[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (64) -- (Аванэль)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Сумасшедший бег (миниатюра)
    Сумасшедший бег
    Night_AngelДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:04 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Статус: Не в сети
    Медленно чувства притупляются, а сознание обволакивается лёгкой дымкой – тёплой и почти невесомой. Совсем скоро ты снова окажешься в мире сновидений. Этот мир прекрасен, ведь он осуществляет все наши мечты, заставляет переживать яркие события, но иногда пребывание в стране сновидений становится сущим кошмаром.
    К сожалению, уже давно сны перестали радовать тебя. Красочные и добрые сны сменились жуткими кошмарами.
    Ночь за ночью повторяется один и тот же кошмар.
    Лес, чёрно-белый, словно ты находишься в старом фильме. Стоишь у ели, напряжённо ожидания продолжения. Каждый раз события разворачиваются одинаково, ни одна деталь не терпит изменения. Чувствуешь, что Он – человек, который преследует тебя, уже здесь.
    Вот ворона слетела с соседнего дерева с пронзительным криком, устремляясь ввысь. Это знак. Он так близко подобрался, что чувствуется его тяжёлое дыхание.
    Резкий поворот головы. Вот он, твой преследователь! В глазах промелькнул страх, хочется убежать, но ноги не слушаются. Дыхание учащается… Наконец, ты вышел из оцепенения. Скорее, скорее отсюда! Надо как можно дальше удалиться от этого страшного человека!
    И начинается этот безумный бег, повторяющийся каждый раз. Деревья быстро мелькают, но им нет конца, не выбраться из этого страшного леса! А Он догоняет. Ужасу нет предела. Дыхание сбивается, ноги стали заплетаться. Но останавливаться нельзя! Иначе неминуемая смерть.
    «За что он преследует тебя? Почему этот человек отравляет твою жизнь? За что всё это?!» - кружатся мысли безумным хороводом.
    Нет! Ты споткнулся о ветку и растянулся на земле. Всё кончено…
    И тогда в первый раз ты осмелишься посмотреть в лицо твоего мучителя. С удивлением узнаёшь знакомые черты, их ты не перепутаешь ни с какими другими. Это лицо, на котором поставлена печать страха, ты узнаешь всегда. Ведь оно каждое утро смотрит на тебя из зеркала после очередного кошмара.

БУРЯНДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:10 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Quote (Night_Angel)
    напряжённо ожидания продолжения.

Мне кажется тут надо написать НАПРЯЖЕННО ОЖИДАЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ (хотя критик я плохой)
    По поводу миниатюры, она мне очень понравилось. Главное что в ней есть смысл, напомнила фильм БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ! Ты молодец, идея хорошая!

Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan

Night_AngelДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:24 | Сообщение # 3
    Посвященный
    БУРЯН, спасибо! "Бойцовский клуб" я не смотрела... стоящий фильм?
    И я очень рада, что ты не подумал, что это мне приснилось) почти все, кто ранее комментировал, думали, что я пишу о своём кошмаре))

БУРЯНДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:42 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Quote (Night_Angel)
    спасибо! "Бойцовский клуб" я не смотрела... стоящий фильм?

Да, очень! Это кино изменила мою жизнь, так что советую посмотреть! И продолжай писать, буду рад прочитать еще твои творения!

Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan

Night_AngelДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:51 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Quote (БУРЯН)
    Да, очень! Это кино изменила мою жизнь, так что советую посмотреть!

Если так, в скором времени посмотрю.
    Quote (БУРЯН)
    И продолжай писать, буду рад прочитать еще твои творения!

Если творческий кризис пройдёт... идея вот есть, даже начала рассказ, а дописать не могу(

mangenoyaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:26 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Quote (Night_Angel)
    Медленно чувства притупляются, а сознание обволакивается лёгкой дымкой – тёплой и почти невесомой. Совсем скоро ты снова окажешься в мире сновидений. Этот мир прекрасен, ведь он осуществляет все наши мечты, заставляет переживать яркие события, но иногда пребывание в стране сновидений становится сущим кошмаром. К сожалению, уже давно сны перестали радовать тебя. Красочные и добрые сны сменились жуткими кошмарами. Ночь за ночью повторяется один и тот же кошмар.

На один абзац три раза "кошмар".
    Интересная и завершенная миниатюра! Класс!
    А когад будет рассказ? Допишите обязательно! :)

Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum

Сообщение отредактировал mangenoya - Воскресенье, 13.02.2011, 18:27

Night_AngelДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:37 | Сообщение # 7
    Посвященный
    mangenoya, это моя проблема, в рассказе наверно сто раз использовала слово боль :D
    Quote (mangenoya)
    Интересная и завершенная миниатюра! Класс!

спасибо)
    Quote (mangenoya)
    А когад будет рассказ? Допишите обязательно!

обязательно, но пока не получается.
    Пожалуйста, обращайтесь ко мне на "ты")

mangenoyaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:59 | Сообщение # 8
    Опытный магистр
    Quote (Night_Angel)
    , это моя проблема, в рассказе наверно сто раз использовала слово боль

На одном из сайтов совсем недавно прочел совет начинающим писателям (то есть, нам) читать уже написанное вслух. Это помагает ощутить ритмику повествования и обнаружить повторения.
    Там говорят, что весьма важно не только изложение текста, но и скурпулезное его редактирование (перечитывать, изменять, вставлять что-то пока не поплохеет и пока творение не будет доводено до совершенства.. я теперь всегда так буду делать!)) :)

Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Сумасшедший бег (миниатюра)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Karaken Гость