[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Легенда про Высших.
    Легенда про Высших.
    OsyaДата: Четверг, 10.02.2011, 04:55 | Сообщение # 1
    ВахОся
    Статус: Не в сети
    Простите мои родные, не выдержала... пока просто выставлю то что все вы уже видели (если заглядывали). Пусть это будет началом нашей с вами общей работы))))
    Эта история началась давно. В те времена люди еще не имели такой власти, как сейчас. Они были ничтожно глупы и мало что понимали в жизни. Тогда миром правили сильный существа. Их отдаленно можно было назвать людьми. Ведь на человека они походили только внешне, (и то далеко не все). Они называли себя "Жрецами Нового Света". Их магическая сила была умопомрачительно высока. А цель была проста и одновременно практически невыполнима.
    Жрецы хотели создать идеальное существо, которое бы было гораздо сильнее чем они, имело безграничную силу. Но одновременно, которое бы подчинялось им.
    Новосветоносцами (жрецы) были созданы специальные ледяные пещеры, в которых они вызывали сильнейших демонов Ада. Эти демоны с помощью магических рун и заклинаний на час полностью попадали во власть жреца, который их вызывал. За этот час демон должен был зачать ребенка с человеческой девушкой. Почему человеческой?! Потому что сумасшедшие жрецы очень хотели, чтобы их новое творение было похоже именно на человека. Ведь люди всегда считались самими красивым существами.
    Спустя множество лет попыток и разочарований, им наконец это удалось. На свет появилось двое мальчиков. Два совершенно разных существа, которым в дальнейшем суждено было стать Правителями двух самых могущественных кланов на земле.
    XIII век Швеция.
    Сейчас мы называем их вампирами и оборотнями. Хотя в былые времена их звала вурлаками и вервульфами. Много лет назад все они были уничтожены. Вампиры и волки перестали подчинятся тем, кто их создал и были перебиты и людьми и Жрецами Нового Света. Двое сильных покровителей двух разных кланов Гарсен и Агенор были заточены в те ледяные пещеры, в которых они были зачаты и в которых обрели свою силу. По легенде их мог освободить только человек, в котором будет течь кровь сразу двух этих кланов. Тогда, когда Жрецы проводили обряд заточения, им казалось, что такого человека не будет никогда...
    Не все люди становятся вампирами после укуса. И не каждый воет на луну после встречи с оборотнем...
    Спустя много столетий пещера, где были заточены двое мужчин разных рас, рухнула навеки – на свет родился человек, в котором текла кровь вампиров и оборотней.
    Началась новая эра. Эра возрождения двух вечно враждующих сторон. Спустя всего пару веков были созданы два могущественных клана, которые вели вечную войну за кровь и власть. Клан Красного Рода (вампиры) и клан Гару (оборотни)...

Глава 1.
    Встреча.

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

БУРЯНДата: Четверг, 10.02.2011, 05:04 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Почитал! Кажется что это так давно было, что ролевке уже много месяцев! Думаю первая глава будет улет, там мы все такие крутые :D А пролог очень хорошо написан, надеюсь все остальное, будет в таком же духе :)

Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan

OsyaДата: Четверг, 10.02.2011, 05:05 | Сообщение # 3
    ВахОся
    БУРЯН, лапочка... я все писать не буду))) каждыц из игры напишет сам о себе... боюсь мне не позволят написать все самой))))

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

БУРЯНДата: Четверг, 10.02.2011, 05:07 | Сообщение # 4
    Quote (Osya)
    боюсь мне не позволят написать все самой))))

Я бы позволил, просто мне трудно представить как каждый будет писать, получится где в лес, где по дрова. Нужно либо вместе, либо кому то одному :)

OsyaДата: Четверг, 10.02.2011, 05:09 | Сообщение # 5
    ВахОся
    Quote (БУРЯН)
    Нужно либо вместе, либо кому то одному

время покажет... просто я реально полюбила и возневидела эту историю))) хочется написать про нее красивую книгу))

БУРЯНДата: Четверг, 10.02.2011, 05:19 | Сообщение # 6
    Quote (Osya)
    хочется написать про нее красивую книгу))

Поверь мне этого тоже очень хочется :)

KinomanДата: Четверг, 10.02.2011, 08:16 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Хех... Чем-то это напоминает "Другой мир" :)

ArgentumДата: Четверг, 10.02.2011, 10:41 | Сообщение # 8
    Ёж-Бабайка
    Kinoman,
    Сразу видно, что ты не читал саму ролевку

обидеть художника может каждый

KinomanДата: Четверг, 10.02.2011, 13:15 | Сообщение # 9
    Опытный магистр
    Argentum, А чего в этом скрывать? так и есть. Я просто сказал первое впечатление.. или вы чисто для себя пишете, а простому смертному, не прочитавшему десятки страниц ролевой, будет невдомёк, что это великое произведение?

ИзгинаДата: Четверг, 10.02.2011, 14:09 | Сообщение # 10
    Аз есмь царь!
    Quote (Osya)
    сейчас. Они были ничтожно глупы и мало что понимали в жизни.

Вообще это повтор глупые - значат мало чего понимают.
    ничтожный - очень малый, лишенный внутренней значимости; я бы не стала такое слово использовать с прилагательным "глупый"

Quote (Osya)
    Их отдаленно можно было назвать людьми. Ведь на человека онипоходили только внешне, (и то далеко не все).Ониназывали себя "Жрецами Нового Света". Ихмагическая сила была умопомрачительно высока. А цель была проста и одновременно практически невыполнима.

Выделила повторы.

Osya, всем сердцем за тебя, вот только сейчас руководствуюсь не им, поэтому говорю: ты перемудрила. слишком много высокопарных слов, а по сути повторяется одно и тоже.

И. не помню в какой именно части "Другого мира", в самом начале, когда прекрасная Кейт сидит рядом с горгульей и повествует о жизни кланов, о истории возникновения, о борьбе и причинах...
    У меня тоже возникли ассоциации с этим фильмом. Автор тоже пытается в философско-разговорном стиле поведать о своей истории.

Quote (Argentum)
    Сразу видно, что ты не читал саму ролевку

Возможно на 10стр сюжет пойдет в ином русле, не будет межрасовой любви со счастливым концом, не будет сверхсущества, который вобрал в себя и вампирскую силу и мощь оборотня, не будет противостояния одного целой системе, возможно этого нет и с фильмом ничего общего не будет.
    Но начало - да - похоже.

Олечка, прости, но это мое мнение.

Хочу бана :((((((

OsyaДата: Четверг, 10.02.2011, 16:52 | Сообщение # 11
    ВахОся
    Изгина, не поверишь я не читала и не смотреша этот фильм... ну раз ты говоришь что похоже... хм... что ж, я закрываю эту идею на корню.

БУРЯНДата: Четверг, 10.02.2011, 17:12 | Сообщение # 12
    С начало был Дракула, потом появился веровульф, в последовательности я могу ошибаться! Потом создатели фильма Другой мир с хлестнули их в кровавой битве! Потом появились СУМЕРКИ Стефани Майерс, и надо же, снова борьба оборотней против вампиров! Я хочу сказать что из-за похожего сюжета, не стоит рубить идею на корню, главное какой смысл несет книга, наша идея в корню отличается от ДРУГОГО МИРА, СУМЕРЕК, ДРАКУЛЫ и прочих книг. Многие книги похожи между собой, но одни становятся бессмертными, а другие забывают после первого прочтения!

Сообщение отредактировал БУРЯН - Четверг, 10.02.2011, 17:13

OsyaДата: Четверг, 10.02.2011, 18:19 | Сообщение # 13
    ВахОся
    БУРЯН, ты моя вечная поддержка))) спасибо, лапочка)))))

ИзгинаДата: Четверг, 10.02.2011, 19:04 | Сообщение # 14
    Аз есмь царь!
    Quote (БУРЯН)
    Потом создатели фильма Другой мир с хлестнули их в кровавой битве! Потом появились СУМЕРКИ Стефани Майерс, и надо же, снова борьба оборотней против вампиров!

В Другом мире - война оборотней с вампирами и в кульминации сверхсущество, которое противостоит их обществу
    Сумерки же слезливая мистика, где основная идея а-ля Ромео и Джульетта. Когда-то давно читала (когда книжка стоила еще 20р)
    Дракула, так вообще нет никакого противостояния, а показывают будни вампира и его взаимоотношение
    Про оборотней, увы, не смотрела....

Quote (БУРЯН)
    Я хочу сказать что из-за похожего сюжета, не стоит рубить идею на корню, главное какой смысл несет книга,

С этим я согласна. Так поглядеть придумать что-то действительно оригинальное трудно, так как почти все уже сказано в мире литературы.
    Есть есть задумка, есть мораль и огромное желание, почему бы и нет.
    Из-за моего мнения, не стоит все вот так прекращать. У автора есть превосходство над кинемотогрофом - возможность оригинального языка, изложения идеи.
    Так что удачи, Олечка!

Добавлено (10.02.2011, 19:04)
    ---------------------------------------------

Quote (Osya)
    не поверишь я не читала и не смотреша этот фильм...

Верю )))) Я не думаю, что только может быть один гениальный человек, который захочет схлестнуть вампира и оборотня )))

Хочу бана :((((((

БУРЯНДата: Четверг, 10.02.2011, 19:08 | Сообщение # 15
    Quote (Изгина)
    Так что удачи, Олечка!

Полностью поддерживаю! Не помню кто сказал, но явна гениальная личность "Что бы создать шедевр, нужно придумать что-то новое, или переделать старое, но лучше!" фраза не точная, но смысл я передал!
    Quote (Изгина)
    Сумерки же слезливая мистика, где основная идея а-ля Ромео и Джульетта

Точно, так что Стефани Майер не только идею у Другого мира украла, но и Шекспира ко всему при плела :D

LediLanaДата: Среда, 23.02.2011, 21:41 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Очень интересно

HostelДата: Среда, 23.02.2011, 21:52 | Сообщение # 17
    Почетный академик
    Quote (Osya)
    полюбила и возневидела эту историю

такое же отношение к этой истории!
    P.s. история действительно вышла переплетенеием многих выдуманных миров... Нов нашем мире уже мало идей к книгам, которые были были уникальны...

Я знаю мир: в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом, Бесчестный - честного стыдит, А капля счастья тонет в море горя... © Омар Хайям

OsyaДата: Среда, 23.02.2011, 21:58 | Сообщение # 18
    ВахОся
    Quote (Hostel)
    Нов нашем мире уже мало идей к книгам, которые были были уникальны...

ну... рисковать никто не запрещал... опять же подниму вопрос! Если все уже написано до нас, то что мы все здесь делаем?! Давайте воообще ничего писать не будем! И не будь такой злюкой! Улыбнись)))

ArgentumДата: Среда, 23.02.2011, 22:04 | Сообщение # 19
    Ёж-Бабайка
    Quote (Osya)
    Если все уже написано до нас, то что мы все здесь делаем?

действительно))))

Мы не такие как все :p

HostelДата: Среда, 23.02.2011, 23:47 | Сообщение # 20
    Почетный академик
    Quote (Osya)
    Улыбнись)))

:)
    P.s. и совсем я не злой... просто возможно немного негативно выражаю сво мысли...
    А насчет историй и тем, что уже трудно придумать новыую идею - можно хитро сплести пару идей и получится хорошая новая книга...

Я знаю мир: в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом, Бесчестный - честного стыдит, А капля счастья тонет в море горя... © Омар Хайям

ArgentumДата: Среда, 23.02.2011, 23:53 | Сообщение # 21
    Ёж-Бабайка
    Hostel,
    по моему в то, что получилось у нас уже некуда что-то вплетать....

HostelДата: Среда, 23.02.2011, 23:58 | Сообщение # 22
    Почетный академик
    Argentum,
    Quote (Hostel)
    история действительно вышла переплетенеием многих выдуманных миров

я после ролевки писал, что если хорошо скомпоновать нашу историю, получится хорошая книга. Переплетение мыслей есть кароче, осталось это оформить! ;)

ArgentumДата: Четверг, 24.02.2011, 00:04 | Сообщение # 23
    Ёж-Бабайка
    Hostel,
    ВОТ, написав эту фразу сразу, ты бы избежал лишних комментов и фырканий.

БУРЯНДата: Четверг, 24.02.2011, 00:08 | Сообщение # 24
    Хостел я тоже считаю что книга может хорошея получится, такое крвавое романтическое фентези с политическим подтекстом :D

HostelДата: Четверг, 24.02.2011, 00:32 | Сообщение # 25
    Почетный академик
    Quote (Argentum)
    ВОТ, написав эту фразу сразу, ты бы избежал лишних комментов и фырканий.

Так Оле я говорил о этом. И тебе тоже, вроде...

Добавлено (24.02.2011, 00:32)
    ---------------------------------------------
    БУРЯН, да уж.... чего там только не было :)

Сообщение отредактировал Hostel - Четверг, 24.02.2011, 00:31

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Легенда про Высших.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость