[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Такое бывает...
    Такое бывает...
    EmotionДата: Суббота, 08.01.2011, 14:23 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Одиночество... Большая часть страны находится в таком состоянии. Но почему это происхолдит? Может потому-что другое общество, или люди перестали понимать друг друга? Но я думаю, что проблема совсем в другом. Люди не замечают, кто находится рядом с ними находится, не осазнают порой, что тетяют. Не даром люди говорят, " Чтобы что-то обрести, нужно, что-то потерять."
    Есть люди, которые любят и ждут ответных чувств, но этого не происходит, потому что человек не видит, он слеп. Ему трудно понять, что творится в душе любящего его человека. Жутко, что такое происходит.
    Представим, к примеру, такую ситуацию: он и она-идеальная пара.
    Вместе встречают рассветы, провожают закаты. Вечные прогулки под луной... Романтика. Все это для них. Только... Ей ради него пришлось бросить свою лу4чшую подругу. Точнее... У нее был выбор: он или она... Она выбрала не подругу а парня. Потом она поймет, что совершила огромную ошибку... Но в этой истории есть более грустная часть.
    - Любимый, я скучаю... Давай встретимся...
    - Давай. Где?
    - Сегодня в девять, около старого памятника.
    - хорошо, буду ждать.
    Этот же день, точне6е вечер. Без десяти девять, их место встречи...
    Она стоит около памятника, его все нет и нет. Стала бродить вокруг памятника, и вдруг видит стоит он, но не просто стоит, а целуется с какой-то девушкой. Подошла, дала пощечину со словами " Я тебя никогда не прощу!" Ушла... Слезы наворачивались сами...
    В этой истории нет HAPPY ANDa... Наивную девушку не кто не понимал, разумеется кроме лучшей подруги. Но даже ее она потеряла... Она одна, а мир против нее. Она впервые ощутила горький вкус одиночества. Кто теперь с ней поговорит, с кем можно поговорить по душам? Папа-бизнесмен, который круглые сутки на работе? Мама, которая работает бугалтером в фирме отца, причем тоже вечно, или брат, который на пять лет старше и имеет обычные отношения со своей девушкой?! Ее лучшая подруга... Она ушла, а вместе с ней любовь...
    А разве нет таких людей, которые забывают такие факторы, как легкий взмах ресниц, легкие касания, первый поцелуй...?

TerentДата: Суббота, 08.01.2011, 15:05 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Наверное Вам стоит перечитать текст еще пару раз. Ошибки ошибками (сама грешна в этом плане), но сюжет/события надо понасыщенней)
    Самое главное - я не поняла парня. Договорился с девушкой встретиться возле памятника... он знает, что она будет там именно в это время и целуется с другой. Может он специально запланировал чтоб его застукали? Но тогда надо об этом рассказать. Хотя проще немного поменять события)

Quote (Emotion)
    HAPPY AND

По-моему "Happy End"

MrPsihoДата: Суббота, 08.01.2011, 23:27 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Emotion, в первом абзаце повторение слова "Люди"

Quote (Emotion)
    Представим, к примеру, такую ситуацию: он и она-идеальная пара.

Окей, представляем, что они действительно идеальная пара. Так почему, раз они идеальная пара, то парень бросает её? Я думаю, что либо лишнее словосочетание "Идеальная пара", либо необходимо обыграть ситуацию так, чтобы читатель понял: главная героиня уверена в том, что у них "Лебединая" пара, а то настоящей фразой вы заводите читателя в заблуждение :)

Согласен с Terent на счет явной измены.

А в целом, больше похоже на сочинение в стиле "Вступление. Проблема. Слова автора. Заключение." А хочется больше чувств и эмоций, в замену сухим доводам ;)

Настоящая Книга не та, о кой жаждешь поведать всему миру, а та, которую желаешь в тайне сохранить.

SaroДата: Воскресенье, 09.01.2011, 02:30 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Миниатюра на тему одиночества... Убейте свою героиню, будет круче :D
    а если серьезно, сложная эта тема... измены не может быть там, где явный самообман.

Писатель - тот, кого вы можете заставить замолчать, закрыв его книгу. Макс Грелник

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Такое бывает...
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость