[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Скоробей (вот новое творение...)
    Скоробей
    JSi61Дата: Среда, 30.03.2011, 21:13 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    1.
    «И открывает выпуск наших новостей, полюбившийся нашему городу «Скоробей». Сегодня герой нашего города предотвратил ограбление инкассаторской машины…»
    - Выключи этот бред, - Леша взял со своих колен газету и взглянув на нее, тут же положил ее обратно.
    Антон послушался своего друга и нажал красную кнопку на пульте.
    – Тогда расскажи ты мне.
    - Тоха, ну хватит уже, я просто оказался в нужное время, в нужном месте, - Леша встал из кресла и, подойдя к окну, задумчиво произнес. – Они сделали из меня героя какого-то комикса.
    - Нет, это ты сам сделал. Придумал имя, костюм, - Антон хихикнул и добавил. – И твое козырное клеймо на лбу преступников. Смотри не заиграйся, твоя профессия опасна не только для тебя.
    Леша немного отодвинул занавеску и стал пристально наблюдать за происходящим на улице так, словно боялся, что за ним следят.
    - Я и сам много думаю о происходящем…
    «Диспетчер, это седьмая патрульная машина, мы преследуем угонщиков по двадцать первой линии».
    «Диспетчер, это третья патрульная машина, мы недалеко от квадрата и постараемся перехватить угонщиков на пересечении с центральной линией».
    - Извини Тоха, но мне пора, - Лешино лицо стало серьезным, из груди, стали вырываться маленькие, стального цвета капли, обволакивая все тело.
    Антон с изумлением наблюдал за происходящим, не смотря на то, что уже не раз видел перевоплощение своего друга. Теперь перед ним стоял парень в облегающем, стального цвета костюме, с иссиня-черным орнаментом жука-скарабея на груди. Из-под маски, глаза светятся зеленым светом, предавая Леше облик, некого киборга, из фантастических фильмов.
    - Приготовь пока иглы для «Жало», - произнеся последнее слово, Скоробей выпрыгнул в окно.
    - Черт, черт, черт, - парень, сидевший справа на пассажирском сиденье, раздраженно оглядывался назад. – Они совсем не отстают, и дернул же нас кто-то угонять эту тачку.
    - Да закройся ты и попробуй по колесам стрелять, хоть какой-то прок от тебя будет, - водитель, внушительного размера здоровяк, сунул в руки сообщника «ТТ» и резко повернул руль вправо.
    Машина мчалась по узкой, городской улочке, сбивая пакеты с мусором, оставленные жителями для уборщиков. Еще один поворот вправо, затем влево и преследуемая машина влетела на территорию промышленных складов, которые представляли собой некий лабиринт амбаров и поставленных в два яруса огромных контейнеров.
    - Ты слышал «это»? – водитель направил указательный палец на крышу машины. – Что-то упало на машину.
    - Это планка у тебя в голове упала, от…
    Парень на пассажирском сидении не успел договорить слова, как боковое стекло разлетелось и стального цвета рука, вытащила его в образовавшуюся дыру. Парень за рулем услышал только крик и падение своего напарника с крыши, после чего через ту же дыру, на пассажирское сиденье влез Скоробей.
    - Я не помешаю? – поинтересовался новый пассажир, пристегивая ремень безопасности. – Правило нужно соблюдать, а то мало ли чего, тормоза заклинят или … - Не договорив свою поучительную речь, Скоробей резко потянул рычаг ручного тормоза на себя.
    Машину резко дернуло так, что водитель, пробив головой лобовое стекло, оказался в нескольких метрах впереди автомобиля, саму же машину занесло на пол оборота и словно неведомой силой припарковало, в нескольких сантиметрах от стены.
    - Ой, ой! Куду же это ты? – угонщик, еле перебирая ногами, плелся в известном только ему направлении, бормоча что-то себе под нос. – Я еще не закончил свою лекцию о правильном вождении автомобиля.
    Скоробей в несколько прыжков оказался за спиной угонщика. Ухватившись за левое плече, он хотел развернуть преступника к себе лицом, но оказалось что не все так просто и парень, поворачиваясь к Скоробею, резким движением попытался полоснуть его ножом. Попытка провалилась с треском, движение руки оказалось не настолько быстрым из-за разбитой головы и стесанного правого бока.
    - А ты, как я вижу совсем не угомонный, - заламывая правую руку угонщика, рассуждал Скоробей. – Значит, тебе поставим две медальки.
    - Тебе это с рук не сойдет! – кричал парень, привязанный к столбу электролинии, мотая головой из стороны в сторону, пытаясь найти глазами своего обидчика, но увидел лишь режущий глаза блеск, на одном из складов. - Я надеюсь мы еще встретимся, - гневно прохрипел он.

Дождик в харю хлещет мне,
    Я скакаю на коне.

TentaklyaДата: Среда, 30.03.2011, 21:43 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Скоробей, потому что скоро бьёт?

Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.

ВалентинаДата: Среда, 30.03.2011, 22:34 | Сообщение # 3
    Врачеватель душ
    Скарабей жук такой. А здесь Скоробей. Наверное, быстро избивает. :D

irenДата: Среда, 30.03.2011, 23:08 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Quote (JSi61)
    Леша взял со своих колен газету и взглянув на нее, тут же положил ее обратно.

на мой взгляд много лишнего.
    Quote (JSi61)
    задумчиво произнес.

задумчиво нельзя произнести.
    Quote (JSi61)
    Они сделали из меня героя какого-то комикса.

они сделали меня героя из комикса.
    Quote (JSi61)
    Из-под маски, глаза светятся зеленым светом, предавая Леше облик, некого киборга, из фантастических фильмов.

несогласованное и не ровное предложение.
    Quote (JSi61)
    произнеся последнее слово, Скоробей выпрыгнул в окно.

Quote (JSi61)
    дернул же нас кто-тоугонять эту тачку.

дернул же нас черт...
    Quote (JSi61)
    Дазакройся ты и попробуй по колесам стрелять, хоть какой-то прок от тебя будет

да заткнись ты и ....
    Quote (JSi61)
    лабиринт амбаров

лабиринт из амбаров
    Quote (JSi61)
    Парень на пассажирском сидении не успел договорить слова

лишнее
    Quote (JSi61)
    падение своего напарника с крыши

с какой крыши автомобиля, правильно?
    Quote (JSi61)
    угонщик, еле перебирая ногами, плелся в известномтолько емунаправлении, бормоча что-то себе под нос.

лишнее
    Quote (JSi61)
    Ухватившись за левое плече,

плечо
    Quote (JSi61)
    Ухватившись за левое плече, он хотел развернуть преступника к себе лицом, но оказалось что не все так просто и парень, поворачиваясь к Скоробею, резким движением попытался полоснуть его ножом

разбейте на два предложения.
    Quote (JSi61)
    Попытка провалилась с треском, движение руки оказалось не настолько быстрым из-за разбитой головы и стесанного правого бока.

Quote (JSi61)
    угонщика

вы часто употребляете слово угонщик. откройте словарь синонимов.
    Сюжет напоминает известного spider-man, поэтому меня не захватило, просто читала и все.
    Удачи вам!!!!

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Скоробей (вот новое творение...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость