[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Доктор Кто. Гнев Злого Волка (Первый фанфик. Жду критиков.)
    Доктор Кто. Гнев Злого Волка
    AriesДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:10 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Статус: Не в сети
    Впервые пишу фанфик. Надеюсь, вам понравится.

Доктор Кто. Гнев Злого Волка

5:30, 18 июля 2010, Земля, Лондон

Воскресное утро. Тихое и спокойное. На улицах пусто: люди хотят отоспаться, отдохнуть в выходной день, чтоб завтра с новыми силами взяться за роботу. "Счастливчики! - завистливо думаю я. - Они так уверенны в том, что понедельник наступит... Гад же ты, Доктор!" Недавно в моей жизни произошли перемены. Неприятные перемены. Я предпочел бы забыть о них, но ничего не могу поделать. Вспоминаю снова и снова, и по телу разливается холод. Я не верю тому, что видел, но в то же время знаю, что это правда. Я вновь ощущаю тот страх, ту слабость, что заполнили тогда всё мое существо. Хочеться бежать, но знаю, что не смогу спрятаться на этой планете. Только один человек может помочь, но он сбежал на своей чудо-машине. Я верил в него, надеялся, и был так просто предан им. "Гад же ты, Доктор!" - полные ненависти мысли проносяться в моей голове. Я представляю, что сделаю с ним, и от этого становиться легче. Уже придумал сотни различных пыток, тысячи мук... Я жесток? Нет, что вы. Я и мухи не обижу. Но Доктор. Каждый из вас собственноручно придушил бы его за то, что он сделал. За то, что по его вине сегодня погибнет человечество!

ТАРДИС, временная воронка.
    - Эми, нажми ту большую красную кнопку.
    - Эту?
    - Нет, это фен. Другую.
    - Эту?
    - Жить надоело, Понд?
    - Тогда какую?
    - Вон же она! Зеленая такая!
    - Ты сказал красную!
    - Ну и что? Имел же в виду зеленую. Нажми быстрее!
    Девушка отпустила поручни за которые держалась и, шатаясь, подошла к консоли. Как только Эми нажала на нужную кнопку, тряска уменьшилась. Доктор дернул за рычаг, оббежал вокруг консоли, стукнул кулаком по панели, покрутил колесико.
    - Готова?- улыбаясь, спросил он.
    - Всегда!
    Доктор дернул ещё один рычаг, и через несколько секунд тряска прекратилась.
    - Рори! - крикнула девушка. - Давай быстрее.
    По лестнице поднялся молодой парень, одетый в красную курточку, джинсы и белые кроссовки. На щеке красовалась свежая царапина. Эми подбежала к мужу и, обняв, глянула на рану. Убедившись, что это просто мелкий порез, девушка успокоилась.
    - Ты когда-нибудь починишь эту тарахтейку? - недовольно пробурчал Рори.
    - Но-но! - возмутился Доктор. - ТАРДИС прекрасна. Ничего не надо менять... Ну, что ж. Как просили, 10 июля 2010 года, Лондон!
    - А время? - прищурилась Эми.
    - 16:15. Так, хватит стоять. Выходим!
    Доктор первый подбежал к двери и хотел уже открыть её, когда услышал свой голос, доносящийся снаружи:
    - Ей, прошлый я, там кирпичная кладка, разворачивайся.
    Эми хихикнула, Рори решил промолчать. Доктор развернулся к спутникам.
    - Что? Такое бывает.

16:09, 10 июля 2010, Земля, Лондон
    Я возвращался с работы, когда заметил ИХ. Семь на первый взгляд обычных машин: большие грузовики с затемненными окнами, на прицепах красовались надписи: "BAD WOLF Industries". Ничего необычного. Но что-то в них было неестественным.

Нет смысла взрослеть, если вы не можете изредка позволить себе быть ребенком.

Сообщение отредактировал Aries - Воскресенье, 27.02.2011, 00:29

OsyaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:12 | Сообщение # 2
    ВахОся
    Aries, и ты туда))) Что ли и себе про Доктора написать? :D Неплохо вышло ;)

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

AriesДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:15 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Ося, понимаешь, новых серий Доктора не будет до весны, а мозг требует. Приходится писать, да плюс это ещё тренировка в писательском деле. Продолжаю:

Не только я это понимал: люди рядом со мной тоже чувствовали себя неуютно, косились на машины, некоторые даже пальцами указывали. Другие водители уступали дорогу грузовикам. "Стоп! Что это со мной? Надо будет пойти к психологу. Дожился: боюсь машин!" Грузовики скрылись за углом, и стало полегче: тревога отпустила. Люди успокоились и продолжили свой путь. Странно, что никто не пытался звонить в полицию, сообщить о странных машинах. Наверно, люди стыдились своей минутной слабости. Или же, как я, забыли могильный на работе. "Странные мы существа - люди, - подумал я. - Эгоистичные и гордые... Ну, что ж. Какие есть." - с этими мыслями я продолжил свои путь. До дома оставалось ещё несколько кварталов. Несмотря на то, что у меня была машина, я предпочитал ходить на работу и обратно пешком. Во первых, так экономить на бензине можно. Во вторых, идти недалеко: всего двадцать минут, а на машине с нашими пробками можно и на час застрять.

Сообщение отредактировал Aries - Воскресенье, 27.02.2011, 00:31

DoktorДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:17 | Сообщение # 4
    Мастер слова
    Диалог с Эми просто убил))) Ты молодец))

Не все то доктор, что лечит
    У настоящего мужика должно быть две головы: одной он думает, другая на плечах.

AriesДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:18 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Доктор, спасибо, но до себя мне ещё далеко.

Тем более, мне нравится смотреть по сторонам: на машины, на людей, на животных, на вывески, которые уже видел. Никогда не знаешь, что увидишь. Вот и сейчас: проходя мимо переулка, я заметил интересную картину.
    Молодой парень лет двадцати пяти, одетый в старомодный коричневый костюм стоял возле двух одинаковых синих полицейских будок. Только одна была поставлена дверями к стенке, а другая - от стенке. Человек глянул на меня, подмигнул и крикнул в сторону первой будки:
    - Ей, прошлый я, там кирпичная кладка, разворачивайся.
    Не успел я обдумать смысл этой фразы, как двери второй будки отворились и из неё вышли двое: мужчина и женщина. Надо же, что они там делали? Мне казалось, что будка поменьше размером, но они поместились в ней, да ещё и с такими огромными сумками. Остановиться и наблюдать дальше да этой троицой мне не позволяло воспитание, а потому я, не замедляясь, прошел дальше. Внезапно, сзади раздался странный прерывистий гул, в спину подул ветер. Я оглянулся, но ничего необычного не заметил.

DoktorДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:21 | Сообщение # 6
    Мастер слова
    Quote (Aries)
    Доктор, спасибо, но до себя мне ещё далеко.

Не льсти мне)))

Не все то доктор, что лечит
    У настоящего мужика должно быть две головы: одной он думает, другая на плечах.

AriesДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:11 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Парень в костюме запер будку на ключ, и троица завернула за угол. Стоп! А где первая будка? Я абсолютно точно помнил, что их было две. Сейчас же осталась толька та, из которой вышли двое. Слишком много странностей для одного дня. Решив не заморачиваться по этому поводу, я продолжил движенье и через семь минут уже был дома.

Пока всё.
    Доктор, Там было "до тебя", а не "до себя". Пишу с помощью т9, иногда звездочку нажать забываю.

"Не льсти мне)))"
    Но ведь это правда. Я пока ещё только учусь

Добавлено (28.02.2011, 01:07)
    ---------------------------------------------
    Продолжаю:

15:53, 8 июля 2010, Параллельная Земля, Параллельный Лондон.

- Доктор, ты в этом уверен?
    - Не-а.
    - Раньше пробовал?
    - Не-а.
    - Это безопасно?
    - Что ты пристала? Скоро увидишь. Узнай лучше у Хариет, что там с энергией.
    - Ты невыносим!
    - Я знаю.
    Роуз скорчила недовольную мину, но всё же вышла из комнаты. Доктор продолжал ковыряться отверткой (к сожалению, не звуковой!) в самодельном устройстве, напоминавшее часы. От обычных они отличались обилием разноцветных проводов и количеством стрелок. Наконец, Доктор закончил работу, снял очки и сложил их во внутренний карман пиджака.
    - Роуз! - позвал он. - Скоро?
    - Да! - девушка снова вбежала в комнату. - Президент отдала приказ Торчвуду-3 открыть рифт и направить его энергию в это здание.
    - Фантастика! - обрадовался Доктор. - Готова вернуться?
    - Мы обязаны предупредить его!
    - Попрощалась?
    - Ага, мама конечно же недовольна. Говорит: "Ну что тебе ещё надо? Доктор же с тобой!" Ты ведь просил ей ничего не говорить.
    - Роуз, обещаю: как вернемся - сам ей скажу...

Добавлено (28.02.2011, 01:09)
    ей скажу... О! Началось!- добавил Доктор, заметив, что стрелки на устройстве начали вращаться. - Быстрее, у нас мало времени. Держись за этот провод. На счет три. Раз! Два!.. Три!!! Алонсо!
    Роуз и Доктор исчезли в вспышке синего света.

19:23, 10 июля 2010, Земля, Лондон.
    - Концерт был превосходным! - Эми шла в обнимку с Рори, который тихонько подпевал: "I hear Jerusalem bells are ringi-i-ing
    Roman Cavalry choirs are singi-i-ing
    Be my mirror my sword and shi-i-ield..." Доктор шел впереди, глазея на прохожих.
    - Доктор, может вернемся на пару часов назад и снова сходим?
    - Нет.
    - Почему?- голос Эми звучал обиженно.
    - У меня есть идея получше. На Эпсилоне-7 есть (точнее, будет) отличная апельсиновая плантация. Главное: попасть туда до 200000 года.
    - А почему именно до 200000? - заинтересовался Рори.
    - Почему, почему... Да взорву я её!- смотрит на спутников. - Что? Я же не специально! Это всё...

Добавлено (28.02.2011, 01:11)
    Но конец фразы так и остался недосказанным. Повелитель времени вдруг засветлся ярким синим светом.
    - Доктор! - Эми и Рори подбежали к месту, где он стоял мгновенье назад. Теперь же вместо него был другой человек: высокий, худой, одетый в синий костюм. Лица видно не было, так как он стоял к паре спиной.
    - Роуз! - крикнул человек. Обернулся, увидел испуганных Эми и Рори.
    - Приветик. Вы не видели тут блондинку в синей куртке? Кстати, я Доктор.
    - Не правда! - возмущенно крикнула Эми. - Куда ты его дел?
    - Кого? - не понял человек.
    - Доктора!
    - Я Доктор!
    - Нет!
    - Да!
    - Нет!
    - Да!
    - Стоп, стоп, стоп! - Рори решил взять ситуацию под контроль. - Эми, если это действительно он, пусть скажет то, что знает только Доктор
    - Тогда скажи, кто такие далеки!
    Человек встревожился.
    - Далеки здесь? Где ТАРДИС?
    - Откуда ты о ней знаешь?
    - Да потому что я - Доктор! Так вы не видели Роуз?

Сообщение отредактировал Aries - Воскресенье, 27.02.2011, 00:33

ИзгинаДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:30 | Сообщение # 8
    Аз есмь царь!
    Aries, сразу обмолвлюсь оригинал не смотрела, не поклонница я фантастики.
    Вот на что обратила внимание:
    Quote (Aries)
    Воскресное утро. Тихое и спокойное.

Первое предложение имеет право на жизнь. Вообще предложение может состоять из одного подлежащего или одного сказуемого. Но вот чтобы из дополнений - нет. Так что второе предложение не может существовать в таком вивде.
    Можно: Оно тихое и спокойное. Сейчас тихо и спокойно.

Quote (Aries)
    за роботу.

наверное опечатка.

Quote (Aries)
    Вспоминаю снова и снова, и по телу разливается холод. Я не верю тому, что видел, но в то же время знаю, что это правда. Я вновь ощущаю тот страх, ту слабость, что заполнили тогда всё мое существо. Хочеться бежать, но знаю, что не смогу спрятаться на этой планете.

Выделенное предложение разрывает описание ощущений.

Aries, а вообще вы приятно складываете предложения, легко читать и глаз особо ни за что не цепляется.

Хочу бана :((((((

AriesДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:15 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Спасибо, Изгина. Стараюсь, учусь.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Доктор Кто. Гнев Злого Волка (Первый фанфик. Жду критиков.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость