[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Пока что без названия.. (...)
    Пока что без названия..
    Will_OnceДата: Четверг, 24.03.2011, 09:57 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Пролог

Ют Лейман шла вдоль пустынной заснеженной улицы. Черноволосую девушку с изящным изгибом губ и довольными наглыми глазами окружали лишь высокие дома из серого камня и белая метель. Элдграун – городишко унылый, может быть из-за частых снегов, может быть из-за этих скучных построек и жёлтых постоянно мигающих фонарей. Впрочем, Ют и не в такой обстановке приходилось работать. Бывало, её заносило в дурные места, например, заброшенный дом, где повсюду валялись использованные шприцы с вонючей белой жидкостью – непременно к наркоманам. И Ют нужно было блуждать там в поисках паршивого «короля» сверхъестественных тварей, которые пристрастились, как слабовольные смертные, к наркотикам. А затем ублюдка следовало убить, преждевременно выудив информацию о других таких притонах. Это было не самое страшное и серьезное задание в жизни Ют, но девушка запомнила его надолго. Во-первых, потому, что у неё остался шрам от когтей после стычки с «королём» - почти у уха. Длинные волосы его закрывали, и шрама не было видно.
    Ют миновала опасный тёмный переулок и оказалась на перекрёстке четырёх дорог. Когда Ют принялась доставать скомканную карту из кармана чёрного пальто, чтобы посмотреть дальнейший путь, её окликнул чёрствый мужской голос. Лейман не потратила времени для того, чтобы обернуться. По мерзкому канализационному запаху девушка поняла, что позади её ждёт проклятый упырь. Ют вывернула левую руку и выстрелила. Какая-то тоненькая стрела, с быстротой пули впившаяся в горло твари, будто вылетела из рукава. Да, так ведь и было. В рукаве у Ют всегда был райдан – мини-лук, мини-пистолет, который выпускает мелкие острые иголки, как хотите, так и представляйте! Упырь повалился на землю и закипел, словно в вены ему вкололи кислоту. Через пять секунд он растворился, оставив на снегу чёрную бурлящуюся жидкость. В то время Ют уже выбрала по карте маршрут, повернула на лево и стала пробираться по сугробам. Дорогу здесь завалило, как будто снег шёл с самого утра, между тем, как остальная земля покрылась лишь тонким слоем белой пелены. Ют посмотрела вверх – на неё падал огромный ком снега, и еле успела отпрыгнуть в сторону. «Почему нужно выбирать самые тяжёлые пути?» - подумала девушка, старательно прислушиваясь, не собирается ли упасть с крыши ещё что-нибудь громоздкое и холодное. «После этого дела, придётся остаться в городе ненадолго, похоже здесь орудует не один упырь» - казнила себя предстоящим занятием Ют.
    Наконец она нашла нужную дверь. «Слава богу, стычка произойдёт не в жутко холодном месте, и не на улице» - обрадовалась девушка, чувствуя в здании долгожданное тёпло. Теперь ей оставалось найти того или то, ради чего её сюда послали, отдалили от дома на тысячу километров и запретили связываться с начальством, пока она не выполнит сие поручение. Вообще Ют всегда доставалась самая сложная работа. Правильно говорят, чем больше силы, тем больше ответственности. И девушка уже сто раз успела пожалеть, что обладает такой силой…
    Ют осмотрелась. Прямо перед ней открывался большой каминный зал с красными коврами и дорогими картинами известных художников. Посреди зала стоял пустой деревянный стол, за которым, похоже довольно долго не ели, раз он покрылся толстым слоем пыли. И вообще, не смотря на роскошную мебель, это пристанище выглядело временным. Только спустя некоторые пять минут Ют заметила признак недавнего присутствия хозяина – бутылка вина, а рядом наполовину наполненный бокал. Лейман подошла, взяла бокал и понюхала. Судя по запаху, тоже недешёвое, и налили пятнадцать минут назад. И кто эта чёртова тварь, которая любит дорогое вино? Обычно сверхъестественным ублюкам всё равно, что употреблять из человеческой пищи, ведь обычно они едят самих людей. Наверное, этот – исключение. Что ж, тем интересней!
    Ют принюхалась… нет о вине она давно забыла, в воздухе стоял другой аромат… именно аромат… что, дорогой парфюм? Вдруг Лейман обернулась и увидела в отражении мраморных плит чей-то тёмный силуэт. Она вовсе не испугалась, скорее наоборот – приготовилась и разработала план убийства. Теперь чёрная тень промелькнула в другой стороне, затем между книжных шкафов, затем у лестницы, ведущей, на второй этаж. Ют внимательно следила за каждым внезапным исчезновением и появлением тени, не отрывая настороженого взгляда.
    Вдруг огонь в камине погас. Лейман прижалась к холодной стене и выдохнула. Сердце билось, но место страху не уступало. Она приготовила оружие и уже хотела взреветь и жестоко расправиться с тем, кто заставил огонь погаснуть, но тут Ют услышала голос. Мягкий, сердечный, горящий от всей души, если она конечно есть. Это заставило девушку замереть на месте. Кто-то приковал её к стене.
    - Ты, охотница, думала я буду вечно прятаться и играть с тобой?
    В голосе не было жестоких ноток убийцы. Наоборот, он действовал успокаивающе. Ют уже не знала, что ей делать. Кто-то решил одурманить её? Зачем? Впрочем, какие вопросы, когда у Лейман теперь есть время разузнать, с кем имеет дело, тем более, если тварь начала разговор первой. Значит, что ублюдок легкомысленный и глупый, раз оставляет охотнице время для размышлений! Но что Ют сделает, будучи невидимыми путами прикованной к стене? Тут никакие размышления толку не дадут.
    Тень медленно и игриво приближалась. А остановилась лишь в двух шагах от Ют. Вдруг огонь в камине вспыхнул, как по неведомому девушке приказу, и озарил лицо сверхъестественной твари.
    Лейман вздрогнула, как будто её пронзили тысячью кинжалами в раз. Это совсем не тот, кого она ожидала увидеть! Это вовсе не уродливой внешности упырь, не кровавый, весь в шрамах оборотень, не демон с искажённой от злости гримасой. Это обычный человек… нет, не совсем обычный. А очаровательный! Внезапно Ют покинули все силы. Силы, чтобы повернуть языком, её могущественные силы, чтобы противостоять силе ублюдка и отлипнуть от стены. Она вдруг поняла, что не сможет поднять руку на такое божественное создание. Нет, что за глупые мысли! Лейман будто очнулась ото сна и теперь красота сверхъестественной твари приобрела едва значимый оттенок по сравнению со значимостью её задания. Убить! И всё! Затем он превратится в кучку пепла или зелёную жидкость, или сгорит, как вампир, или ещё что-нибудь в этом роде.
    Ют вновь собрала все свои силы в кулак и попыталась отринуть от стенки. Нет, даже её крепкой силы воли на это не хватило. Что за чертовщина её удерживает? «Давай, девочка, этот засранец поиграет с тобой и убьёт, если ты первой это не сделаешь! Неожиданность – вот залог успеха!» - подбадривала сама себя Лейман, но с каждой секундой в голове всё яснее вырисовывалась мысль, что ничего не выйдет.
    А между тем, парень с ухмылкой наблюдал за неудачными попытками охотницы освободиться.
    - Не выйдет, лучше не трать время и силы попусту, - промурлыкал он, пожав плечами.
    «Что? Он ещё и советы мне будет давать! Ну нет!» - рассердилась Ют. Сейчас ей командовал гнев, она так возненавидела существо, нагло ухмыляющегося перед ней, что наконец-таки смогла выйти из-под его власти. Как только путы распались, Лейман достала оружие и стала стрелять в тварь. Парень от неожиданности едва успел увернуться, а затем, не скрывая удивления, впрыгнул на лестничную площадку и стал наблюдать за беспомощной Ют оттуда.
    - Надеюсь, ты не собираешься меня убивать? Я бы тебя не убил! И, ты же не станешь портить дорогущую мебель? – взбушевался парень.
    Ют ничего не ответила, она лишь хищно улыбнулась и не глядя выстрелила в бутылку вина. Зачем она это сделала? Ведь обычно не церемониться со всякими ублюдками, а сразу кончает с ними. Но ей вдруг стало так интересно, на что ещё способна тварь и кто он такой по сущности, что в этот раз решила сделать для себя исключение.
    Охотница начала анализировать всех существ, ранее встречавшихся ей. И так, по всем признакам эта тварь не из мелких, и сама себе хозяин. Во-вторых, это точно не гордый и благородный демон, потому что тот бы просто так не болтал и был одет в строгий костюм, а этот – в потёртые джинсы и (не удивлюсь если дорогую) чёрную рубашку с закатанными рукавами. Мысленно Ют пролистала все книжки, вспомнила все легенды, но никого такого, похожего на ублюдка перед ней, так и не смогла найти в своей голове. Почему-то она была так же уверена, что парень сам не скажет, кто он такой. И что ты, Лейман, собираешься делать?
    - Извини, мне поручено тебя убить. И спрашивать я не собираюсь, хочешь ты этого или нет, - хихикнула охотница.
    - Постой. Давай сначала всё обсудим, - парень по-мальчишески спрятался за перилами лестницы, как маленький лягушонок.
    Лейман пожала плечами, с гордостью осматривая своё горячее оружие.
    - Ну не знаю. Я не привыкла разговаривать со сверхъестественными, потому… хотя… Нет, не могу я просто так убивать. Я хоть и охотница, но не бесчувственная. Сначала выясню, что ты творишь в городе и из-за чего от тебя хотят избавиться. А ты тут пока подожди, - Ют уже собралась уходить, развернувшись к двери.
    - Не нужно ничего выяснять, я сам могу тебе всё рассказать, - встрепенулся парень, и получив одобрение Лейман, продолжил. - Это из-за меня город постоянно в снегах. Потому что я голодаю!
    Ют посмотрела на разбитую бутылку и отрицательно покачала головой:
    - Не похоже.
    - Я голодаю по душам.
    - Да кто ты такой!? – Ют впервые за всю свою жизнь по-настоящему испугалась, ни с кем таким ей ещё не приходилось иметь дело.

Кто бы знал, что через какие-то десять минут после их встречи, они, не опасаясь друг друга будут вместе сидеть за столом, пыль с которого внезапно исчезла. Ют испугалась, когда парень пропал. А потом оказалось, что он искал новую бутылку хорошего выдержанного вина.
    Удобно расположившись в мягких креслах, оба лишь вздохнули оттого, что напряжёнка прошла.
    - Так. Теперь наверное я должен тебе объяснить, кто я такой.
    - Да побыстрее. Я планировала закончить дела к вечеру, до дома несколько дней пути.
    - Брат меня предупреждал о том, что рано или поздно власти пришлют за мной охотницу, - покачал головой парень. – Ну да ладно, раз ты оказалась не такой, какой он мне тебя описывал, я могу назвать своё имя. А ты мне – своё.
    - Постой, сначала скажи, кто твой брат. Он знает меня?
    - Нет, но он встречал одного из ваших. Человека со сверхъестественными способностями, который охотиться на разных тварей. Сначала он притворился другом, а потом предал. Поэтому Науэль предупредил меня, чтобы я не вляпался в подобное. Он расценивает людей хуже дьявола. Будто вы подданы страстям, соблазнам, причиняете другу другу боль. Но ты, похоже, не злой человек.
    «Науэль… Науэль… Науэль… где же я слышала это имя?» - проносилось в голове Лейман. Жнец! Чёртов жнец, который переправляет души на тот свет! Вот почему этот парень сказал, что голодает по душам! И вот почему идёт снег, когда он их не получает! Ведь если жнец голоден, люди страдают из-за природных катаклизмов, ну или просто плохой погоды.
    - О, мир всех святых! Ты жнец! – завопила Ют.
    - То же мне, Христофор Колумб! – отмахнулся парень. – Да, меня зовут Уриан. И да, я и мой брат жнецы. Теперь ты сможешь мне помочь…
    - С черта ли бы я стала помогать поедателю душ? – закипела в ярости Лейман.
    - Что в этом страшного? Не мы же конец света устраиваем, а лишь помогаем переправляться душам в другие миры. Здесь все души поедают упыри, а мне ни крошки не оставляют. Надоело! Ты должна их убить! И когда я перестану голодать…
    - Снег прекратиться и начальство подумает, что ты мёртв… - довела собственную мысль Ют Лейман.
    - Ты не просто незлая, ты добрая! – подпрыгнул Уриан. – Обещаю познакомить тебя со своим братом, уверен, вы понравитесь друг другу.
    - Не думаю, что это хорошо. Он ведь ненавидит людей, а я не терплю сверхъестественных ублюдков.
    - Но я же тебе понравился? – в глазах Уриана зажёгся свет надежды, и всё же его немного обидело слово «ублюдки».
    - Я эгоистка. Извини. Делаю это ради того, чтобы продвинуться по службе, не более, - не стала скрывать очевидного девушка.
    «И если бы не было другого способа прекратить снег, мне пришлось бы тебя убить, не взирая на последствия» - подумала Ют.
    «Но я всё равно должен тебя отблагодарить» - улыбнулся про себя парень.

хритикуйте) Я просто решила отвлечся от своего "проекта" и написать что-нибудь другое для разнообразия. ah

"Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по дюйму может стать благословением"

XitaДата: Четверг, 24.03.2011, 22:48 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Нельзя не заметить, что текст написан очень хорошо. Минимальное количество ошибок, что неимоверно упрощает прочтение. Кроме того, автор не забывает о мелких деталях и старается по возможности заострять на них внимание. :)
    Однако у меня есть некоторые замечания:
    Quote (Will_Once)
    По мерзкому канализационному запаху девушка поняла, что позади еёждёт проклятый упырь.

позади нее или просто - сзади
    Quote (Will_Once)
    В рукаве у Ют всегда был райдан – мини-лук, мини-пистолет, который выпускает мелкие острые иголки, как хотите, так и представляйте!

может, убрать выделенную часть? она портит общее впечатление. как будто автору вдруг стало все равно на читателя.
    Quote (Will_Once)
    Ют миновала опасный тёмный переулок и оказалась на перекрёстке четырёх дорог.

точно четырех, а не двух? Это очень сложно представить. Но если и представить, то повернуть затем налево, как сделала девушка, будет весьма затруднительно)
    Quote (Will_Once)
    Правильно говорят, чем больше силы, тем больше ответственности

правильно говорят: чем больше...
    Quote (Will_Once)
    Только спустя некоторые пять минут Ют заметила

спустя пять минут
    Quote (Will_Once)
    Судя по запаху, тоже недешёвое, и налили пятнадцать минут назад. И кто эта чёртова тварь, которая любит дорогое вино?

для читателя так и осталось непонятным, как гг определила, что вино было налито 15 минут назад. У него какой-то особый запах появляется? сделайте небольшое уточнение.
    Quote (Will_Once)
    Будто вы подданы страстям, соблазнам, причиняете другу другу боль.

будто вы поддаетесь страстям, соблазнам...

Удачи в дальнейшем :)

Что вы знаете о том, как сумасшедший любит разум, как лихорадящий любит лёд! Фридрих Ницше

Will_OnceДата: Пятница, 25.03.2011, 01:08 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Xita, Спасибо) Да я ступила там... ;)

OsyaДата: Пятница, 25.03.2011, 01:34 | Сообщение # 4
    ВахОся
    Что ж, я давно не заглядывала в этот раздел)) внесу и я вам свою лепту)) остальное дополнят критики)))
    Quote (Will_Once)
    Черноволосую девушку с изящным изгибом губ и довольными наглыми глазами окружали лишь высокие дома из серого камня и белая метель.

очень длинное и сожное к восприятию предложение - и нет ни одной запятой!!!))))
    Quote (Will_Once)
    Бывало, её заносило в дурные места, например, заброшенный дом, где повсюду валялись использованные шприцы с вонючей белой жидкостью – непременно к наркоманам.

а вот здесь мне показалось что-то просто упустили, янесколько раз прочитала прежде чем вникла в смысл.
    Что касается всего остального, написано неплохо. Читается довольно легко, хоть и сбивают обширные описания и то, что вы прыгаете от одного к другому. Следует выбрать какую-то одну нить)) а то вы говрите об одном, потом о втором третьем и снова о первом))) это немного сбивает с толку))) хотя в целом, как я уже говрила, вполне неплохо))) есть интересная линия сюжета, которая не стречалась мне ранее, то есть новизна в вашем рассказе))) так что думаю, я с радостью почитаю вас еще ;)

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

ИзгинаДата: Пятница, 25.03.2011, 01:36 | Сообщение # 5
    Аз есмь царь!
    Quote (Will_Once)
    Черноволосую девушку с изящным изгибом губ и довольными наглыми глазами окружали лишь высокие дома из серого камня и белая метель.

А уверены, что именно тут нужно описать внешность? Я бы лучше сказала о фигуре или об одежде, ведь намек на зиму и одиночество, это можно подчеркнуть и одеждой девушки, а о внешности уж потом скажите.

Quote (Will_Once)
    затем ублюдкаследовало убить

Не знаю, почему мне режут слух такие вещи :(

Quote (Will_Once)
    Это было не самое страшное и серьезное задание в жизни Ют, но девушка запомнила его надолго. Во-первых, потому, что у неё остался шрам от когтей после стычки с «королём» - почти у уха.

Вы сказали во-первых...А где же во-вторых, которое подразумевается.

Quote (Will_Once)
    Лейман не потратила времени для того, чтобы обернуться

Речевая избыточность. Вы слишком много слов поратили, чтобы объяснить очевидное "недействие". Это утягощает текст, лучше от такого избавляться.

Quote (Will_Once)
    Какая-то тоненькая стрела

Портит текст.
    Читатели привыкли доверять Писателеям, а тут (только простите Бога ради, если обижу) Автор и сам не знает про что пишет, какая-то стрела, а какая? Да кто его знает. Но вот убрать это "какая-то" и сразу ясно, что стрела тоненькая.

Quote (Will_Once)
    В рукаве у Ют всегда был райдан – мини-лук, мини-пистолет, который выпускает мелкие острые иголки, как хотите, так и представляйте!

Такие заигрывания с читателем, по мне ни к чему. Текст не располагает к юмористическому чтиву, где Автор плотно общается с Читателем, напротив, текст степенный, мерный и вот такие "оборотики" его только портят.

Quote (Will_Once)
    Упырь повалился на землю и закипел, словно в веныему вкололи кислоту.

Вот это слово заставляет нас задаться вопросом: а если ему вколят кислоту в артерии, что будет? Возможно он и не повалится а землю, а пойдет по своим делам. Издегайте вот такой конкретики, которая порождает больше вопросов, нежели уточняет.

Quote (Will_Once)
    Дорогу здесь завалило, как будто снег шёл с самого утра, между тем, какостальная земля покрылась лишь тонким слоем белой пелены

выделила тяжелую конструкцию, о которую спотыкаешься.
    "остальная земля" - не то прилагательное тут использованно; получается вы делите на дорогу и всю остальную землю.

Quote (Will_Once)
    девушка, старательно прислушиваясь, не собирается ли упасть с крыши ещё что-нибудь громоздкое и холодное

Как можно прислушиваться к холоду/теплу? Второе прилагательное не к чему. Понятно, что вы имели ввиду снег, сосульки или что-то похожее, но тогда стоит перестроить предложение, чтобы не было такого ощущения как у меня.

Quote (Will_Once)
    связываться с начальством, пока она не выполнит сие поручение

По мне "не связь" с начальством пережить можно, и как-то фраза теряет вю магию, может стоит сказать лучше с родными, близкими, друзьями, любимыми... кем-то кто ей дорог вообщем)))

Will_Once, верно подмеченно Xitoй, что повторов у вас нет, но у вас много лишних слов. И начало... Если честно, смутил первый абзац, как-то там много всего намешено и получается что внимание распыляется на все, а ведь нужно сконцентрироваться на этой девушке с таким прекрасно-необычном именем. Тем более, что дальше с ней происходит действие, а не идет череда воспоминаний.

Хочу бана :((((((

Will_OnceДата: Пятница, 25.03.2011, 01:38 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Quote (Osya)
    очень длинное и сожное к восприятию предложение - и нет ни одной запятой!!!))))

Я вот тоже так подумала и в черновике заменила... ^-^

Ют Лейман шла вдоль пустынной улицы. На длинных чёрных волосах ложился пушистый снег, довольные наглые глаза горели искоркой предвкушения. Девушку окружали лишь высокие серые дома и тишина. Не единого звука, будто жителей города сдуло ветром.

Quote (Osya)
    а вот здесь мне показалось что-то просто упустили, янесколько раз прочитала прежде чем вникла в смысл.

Ага, подумаю, как исправить... =))
    Quote (Osya)
    я с радостью почитаю вас еще

Ух ти)) Всё, надо искать вдохновение и писать дальше)

ИзгинаДата: Пятница, 25.03.2011, 01:40 | Сообщение # 7
    Аз есмь царь!
    Quote (Will_Once)
    Ют Лейман шла вдоль пустынной улицы. На длинных чёрных волосах ложился пушистый снег, довольные наглые глаза горели искоркой предвкушения. Девушку окружали лишь высокие серые дома и тишина. Не единого звука, будто жителей города сдуло ветром.

Вот это понравилось! Как бы весь текст подлатать.

Сообщение отредактировал Изгина - Пятница, 25.03.2011, 01:40

OsyaДата: Пятница, 25.03.2011, 01:41 | Сообщение # 8
    ВахОся
    Quote (Will_Once)

вот так гораздо лучше ;)
    Quote (Will_Once)
    Ага, подумаю, как исправить... =))

угу)) подумайте)) рада была хоть чем-то помочь))))
    Quote (Will_Once)
    Ух ти)) Всё, надо искать вдохновение и писать дальше)

Надеюсь, в скорем времени вдохновение у вас появится))))
    С Уважением ;)

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

Will_OnceДата: Пятница, 25.03.2011, 01:49 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Quote (Изгина)
    Не знаю, почему мне режут слух такие вещи

Ну хотелось подсказать что Ют ненавидит сверхъестественных))) больше не буду)
    Quote (Изгина)
    Вы сказали во-первых...А где же во-вторых, которое подразумевается.

Уберу "во-первых"
    Quote (Изгина)
    Автор и сам не знает про что пишет, какая-то стрела, а какая?

хм... да не знаю)))) ладно подумаю... Про вены тож надо убрать)
    Quote (Изгина)
    получается вы делите на дорогу и всю остальную землю.

Да вот как-то надо бы там объяснить, вообще писала в один вечер под музычку, косяков не заметила или не нала как выразить своё воображение, короче подумаем...
    Quote (Изгина)
    Тем более, что дальше с ней происходит действие, а не идет череда воспоминаний.

ну я так хотела сказать, как появился шрам...
    НУ вот работы куча..... ну да ладно надо исправляться пока не поздно)

Добавлено (25.03.2011, 01:49)
    ---------------------------------------------

Quote (Изгина)
    Вот это понравилось! Как бы весь текст подлатать.

Ок! ;)

ИзгинаДата: Пятница, 25.03.2011, 01:51 | Сообщение # 10
    Аз есмь царь!
    Quote (Will_Once)
    ну я так хотела сказать, как появился шрам...

Я скажу как нравится мне, а вы уж там разберетесь.
    Я люблю первое описание ГГ статичное, мы его просто оглядываем, чтоб познакомится с его внешностью. А потом, чтобы раскрыть характер, в тех или иных поступках раскрываются нюансы этой внешности. И вот такие хласткие маленькие динамичные вклапления и создадут полный образ человека, ГГ.
    * * *
    У вас шрам живет отдельной жизнью от всего того, где и что происходит с девушкой. Можно показать как шрам заныл от метели или от приближения упыря; как она убрала прядь волос со лба и коснулась шрама...Вариантом много, а сама предыстория может уложиться в паре слов. Ведь нам ни к чему знать, что ГГ когда-то ходила по ужасному пристанищу наркоманов, если она конечно же туда еще раз не вернется, но следует опустить этот момент. Что задания сложные, вы и так нам сказали, и не в одном предложении.
    Лучше сконцентрируйтесь здесь и сейчас. И, по мне, уделите внимание этой стреле, оружию. Ведь образ воительницы никуда без оружия.

HannahGressДата: Пятница, 25.03.2011, 12:57 | Сообщение # 11
    Адепт
    Quote (Will_Once)
    На длинных чёрных волосах ложился пушистый снег,

На длинные черные волосы ложился... Либо: На длинных черных волосах лежал...

Позже прочту повнимательнее)))

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Пока что без названия.. (...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    BatGoabab, Hankō991988 Гость