[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (64) -- (Аванэль)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Знакомство со стаей (отрывок)
    Знакомство со стаей
    Beginner3870Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:43 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Не успев ничего понять, он почувствовал резкую боль в позвоночнике, в глазах потемнело и в следующий миг он понял, что лежит на полу. Его руки, кто-то лихо и ловко заломал так, что Степан не мог пошевелиться, затем «неведомый» потащил его по полу к двери, вперед по комнате. У самого лица дверь распахнулась и в глаза ударил яркий свет мощного фонаря или прожектора. Сильная когтистая рука схватила его за подбородок, повернула голову, удерживая ее так, чтобы он не смог даже дернуться, свет едко слепил глаза.
    Пошевелить суставами было не возможно. Страх сковал все его существо, не было даже намека на желание противиться неведомой силе. Он просто лежал на полу, скрученный неизвестным существом, и смотрел вперед. Ни каких мыслей в его голове в тот момент не было. Пролежав около минуты, он начал привыкать к режущему глаз свету, и уже мог разглядеть, что к нему медленно приближается какая то неуклюжая приземистая тень.
    Когда тень подошла почти вплотную, свет внезапно исчез и кто- то зажег люстру. То что Степан увидел в следующий миг, пронзило его холодным ознобом, он не верил своим глазам: На подоконнике сидели какие то ...... похожие на ......, не значительное их отличие от ......... .... было лишь в том, что размерами они были, примерно с пяти годовалого ребенка и имели человеческие головы, если так можно выразиться. Их вытянутые лица были сильно испещерены морщинами придавая их мимике зловещий вид, головы их были лысы, имели оттопыренные уши и непомерно большие удлиненные носы, как у злых тролей из детских киносказок. Они сидели на подоконнике, и возле него. Двое крайних снизу держали в своих ..... лапах большие диодные фонари. Возле Степана стояла та самая неуклюжая тень, которая к нему приближалась. Это был на вид, очень старый ..... В его глазу было вставлено очко на цепочке, а за крылом виднелась грамоздская толстая книга. По обеим сторонам от него стояли еще два ..... похожие на стражников. Все они молча и грозно смотрел на Степана.

- Кто вы?!- Едва попытался спросить Степан, как один из «стражников», молниеносным прыжком вскочил на его спину, и Степан снова почувствовал ту острую пронзающую, резкую боль в позвоночнике, которая его сбила с ног, едва он ступил на порог своего дома.

- Говорить будешь, когда тебе дозволят!- Противным нечеловеческим голосом прокричал старый ..... Тут Степан опять получил удар в позвоночник, от чего сильно вскрикнул и выгнулся в спине на сколько это было возможно. В следующее мнгновение последовал еще один удар в ту же точку. От невыносимой боли потемнело в глазах. Степану казалось, что его колят в спину тяжелым ножом, пробивая позвоночник насквозь. На глазах наварачивались слезы, силы покидали его.

- Твоя квартира выбрана советом, в качестве постоянной дислокации ....., и теперь ты будешь жить по законам ..... и делать все, что ..... тебе повелит. – После этих слов стражник ударил своим острым ...... Степана с такой силой, что тот провалился в полную темноту.

adrielhannaДата: Пятница, 28.01.2011, 21:53 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Quote (Beginner3870)
    к режущему глаз свету
    тут или опечатка или вопрос. у него ведь два глаза?
    Quote (Beginner3870)
    На подоконнике сидели какие то ...... похожие на ......, не значительное их отличие от ......... .... бы

Quote (Beginner3870)
    своих ..... ла

Quote (Beginner3870)
    рый .....

Quote (Beginner3870)
    а .....

Quote (Beginner3870)
    й ..... Т

если эти мнооооготочия призваны создать интригу - увы, этого не вышло. вышло сначала непонятно, а к концу многовато и назойливо.
    Quote (Beginner3870)
    было вставлено очко
    очко - это нечто другое. не буду уточнять местоположение этого нечто)) а это у него монокль...

вообще пишете вы довольно скоро. текст будет завлекать, если только не будет отталкивать подобными многоточиями. до сих пор не понимаю, что вы хотели показать или чего добиться этим приемом))

плюс в том, что герой ваш не Джек, а Степан)) и что интрига-таки есть. я бы почитала дальше))

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

Beginner3870Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:58 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    многоточия сделаны для того, чтобы мою идею не перехватили "добрые люди", как однажды уже было. Так как эти "....." выдуманы мной лично и нигде никогда не использовались, хотелось бы, чтобы они моими и остались до тех пор пока рассказ "Черная глава" не будет полностью написан.

Очко, монокль, какая разница, вы ж поняли о чем речь)))))

adrielhannaДата: Пятница, 28.01.2011, 21:59 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Beginner3870, я поняла, о чем речь)))) не сомневайтесь. но я долго смеялась. а когда вы пишете серьезную вещь, вряд ли хотите, чтоб монокль воспринимался, как попа... :D

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

Beginner3870Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:02 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    ну это же всего лишь черновик) можно писать не вдаваясь в осоые тонкости, уж потом проводить корректировку)

adrielhannaДата: Пятница, 28.01.2011, 22:04 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Beginner3870, так вы сюда зачем выложили текст? чтоб вас прочитали или чтоб сказали, где у вас ошибки?))) если первое, то так и говорите вначале) а то у нас привыкли помогать находить проколы)

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

Beginner3870Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:06 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Quote (adrielhanna)
    — А слабо, когда грустно, смеяться?! Слабо?!

помоему, когда человеку грустно и он смеется, это больше похоже на идиотизм, истерику или панику...

adrielhannaДата: Пятница, 28.01.2011, 22:07 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    О_о мерси за комплиман))) только не пойму, как моя подпись относится к вашему тексту?)))

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

Beginner3870Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:09 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Quote (adrielhanna)
    О_о мерси за комплиман))) только не пойму, как моя подпись относится к вашему тексту?)))

А слабо писать о том, к чему не относится тема, слабо?!)))))

adrielhannaДата: Пятница, 28.01.2011, 22:11 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Beginner3870, у нас наказывают флудеров... это неприятно) если вам больше нечего сказать по теме - можете подождать других отзывов)

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

Beginner3870Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:18 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Ну тогда в тему, Придумал я направление Черное Фэнтэзи (Не путать с черным юмором)- это сказки, которые детям читать строго не рекомендуется, но для взрослого контенгента будут весьма интересны. Отрывок написал для ознакомления, ваше мнеие было приятно, надо сказать, что вещь действительно интересная и жуткаоватая ) это не только мое мнение. Ждемс новых коментов.

ДжоникэнДата: Пятница, 28.01.2011, 22:33 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Beginner3870,
    прочитал ваш короткий рассказик. И у меня появился вопрос. Что вы хотели этим сказать? я не понял самой идеи. Может это отрывок из повести или романа? и еще хотел бы сказать вам что сейчас очень много литературы просвещенной Фэнтэзи, взять к примеру Стивена Кинга и его трилогию темная башня, глаза дракона ведь это тоже можно назвать как черное фэнтэзи.

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем.

Beginner3870Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:39 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    это отрывок, в описании темы это указано.

ДжоникэнДата: Пятница, 28.01.2011, 23:03 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Beginner3870, отрывок из повести или романа? жду продолжения.

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем.

HostelДата: Пятница, 28.01.2011, 23:18 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Ну неплохо, но и не хорошо. Многоточия убивают интерес у меня, как у читателя. И отрывок маленький, чтобы понять к чему идет все. "CM" попахивает xD

Я знаю мир: в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом, Бесчестный - честного стыдит, А капля счастья тонет в море горя... © Омар Хайям

OsyaДата: Пятница, 28.01.2011, 23:24 | Сообщение # 16
    ВахОся
    Beginner3870, самое интресное, что мне удалось примерно заполнить ваши троеточия... итак, пишите продолжения пока ничего сказать не могу....

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Знакомство со стаей (отрывок)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Karaken Гость