[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » ...Ж (черновик)
    ...Ж
    jijikaДата: Суббота, 19.03.2011, 23:11 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Что мы думаем л Любви, что это самое прекрасное чувство на земле…возможно это так.
    Но знаете это светлое и и божественное чувство так же и самое жестокое…редкому счастливцу удается познать его в совершенстве…….с другой стороны любовь так же есть самое честно чувство, только истинная любовь…не та, что обычно мы видим, видим в кино….а настоящая взаимная ….возможно мои мысли сейчас просто хаотичны, да я и сам порою не понимаю себя…глупо конечно, я бы очень хотел понимать людей которых я люблю, любил…но этого нет…лишь пустота, как будто………….
    Не будем о грустном…есть одна история, не сказать что она веселая, даже просто грустной ее не назвать….она жизненная, о истиной любви, любви к людям….

Обычный день, я вспоминаю о ссоре, ссоре с моей любимой, вчера…обычная ругань но на этот раз что то не так…как то грустно, как будто я ухожу…отдаляюсь от нее, но в то же время я хочу к ней, да с такой силой…..не понимаю…..я звоню ей, ее….ее голос необычно прекрасен, это не передаваемо меня как будто разрывает, тянет к ней в то же время это чувство отдаления…..это ужасно, мы говорим с ней около пяти минут…я как будто на небесах, я готов бросить все ради нее, и вот мы договорились встретиться в нашем месте, это кафе на берегу Невы…мы любили седеть там вечерами, смотреть на закат, на людей, обсуждать все мелочи в этих людях…каждая минута с ней для меня это как рождение во мне чего то нового…..
    Я бросаю подготовку к сессии бегу на остановку, бегу к ней, ловлю маршрутку….у меня такое чувство как будто я уже с ней, я в голове прокручиваю все слова что хочу сказать ей, их так много…..их очень много…..
    Мы едим по кольцу остается совсем немного, рядом со мной женщина с маленьким ребенком…он прекрасен…смотрю на него и мечтаю о своем собственном….
    Внезапный толчок…………..темнота…………………………

Наша ссора была столь глупа, что когда он позвонил я уже простила его….я ждала его в нашем месте – кафе на берегу Невы, он позвонил и сказал что подъезжает…….он сказал что хочет так много сказать мне, в его словах чувствовалась какая то тревога… с каждой долей секунды ожидания я все больше понимала как люблю его….несмотря на наши ссоры, я думала о нем все время….знаете, чувство тревоги было и у меня, я не могла понять что это……………..хлопок
    Я роняю чашку с кофеем, чувство как будто я что то потеряла…все еще я не понимала…

Маршрутное такси попало под едущий КАМАЗ,…когда я подбежала из его рук виднелся живой взгляд ребенка…….он обнял его…одна жизнь спаслась….

Вот онj…теряя либо жертвуя мы спасаем…………………………

ИзгинаДата: Суббота, 19.03.2011, 23:56 | Сообщение # 2
    Аз есмь царь!
    jijika, у вас беда с точками))) Обычно незаконченность мысли выражается троеточием - ...
    У вас же огромное количество точек, будто кноку заело. К чему не понятно. При этом, вы ставите их не уместно.
    Quote (jijika)
    Но знаете это светлое и и божественное чувство так же и самое жестокое…редкомусчастливцу удается познать его в совершенстве…….с другойстороны любовь так же есть самое честно чувство, только истинная любовь…не та, что обычно мы видим, видим в кино….а настоящая взаимная ….возможно мои мысли сейчас просто хаотичны, да я и сам порою не понимаю себя…глупо конечно, я бы очень хотел понимать людей которых я люблю, любил…но этого нет…лишь пустота, как будто………….

Зачем многоточие после жестокое? Вы закончили мысль, она не обрывается, она плавно переходит в следующее предложение.
    Тоже самое и со следующим многоточием после "совершенстве"
    истинная любовь, не та
    вы тут поясняете какая именно любовь, тут также ни к чему многоточие.
    в кино.
    И тут вы тоже закончили свою мысль по поводу определения не настоящей любви и стали говорить о настоящей. Вот тут я думаю, многоточие как раз оправданно.
    глупо конечно
    это стоит заключить в кавычки, а не в точки

А конец предложения.
    Многоточие при прочтении - это длинная пауза; это отделение мысли; это определение логического ударения.
    Так как раставили точки вы, читать нельзя. Могу предположить, что ставилось это просто для красоты. Но в данном случае это выглядит комично, а ведь текст-то у вас серьезный о любви.

сам текст править боюсь, так как вижу выплеск эмоций. Это ваши мысли, как будто я подглядела, когда вы заполняете дневник. А дневники не правят.

Хочу бана :((((((

Chipmunk66Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:05 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Согласна с Изгиной, что глупо что-то править. Но если честно, запуталась в ваших мыслях, они колючие какие-то. Оборванный текст ОЧЕНЬ сложно читать.

jijikaДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:51 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    блин вообще стыдно, первый раз писал...пъяный был просто очень))
    утром проснулся, было реально стыдно)

adrielhannaДата: Понедельник, 21.03.2011, 02:03 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    jijika, а мне понравилось..) правда, с точками-таки беда)))) но это поправимо клавишей del :D

мне нравится сам поток сознания. еще в школе на зарубежке полюбились авторы, которые так писали. вы конечно не во всем мастерстве, но задаток - полдела. пишите, пожалуйста...)))

только аккуратнее) и нечего стыдиться) ну по пьяне чего не бывает, говорят)

расширьте этот выплеск в рассказ. влейте событий, описаний мест, характеров, внешности.. выйдет хорошая вещица. удачи вам)

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » ...Ж (черновик)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость