[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Набор на конкурс "Школьная история" (21) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (8) -- (Ellis)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » blind alley (улица без сквозного проезда)
    blind alley
    OllaДата: Среда, 09.02.2011, 11:38 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    От автора.

Все что угодно может упереться во что-то. Почему бы и нет! С детства едва научившийся ползать, ребенок стремиться удовлетворить свое поистине бесконечное любопытство! Родители радуются о своем чаде ничуть не переживая за те шишки и синяки на нежном любимом тельце малыша. Вот он! Наш герой, с которым по неписанным законам останешься навсегда связанным узами прошлого.
    А что делать в том случае, когда чувствуешь, что в этой драгоценной "косичке" присутствует узел!? И не просто "путанка", а именно умелое сплетение концов порванной нити! И чувствуешь, что жизнь твоя полегчала не на граммы, а на большую меру тяжести и на длинный отрезок периода. Как Вам такой расклад?
    И что может чувствовать человек, который не помнит и совсем-совсем никак не может ответить на простые с виду вопросы психиатра: Кто ты? Что с тобой случилось? Сколько вам лет?..и так далее и в утонченно строгом порядке.

Итак, в задумках рассказ о "тупике по жизни" одно личности.
    Хм, пардон, ну может быть части этой личности. Так как нельзя утверждать в целом, если еще не завершена сборка и расследование. Остается уповать на благодать высших сил и минимум шагов в методе "проб и ошибок".
    Если вкратце и по заявленной теме, то выразить идею можно и так: Ходил человек по своим городским лабиринтам и вдруг одна из улиц оказалась тупиком. Одно прямое выражение: чел застрял по жизни и то место где он сейчас оказалось пахнет дерьмом.
    Кароче, ощущение "задницы" до сих пор не покидает нашего героя. (не хочется называть его несчастным. Спинным мозгом я автор чувствую, что счастья у парня было в таких количествах, что высшие силы сделали ему лечебное обрезание).

Добавлено (09.02.2011, 11:38)
    ---------------------------------------------
    Если считать, что восход солнца еще не заря, то утренний рев "звонка" в "светлом" заведении, еще не означает, что кровати уже пусты и обитатели готовятся строго следовать пунктам утреннего расписания. Учитывая этот факт и для ускорения процесса по длинному коридору психиатрической больницы ровно в 7:00 выпускается Зорька. Сестра-санитарка с противным голосом, с тяжелой поступью и глухой убежденностью "жреца" в этом храме "поднебесных светил". "Зорька" - это кличка. На самом деле её зовут Вера Ивановна. При внимательном и глубоком рассмотрении и с человеческим пониманием в ней можно найти нежную и отзывчивую женщину-мать. Только вот местные "святые" здесь совсем не за этим. Трудны их пути мессианства, пророчеств и добродетели. Тяжела обуза "божьих даров" и предназначений. И каким бы ни был путь этих "звезд" им то же следовало бы отдохнуть и подлечиться. В этом была твердо убеждена Зорька и группа психиатров.

- А ну, пооодъем! В 8:00 обход! - кричала Зорька в коридоре.

OsyaДата: Среда, 09.02.2011, 15:56 | Сообщение # 2
    ВахОся
    Зачиталась... а когда дошла до конца, захотелось слезно кричать где продолжение))))
    теперь по тексту)))
    Quote (Olla)
    Итак, в задумках рассказ о "тупике по жизни" одно личности.

немного не поняла это предложение((
    Quote (Olla)
    чел застрял по жизни и то место где он сейчас оказалось пахнет дерьмом.

:D простите не сдержалась вы так четко и правильно это написали)))
    Quote (Olla)
    что счастья у парня было в таких количествах, что высшие силы сделали ему лечебное обрезание).

а вот эта строчка просто шедевр))) давно я не встречала такого юмора)))
    Quote (Olla)
    Учитывая этот факт и для ускорения процесса по длинному коридору психиатрической больницы ровно в 7:00 выпускается Зорька.

там где выделенно запятые)))
    И все... больше мне ничего не бросилось))) Жду продолжения... трудно пока что-то сказать маленький отрывок, но читается легко и с интересом)) Буду ждать вашего продолжения)))

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

SaroДата: Среда, 09.02.2011, 20:16 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    Quote (Olla)
    Вот он! Наш герой, с которым по неписанным законам останешься навсегда связанным узами прошлого.

Всегда так забавно, когда автор делает подобные восклицания в отношении своего героя. Это усиливает внимание.
    Quote (Olla)
    Если считать, что восход солнца еще не заря, то утренний рев "звонка" в "светлом" заведении, еще не означает, что кровати уже пусты и обитатели готовятся строго следовать пунктам утреннего расписания.

Первое предложение, и сразу интрига на интриге - зацепили))

По сюжету сказать, ясное дело, пока нечего. Выкладывайте, почитаем с удовольствием :)

Писатель - тот, кого вы можете заставить замолчать, закрыв его книгу. Макс Грелник

OllaДата: Четверг, 10.02.2011, 16:35 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    За долгие годы работы в стационаре Вера Ивановна прочно и надежно внушила каждому "гостю" стационара важность её материнского инстинкта. Забота и опека - главное кредо Зорьки, с грохотом и репликами проникали в каждую палату "с ноги". Распахнутые двери с треском упирались в упоры, а её реплики и поза "руки в боки" заранее обесценивали любые попытки к сопротивлению. До палаты № 1-13с оставалась одна дверь. Там проживала Снегурочка, очень полная женщина годков пятидесяти. Очень любила громко беседовать с Дедом Морозом до трех часов ночи. Марк, обитатель упомянутой за номером палаты, был очень благодарен странностям этой несчастной женщины. Её душевные разговоры помогали ему отвлекаться от своих тяжелых мыслей в ночное время, когда он выходил из своих частых "провалов" в мир видений. За неделю пребывания в этом заведении, Марк так не смог научиться спать и чувствовать себя свежим и бодрым. Ночью он ворочался или тупо смотрел в потолок, пытаясь удержать себя в привычном сознании. И почти всегда видения наступали неожиданно, жестко и жестоко насилуя его психику.
    Марк вздрогнул, когда дверь соседней палаты ударилась об косяк.

- Снегурка, боже мой! Ты опять в этом грязном парике спала!!! Сколько раз я тебя предупреждала что когда-нибудь я его выброшу. Не хватало мне еще борьбы со фффсякой мелкой насекомовидной мразью...бррр. Значит так, до появления доктора и его команды твой парик должен вонять хлоркой и висеть на прищепке в сушилке. Ты все поняла!? Я проконтролирую. - загремели какие-то склянки и Зорька двинулась дальше.

Пришла участь Марка. Он резко перевернулся на бок лицом к стене, дверь распахнулась и явилась Вера Ивановна. Марк быстро прикрыл одеялом свои "семейники", помятуя о том, что Зорька весьма болезненно реагирует на все знаки, унижающие её чувство собственного достоинства. Но видимо Зорька это заметила и молчала. Эта пауза ничего хорошего не обещала, а значит прикидываться что спишь смысла не было. Марк медленно повернулся к Зорьке и улыбнулся как мог приветливо.

- Доброе утро, Вера Ивановна! - лежа под одеялом поздоровался Марк.
    - Хм...валяешься, паршивец. А зря...зря...ты б трусы-то сменил бы, а. Умылся, побрился, постригся. К тебе сегодня делегация прибудет. Доктор какой-то знаменитый на твое расписанное шрамами тело приедет поглядеть. Как я слышала у этого доктора коса до самой задницы и зеленые глазищи...Марк, вставай. Не вынуждай меня орать. Мне было велено тебя предупредить и привести всё в надлежащий вид. К восьми появится Карл Густович и все тебе объяснит. - Зорька вышла из палаты.

Марк так и не понял её снисходительного тона и такой поразительной не свойственной ей учтивости и сдержанности. Видимо в стационар приедет уважаемая комиссия. Целью её прибытия будет его персона. Молодой человек сел на край кровати и посмотрел в зарешеченное окно. На рябину слетелись снегери. Был ясный морозный день.
    На часах диктофона было 7:20. Марк так и не понял зачем ему наговаривать в диктофон все, что ему привидеться и кучу разных "осколков" воспоминаний.
    "Доктор появиться, я все же уточню о целесообразности вести такого рода дневник", решил Марк, взял полотенце и ушел занимать очередь в умывальник и туалет.

Добавлено (10.02.2011, 16:35)
    Osya, спасибо за приятную критику. Захотелось исправить ошибки в тексте, но не могу разобраться с опциями. Подскажите, плиз.
    :)
    Saro, хорошее замечание относительно "восклицания от автора". Сейчас начинаю понимать, что я имел ввиду "восклицание родительское" к своему малышу и их представление о его жизни. И вдруг Вы мне выдали иное восприятие этой фразы в контексте. Думаю вот как лучше связать и выстроить корректный переход от общего к частному случаю. Перечитав, мне показалось что присутствует слишком резкий перепад в контрастах. Вы так не считаете? :)

BufДата: Пятница, 11.02.2011, 08:19 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Оформляю подписку на вашу тему ;)
    В текст затягивает, буду ждать продолжения.

Добавлено (11.02.2011, 08:19)
    Osya, спасибо за приятную критику. Захотелось исправить ошибки в тексте, но не могу разобраться с опциями. Подскажите, плиз.

Это сверхспособность только после 100 сообщений, для быстрого набора сообщений можно играть в литературные ролевые игры на форуме (если, конечно они вас интересуют).

OllaДата: Суббота, 12.02.2011, 10:01 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Карл Густович Физа. Член ассоциации ведущих психиатров РФ питал страсть ко всему, что вызывает настороженность у обычного обывателя. Месяц назад ему несказанно повезло! Один молодой архитектор воплотил в жизнь свой курсовой проект. Дом получился настолько необычным и отталкивающим, что при продаже агентам недвижимости приходилось прилагать неимоверные усилия, чтобы убедить покупателей не отказываться сразу, а пройти в дом и уделить несколько минут осмотру внутренних помещений. Два года зависал дом в списках продаж, пока не появился Карл Густович. Молодой риелтор чуть не подавился от счастья, когда этот кругленький, с хорошими манерами и лоснящимся от кремов лицом покупатель, лишь взглянув на фасад, тут же потребовал договор "О продаже". Сделка прошла на редкость быстро, а сам архитектор в общении с Физой распустил свою фантазию так широко, что Карлу Густовичу пришлось предложить ему посетить его групповые занятия. На том, видимо, и порешили: дом и архитектор оказались в копилке объектов, подлежащих тщательному изучению.
    Месяц проживания в этом странном доме, не прекращал удивлять Карла все новыми и новыми открытиями. Вот и сейчас, стоя перед зеркалом и выбирая нужный лосьон после бриться, Физа вздрогнул от звенящего гула! И только через несколько секунд до него дошло, что благодаря акустическому эффекту помещений, обычный телефонный звонок слышался как самая жуткая какофония звуков. Психиатр прочувствовав на себе эффект личных ощущений, удовлетворенно улыбнулся, в очередной раз убеждая себя, что он не ошибся в выборе эксклюзива. Гул нарастал, а Карл Густович и не думал торопиться. В свой законный выходной он предпочитал размеренную жизнь, а не импульсивные движения по сжатому до предела временному графику. Лосьон был выбран и осталось нажать на "пипку", как вдруг он почувствовал легкое движение воздуха в ванной комнате.

Добавлено (12.02.2011, 10:01)
    Сам по себе включился вытяжной вентилятор. Физа мельком взглянул на работающий агрегат и чтобы хоть как-то справиться с нарастающим волнением, нажал на колпачек флакона. Пенная жидкость выползала на подставленную ладонь, как вдруг полукруглое зеркало ярко вспыхнуло голубым светом и помутнело. По замыслу архитектора ванная комната имела форму подковы. У плоской стены находилась вместительная ванная, а округлая стена была цельным зеркалом. Такая форма отражая изображения создавала визуальный эффект 3D изображения. Доктор невольно сделал два шага в сторону мутного стекла, уже не обращая внимания на пену и флакон в руках. Его внимание было сковано запахом фиалок и картинкой, которая проступила перед его округлившимися от неожиданности глазами. Он видел женщину, сидящую на стуле. Она медленно расчесывала свои белокурые волосы с золотым отливом. Ему показалось, что её глаза смотрят на него через обрамленное настольное зеркало, а уголки губ улыбаются. Психиатр почувствовал что на его щеках уже проступил предательский румянец, но все попытки держать ситуацию под контролем рухнули. Женщина отложила резной гребень из слоновой кости, изящным движением руки поднесла к губам длинный мундштук с дымящейся сигаретой и заговорила.

- Здравствуй, милый Физа! Вижу лишь одно неизменное в тебе: ты до сих пор с наслаждением подглядываешь за мной в тот момент, когда я привожу себя в порядок. Знаешь, а мне это нравится. - женщина выпустила тонкую струйку дыма и повернулась в сторону Физы.

- Я подглядываю...!? - машинально возмутился доктор выпиющей несправедливости.

" Черт, неужели опять...забытые приступы щизофрении меня опять решили посетить? Хм...запах фиалок ...через вентиляционную шахту... реально может вызвать зрительные галлюцинации, сдобренные всеми симптомами психических атак. Итак, ко мне приехала моя любимая шиза! Утешает одно, что этого ни кто не видит из коллег.", подумал доктор, но был не в силах оторвать взор от этой женщины. Он мог лишь позволить себе проморгаться, а не как в детстве кулаками долго тереть глаза до боли, чтобы видения исчезли.
    На бледном лице дамы еще ярче вспыхнула улыбка в ответ на возражение Физы.

- Брось, доктор! От прошлого еще никто не убегал, а тем более совсем не удастся опустить то, вызывало волны удовольствия. И перестань моргать. Я реально существую...только...ладно...Хватит с тебя на сегодня эффектов. Ты мне нужен как доктор, а не клиент твоего стационара. Мне нравиться посещать твой дом, а не палату. Кстати, как там Марк? Мне нужно с ним поболтать. - женщина отвернулась к зеркалу.

Её руки ловко вплетали бирюзовые бусики на ниточке в локоны своих волос. Искоса наблюдая за Физой, дама ждала, когда психиатр все-таки поймет важность её вопроса.

Доктор молчал, но мысли уже пустились в неистовый бег. "Какой еще Марк? черт...я не заключаю никаких сделок с глюками. Видимо вчера не стоило так долго задерживаться возле диктофона...дик...Этот странный пациент...Марк...Нет-нет. Это полный бред и абсурд", Физа наконец-то глянул на горку пены в ладошке. Заметив, что доктор делает отчаянную попытку убедить себя в психическом отклонении, дама протянула руку с дымящейся сигаретой к пенке и аккуратно стряхнула пепел на него.

- Не понял!..ээээ...это уже с лишком... - злость разукрасила щеки Физы в пурпурный цвет.

Звонкий смех женщины, пепел на горке лосьона, ситуация, которую он не может взять под контроль, явно взбесили психиатра. Он был готов запустить в зеркало, а это значит и в эту даму, флакон. Гнев переполнял его.

BufДата: Суббота, 12.02.2011, 10:15 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Мне нравится bp bp bp

OllaДата: Суббота, 12.02.2011, 13:01 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Эмма почувствовала, что еще немного и доктор сорвется. Она встала, не обращая внимания на то, что Физа сильнее сжал в кулаке флакон, подошла ближе так, чтобы доктор видел её вспыхнущие красным огнем глаза и "прошипела":

- Карл, я сочувствую тебе. Не я виновата, что Марк тебя укусил тогда, когда ты так был близок к своей цели. Мне не до шуток, за Марком гоняется полмира оборотней, вампиров, жрецов и прочей твари. Ты, один из укушенных Марком, по велению амулета не просто стал человеком, поверь мне в этом. Твоя миссия охранять Марка, понимаешь!? Я не могу занять твое место, так как еще не пришел мой час. Граф вовсю ищет мальчика. Он знает, что сделал Марк и поэтому хочет отомстить ему и...заодно узнать где он спрятал мальчика. Думаю, что скоро часть твоей памяти к тебе вернется. Ты спросишь зачем я здесь? И когда осознаешь, что я реальна и очень большая часть твоего прошлого, то ты не сможешь меня найти. Не пытайся, пожалуйста. Да, используй же наконец-то свой лосьон по назначению. Гыыы...мне пепел не куда стряхивать.. - Эмма что-то сделала на верху экрана и изображение исчезло.

"Ёпть..лосьон!!!", вспыхнуло в мозгах у Физы. Он брезгливо тряс рукой, разляпывая лосьон по стенам, как буд-то в руке у него покоилась кучка собачего дерьма.

- Вот, дерьмо собачее!!! - потирал Физа ушибленный о раковину палец.

" Давно меня не посещало предчувствие приключений, но ни как я не ожидал, что с первой волной перемен прикатит эта Эмма!", видимо Физа что-то начинал припоминать. Он аккуратно поставил флакон на полку, сходил в унитаз по легкому, и вышел из ванной комнаты.

Добавлено (12.02.2011, 13:01)

Quote (Buf)
    Мне нравится bp bp bp

Спасибо, за поддержку.

SaroДата: Суббота, 12.02.2011, 19:58 | Сообщение # 9
    Опытный магистр
    Quote (Olla)
    Перечитав, мне показалось что присутствует слишком резкий перепад в контрастах. Вы так не считаете?

Нет, совсем нет)) Динамика написания меня вполне устраивает. Тем и интересно, что не монотонно.
    Quote (Olla)
    унижающие её чувство собственного достоинства

унижать чувство сд нельзя, можно унижать само достоинство, но не чувство)
    Quote (Olla)
    жуткая какофония звуков

это такое популярное словосочетание - какофония звуков, - что каждый раз, когда вижу, выглядит, как будто слизано откуда-то. Не знаю, Вам решать, заменять или нет, но выражение так себе.
    Quote (Olla)
    машинально возмутился доктор выпиющей несправедливости

ох, уж эта несправедиливость, которая выпиющая бывает. Нет, вопиющая)
    Quote (Olla)
    приступы щизофрении

это что за болезнь такая - щизофрения?)) описка)

Удачи Вам :)

Писатель - тот, кого вы можете заставить замолчать, закрыв его книгу. Макс Грелник

OllaДата: Суббота, 12.02.2011, 22:46 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Quote (Saro)

Спасибо. Мне нравится Ваша позитивная критика. Вот доберусь до ста сообщений, так обязательно исправлю текст по предложенным замечаниям. Эх...только бы не бросить рассказ. Я это умею к сожалению. :(

SaroДата: Суббота, 12.02.2011, 23:35 | Сообщение # 11
    Опытный магистр
    Quote (Olla)
    Эх...только бы не бросить рассказ. Я это умею к сожалению.

А вот это очень плохо :(
    Если Вы даете жизнь своим героям, то доводите ее до конца, иначе они Вам отомстят в других Ваших рассказах)) Пафосно звучит, но все же не обрубайте путь тем, кого сами вытолкали на дорогу)

OllaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:22 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    "Гремел" телефонный звонок. Доктор поспешил снять телефонную трубку, чтобы не случилось что-нибудь опять. Опыт психиатра подсказывал, что все происходящее плод его воображения. Однако, предчувствие и интуиция сигналили в иную сторону. Физа уже знал с чьим голосом он сейчас будет разговаривать в телефонную трубку. Пробившись через домашнюю утварь к своему кабинету, Карл Густович уверенно протянул руку к телефону.

-Да, я слушаю. - его зрачки сузились.

- Карл, извини, но это опять я. Мне нужно срочно встретиться с Марком. Завтра к вечеру приготовь, что-нибудь вкусненькое, дорога длинная...Ты же знаешь ка я обожаю комфорт и уют.Кстати, архитектор...он классный парень, да? - звонкий смешок вырвался у Эммы.

- Послушай милая, как бы тебя не назвали другие, но я почему-то тебя знаю. Мне нужно подумать, а ты мне не даешь и минуты для понимания происходящего. Завтра я распоряжусь перевести пациента в отдельную палату. Но это ответ не на твою просьбу. Скорее мое желание узнать побольше об этом человеке и его судьбе. И мне кажется, что твое желание совсем не сливается с моими интересами. Я знаю, что сейчас разговариваю с реальным человеком. Это значит, что условия выставляю я. От встречи, предложенной Вами отказываться не буду. Мне нужна ясность. - Физа чувствовал, что ситуацию он держит под контролем.

- Хм...(опять смешок). Слушаю и повинуюсь, о великий доктор. Завтра в десять вечера жди. А лосьон у тебя дряной. - Эмма отключилась.

- Дура. - обиженно вырвалось у Физы.

SaroДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:22 | Сообщение # 13
    Опытный магистр
    Quote (Olla)
    Доктор поспешил снять телефонную трубку, чтобы не случилось что-нибудь опять.

Содержание двусмысленно. Получается, что если не снимет трубку, то обязательно что-то произойдет, а если снимет, то соответственно нет.
    Quote (Olla)
    Послушай милая, как бы тебя не назвали другие, но я почему-то тебя знаю.

Не совсем поняла, к чему было это предложение)
    Quote (Olla)
    Мне нужно подумать, а ты мне не даешь и минуты для понимания происходящего.

для понимания происоходящего - это, во-первых, слишком загружает предложение, а, во-вторых, возможно затруднительно для понимания самой Эммы)но Вам решать.

Удачи в дальнейшем :)

BufДата: Среда, 16.02.2011, 19:46 | Сообщение # 14
    Опытный магистр
    А продолжение будет? :'(

OllaДата: Четверг, 17.02.2011, 10:10 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Quote (Buf)
    А продолжение будет? :'(

Да. Обстоятельства отвлекли от сюжета. Попробую переписать сообщение №12.
    На выбор, какое из них удачнее.

Quote (Saro)
    Пафосно звучит, но все же не обрубайте путь тем, кого сами вытолкали на дорогу

Совершенно не хочу "обрубать" начатое. al
    Это была вставка о себе. Иногда проявляются качества, которые мне не очень нравятся.

BufДата: Четверг, 17.02.2011, 14:37 | Сообщение # 16
    Опытный магистр
    Да. Обстоятельства отвлекли от сюжета. Попробую переписать сообщение №12.
    На выбор, какое из них удачнее.

Мне нравится всё включая "необычных" персонажей, а также "фишка" с лосьоном.
    Имена полностью отражают характер bp

"Причины этого, скорее всего, следует искать в разнице между русскоязычной и западной общественной психологией и моралью: сказывается положительная часть советского воспитательного наследия - фактор, никогда не существовавший на Западе."

OllaДата: Пятница, 18.02.2011, 09:58 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    У Карла появилось жуткое желание разбить телефонную трубку. Вместо этого он набрал телефон стационара, пододвинул ближе рабочую тетрадь и стал ждать соединения. Зорька ответила через несколько минут.

- Оллоо...стационар на связи. - Вера Ивановна сладко зевнула.

- Карл Густович. Вера Ивановна, вчера поступил пациент. Его Имя Марк. Где он сейчас и какие у него утренние симптомы? - Физа открыл тетрадь на закладке "Марк-охотники".

- А, доктор, здравствуйте! Представляете в пять утра в палате №1 -6б учинили бунт...пытались... - скороговоркой Зорька.

- Вера!!! Меня не волнует положение дел в стационаре. Марка, которого нашли охотники перевести в отдельную палату. Я лично займусь его обследованием. - повысил голос Физа.

- А...хм...у нас кроме как "элитные"..других помещений нет, доктор. Этот в шрамах, ну Марк кажется...ууу..он что? Того...ну... - Зорька что-то стала подозревать.

Карл хорошо знал натуру Зорьки и понимал, что через полчаса почти все будут знать о Марке, как о "особом больном". Затем Вера Ивановна начнет активную деятельность о равенстве прав пациентов.

- Я Вам отдал распоряжение. Еще вопросы есть, Вера Ивановна!? - раздраженно доктор, повышая тон и делая на каждом слове особое ударение.

- Да, поняла я все... Палата №1 - 13с свободна. Этот Марк...спокойный, много лежит и пялится в потолок. Хорошо, что еще утку не просит...Кстати, он же уже неделю лежит, а Вы им интересуетесь только вот сейчас. Что-то случилось? - поинтересовалась Зорька.

- Дааа...случилось!!! Зорька,...как хорошо, что ты там, а я здесь... - прошипел психиатр.

- Ой..я пошла готовить палату. Хороших выходных вам, доктор! - почувствовав неладное, Зорька положила трубку.

Медленно положив трубку на место, Физа только сейчас обратил внимание на свои дрожащие руки, частое дыхание и раздражение. Еще не много и его посетит нервный срыв, который ни чем хорошим не заканчивается. И если его буйный нрав вырвется из-под контроля, то в радиусе действия его рук и ног все эксклюзивные предметы превратятся в бесполезный хлам.
    На остатках терпения доктор подошел к бару и налил себе целый стакан прохладной водки. Осушив его "залпом", Физа сел в кресло, закрыл глаза и стал ждать алкогольного умиротворения.

Добавлено (18.02.2011, 09:26)
    Зорька уже привыкла к требовательности начальника и знала, когда нужно вовремя смыться. Повесив трубку, она поняла, что к этому Марку стоит присмотреться. То, в каком состоянии прибыл Марк и то, что всё его тело было в мелких шрамах не ускользнуло от зоркого взгляда сестры-хозяйки. Уже при беглом осмотре чутье Зорьки подсказывало о неизбежности проблем, связанных с этим пациентом. И даже то, что доктор не сразу заинтересовался этим случаем удивило Веру Ивановну. Безразличие Марка к происходящему вокруг него не столько трогало её бывалый характер, сколько личные реакции Зорьки на вид этих шрамов и глаза этого пациента. В них жила глубокая и очень тяжелая для этого человека тайна, которую он (как чувствовала Зорька) переживал не просто как человек, а как некто обремененный ритуалом и сверхзависимостью от чужой воли. Это было жутко чувствовать! Жалость к этому человеку пробивалась сквозь сильный характер Зорьки. Она не раз признавалась себе в том, что "запала" на этого новичка, как на нечто, которое не из мира людей.
    Зорька вошла в палату и с порога настоятельно потребовала от Марка встать и следовать за ней. Марк попытался отбиться.

- Я спать хочу! - соврал Марк.

- Спать..хм...делать это нужно ночью. А сейчас живо впрыгивай и тапочки и следуй за мной в душ. Посмотри на себя. От твоего нижнего белья осталась одна только резинка и лямки на плечах. Всё!!!..вставай... - Зорька сделала шаг к кровати Марка.

- Я уже встаю. - Марк робко скинул одеяло и свесил ноги с кровати.
    " Лучше уж я сам, чем меня возьмут в "охапку", затолкают эти руки в какой-нибудь ящик, засунут в стиральную машину и нажмут кнопку "пуск", подумал Марк и стал искать тапки.
    Вера Ивановна внимательно следила за каждым движением пациента, сдерживаясь от желания погладить черные волосы Марка и прижать его к своей роскошной груди.

Добавлено (18.02.2011, 09:58)
    Вытолкнув замешкавшегося Марка в коридор, Зорька пристроилась сзади, чтобы Марк не смог видеть её слабость и вспыхнувшую нежность к нему. Подгоняемый биополем этой сильной женщины, он решился на вопрос.

- Мне кажется, что еще все спят. К чему такая спешность в утренней гигиене? - не поворачивая головы спросил Марк.

- В этом заведении за распорядком слежу я. И вообще...ты воняешь как... - Зорька осеклась, проглотив жесткую ассоциацию.

- Гы...так на кого я смахиваю, уважаемая!? - улыбнулся молодой человек.

- Заткнись! Иначе ты сейчас ознакомишься со всеми видами и подвидами животных, к которым я испытываю презрение. - передернуло Зорьку.

Втолкнув Марка в ванную и убедившись, что из крана горячей воды не течет кипяток, Вера Ивановна попросила Марка не засиживаться долго. Он её найдет в кладовой, где она подберет ему подходящие вещи. Молодой человек пожал плечами и нырнул под струю теплой воды.
    Теплая вода обожгла кожу! В мозгах у Марка что-то "крякнуло" и его сознание вдруг стало проваливаться в видение.

BufДата: Пятница, 18.02.2011, 13:20 | Сообщение # 18
    Опытный магистр
    Как зашёл на форум сразу в вашу тему. Отлично bp , но опять мало, только наберешь разгон и всё.

"Причины этого, скорее всего, следует искать в разнице между русскоязычной и западной общественной психологией и моралью: сказывается положительная часть советского воспитательного наследия - фактор, никогда не существовавший на Западе."

SaroДата: Пятница, 18.02.2011, 21:26 | Сообщение # 19
    Опытный магистр
    Quote (Olla)
    Затем Вера Ивановна начнет активную деятельность о равенстве прав пациентов

нельзя начать деятельность о равенстве. можно начать деятельность по разъяснению равенства или что-то в этом духе.
    Quote (Olla)
    Еще не много и его посетит нервный срыв, который ни чем хорошим не заканчивается.

это слишком обыденное утверждение, поэтому его лучше опустить.
    Quote (Olla)
    Безразличие Марка к происходящему вокруг него не столько трогало её бывалый характер

тоже не несет в себе дополнительной информации.

Мне порой кажется, что Вы торопитесь, из-за чего чувствуется характер отчета, короткие глагольные фразы, отсутствие описательных конструкций. Не спешите, продвигайтесь медленно, наслаждайтесь каждым словом, ведь это иной мир. Живите им, а не вписывайте себя в его рамки.

Сообщение отредактировал Saro - Пятница, 18.02.2011, 21:29

OllaДата: Суббота, 19.02.2011, 17:03 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    "Огромная когтистая лапа уверенно врезала Марку поддых. Сноп искр в голове, ощущение полета, треск ломаемого от падения льда, скрежет стиснутых зубов, обжигающий холод воды и вспышка жара в груди, где "присосался" амулет, напомнили Марку о смерти. Подавляя рвотные позывы и понимая что он тонет, Марк слушал свое тело, в котором струился яд амулета. Появились первые признаки судорог мышц. Тело увеличивалось в размерах и в нем накапливалась жизнь, вопреки желанию Марка наконец-то обрести покой. Вдруг в воде появилась все та же когтистая рука, тянущаяся к его амулету. "Голос" амулета отдал приказ Марку: "Укуси его. Теперь можно..."...кровавый снег. Марк стоял над зверем, который бился в конвульсиях превращаясь в человека. "Хватит, Марк!!!Стой! Я уже забрал у него силу. Уходи!", приказал голос амулета...к горлу подступил ком."

BufДата: Вторник, 22.02.2011, 19:16 | Сообщение # 21
    Опытный магистр
    Уже три дня нет продолжения :'(

полколодыДата: Вторник, 22.02.2011, 21:16 | Сообщение # 22
    Посвященный
    Olla, здорово передаете атмосферу происходящего, немного бы по мрачнее... Было бы вообще супер.
    Вначале, рассказывая про узелки вы мне даже напомнили меня, когда я потерял память. Открываю глаза, а вокруг всё белооооооеее, больничные палаты, за окном ночь, а у меня всё тело ломит от боли. Провожу по лбу, а он в крови. Через некоторое время понимаю, что кровь моя. И тут началось саааамое интересное, по обстановке вокруг и по характеру травм начинал моделировать картинку, кто я и как здесь оказался.
    В общем, нужно добавить мрачности и отчаяния Марку. Он слишком спокоен, когда получает очередную "дозу" воспоминаний.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » blind alley (улица без сквозного проезда)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, Viktor_K, трэшкин, TERNOX, peotr, Ellis, Hankō991988, Karaken Гость