[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Продавец власти. (серия "Картинки".)
    Продавец власти.
    skykДата: Четверг, 10.02.2011, 21:56 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Давно была идея, создать серию зарисовок, каждая из которых доносит до читателя какую то мысль. Далеко идея не ушла, но вот, одна из "картинок".

Наша жизнь - картинки. Слайды действий, ощущений, желаний, мыслей. Картинки появляются хаотично и в разном времени. Каждую секунду их проходит миллиарды через нашу голову. Какую то, ничтожно малую их часть мы осознаем. Остальное - летит дальше незамеченным. Некоторую часть картинок мы проектируем сами, что то - навязывают другие. Самое интересное - попытка создать свою собственную ленту слайдов...

Все знают, что Джордж Фэр никогда не читает газет и не смотрит криминальную сводку по телевидению.

Джордж опустил седые брови, чем стал похож на старую и несчастную дворнягу. Его взгляд перебегал от небольшой кучки смятых купюр на витрине на молодого паренька, стоящего перед ним и обратно. Наконец Джордж сглотнул слюну и прогундел:

- Парень, ты уверен, что он тебе действительно нужен?
    - Да.
    - Тебе ясно, что приобретая его ты получаешь власть, которая не должна быть доступна человеку? Мы ведь не в праве распоряжаться чужой жизнью, приятель...
    - Просто возьми деньги и дай мне тот, что я выбрал. С такой гримасой ты походишь на моего, вечно пьяного отца, умеющего только поучать жизни. Я знаю, что делаю.

Старик покачал головой, однако выложил потертый, видавший виды Ruger и коробку 9- миллиметровых патронов к нему.

Уже двадцать лет Джо глушит свою совесть тем, что пытается отговорить любого клиента от покупки. И за все свои двадцать лет никто так и не переменил своего решения. К вечеру того же дня в новостной ленте было опубликована шокирующая новость, про мальчика, который застрелил пятерых своих одноклассников.

Все знают, что Джордж Фэр никогда не читает газет и не смотрит криминальную сводку по телевидению.

БУРЯНДата: Четверг, 10.02.2011, 22:00 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    skyk, Круто написано, мне очень понравилось, тронуло можно сказать!

Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan

BufДата: Четверг, 10.02.2011, 22:01 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    Мне понравилось.
    Интрига на высоте, даже поставлю смайлик bp

skykДата: Четверг, 10.02.2011, 22:09 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    БУРЯН, Buf Спасибо большое за теплые слова. Очень хотелось сделать около десятка, а может даже и больше таких вот зарисовок. Но, дальше двух пока дело не идет. Быть может не созрел я ещё для высоких моральных вопросов общества.

БУРЯНДата: Четверг, 10.02.2011, 22:15 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    skyk, А где вторая? :)

Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan

skykДата: Четверг, 10.02.2011, 22:17 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    БУРЯН, на доработке. идея есть, но реализация пока страдает, не могу подобрать точных выражений, слов, что бы картинка стала понятна читателю, а не только автору.

но я постараюсь скоро выложить, честно честно..)

SumraKДата: Четверг, 10.02.2011, 22:24 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    skyk, крут, ничего не скажешь!) молодчик
    Quote (skyk)
    купюр на витрине на молодого паренька

"на витрине" лучше убрать ;)

Единственное, о чем стоит писать, это конфликт в человеческом сердце.

SaroДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:43 | Сообщение # 8
    Опытный магистр
    Quote (skyk)
    Его взгляд перебегал от небольшой кучки смятых купюр на витрине на молодого паренька, стоящего перед ним и обратно.

Не поставили запятую после "перед ним", и вышло так, будто паренек то стоял, то нет)
    А вообще, я восхищаюсь людьми, кто может в пару абзацев вложить короткую, но с глубоким смыслом историю. У меня вот меньше страницы никогда не выходит))

Писатель - тот, кого вы можете заставить замолчать, закрыв его книгу. Макс Грелник

ArgentumДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:01 | Сообщение # 9
    Ёж-Бабайка
    Quote (skyk)
    Джордж опустил седые брови, чем стал похож на старую и несчастную дворнягу.

нельзя сказать ЧЕМ, лучше ОТ ЧЕГО, или просто - и стал похож...
    Quote (skyk)
    Его взгляд перебегал от небольшой кучки смятых купюр на витрине на молодого паренька,

взгляд перебегал не ОТ, а С
    Quote (skyk)
    С такой гримасой ты походишь на моего, вечно пьяного отца, умеющего только поучать жизни.

немного трудновато для восприятия , лучше бы разделить предложение.
    Quote (skyk)
    И за все свои двадцать лет никто так и не переменил своего решения.

первое СВОИ лучше убрать (второе можно было бы тоже) - а то не по смыслу ни по построению не подходит.
    Quote (skyk)
    К вечеру того же дня ...

лучше бы отдельным абзацом пустить, ведь мысль отдельная и новая... ну это так.

Вообще интересно и мне понравилось, что заглавная фраза, она же завершающая, как бы подготавливает и объясняет все.

буду ждать следующих эпизодов ;)

обидеть художника может каждый

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Продавец власти. (серия "Картинки".)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, Karaken Гость