[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Во власти ненависти
    Во власти ненависти
    OsyaДата: Пятница, 25.02.2011, 03:03 | Сообщение # 26
    ВахОся
    Статус: Не в сети
    Quote (Doktor)
    Пожалуй мой самый любимый момент меречитывал несколько раз))

а знаешь сколько я над ним сидела... час так точно)))
    Quote (Doktor)
    А начало вообще гиниально))

спасибо ah
    Ты сегодня побил все рекорды))) спасибо)))

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

SID17Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:02 | Сообщение # 27
    Посвященный
    Итак, Osya, спасибо за приглашение :)

Quote (Osya)
    Первое что бросилось в глаза – кровь. Она была везде рядом со мной. На деревьях, на земле. Даже на мне.

Кто бы сомневался, что она на нем. Даже если бы вы лишний раз не уточняли этого факта, рядовой читатель сам бы догадался, что персонаж в крови. А если бы не догадался, то на общей картинке это бы никак не отразилось.

Quote (Osya)
    Каждое превращение для меня – это ад!

Так вот кто главный герой! Ликантроп!

Quote (Osya)
    Вся шерсть снова была заляпана кровью.

Нет, так дело не пойдет. Напишите лучше об общих впечатлениях от очередного превращения. Сами посудите, Стефани Майер сейчас делает упор на романтику и любовь, а вы на боль, страдания и кровь вперемешку с шерстью.

Quote (Osya)
    - Ты не можешь даже встать с земли, - снова укол в голове.

Не то.

Quote (Osya)
    Голос стал более холодным и противным

На мой взгляд, лучше использовать "неблагозвучным". Да и вообще эти два определения голоса друг с другом плохо сочетаются.

Quote (Osya)
    "- Я совершенство! – зверь показал свои внушительные клыки и наклонился к моему лицу".

Комичная картина. Попытайтесь придумать зверю другой жест, который послужит доказательством его превосходства.

Quote (Osya)
    Твоя трусость не дает мне возможности жить нормально..."

"Жить нормально"? Благодаря этой фразе зверь похож сейчас на истеричного клерка, отпахавшего в офисе две смены без сна, пришедшего домой и обнаружившего, что соседи, живущие сверху, его в очередной раз проливают.

Quote (Osya)
    - Нормально это как? Убивать еще больше? – собрав все силы в кулак, жестко спросил я.

Лучше убрать наречие. И так понятно, что персонаж недоволен.

Quote (Osya)
    Мне нравится ощущать горячую терпкую, немного соленую кровь у себя во рту

Опять старая добрая блевотерапия...

Quote (Osya)
    Даже душ не помог мне придти в норму.

Душ!? А я то думал время действия рассказа XVI век.

(!) Прошу прощения, что привел вам в пример известную сагу о вампирах. Я лишь ставил целью предостеречь вас от уподобления готическим произведениям не самого лучшего качества, где крови с шерстью хоть отбавляй. На мой взгляд, очевидные минусы всего написанного: полная абстрактность в начале (я совсем не ждал рассказа об оборотне), разбросанность повествования, постоянные флешбэки (или что-то, что ими кажется), не совсем «правдивые» диалоги. Блевотерапия тоже не играет вам на руку. Также на первых порах совершенно невозможно определить эпоху, в которой действие имеет место быть.

P.S. возможно был субъективен, ибо тема рассказа меня как читателя не трогает.

Ах, если бы я был императором Карлом, я бы для всех людей начеканил флоринов, все были бы богаты и никто бы не работал (с) Уленшпигель

OsyaДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:02 | Сообщение # 28
    ВахОся
    Quote (SID17)
    Итак, Osya, спасибо за приглашение

не за что)) спасибо больше что откликнулись))))
    Quote (SID17)
    Кто бы сомневался, что она на нем. Даже если бы вы лишний раз не уточняли этого факта, рядовой читатель сам бы догадался, что персонаж в крови. А если бы не догадался, то на общей картинке это бы никак не отразилось.

вы правы стоит убрать
    Quote (SID17)
    Так вот кто главный герой! Ликантроп!

О_О... :o
    Quote (SID17)
    Нет, так дело не пойдет. Напишите лучше об общих впечатлениях от очередного превращения. Сами посудите, Стефани Майер сейчас делает упор на романтику и любовь, а вы на боль, страдания и кровь вперемешку с шерстью.

вот это как ведро холодной воды на голову... спасибо, вы меня хорошо отрезвили. Не люблю сумерки поэтому приведу рассказ в порядок, чтоб эта сага даже не вспоминалась!
    Quote (SID17)
    Комичная картина. Попытайтесь придумать зверю другой жест, который послужит доказательством его превосходства.

вах... даже не знаю, какой это может быть жест... :(
    Quote (SID17)
    "Жить нормально"? Благодаря этой фразе зверь похож сейчас на истеричного клерка, отпахавшего в офисе две смены без сна, пришедшего домой и обнаружившего, что соседи, живущие сверху, его в очередной раз проливают.

:D вот за это спасибо))) сразу стало понятно что не так))))
    Quote (SID17)
    Опять старая добрая блевотерапия...

вах? не знала... значит, кое-что изменим.
    Quote (SID17)
    (!) Прошу прощения, что привел вам в пример известную сагу о вампирах. Я лишь ставил целью предостеречь вас от уподобления готическим произведениям не самого лучшего качества, где крови с шерстью хоть отбавляй. На мой взгляд, очевидные минусы всего написанного: полная абстрактность в начале (я совсем не ждал рассказа об оборотне), разбросанность повествования, постоянные флешбэки (или что-то, что ими кажется), не совсем «правдивые» диалоги. Блевотерапия тоже не играет вам на руку. Также на первых порах совершенно невозможно определить эпоху, в которой действие имеет место быть.

злесь все ясно))) спасибо большое что уделили время)
    Quote (SID17)
    .S. возможно был субъективен, ибо тема рассказа меня как читателя не трогает.

я понимаю не ваша парафия, но спасибо все равно))))

Еще раз приношу вам свою благодарность))) Я очень рада, что вы заглянули. Я получила от вас именно то, чего мне так не хватало)))) Заходите ко мне почаще))) Я вам буду только рада))))

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Во власти ненависти
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость