[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Не проблема (Nicht Problem)
    Не проблема (Nicht Problem)
    PuppeДата: Вторник, 28.12.2010, 09:22 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Ошибок много. Просьба не падать.

Часть 1.
    В машине весело играет музыка, машина несётся по пустой дороге, небольшой прицеп котился за машиной, тихо постукивая чем-то. Где-то в дали уже виднелся город. Чем ближе, тем здания всё больше и больше. Дорога сокращалась на глазах. Вот он Берлин. Осталось только доехать до Хакенфальде, находящийся неподалёку от знаменитого района Шпандау.
    Машина уже не мчалась, музыка стихла. Начались светофоры, кругом были дома, люди, парки с чистыми аккуратно подстриженными газонами. Девушка сидела и рассматривала всё, что они проезжали. Пожилая женщина вертела в руках карту и постоянно доказывала мужчине, что ехать надо вовсе не влево, а вправо, а он тем временем делал так, как он считает правильным и совершенно не обращал внимание на болтающую старушку.
    Машина свернула, проехала прямо, снова свернула и заехала на участок дома.
    - Приехали! – Радостно объявил мужчина, открывая дверцу и стараясь с первого раза вылезти из машины.

Альберт Шульц (Отец) – Мужчина средних лет. Полного телосложения, со светлыми редкими волосами. Походка как у медведя вперевалочку, не торопливая и важная.
    Себя любит до безумия, ухаживает за своим телом. Вечно занятый. В богов не верит, только в работу. На неё же и молится каждый вечер. Полагается на свои силы и считает, что только они и его ум помогли ему добиться всего, что он имеет. Кстати, всё время об этом всем напоминает.

- Ну, наконец-то, - с глубоким вдохом, выскочила из машины старушка, - я думала, что всё, что съела, в машине оставлю, - расплылась в довольной улыбке.

Герда Гюгольд (Бабушка) – Активная старушка. Со стороны похожа на фиолетовый одуванчик из-за редких кудрявых волос, поднятых вверх, фиолетового оттенка.
    В отличие от Альберта, верит в бога, поэтому не ограничивает себя в желаниях. Предпочитает ни чем не заниматься, ну разве что вечерком, собраться на мирную прогулку в клуб.

С другой стороны, вышла девушка, сложив руки на груди, недовольно осмотрела местность:
    - А переезжать было обязательно?

Эмили Шульц (Дочь) – Возраст: 17лет. Худенькая, не высокая, с длинными до пояса светлыми волосами, тёмными глазами.
    Предпочитает безразмерные майки, кеды и джинсы, волосы обычно заплетены в косу.

- Давайте вещи разгружать помогайте, - позвал отец, проигнорировав вопрос дочери. Все включились в работу, сумки были очень тяжёлые.
    Постепенно всё было занесено в новый дом. Все стояли посреди просторной гостиной.
    - Вот это да, - протянул отец, поставив руки на бока. - Что скажешь, Эмили?
    - Круто, - буркнула она.
    - Ну, народ, чего стоите, бежим комнаты занимать! – Внезапно закричала бабушка и побежала на второй этаж. За ней сорвался с места Альберт. Эмили хоть была и не в восторге от переезда, но она прекрасно понимала, что комната, это место где ей предстоит проводить большинство своего времени, хоть комната должна устраивать. Поэтому недолго думая, и она побежала догонять остальных. В первую же по пути спальню забежала бабушка, шлёпая тапочками, она отпихнула Альберта и осталась в дверях, наблюдая за остальными. Благодаря поражению отца Эмили сумела его обогнать и влетела, в какую-то дверь. Через секунду туда же прибежал и папа:
    - Успела всё-таки раньше, - запыхавшись, он ели говорил, покачав головой, он направился в свободную комноту. Эмили посмотрела ему в след и закрыла дверь в комнату, поставила сумку на пол и осмотрелась.
    Комната, в которую попала Эмили, оказалась маленькой, но она очень понравилась девушке. Недалеко от окна стояла кровать, у другой стены Компьютерный стол и шкаф, туалетный столик стоял в углу. «Когда будут вещи и постельное бельё, тут будет очень даже мило» подумала она и направилась к окну, посмотреть какой вид открывается из её спальни. Когда выглянула в окошко, её ждало разочарование:
    - Шикарный вид, - недовольно буркнула она, отходя от окна. Вид из окна открывался на соседний дом. Расстроенная, девушка выглянула из двери и спросила:
    - Поменяется ни кто, не хочет?
    - Нет, - первой отозвалась бабушка, она стояла в дверях своей комнаты. - У меня окно выходит в сад к соседям, а у них так красиво.
    - А у меня на улицу, - выходя из уборной, сказал отец, неся в подмышке свёрнутую газету.
    - Отлично, - буркнула Эмили себе под нос. Все были настолько довольны, что аж противно становилось.

Раздался звонок в дверь. Эмили выглянула из своей комнаты:
    - В дверь звонят! - Ни звука в ответ, девушка спустилась вниз, на диване в гостиной сидел отец и читал газету, - пап, в дверь звонят.
    - Наверное, соседи пришли знакомиться, - всё так же, не отрываясь от газеты, предположил отец.
    - Да, наверное, - поняв, что это бесполезно, Эмили подошла к двери и открыла её.
    - Здравствуйте, - поздоровалась она. На пороге стоял мужчина и держал корзинку с подарками на новоселье:
    - Здравствуйте, - произнёс мужчина.

Георг Мюллер (Сосед) – Низкий, худой мужчина, лысый, с густыми усами.
    Отец одиночка. В семье, как за папу, так и за маму.

Эмили стояла в ступоре, «Это, что-то новенькое».
    - Здравствуйте, здравствуйте, - раздался за спиной у девушки папин голос, от чего девушка вздрогнула, он протянул руку и пожал её мужчине с корзинкой.
    - Привет, меня Герда зовут, - тоже из-за спины выскочила бабушка. Эмили решила отойти в сторону и не мешать взрослому общению.
    - Вот, это вам с новосельем, - мужчина широко улыбался, протянул корзинку.
    - Проходи, не стесняйся, - пригласил его отец, а бабушка тем торопливо шлёпая тапочками, убежала краситься. Эмили взяла корзинку и поставила её на столик.
    - Я не один, - сказал мужчина, у Альберта округлились глаза.
    - Не один?
    - С сыном, он немного стесняется, - мужчина подозвал парнишку.
    - Я не стесняюсь, - недовольно буркнул парень.

Томас Мюллер (Сын соседа) – Возраст: 18 лет. Тёмные волосы, тёмные глаза, высокий, спортивное телосложение.
    Любитель погулять.

Все вошли в дом.
    - О, Эмили, тебе друга привели, - загоготал отец, - это моя дочь, Эмили, обняв дочь за плечи, представил он.
    - Томас, - представился парень, по его лицу было заметно, что ему не очень-то хочется находиться тут.
    - Пап, ну ты чего, - незаметно толкнула его локтём. Эмили надулась, не любила она, когда её открыто, сватали, более того, она вообще не любила ни чего подобного.
    Все сели на диван, отцы разговорились, а девушка, забравшись в кресло и поджав под себя ноги, без интереса наблюдала, за ними. Разговоры шли абсолютно не интересные, о работе, доме.
    - Я отец одиночка, мне приходится всё делать по дому, - пожаловался сосед.
    - Сосед, я тоже отец одиночка! – Воскликнул Альберт, - Эмили, будь добра, сделай чаю. - Разговор мужчин уже шёл на дружеских нотах. Эмили только встала, что бы пойти на кухню, как в комнате запахло чем-то терпким. В гостиную вернулась Герда. Она раскрасилась, как только можно и запах принадлежал её любимым духам, но на этот раз, она немножко перестаралась.
    - Одиночка, говоришь? – Улыбаясь, присела рядом. От такого поворота событий сосед с непониманием посмотрел на Альберта, - А я вот тоже, одинока, - продолжала бабушка. После этой фразы, переглянулись и Эмили с Томасом, у парня был настолько удивлённо-испуганный взгляд, что Эмили не смогла сдержать смех.
    - Герда, сделай чай, пожалуйста, - попросила она бабушку. Присев обратно на кресло, Эмили поймала на себе взгляд парня и сразу отвела взгляд, парень же наоборот, продолжил её рассматривать. От этого девушке стало неловко. Эмили уже не знала, куда себя деть, от этого взгляда.
    - Мигом, - бодро ответила та и, пританцовывая, направилась на кухню.
    Сосед немного нагнулся к Альберту и тихо спросил, что бы Герда ни услышала.
    - Жена? – Альберт чуть не подавился от подобного вопроса и громко засмеялся. Потом так же тихо сказал:
    - Нет, - протянул он.
    - А кто? – С безумным любопытством спросил Георг.
    - Бабушка Эмили, - Ответил Альберт. – От матери осталась, - добавил он. Оба засмеялись.
    Через несколько минут, в комнату вернулась бабушка, в руках она несла поднос, на котором стояли чашки с чаем:
    - Прошу, чай, готов! – Объявила она, ставя поднос на небольшой столик перед диваном.
    Время шло, а разговор ни останавливался, ни на секунду. Тема, за темой, слово, за слово. Эмили начинала засыпать:
    - Я пойду на задний двор, - сказала она и встала с дивана, «Хоть уйду от этого взгляда, рассматривает, будто он в музеи» подумала она.
    - Возьми с собой Томаса, - приказал отец, - а то ему тоже скучно, - парень охотно встал и направился за Эмили, во двор. «И тут покоя не будет»
    - У вас есть баскетбольное кольцо? – Выйдя на задний двор, отметил парень.
    - Как видишь, - буркнула она, - оно тут уже было, когда мы приехали.
    - Круто, - парень осмотрелся, неподалёку лежал мячик, - он тоже тут был?
    - Нет, это папин, он, увидев кольцо, сказал, что ему обязательно нужно учиться кидать, когда купить успел, не знаю.
    - Бросать, - поправил Томас.
    - Какая, разница? – Недовольно возмутилась девушка.
    - Злая ты, какая то, - с усмешкой сказал парень и бросил мяч в кольцо.
    - Я не злая, - вздохнула девушка.
    - Устала с дороги? – Продолжал допытываться парень, бросая мяч снова и снова.
    - Нет, не особо, - пожав плечами и обдумывая своё состояние, ответила она.
    - А почему такая недружелюбная?
    - Не знаю, я просто не в восторге от переезда, - наконец-то пояснила она.
    - Почему? – Перестав бросать мяч в кольцо, спросил он.
    - Не знаю, новое место, другие люди.
    - Непривычно, - понимающе кивнул головой, - ни чего, привыкнешь.
    - Надеюсь.
    - Точно, - подтвердил он, - умеешь бросать?
    - Нет, у меня мяч всё время не в ту сторону летит, - рассмеялась девушка.
    - Тут нет ни чего сложного, иди сюда, - подозвал он Эмили.
    Она подошла, он кинул ей мячик, неуклюже поймав его в охапку, Эмили встала как столб. Не зная, что делать дальше. Парень подошёл и, взяв мяч, показал, как надо его держать при броске. Эмили взяла так же. Томас, немного поправив её, сказал:
    - Теперь целься в квадратик, только не очень сильно. – Девушка прицелилась и бросила. Мимо.
    Отцы с бабушкой увлеченно разговаривали. Томас учил Эмили бросать мяч. Но время было уже позднее и поэтому вскоре, соседи отправились домой.

- Пап! – Звала Эмили, ища отца по всему дому.
    - Что, милая? – Дверь ванной комнаты открылась, оттуда вышел отец, в синем халате и завязанным на голове полотенце и голубых тапочках в виде собак. С важным видом, он подпиливал ногти маленькой Розовой пилочкой.
    - Ты не видел, куда я ставила сегодня пакет с подзарядками, у меня телефон разрядился, - ни капельки не удивившись папиному облику, спросила она.
    - Нет, не видел, - не отвлекаясь от своих ногтей, пожал плечами он, - а ты фен не видела?
    - Он лежал на столике в ванной.
    - Спасибо, - важно развернувшись и с высоко поднятым носом, скрылся в ванной.
    - Ребёнок, - буркнула Эмили.
    - Нашёл! – Раздался радостный вопль отца.

Добавлено (27.12.2010, 23:03)
    ---------------------------------------------
    Часть 2.
    Вот уже месяц Шульцы проживают в новом городе. Отец настолько сошёлся с отцом Томаса, что проводил с ним в беседах каждый день. У них оказалось очень много общего, не смотря на то, что они такие разные.
    Герда каждое утро выходила на пробежку, в своём розовом спортивном костюме, который купила на следующей день после знакомства с соседом, да и бегать начала тогда же. Причём все упражнения проходили перед домом соседей.
    Что касается Эмили, то они с Томасом, тоже сильно привязались друг к другу. Теперь парень приходил не надутый и недовольный, а наоборот всегда собирался в гости к новым соседям раньше своего тормоза-отца. Пока вели свои нудные взрослые разговоры в гостиной, с чашечкой чая и печеньем, Эмили с Томасом бросали мяч. Девушка уже начинала попадать в корзину, но помимо этого, они с Томасом много разговаривали о жизни, учёбе. Эмили рассказывала про своё бывшее место жительство, Томас рассказывал много чего интересного из своей жизни. Жизнь кипела. И вот однажды.
    - Эмили! – Раздался стук в дверь, голос отца, доносившийся из-за неё, заставил девушку открыть глаза и очутиться в мире реальности.
    - Что, пап? – Отозвалась, сонным голосом Эмили, даже не пошевельнувшись.
    - Ты спишь? – Спросил он своевременно.
    - Уже нет, - выделила она и продолжила, - заходи.
    - Доброе утро, - просунув голову в дверь, потом и просочившись полностью, сказал он.
    - Доброе, – ответила, Эмили и села на кровати, скинув с себя одеяло, волосы были растрёпаны, пижама на два размера больше, глаза заспанные и мозги совершенно не соображали.
    - У меня для тебя радостная новость, - стараясь заинтриговать дочь, начал отец.
    - Какая? – Спросила та.
    - Тебе ведь нравится Томас? – Сел он на край кровати.
    - Нет, - округлив глаза, ответила Эмили, уставившись взглядом в отца, - с чего ты взял?
    - Ну, вы так много времени проводите вместе, я подумал…- он не успел закончить, как дочка оборвала его речь.
    - Думай поменьше, - огрызнулась она.
    - А чего это нервишки зашалили? – Продолжал отец, снова поймав волну.
    - Ни чего не шалят, - нервничала девушка, она уже и забыла, что её разбудили.
    - Шалят, шалят, я всё вижу, - гордился собой отец, что раскусил дочурку.
    - Мы просто друзья, - возмущённо развела она руками.
    - Сейчас, ты будешь прыгать, - заново начал интриговать отец, - высоко, высоко.
    - Что случилось?
    - От радости.
    - Пап, говори уже.
    - Очень высоко.
    - Пап!
    - Мы с Георгом, посоветовались и решили просветить вас оболтусов, - начал он.
    - И..- натерпелось услышать продолжение, что могло это значить?
    - Мы купили вам экскурсию, - подводил он всё ближе.
    - Экскурсию, - не понимая и ожидая продолжения, Эмили смотрела на отца.
    - В Париж. – Закончил он.
    - В Париж? – Переспросила Эмили, несколько секунд она смотрела на отца, ожидая подвоха, затем сорвалась с места и, прыгая на кровати, её крик раздавался по всему дому, - ура! Париж, обалдеть! Это же так классно! Спасибо!
    - Да, - смотря на радостную дочь, отец чуть не прослезился, - можешь собирать вещи, вы выезжаете сегодня в семь часов вечера.
    - Спасибо, пап! – Эмили спрыгнула с кровати и поцеловала отца.
    - Я давно не видел тебя такой счастливой, - сказал он.
    - Да, я знаю, - сжав губы, Эмили покачала головой, зная, что отец имеет ввиду.
    - Вещи собирай, - подначивая и разряжая обстановку сказал отец и вышел из комнаты. Эмили радостно запрыгала и поспешно начала доставать чемодан. Но через пару минут она остановилась и задумалась.
    - Томас, нравится? – Переспросила она у себя вопрос отца. Эмили прекрасно понимала, что они с Томом ладят очень хорошо. Но всё-таки, что-то в ней ёкало каждый раз, когда она его видела.
    Сейчас она, натянув на себя, что первое попалось под руку, вышла из дома и направилась к соседям. Дверь открыл Томас, увидев друг друга, они радостно захлопали в ладоши и обнялись.
    Они сидели на диване и обсуждали ощущения перед поездкой, когда в дверь позвонили. Томас пошёл открывать дверь. В гостиную вошла девушка, она была на высоких каблуках, в короткой юбке и обтягивающем топике с оголенными плечами и глубоким декольте. У неё была короткая стильная стрижка. Эмили рассматривала её как королеву, как будто перед ней стоит звезда.
    - Это Аида, - представил Томас, - Аида, это моя соседка Эмили.
    - Неужели ты уедешь и оставишь меня тут на целых два дня? – жалобно спросила та, не обратив, на Эмили, ни какого внимания.
    - Всего два дня, ты чего-нибудь будешь? – Поинтересовался он у девушки.
    - Да, - ответила, почти прижимаясь к нему, - тебя.
    - Аида, прекрати, - посмотрев на Эмили, он отошёл.
    - Тогда просто сок, - Аида посмотрела на Эмили, она стояла на расстоянии трёх метров и похоже не имела ни какого желания подходить ближе.
    - Эмили? – Спросил он.
    - Нет, спасибо, я ни чего не хочу, - отказалась она. Томас скрылся за дверью. Быстрыми шагами красавица оказалась на диване рядом и злобно сверлила Эмили взглядом.
    - Ты чего? – непонимающе спросила соседка парня.
    - Ты, - процедила она сквозь зубы, - ни куда с ним не поедешь, ты меня поняла?
    - Почему? – Удивлённо спросила Эмили.
    - Это мой парень, и ни кто с ним не будет ни куда ездить, - утвердила она.
    - Он не вещь, он сам может решить, - возразила Эмили.
    - Да, ты права, - покачала головой модель, - он с тобой не поедет.
    - А это ещё почему? – Ещё с большим удивлением спросила Эмили.
    - Ты ему не интересна деточка, а даже если он решил перейти на страшненьких ДЕВОЧЕК, то извините. Это не больше, чем эксперимент на одну ночь. – С усмешкой пояснила она.
    - Мы с ним просто друзья, - глаза начали слезиться от сказанного этой дивой, но Эмили сумела это скрыть.
    - С этим парнем, друзьями не бывают, - отрезала она.
    - Почему? – Глаза округлились, - мы с ним очень хорошо общаемся и…
    - Только ночь, одна ночь, это максимум. На что все могут рассчитывать, все, кроме таких как ты, - выдержав паузу, Аида продолжила, - Я исключение, мои ночные игры с ним не одноразовые.
    - Ты его девушка?
    - Если можно так сказать, свободные отношения тогда уж.
    В комнату вернулся Томас, Аида снова встала с дивана.
    - Ну, познакомились? – Спросил он, протягивая девушке стакан с соком.
    - Да, познакомились, - покосившись на Эмили, произнесла красотка, - и всё-таки может, не поедешь? – Она чуть слезу не пустила, уставившись на Томаса полным невинности и чистоты щенячьим взглядом.
    - Нет, я поеду, хочу посмотреть на Париж, отец уже всё устроил, да и если я не поеду, то Эмили не отпустят одну, а я уверен, что она очень хочет там побывать, - с улыбкой произнёс он и посмотрел на соседку. Эмили тоже не растерялась, решив, что война, так война.
    - Да, - невинным голосочком и с надеждой в глазах произнесла она. Аида пронзила её злобным взглядом и сказала:
    - Приедешь, позвони, - она направилась в сторону двери, через несколько секунд раздался хлопок дверью. Томас не пошатнулся с места:
    - Не обращай внимание, с ней бывает. – Сказал он.

После всего, что приключилось у дома у Томаса, Эмили собрала вещи, голову полезли различные мысли, почему же Аида так думает о Томасе? Он же хороший парень. Лёжа на кровати и размышляя над происшедшем, она снова вспомнила вопрос отца. «Ну что ж такое, а ведь и правда нравится…что мне делать? Я бессильна против Аиды, а если он ещё и такой же, как она говорила, то от него подальше держаться надо, хотя он меня не трогает. И почему он со мной тогда общается? Бред. Она просто ревнует» заверила себя Эмили и, встав с кровати, направилась в низ, где на том же месте где и каждый день сидит, её отец.
    - Пап, - Эмили присела рядом на диван.
    - Что солнышко? – Так же, не отрываясь от газеты, спросил отец.
    - Он и правда мне нравится, - сказала она, нервно перебирая своими пальцами.
    - Так, - протянул отец, отложив газету и приготовившись слушать дочь.
    - Но я не знаю. Что мне делать, я сегодня видела девушку…- Эмили задумалась, говорить ли отцу, что это девушка Томаса или нет, - из его общения, я совсем не такая.
    - В смысле? – Не понял отец.
    - Ну, она другая, - пыталась объяснить она, - каблучки там, фигура…
    - А, ты хочешь поменять имидж? – Обрадовался отец, ему искренне не нравилось, что его дочь уже несколько лет носит одни и те же майки, которые ей велики.
    - Не то. Что бы…
    - Герда! – Позвал отец.
    - Что ты делаешь? – Спросила Эмили, не понимая действий отца, - не то, что бы измениться…
    - Бегу, - в гостиной появилась довольная бабушка, - что случилось? Чего вопим?
    - Держи, - отец встал с дивана и достал бумажник, отсчитывая в нём бумажки.
    - Это мне? – Герда чуть не захлебнулась собственной слюной от радости.
    - Нет, сейчас берешь, Эмили в охапку и из этого, преображаешь её под вкус Томаса, времени у вас до семи часов, - приказал он, - в семь, она должна появиться перед Томом абсолютно новой.
    - Ты дочь свою не красивой считаешь? – Недовольно спросила бабуля.
    - Это её желание, - пояснил отец.
    - Я не этого хочу, - наконец-то успела вставить слово Эмили. Но и сейчас её уже, ни кто не слышал, Герда схватила её за руку и потащила за собой.
    Поход по магазинам длился долго. Герда постоянно, что-то находила, а стоило Эмили зайти в примерочную, выйти от туда было не возможно, бабушка приносила вещи снова и снова. Девушка только и слышала фразы «Тебе это пойдёт», «А вот это отлично сидеть будет», «Нравится?»
    - Бабуль, уже пять часов, - стоя с пятью пакетами одежды в дверях очередного магазина, позвала Эмили.
    - Ни чего, - протянула старушка, выбирая ещё что-то, - мы всего три часа ходим.
    - Я устала, - пожаловалась девушка.
    - Это же совсем немного, - возмутилась Герда, - Шопинг-это как забег, спорт.
    - Ага, вот я с непривычки устала, новичку сложно.
    - У нас, что ж это, два часа осталось? – Внезапно спохватилась бабушка.
    - Наконец-то дошло, - обрадовалась, Эмили и направилась к выходу, но не тут, то было, Герда вылетела из магазина и, схватив Эмили за руку, потащила за собой.
    - Куда мы? – Удивилась девушка, ели успевая за своей бабушкой, - выход в другой стороне!
    - Мы правильно идём, - ответила бабуся.
    Через несколько минут, Эмили уже сидела в парикмахерском кресле.
    - Подстричь волосы? – Глаза Эмили были как две тарелки.
    - Да, - твёрдо ответила Герда и, ткнув пальцем на причёску в журнале, сказала мастеру, - стригите её так.
    - Не надо меня стричь! – Вскрикнула Эмили, увидев стрижку, выбранную для неё, - Я думала просто подровнять концы!
    - Эмили, солнышко, тебе пойдёт, - уверяла её бабушка.
    - Не хочу я стричься! – Эмили вылезла из кресла.
    - Можно вас на минуточку? – Спросила Герда у парикмахера.
    - Да, - ответила та, они отошли в сторону.
    - Необходимо её подстричь, - начала разъяснять ситуацию бабушка. – Понимаете, ей нравится мальчик, которому нравятся иные девушки, она ни как не вписывается.
    - Я думаю это не моё дело, - с усмешкой заметила парикмахерша.
    - Нет, вы дослушайте, - продолжала старушка, - дело по изменению будет завершено, когда она подстрижётся.
    - Но она ведь не хочет, - продолжала парикмахерша, не понимая, чего от неё хотят.
    - Сегодня в семь часов, она с этим парнем уезжает в Париж, - необращая внимание на непонимание мастера продолжала бабуся. – Ей семнадцать лет, у неё богатый отец, но тяжёлая жизнь. Она не может быть иной, ей нужна помощь.
    - И чего вы хотите? – С сожалением посмотрев на девушку, спросила парикмахерша.
    - Я не хочу, что бы у неё было разбито сердце, первой же любовью, - закончила бабушка.
    - Она об этом с вами говорила? – Поинтересовалась работница салона.
    - Нет, но очень заметно, что он ей нравится, они всегда в месте, она носит ему печенья чуть ли не каждый день. Она не умеет маскировать влюблённый взгляд. Я надеюсь на вашу помощь. – Закончила Герда.
    - Я всё поняла, - с улыбкой готовой к бою ответила парикмахерша.
    - Отлично, - кивнула Герда.
    - Эмили, садись, не бойся, - сказала парикмахерша.
    - Не сяду я, не буду я стричься, - бастовала девушка.
    - Тебе правда очень пойдёт эта стрижка, - уверяла её работница.
    - Нет, нет, нет, - замахала руками Эмили, - даже не уговаривайте! – Она направилась к выходу. Но на её пути возникла бабушка, стараясь удержать её и усадить обратно в кресло, Эмили всеми силами старалась выбраться из этого зловещего места. Уже почти добравшись до дверей, она схватилась руками за ручку, парикмахерша старалась отцепить её руки, а бабушка, что бы ни дать уйти внучке, вцепилась в её ногу и тащила в противоположную сторону от двери. Они подняли такой шум, что работа в парикмахерской остановилась, клиенты и парикмахеры, и даже менеджер вышел, что бы посмотреть, на это зрелище. Ни один не решался вмешаться, всем было интересно, чем всё это закончиться. Эмили понимала, что вырваться она не сможет, она уже кричала и плакала, что не будет стричься и точка. А злобные бабушка и парикмахерша всеми силами старались затащить её обратно и подстричь. Наконец-то Эмили сумела вырваться из хватки дьявола и почти, кубарем, вылетела из парикмахерской. Отойдя на несколько шагов, она облокотилась на стену и сползла вниз. Через несколько секунд за ней вышла парикмахерша.
    - Я не буду стричься, - огрызнулась Эмили, покосившись на неё.
    - Как его зовут? – Спросила она, садясь рядом.
    - Что? – Вытаращив глаза на парикмахершу, спросила Эмили.
    - Ну, парня, который тебе нравится? – продолжала парикмахерша, не смотря на девушку.
    - Томас, - опустив глаза, ответила жертва парикмахерской.
    - Он тебе сильно нравится? – продолжала спрашивать работница «ада».
    - Ну, сначала, мы просто общались, стали хорошими друзьями, а потом при встрече с ним что-то ёкает, - у девушки почему то проснулось чувство доверия, она внезапно почувствовала, что может поговорить с кем то об этом, рассказать об этом.
    - Влюбилась, - усмехнулась парикмахерша и посмотрела на Эмили.
    - Наверное, - пожала плечами она.
    - Знаешь, - начала парикмахерша, - когда я была в школе, меня всё время доставал один парень, мы ненавидели друг друга, терпеть не могли, мы ждали с огромным нетерпением, когда же настанет тот день, когда мы уже окончим школу и сможем не поподаться друг другу на глаза. У нас обоих была эта заветная мечта, - парикмахерша усмехнулась, - но всё получилось, не так как мы хотели, сейчас мы видимся каждый день, живём в одном доме и мы женаты, - закончила она.
    - Вы поженились? – Удивлённо переспросила Эмили, даже не подозревая, что так бывает.
    - Да, он сделал мне предложение на выпускном вечере, - она снова посмотрела на Эмили, - ты можешь себе представить? Столько лет ненавидеть друг друга и вот он подходит и делает предложение.
    - Круто, - Эмили слушала с таким интересом, она была в восторге от этой истории, - Я теперь фанат этой истории! – Воскликнула она.
    - Да, вот так вот бывает, - покачав головой, ответила парикмахерша.
    - Но к чему ты это говоришь? – Непонимающе поинтересовалась Эмили.
    - К тому, что жизнь, не предсказуема, - начала объяснять парикмахерша, - я тогда пересилила себя, что бы сказать «Да» человеку, которого столько лет не ненавидела и мы счастливы. А тебе, стоит просто подстричь волосы.
    - А как же характер…
    - Нет, - замотала она головой, не дав договорить, - характер-это не то, что можно изменить в себе.
    - Я не знаю, - вздохнула Эмили.
    - Чего ты не знаешь? – Переспросила парикмахерша, - разве тебе не хочется появиться перед ним сегодня совсем другой, удивить его, да даже не для него, для себя, тебе семнадцать, у тебя такая красивая фигура, милое личико, а ты прячешь это под майками, подчеркни, мы же не пластическую операцию делать тебя просим, волосы всегда можно отрастить.
    - Хорошо, - Эмили встала, выпрямила спину и уверенно сказала, - пойдёмте стричься, времени осталось мало.
    - Вот и отлично, - улыбнулась парикмахерша, и они вернулись в парикмахерский зал.
    Работа началась. Довольная бабуля сидела на диванчике и разглядывала журналы, лишь изредка наблюдая за процессом. Светлые пряди начали падать под лязг ножниц, плавно скатываясь на пол. Парикмахерша ловко управлялась с ножницами. Вот появилась чёлка, такая непривычная для Эмили, она ни когда раньше не имела чёлки.
    Когда работа была завершена и шум фена стих, Эмили встала и наклонилась к зеркалу.
    - Они совсем короткие, - сказала она. Теперь длинна её волос значительно изменилась. Волосы были чуть выше плеч «лесенка» и косая чёлка.
    - Небо и земля! – Воскликнула бабушка, подходя к внучке, - красавица.
    - Ну как? – Спросила парикмахерша.
    - Очень нравится. – Одобряюще кивнула Эмили. Она рассматривала свою новую стрижку очень внимательно, как будто не могла себя узнать, теперь её приподнятый носик казался ещё милее. – Это не я, это не могу быть я.
    - Это ты, - заверила парикмахерша.
    - Ну, нам пора, - поторопила её бабушка, - полчаса осталось.
    - Спасибо, до свидания, - попрощалась Эмили.
    - Счастливо, удачной поездки, - помахала им в след парикмахерша.
    Когда Эмили с бабушкой шла по улице, с кучей пакетов и новой стрижкой, девушка чувствовала на себе взгляды людей, настроение было отличное, хоть и немного непривычно. Теперь она чувствовала себя немножко другой.
    - На меня все так смотрят, - хихикнула она, обращаясь к Герде.
    - Это не на тебя, а на меня, - стараясь идти модельной походкой, ответила бабушка.

Добавлено (27.12.2010, 23:05)
    ---------------------------------------------
    Часть 3.
    Оставалось, каких-то двадцать минут до встречи с Томасом. Эмили нервничала и перебирала пальчиками по своей коленке. Она сидела на диване в гостиной, чемодан стоял рядом.
    - Пора выезжать, - сказала Герда, войдя в комнату, - ты готова?
    - Да, - кивнула Эмили, - А где папа?
    - На работе, - печальным голосом ответила бабушка.
    - Он всегда на работе, когда мы приехали, был единственный день, когда он был весь день с нами, - Эмили расстроилась, её отец ни когда не проводил с ней время. Даже если был дома, он просто брал газету и читал иногда даже по нескольку раз.
    - У него работа такая, ты же знаешь, - Герда села рядом, - он тебя любит, старается заработать побольше, что бы ты смогла купить себе чего-нибудь новенькое, но теперь то ты будешь покупать новенькое, - Герда слегка подтолкнула Эмили плечом. – Иди, переодевайся, повергни мальчика в шок.

Такси стоял на дороге, Томас с отцом были уже возле него, погрузив сумку.
    - На вечерние прогулки обязательно бери что-нибудь тёплое, а то простынешь, - переживал Георг.
    - Да, пап, - замучено отвечал Томас.
    - Холодное не пей…
    - Да, знаю я, пап, успокойся, мне не пять лет, - оборвал парень.
    - Смотри, - задёргав сына за рукав, Георг кивнул в сторону дома Шульцев.
    - Ну чего ещё? – Недовольно отозвался Томас и повернул голову, что бы отец отстал от него. Но увиденное заставило его повернуться полностью, он застыл от удивления, отец стоял рядом, даже забыв, что всё ещё держит сына за рукав. Они оба стояли как вкопанные.
    Из дома, аккуратно спуская чемоданчик с крыльца, шла Эмили. Но это была другая Эмили, не та девочка с косой, кроссовках, джинсах и безразмерной майке. Это была новая Эмили, с уложенными волосами, накрашенная: длинные чёрные ресницы с, подчёркивали её большие темные глаза, бесцветный блеск переливался на солнце. Одета она было совершенно иначе, обтягивающая фиолетовая майка на тонких лямках, короткие чёрные шорты и балетки.
    От нового имиджа соседи пришли в оцепенение, они стояли как две статуи.
    - Чего они на меня так смотрят? – Спросила Эмили у бабушки.
    - Да не на тебя они смотрят, - поправляя причёску, ответила Герда, - сегодня в новых лосинах и кофточке, без лифчика, - она искривила лицо и подмигнула Эмили. – Привет, соседушка! – Закричала она, изящно встав, и помахав им, - ой, он такой внимательный.
    - Да уж, - сдерживая улыбку, согласилась девушка.
    - Ты чего стоишь придурок, помоги ей, - снова дёрнув за рукав сына, прошипел Георг. Томас, немного придя в себя в себя, сорвался с места и подбежал к Эмили.
    - Давай помогу, - взяв её чемодан, понёс его в сторону автобуса, глупо улыбаясь и не сводя взгляд с девушки. Эмили чувствовала его восторг от её нового имиджа, она и не скрывала от себя, что ей было очень приятно от этого.
    - Ну, народ удачного пути, - пожелал Георг.
    - Ой, как мне будет, тебя не хватать, Эмили. - Набросившись на соседа и крепко стиснув его в объятьях, имитировала слёзы - Я буду по ней так скучать!
    - Ну-ну, Герда, чего же вы так, - растерянный сосед, начал успокаивать бабушку. А она тем временем святилась от счастья.
    - Ты, - поправила она.
    - Что? – переспросил сосед.
    - На ты, чего как не родной «Выкаешь», - отпустив наконец-то соседа, полезла обниматься с Эмили.
    К дому подъехала машина. Из неё вышел Альберт, в официальном костюме, важной походкой направился к Эмили.
    - Папа! – Радостно вскрикнула Эмили.
    - Ну не мог же я дочь не проводить, - возмутился он, остановившись, осмотрев её, добавил, - я ни когда не видел тебя такой красивой, - на его глазах, даже слёзы выступили.
    - Папка, - протянула она, и обняла отца.
    - Дурак, а что ты ей на свадьбе скажешь? – Занервничала Герда.
    Такси загудело.
    - Счастливого пути! – Закричали все, когда Томас и Эмили сели на свои места. Машина тронулась и мягко покатилась по дороге.
    - А сколько нам ехать? – Спросила Эмили, смотря в окно, разглядывая дома и улочки.
    - Сейчас нас отвезут в аэропорт, а там, на самолёте полтора часа, - парень не отрывал взгляд от девушки.

В аэропорту, успешно пройдя регистрацию, ребята уселись в кресла самолёта.
    - Что с тобой? – Спросила Эмили у постоянно смотрящего на неё парня.
    - А что со мной? – Удивился Томас.
    - Ты всю дорогу на меня смотришь, - пояснила она.
    - Ну, так это не со мной, а с тобой, что такое, - с улыбкой произнёс он, всё так же не отводя взгляд.
    - А со мной, что? – Удивилась она.
    - Ты изменилась, за один день, так сильно, - медленно сказал он.
    - А, ты это имеешь ввиду, - Эмили немного засмущалась, - это хорошо или плохо?
    - Хорошо, тебе очень всё идёт, - отметил он.
    - Спасибо, - поблагодарила она.
    - Ты стала совсем другой, - продолжал он. Эмили смущённо улыбалась, - Девушка, вы кто? – Шутя, спросил он, разыгрывая удивление.
    - Ой, я даже не знаю, - начала подыгрывать Эмили.
    - Где-то я вас видел, только не помню где, - наигранно задумался.
    - Да, мне тоже так кажется, - покачала головой девушка и тоже задумалась, - что ты меня, где то видел.
    - Ах, значит так, - всё так же наигранно возмутился Томас, - значит, не замечаем таких как я, да?
    - Ну, а зачем мне обращать внимание на простых смертных, - махнула рукой Эмили и рассмеялась.
    Загорелись лампочки «Пристигните ремни», самолёт начал взлетать. Уши постоянно закладывало, самолёт поднимался всё выше и выше. Эмили смотрела в окно, на удаляющийся город. Вскоре всё стало такое маленькое, что казалось игрушечным. Полёт проходил довольно весело, Эмили и Томас болтали, постоянно рассказывая друг другу различные истории, разыгрывали друг друга и обсуждали перевоплощение. Эти полтора часа пролетели незаметно.

Такси остановилось возле отеля. Ребята вышли из машины, вещи у них сразу забрали и повезли внутрь. Эмили и Томас последовали туда же.
    - Томас и Эмили Шульц? – Подошла к ним женщина, работающая в отеле.
    - Да, - ответила Эмили, услышав свою фамилию.
    - Пройдёмте со мной, - ребята направились за женщиной, сели на диван, в холе отеля перед которым стоял прозрачный столик, женщина дала им два бланка, - Заполните их.
    - А разве это не там делается? – Спросил парень, указывая на стойку, у которой толпился народ.
    - Мне сказали оформить вас без очереди, - ответила она, - это просьба Альберта Шульца.
    - Всё понятно, спасибо, - ответила Эмили, начав заполнять анкету, - интересно, в чём подвох?
    - Ты о чём? – спросил Томас.
    - Ну, если что-то устраивает мой отец, гладко ни чего не проходит, где-то, но есть оплошность, - пояснила она.
    - Да ладно тебе, расслабься, какой тут может быть подвох?
    - Не знаю, ожидать можно всего, чего угодно, - пожала плечами Эмили.
    - Доехали мы нормально, ни чего не случилось, а теперь-то уже не о чем волноваться, - уверял её Томас.
    - Я не волнуюсь, - ответила девушка.
    - Крутой у тебя папаша, - отметил Томас и последовал её примеру. После заполнения бланка, на руки им надели красные браслеты «Всё включено».

- Аллё, пап, привет.
    - Привет, солнышко, как добрались? – Волновался отец.
    - Отлично, только хочу у тебя спросить. – Недовольным голосом говорила Эмили, сидя в номере на кровати.
    - Да, спрашивай, конечно, а почему голос такой недовольный, что-то случилось? – Паниковал отец.
    - Как так получилось, что мы с Томасом попали в один номер? – Томас сидел рядом на соседней кровати и с любопытством ждал ответа.
    - Ой, - раздался виноватый звук, - дело в том, что когда я диктовал ваши имена, вас записали под одной фамилией, - пояснил он.
    - Но фамилия фамилией, а номер, то почему один? – Сердилась Эмили.
    - Ну, дело в том, что у меня тогда был разговор по другому телефону и когда спрашивали про номера, я отвечал почти не думая.
    - Так, а на что ещё ты так отвечал? – Нервно спросила дочь.
    - Только это, - заверил отец.
    - Отлично, буркнула Эмили и попрощалась с отцом.
    - Ну, что там? – Моментально спросил Томас.
    - Он на бум ответил, что мы вместе, мы и под одной фамилией записаны, - ответила девушка.
    - В смысле, мы записаны тут как пара? – Уточнил Томас.
    - Можно и так сказать, - кивнула Эмили, - Только тогда уж либо пара, имеющая одну фамилию. Либо женаты.
    - Опа, - Томас задумался.
    - Ну, зато тут две кровати, - Эмили часто была оптимисткой.
    - Да ладно, мы круто оттянемся, - встав с кровати и потянувшись, радостно заявил он.
    - Я надеюсь, - вздохнула Эмили, - зато в дверь стучаться не надо, когда хочешь пообщаться.
    - Да, - кивнул парень, н

Suppa_T-CrakkaДата: Среда, 29.12.2010, 01:04 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Quote (Puppe)
    Полного телосложения, со светлыми редкими волосами. Походка как у медведя вперевалочку, не торопливая и важная.
    Себя любит до безумия, ухаживает за своим телом.

Слабовато он ухаживает за своим телом, с полным-то телосложением.

А тополь - стоит,
    а корни - внизу...
    И всё!!!
    И какая, на хрен, философия?!
    Вот вам и вся -
    философия.
    А, впрочем, я -
    о чём?
    О том, о сём...
    И всё!!!

PuppeДата: Среда, 29.12.2010, 14:43 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    - Он на бум ответил, что мы вместе, мы и под одной фамилией записаны, - ответила девушка.
    - В смысле, мы записаны тут как пара? – Уточнил Томас.
    - Можно и так сказать, - кивнула Эмили, - Только тогда уж либо пара, имеющая одну фамилию. Либо женаты.
    - Опа, - Томас задумался.
    - Ну, зато тут две кровати, - Эмили часто была оптимисткой.
    - Да ладно, мы круто оттянемся, - встав с кровати и потянувшись, радостно заявил он.
    - Я надеюсь, - вздохнула Эмили, - зато в дверь стучаться не надо, когда хочешь пообщаться.
    - Да, - кивнул парень, начиная разбирать вещи.
    - Ты будешь разбирать вещи? – Спросила Эмили.
    - Да, а ты нет? – удивился Томас.
    - Нет, мы тут всего на два дня, что нужно можно и так достать, а так мы теряем время, предлагаю пойти прогуляться, - хлопнув в ладоши, предложила она.
    - А ты знаешь, - сказал парень, - мне это нравится, - он оттолкнул сумку в сторону.

Они вошли в парк около Эйфелевой башни.
    - Так красиво, - сказала Эмили, присаживаясь на скамейку и мечтательно смотря на прекрасный вид.
    - Да, - согласился Томас, садясь рядом. Он посмотрел на Эмили и слегка улыбнулся.
    - Что? – Спросила Эмили, заметив его странную на её взгляд улыбку.
    - Ни чего, - ответил он, покачав головой, всё так же улыбаясь.
    - Нет, - протянула Эмили, дёргая его за руку, - скажи.
    - Просто, ты очень красивая, - ответил он, наблюдая за реакцией девушки. Эмили засмущалась и не знала что ответить, неловко почесав затылок, она улыбнулась.
    - Пойдем, пройдёмся, - предложил Томас, что бы хоть как то разбавить накатившую паузу.
    - Пойдём, - согласилась Эмили.
    Они долго гуляли, по парку, улицам города рассматривая всё, что там было. Возвращаясь в отель, они проходили мимо небольшого клуба.
    - Может, сходим? – Озвучил парень внезапно пришедшую в его голову мысль.
    - Зачем? – Удивлённо спросила Эмили, не одобряюще смотря на афишу клуба.
    - Ну как, выпьем, потанцуем, мы приехали отдыхать, - пояснил он, хотя понял, что Эмили не свой человек в подобных похождениях.
    - Я не пью, - сказала она и задумалась.
    - Ни когда не пила? – Спросил Томас удивившись.
    - Нет, - пожав плечами, ответила она.
    - И не пробовала, - уточнил он, поражаясь услышанному.
    - Нет, - опять помотала она головой.
    - Во дела, - почесал он затылок и посмотрел на клуб с неким сожалением, он прекрасно понимал, что, туда ему теперь не попасть, не оставлять же Эмили одну гулять или тем более сидеть в номере.
    - Ну, может, сходим? – Эмили с интересом рассматривала вход. «Как же быстро всё меняется в голове у этой девушки» подумал Томас и ответил:
    - Ну, отлично, пошли, - обрадовался он.
    Они вошли в клуб. Обычный подвал. Просторное помещение, толпа народу.
    - Пошли, - сказал Томас и взял Эмили за руку и повёл за собой через толпу к барной стойке. У девушки чуть в глазах не помутнело, она не могла описать, чего ей хотелось сделать, в ней дрожало всё от радости, смущения и одновременно нежности – он держал её за руку. Сердце стучало быстро, а теперь казалось, что в такт музыке, нет, быстрее. Кое-как они добрались до бара. Томас заказал себе мартини.
    - И мне! – Подпрыгнув и повиснув на стойке, добавила Эмили.
    - Ты же не пьёшь, - удивился в очередной раз парень.
    - Ну, надо когда-то попробовать, - улыбаясь, ответила она и кивнула официанту, что бы нёс.
    - Ну, хорошо, - пожал плечами парень.
    Вскоре официант принёс заказ. Томас взял стакан и сделал маленький глоток, что бы попробовать, что за мартини ему налили, отметив, что хорошее, он решил не спешить убить напиток. Эмили заглянула в стакан и осмотрелась по сторонам. Неподалёку от них сидели двое мужчин с рюмками водки. Они о чём-то разговаривали, потом одним глотком осушили стаканы. Эмили уверенно взяла свой стакан и последовала их примеру. У Томаса глаза на лоб полезли.
    - Ты чего?
    - Чего? – В недоумении спросила она, морщась и хлопая рукой по стойке, - те мужчины так сделали, - придя в себя, ответила та.
    - Они водку пили, - объяснил он, а это мартини.
    - Водку? – Переспросила она.
    - Да, – кивнул Томас.
    - Мне семнадцать лет, я ни разу не была в клубе, ни разу не пила алкоголь и не курила, - с иронией усмехнулась она.
    - Успеешь, – успокаивал он её.
    - Да, успею – она улыбнулась. Томас выпил своё мартини и заказал ещё по одному.
    - Много пить тоже нельзя, плохо станет, - предупредил он её на будущее.
    - Ага, - почти не слушая его, Эмили осматривала зал.
    - Сигарету дать? – Поинтересовался он, понимая, что она намерена действительно успеть нагнать упущенное.
    - Давай, - обрадовалась она. Томас протянул ей сигарету и прикурил. Эмили неловко взяла её и, посмотрев, как прикурил парень, повторила за ним. После первой затяжки, она закашлялась.
    - Ты сумасшедшая, - вынес диагноз Томас и улыбнулся.
    - Похоже на то, кивнула Эмили, выдыхая дым.
    - Точно, - добавил парень. Эмили вдруг почувствовала себя увереннее, она понимала, что это действие алкоголя, но в тоже время понимала, что пока есть смелость, надо делать хоть что-то.
    - Пошли танцевать! – выпив залпом мартини, она потянула парня за руку.
    - Ну, пошли, - согласился он, улыбаясь, добив свой бокал, они направились в толпу.
    Менялся трек за треком. В зале было очень тесно, и танцевали они близко друг к другу. Эмили вдруг осознала, что смелости для большего, чем просто вытащить его на танцпол и потанцевать с ним, положить руки на плечи во время танца или лишний раз посмотреть ему в глаза, не достаточно, для чего-то большего.
    В отель они вернулись часа в два, поскольку были ещё уставшие с дороги.
    - Надо ещё в душ сходить, - ныла Эмили.
    - Да, - подтвердил Томас.
    Зайдя в номер, Эмили села на свою кровать, ноги отваливались.
    - Я так устала, - завалившись на бок, сказала она, вспомнив, что ещё надо идти в душ, переодеваться и только тогда ложиться спать, она издала хныкающий звук.
    - Не раскисай, - подбадривал Томас, который тоже был сильно измотан пройденным днём. Он зашёл в ванную, Эмили наблюдала за каждым его движением. Через несколько секунд он вышел.
    - Твоё полотенце будет с право, - сказал он, возвращаясь в комнату, - иди в душ первая. – Сказал он и посмотрел на Эмили, она продолжала лежать на боку, свесив ноги. Он прошёл чуть дальше и увидел, что у неё закрыты глаза. На его лице появилась улыбка.
    - Бедная, - сказал он, - совсем вымоталась, - он подошёл к её кровати, аккуратно взял девушку на руки положил на середину кровати. Заботливо укрыл её одеялом, и некоторое время просто сидел и наблюдал, как она спит. После, приняв душ и тихо переодевшись, сам лёг спать.

На следующее утро, первым, за что схватилась Эмили, была вода. Томас к тому времени уже проснулся. Они позавтракали и направились вновь гулять по Парижу. Эмили настояла, что бы Томас взял фотоаппарат.
    За весь день фотографий сделано было очень много. Эмили носилась от места к месту с воплем «Сфотографируй меня здесь!» после чего отбирала фотоаппарат у Томаса и заставляла его фотографироваться тоже. В этот же день они посетили Лувр и были очень довольны своими выходными.
    Вечером, после ужина, в номере, они не могли решить, куда им направиться и погулять этой ночью.
    - Можно посмотреть французское кино, а после погулять по ночному Парижу, - предложил Томас, учитывая, что девушка домоседка.
    - Не хочу, мы там ни чего не поймём, - капризничала Эмили.
    - Театр, опера, балет, - Томас сам себе поражался, когда предлагал подобное и тому, что вообще знает такие слова, но он старался как можно больше себе напоминать, что он с «Папиной дочкой».
    - Нет, - протянула девушка и задумалась, - А может в клуб?
    - В клуб? – Ошарашено переспросил Томас, эта девушка явно умела удивить, он опять не верил своим ушам.
    - Ну, да, в клуб, а ты не хочешь?
    - Хочу, - ели выговорил парень, смотря в глаза Эмили, которые так и горели желанием попасть в клуб.
    И снова они стояли у барной стойки. Снова выпивали. Эмили, поняв прошлым вечером секрет смелости, решила сегодня продвинуться ещё на шаг. Поэтому она всеми силами старалась отхлебнуть побольше, постоянно предлагала тост, не смотря на то, что они уже повторялись. Но это уже не имело особого значения, что Эмили, что Томас, чувствовали себя отлично.
    - Я сейчас вернусь, - сказала Эмили и направилась в сторону туалета. Зайдя с другой стороны бара, что бы из-за колонны Томас её не видел, она заказала себе водки. Повторив с одной рюмкой тоже самое, что делали мужчины, выпив одним глотком, она попросила следующую. Потом её уже косящие от алкоголя глаза увидели красивую бутылку, стоящую за официантом.
    - Что это? – Спросила она парнишку работающего в баре, но, так и не дав ему ответить, приказала, - наливай!
    Вернулась она пьянее, чем уходила. Но Томас разницы не заметил, он тоже пил, правда, не в таком количестве как Эмили. Снова вытащив парня на танцпол, они танцевали ещё ближе, чем в прошлый раз, не только потому, что было тесно. И вот, как на зло, заиграла медленная песня. Эмили даже обиделась на диджея. Но вскоре обида прошла. Девушка уже хотела вернуться к барной стойке, как за руку её удержал Томас. Завел одну её руку себе за шею, обнял её за талию, а она, поняв чего от неё хотят, чуть не расплакалась от счастья, она прижалась к нему и они медленно покачивались в такт музыке. Ей казалось, что она самая счастливая на этой земле, хотя ни чего особенного, то и не произошло. Она не хотела, что бы этот танец заканчивался, что бы он отпускал её из своих объятий. Но вскоре песня закончилась и снова началась долбёжка. Эмили жестом показала, что сейчас вернётся и направилась в дамскую комнату. Куда на этот раз, ей действительно понадобилось.
    По пути, какой-то пьяный мужик с большим стаканом пива, пытался с ней потанцевать, познакомиться, но Эмили было не до того, она ели разбирала дорогу спьяну. Но, тем не менее, умудрилась отпить у мужика пива. И отнекиваясь, пробилась в цель.
    На обратном пути, всё тот же мужик лет тридцати, может сорока, который подкарауливал пьяненькую Эмили у дверей, снова пристал.
    - Девушка, а как вас зовут? – Интересовался он.
    - Не ваше дело, - отвечала Эмили, её целью было вернуться к барной стойке и продолжить свою миссию.
    - Ну, девушка, - не отставал незнакомец.
    - Отстань, - отмахнулась от него девушка, ища взглядом Томаса. Но вот он, танцует, рядом с ним извивается какая-то девушка. У Эмили внутри всё замерло, она не знала, что делать, куда идти, на глаза уже навернулись слёзы, готовность начать истерику. Но вот сильная рука хватает её за запястье и тащит куда-то в сторону туалета. Эмили начала упираться, но сил не хватало, что бы даже хоть немного замедлить движение. Слёзы катились по щекам, уже было не разобрать, толи от того, что парень настолько любимый танцует с другой, толи от страха, что за спиной уже закрылась дверь мужского туалета, толи из-за того и того. Мужик залпом допил своё пиво, отбросил стакан и прижал девушку к стене. Он убирал её руки, прижимая их к холодной плитке, а девушка всеми силами, старалась не позволить с себя ни чего снять.
    Дверь распахнулась, но мужик даже не обратил на это внимание. Раздался знакомый голос.
    - Руки от неё убери, - приказал Томас.
    - Чего? – Переспросил мужик, ухмыляясь, ослабив хватку.
    - Я сказал, девушку отпусти, - сказал парень, Эмили испуганно смотрела на друга сквозь растрёпанные волосы. Она ни когда не видела Томаса таким серьёзным.
    - Да ладно, парень, слушай, чего ты так кипятишься, - начал успокаивать его мужик, - может пополам? – Предложил он.
    - Нет, - твёрдо сказал парень, понимая, что мужик отступать не хочет.
    - Ну, ты чего, посмотри какая, - с восторгом указал он на Эмили.
    - Ты меня не понял? – Спросил Томас, - Руки от неё убери.
    - Подожди, подожди – мужик отпустил Эмили, та отползла в угол, прижавшись к стене, наблюдая за происходящим. – Твоя что ли? – Рассмеялся мужик, - Так бы и сказал, что первый эту шлюшку заметил.
    - Что ты сказал? – Томас разозлился не на шутку. Первый удар пришёлся мужику в глаз, он тоже разозлился и набросился на Томаса. Эмили вскрикнула и закрыла лицо руками. Она ни чего не видела, только слышала грохот. Сломалась дверца, что-то ударилось об раковину, кто-то кого-то бьёт, кто-то, но кто? Кто побеждает? Когда всё стихло, девушка подняла голову, мужик лежал на полу и корчился от боли, а Томас подошёл к Эмили.
    - Пошли отсюда? – Спросил он заботливо. Эмили ни чего не ответила, только нервно закивала головой. Парень помог ей встать, и они вместе вышли из клуба.

Они сидели на скамейке в парке у Эйфелевой башни. Кругом было темно, лишь фары машин, где-то на дороги, тусклые фонарики в парке и Эйфелева башня, которая была подсвечена тысячами, а может и миллионами фонариков, и прожекторами. Эмили уже пришла в себя после случившегося, но говорить об этом она не хотела Томасу. Он обнимал её и прижимал к себе, хотя кажется, он тоже заметил, что трясти девушку уже давно перестало. Томас решил не говорить ей, что видел, как она стояла и смотрела на него, не решился спросить, почему она не шла, он прекрасно понимал, что незнакомая девушка откровенно танцующая с ним и есть та причина, которую Эмили врятли назовёт. Да и напоминать про случившееся не хотел.
    - А кто твоя мама? – Вдруг спросила Эмили, подняв взгляд на парня.
    - Мама, - Томас усмехнулся, - Она Итальянка, - ответил он.
    - А где она сейчас? – Вслушиваясь в сердцебиение парня так, будто на вопросы отвечает оно, Эмили хотела знать о нём всё. Она и так знала почти всё, кроме этого.
    - В Италии, - ответил он.
    - А почему не с вами? – продолжала любопытничать Эмили, она подняла глаза и немного отсела, что бы видеть его глаза.
    - Ну, она жила с папой, потом родился я, - начал рассказывать он, - мне был год, когда они развелись, мама захотела вернуться в Италию, нашла себе там ухажёра, но были проблемы с вывозом ребёнка, отец был против того, что бы меня увезли. – Он вздохнул, - тогда, она оставила меня и уехала, с тех пор так и не появилась ни разу, даже не звонила, ни писала.
    - Почему она не пишет? – Снова спросила Эмили.
    - Почему, да, почему, какая ты любопытная, - рассмеялся он, - я то откуда знаю, - он улыбался, - а твоя мама, почему не с вами?
    - Моя, - Эмили ещё немного отсела и уставилась на звёздное небо, - погибла, - коротко сказала она, - в автокатастрофе.
    - Давно? – Осторожно спросил парень.
    - Нет, два месяца назад, я тогда ехала с ней, нам подрезал пьяный водитель, она свернула и врезалась в дерево. Мы ехали из деревни, от бабушки. Я потеряла сознание, а она…- Эмили замолчала, - я пришла в себя, только когда меня доставали из машины, я спрашивала где мама, меня все успокаивали, я не могла поверить, а потом её пронесли мимо меня…-ели сдерживая слёзы Эмили всхлипнула.
    - Извини, - виновато произнес парень.
    - Ни чего, я первая начала эту тему.
    - Вы поэтому переехали?
    - Да, отец не мог находиться в том доме, ему всё напоминало о маме, - пояснила она.
    - Понимаю, - он придвинулся к Эмили и обнял её, - что-то мы о грустном, - заметил он.
    - Да, - подтвердила Эмили и вытерла скатившиеся слёзы, - у нас сегодня последние часы в Париже, а мы болтаем, пошли гулять?
    - Пошли, - радостно согласился Томас, он не хотел, что бы Эмили сейчас раскисала и так много чего случилось.
    Гуляя они зашли в магазин и купили бутылку виски и вернулись к Эйфелевой башни.
    - Ещё только час ночи, - возмутилась Эмили.
    - Нет, без пяти два, - поправил её Томас, они улыбались и смотрели на яркие фонарики Эйфелевой башни. Днём уже уезжать, обратно в Берлин, снова дорога.
    - Ты подрался, - Эмили на секунду запнулась, ей было неловко говорить об этом, - из-за меня, это было очень мило, ты поступил как настоящий герой, - она улыбнулась и посмотрела на парня.
    - Я испугался, за тебя, - сказал он.
    - Испугался? – Переспросила Эмили, ради неё впервые кто-то подрался.
    - Да, испугался, - подтвердил он, - трогал тебя, приставал, мне не понравилось это.
    - Правда? – Она с искренней верой смотрела на него, глаза блестели. Томас посмотрел девушке в глаза и усмехнулся. – Глупенькая, - сказал он, - конечно, правда, - он слегка наклонился. У Эмили создалось такое ощущение, будто сердце в груди замерло. Их губы соприкоснулись в тот самый момент, когда Эйфелева башня потухла. Все фонарики до единого в момент потемнели, значит на часах два часа ночи. Томас и Эмили стояли посреди парка, вот он первый поцелуй. Эмили ни о чём не думала в тот момент, да и зачем?
    Бутылку, купленную в магазине, они допили, в отель возвращались, держась за руки. Около двери в номер, Эмили привстала на носочки и обхватив Томаса за шею, поцеловала, дверь они открыли кое-как. Не отрываясь от поцелуя, Томас стянул с себя толстовку и отбросил в сторону и они вместе упали на кровать.

На следующее утро, оба проснулись от звонка мобильного телефона. Звонил отец Эмили. Нащупав телефон на тумбочке возле кровати, девушка ответила на звонок, она говорила только «да», «всё хорошо», «Да, сегодня приезжаем». Повесив трубку, она, ещё немного подремав, вынуждена была открыть глаза, от поцелуя в щёку.
    - Доброе утро, - прошептал Томас.
    - Доброе, - с улыбкой отозвалась Эмили.
    - Как спалось?
    - Отлично, только перепила я вчера, кажется, - в руках снова бутылка воды, - ни когда больше пить не буду.
    - Правильно, - обрадовался парень.
    Они встали, позавтракали и, собрав вещи, которые так и не разбирали, отправились в обратный путь.
    В аэропорту их встретили отцы, которые моментально набросились на своих детишек с расспросами как, да что. К машине Томас и Эмили пошли за ручку, а отцы выносили сумки. Альберт, заметив новоиспеченную парочку, толкнул соседа и взглядом указал на детей. Радости родителей не было придела.
    Но…
    Больше всех радовалась Герда, говоря, что это её заслуга. Кто знает, кто знает.
    Приехав в Хоккенфальде, Томас пошёл домой, что бы отнести вещи и принять душ. А все остальные направились на чаепитие к Шульцам.
    Когда Эмили привела себя в порядок после дороги и не обнаружила Томаса у себя в доме. Она решила направиться к нему. Но ещё со своего крыльца, она узнала знакомую девушку у его дверей. И вот она вошла внутрь.
    - Аида, - процедила Эмили сквозь зубы. После всего, что было, Эмили просто не могла покорно своим страхам, развернуться и отправиться домой. Она решительно направилась к соседям и несколько раз нажала на звонок. Дверь открыли почти сразу, Эмили подняла глаза и увидела перед собой недовольную физиономию Аиды.
    - Чего надо? – спросила она, - Катись отсюда.
    - Что? – Возмутилась Эмили.
    - Что слышала, думала, накрасилась, переоделась и всё, можешь парней уводить? – Злобно говорила Аида, то и дело норовя закрыть дверь.
    - Аида, что ты делаешь? – Раздался недовольный голос Томаса. И сам Томас стал ещё больше не довольным когда увидел, что у двери Эмили.
    - Она опять припёрлась, - пожаловалась Аида, надув губки.
    - Аида, я же сказал, между нами всё кончено, - уже повышая голос начал говорить Томас.
    - Ну, зай, ты это ей скажи, - Аида указала на Эмили.
    - Так, - по парню было видно, что она его прилично достала, - Аида.
    - Да, - с улыбкой отозвалась та.
    - Иди к чёрту! – Аида была шокирована сказанным. А Эмили, почувствовав себя сильнее, взяла её за руку и вытащила за дверь. Сама зашла в дом и сказала: - Так правильней, - отпустив дверь, та захлопнулась. Томас и Эмили переглянулись, не смогли сдержать смех.

FandorinepДата: Четверг, 30.12.2010, 13:50 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Puppe, мне интересно было читать. Ошибок правда много, ну на орфографические не смотрю, все их ляпают а ворд исправляет) Но вот повторы, обороты, словоупотребления...... надо с этим бороться и править. Сходите в мастерскую писателя здесь на форуме. ;)

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало...

ИзгинаДата: Четверг, 06.01.2011, 00:02 | Сообщение # 5
    Аз есмь царь!
    Quote (Puppe)
    В машине весело играет музыка, машина несётся по пустой дороге, небольшой прицеп котился за машиной, тихо постукивая чем-то.

машина на одно предложение повторятся 3 раза.
    И если честно, какое-то безликое. Если описывать дорогу, так опишите, а нет, тогда лучше сразу начинать с поездки по городу.

Quote (Puppe)
    сокращалась на глазах

Это как? То есть дорога на глазах деформировалась, уменьшалась, укорачивалась.

Quote (Puppe)
    Машина уже не мчалась, музыка стихла. Начались светофоры, кругом были дома, люди, парки с чистыми аккуратно подстриженными газонами. Девушка сидела и рассматривала всё, что они проезжали.

Машина уже не мчалась, а.... надо бы указать как же она ехала если не мчалась.
    Музыка стихла - получается само собой. А ведь нет. Музыку выключили, или закончилась одна мелодия и начнется другая.
    Дальше идет пустое перечисление - это не интересно. Девушка сидит и рассматривает все. Вот и опишите и дома, и людей, и парк (только глазами девушки )))

И кстати, Puppe, у вас интересный способ знакомить с героями. Странновато, но мне понравилось.

Хочу бана :((((((

Ник-ТоДата: Четверг, 06.01.2011, 10:42 | Сообщение # 6
    Издающийся
    Quote (Puppe)
    В машине весело играет музыка, машина несётся по пустой дороге, небольшой прицеп котился за машиной, тихо постукивая чем-то. Где-то в дали уже виднелся город. Чем ближе, тем здания всё больше и больше. Дорога сокращалась на глазах. Вот он Берлин. Осталось только доехать до Хакенфальде, находящийся неподалёку от знаменитого района Шпандау.

У вас в начале есть всё: машина, музыка, прицеп, город, Берлин, дорога, Шпандау - всё, нет только людей. Они должны появиться уже в первом предложении, в крайнем случает во втором, но не позже...

Прислушайтесь к тому, что я говорю и постарайтесь изменить начало.

Успехов в творчестве!

Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Не проблема (Nicht Problem)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость