[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Пятнадцатое измерение
    Пятнадцатое измерение
    koalaДата: Четверг, 13.01.2011, 14:34 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Немножко фэнтези от меня =))

==================================

В темную комнату, сквозь окно, слегка зашторенное, пробивался свет солнца. На кровати в пару шагах от окна спал человек лет двадцати. Своим храпом, не очень громким, он нарушал мертвую тишину. Будильник на тумбочке отсчитывал время.
    В окне появились очертания двух мужчин. Их тени бросались на кровать спящего человека. Перешептываясь, один из них, молвил:

- Думаешь он?
    - Вот же написано. - вытаскивая из кармана обгорелую по краям бумагу, молвил первый. - Емерсон стрит 1876, Денвер, Колорадо.
    - Смотри мне. - ответил первый, немного отойдя от окна. - Что бы не было как в прошлый раз.
    - Да я зуб даю. - вскрикнул первый. - Что я первый раз перемещаюсь в третьем измерении?
    - Тише ты. - шепотом выпалил второй. - Разбудишь его.
    - Он из за своего храпа, разве что паровоз услышит. - саркастично ответил на замечание второй.
    - Хватит спорить, у меня сил осталось на три дня, если не меньше. - шепотом сказал первый. - Так что давай не тратить ее напрасно, пора спускаться.

Очертания голов в окне понемногу опускались вниз, и пропали. Спящий человек, перевернувшись на другой бок, продолжал храпеть.
    Под окном, где спал человек, в пару сантиметром над землей, парили те двое. Первый был высокий, с короткой стрижкой, в темном, длинном плаще, который был на уровне носков сапог. Второй — упитанный, с длинными по плечи, рыжими волосами. Борода стелилась по грудям, местами были связанные косички. Немного уступал ростом первому, но в плечах был широк.
    - Агнер, у нас всего три дня. - молвил второй, опускаясь на землю. - Надо быстрей его забирать пока они не пришли.
    - Я думаю. - ответил Агнер, все еще паря над газоном.
    - Что тут думать? - резко спросил второй, разведя кури в стороны. - Взяли и пошли. - продолжил грубым голосом.
    - Реднек, знаешь из за чего я недолюбливаю твой народ? - спросил Агенр у Реднека.
    - Не надо трогать мой народ! - взревел Реднек, махая своей головой. - Мы — воины! Это наше призвание, и сюсюкаться с каким то писателем мы будем.

От почти что не крика Реднека, на пороге дома включился свет. Агнер развел руками и они растворились в воздухе синим туманом. Который бесформенной тучей прошел сквозь угол дома.

================================

Продолжение следует.

ArgentumДата: Четверг, 13.01.2011, 15:06 | Сообщение # 2
    Ёж-Бабайка
    Quote (koala)
    , сквозь окно, слегка зашторенное,

сквозь слегка заштореное окно
    Quote (koala)
    Своим храпом, не очень громким, он нарушал мертвую тишину

лучше без не очень громким
    Quote (koala)
    В окне появились очертания двух мужчин

я бы на свой вкус заменила очертания на силуэты.
    Quote (koala)
    Их тени бросались на кровать спящего человека.

тени не могут бросаться - падали))))
    Quote (koala)
    Перешептываясь, один из них, молвил:

лучше просто один из них шепнул, а то получается как буд-то он сам с собой перешептывался
    Quote (koala)
    - шепотом выпалил второй.

он не мог выпалить шепотом - это проииворечие смыслов, выпалил обычно применяется к громким звукам, а шепот не таков, лучше бы что-то типа прошипел, прорычал, резко ответил...
    Quote (koala)
    Очертания голов в окне понемногу опускались вниз, и пропали

как будто головы были отдельно от всего тела и жили своей жизнью получается) я бы как то так сделал - фигуры стали опускаться, силуэты незнакомцев уже не были видны в просвете окна - ну типа)))
    Quote (koala)
    Спящий человек, перевернувшись на другой бок, продолжал храпеть.

если он двинулся он уже перестал бы храпеть и только через время если у него действительно серьезно и апное снова бы захрапел. лучше бы - спящий повернулся на другой бок и через миг вновь захрапел.
    Quote (koala)
    Под окном, где спал человек, в пару сантиметром над землей, парили те двое.

лучше так прям про сантиметры не уточнять, их же никто мерять там не будет, просто лучше более ощо - почти касаясь земли, парили.
    Quote (koala)
    который был на уровне носков сапог.

ох, это очень нескладно звучит и такая детализация немножко лишняя, лучше бы типа - плащ в пол или длинный почти до пола плащ...
    Quote (koala)
    Борода стелилась по грудям, местами были связанные косички

ох, честно посмешила фраза про груди - такое обозначение ведь применимо к женской груди - и сразу представляется рыжий коренастый бородатый с женской грудью))))) и лучше по смыслу соединить типа - с рыжей, заплетенной в косы бородой, спадающей на грудь...
    Quote (koala)
    От почти что не крика Реднека, на пороге дома включился свет. Агнер развел руками и они растворились в воздухе синим туманом. Который бесформенной тучей прошел сквозь угол дома.

ну почти что не крика нельзя так сказать, лучше как-то - от возгласа, и нпонятно почему свет включился, это надо обозначит что типа аудиосенсор на свет чтоли был на крыльце... а про угол дома, как то не понятно как он мог пройти через угол. - может пополз за угол дома?

конечно сразу ясно что фентези, задумка интересная вроде, хотя отрывок маленький и судить сложно об идее в целом, но почитать дальше было бы интересно, писатель, фентези герои, что-то на ум приходит)))....

обидеть художника может каждый

koalaДата: Четверг, 13.01.2011, 15:17 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Спасибо, исправил недочеты. Пишу, не стараясь ровняться на другие книги. Сюжет свой, недавно в голову пришел.

Насчет "сквозь угол дома". Наверное я не точно описал, но туман просочился сквозь угол стены, которая была из дерева. То есть из досок.

Выложил кусок, что бы оценили, а продолжение есть, почти первую главу закончил. bp

КнягиняДата: Четверг, 13.01.2011, 15:25 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Quote (koala)
    - Думаешь он?
    - Вот же написано. - вытаскивая из кармана обгорелую по краям бумагу, молвил первый. - Емерсон стрит 1876, Денвер, Колорадо.
    - Смотри мне. - ответил первый, немного отойдя от окна. - Что бы не было как в прошлый раз.
    - Да я зуб даю. - вскрикнул первый. - Что я первый раз перемещаюсь в третьем измерении?
    - Тише ты. - шепотом выпалил второй. - Разбудишь его.
    - Он из за своего храпа, разве что паровоз услышит. - саркастично ответил на замечание второй.
    - Хватит спорить, у меня сил осталось на три дня, если не меньше. - шепотом сказал первый. - Так что давай не тратить ее напрасно, пора спускаться.

Диалог перечитайте, путаница у вас тут какая-то. И первая реплика принадлежит первому и вторая, хотя вроде двое разговаривают. Потом реплики принадлежат только второму, хотя вроде тоже двое разговаривают.

А вообще если честно читать не интересно, может сюжет сам по себе и не плохой, но текст одно сплошное нагромождение слов. Куча повторов и речевых ошибок. Стоит хорошенько поработать над произведением. Извините за резкость, но говорю как есть, по крайне мере как я это увидела. :(

И только из-под сомкнутых ресниц
    Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...

koalaДата: Четверг, 13.01.2011, 16:33 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Прошлые ошибки были из за не очень хорошего знания русского языка. Прошу прощения. Я еще учусь =)

-------------------------------------------------------

Двери открылись и на улицу вышел низкий на рост человек, лет пятидесяти с бейсбольной битой в руках.

- Кто там, Пит? - взволновано спросила женщина, стоящая в проеме дверей.
    - Наверно местная шпана разгуливает. - хриплым голосом заорал Пит, поворачиваясь к жене.
    - Идем спать. - сказал женщина, идя в дом.

Мелкими шагами он зашел в дом, закрыв за собой двери. Свет погас на улице, потом на первом и втором этаже. Улицу окутала тишина, и только изредка, где то вдали лаяла собака.
    За кустом, который был возле угла дома, присев, прятались Агнер и Реднек.
    - Больше никогда не проходи сквозь стену. - Вытирая рот от блевотины, сказал Реднек.
    - Не надо было орать на всю улицу. - резко ответил Агнер, выходя из за кустов. - Сиди здесь и попытайся не шуметь.
    - Хор... - не успел договорить Реднек, как его вырвало на кусты.

С улыбкой на лице, Реднек взмахнул руками и растворился в воздухе синим туманом. Он просачивался сквозь щели деревянного дома. Пройдя сквозь стену, синий туман поднялся вверх. Просочившись сквозь потолок, он уже был в комнате. Туман стелился по земле, медленно приближаясь к кровати. В темной комнате, в которую не попадал свет луны, он был незаметен. Туман, бесформенной тучей поднялся над головами спящих и просочился сквозь стену.
    На кровати, храпя, лежал парень, которого Агнер и Реднек видели сквозь окно. Туча собралась в кучу и приобрела форму человека. Из синего тумана появились зеленые глаза, потом голова и шея. Убедившись что его никто не видит, он сделал шаг вперед ногой, которая была только из тумана. Его окутывал дым, который быстро исчезал и тело приобретало прошлые формы.
    Он подошел к тумбочке увидев на ней ноутбук и будильник. С другой стороны кровати стоял полка с книгами. Подойдя к ней, он взял книгу с названием «Желтая магия» на которой красовалось имя автора. «Алекс М...» - не успев дочитать, он услышал на дворе рев Реднека.
    От шума парень проснулся и резко поднялся, упершись на руки. Увидев незнакомца в своей комнате он вспрыгнул с кровати и побежал к двери. Сделав пару шагов, он увидел как у двери появился туман, а из него вышел незнакомец.
    Сильный испуг не давал ему возможности вымолвить ни слова. Повернувшись, он уже было захотел бежать к окно, как перед ним, окутанный синим туманом, стоял Агенр.
    - Я не хочу тебе зла. - спокойным голосом сказал незнакомец.
    - Кто ты? - взревел от страха Алекс.
    - Неважно. - ответил Агнер, схватив, уже растворяющейся рукой Алекса.

Синий туман просочился сквозь щель в окне и полетел вниз. Внизу, возле входа в дом, Реднек дрался с тремя в балахонах. Их лиц не было видно.
    Один из них сделал странные движения рукой и из земли выросли корни.
    Рах - крикнул он, взмахнув рукой в сторону Реднека.
    Кинув свой молот, Реднек опустил руки и что то произнес со злостью. Огромные корни летели прямо на него. Подняв руки он заорал:
    - Аленто мор!
    Земля у ног Реднека задрожала и перед ним выросла земляная глыба метра три в высоту. От удара, от глыбы отвалилось пару кусков, но она выдержала удар.
    - Агнер! - заорал он. - Агнер!!!

От такого шума в соседних домах появился свет. Послышались голоса. Синий туман приближался к Реднеку. Двое что то бормотали непонятное себе под нос и взмахивали руками. Сзади них, из земли, появилась змея. Из высоты в пять метров с головы змеи сыпалась на землю глина. Взмах рукой и змея открыв рот атаковала. Она так быстро кинулась на Реднека, что был слышен свист в воздухе.
    Из тумана появилась рука, которая схватила его. Голова змеи развеяла туман и ударилась от стену, сделав там небольшую вмятину. Взмахом руки человека в балахоне она рассыпалась на мелкие кусочки земли возле стены.
    Синий туман исчез вызвав недовольстве у нападающих. Первый взмахнул руками, и на улице стало темно. Только лунный свет слабо освещал Емерсон стрит.

Viktor_KДата: Четверг, 13.01.2011, 16:48 | Сообщение # 6
    Виртуоз
    koala, спешу обрадовать. Совсем недавно в прессе появилась информация о том, что английские учёные научно доказали существование параллельных миров, что подтверждает многомерность пространства. Словом, этот мир гораздо сложнее, чем наши представления о нём.

Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162

ArgentumДата: Четверг, 13.01.2011, 16:51 | Сообщение # 7
    Ёж-Бабайка
    viktor-alkin,
    это и так было известно

КнягиняДата: Четверг, 13.01.2011, 16:55 | Сообщение # 8
    Опытный магистр
    Quote (koala)
    Двери открылись и на улицу вышел низкий на рост человек

И на улицу вышел человек низкого роста.

Quote (koala)
    потом на первом и втором этаже.

на первом и втором этажах

Quote (koala)

За кустом на углу дома, может так лучше?

Quote (koala)
    не успел договорить Реднек, как его вырвало на кусты.

Как его вырвало, кусты лучше опустить.

Quote (koala)
    С улыбкой на лице, Реднек взмахнул руками и растворился в воздухе синим туманом. Он просачивался сквозь щели деревянного дома. Пройдя сквозь стену, синий туман поднялся вверх. Просочившись сквозь потолок, он уже был в комнате. Туман стелился по земле, медленно приближаясь к кровати. В темной комнате, в которую не попадал свет луны, он был незаметен. Туман, бесформенной тучей поднялся над головами спящих и просочился сквозь стену.

Слишком часты повторы, попробуйте подобрать другие слова. Туман например можно заменить дымкой, просочился заменить на проник.

Quote (koala)
    Из синего тумана появились зеленые глаза, потом голова и шея.

предложение можно опустить так как в предыдущем вы указали, что туча превратилась в человека.

Quote (koala)
    захотел бежать к окно

к окну

Quote (koala)
    От удара, от глыбы отвалилось пару кусков, но она выдержала удар.

можно опустить.

Quote (koala)
    Из высоты в пять метров с головы змеи сыпалась на землю глина.

С головы пятиметровой змеи сыпалась глина.

Quote (koala)
    Голова змеи развеяла туман и ударилась от стену, сделав там небольшую вмятину. Взмахом руки человека в балахоне она рассыпалась на мелкие кусочки земли возле стены.

Во-первых, повтор, во-вторых, вторую стену можно опустить. Земли тоже можно опустить.

Работайте. Перечитывайте текст после написания.

И только из-под сомкнутых ресниц
    Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...

koalaДата: Четверг, 13.01.2011, 16:59 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    viktor-alkin, о других измерениях слышал. А об ученых которые открыли - нет =)))

Добавлено (13.01.2011, 16:59)
    ---------------------------------------------
    Княгиня, я перечитывал. Вот поэтому я и выставляю написанное на оценку, по тому что могу перечитывать по пару раз а ошибки не увидеть =)))

Viktor_KДата: Четверг, 13.01.2011, 17:11 | Сообщение # 10
    Виртуоз
    Многомероность давно известна как теоретическая предпосылка или точнее математическая модель (спецглавы высшей математики). Я говорю об экспериментальных доказательствах астрофизиков. Ну если всё же вернуться к математике, то в 4-мерном пространстве 3-х мерных бесконечное множество, подобно тому как 2-х мерных - бесконечно много в 3-х мерном. Наглядный пример у Вас на книжной полке в виде любой книги, где страницы есть двухмерные пространства. А 15-ти мерное это вообще что-то! Хотя математический аналог - n- мерная матрица в математике, я думаю вещь заурядная. Ладно, заканчиваю загружать людям мозги, сайт всё же литературный. Да и я не математик по образованию.

koalaДата: Четверг, 13.01.2011, 17:14 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    А 15-ти мерное это вообще что-то!

Постараюсь дальше хоть как то его, с моей фантазией описать =)

Viktor_KДата: Четверг, 13.01.2011, 17:21 | Сообщение # 12
    Виртуоз
    koala, Удачи, я думаю получится. Фантазия она ни в какие измерения не укладывается...на то она и фантазия, а иначе скучно было бы.

ArgentumДата: Четверг, 13.01.2011, 18:01 | Сообщение # 13
    Ёж-Бабайка
    много конечно опять но я просто пишу все, что вызвало вопросы, авы сами выбирайте к чему прислушаться ;)

Quote (koala)
    Двери открылись и на улицу вышел низкий на рост человек, лет пятидесяти с бейсбольной битой в руках.

низкий на рост - украинизм, по-русски - низкого роста. и про лет пятидесяти.. можно было просто сказать не молодой. и про биту модет отдельным предложением пустить или начальное предлодение упростить по деталям.
    Quote (koala)
    - взволновано спросила женщина, стоящая в проеме дверей.

лучше - ыглянувшая из проема или появивщаяся в проеме, а то может показаться что она все время там стояла.
    Quote (koala)
    сказал женщина, идя в дом.

заходя в дом
    Quote (koala)
    Мелкими шагами он зашел в дом,

мужчина хоть и не высокий а все-таки мужской шаг не мелкий...
    Quote (koala)
    Свет погас на улице, потом на первом и втором этаже. Улицу окутала тишина, и только изредка, где то вдали лаяла собака.

повтор - улица и перечисление как то не то...лучше бы свет погас на крыльце а потом и во всем доме , вновь воцарилась тишина и только иногда откуда-то доносился собачий лай... ну типа)))
    Quote (koala)

чем так важен именно угол что он так часто упоминается( ну разве что этот туман синий по каким-то причинам мог проникать только через углы, - если это так так надо оьбозначить эту оосбенность) чтобы объединить по смыслу присев и спрятались можно просто сказать притаились и избежать лишних слов ;)
    Quote (koala)
    Вытирая рот от блевотины, сказал Реднек.

Quote (koala)
    - Хор... - не успел договорить Реднек, как его вырвало на кусты.

фуууууууу какой кошмааааарррр, аж самой гыдко стало ( и по смыслу не понятно почему его стошнило, тоже можно было бы обозначить что при резком переходе в туман итд...)
    Quote (koala)
    Он просачивался сквозь щели деревянного дома. Пройдя сквозь стену, синий туман поднялся вверх. Просочившись сквозь потолок, он уже был в комнате. Туман стелился по земле, медленно приближаясь к кровати. В темной комнате, в которую не попадал свет луны, он был незаметен. Туман, бесформенной тучей поднялся над головами спящих и просочился сквозь стену.

много повторов, лучше разнообразить язык, осбенно для тумана подобрать характерные определяющие типа - марево, дымка, пелена, синие клубы итд...
    Quote (koala)
    Туча собралась в кучу и приобрела форму человека

как то некрасиво что туча собралась в кучу, я бы написала просто - туча приняла форму человека или челоеческие очертания.
    Quote (koala)
    он сделал шаг вперед ногой, которая была только из тумана.

понятно что шаг он мог сделать только ногой лучше без нее, а то что вы использовали наверное ногу чтобы показать что и она из тумана можно было бы упростить типа - туманная фигура шагнула вперед, понятно будет что он и не человек и шагнул ногой и из тумана...
    Quote (koala)
    Его окутывал дым, который быстро исчезал и тело приобретало прошлые формы.

тоже лучше упростить типа дым стал растворяться и тело приняло прежнюю форму.
    Quote (koala)
    Он подошел к тумбочке увидев на ней ноутбук и будильник. С другой стороны кровати стоял полка с книгами. Подойдя к ней, он взял книгу с названием «Желтая магия» на которой красовалось имя автора. «Алекс М...»

ну ту он ходил - как повтор и ноутбук с будильником не так важны, тем более будильник уже упоминался, лучше бы он просто подошел к полке с книгами и достал "желтую" магию, автор - ...
    Quote (koala)
    От шума парень проснулся и резко поднялся, упершись на руки.

лучше без упершись на руки а то как то закручено получается - просто приподнялся
    Quote (koala)
    Увидев незнакомца в своей комнате он вспрыгнул с кровати и побежал к двери. Сделав пару шагов, он увидел как у двери появился туман, а из него вышел незнакомец.

ну, тут получается что он бежал а потом оказалось что всего пару шагов сделал - даже разбежаться не успел. я бы примерно так выкрутила - вскочив с кровати парень бросился к двери, но не успел сделать и пару шагов - перед ним возникло синее облако.
    Quote (koala)
    Сильный испуг не давал ему возможности вымолвить ни слова. Повернувшись, он уже было захотел бежать к окно, как перед ним, окутанный синим туманом, стоял Агенр.

ну тут не очень правильное вообще по словам предложние и по смыслу тоже - не понятно зачем он побежал к окну - прыгать? надо обозначить и опять же упростить и разделить. типа как то - от страха парень потерял дар речи. он кинулся к окну, в надежде, что его кто-то увидит( или чтоб позвать на помощь, это уже как вы залумывали сами по смыслу), но путь ему преградилАгенр. и не надо постоянно повторять что он был в клубах дыма то не был в клубах дыма, это перегружает текст и очень путает, отвлекает от главного... я несколько раз перечитывала и так и не поняла один в коммнату просочился персонаж или нет и все иза того что этот туман то исчезал то появлялся то растворялся то обволакивал, лучше всего вначале обозначитьт что он в виде тумана попал в дом и когда из облака стал человеком...
    Quote (koala)
    - Я не хочу тебе зла. - спокойным голосом сказал незнакомец. - Кто ты? - взревел от страха Алекс.

я не желаю тебе зла - так будет правильнее, ну, разве что такая речь была у того народа, тогда не ошибка... и от страха взреветь нельзя, это определение к ярости гневу, а парень испуганно воскликнуть мог чтоо ли...
    Quote (koala)
    Синий туман просочился сквозь щель в окне и полетел вниз. Внизу, возле входа в дом, Реднек дрался с тремя в балахонах. Их лиц не было видно.

туман не летит, он не так скор, он может спускаться, двигаться, ползти даже... и луччше обозначить что Реднек УЖЕ дрался, а то они как будто каждый сам по себе ищут себе занятия...и про то что лиц не было видно ясно уже из того, что они были в балахонах, обычно их носят с одетыми на голову капюшонами - просто - ... спустился вниз, где Реднек уже дрался с тремя неизвестными в балахонах...
    Quote (koala)
    Один из них сделал странные движения рукой и из земли выросли корни.

понятно что движения это какое-то заклинание, но лучше так и обозначить - что неизвестный произвел какую-то манипуляцию и из земли поползли огромные корни - но это так, мое мнение...
    Quote (koala)
    Кинув свой молот, Реднек опустил руки и что то произнес со злостью. Огромные корни летели прямо на него.

оказывается что Реднек ходил с молотом - лучше это обозначить в самом начале при описании героя и не понятно почему он кинул молот и опустил руки когда ему наоборот надо было действовать и быть при оружии, и пусть просто что-то злобно произнесет или прорычит, чтобы показать его злость...
    Quote (koala)
    - Аленто мор!

в одном из моих рассказов есть герой с именем Аленто)))))) :)
    Quote (koala)
    Земля у ног Реднека задрожала и перед ним выросла земляная глыба метра три в высоту. От удара, от глыбы отвалилось пару кусков, но она выдержала удар.

тут много повторов и лучше разделить а то много действий на один квадратный метр слова)) к тому же оказывается что был удар по глыбе но нигде не обозначено что герой ударил к тому же не понятно чем ведь руки он опустил и молот кинул...
    лучше как-то типа - земля под ногами задрожала и прямо перед Реднеком выросла огромная глыба( метра три не важно и так понятно, что не маленькая). Воин схватил молот и ударил изо всех сил. земляной вырост дрогнул но не рухнул( ну или как у вас - выдержал удар, атаку).
    Quote (koala)
    От такого шума в соседних домах появился свет.

так будет неправильно сказать, ведь свет не сам по себе поялялся, его появление это следствие, а причина - проснувшиеся люди, так что можно типа - шум разбудил жителей соседних домов и в окнах загорелся свет.
    Quote (koala)
    Двое что то бормотали непонятное себе под нос и взмахивали руками.

слова переставить правильно лучше или просто убрать - непонятное, ведь когда бормочут итак не очень понятно что.
    Quote (koala)
    Сзади них, из земли, появилась змея. Из высоты в пять метров с головы змеи сыпалась на землю глина. Взмах рукой и змея открыв рот атаковала. Она так быстро кинулась на Реднека, что был слышен свист в воздухе.

сзади них неправильное слово, - позади и про то что с головы змеи что-то сыпалось лучше упростить и объединить в одно предложение типа - позади их, прямо из земли явилась гигантская змея(при слове гигантская сразу преставляются огромные змеи не меньше пяти метров). к тому же не понятно чей взмах руки, надо обзначить что - незнакомец балахоне взмахнул рукой и змея атаковала( про окрыв рот не надо, змеи и так всегда с открытым ведь атакуют). а про свист можно сказать что тело ее или голова со свистом рассекала(пронзала, разрезала, разрывала) воздух.
    Quote (koala)
    Из тумана появилась рука, которая схватила его. Голова змеи развеяла туман и ударилась от стену, сделав там небольшую вмятину.

вдруг оказывается что туман так и оставался, а подумалось что исчез после того как тот спустился на землюи развеять туман змея не могла это действие медлительное и постепенное а змея была стремительна, так что тоже или разорвала или прошла сквозь туман и ударилась об стену.
    Quote (koala)
    Взмахом руки человека в балахоне она рассыпалась на мелкие кусочки земли возле стены.

тоже много деталей и действий просто лучше - неизвестный взмахнул рукой и змея рассыпалась( то что она была около стены ясно по тому что она в нее врезалась)
    Quote (koala)
    Синий туман исчез вызвав недовольстве у нападающих. Первый взмахнул руками, и на улице стало темно. Только лунный свет слабо освещал Емерсон стрит.

непонятно почему только исчезновение вызвало недовольство так как когда он явился все было ок... лучше просто - нападающие кинулись вслед туману, но он уже исчез. а дальше совсем не понятно день все-таки или ночь и не обоснованы действия неизвестного зачем он хлопал чтоб стало темно туман исчез и это уже не имело значения ведь, пусть бы лучше просто хлопнул в ладоши и незнакомцы исчезли...

сюжет как по мне довольно интересный, по немногу завлекает, но вот только надо избегать такой детализации и сумбурности, это понятно, что вы хотите донести все, какждую деталь которая вам кажется важной, чтоб ничего не пропустить, но все же... это сбивает, я сначала тоже так писала все перечисляла, но теперь сажусь и думаю над действиями, лучше найти побольше слов определяющих главных героев чтоб разнообразить описание...

Что было дальше?)))))) :)

koalaДата: Четверг, 13.01.2011, 19:16 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Что было дальше?))))))

Argentum, вот умеешь ты утешить в последний момент =)))

За критику спасибо, многое что понял. Дальше будет меньше деталей =) (постараюсь)

ArgentumДата: Четверг, 13.01.2011, 19:31 | Сообщение # 15
    Ёж-Бабайка
    koala,
    молодец))) все правильно понимаешь ;) не торопись)

RachelДата: Пятница, 14.01.2011, 09:59 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    koala, раз у вас много повторов бросьте в http://quittance.ru/tautology.php ! исправляйте и выкладывайте! ;) форумчанам меньше критиковать придётся :p

koalaДата: Пятница, 14.01.2011, 13:25 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Проверил тем сервисом, спасибо за ссылку.

----------------------------------------------------------------------------------------

Над полем, в нескольких метрах от земли появился синий дымок. Из него, орущий, выпал Алекс.

- Кто вы такие? - взвизгнул не своим голосом он - Что вам от меня надо?
    - Тише малый. - ответил Реднек, стряхивая с себя пыль.
    - Кто вы такие? - отойдя на пару метров, еще раз повторил он.
    - Мы, такие же как и ты — люди. - спокойно ответил Агнер, поправляя плащ.
    - Неправда! Я Дор! - возмутительно вскрикнул Реднек.
    - Реднек! - сурово посмотрел на него Агнер.
    - Ладно, ладно. - утихомирившись.

Воцарила тишина. Легкий ветерок колыхал волосы Алекса. Страх на его лице дал знать, что пора все объяснить.
    Алекс с недоверием смотрел на Агнера. Бежать некуда, кругом поле. Держа безопасную дистанцию он немного отходил назад.

- Так что вам от меня нужно? - спросил он.
    - Начнем с истории. - заговорил к нему Агнер.
    - Просто объясните кто вы и что вам от меня нужно! - закричал в ответ Алекс.
    - Тихо! - рявкнул Агнер, от которого пошла волна воздуха, как от взрыва. Алекс боялся промолвить и слово. Даже Реднек не посмел вмешаться. - Начнем с истории.

«Из школьного курса физике, ты должен был знать, что живешь в третьем измерении. Ваши ученые много лет пытаются найти четвертое.
    Их всего двадцать. В каждом есть свои правила и исключения. И, что бы не нарушать мировой баланс, каждое столетие рождается особь с другого измерения.
    В вашем мире их называют экстрасенсами, фокусниками, людьми с паранормальными силами. К примеру возьмем Гарри Гудини.
    Думаешь с помощью ловких рук исчез из зала слон?
    Что бы не нарушить баланс и сохранить все в тайне, более развиты цивилизации создали союз десяти.
    Что бы просветить тебя, я приведу пару примеров.»
    Агнер развел руки по сторонам произнося «заклинания». Хлопок, и от него опять пошла волна. Теперь она была синяя и не отталкивала Алекса и Реднека. В один миг все смотрели на дом Алекса, возле которого стояли копы и скорая.
    Алекс захотел крикнуть им, но что то не позволило. «Сейчас мы в четвертом измерении. - продолжил Агнер. - Отличить их очень сложно.»
    Хлопок и стало темно. Появилось незнакомое Алексу место, дома были оторваны от земли. По дороге шел летний человек. Остановившись у дома, который парил высоко в воздухе, он засунул газету во внутренний карман куртки и прыгнул. Плавно подымаясь в воздухе он был у порога. «Седьмое измерение. - продолжал говорить Агнер. - Организм жителей может сопротивляться гравитации.»
    Еще один хлопок, стало темно и холодно. Вокруг был снега. Арена полная людей, радостно приветствовала выходящих парней. Еще пару минут и они были в центре. Гонг и первый взмахнув рукой, обрушил на соперника небольшую волну снега. Второй манипулируя руками создал слегка видный щит из воздуха. Арена взорвала аплодисментами. В ответ защищающийся подняв руки над головой, вместе с которыми задрожал снег возле ног. Еще один элемент и, бесформенная куча превратилась в три шара. «Восьмое измерение. - дальше вел свое. - Управляют силами природы.»
    Хлопок и все оказалась на месте, откуда начали путешествие.

- А теперь вопросы. - закончил он.
    - Что вам от меня надо? - тихо произнес Алекс.
    - Мармелада! - громко захохотал Реднек.

Осуждающий взгляд Агнера убрал с лица улыбку и Реднек замолчал.

- Как бы это сказать... - сомкнув руки ответил Агнер. - Ты лишний.
    - Алекс подумал что это шутка, но ее стоило ожидать только от Реднека. Никто из них не смеялся.
    - А серьезно?
    - Двадцать один год назад, по вашей системе отсчета времени, ты родился в третьем измерении. Этого не должно было произойти. Совет десяти принял решение доставить тебя в пятнадцатое.
    - Что они со мной сделают? - испугано спросил Алекс.
    - Нас не посвятили в это. Мы только находим и доставляем. Это наша робота.
    - Это твоя робота. - обратился к Агнеру Реднек. - А моя следить за тобой.
    - Не надо уточнять. - рассержено гаркнул Агнер.
    - У меня еще много вопросов. - прервав паузу, заговорил Алекс. - Кто ты, или вон тот с бородой?
    - Я попрошу. - возразил Реднек. - Реднек «Стальной молот». Я дор. А он...
    - Я сам представлюсь. - перебил его Агнер. - Агнер «Охотник». Я горн.
    - Не полноценный. - засмеялся Реднек.
    Лицо Агнера скривилось от злости. Он сделал странное движение рукой и крикнул: «Грол!». На месте где стоял Реднок, из земли сотворился полушар, который накрыл его.
    Глухой хлопок и в нем появилась трещина. Еще один и все развалилось. Переступая через остатки Реднек закричал: «Ты! Предатель своего народа! Ты не сможешь меня убить, я привязан к тебе!»

- Я освободил его от предателя! - заорал в ответ.
    - Стойте! - вмешался Алекс. - Вы пришли устраивать бои или меня доставить куда надо?
    - Твоя правда. - понижая голос согласился Агнер. - Сначала доставим его а потом я разберусь с тобой.
    - Еще никто не смог поставить меня на лопатки. - стряхивая пыль воскликнул Реднек.
    - Я буду первым. - сказав себе под нос, он сел на землю.

В голове у Алекса вертелись вопросы. Подождав подходящего момента, когда все успокоились, он спросил:

- Если мы в четвертом измерении, то где люди?
    - Вы называете это раем. - с улыбкой произнес. - Ваши, как вы называете души попадают сюда.
    - Рай? А где врата и все такое?
    - Все это выдумки. - ответил Агнер. - «Душа», после неработоспособности организма попадает сюда и ждет.
    - Чего? - спросил Алекс.
    - Нового тела.
    - Я тоже так родился?
    - Нет. Никто не знает как ты родился. Поэтому нам приказано тебя доставить.
    - Я что, отброс природы? - спросил Алекс.
    - Они тебе скажут. - ответил Агнер подымаясь.
    - Кто они? - заинтересовано воскликнул.
    - Все вопросы потом. Нам надо в десятое измерение. Там можно переночевать у Рудни.

Сделав рукой очертания возле них закружились листья. Легкое движение и они растворились. Алекс видел странных существ которые окружали его. Тошнота не давала покоя. Еще миг и ноги почувствовали землю.

- Добро пожаловать в десятое измерение. - сказал Агнер.
    - Сдерживай свою фантазию. - подмигнул ему Реднек.

«Наверное очередная глупая шутка от него» - подумал Алекс приходя в себя. Дома выглядели по старинному. Приятный запах яблок радовал его. Идя за Агнером он не верил происходящему.
    Маленькие дети, подлетая к ветвям, рвали яблока. Женщины управляли водой поливая сады. Люди строили похожее на сарай здание. Стены из земли сами вырастали.
    - Ничего себе. - с восхищением сказал он.
    - Это еще цветочки по сравнению с тринадцатым измерением. - улыбнулся в ответ Агнер. - А пятнадцатое ты сам увидишь.

Оставшеюся часть пути Алекс прошел с открытым ртом. Агнер с Реднеком моментами посмеивались над ним. Зайдя в дом проводник поприветствовал хозяйку:

- Здравствуй Рудни.
    - О, кто к нам забрел. - с удивлением сказала она. - Тебе ведь запрещено здесь быть.
    - Запрещено? - спросил Алекс.
    - Ты нас не познакомил. - ответила Рудни, поправляя белокурые волосы.
    - Алекс М... - сделал паузу Агнер.
    - Митчел. - добавил он.
    - Рудни Дентрес. - ответила хазяйка, пожимая Алексу руку.
    - Я его пропуск. - заходя в дом ответил Реднек. - Мы с важной миссией.
    - Понятно. - ответила Рудни. - Желаете перекусить?
    - С удовольствием. - ответил Агнер садясь за стол.

За столом, не выдержав долгой паузы Реднек наклонился к Алексу и сказал:
    - Как тебе ее грудь?
    - Эээ... - не зная что ответить. - Немного не в моем вкусе.
    - Не правильный у тебя вкус.
    - Я смогу вернутся домой? - заговорил Алекс к Агнеру.
    - Не хочется тебя разочаровать, но... - ответил он.
    - Что но?
    - Ты не представляешь насколько все серьезно. - тихо ответил Агнер. - Девятое измерение послало за тобой охотников. Наверно они знают причину твоему рождения.
    - Не пугай малого. - вмешался Реднек. - Нас отправили за тобой, значит твоя жизнь важна. Не думаю что Союз хочет от тебя избавится.

Беседу прервал звук ходьбы. Рудни принесла обед, усевшись возле Агнера. Пухлая фигура заставила его немного отодвинутся.

- Вам нельзя долго здесь пребывать. - сказала она.
    - Я же его пропуск. - возразил Реднек.
    - Охрана короля не забыла о выходке Агнера.
    - Ты и в этом измерении успел показать себя? - захохотал Реднек.
    - И не с лучшей стороны. - ответила Рудни. - Он разбросал всех охранников короля в знак протеста и...
    - Не надо дальше. - перебил ее Агнер. - Мы проведем ночь у тебя сегодня. Ты не против?
    Нет. Но только сегодня. - ответила хозяйка. - Мне не надо неприятностей.

Пообедав, они пошли в сад по просьбе Агнера. «А теперь практика» - ответил он, становясь напротив Алекса.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Пятнадцатое измерение
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость