[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Цена ошибки
    Цена ошибки
    (:=Witcher=:)Дата: Вторник, 08.02.2011, 12:10 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Чтобы иметь устойчивый денежный достаток, способный поддерживать безбедную жизнь, не требуется каких-то огромных усилий или, скажем, тысяч знакомств с представителями богатых семей. Как известно, достаточно работать на слесаря или механика, или вовсе податься в предпринимате :) льство, - и всё: небольшой капитал в пределах десяти-пятнадцати тысяч поджидает своего хозяина.
    Так живут многие, но только не Максим.
    Максиму было двадцать два, когда он начал впервые красть мобильные телефоны, деньги и многие другие вещи, ставшие вскоре жертвами пока еще молодого преступника. В отличие от своих бывших приятелей, он не искал связей, не заводил знакомств, которые изрядно помогли бы ему продвигаться по работе, делая будущую карьеру близкой к идеальной.
    Максиму самому навязывали знакомства, но знакомства далеко не приятные в кругу общественного быта. Один за другим главари криминальных банд пытались заполучить к себе расположение одного из самых профессиональных уже к тому времени воров. Раньше Максим воровал известные картины, стоившие десятки тысяч долларов, драгоценные камни и необычайно дорогие ювелирные сокровища в огромных известных музеях, роскошных центрах, ювелирных магазинах. Чистым из воды убегать поначалу было совсем непросто, но как показывала жизнь – раз не поймали, значит и дальше стоит заниматься криминалом. А уж после более десяти лет стажа Максима так и вовсе прозвали Ювелиром, и числился он как никем не пойманный и самый опасный преступник.
    В тридцать три года Максиму, ставший уже миллионером, предложили очень необычный контракт.
    Произошло сие событие десятого сентября две тысячи двенадцатого года в городе Пятигор, располагавшегося в десяти километрах от горных массивов Кавказа. Максим долго помнил странную встречу с молодым коренастым парнишей, который передал аккуратно сложенный конверт Максиму и отвечал на удивленные вопросы одной фразой «Вы все поймете». И правда, Максим ,когда прочитал письмо, понял от кого оно, понял, что это новый контракт, но лишь единственного Максим не мог взять в толк: отчего местному преступнику Даниле вдруг понадобился медальон несчастной больной старухи, доживавшей последние годы жизни в старинном особняке? Неужели Данила, которого Максим очень хорошо знал и которому он доверял, так заинтриговала безделушка? После украденных совместным планом миллионы, после всех событий, произошедших с ними, Данила собирается заплатить за простецкое дело баснословные деньги в сумме полмиллиона долларов. С чего так?
    Максим испытал большие сомнения, ну не мог просто Данила захотеть обокрасть первого попавшегося человека, когда в кармане лежат невиданные простому люду богатства. Деньги, которые предлагал Данила, были заманчивые, но не настолько, чтобы из-за них рисковать свободой в поисках какого-то там медальона.
    Решившись, Максим разорвал конверт и выкинул куски бумаги в ближайшую урну.
    В любом деле, даже самом неразрешенном, существует объект, то есть цель намеченного плана, и субъект – тот, кто будет достигать цель. Но объект, в данном случае, не воспринимается как достаточно серьезная цель, чтобы ее достичь, поэтому субъект выходит из игры, и дело, начатое кем-то извне, закрывается. Такой порядок вещей нарушился, когда Данила послал своего помощника найти Максима и заставить того выполнить контракт.
    Человек, передавший Максиму тремя днями ранее конверт, пришел к квартире Максима в десять утра. Методы по убеждению Максима жилистый коренастый парень применял в необычной форме. Максим думал, что его будут запугивать или угрожать какими-нибудь нелепыми словами, хотя угрозы по поводу обнищания старушки казались такими смешными… Парень предложил Максиму миллион долларов за дело, и, до сих пор вспоминая этот момент, Максим не мог поверить, как легко согласился, как бесхитростно повел себя тогда и поддался чужой навязчивости. Хотя у парня был отличный козырь в рукаве – он принес аванс Максиму в сто тысяч, и именно это обстоятельство сподвигнуло Максима пойти на необдуманный шаг.
    Только потом понял Максим, какова настоящая цена ошибки, которая перевернула всю его жизнь…
    :)

Добавлено (08.02.2011, 12:10)
    ---------------------------------------------
    Написал за утро, может аляповато и криво...
    В любом случае оставляйте комментарии и критикуйте ;)

ИзгинаДата: Вторник, 08.02.2011, 14:33 | Сообщение # 2
    Аз есмь царь!
    Quote ((:=Witcher=:))
    Чтобы иметь устойчивый денежный достаток, способный поддерживать безбедную жизнь, не требуется каких-то огромных усилий или, скажем, тысяч знакомств с представителями богатых семей. Как известно, достаточно работать на слесаря или механика, или вовсе податься в предпринимате льство, - и всё: небольшой капитал в пределах десяти-пятнадцати тысяч поджидает своего хозяина.

По мимо канцеляритов, которыми изобилирует первые два предложения тут нет самого главного - желания заинтересовать читателя. При этом к выводу сделанному во втором предложении, простите, я отношусь скептически.

Хочу бана :((((((

OsyaДата: Вторник, 08.02.2011, 17:14 | Сообщение # 3
    ВахОся
    (:=Witcher=:), ух ты ж))) давненько я такого не читала)) думала не затянет - ан нет, прочитала на издыхании за несколько минут))) теперь по тексту:
    А уж после более десяти лет стажа Максима так и вовсе прозвали Ювелиром, и числился он как никем не пойманный и самый опасный преступник.

что ж я приму это, ссылаясь на то, что ваш рассказ в разделе фантастики))) хотя мне сложно поверить что его миллионы ни у кого не вызывали подозрений))
    В тридцать три года Максиму, ставший уже миллионером, предложили очень необычный контракт.

ставшему или который уже стал
    Максим долго помнил странную встречу с молодым коренастым парнишей, который передал аккуратно сложенный конверт Максиму и отвечал на удивленные вопросы одной фразой «Вы все поймете».

попробуйте разбить на два ;)
    После украденных совместным планом миллионы

миллионов
    конверт, пришел к квартиреМаксима в десять утра.

в квартиру будет более правильно))
    а вообще меня заитриговало))) подожду что же будет дальше)) ;)

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

ВалентинаДата: Вторник, 08.02.2011, 17:36 | Сообщение # 4
    Врачеватель душ
    достаточно работать на слесаря или механика

Так работать слесарем или механиком или на слесаря или механика?

когда он начал впервые красть мобильные телефоны, деньги и многие другие вещи, ставшие вскоре жертвами пока еще молодого преступника

Жертвы - это живые существа, умерщвлённые преступником или пострадавшие от его действий.

Хотя вещь тоже можно пожертвовать. Но в данном случае всё было наоборот.

(:=Witcher=:)Дата: Среда, 09.02.2011, 09:59 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Quote (Изгина)
    По мимо канцеляритов, которыми изобилирует первые два предложения тут нет самого главного - желания заинтересовать читателя.

С этим, конечно, трудно поспорить. Исправлюсь, спасибо.
    Quote (Изгина)
    При этом к выводу сделанному во втором предложении, простите, я отношусь скептически.

Почему, если не секрет?
    Quote (Osya)

что ж я приму это, ссылаясь на то, что ваш рассказ в разделе фантастики))) хотя мне сложно поверить что его миллионы ни у кого не вызывали подозрений))

Это лишь отрывок из рассказа, но начало, не скрою, больше походит на какой-нибудь детектив)). А насчет миллионов я согласен, нужно было указать, каким образом миллионы бумажек главного героя не навели шума в обществе. Учту))
    Quote (Osya)
    ставшему или который уже стал

Quote (Osya)
    миллионов

Quote (Osya)

в квартиру будет более правильно))

без комментариев :D
    Quote (Osya)
    а вообще меня заитриговало))) подожду что же будет дальше))

Постараюсь максимально без погрешностей сделать продолжение. Спасибо за комментарии.
    Quote (Валентина)
    Так работать слесарем или механиком или на слесаря или механика?

Вы правы - работать именно слесарем и именно механиком. Снова ошибки.))
    Quote (Валентина)
    Жертвы - это живые существа, умерщвлённые преступником или пострадавшие от его действий.
    Хотя вещь тоже можно пожертвовать. Но в данном случае всё было наоборот.

Вот тут я не согласен (мое мнение). Приведу пример:
    Разрушенные, подбитые бомбами дома стали жертвами жестокого тирана - Второй Мировой войны.
    Разве слово Жертвы, как и в моем тексте, не метафора? Не переносное значение? Мне кажется, это слово ничуть не разрывает логическую цепь и вовсе не является ошибкой))).

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Цена ошибки
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость