[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » диалоги и размышления (мысли обо всём по немногу)
    диалоги и размышления
    КнягиняДата: Четверг, 20.01.2011, 03:28 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Статус: Не в сети
    - Ты?
    - Я.
    - Зачем пришла?
    - Поговорить.
    - Начинай.
    - Почему люди так жестоки? Почему они унижают и делают больно?
    - Такова природа людей. Как и во всём мире – выживает сильнейший.
    - Издеваться над слабым – разве это сила?
    - У каждого своё понятие о силе и о многих других вещах.
    - Так нельзя. Это просто не честно!
    - Хм. Нет в мире честных людей.
    - Не может быть!
    - Если ты найдёшь хотя бы одного человека, который честен во всём, то заслужишь памятник при жизни.
    - Значит, нет?
    - Нет.
    - Я не верю.
    - Время изменит твою веру.

3 года спустя.

- Ты был прав.
    - Да.
    - Что мне теперь делать?
    - Идти дальше.
    - Но как? У меня нет пути. Нет цели.
    - Тебя ждут большие перемены. И когда придёт время – выбор будет не велик. Но я думаю, ты справишься.
    - А я сомневаюсь…
    - Не помню, кто сказал – «Сомневаешься – значит готова!»

1 год спустя.

- Снова ты?
    - Да.
    - Что привело тебя на этот раз?
    - Я выбрала.
    - И?
    - Думаю, что ошиблась.
    - В этом нельзя ошибиться. Ты будешь такой, какой должна быть или перестанешь существовать вовсе.
    - Но мне больно. И эта боль рвёт мою душу в клочья. Я не понимаю.
    - Ко всему привыкают. Не надо плакать. Слёзы – драгоценности души. Не нужно лишать её богатств.
    - А я не хочу к этому привыкать! Я меняюсь, чувствую, что меняюсь. Я перестаю быть человеком…
    - Время всё расставит по своим местам.

2 года спустя.

- Что такое?
    - Я не знаю. Я не чувствую.
    - Расскажи.
    - Меня унизили, растоптали, предали, а я не чувствую ни боли, ни обиды, ни ненависти. Даже желание отомстить не возникло. Только всепоглощающая пустота.
    - Скажи, что ты испытываешь, когда внезапно получаешь порцию боли?
    - Боль.
    - А потом? По пришествию времени.
    - Она усиливается и становится физически плохо, когда отходишь от шока.
    - Вот именно.
    - Что ты хочешь этим сказать?
    - Тебе сделали больно, но ты не ощущаешь этого, потому что не ожидала. Ты находишься в состоянии шока.
    - Значит, всё ещё будет?
    - Да.
    - Но я не хочу…
    - Это неизбежно.

Полгода спустя.

- Почему ты плачешь?
    - Мне так больно и тяжело. И жизнь потеряла всякий смысл.
    - Нет, она только обретает его. Боль пройдет, и ты вернёшься к жизни. Так и должно быть.
    - Я не хочу чувствовать. Хочу назад в пустоту.
    - Успокойся. Боль, что ты чувствуешь лишь последствия после шока. Она невидимыми нитями сошьёт лоскуты твоей души.
    - Не знаю. Не знаю, к чему стремится. Не знаю, чего хочу. Всё так не понятно и запутанно. Да, я запуталась бесконечно и навсегда.
    - Держи.
    - Что это? Спутанные нитки?
    - Именно. Ты ведь можешь их распутать и смотать в клубок?
    - Да.
    - Так, что тебе мешает распутать свои мысли и сделать то же самое?

1,5 года спустя.

- Ну надо же. Ты вспомнила, как улыбаться?
    - Знаешь, пусть я больше не человек. Пусть моя душа останется израненной до конца дней. Пусть я не почувствую больше боли, но жизнь прекрасна.
    - Я рад, что ты это поняла. Так что случилось, расскажешь?
    - Просто я проснулась утром и мир изменился. Он стал светлее и чище. И знаешь, кажется, я видела чудо. Пусть говорят, что чудес не бывает, но я видела и слышала.
    - Да? Интересно…
    - Когда наступила ночь и высоко в небе, своим холодным светом, засияла луна, я вышла на улицу. Шёл снег. Он был быстрым и стремительным на уровне верхушек деревьев. Сплошная белая пелена. А опускаясь ниже - изменялся. Снежинки словно в медленном танце опускались к земле. И в нутрии меня, что-то менялось вмести с этим чудом. Было так хорошо и тепло на душе, как не было за последние несколько лет.
    - А что же ты слышала?
    - Я поливала цветы и в шуме воды, я услышала скрипку. Она играла печальную мелодию, будто прощаясь с чем-то очень дорогим. И мне было грустно, и сердце обливалось кровью, от этой грусти. Я странная?
    - Нет.
    - Ведь всё это не чудеса, да?
    - Знаешь, тебе очень повезло, что ты могла видеть и слышать это. Люди забыли, как выглядит истинная красота. Они забыли обо всём, погружаясь в обыденную серую жизнь. И мир для них сузился до размера маршрута «дом – работа, работа – дом». А ты во всей этой суете смогла сохранить чистоту души и взгляд, не затуманенный пеленой закованного в рамки обыденной мерзости этой жизни, разума. Это дорогого стоит. У чуда нет определения. Увидеть его можно в разном обличье, главное уметь видеть.

(В память о лучшем друге - Фениксе Аркадьевиче Равшнайдаре. Помним, любим, скорбим)

И только из-под сомкнутых ресниц
    Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...

Original_British_BoyДата: Четверг, 20.01.2011, 03:35 | Сообщение # 2
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Вот так оно все и происходит, мне знакомы ваши мысли)))

Come... And kiss my eyes...

КнягиняДата: Четверг, 20.01.2011, 03:37 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    да, так и происходит, вот только сколько гадости и боли надо вытерпеть, чтобы конце концов придти к чему-то светлому и хорошему, но я думаю это того стоит иначе и быть не может :)

Original_British_BoyДата: Четверг, 20.01.2011, 03:39 | Сообщение # 4
    Княгиня, Я не знаю, есть ли люди, которые сразу к этому приходят, потому что свою долю я тоже получил. Но хочется верить, что есть)))

OsyaДата: Четверг, 20.01.2011, 03:40 | Сообщение # 5
    ВахОся
    Княгиня, ой ты... блин, впервые не знаю что сказать. когда читала, было столько мыслей, а теперь все они куда-то делись. ты все так правильно написала, что любые слова излишни... все как в жизни...

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

КнягиняДата: Четверг, 20.01.2011, 03:44 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Original_British_Boy, не-а,нету, всем достаётся в той или иной степени :)

Osya, м-да, как в жизни, а в жизни всё и так понятно без слов :)

OsyaДата: Четверг, 20.01.2011, 03:46 | Сообщение # 7
    ВахОся
    Quote (Княгиня)
    -да, как в жизни, а в жизни всё и так понятно без слов

;) приятно, когда тебя понимают... (да и кому как не тебе меня понять ;) )

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

NeeterДата: Четверг, 20.01.2011, 03:46 | Сообщение # 8
    Третье место в конкурсе "Приобретение года"
    Красиво) Написано замечательно) С мыслями полностью согласен, приходили такие)

Ну-с, и не удержался от двух недоошибок:

Quote (Княгиня)
    По прошествии времени

Quote (Княгиня)
    Она усиливается, и становится физически плохо

Одни зовут меня Seven Man, другие Saw Man, а мудрецы - Sawen Man.
    Не ждите от меня оценки большей семи; ждите от меня наточенных пил!

Original_British_BoyДата: Четверг, 20.01.2011, 03:48 | Сообщение # 9
    Quote (Neeter)
    Ну-с, и не удержался от двух недоошибок:

Neeter, :D Кхем*

Quote (Княгиня)
    не-а,нету, всем достаётся в той или иной степени

Над этим еще надо подумать)))

OsyaДата: Четверг, 20.01.2011, 03:49 | Сообщение # 10
    ВахОся
    Neeter, типичный критик :D

КнягиняДата: Четверг, 20.01.2011, 03:51 | Сообщение # 11
    Опытный магистр
    Osya, это точно :)

Neeter, спасибо, особенно за первую поправку, у меня не как не получалось подобрать правильное окончание. :)

Original_British_Boy, может быть, хотя мне лично, не попадались люди, которые бы не заплатили плату за приход к чему-либо хорошему. :)

NeeterДата: Четверг, 20.01.2011, 03:52 | Сообщение # 12
    Третье место в конкурсе "Приобретение года"
    Ахах) Авель, Оля, все-таки написал об этих недоошибках только ради того, чтобы увидеть вашу реакцию xD

Одни зовут меня Seven Man, другие Saw Man, а мудрецы - Sawen Man.
    Не ждите от меня оценки большей семи; ждите от меня наточенных пил!

OsyaДата: Четверг, 20.01.2011, 03:53 | Сообщение # 13
    ВахОся
    Quote (Neeter)
    е-таки написал об этих недоошибках только ради того, чтобы увидеть вашу реакцию

:D :D :D увидел? понравилось? мы старались)))) :D

Original_British_BoyДата: Четверг, 20.01.2011, 04:03 | Сообщение # 14
    Княгиня, Я тоже, но есть идея, что не на все в этом мире стоит цена. Точнее, в это мире все бесплатно, просто убеждения людей, что за все надо платить - очень сильная штука))) Но здесь нужно еще подумать, я тоже не уверен...

КнягиняДата: Четверг, 20.01.2011, 13:49 | Сообщение # 15
    Опытный магистр
    Девочка 12 лет. Собеседник 55 лет.

- Почему люди умирают?
    - Потому, что так положено временем.
    - Но ведь так больно отпускать кого-то из близких в загробный мир. Люди плачут, а иногда даже умирают от горя.
    - Жизнь – это часть пути, с остановкой в пункте Смерть.
    - А потом?
    - А потом, путь продолжается, но уже только для души. Ведь душа человека бессмертна.
    - Всё равно я не понимаю, почему люди, даже не будучи стариками, умираю?
    - У времени много причин на смерть: старость, болезнь, пустота, любовь, тоска, горе, случай. И это далеко не полный список.
    - Случай?
    - Да. Когда смерть приходит внезапно. Например, когда человек попадает в авто аварию или оказывается в неподходящее время в неподходящем месте.
    - Если бы я нашла лампу с джином или поймала золотую рыбку, то первым моим желание была бы вечная жизнь для всех людей.
    - Это чревато большими проблемами. Если люди перестанут умирать, то рано или поздно на земле не останется свободного места. И вместе с перенаселением придёт голод и нищета.
    - Да, это плохо. Тогда я бы загадала бессмертие только для близких.
    - Но ведь это бесчестно. Дорогие тебе люди будут жить в постоянных ненависти и отчаянье со стороны окружающих. Вокруг будет только смерть.
    - Значит, люди обязательно должны умирать?
    - Выходит, что так. Вечная жизнь не приносит счастья.
    - Интересно, а каково это, жить вечно?
    - Это скучно.
    - Почему?
    - Нет, поначалу жизнь интересна, но лишь до тех пор, пока ты не раскроишь все тайны этого мира. Не изучишь всё, что можно изучить. И не увидишь всё, что можно увидеть. А потом становится скучно. Каждое утро ты просыпаешь и понимаешь, что ничего нового тебя уже не ждёт. Мир становится серым и однообразным.
    - Поэтому людям даны такие, короткие жизни? Чтобы им не было скучно?
    - Да, наверное, поэтому. Жизнь людей коротка, но очень насыщена, потому что они боятся чего-либо не успеть.
    - Но тогда, почему человечество так фанатично ищет ключ к бессмертию?
    - Как сказал Станислав Лем – «Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать». Их пугает не столько сама смерть, сколько то, что будет прямо перед ней, и то, что произойдёт после.
    - То есть?
    - Умереть можно по-разному, и для каждого человека уготовлена его личная смерть. Кто-то умирает мгновенно, или ещё лучше во сне, а кто-то в адских муках и с полным осознанием происходящего. И люди боятся второго варианта, и это естественно.
    - Ясно, а чего можно боятся после? Ведь человек уже будет мёртв и ему будет всё равно, что с ним произойдёт потом.
    - За то, когда он ещё жив, его мучает страх неизвестности. Смерть – как черта, что за ней - не видно, но интересно узнать, а переступить - страшно.

Добавлено (20.01.2011, 13:49)
    ---------------------------------------------
    первая реплика принадлежит девочке и дальше по очереди, а то бывает говорят не понятно кто начинает разговор :)

HannahGressДата: Четверг, 20.01.2011, 14:52 | Сообщение # 16
    Адепт
    Княгиня, мне нравится, какие темы Вы здесь затрагиваете :)
    Правда, я не со всеми согласна. Ну, не то, чтобы не согласна... Короче, за истину их не считаю, но если принять вышеизложенное, как отражение человеческих мыслей - вполне самое то.
    Жаль, что девочка ( или я о себе :) ) не получила ответ на главный вопрос: почему люди умирают? А причина ведь проста. И, кстати, собеседник ее не указал. (хотя говорил о ней чуть ниже)
    Предлагаю еще немного поразмышлять :)
    Вы, пожалуйста, не обижайтесь, просто эта тема на столько мной любима, она мне настолько близка...

по тексту замечаний вобщем нет, кроме одного:

Quote (Княгиня)
    - Но тогда, почему человечество так фанатично ищет ключ к бессмертию?

На мой взгляд, фраза подошла бы более зрелому человеку, хотя бы подростку лет 16-17. Но это исключительно мое мнение. Я его не навязываю.

Еще раз повторюсь: прекрасная тема :) так держать :)

Добавлено (20.01.2011, 14:52)
    Немного коряво вышло...

Quote (HannahGress)
    Правда, я не со всеми согласна. Ну, не то, чтобы не согласна...

Пропустила слово "мыслями"
    Извините ah

КнягиняДата: Четверг, 20.01.2011, 15:10 | Сообщение # 17
    Опытный магистр
    HannahGress, спасибо, а по поводу замечания, возможно вы правы, а возможно и нет. В наше время дети оного возраста могут сложить фразу ещё более закручено и никогда наверное не понять - откуда они этого набираются :) Кстати ответ девочка получила в первой же реплики собеседника:

Quote (Княгиня)
    - Потому, что так положено временем.

Время забирает наши жизни, нашу молодость, мы стареем не в силах ему сопротивляться и как следствие умираем. За исключением отдельных "случаев". :)

HannahGressДата: Четверг, 20.01.2011, 18:09 | Сообщение # 18
    Адепт
    Quote (Княгиня)
    Время забирает наши жизни, нашу молодость, мы стареем не в силах ему сопротивляться и как следствие умираем. За исключением отдельных "случаев".

Это верно только отчасти.... Бог-то хочет, чтобы мы жили вечно :) Человек сам лишил себя этого блаженства. Но, уверяю Вас, проблема не только в старости, случае и тп. Но, пожалуй, это уже совсем другая тема, хотя и имеющая отношение к содержанию.
    Поясню: я Библию изучаю (и живу по учению Христа). А там все написано. Это я пишу для того, чтобы Вам стала понятна моя позиция. ;)

КнягиняДата: Воскресенье, 23.01.2011, 03:38 | Сообщение # 19
    Опытный магистр
    HannahGress, мне она понятна, более чем, ни раз о ней слышала и не от одного человека :)

Добавлено (23.01.2011, 03:38)
    Попасть в КПЗ на пятнадцать суток весьма не приятно. И после первого часа, и мыслей что-то вроде "менты козлы" или "выйду - убью гада" , в голову начинают лезть размышления, явно не кстати. Сидишь себе у стены (хоть бы скамьи какие поставили!), поглядываешь на временных сокамерников и думаешь. Думаешь о том, что соседи опять полгода будут искоса поглядывать и шептаться за спиной. О том, что мама вставит по первое число, а потом будет расспрашивать, как меня сюда занесло. А когда всё разузнает, обязательно похвалит. А как же? Конечно, я умница и молодец! Нечего всяким критинам спуску давать.А ещё обязательно думаешь о том, как же стыдно будет смотреть в глаза ему. И не потому, что осудит и даже не из-за насмешек, а потому, что именно он, уже в который раз вносит за меня залог. А куда деваться? Обратится больше не к кому. В конце концов, всегда надеешься на то, что никто не узнает и не придётся волновать по пустякам единственного родного человека. И почему-то обязательно получится наоборот. А почему? Да потому, что менты козлы! Никогда не упустят возможности позвонить родственникам и всё растрындеть. В который уже раз тяжело вздыхаю и, ловлю на себе насмешливые и любопытные взгляды "соседей". М-да, девочкам не положено в ИВС сидеть. И как я до такова докатилось? А как? Вполне нормально, ровно и с мягкой посадкой. Хотя нет, пол жестковат, а стена весьма холодна. А ведь когда-то была милой и стеснительной девочкой. Эх, и кода же это было? Давно, очень давно. Ещё до того, когда жизнь изменилась и поломалась. Жизнь то поломалась, а вот я словно кол проглотила. Спотыкалась, падала, разбивала руки в кровь и всё равно поднималась, а зачем? В итоге стала, как там тётка сказала, ах да - тварь бездушная. Да, именно ею я и стала. Нет жалости. Нет сострадания. Жестокость и цинизм, всё что осталось от милой и стеснительной девочки. Смогу ли я стать лучше? Вряд ли. Почему? Наверное, потому, что так проще жить. Потому, что я привыкла к этой жизни и когда-то выбрала её. Не возможно для всех быть хорошей. Быть плохой для всех проще. К тому же, даже бездушная тварь, для своих останется своей в любом "обличье". О, за мной пришли! Опять ухмыляется, ну ничего, ещё отыграюсь. А пока что, помахаю рукой временным "соседям" и мысленно сверну менту шею.

TentaklyaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:47 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    Quote (Княгиня)
    такова

такого

Первые две понравились, хотя свои согласия и несогласия я оставлю при себе..
    Последняя...Хм.
    Внутренний монолог... Я прочитала с лёгкостью, но мало что, вообще, поняла.

Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.

OsyaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:27 | Сообщение # 21
    ВахОся
    Княгиня, Знаешь... а я в последнем, наверно, поняла все))) и даже поняла кто именно платил залог за гг))) неплохо написано и тебе удалось правильно все выложить))) особенно понравился второй отрывок))) умничка моя))) горужусь)))

КнягиняДата: Понедельник, 21.02.2011, 02:28 | Сообщение # 22
    Опытный магистр
    Tentaklya, спасибо, я сама порой не понимаю всего того, что ощущаю, со своей душой говорю на разных языках. :)

Osya, спасибо, ты меня захвалишь и я в конец избалуюсь :)

Quote (Osya)
    и даже поняла кто именно платил залог за гг)))

м-да, именно он :)

Добавлено (20.02.2011, 02:06)
    Это место стало для меня единственным утешением. Да, именно сюда я прихожу, когда больше нет сил терпеть. Прихожу, чтобы поговорить с Ним. Хотя нет, вряд ли это можно назвать разговором. Он никогда не отвечает. Я прохожу по опустевшим улицам, погружённая в мысли о предстоящей беседе. Ноги сами несут меня к этому старому немецкому зданию из красного кирпича. Ещё не много и я у цели. Всё заполнено тишиной, а здесь она становится особенно оглушающей. Будто изолирует меня от внешнего мира. Молча подхожу к высокому, из стальных прутьев, забору. Черта, которую я уже никогда не смогу переступить: открыть ворота, пройтись по мощёной камнем дорожке, подняться по слегка расколотым ступеням, распахнуть массивные дубовые двери и войти в Твой дом на земле. Нет, немой договор не позволит. И я остаюсь вне территории, как и прежде. И несколько минут восхищённого молчания. И взгляд скользящий по витражам, на которых отражается призрачный свет луны. И ожидание знака Твоего появления. Да, Ты всегда молчишь, но я знаю, что Ты слышишь. И никто не посмеет нарушить мою аудиенцию с Тобой. И я начну разговор. Поначалу тихий монолог взорвётся вулканом. И я буду ругаться, кричать, пинать ни в чём не повинный забор. Буду смотреть в Твои невидимые для меня глаза и знать, что Ты улыбаешься. И что бы я не сказала - Ты простишь. И мне станет легче. Ведь я справлюсь, правда? Я смогу... И извинившись, я снова буду бродить по тёмным улицам в поисках ответов на свои вопросы, пока первые лучи солнца не разбудят город. И когда это произойдёт, я как бы невзначай обернусь и мой взгляд упадёт на блистающее купола старой церкви. И я прошепчу - спасибо.

Добавлено (21.02.2011, 02:28)
    Как хочется парою вернуться в детство. Туда, где все твои проблемы и заботы за тебя решает кто-то другой. Туда, где ты не обязан всего понимать. Где можно разрыдаться из-за мелочи и невинным, по детски чистым взглядом смотреть на этот серый, омерзительный мир. Сейчас оборачиваясь назад, я часто вспоминаю, как тогда, в далёкие годы, я мечтала о будущем. Мечтала поскорее повзрослеть и записывала в тетрадь свои планы, которым было не суждено случится.
    Жизнь жестока поколотила меня и для ускорения отвесила пенка отправляя в свободный полёт на встречу высоченной и очень твёрдой стене. И время от времени я бьюсь об неё головой пытаясь разрешить очередную проблему или с разбегу пытаюсь убиться лишь бы заглушить боль от очередного удара судьбы. Я уже давно поняла, что вопрос "за что?" поистине глуп и решён всякого смысла, потому как ответить на него попросту некому.
    М-да, мрачные мысли меня посещают в эту холодную зимнюю ночь. Сидя на деревянной скамье в опустевшем и тускло освещаемом парке, я смотрю на высокое тёмное небо, усыпанное мириадами звёзд. Но даже столь потрясающее явление не может вытолкать печаль из моей уставшей души. Как я устала от всего этого. От всех этих проблем, из которых выходя я не вижу. От всех разборок и споров. Как хочется забиться в какой-нибудь тёмный угол. Спрятаться от всего мира и как в детстве понадеяться на то, что всё пройдёт стороной.
    Из глубины парка слышаться гулкие шаги и через несколько мгновений в круговом освещении фонаря появляется высокая фигура в длинном чёрном плаще. Я знаю, что это он. Небрежный взгляд взгляд и мысль " сегодня он особенно красив". Тяжёлый вздох. Нет, сегодня я не буду прятаться, за маской бездушной и агрессивной особы. Не буду прятать слёзы и пелену отчаянья в глубине зелёных глаз. И он не скажет ни слова, ни осудит и ни даст совета. Сегодня он забудет все обиды, ссоры и драки. Он всё поймёт, подойдёт и сядет рядом, как бы невзначай коснувшись руки. Он будет смотреть в небо, на "лысые" деревья, сквозь темноту, но только не на меня. Не от смущения или робости, а лишь из-за защитной реакции, которая обязательно последует следом. Он будет так же тяжело вздыхать. И я не смогу сдержать улыбки. И он заметив её улыбнётся в ответ. И все проблемы и заботы с треском провалятся в бездонную пропасть. Ведь сейчас рядом со мной, пусть не совсем человек, но тот кто поддержит меня несмотря ни на что. Я знаю, что с первым лучами всё снова станет на свои места: мы будем ссорится, дразнить друг друга, драться у всех наведу, но всё это будет потом. Главное, что сейчас он рядом и большего мне не надо...

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » диалоги и размышления (мысли обо всём по немногу)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость