[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » горностай (это моя первая попытка писать.)
    горностай
    PolSHAINДата: Четверг, 27.01.2011, 04:08 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Горностай. Я не знаю, что это за зверь, я его не разу не видела…я так много чего не видела и не знаю в этом мире…зато умею матюкаться, мне 14 лет, зовут юля. И меня едят.
    Рыжеватые волосы разбросаны по подушке. Худощавая, очень бледная девочка спит уже 15 часов подряд. Ей всегда было интересно, сколько она может проспать, если на нее не заорут и не разбудят. Может она вообще не проснется, пока не умрет от истощения.
    она живет в маленьком поселке, рядом лес. Очень близко. Больше не чего хорошего в ее жизни нет. Ну, разве что сладкое. И еще утешает, что сейчас лето и не надо идти в школу. Школу она ненавидела, хоть и была почти отличницей. Закричала из кухни мама, пора вставать. На завтрак сладкий чай и хлеб с маслом. Молча поела, вышла во двор, посидела на деревянных порожках дома. Уже начинает припекать солнце. За забором позади дома есть колодец, скромно, по-старушечьи расположившийся под исполинской дикой грушей. Это одно из любимых мест Юли. Там, необъяснимым образом, даже в самую сильную жару, было прохладно. А в мае, когда дерево цвело, это был почти рай. Юля направилась туда, села под деревом, взяла блокнот и принялась рисовать. В сарайчике рядом подала голос коза. Белая и вонючая, но , мешаясь с запахами начала лета, ее запах был по-своему прекрасен. Девочка рисовала женщину, красивую и нагую необъяснимым образом парящую над землей усыпанной цветами. В эту минуту она была почти счастлива. Закончив, она полюбовалась рисунком еще минут 10,потом задумалась о том прекрасном мире, где возможно живет эта, скорее всего эльфийка, где нет жестких правил и мерзких людей, от которых зависит ее жизнь, и пришла к выводу, что эльфийки так спят, просто паря в воздухе над периной из цветов. Ее мысли унесли ее в сон.
    Кто-то легонько пнул ее . Открыв глаза, она увидела огромного статного мужчину. Его очень загорелое лицо было изрезано глубокими морщинами, среди которых сияли ярко голубые глаза.
    - Живая?
    Юля подскочила, почувствовав неловкость.
    -Пока да.
    -Просто ты такая бледная, на земле лежишь…
    -отца нет дома.- ответила смутившаяся недовольная девочка.
    -КОГО?- почти по-хамски удивился мужчина.
    И тут Юля обратила внимание на необычный внешний вид незнакомца. Голый торс, странного кроя штаны изо льна или чего-то подобного ему, и рюкзак за плечами какой-то необычный. Она поспешила в дом, чтобы оповестить маму о госте. Чуть не упала на пороге. Вбежала в зал. Никого. Зовя маму, забежала в спальню. В доме никого не было. Вышла во двор, огляделась. Тишина. Вернулась к колодцу. Мужчины тоже не было. Ушел. Один из папиных дружков, любящих покурить коноплю. Подумала она. Ненавижу их всех. Девочка с очень ранних лет для этого, понимала все происходящее с родителями, и всеми фибрами души ненавидела отца и не уважала мать, за то, что все это терпит. И все люди, которые общались с отцом и приходили в гости, были для нее заранее павшими и аморальными. Она вернулась в дом, пользуясь, что осталась одна, решила насладиться привилегиями хозяйки дома. Обычно это для нее означало беспрепятственное передвижение с тарелкой еды к телевизору. Но тут она обнаруживает, что телевизора нет, также как и тумбы под ним и холодильника. Мебель стала совсем уж ветхой, везде пыль и паутина. Очень странно. Уже темнеет. Она вышла на улицу, посмотрела вокруг. Никого. И тишина. Как зимой в лесу. Ей стало не по себе. Вернувшись в дом, она заперла двери, включила везде свет и взяла книгу. Через 5 страниц «войны миров» Г. Уэлса уже спала. Как обычно, глубокий сон, не нес в себе нечего конкретного, только череду мало связанных между собой картин и образов…
    «Бегиииии!!!!» Юля резко открыла глаза от дикого крика, одновременно подскочив с кровати! Утро. Наученная горьким опытом, сразу ринулась к окну, через которое не раз убегала от пьяного отца. Оказавшись прямо возле колодца, рванула к лесу. Но уже по пути осознала, что голос был не матери, более того он был мужской и незнакомый. Намеренно упав в заросли травы, высотой почти с ее рост, она, боясь дышать, стала выглядывать в сторону дома. С этого ракурса нечего не видно. Через пару минут раздался очень громкий визг, и следом мужской басовый крик. Испугавшись, девочка приникла к земле. Вжалась в нее со всей силой. Почувствовала запах сырой земли и вдруг осознала, что не понимает что происходит. Где мама? Кто это кричал? И почему расположение деревьев позади дома изменилось? ЧТО? ГДЕ ДВЕ ЯБЛОНИ, ПОД КОТОРЫМИ ДОЛЖНА СЕЙЧАС БЫЛА ОКАЗАТЬСЯ?
    Девочка потеряла сознание.
    2.
    Она летала над макушками деревьев своего любимого леса, и очень длинный шлейф ее белого легкого платья иногда касался мокрой от росы листвы. Парила, то немного поднимаясь ввысь, то медленно пикировала к самим деревьям, чтобы дотронуться до маленьких капелек, так приятно обдающих руки прохладой. Разбудил Юлю крик матери. Солнце уже вовсю нещадно палило, и где-то совсем рядом надрывалась цикада. Она встала и увидела взволнованное лицо матери в 10 метрах от себя. Мама подбежала к ней, схватила за плечи.
    -С тобой все в порядке? Что ты в кустах делаешь? Тебе плохо? Ты вся бледная, пойдем в дом. Может врача вызвать? - загоревшие дочерна плечи и лицо, руки, а особенно уставшие поблекшие глаза женщины говорили о непосильном ежедневном труде.
    - Мама, где вы все были? Тут к папе приходил мужик какой-то. - девочка слабым тихим голосом оборвала причитания матери.
    -Как где? Я на работе была, в поле. Пойдем, приляжешь. Ты ела что-нибудь?
    Плотно поев, Юля прилегла и мгновенно уснула. Утром ее разбудил отец. Он грубо кричал из своей комнаты, чтобы она просыпалась, лежа на своем диване перед ТЕЛЕВИЗОРОМ. В этом положении он проводил большую часть времени, и ел, не поднимаясь, и курил и пил. Он употреблял многое, только не кололся. Потому что боялся смерти. Коноплю он выращивал на огороде, заботливо поливая и рыхля вокруг нее почву. Это был единственный его труд на территории дома и двора. Таблетки фенозипама ему давала его мать, мерзкая злая старуха, подсевшая сама на колеса из-за болезни суставов. Но самое страшное было когда он пил водку. Тогда он бил маму. Юля ненавидела его с самого маленького возраста. Презирала и ненавидела. И все ее естество бастовало против факта его причастности к ее генам. Такое пробуждение было для нее самое мерзкое. Открыв глаза, юля схватилась за книгу, прочитав пару строк, решила закрыть дверь в свою комнату, чтобы не слышать этот мерзкий голос.
    После обеда к ней зашла соседская девочка Наташа, пригласив купаться на речку. Мама отпустила, т.к. их сопровождал старший брат Наташи Олег. Всю дорогу, через лес Юля молчала, делая вид, что слушает их дурацкую детскую болтовню. Она раздумывала над произошедшем с ней в последние дни. Никак не могла все упорядочить в голове. С тех пор как она постоянно спит все смешалось, и не состыковывалось в ее жизни. По прибытию к реке, она решила отложить эти мысли, и насладиться купанием. Юля любила воду. И тишину. Переплыв неглубокую реку, она улеглась на камнях и слушала плеск воды, приглушенные далекие крики купающегося народа, и, такие милые ее сердцу, звуки леса. Глядя в небо, она старалась представить, что и под ней, и вокруг только небо, только облака. Что нет в этом мире не верха ни низа, а только ласковый воздух бирюзового цвета, и красивейшие облака, озаряемые заходящим солнцем. В какой-то момент закружилась голова, и пришлось вернуться на землю. Она еще немного полежала с закрытыми глазами, ощущая приятные легкие прикосновения теплого влажного воздуха. Думать о вчерашнем и позавчерашнем дне очень не хотелось. Как только эти мысли собирались прийти в голову, Юлю охватывал сильный страх. Боясь уснуть, она поднялась с земли и уже собралась прогуляться по лесу, но передумала, предполагая, что Наташа и Олег могут обеспокоиться. Находилась она ниже по течению сразу за поворотом реки, поэтому они друг друга ни видели, а солнце уже пряталось за лес. Юля зашла в воду по грудь, и в этот момент дно под ногами содрогнулось, по воде пошла мелкая рябь, как когда бьешь по бочке с водой палкой, и что скользкое большое и сильное под водой сбило ее с ног. Мгновением она была под водой, на секунду потеряв ориентацию, сумела, наконец, встать на ноги, вынырнув с криком, ринулась к берегу. Но через секунду это ударило ее в живот и отбросило от берега еще дальше. От воды пошел густой черный пар, и уже через несколько секунд ничего не было видно, куда-то делось течение, вода стала черной. Отчаянно барахтаясь в воде, девочка кричала от ужаса, оглядываясь по сторонам. Тут из этого жуткого тумана, медленно к ней подплыл островок, покрытый насыщенно зеленой невысокой, но какой-то очень лохматой травой. Девочка схватилась за край, отчаянно попыталась вскарабкаться. Мучительные мгновения это ей не удавалось. Забравшись, наконец, она в ужасе притихла, разум отвергал происходящее, появилась мысль, что это все сон. Мертвая тишина. Минута, другая. Всплеск воды сзади, она резко развернулась, тихо вскрикнув. Из воды показалась черная рука с перепонками, длинными тонкими пальцами и острыми ногтями, следом голова, так же абсолютно черная. Черты лица были человеческие, женские, но глаза, это было самое жуткое, глаза были черные, включая белки. Юля закричала в ужасе, дернулась назад, почти не свалившись с островка, но удержалась. Создание резко вскочило на сушу, присев кокетливо боком на травку, нижние конечности на треть остались в воде.
    -Тсссссс! Тихо!- ее вполне человеческий женский мелодичный голос сопровождался каким-то стрекотанием и вторым, более низким голосом, который был заметнее тише и немного отставал от первого.- Хочешь жить, не ори!- ровно произнесла черная женщина.
    Юля закрыла рот руками.
    - Так-то! Я сейчас кое-что сделаю, и тебе станет легче. Не бойся малыш. Подойди.
    Девочка оцепенела. Сделав над собой усилие, она, не имея выбора, привыкнув делать то, чего ей не хочется, медленно подползла ближе к чудовищу.
    -Хорошая девочка.- Один из голосов этой черной женщины был прекрасен, второй страшен.
    Она провела рукой в воздухе возле головы девочки, и черный дым, возникший из перепончатой руки, залетел в ухо Юли. Девочка почувствовала себя так, будто приняла тройную дозу сильного успокоительного. Женщина, была уродлива и в то же время прекрасна. Густые вьющиеся очень длинные волосы, безупречная фигура, изящность и плавность движений. Но черная кожа была похожа на кожу сома или дельфина, не было ресниц и бровей. Грудь, прекрасная и полная была, но вот остальных, и главных признаков женщины не наблюдалось. Мысли понемногу стали упорядочиваться в голове у девочки.
    -я я я… что происходит? Кто вы?
    - я? Я Норлашсина. Улыбнулась черная женщина. – Она воспарила над островком в самой удачной позе, подчеркивающей всю необыкновенную красоту ее форм. Волосы воспарили над ее головой, будто все это происходило под водой, а не в воздухе. Немного покрасовавшись, она медленно опустилась на островок в кокетливой позе, знающей себе цену истинной красавицы. - Среди людей меня знают только те, кто утонул.- Плавным изящным движением головы она откинула волосы назад и прилегла боком на сочную траву.
    - я что умерла?- тихо спросила девочка.
    Через мгновение Норлашсина возникла непосредственно вплотную возле девочки, в той же позе в которой сидела в паре метрах от нее. Поглаживая волосы, плечи, грудь Юли ответила:
    - нет.
    Она парила перед сидящей на траве девочкой, трогая ее нежно маняще приятно и более чем интимно. Юля почувствовала тепло там, где бывало иногда во сне. Этого она всегда стыдилась.
    - Есть разговор Юлканта. Серьезный разговор, малыш.- Поцеловав девочку в губы, черная женщина захихикала и отстранилась.
    Смутившись, Юля попыталась собрать волю в кулак.
    -Вы меня с кем-то путаете. Меня зовут Юля.
    -ДА ДА ДА! Ну КОНЕЧНО!- громко прокричала, смеясь Норлашсина. Воспарила над островом.- Вот всегда так! Просто запоминай то, что я скажу, и, возможно выживешь. Не отдавай марнистр, что бы тебе за него не предложили, даже той, которая называет себя твоей матерью. Ты поняла?
    -Да. А что это?
    -Ты сама поймешь! Эта тварь давно всем надоела! Нельзя, что бы она ею завладела! И перестань пока засыпать. Борись.
    Норлашсина поцеловала еще раз Юлю в губы. Девочка закрыла глаза, открыв их уже находилась лежа на другом берегу ,ноги по колено были в воде, во рту и волосах песок. Она откашлялась, промыла рот водой из реки. Огляделась. Ребята, судя по радостным голосам, были совсем близко.
    3.
    Об этом случае, Юля, естественно не кому не рассказала. Она прекрасно понимала, что ей никто не поверит. Ее и так все считали странной. Мама даже пыталась запретить ей читать всякую ерунду. «Всякой ерундой» она называла научную фантастику, мистику, триллеры, которыми так увлекалась девочка. Кингом она зачитывалась так, что забывала есть и пить, и часто так проникала сознанием в мир, живущий на страницей, что бывало, путала немного реальности. Эта особенность ее мозга помогла ей не сойти с ума после недавних событий. Она понимала отчетливо, что ей грозит опасность. Либо за ней охотятся какие-то древние силы, либо у нее опухоль мозга, от нее и галлюцинации.

Добавлено (27.01.2011, 04:08)
    ---------------------------------------------
    это только начало длинной истории, но мнение хотелось бы узнать уже сейчас.

ИзгинаДата: Четверг, 27.01.2011, 13:46 | Сообщение # 2
    Аз есмь царь!
    Quote (PolSHAIN)
    Горностай. Я не знаю, что это за зверь, я его не разу не видела…я так много чего не видела и не знаю в этом мире…зато умею матюкаться, мне 14 лет, зовут юля. И меня едят.

Начало спутанное, скомканное, а последняя фраза убила. К чему она?

Quote (PolSHAIN)
    Ей всегда было интересно, сколько она может проспать, если на нее не заорут и не разбудят. Может она вообще не проснется, пока не умрет от истощения.

Много местоимений.

Quote (PolSHAIN)
    она живет в маленьком поселке, рядом лес. Очень близко. Больше не чего хорошего в ее жизни нет. Ну, разве что сладкое. И еще утешает, что сейчас лето и не надо идти в школу. Школу она ненавидела, хоть и была почти отличницей. Закричала из кухни мама, пора вставать. На завтрак сладкий чай и хлеб с маслом. Молча поела, вышла во двор, посидела на деревянных порожках дома. Уже начинает припекать солнце.

Сколько тут всего. Начинаете одну мысль, прерываете, беретесь за другую, снова не до конца.
    Если прямая речь, то отделяйте ее соответственно.
    Новая мысль - новый абзац.
    И у вас постоянно "она", пусть будет девчонка, Юля, но не "она", которое можно отнести к любому слову женского рода, стоящему перед местоимением.

Quote (PolSHAIN)
    За забором позади дома есть колодец, скромно, по-старушечьи расположившийся под исполинской дикой грушей.

Начало надо перестроить. Это так, как вы будите идти. А сначала мы идет за дом, а потом за забор:
    Позади дома, за забором (через запятую так как уточнение)
    "по-старушечьи" - как можно расположиться по-старушечьи?
    "исполинской" - сомневаюсь, что можно от исполина образовать прилагательное, но если так, то трудное слово. А почему не огромной, раскидистой, вековой?

Quote (PolSHAIN)
    Там, необъяснимым образом, даже в самую сильную жару, было прохладно. А в мае, когда дерево цвело, это был почти рай. Юля направилась туда, села под деревом, взяла блокнот и принялась рисовать. В сарайчике рядом подала голос коза. Белая и вонючая, но , мешаясь с запахами начала лета, ее запах был по-своему прекрасен. Девочка рисовала женщину, красивую и нагую необъяснимым образом парящую над землей усыпанной цветами.

1-е предложение - описываете как хорошо под грушей.
    2-е предложение - говорите о прошлом, о цветении груши
    3-е предложение - настоящее, и уже главная героиня не груша, а Юля, которое села под дерево рисовать
    4-е и 5-е предложение - говорит нам о козе с прекрасным запахом
    6-е предложение - снова о Юле, которая рисует нагую женщину
    Если попросить меня пересказать, то либо надо заучивать все слово в слово, либо никак, так как связанного повествования нет.

Quote (PolSHAIN)
    Ее мысли унесли ее в сон. Кто-то легонько пнул ее . Открыв глаза, она увидела огромного статного мужчину. Его очень загорелое лицо было изрезано глубокими морщинами, среди которых сияли ярко голубые глаза.

То есть, я правильно поняла, как сидела Юля, так и заснула? И не выронила картины, и не упала голова на грудь...
    "легонько пнул" - все равно пнул, а это грубость по отношению к девчонке. Может дотронулся, прикоснулся, потеребил...

Quote (PolSHAIN)
    -Просто ты такая бледная, на земле лежишь…
    -отца нет дома.- ответила смутившаяся недовольная девочка.
    -КОГО?- почти по-хамски удивился мужчина.

Мне понравилось начало диалога, но вот потом. Причем тут "отца нет дома" и "почти по-хамски удивился" - это вообще не могу представить как.

Quote (PolSHAIN)
    И тут Юля обратила внимание на необычный внешний вид незнакомца. Голый торс, странного кроя штаны изо льна или чего-то подобного ему, и рюкзак за плечами какой-то необычный. Она поспешила в дом, чтобы оповестить маму о госте. Чуть не упала на пороге. Вбежала в зал.

необычный вид - это голый торс и странные штаны - все! Необычного, честно, маловато.

Quote (PolSHAIN)
    Никого. Зовя маму, забежала в спальню. В доме никого не было. Вышла во двор, огляделась. Тишина. Вернулась к колодцу. Мужчины тоже не было. Ушел. Один из папиных дружков, любящих покурить коноплю. Подумала она. Ненавижу их всех.

Не смотря на то, что предложения короткие, рваные, тут самое плавное и последовательное место из всего, что я прочитала. Юля суетится, бегает ищет маму. Все ясно.

PolSHAIN, простите больше не могу. История длинная как вы написали, и возможно, дальше будет лучше и интереснее. Но вот беда, именно начало должно не отпугнуть читателей, а наоборот, притянуть их за уши к вашему произведению. В начале должна быть интрига, приятный слог, знакомство с главными героями (или один из них) и желательно описательность, чтобы иметь представление, где находятся герои.

Мой вам совет, загляните в Мастерскую писателя, там много интересного, любопытного и полезного. И вам что-нибудь пригодиться.
    И удачи вам в творчестве.

Хочу бана :((((((

Ник-ТоДата: Четверг, 27.01.2011, 14:19 | Сообщение # 3
    Издающийся
    Тягостно читать неграмотный текст, поэтому сумел осилить только несколько предложений. Сказать ничего не могу кроме того, что нужно учиться писать, а для этого нужно больше читать. Всё просто!

Удачи в творчестве!

Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?

adrielhannaДата: Четверг, 27.01.2011, 15:13 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Quote (PolSHAIN)
    я его не разу не видела…я так много чего не видела и не знаю в этом мире…зато умею матюкаться, мне 14 лет, зовут юля. И меня едят.

все прицепятся к этому предложению, увряю вас. во-первых оно с ошибками, но это нам не суть важно. главное то, что оно отталкивает. у читателя мысль: я не хочу читать сказку 14-летнего матюклЫвого подростка.

поэтому для начала поставьте себе цель: или вы пишете просто так, или для массового читателя. если просто так - то и критики никакой не будет. все сведется к тому, понял вас читатель или нет. если для массового читателя - то нужно учиться писать. интересно, увлекательно, грамотно.

Quote (PolSHAIN)
    Его очень загорелое лицо было изрезано глубокими морщинами, среди которых сияли ярко голубые глаза.
    вот эта фраза красивая. сразу перед глазами образ именно такой, каким вы его рисуете...
    в вашей работе есть плюсы: вы владеете достаточно широким запасом слов, вы формируете интересный сюжет.

все, что осталось - это научиться этот сюжет облекать в красивую оболочку)))

удачи вам)))

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

PolSHAINДата: Четверг, 27.01.2011, 20:13 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Всем большое спасибо! Это самый первый опыт, и, согласна, текст написан непрофессионально. Я даже не пыталась пока его редактировать. Просто пришла мысль, и я торопилась ее изложить. Обязательно учту все замечания, и воспользуюсь советами. Думаю, научиться писать не так уж сложно, это только техника, главное, что есть что сказать. Ник-То могу ответить, что читала я в своей жизни не мало, но мой любимый автор С.Кинг, может от этого и проблемы. Сама себя ловлю на том, что в первой половине текста есть корявые попытки копировать его немного сумасшедший стиль. Но мне безумно понравилось писать. Думаю, ради этого я горы сверну! Так что на этом сайте я надолго, надеюсь, когда-нибудь от вас я буду слышать только комплементы!

adrielhannaДата: Четверг, 27.01.2011, 20:37 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Quote (PolSHAIN)
    надеюсь, когда-нибудь от вас я буду слышать только комплементы!

да-да-да!)))

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

ИзгинаДата: Четверг, 27.01.2011, 22:22 | Сообщение # 7
    Аз есмь царь!
    Quote (PolSHAIN)
    Думаю, научиться писать не так уж сложно

:D Ну думаю не так уж это и легко.
    Quote (PolSHAIN)
    Но мне безумно понравилось писать. Думаю, ради этого я горы сверну!

Похвально. Дерзайте. Что-нибудь ваше обязательно прочту.

Хочу бана :((((((

PolSHAINДата: Пятница, 28.01.2011, 06:43 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Изгина, обязательно почитаю что-нибудь ваше гениальное! :D

vovvieДата: Пятница, 28.01.2011, 18:49 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Да, если хочется писать, нужно и читать много. Читайте все подряд и вы научитесь всему нужному для писательства.
    Желаю удачи в творчестве. Главное - стремление.

PolSHAINДата: Пятница, 28.01.2011, 19:26 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    По второй половине текста нет замечаний от вас. скажите, кто-нибудь дочитал до конца? :)

ДжоникэнДата: Пятница, 28.01.2011, 20:25 | Сообщение # 11
    Посвященный
    PolSHAIN, прочитал ваш рассказ, я не буду критиковать фразеологические ошибки в принципе их есть кому критиковать. Но мне интересна сама идея, что вы хотели показать данным текстом? лично я не понял вас почему в первой части идет речь о родителях девочки и о ее проблемном отношении? вторая часть рассказа идет о каком то мистическом приключении? может вы хотели показать этим ее психическое расстройство или силы тьмы пытаются разрушить ее жизнь?

Добавлено (28.01.2011, 20:19)
    PolSHAIN, прочитал ваш рассказ, я не буду критиковать фразеологические ошибки в принципе их есть кому критиковать. Но мне интересна сама идея, что вы хотели показать данным текстом? лично я не понял вас почему в первой части идет речь о родителях девочки и о ее проблемном отношении? вторая часть рассказа идет о каком то мистическом приключении? может вы хотели показать этим ее психическое расстройство или силы тьмы пытаются разрушить ее жизнь?

Добавлено (28.01.2011, 20:25)
    случайно послал то же самое сообщение

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем.

PolSHAINДата: Пятница, 28.01.2011, 22:43 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    это не рассказ, а длинная история. это только самое начало пути героини, и загадок в ней будет еще не мало. мне просто хотелось узнать мнение об этом кусочке уже сейчас. в данный момент,я работаю над редактированием этого отрывка, и продолжением. надеюсь хоть кому-нибудь понравиться! спасибо большое за внимание к моему творчеству! :)
    Quote (PolSHAIN)
    это только начало длинной истории, но мнение хотелось бы узнать уже сейчас.

ДжоникэнДата: Пятница, 28.01.2011, 22:53 | Сообщение # 13
    Посвященный
    Желаю вам удачи! :)

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем.

HostelДата: Пятница, 28.01.2011, 22:58 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    неплохая идея, есть пару интриг, напишете больше, обязательно почитаю! А как увижу полный рассказ, смогу сформировать конкретно, что понравилось, и что нет.

Я знаю мир: в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом, Бесчестный - честного стыдит, А капля счастья тонет в море горя... © Омар Хайям

PolSHAINДата: Пятница, 28.01.2011, 23:50 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    СПАСИБО! БУДУ СТАРАТЬСЯ!

RadieschenДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:32 | Сообщение # 16
    Почетный академик
    Quote (PolSHAIN)
    Скажите, это интересно?

В отдалённой перспективе, а на данный момент слишком скомканное повествование.

Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V

NeeterДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:54 | Сообщение # 17
    Третье место в конкурсе "Приобретение года"
    Quote (PolSHAIN)
    она живет в маленьком поселке, рядом лес

Она живет в маленьком поселке, а рядом с поселком живет лес?
    Она живет в маленьком поселке около леса.
    Quote (PolSHAIN)
    И еще утешает, что сейчас лето и не надо идти в школу. Школу она ненавидела, хоть и была почти отличницей

Так-так-так... Первые предложения текста в настоящем времени, а с этого началось прошедшее. Выберите что-то одно.
    Quote (PolSHAIN)
    Закричала из кухни мама, пора вставать

Может, лучше написать, ЧТО мама закричала, к примеру:
    "Вставай!" - донеслось с кухни. Пора...
    Quote (PolSHAIN)
    почти отличницей; почти рай; почти счастлива; почти по-хамски

Много "почти".
    Quote (PolSHAIN)
    В сарайчике рядом подала голос коза

То, что сарайчик рядом и так понятно, даже из того факта, что до ушей гг донесся голос козы. "Рядом" можно убрать.
    Quote (PolSHAIN)
    и рюкзак за плечами какой-то необычный

Как она могла увидеть рюкзак за плечами, если перед ней красовался голый торс? Максимум, что она могла видеть - это лямки.
    Quote (PolSHAIN)
    понимала все происходящее с родителями, и всеми фибрами души ненавидела отца и не уважала мать, за то, что все это терпит

Т.е. она ненавидела родителей за то, что все это терпит, а не за то, что с ними происходит?
    Quote (PolSHAIN)
    Но тут она обнаруживает, что телевизора нет, также как и тумбы под ним и холодильника. Мебель стала совсем уж ветхой, везде пыль и паутина. Очень странно.

Вот вы придете к себе домой и увидите такую картину, это будет просто очень странно?

Не заинтриговало, хотя события, которые должны были вызывать интригу, и присутствовали)
    Возможно, позже (конечно, если вы хотите) и вторую часть текста разберу. Удачи)

Одни зовут меня Seven Man, другие Saw Man, а мудрецы - Sawen Man.
    Не ждите от меня оценки большей семи; ждите от меня наточенных пил!

Сообщение отредактировал Neeter - Воскресенье, 30.01.2011, 11:55

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » горностай (это моя первая попытка писать.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    BatGoabab, Hankō991988 Гость