[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Не верю в драконов! (История о том, кто завел дракона, а в него не верит.)
    Не верю в драконов!
    printДата: Понедельник, 31.01.2011, 01:09 | Сообщение # 1
    Адепт
    Статус: Не в сети
    [Костя]

Глава 1
    Когда дракон злится

Я встал. Осторожно прошел мимо спящих товарищей, пытаясь не шуметь. Когда я уже решил, что успешно сбежал, резкий, но тихий голос окликнул меня:
    — Костя, ты куда?
    Я обернулся. Сзади стояла Наташа, сложив руки на груди. Золотистые волосы свисали за спину. Голубые глаза смотрели на меня серьезно и в то же время насмешливо, так что невозможно было определить — шутка это или нет. Это была та, что держала меня здесь все это время. Держала, не зная об этом.
    — Я?.. — я, смутившись, замолчал.
    — Ты, ты. — сказала Наташа. И, чуть помягче добавила: — меня подожди.
    Я был настолько ошарашен, что не заметил отвисшую челюсть. Когда заметил, естественно, закрыл.

Рюкзаки так сильно натели плечи, что я, не удержавшись, громко застонал. Наташа подошла и взяла свой, который до этого нес я. Мысленно поблагодарив ее за это, я одел свой рюкзак на обе лямки. Натирать стало меньше, но боль не прошла.
    Стало теплей. Мы спускались с горы. Небольшой дом, который все заметили еще на подьеме, привлек наше внимание. Мы открыли дверь. Пыльная хатка была округлой формы. Посередине был камин с остатками угля, по бокам располагались книжные полки. Над "камином" висел котел.
    Я зашел. Пройдя вдоль стен, остановился. Небольшая книжка упала мне на голову и приземлилась на пол. Потерев ушибленное место, я подошел и начал читать:
    "Дракон Европейский
    Может извергать пламя и имеет пристрастие к драгоценностям. Умеет велеречиво говорить. Меняет кожу раз в три года.
    Логово или гнездо: в горной пещере.
    Размер: около 14 м в длину, от 4 до 5,2 м в высоту.
    Окраска: красная, зеленая, черная, изредка золотистая.
    Пища: крупный рогатый скот, овцы; нападает на людей. Нападая, использует хвост, когти, рога, извергает пламя."
    «Этого не может быть, — подумал я — драконов не существует!»
    Я перелистнул на последнюю страницу и прочитал:
    "И ПОСЛЕДНИЕ
    Мы с вами, дорогие драконоведы, должны защищать тех драконов, которые еще сохранились на Земле. Ведь кто знает, многие ли из них доживут до следующего столетия. И сколько за это время исчезнет животных, птиц, рыб, насекомых, растений? Тогда люди, уже не знающие всего разнообразия природы, скажут: «Да их и не было вовсе. Все это — плод вашего воображения!»"

Мы обосновались в этой лачуге. Я почитывал книгу, Наташа делала все остальное. Я, конечно, знал, что это неравноценный обмен, но Наташе нравилось ухаживать за домом, а мне — читать книгу. Благодаря этой книге я узнал:
    терпение и доброта помогут заслужить доверие дракона;
    пеример предусмотрительности драконоведа — огнестойкий плащ;
    самые знаменитые виды драконов: дракон европейский, азиатский лун, накер, дракон сумчатый, амфитер техасский, линдворм, виверн, дракон тибетский, дракон ледяной, амфитер мексиканский и китайский лун;
    драконы долго ухаживают за своими детенышами, поэтому между родителями и детьми возникает прочная связь;
    Фениксы существуют;
    брать у дракона яйцо опасно для жизни;
    этой книге 200 лет.
    Я, правда, не поменял точки зрения на драконов, но чтиво было очень интересно. С трудом закрыв книгу, я оглядел лачугу... нет, скорее загородный дом. Пол был чист от пыли, паутина снята, завалы в углу были разобраны, стол накрыт. Наташа, подойдя ко мне и протягивая ружье, сказала:
    — Ты мальчик, тебе виднее, куда его поставить.
    — Не поставить, а повесить. — на автомате поправил я — где оно было?
    — В завалах в углу.
    — Это ружье — большая редкость. Я бы даже сказал ра-ри-тет!
    — Ладно. Кушать иди.

На следующий день мы пошли прогуляться. Я зарядил ружье, но оставил его дома. Зато книгу взял. Наташа увидела пещеру и, не выдержав, бросилась туда. Мы зашли в пещеру. С влажного потолка падали капли, везде царила сырость.
    Слабый блик привлек мое внимание. Посветив туда фонариком, я увидел золото овальной формы. Хотел было его взять, но Наташа опередила меня. Со вздохом «тяжелый», она засунула его в рюкзак. Что-то всплыло у меня в голове, но радостный вскрик заставил меня забыть это и обернуться на источник.
    Наташа держала такой же овал синего цвета и запихивала мне в рюкзак. Наверно, сапфир.
    Грозный рык сотряс пещеру, точно землетрясения. Следом за звуком из глубины появился... дракон!
    "Так... четыре ноги, два мощных крыла, зеленый цвет, морда типа йо-йо. Европейский дракон?!"
    Дракон, представившись еще одним рыком, бросился на нас, на ходу извергая синее пламя. Мы бросились к дому (там не далеко было). Переступив порог, я схватил ружье и, с разворота, выстрелил в него. Пуля отскочила, но синяк оставила.
    Подойдя к вешалке, я на старинном плаще прочитал:
    "Плащ огнестойкий"
    прочитав, вспомнил строки из книги:
    «пример предусмотрительности дракноведа — огнестойкий плащ.»
    Надев это старье, я побежал к выходу. Наташа со вторым не отставала. Дракон, взбесившись такой наглостью, просто сел и закрыл глаза. Когда их открыл, мы выли уже не там. Дракон, улыбнувшись пустому месту, сказал:
    — Удачи.

Добавлено (31.01.2011, 01:09)
    ---------------------------------------------

Quote (print)
    мы выли уже не там.

были

Не ждите Чуда — чудите сами!

Igor_SSДата: Понедельник, 31.01.2011, 01:52 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Здесь "Я" можно убрать. Прочти сам так.

Quote (print)
    Рюкзаки так сильно
    натели
    плечи,

"натели" энто что ???

Quote (print)
    Над "камином" висел котел.

Почему, едрит твою в качалку, камин в скобках?

Quote (print)
    Я зашел. Пройдя вдоль стен, остановился. Небольшая книжка упала мне на голову и приземлилась на пол.

фальш. как у псевдо друга что хочет одолжить денег и божится отдать.

Quote (print)
    Наташа делала все остальное

Что??? стригла овец и строила дамбу для реки???

Quote (print)
    брать у дракона яйцо опасно для жизни;

меня кастрироватьтоже опасно для жизни.

Quote (print)
    этой книге 200 лет.

а 200 лет назат тожебыл Техас, я не в курсе.

Quote (print)
    морда типа йо-йо

не дай Бог вночи такое приснится.

Quote (print)
    Пуля отскочила, но синяк оставила.

хоту убейтес тогоже ружья не соглашусь.

Quote (print)
    Наташа со вторым не отставала.

одкуда ей то знать??

Хорошо, но слабенько. двушка с пяти. что, отдуа и почему пропущено, без ответа на эти вопросы вначале не имеет смысла весь рассказ.

2х2=5

SumraKДата: Понедельник, 31.01.2011, 02:28 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    во-первых: очень много "я"
    Quote (Igor_SS)
    Это была та, что держала меня здесь все это время.

очень криво написано
    "Это был именно тот человек, который держал меня здесь всё это время."
    мне кажется, так лучше ;)
    Quote (Igor_SS)
    Я?.. — я, смутившись, замолчал.

вообще жесть. две одинаковые буквы подряд
    Quote (print)
    Я был настолько ошарашен, что не заметил отвисшую челюсть. Когда заметил, естественно, закрыл.

не заметил отвисшую челюсть? если честно, лучше это предложение убрать или заменить (не нужно про челюсть)

Quote (print)
    Рюкзаки так сильно натели плечи, что я, не удержавшись, громко застонал

вы представляете это себе? "громко застонал"
    тем более я так понял ,что он хотел улизнуть, и скорее всего рюкзак только одел. что он за слабак такой, если не может выдержать натёртого плеча?))

Quote (print)
    Наташа подошла и взяла свой, который до этого нес я.

опять же некрасивая путаница. лучше изначально напишите о том, что он взял её рюкзак
    ИМХО

Quote (print)
    не поменял точки зрения на драконов

так нельзя говорить
    "не поменял точки зрения относительно драконов"

у вас очень обрывистый рассказ. мы поели. поспали. сходили в туалет. примерно так))
    как правильно сказал Igor_SS,

Quote (Igor_SS)
    что, отдуа и почему пропущено, без ответа на эти вопросы вначале не имеет смысла весь рассказ.

в общем, очень много нехорошего. ну, я так понял, вы только начали писать, так что это поправимо)) главное - усердие))

Единственное, о чем стоит писать, это конфликт в человеческом сердце.

Igor_SSДата: Понедельник, 31.01.2011, 02:39 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Хоть убейте читая я вспмнил рассказ одного американского писателя но только он про грифонов, он очень маленький. Очень похоже. Там тоже один молодой человек читает книгу про грифоноф, очень увлекаеться, в итоге попадает в зоопарк к грифону где его и сьедают. хотя по книге не единожды упоминается что гиифоны питаются девственицами, завтра поеду за книгой и скажу кто написалл рассказик, советую.

2х2=5

printДата: Понедельник, 31.01.2011, 08:53 | Сообщение # 5
    Адепт
    Quote (Igor_SS)
    "натели" энто что ???

Натели - это натерли ea
    Quote (Igor_SS)
    Почему, едрит твою в качалку, камин в скобках?

Хм... может, потому, что это не совсем камин? ah
    Quote (Igor_SS)
    Что??? стригла овец и строила дамбу для реки???

Как вы точно подметили ;)! Именно так!
    Quote (Igor_SS)
    меня кастрироватьтоже опасно для жизни.

Согласен, но имеются в виду не такие яйца.
    Quote (Igor_SS)
    не дай Бог вночи такое приснится.

А мне уже снилось. :p Жуть! :o
    Quote (SumraK)
    очень криво написано
    "Это был именно тот человек, который держал меня здесь всё это время."
    мне кажется, так лучше ;)

Согласен, я ошибся.
    Quote (SumraK)
    вообще жесть. две одинаковые буквы подряд

Просто не заметил, когда писал.
    Quote (SumraK)
    вы представляете это себе? "громко застонал"
    тем более я так понял ,что он хотел улизнуть, и скорее всего рюкзак только одел. что он за слабак такой, если не может выдержать натёртого плеча?)

Как правильно вы подметили! ;) Именно улизнуть-то он и хотел!
    Quote (SumraK)
    опять же некрасивая путаница. лучше изначально напишите о том, что он взял её рюкзак

Согласен, ошибочка есть.
    Quote (SumraK)

так нельзя говорить
    "не поменял точки зрения относительно драконов"

Ок, признаю вину! ah
    Quote (SumraK)
    у вас очень обрывистый рассказ. мы поели. поспали. сходили в туалет. примерно так))

Попробую как-то разнообразить. ;)
    Quote (SumraK)
    очень много нехорошего. ну, я так понял, вы только начали писать, так что это поправимо)

Как вы точненько подметили! :)
    Quote (Igor_SS)
    Хоть убейте читая я вспмнил рассказ одного американского писателя но только он про грифонов, он очень маленький. Очень похоже. Там тоже один молодой человек читает книгу про грифоноф, очень увлекаеться, в итоге попадает в зоопарк к грифону где его и сьедают. хотя по книге не единожды упоминается что гиифоны питаются девственицами, завтра поеду за книгой и скажу кто написалл рассказик, советую.

Аффтора напишите сюда. ;)

Добавлено (31.01.2011, 08:53)
    Глава 2
    Когда дракон маленький

Голова ныла, шея тоже. Немного подташнивало, но это потому, что я давно не ел. В горле пересохло, голос охрип. На живот что-то давило, но на спину переворачиваться не было сил. Вдруг кто-то дернул меня за плечи, и дышать стало намного легче. Затем этот кто-то, уже бережно, уложил меня на мягкое. Кем-то оказалась Наташа, которая явно чувствовала себя лучше. Мягким оказались еловоя хвоя.
    — Ну что, Костя, лучше? — Наташа улыбнулась и, с чувством выполненого долга, села на вторую такую же «кровать».
    — Лучше, лучше... — выдавил из себя я — лучше скажи, где мы?
    — Не знаю... — Ната дала мне какой-то напиток — где-то в тайге.
    — В тайге?! — я аж поперхнулся и без того гадким напитком — Ничего себе нас занесло!
    Дело в том, что на той горе не было тайги на десятки километров. Точнее, на сотни, но они видели вокруг только десятки. Наташа, смутившись, как можно мягче сказала:
    — А в твоей книге случайно нет надписи типа «осторожно, драконы могут вас телепортировать»?
    Я, подумав, достал книжку и начал листать.
    — Тут написанно «Мой учитель умел телепортироваться с помощю своего дракона Кратоса» и «Драконы могут телепортироваться, но не все. Для этого им нужно добиться особенной внутреннй концентрации и сосредоточиться». Вот.
    — А про то, что они могут телепортировать на расстоянии? — таким же нежным тоном скпросила она — или хотя бы людей?
    — Я же говорил: «Мой учитель умел телепортироваться с помощю своего дракона Кратоса». Значит, человек может управлять драконом так, чтобы он мог телепортировать своего хозяина. Следовательно, драконы могут телепортировать и людей... Кстати, где те драгоценности, которые ты украла у европейского дракона?
    — Так... значит, уже европейский? Небось лично знаком? — Ната, чтобы не получить ответ типа «ну, да. А что, нельзя???» и ангельсково хлопанья ресниц, стала отвечать — а драгоценности в рюкзаках.
    — Во-первых — положи их в костер, чтобы дракон потерял их запах. — стал читать я с книги — Во-вторых — надо помыться и изваляться в чем-нибудь пахучем, чтобы он потерял наш запах. В-третьих — надо уходить отсюда, чтобы он нас не нашел по тому месту, где был наш запах. В-четвертых — сколько я сдесь пролежал?
    — Два дня... или больше.
    — Плохо. А еда есть?
    Ната, вспомнив что-то, повернулась к костру. Через минуту на пне, изображающем роль столика, появилось что-то, изображающее роль еды, которую надо было есть ветками, изображающеми роль столовых приборов.
    Я, уже сидя, размял шею. Повернул ее направо и увидел на плече кровь. Свою. Левое плечо было в таком же плачевном состоянии. Я спросил у Наташи, кладущей украденное у дракона в костер:
    — А откуда эта кровь?
    — Это... ты рюкзаки нес.
    "Ничего себе! — подумал я — Натереть плечи до крови обычными лямками? Невозможно!"
    Осторожно коснувшись раны, я остался недоволен. Я-то думал, лямки меньше натирают.
    — А-а-а-а-а!!! — вскрикнула Ната — золо... золото... жив... живое... золото живое...
    Я, резко встав, посмотрел в костер. Зря я решил положить в туда сокровища. Да никакие это не сокровища! Это — драконьи яйца! (Для особенно извращенных уточню — не всмысле мужские)
    Синее яйцо оставалось неподвижным, а золотое дрыгалось и было в трещинах. Я вдруг вспомнил строки из книги: «Пока детеныши в яйце, им не страшна любая температура. Однако, после вылупления, они тоже чувствуют жар»
    В яйце появилась дырка. Затем оттуда показалась лапа. Схватив ведро с водой, я пролил его на костер. Зашевелилось второе, уже когда оказалось в воде.
    Водный дракон?

Igor_SSДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:46 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Quote (print)
    Через минуту на пне, изображающем роль столика, появилось что-то, изображающее роль еды, которую надо было есть ветками, изображающеми роль столовых приборов.

"появилось что-то" --не смогли придумать что? драконов придумать легко, а здесь... Нужно меньше неопределености. Если еда не с рюкзака, то значит ягоды там какие, тогда зачем тх ветками еще и перед смертью мучить?

Quote (print)
    Ната, чтобы не получить ответ типа «ну, да. А что, нельзя???» и ангельсково хлопанья ресниц, стала отвечать

кажется предложение несогласовано.

Quote (print)
    Я, уже сидя, размял шею. Повернул ее направо и увидел на плече кровь.

может голову повернул?

Quote (print)
    Точнее, на сотни, но они видели вокруг только десятки.

какие десятки? треф ?

И уж шибко хорошо ГГ в книге разбираеться. По памяти много воспроизводит, читает, ниразу не поискав что ему нужно. Сама книга открываеться в нужных местах.

2х2=5

printДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:11 | Сообщение # 7
    Адепт
    Quote (Igor_SS)
    "появилось что-то" --не смогли придумать что? драконов придумать легко, а здесь... Нужно меньше неопределености. Если еда не с рюкзака, то значит ягоды там какие, тогда зачем тх ветками еще и перед смертью мучить?

ну так драконов ведь легче - их не существует.
    Quote (Igor_SS)
    кажется предложение несогласовано.

Да, немного очепятался, ой, тьфу, опечатолся.
    Quote (Igor_SS)
    И уж шибко хорошо ГГ в книге разбираеться. По памяти много воспроизводит, читает, ниразу не поискав что ему нужно. Сама книга открываеться в нужных местах.

Да, я сам удивился. ;) Не ожидал от него такого. Ну, каким родился - таким остался.

Igor_SSДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:47 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Quote (print)
    Аффтора напишите сюда.

Это Роберт Шекли "Регулярность кормления"

2х2=5

SumraKДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:24 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Quote (print)
    Как правильно вы подметили! ;) Именно улизнуть-то он и хотел!

вы меня не поняли. дело не в том, что он хотел улизнуть) а в том, что он ГРОМКО застонал.
    пускай даже он такой "мужик", что терпеть тяжко, однако в присутствии дамы мог бы потерпеть, или хотя бы сделать это не так громко ;)

Единственное, о чем стоит писать, это конфликт в человеческом сердце.

printДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:58 | Сообщение # 10
    Адепт
    Quote (SumraK)
    вы меня не поняли. дело не в том, что он хотел улизнуть) а в том, что он ГРОМКО застонал.
    пускай даже он такой "мужик", что терпеть тяжко, однако в присутствии дамы мог бы потерпеть, или хотя бы сделать это не так громко ;)

Это не его, а моя вина. мое вино... Дело в том, что я хотел написать [/i]НЕГРОМКО. Ясно?

Добавлено (31.01.2011, 18:53)

Quote (Igor_SS)
    Это Роберт Шекли "Регулярность кормления"

У меня перевод А. Мельникова.

Добавлено (31.01.2011, 18:58)
    Треггис в отчаянии закричал:
    - Нет, нет! Единственная пища грифонов - юные...
    И издал вопль, сообразив, что очутился в когтях грифона.

ArgentumДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:19 | Сообщение # 11
    Ёж-Бабайка
    Наконец-то добралась до первого отрывка :)
    Quote (print)
    Я встал. Осторожно прошел мимо спящих товарищей, пытаясь не шуметь. Когда я уже решил,

повтор - я
    Quote (print)
    Золотистые волосы свисали за спину.

падали на спину или рассыпались по плечам или падали на грудь
    Quote (print)
    шутка это или нет.

там не было причины для шутки, она ведь просто спросила - лучше заменить - серьезно она или нет
    Quote (print)
    — Я?.. — я, смутившись, замолчал.

Quote (print)
    что не заметил отвисшую челюсть

неправильно так сказать , лучше - не заметил, как у меня отвисла челюсть
    Quote (print)
    Рюкзаки так сильно натели плечи, что я, не удержавшись, громко застонал. Наташа подошла и взяла свой, который до этого нес я.

лучше сначала уточнить , что он нес сразу два рюкзака, а то при слове "рюкзаки" сразу возникает вопрос и теряется внимание ко всему остальному в предложении
    Quote (print)
    Небольшая книжка упала мне на голову и приземлилась на пол.

то что она на пол после упадет и так понятно, по тому можно было не уточнять. просто бы - сверху прямо мне на голову упала какая-то книга...
    Quote (print)
    Я почитывал книгу, Наташа делала все остальное.

Quote (print)
    Наташе нравилось ухаживать за домом, а мне — читать книгу.

УБИЛО!!! :D :D :D
    Quote (print)
    Я зарядил ружье, но оставил его дома

почему он оставил его дома7 кто заряжает ружье и оставляет его так висеть - это опасно и бессмысленно, лучше бы он не специально его оставил, а забыл
    Quote (print)
    везде царила сырость.

я бы на свой вкус поменяла царила на объяла, поглотила - но это так, на мой вкус...
    Quote (print)
    Что-то всплыло у меня в голове, но радостный вскрик заставил меня забыть это и обернуться на источник.

правильнее было бы чтоб понятнее смысл и построение - что-то всплыло у меня в памяти(а не в голове - она ж не аквариум, чтоб в ней кто-то и что-то всплывал), но от мыслей отвлек чей-то возглас и ничего не оставалось, как обернуться в сторону источника звука... как то так типа...
    Quote (print)
    . Дракон, взбесившись такой наглостью, просто сел и закрыл глаза.

необъяснимая реакция дракона - может он был изумлен, ошарашен итд, введен в недоумение, но те, кто взбешен не делают жеста(закрытие глаз) для успокоения...

Пока меня хватило на первый отрывок, но по сравнению с предыдущими работами это уже реально литература! Молодец! (как добреусь - откакаментю остальное ;) )

Добавлено (06.02.2011, 14:19)

Quote (print)
    уложил меня на мягкое.

лучше - на что-то мягкое
    Quote (print)
    Я же говорил: «Мой учитель умел телепортироваться с помощю своего дракона Кратоса». Значит, человек может управлять драконом так, чтобы он мог телепортировать своего хозяина. Следовательно, драконы могут телепортировать и людей...

слишком много повторов - телепортация - лучше заменить на перемещаться, преодолевать пространство и время итд...
    Quote (print)
    — Так... значит, уже европейский? Небось лично знаком? — Ната, чтобы не получить ответ типа «ну, да. А что, нельзя???» и ангельсково хлопанья ресниц, стала отвечать — а драгоценности в рюкзаках.

ооо, тут столько всего написано, лучше разделить...
    Quote (print)
    стал читать я с книги

ИЗ книги
    Quote (print)
    надо помыться и изваляться в чем-нибудь пахучем, чтобы он потерял наш запах.

охоооо, а если дракон преследует и надо скрыть след? где мыться и валяться?...
    Quote (print)
    Через минуту на пне, изображающем роль столика, появилось что-то, изображающее роль еды, которую надо было есть ветками, изображающеми роль столовых приборов.

оооххх... сколько всего изображающего какие-то роли...и почему есть надо было палочками-ветками - можно было и просто руками, или они как аристократы собирались изображать палочками целый спектр столовых принадлежностей?))) лучше бы пенек просто служил столиком, появлялось что-то напоминающее еду, палочки изображали роль вилок итд...разнообразнее бы лучше...
    Quote (print)
    Натереть плечи до крови обычными лямками? Невозможно!"

Возможно.
    Quote (print)
    Осторожно коснувшись раны, я остался недоволен.

то что он был недоволен это и так понятно, вряд ли кто-то обрадуется израненным плечам, ну разве что, мазохист... лучше бы он скривился итд...
    Quote (print)
    Это — драконьи яйца! (Для особенно извращенных уточню — не всмысле мужские)

То, что это яйца, а не сокровища стало ясно еще тогда, когда после золотого нашлось синее, и там лучше использовать понятие - что-то округлое(может заумно, но использовать слово "овоид"), по тому, что овал немного не то описание для объема, сразу представляется что-то плоское, типа медальона...
    Но фраза уточнение про мужские яйца - это "О, ужас!" - даже такое дитя порока, как я, пока не прочитала ее совсем не подумала о мужских - убери, эта фраза так опошляет текст - это ведь приключенческая история для подростков - а тут такое фиии.....
    Quote (print)
    а золотое дрыгалось и было в трещинах.

дрыгалось неподходящее определение для яйца, лучше бы оно содрогалось и покрывалось трещинами или просто трескалось...
    Quote (print)
    Зашевелилось второе, уже когда оказалось в воде.

лучше перестроить типа - оказавшись в воде, зашевелилось и второе...

жду продолжения, у тебя уже прекрасно получается, совершенствуйся ;)

обидеть художника может каждый

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Не верю в драконов! (История о том, кто завел дракона, а в него не верит.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость