытягивая руки и тем самым удерживая блондинку от страстных объятий.
    - Лисса, меня зовут Лисса, - ответила я и поползла дальше.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Мой персональный принц (Романтическое и, если получится, юмористическое, фэнтези)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость