[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Моя новая идея (Все подробности вас ждут внутри))
    Моя новая идея
    Will_OnceДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:54 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Я совсем таки недавно начала будоражить свою новую идею.
    Я не хочу относить это к фэнтези, так как в пока только начавшемся произведении лишь лёгкий отолосок старого времени, близкого к средневековью, но всё же такое... некое своё. Даже не знаю... Ни эльфов, ни гномов, ни может быть драконов вы здесь не увидите. Зато полным полно других всяких бяк.
    Произведение будет состоять из трёх частей, а называется... Вечный страж. Составила перечень сцен.
    Вот назвния частей...
    I Братство Чёрного крыла
    II Триархальные врата
    III Вечный страж

Я вот не совсем знаю значения слова триархальные, но здесь в смысле врата, которые ведут в три мира. Так вот само слово всплыло, и если оно вдруг значит что-то нехорошее, то предупредите я вмиг переименую^-^
    Мне очень важно знать ваше мнение. Заренее хочу сообщить о твёрдости намерений закончить всё-таки это произведение. Так что указывайте на все ошибки и если вам не понравится содержание, можете даже сказать, как бы вы хотели читать, как было бы лучше. Буду исправлять. Я пока пользователь непроверенный, исправлять нельзя, поэтому просто буду говорить, что критику усекла ^-^ !
    Тут пока особенно ничего существенного.... надеюсь будете читать ;)
    И последнее. Я знаю, что автор понимет своё произведение как читатель после трёх раз прочтения. Если будут вопросы и заморчоки в том, кто такой, зачем и почему, обязательно отвечу и в свой черновой вариант внесу изменения для понятности.
    Очень-очень вас жду, дорогие^-^

Ульгерн – небольшой город, быть может, напомнивший нам в сей день Страсбург. Если Страсбург, которого многие не знают, живописен, покрыт зеленью и населён душевными людьми, то Ульгерн же представляет его обратную сторону. Узкие улицы этого мрачного города напоминают тень высокой башни, а почерневшие дома, увитые ядовитым плющом, выстроены в несколько тесных беспорядочных рядов. Пожалуй, даже настолько, что можно плутать в Ульгерне вечность. Город окружён высокой каменной стеной, выбитой в нескольких местах, наверное, не больше штурмом, сколько старостью. Нет, время войн давно прошло, но на Ульгерн за всё то черное время ни разу не напали и не захватили лишь потому, что опасались. Да и кому нужен столь необеспеченный городишко, заброшенный даже властью? Правда, жители Ульгерна их место обиталища таким ужасным, как показалось мне, не считают. Они сами свирепы и безразличны к другим и всему, что их окружает. Поэтому ульгернцы одиноки и тоскливы. Агрессивны? Быть может только те, чья судьба не преподносит ничего хорошего. Не везёт, не везёт, не везёт… и вдруг… ах, снова не везёт!
    Но даже здесь, в этом странном подавленном и обречённом месте есть то, что заставляет жить. Быть может то ярмарки, которые устраиваются раз в полгода, старый храм на холме, где проповеди пришлых священников заключают в себе страсть к приключениям или же загадки разных уголков города, например площади Тайт-Сквер. Да, она закрыта от глаз смертных, её окружают лишь высокие заколоченные дома и густые заросли колючего кустарника, но это не значит, что там внутри ничего нет. Скорее наоборот Тайт-Сквер кроет историю, более таинственную, чем сам город.

Существо менее напомнило Забережного оборотня, ежели огромного мохнатого зверя с клыками в двадцать дюйм и длинной путанной шерстью, чёрной, точно небо над Ульгерном. Животное стояло на четвереньках и не смотря на свой внушительный размер, оказалось прытким и ловким, как канализационная крыса. То, чего боятся все жители города, только что миновало каменную лестницу, ведущую в незаконный притон эйфорийных трав, и запрыгнуло на уклонистую серую крышу одного из домов Тайт-сквер. Морда зверя слегка озлобилась, он наблюдал за кем-то или чем-то, что миг назад появилось в свете луны из проулка. Едва различимая тень стала шнырять по площади, выбирая побольше места для превращения.

Глаза невиданного мною существа казались умными и даже обдумывающими, но сила внутри животного рвалась наружу и жаждила смерти. Порвать, загрызть, разодрать, уничтожить, убить, оставить лишь клочья мёртвой плоти на земле! О как страстно она того желала, но всё же разум брал верх и заставлял зверя подождать ещё немного, настичь момент. Между тем с предметом наблюдения животного стало происходить что-то нечеловечески странное. Тело стало изгибаться, кости внутри ломаться и перестраиваться, а сердце билось с невероятной скоростью. Казалось, что все внутренности вывернуться наизнанку. И вот чёрный силуэт человека превратился в силуэт громадного зверя.
    Он грозно рыкнул, испытывая невероятную боль и собрался помчаться в неизвестном направлении, как вдруг организм стал сопротивляться превращению. Наверное, виной сему было долгое пребывание во сне. Тело ещё не полностью приспособилось… И животное вновь стало человеком, только более потрёпанным и усталым, чем прежде.
    - Отступник! – неожиданно по-человечьи произнёс тот, кто выжидал на крыше.
    Человек внизу обернулся, выискивая опасность. Он дрожал, ветер продувал клочки серой одежды, трепал золотистые волосы. Жёлтые глаза, похожие на далёкие звёзды, быстро и растерянно мигали. Наконец, обнаружив на крыше громадного зверя, отступник принялся бежать со всех двух ног, которые его почему-то не слушались.
    Зверь то ли вспорхнул, то ли так грациозно спрыгнул с крыши дома, и очутившись на площади, принялся бежать вслед за человеческой тенью.

Утро в Ульгерне принесло за собой тяжёлый и густой туман, в котором различимы были разве что чёрные тени, блуждающие по городу. Площадь Тайт-сквер, вплотную окружённая заброшенными домами, как всегда являлась местом скопления всего самого презренного. Туман здесь казался настолько сильным, что дышать и видеть было практически невозможно.
    Зато звуки вдруг стали такими громкими и чёткими, как в горах. Прерывный вдох и глубокий выдох чёрного звериного носа. Животное было измотано ночными погонями и от усталости еле волокло лапы. Оно двигалось медленно и немного прихрамывало на переднюю лапу. Вот существо миновало длинный плоский камень посреди площади, что вообще странно. Любой другой бы наткнулся и того хуже убился бы об эту преграду в густой туман, но этот зверь спокойно обошёл, будто все предметы видел с зоркостью. Повсюду на сланце поблёскивала вода. Быть может ночью прошёл дождь?

Животное так же уверенно обходило и другие преграды: каменный пустозвонный колодец, рухлые стены, шло в точности от угла к углу, пока не настигло небольшую лестницу, ведущую к арочным дверям. Зверь с небывалым усилием напрягся, заставил шерсть исчезнуть, когти врасти в подушечки, которые вот уже стали пальцами, а когда стал человеком, то тут же повалился на ступени… слишком много сил ушло на превращение! Упал, к несчастью, на больную руку, но от вопля удержался. Двери перед ним мгновенно отворились, и из дома скорее выпрыгнула, чем выбежала светловолосая девушка с двумя прямыми хвостами. Она ни секунды не задерживаясь, позвала кого-то в помощь, сразу, как только увидела обессиленного охотника. Два крепких парня подхватили человека без сознания лежавшего на ступенях и вволокли в дом.
    - Это Рихон! Он вернулся! – встрепенулась девушка. – С тобой всё в порядке? Эй!
    На самом деле её больше волновал не ответ человека, который лежит перед ней без сознания, а то, что он делал ночью. Но спрашивать Рихона она об этом, конечно не будет. Мало ли какие дела у охотника по ночам, так она ещё бы полезла со своим беспокойством за какого-то отступника!

Рихон очнулся спустя четырнадцать часов. Как только он пришёл в сознание, тело заныло, как после беспрерывной вековой прогулки. Особенно заломило руку. Охотник завернул рукав на ноющем предплечье и заметил два глубоких следа от клыков. Да что уж там заметил! Просто невозможно было пропустить две противные кровавые дыры в руке мимо глаз! В это время за спиной послышались тихие шаги, принадлежавшие, верно той самой девушке. Да. Это была Адэна.
    - Боги пресвятейшие! – ужаснулась она при виде раны Рихона, и тут же схватилась за дверь, чуть не упав без сознания.
    Рихон ничего не ответил на её изумление. Это рана была попросту пустяцкой, особенно для него – великого охотника братства Чёрного крыла! Он трижды находился при смерти в стычках с десятками, а то и сотнями мерзких тварей и даже людей. Это Адэна знакома пока лишь с незаточеными мечами и повешенными мешками, которые набиты пухом, а не с настоящим оружием и живой плотью.

Когда сердце у Адэны чуть опустило, она медленно приблизилась к охотнику и вгляделась в руку. А потом, будто осознав реальность, убежала куда-то и уже через минуту появилась с лекарственными травами и горячей водой. Адэна уселась на пол перед Рихоном и стала промывать рану. Прежде чем приложить лепестки лечебного цветка, она немного покраснела. Посмотрела в глаза охотнику и решилась спросить:
    - Это ведь Рейк сделал, так?
    - Я настиг его… вчера ночью. Пришлось немного повозиться, но он всё-таки сбежал от меня, упырь! – то ли ухмыльнулся, то ли всхлипнул мужчина. – Не волнуйся за него. Жить будет.
    - О чём это вы? – будто бы удивлённо спросила Адэна. – Я за него давно не тоскую, с тех самых пор как он стал отступником!

Рихон понимал, что девушка ему врёт и что правды не скажет. А к чему охотнику истина, когда он и так её знает? Адэна по прежнему питает к Рейку тёплую любовь, такую тёплую, какую не испытывал не один фириан на свете. Фириан – «человек, рождённый в шкуре зверя», такими существами являются все в братстве. А их чувства особенно сильные и устойчивые, а восприятие – душевное и физическое, гораздо острее, чем у обычных людей. Рейк – отступник, потому что восстал вместе с остальными против отца Адэны - предводителя братства Чёрного крыла. К чему? Зачем? Никто не успел понять, да и спросить тоже.
    Рихон молчал, Адэна боялась вымолвить и слово, потому как не хотела потерять уважение охотника, и без того шаткое. Когда девушка закончила лечебные процедуры и перевязала рану, он попытался встать, Адэна тут же отпрыгнула назад со словами:
    - Вам ещё рано вставать, можете сознание снова потерять. А меня между прочим отец назначит ответственной за ваше самочувствие. Так как вы себя чувствуете?
    - Уже лучше, Адэна, спасибо. Крепкий сон пошёл мне на пользу, а теперь позволь прогуляться в нашем чудесном саду, - как можно спокойнее ответил Рихон, хотя предплечье до сих пор ныло, а в глазах по-прежнему плыло.
    - Тогда я пойду с вами. Не хочу, чтобы вы разбились о ступеньки, - попыталась улыбнуться Адэна, хоть это и казалось ей страшной вещью.

Рихон не стал отказываться, общество Адэны всегда сулило хорошее времяпровождение.
    Сутулясь, словно из него выжали все соки, оставив только оболочку, охотник шёл позади Адэны. Да уж, яд с клыков фирианов опасен, но слава Богам, друг для друга пока не смертелен. Вот если бы фириан укусил человека, то лихорадочной смерти ему не миновать!
    Пройдя по тёмным коридорам (за окнами была уже ночь, а лампы зажигать было утомительным и долгим занятием) Адэна и Рихон очутились на чудесном балкончике, увитым сочным виноградником. Наверное это место в отличии от других в Ульегерне, не просто цвело, а жило. Затем, миновав опасные косые ступени, они вышли в зелёный сад. Рихон почувствовал небывалое облегчение, когда свежий воздух ударил ему в нос.
    Но сад не совсем прост. Он необычайно просторен и ароматен, но не так, как большинство других садов. Здесь нет аромата земляники или черешни, здесь нет чудесного запаха цветов. Но безудержный таящий запах ванили, исходящий откуда-то из прудов, может свести с ума. Воды словно пропитаны сладостями с самых глубин. Высокие темнохвойные деревья высажены в плотный ряд, чёрная хвоя будто достаёт до неба. Здесь повсюду статуи Богов и прославившихся предводителей братства, они словно живые смотрят на посетителей сада и рассказывают им о своих подвигах. Они красивы и горды, в отличии от других уродливых статуй Ульгерна, сделанные наспех дурной рукой.

Высоко под тёмно-синими куполами неба парил чёрный ворон с белым крылом, которое сияло, словно звезда. Рихон заметил птицу не сразу. А Адэна и вовсе не смотрела на надоевшее небо, такое близкое и такое далёкое, сулящее свободу, которую ей так давно хотелось заполучить. Выбраться из цепких, но заботливых лап отца…
    В мгновенье из-за деревьев выпарил другой ворон, его взор устремился в глаза Адэны. Она тоже смотрела на него, и когда птица была уже близко, выставила вперёд руку. Ворон мягко спарировал вниз, стараясь не поцарапать хозяйку.
    - Это мой сподручный, Тик, - хвастаясь, произнесла Адэна, она начала приглаживать его клюв, а ворон тёрся о длинные нежные пальцы девушки.
    - Тик… - тихо и задумчиво сказал охотник, а ворон тут же устремил взгляд на Рихона, услышав своё доброе имя.
    - Вы помните историю братства? – поспешно спросила Адэна, не давая Рихону времени на размышления.
    - Да… мне это с детства всучивали. Каждую легенду, каждого героя… так что именно?
    - Почему мы называемся братством Чёрного крыла? В честь Окаси! – ответила на собственный вопрос Адэна, и осторожно выпустив птицу, начала медленно рассказывать. – Окаси – сподручный ворон Уриканда, первого предводителя нашего тогда ещё не появившегося братства. Уриканд первым поймал ворона и начал бережно его воспитывать, и Окаси однажды сослужил ему небывалую службу.

- В те злые разлучные времена вороны были единственной связью, - продолжил Рихон, вглядываясь в жёлтые звезды, он видел в них бесконечное множество судеб, среди которых была и его. - Уриканд один пошёл на разведку к войску врага, чтобы узнать его численность и снаряжение. Ситуация была напряженной. Уриканд выведал все сведенья, но его поймали и посадили в клетку, хотели сделать из него ручного зверька, но Урианд не поддавался. Он понимал, что подведёт тех, кто возложил на него надежды. И тогда к нему прилетел Окаси с куском пергамента в клюве. Уриканд кровью выцарапал на пергаменте все точные сведения и отпустил Окаси. Войны будущего братства победили с помощью тех сведений, узнали о смерти Уриканда и с гордостью осознали значимость Окаси в их судьбе. Тогда они стали называться братством Чёрного крыла или братством Окаси… - закончил охотник.
    - А где ваш ворон? – неожиданно спросила девушка, вглядываясь в каменно лицо Рихона.
    - Нет, не было никогда, попросту потому что я привык выбираться из передряг и не отчаиваться, - с лёгкостью ответил он, а потом вдруг задумался. – Но у моих детей… как только им исполнилось по девятнадцать я поймал для них Карила. Это громадный дикий ворон с чёрными, как эта ночь, глазами. Я с трудом его смог приручить. Карил… хм. Впрочем я давно не видывал ни дочь – Брилл, ни сына – Диллана. Может они его по-другому как прозвали. Кто их знает…

- Как кто? Я видела их на прошлом совете. Перебросилась парой фраз с Брилл, а затем они оба исчезли куда-то, с тех пор и не появлялись. Как бы не намудрили и не взяли на себя особых обязанностей в братстве. К отступникам не собрались! Они в последнее время странные какие-то. А вы ведь знаете моего отца!? Кто готов рискнуть своими шкурками, того он и отправляет на резню! – смутилась девушка.
    Рихон и Адэна с горечью вздохнули, думая, что настанут скоро тяжелые и суровые времена, быть может отступники скоро нападут на их убежище в Ульгерне? А Адэна больше всего горячилась о Рейке, хоть сама себя и упрекала потом в этом.
    Вдруг прямо на них сверху спикировал ворон с белым крылом, Рихон поймал его за лапу, а Адэна велела отпустить. Охотник повиновался, но тут же заметил, что в руке у него осталась записка. Птицы уже не было.

- И чей же это? – спросил Рихон, смотря вслед улетающей птице.
    Адэна ещё недолго наблюдала за вороном, а потом опустив глаза, вздохнула. Лицо вдруг стало таким печальным, будто в душу кольнули самые острые осколки прошлого. Рихон сразу почуял неладное и схватил девушку за плечи.
    - Чей это? Ты знаешь? – он чуть ли не гладил её по голове, успокаивая чувства, полыхнувшие в Адэне.

Наконец, когда она очнулась и вновь была в реальности с Рихоном, промолвила:
    - Да я знаю чей это. – Адэна крепко зажмурилась и выдавила. – … это Рейк!

"Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по дюйму может стать благословением"

Сообщение отредактировал adrielhanna - Понедельник, 07.03.2011, 02:35

ole4kaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:18 | Сообщение # 2
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Quote (Will_Once)
    триархальные

Я вообще это слово слышу впервые. Вы уверены, что оно существует? Впрочем, даже если нет, оно вполне может стать авторским.

Quote (Will_Once)
    Ульгерн – небольшой город, быть может, напомнивший нам в сей день Страсбург. Если Страсбург, которого многие не знают, живописен, покрыт зеленью и населён душевными людьми, то Ульгерн же представляет его обратную сторону

Тяжеловатое описание, вызывающее шквал вопросов. Во-первых, почему именно «в сей день»? Чем примечателен именно этот день? И потом смысл сравнивать один город с другим, если, как вы сами написали, второй многие не знают? Сравнивают обычно с неким эталоном, который известен большинству.

Quote (Will_Once)
    тесных беспорядочных рядов

Ряд - это уже некий порядок. Получается противоречие: беспорядочный порядок. Проще будет написать, что город походил на лабиринт, и нужна в долгих объяснениях пропадет.

Quote (Will_Once)
    выбитой в нескольких местах, наверное, не больше штурмом, сколько старостью.

Что значит "выбитой"? В стене имелись пробоины, дыры? Тогда так и пишите. Я не могу представить «выбитую стену». Это же не ковер

Quote (Will_Once)
    не захватили лишь потому, что опасались. Да и кому нужен столь необеспеченный городишко, заброшенный даже властью?

Так на город не нападали потому, что боялись или потому, что он был никому не интересен?

Не берусь судить идею, но сам текст пока еще очень сырой. Много лишний слов, местоимений. Мысль то и дело ускользает. Поработайте над структурой предложений. Желаю удачи в таком нелегком деле, как написание трилогии :)
    С уважением

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

Will_OnceДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:19 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Quote (ole4ka)
    Не берусь судить идею

А жаль!
    Критику учту, спасибо)Буду работать!

ole4kaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:23 | Сообщение # 4
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Will_Once, просто я считаю, что любая идея достойна воплощения. Не бывает плохих историй, бывают плохие рассказчики.

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

Will_OnceДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:25 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Quote (ole4ka)
    беспорядочный порядок

ой только сейчас заметила какая глупая ошибка, тупицаа-ахха cg

twingateДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:24 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Will_Once, фэнтези - это же не обязательно орки, эльфы, гномы и средневековье))
    После прочтения возник вопрос: сколько Вам лет? (извините, если звучит обидно О_о)
    Дело в том, что стиль показался мне очень... неровным.
    Задумка? Вероятно, интересная, но:

Нет, время войн давно прошло, но на Ульгерн за всё то черное время ни разу не напали и не захватили лишь потому, что опасались. Да и кому нужен столь необеспеченный городишко, заброшенный даже властью? Правда, жители Ульгерна их место обиталища таким ужасным, как показалось мне, не считают. Они сами свирепы и безразличны к другим и всему, что их окружает. Поэтому ульгернцы одиноки и тоскливы. Агрессивны? Быть может только те, чья судьба не преподносит ничего хорошего. Не везёт, не везёт, не везёт… и вдруг… ах, снова не везёт!

так размыто, что очень сложно представить, что же, в конце концов, это за город, и что там за народ: то ли они - злодеи, то ли неудачники, то ли все вместе.

Quote (Will_Once)
    Тело стало изгибаться, кости внутри ломаться и перестраиваться, а сердце билось с невероятной скоростью. Казалось, что все внутренности вывернуться наизнанку. И вот чёрный силуэт человека превратился в силуэт громадного зверя.

привет, vampire diaries?))

В общем, сказать что-то конкретное довольно сложно: все зависит от возраста и опыта, что ли, автора *_*
    удачи ^_^

Will_OnceДата: Понедельник, 07.03.2011, 03:18 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Quote (twingate)
    сколько Вам лет?

Я могу гордиться потому что для меня ещё не всё потеряно^-^ :D
    Quote (twingate)
    злодеи, то ли неудачники, то ли все вместе.

да вместе)
    Quote (twingate)
    привет, vampire diaries?))

Ой не, нет! это у ж точно переделать! Ненавижу это! Буэ!
    Я сама понимаю, не ахти. Но я буду работать. Опыт приходит с годами! ^-^ Так как я пошти недавно получила паспорт, буду учиться, пока не поздно! И не хочу бросать это дело! ^-^
    Хотелось бы поконкретней критику, стиль попытаюсь исправить, размытость... да окна вымоем! Наверное придётся исправить, а потом швырнуть в заявки.
    Весьма благодарна. ;) Ой мне даже как то стыдно стало.. ah

Добавлено (07.03.2011, 03:18)
    ---------------------------------------------
    Вот, изменила начало. Остальное не трогала, потому что пока не комметировали. Кому хватит сил прочитать. ;)

Много ли вы знаете городов, которые черны, как самая непроглядная тьма? Если да, то вспомните их мрачные, сырые улицы, а если нет, то попытайтесь представить. То место, где каждый шаг опасен, а неверное решение влечёт смерть! Где воздух, который вдыхают люди, пропитан страхом и ненавистью. Представьте, как вы идёте по узким улицам, а всюду пусто и одиноко. Окна многих домов наспех заколочены, стены покрылись чем-то мерзким и чёрным, а на дверях висят прочные замки. И где-то за вашей спиной слышны странные шорохи, скребущие, режущие, воющие звуки! Вы пытаетесь убежать, но они преследуют везде, куда бы вы не пытались уйти. И постоянно кажется, что пара, а может быть десяток пар зорких глаз внимательно наблюдают за каждым посторонним движением.
    Ведь вы ни за что, ни за какие горы золота, ни за самую настоящую любовь не сунетесь в подобное место? Тогда зачем я это написала? К вашему удивлению, город такой есть, и название ему – Ульгерн. Люди всегда пытаются избежать его. И если вдруг по делам торговым или по редкой случайности кого-то сюда забросит, то не миновать беды! Придётся учиться выживать.
    Но прежде чем я отпущу вас странствовать в таком унылом месте, поделюсь своими наблюдениями. Во-первых, старайтесь избегать местных жителей, иначе, либо вы заразитесь их невезением или безумством, либо же падёте под их сильною рукой. Во-вторых, не засматривайтесь на уродливые статуи, которые привлекут вас своей необычностью. Порой они вытягивают энергию свирепым каменным взглядом. В-третьих, не оглядывайтесь назад, ибо там может поджидать опасность, любыми способами избегайте резких углов, поскольку они тоже не влекут ничего доброго.
    И последнее. Никогда не приходите на Тайт-Сквер.
    Здесь, в ночной глуши живут те, кого даже жители города называть бояться. Но так ли много эти скверные людишки знают о хищниках, обитающих во тьме? Ведь видели всего пару раз, а ужаса набрались неслыханного! Судите сами, бояться или смеяться. Но только вот оно, странное творение природы. «Человек, рождённый в шкуре зверя»! Длинная шерсть, чёрная, точно небо над Ульгерном, клыки в двадцать дюйм, и острые прочные когти, раздирающие плоть. Не смотря на свой внушительный размер, эти животные ловкие, прыткие и выносливые.
    Фириан миновал каменную лестницу, и сделав громадный прыжок, очутился на уклонистой крыше дома. Он пригнулся и стал пристально смотреть вниз на Тайт-Сквер. Вдруг морда его озлобилась, именно тогда, когда чёрная тень прошмыгнула на площадь. По всей видимости, это был человек, но спустя какое-то мгновение его силуэт начал преобразовываться. Становится ниже, шире и чернее.
    Наконец перед фирианом возник такой же зверь, как и он сам. Только глаза его блестели во мраке сильнее, а из пасти вырывалось тихое шипение.
    Когда что-то внутри него переломилось, порвалось или лопнуло, зверь взвыл. Усталый организм сопротивлялся превращению, ведь долгая бессонница существенно отбирает силы. А он не спал, как минимум трое суток. Но сейчас удача была на его стороне, поэтому сквозь напряжение и усилие организм вскоре поддался.
    - Отступник! – неожиданно по-человечьи произнёс тот, кто выжидал на крыше.
    Он грозно рыкнул и спрыгнул на землю. Вскоре два фириана встали перед друг другом нос к носу. Один уже хотел наброситься и разодрать в клочья другого, но фириан-отступник поступил неожиданно и трусливо, а может быть разумно. Он принялся бежать. Началась погоня.

XitaДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:46 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Quote (Will_Once)
    Город окружён высокой каменной стеной, выбитой в нескольких местах, наверное, не большештурмом, сколько старостью.

Литературно это выражение звучит, как "не столько, сколько".
    Quote (Will_Once)
    Нет, время войн давно прошло, но на Ульгерн за всё то черное время ни разу не напали и не захватили лишь потому, что опасались.

Первое "время" лучше заменить синонимом: эпоха война, годы войн, дни войн и т.п.
    Quote (Will_Once)
    Двери перед ним мгновенно отворились, и из дома скорее выпрыгнула, чем выбежала светловолосая девушка с двумя прямыми хвостами.

Возникает двоякая ассоциация))
    Quote (Will_Once)
    Просто невозможно было пропустить две противные кровавые дыры в руке мимо глаз!

"мимо глаз" относится к "пропустить", поэтому не стоит отодвигать его так далеко.
    Quote (Will_Once)
    Это Адэна знакома пока лишь с незаточеными мечами и повешенными мешками, которые набиты пухом, а не с настоящим оружием и живой плотью.

Вы очень часто используете обороты с "который". Я не говорю, что это плохо, но стоит иногда вставлять что-то синонимичное. В данном случае можно, например, написать: ...мешками, набитыми пухом, ...
    Quote (Will_Once)
    Воды словно пропитаны сладостями с самых глубин. Высокие темнохвойные деревья высажены в плотный ряд, чёрная хвоя будто достаёт до неба. Здесь повсюду статуи Богов и прославившихся предводителей братства, они словно живые смотрят на посетителей сада и рассказывают им о своих подвигах.

Чудный сад))

Мне нравится, что Вы продвигаетесь мелкими шагами, вводя читателя в жизнь Ульгерна постепенно, а не забрасываете его неловким движением в центр всех действий). Отлично передан дух самого города. Ваше произведение несомненно должно жить. Вы найдете своего читателя, однако над самим текстом еще стоит работать. Порой у Вас проскакивают разговорные слова, однотипные конструкции.
    Удачи Вам :)

Что вы знаете о том, как сумасшедший любит разум, как лихорадящий любит лёд! Фридрих Ницше

irenДата: Воскресенье, 20.03.2011, 04:41 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Задумка интересная, но мне показалось что текст довольно суховат и есть повторы.

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА

Will_OnceДата: Воскресенье, 20.03.2011, 06:14 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Я всё переделала. Решила больше текст перерабатывать, думаю, уже получше. Когда всё сделаю, выложу кусочек)

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Моя новая идея (Все подробности вас ждут внутри))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость