[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Нога затекла.
    Нога затекла.
    TentaklyaДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:56 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Я никогда не писала ужастиков. Но вот тут решила попробовать. Вышло, как вышло.
    Жду критики.

Время близилось к полуночи, я попрощалась со всеми в аське, выключила компьютер и встала с кресла. Точнее, я попыталась с него встать, но сразу же почувствовала щекотание маленьких иголочек в моей ноге. Вот так засидишься и потом ругайся, и танцуй.
    До ванной пришлось допрыгать и чистить зубы, переминаясь с ноги на ногу. В квартире никого не было - сестра и мать уехали, так что никто не мог надо мной посмеяться или прочитать лекцию о том, что я интернет-наркоман и когда-нибудь у меня парализует всё тело от контакта, а не только ногу.
    Я напевала (как только возможно напевать с щёткой во рту) попсовую песенку, как вдруг увидела в зеркале, что за мной промелькнуло что-то белое. Резко обернувшись, я поняла, что никого нет. Сердце забилось очень часто, зато ногу перестало сводить. Тоже мне, шоковая терапия...

Через минут пятнадцать, когда лицо получило свою порцию косметических средств, а желудок хоть чуть-чуть удовлетворился стаканом кефирчика, я зашла в свою комнату, щёлкнула выключателем и прыгнула в кровать, моментально закутавшись в одеяло. Главное же - укрыть пятки и спину, и тогда никакие монстры не опасны.

Я укуталась так сильно и плотно, как только могла, но мне всё равно было страшно. Засыпать одна в пустой квартире я не люблю, вечно мучаюсь ужастиками. Есть, правда, парочка действенных методов. Можно вспомнить какую-нибудь свою Санта-Барбару и монстры спрячутся в шкафу. (Наверное, не любят дела сердечные.) Но испанских страстей у меня не было, так что я решила воспользоваться простым методом - включить свет.

Я привстала, коснулась ногой холодного пола и протянула руку, чтобы щёлкнуть по выключателю, но свет не включился. Я щёлкнула ещё раз, ещё, ещё... Свет не работал.
    "Ну и чёрт с ним, завтра разберусь, - решила я и нырнула в кровать. "

- Всё хорошо, всё хорошо. Просто лампочка перегорела, - шептала я себе и вспоминала, как на зло, белую тень, которую видела в ванной.

Белая тень всё скользила и скользила в моей голове и вдруг я услышала за спиной какой-то щёлк и тут же потянуло холодным воздухом. Открылось окно.

Мне стало страшно и я совсем не понимала, что делать. Закрыть окно? Но вдруг, белая тень где-то здесь...
    Мой мозг стал сам писать сценарии ужастиков, заставляя меня дрожать не только от холода, но и от страха.
    В конце концов, мои чувствительные рецепторы дали о себе знать и я решила, что просто не закрыла вечером окно до конца и нет никакой тени.

Посчитала про себя до трёх и резко встала с кровати, чтобы закрыть створку и прекратить этот поток ветра. Я подошла к окну, отдёрнула правую штору и резко дёрнулась назад. Я хотела крикнуть, но смогла издать только непонятный хрип - дыхание перехватило.

На подоконнике сидела девушка. Она сидела, согнув ноги в коленях и смотрела куда-то в окно. Она не дрожала, хотя была одета всего лишь в ночную сорочку, такую тонкую, просвечивающую, на которую падали чёрные сырые волосы. В свете фонаря под окном её кожа казалась белой, чуть голубоватой. Казалась или была такой?

Я собралась с силами и решила хоть как-то изменить происходящее. Ведь нельзя было вечно смотреть на сидящую на окне девушку. И я пискнула:
    - Ты кто такая?...
    Девушка не повернулась, она дальше смотрела в окно, но прошипела что-то нечленораздельное. Её шипение ещё сильнее испугало меня. Я подумала, что сплю... Но почему, почему я не просыпалась, если это сон?
    Мне хотелось бежать, но я не могла повернуться к ней спиной, не могла оставлять спину неприкрытой.
    - Кто ты?! - я попыталась крикнуть, но снова раздался писк.
    В этот раз она меня услышала. Услышала и повернулась. Я увидела её лицо. Нет, лица у неё не было. Я увидела просто черноту, зияющую дыру, поверх которой висели сырые космы.

Призрак? Зомби?
    Кто она?

Ждать ответа пришлось недолго. Она прошипела:
    - Ты...

Я? Что я?

Девушка вдруг села на колени и нагнулась вперёд, ко мне...

- Ты... Я... Ты...

Вдруг на месте зияющей пустоты я увидела своё лицо. Свои глаза, свои губы.
    Всё в голове смешалось: девушка, волосы, окно, кровать, белая тень, моё отражение...
    Я крикнула:
    - Что тебе нужно?!

Я кричала, как остервеневшая:
    - Кто ты?! Что тебе нужно?!

Я не знаю, может, её разозлил мой крик, но она спрыгнула с подоконника. Так резко и беззвучно спрыгнула и схватила меня за плечи. У неё были холодные и крепкие руки.
    Я попыталась высвободится, но она держала меня так крепко, словно приковала. Я посмотрела ей в глаза - в свои глаза, посмотрела на её волосы, они вдруг стали высыхать, становились длиннее, объёмнее, слегка завивались и коричневели. Я поняла, что у неё мои волосы.
    Я снова дёрнулась, но ничего не получалось, не получалось освободится от неё. Тем временем, с неё спала её сорочка и я увидела, что её обтягивает моя пижама.
    Она стала мной!
    Меня сковал безумный страх. Я не могла крикнуть или двинуться, но когда я посмотрела вниз я увидела бледные ступни под свисающей прозрачной тканью.
    Я стала ей!

Но тут всё исчезло.
    Исчезла девушка, холод, мой страх.

Я очнулась, передо мной мигало окошко аськи. Крепко ругнувшись, я подумала: "Чёртовы кошмары, насмотрелась ужастиков..."

Я подвинулась в кресле по-удобнее, чтобы ответить на сообщения, которые я проспала и почувствовала в ноге щекотание маленьких иголочек - нога затекла.

Вдруг, правая штора на моём окне отдёрнулась и я увидела, что на подоконнике сидит девушка...

Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.

Сообщение отредактировал Tentaklya - Понедельник, 03.01.2011, 12:01

Original_British_BoyДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:06 | Сообщение # 2
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Сон во сне, а потом в еще одном сне... Бесконечная ты-она))) Хороший ужастик)))

Come... And kiss my eyes...

TentaklyaДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:10 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Original_British_Boy, оу...спасибо!)

По фисташковому шоссе,

RachelДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:15 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Quote (Tentaklya)
    я попрощалась со всеми в аське, выключила компьютер и встала с кресла. Точнее, я попыталась с него встать, но сразу же почувствовала щекотание маленьких иголочек в моей ноге. Вот так засидишься и потом ругайся, и танцуй.

Знакомо))) :)
    Quote (Tentaklya)
    Главное же - укрыть пятки и спину, и тогда никакие монстры не опасны.

:D АГа)))
    Quote (Tentaklya)
    Я привстала, коснулась ногой холодного пола и протянула руку, чтобы щёлкнуть по выключателю, но свет не включился. Я щёлкнула ещё раз, ещё, ещё... Свет не работал.

Вот блин, как меня напоминает. Я тоже как-то раз дома одна ночевала, забоялась, решила свет включить и с ужасом обнаружила, что его выключили.
    Кошмар, реально так!
    Ой, мне понравилось)))

TentaklyaДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:20 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Rachel, ой, спасибо...))
    ah

По фисташковому шоссе,

БимДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:15 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Quote (Tentaklya)
    за спиной какой-то щёлк и тут же потянуло

Может щелчок?
    Часто повторяется "я".
    Рассказ классный. Бесконечный кошмар... :)

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
    Рэдрик Шухарт. "Пикник на обочине"

TentaklyaДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:17 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Quote (Бим)
    Часто повторяется "я".

согласна

Quote (Бим)

Может щелчок?

точно

Quote (Бим)
    Рассказ классный. Бесконечный кошмар..

спасибо))))

По фисташковому шоссе,

ИзгинаДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:17 | Сообщение # 8
    Аз есмь царь!
    Quote (Tentaklya)
    Время близилось к полуночи, я попрощалась со всеми в аське, выключила компьютер и встала с кресла.

Предложение вроде бы не большое, но сколько же тут всего и про время и про прощание и про комп и кресло. Многовато. Лучше разбить.
    Quote (Tentaklya)
    До ванной пришлось допрыгать и чистить зубы, переминаясь с ноги на ногу. В квартире никого не было - сестра и мать уехали, так что никто не мог надо мной посмеяться или прочитать лекцию о том, что я интернет-наркоман и когда-нибудь у меня парализует всё тело от контакта, а не только ногу.

Много ненужной информации, которое сбивает с основной мысли. Сначала про героиню, потом про семью (к чему?) потом снова про ногу.
    Quote (Tentaklya)
    что за мной промелькнуло что-то белое. Резко обернувшись, я поняла, что никого нет.

Хм...а как это должно быть, если оно промелькнуло. Тогда надо появилось.
    Quote (Tentaklya)
    Через минут пятнадцать, когда лицо получило свою порцию косметических средств, а желудок хоть чуть-чуть удовлетворился стаканом кефирчика

Покоробило такие сравнения
    Quote (Tentaklya)
    прекратить этот поток ветра

коряво "поток ветра", а разве нельзя сказать просто ветер?
    Quote (Tentaklya)
    Она сидела, согнув ноги в коленях и смотрела куда-то в окно. Она не дрожала, хотя была одета всего лишь в ночную сорочку

Оба предложения с местоимения "Она" режет слух, и не думаю, что тут нужны эти повторы.

Quote (Tentaklya)
    Вдруг, правая штора на моём окне отдёрнулась и я увидела, что на подоконнике сидит девушка...

"на моем окне" - к чему? героиню вряд ли интересуют чужие окна. И так понятна, она в своей комнате и окно, следовательно, ее.
    Вроде бы, хотелось показать, что героиня предугала свое будущее, как в "Пункте назначения"))) Но нагнетения и чего-то содрагательного концовкой не получилось.
    Уж лучше закончить вот этим:
    Quote (Tentaklya)
    нога затекла.

Чувственней было бы.
    Мысли о монтсрах в темноте у кого-то уже читала ))) Но атмосфера рассказа мне понравилась.

Хочу бана :((((((

TentaklyaДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:24 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Изгина, спасибо за критику))
    в чём-то согласна, в чём-то нет..но пока нет сил исправлять что-либо...очень устала сегодня...))

По фисташковому шоссе,

OsyaДата: Вторник, 04.01.2011, 20:05 | Сообщение # 10
    ВахОся
    Tentaklya, а мне понравилось... пробрало так сказать))) ты неплохо передала чувства героини и атмосферу рассказа))) умничка) как по мне у тебя все вышло)

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

TentaklyaДата: Вторник, 04.01.2011, 20:14 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Osya, спасибо!)

По фисташковому шоссе,

TerentДата: Среда, 05.01.2011, 22:56 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Quote (Tentaklya)
    Главное же - укрыть пятки и спину, и тогда никакие монстры не опасны.

да-да-да...святое правило)))

Понравилось, что читать было легко, картинка сразу появлялась. Но не страшно. А вот когда дошла до концовки....почувствовала всю жуть рассказа))))))

TentaklyaДата: Среда, 05.01.2011, 23:10 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Terent, спасибо)))

По фисташковому шоссе,

SaroДата: Пятница, 07.01.2011, 12:32 | Сообщение # 14
    Опытный магистр
    Quote (Tentaklya)
    Засыпать одна в пустой квартире я не люблю, вечно мучаюсь ужастиками.

ох, уж эта фантазия)) вечно по ночам разгул берет))
    Quote (Tentaklya)
    Но почему, почему я не просыпалась, если это сон?

да, кошмары, они такие, до самого конца не отпускают)))

Маленький совет: Вы часто используете в одном предложении много "Я", избавьтесь от него, предложения звучат намного красивее))) Удачи в дальнейшем творчестве :)

Писатель - тот, кого вы можете заставить замолчать, закрыв его книгу. Макс Грелник

PolSHAINДата: Четверг, 27.01.2011, 04:04 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Мне понравилось. Думаю, если эту историю развить и преумножить, вышла бы неплохая книга. Я бы такую обязательно прочла. :)

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Нога затекла.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    BatGoabab, Hankō991988 Гость