[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Навязчивая любовь
    Навязчивая любовь
    TerentДата: Пятница, 17.12.2010, 02:13 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Статус: Не в сети
    Нашла старые записи в тетради и наткнулась на эту:
    "Аннушка ( на сколько помню это так я раньше называла аннотацию :) ) – Это история о влюбленном парне, который нашел способ всегда быть со своей любимой, в не зависимости от ее желания. "

26 июня. Первый месяц лета уже почти подошел к концу, а на улице осень. Дождь шел целыми днями, делая перерыв на пару часов, чтобы потом вновь пойти с двойной силой.
    Вся вода с города стекала к порту. Людей, работающих там, буквально смывало потоком воды. Поначалу было забавно наблюдать на дамочек, которые, не смотря на такую погоду, вынуждены одеваться в строгую офисную форму, представляющую из себя юбку до колен, пиджак и туфельки. Они как можно аккуратнее пытались перебраться с одного тротуара на другой. Если спуститься на дорогу вода доставала до колен. Не то чтобы тротуары были такими высокими. Просто сила течения и скорость с которой городская вода стекала вниз, была на столько сильной, что вполне могла свалить с ног взрослого мужчину. Куда уж там бедным дамочкам в туфельках из кожзаменителя и невысоких каблучках.
    Кое-как везло людям имеющих свой личный транспорт. Ито, никто не застрахован от того, что вода на том месте, где припаркуется водитель, не застанет его врасплох сразу, как только откроется дверь.
    Такое происходило практически по всему городу. Не смотря на то, что большая часть воды стекала в порт, дорог не было видно.
    Ты пробираешься по болотному тротуару, заваленному ветками и когда наконец-то добираешься до дороги, замираешь с нехорошими словами на языке. Она покрыта ровным слоем воды, гладкую поверхность которой нарушают лишь мелкие капли дождя. И тебе стоит поторопиться – времени на то, чтобы взять необходимые продуты в магазине и вернуться обратно домой, совсем мало, ведь новая сила дождя смоет все твои макароны, хлеб, рис, сахар, а затем и тебя в придачу.
    Ты уже натренированным движением закатываешь подлы своих джинс и замечаешь перед собой еще дно препятствие – мешки с песком. Кто-то, словно издеваясь, выставил их на самом краю в очень шатком, ненадежном положении. Кажется, малейшее прикосновение, и все они повалятся, один за другим, мертвым грузом на самое дно океана. И, да, в такие моменты, эта огромная лужа, кажется тебе самым что ни на есть непереплываемым океаном. Ну а дальше выбор за тобой – перепрыгиваешь через эти мешки, надеясь на милость Господню, что там не окажется ямы, разбитой бутылки или еще черт знает чего. Или ты можешь пройти вдоль тротуара в поисках отсутствующего мешка с песком, но оглядываясь по сторонам понимаешь, что тебе врятли удастся это найти. Или же можно вообще плюнуть на все и вернуться домой с пустыми руками. Но не успел ты прокрутить у себя в голове эти три варианта, как уже приступил к четвертому варианту действий – аккуратно становишься ногой на один из мешков, а другой стараешься нащупать дно асфальта. И будь, что будет, кушать же хочется.
    В любом случае, пожалуй впервые, почти все жители города, радовались, что они не являются работниками порта. Как бы тяжело не было добраться до ближайшего магазина, портовикам сейчас гораздо хуже.
    Именно с этими мыслями Ольга старалась перейти дорогу. С каждым шагом они становились более громче и истеричнее:
    - Им сейчас хуже чем тебе. Им сейчас хуже чем тебе! ИМ СЕЙЧАС ХУЖЕ ЧЕМ ТЕБЕ!
    Что-то острое попало в ее обувь, и сильно царапало стопу, но достать это «что-то», сейчас, не было возможности – она только что добралась до середины дороги. Дойдя до спасительного тротуара и не успев толком поставить ногу на один из мешков, как к ее ужасу, он упал тяжелым грузом прямо в воду, больно ударив здоровую ногу.
    - Кому там сейчас хуже чем мне?

Original_British_BoyДата: Пятница, 17.12.2010, 14:19 | Сообщение # 2
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    А продолжение будет?

Come... And kiss my eyes...

ИзгинаДата: Пятница, 17.12.2010, 14:21 | Сообщение # 3
    Аз есмь царь!
    Terent, затопление города у вас получилось впечатляющее, но не слишком ли затянуло. Я так понимаю, будет еще продолжение (судя по вашей Аннушке :) )
    А теперь позвольте немножко по придираться:
    Quote (Terent)
    одеваться в строгую офисную форму, представляющую из себя юбку до колен, пиджак и туфельки.

как-то официально звучит, особенно вторая часть предложения, которая уточняет костюм. По мне, это никому не нужно, мы и так знаем как ходят в офисах.

Quote (Terent)
    дамочкам в туфельках из кожзаменителя и невысоких каблучках.

тут не согласовано туфельки и каблучки

Quote (Terent)
    Ито

И то - наверное опечатка.

Quote (Terent)
    Не смотря на то, что большая часть воды стекала в порт, дорог не было видно.

В данном случае вы уже повторяетесь, слово в слово.

Quote (Terent)
    подлы своих джинс

подол у юбки, у джинс, смею предположить штанинина )))

Quote (Terent)
    Именно с этими мыслями Ольга старалась перейти дорогу. С каждым шагом они становилисьболее громче и истеричнее:

В данном случае не понятно к чему употреблено это местоимение. Логично предположить что к шагам, так как именно так построено ваше предложение и только прочитав его полностью с речью два раза, я поняла что это есть мысли. Но не надо так мучать читателя, лучше сделать более приемлемой для чтения

Quote (Terent)
    он упал тяжелым грузом

повтор, где-то в тексте уже читалось.

Terent, назрел вопросик: это же будет рассказ почему в этот раздел, думаю тут выкладываются вещи размером с ваше начало?

Хочу бана :((((((

БоджигмянДата: Пятница, 17.12.2010, 14:29 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Не зацепило, но интересно получилось у вас, это кое что значит ;)

If you smile and wink, they'll buy a drink.

TerentДата: Пятница, 17.12.2010, 17:49 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Original_British_Boy, Да, сорри. Я просто перепечтала только начало, на остальное сил не хватило.

Изгина, Спасибо огромное, буду исправлять ch

Quote (Изгина)
    назрел вопросик: это же будет рассказ почему в этот раздел, думаю тут выкладываются вещи размером с ваше начало?

в тетради рассказ действительно небольшой, но он там совершенно не расскрыт, поэтому когда я его перепечатываю он становится все больше и больше, это моя ошибка, которую я не предусмотрела(

Original_British_BoyДата: Пятница, 17.12.2010, 19:59 | Сообщение # 6
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Terent, ))))))Буду ждать))) Туфельки, реки, дождь... Да. это описано интересно)

Come... And kiss my eyes...

OsyaДата: Пятница, 17.12.2010, 20:13 | Сообщение # 7
    ВахОся
    Terent, а меня зацепило)) я с удовольствием прочитаю продолжение)))))

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

TerentДата: Суббота, 18.12.2010, 00:08 | Сообщение # 8
    Посвященный
    - Кому там сейчас хуже чем мне?
    Она сделала пару жалких попыток водрузить мешок на место, но поняв, что это глупое и бесполезное дело оставила все как есть. Сейчас главное добраться до магазина, так как дождь начинал усиливаться. Да и в любом случае, обратно ей бы снова пришлось перелазить через все это.
    Открыв дверь, над которой висела заветная вывеска с названием магазина: « У Мишеля», Ольга облегченно вздохнула. Кроме продавщицы в магазине никого не было. Это очень радовало. Помещение небольшое, и когда в нем собиралось большое количество людей, из-за нехватки свежего воздуха, находиться в нем было сложно.
    Прихрамывая, девушка присела на край подоконника. Она сняла грязный кроссовок и почувствовала как тошнота поступает к горлу. Со стопы, прямо на чистую плитку, капала кровь. Ольга всегда тяжело переносила вид этой алой жидкости. Она прикрыла глаза, сделала пару глубоких вдохов и выдохов. Дверь магазина открылась, кто-то поспешно забежал во внутрь.
    «- Отлично. – подумала девушка – Сейчас сюда забежит народ и вдобавок ко всему мне будет тяжело дышать».
    - Девушка, вам плохо?
    Она нехотя открыла глаза. Перед ней стоял молодой человек примерно ее возраста, промокший до нитки. По его волосам ручьем стекала вода, на кончике носа повисла дождевая капелька, девушка чуть не прыснула от смеха.
    - Вам помочь? – вновь поинтересовался он. Его голос казался очень взрослым и грубоватым, для столь миловидной внешности.
    - Я поранила ногу сильнее чем думала, не переношу вид крови…
    - Ты белая как мел.
    Молодой человек резким уверенным движением снял с нее окровавленный носок и выудил что-то из ее кроссовка.
    - Не повезло. Осколок бутылки пробил тебе подошву и сильно поранил стопу. Надо продезинфицировать.
    - Это уже дома, главное накрыть мне все это дело чем-то что бы я…
    Но парень уже выбежал из магазина.
    «- Он что, в аптеку побежал?» - Ольга недоуменно смотрела ему вслед.
    Молодая продавщица за прилавком разгадывала кроссворды и не обращала на них никого внимания, словно пол ее магазина каждый день пачкают кровью. Через несколько минут вернулся запыхавшийся молодой человек. Из под своей футболки он достал пакетик с перекисью, йодом, бинтом и ватой.
    - С этим тянуть нельзя, мало ли какая инфекция могла пасть тебе в этой грязной воде. Вот так снисходительно отнесешься а потом ногу отрезать придется.
    Ольга испытала неловкость, такое внимание от совершенно незнакомого человека было приятно, но все же очень смущало.
    - Меня Оля зовут.
    Она старалась не смотреть на ногу, на которую только что вылили перекись, и большое количество пены с противным шипящим звуком стекало в пакетик, аккуратно подставленным внизу.
    - Милое имя. – юноша улыбнулся обнажая белые ровные зубы – Меня Тимур, но зови меня просто Тим.
    - Приятно познакомиться Тим. – девушка протянула ему руку, он с удовольствием пожал ее. – Как тебе погодка?
    - Да так, мокровато немного.
    - Это уж точно. Надоели дожи.
    - А мне нравится, с ними лето проще проходит. Обычно эта духота с ума сводит.
    - Но с такой погодой на море не поедешь.
    - С такой погодой туда даже не хочется.
    - Ну да. – Ольга улыбнулась – Все равно, даже в магазин нормально не сходишь.
    - Это просто чтобы нам скучно не было. Целыми днями киснешь дома, а тут такое - думала хлеб купишь и обратно домой вернешься, но ничего подобного. Травма, потеря крови, возможность ампутации, перевязка, спасение ноги, насыщенно же.
    - Из твоих слов, еще как.
    - Домой вернешься, будешь рассказывать как магазин от грабителей спасала.
    Девушка засмеялась, молодой человек специально отвлекал ее внимание, чтобы она не смотрела на рану из которой все еще текла кровь. Он быстро, словно делал это каждый день, обработал пораненный участок йодом и перевязал стопу бинтом.
    - Вот и все. Перед сном рану желательно еще рас обработать и поменять бинт, тебе повезло, что туда не попали осколки.
    - Да уж, я везунчик.
    Дождь за окном лил с такой силой, что невозможно было различить деревья на соседней улице, все казалось непонятным расплывчатым силуэтом. Ребята просидели в нем не меньше двух часов. Продавщица все так же не обращала на них внимания, казалось она вобще уснула с открытыми глазами.
    Во время разговора выяснилось, что Тимур живет в совершенно другой стороне города, далеко от сюда, и забрел в этот магазин совершенно случайно.
    - Я умирал дома от скуки, дождался когда дождь более-менее стихнет и выбрался на прогулку. Так и прятался то в одном магазине, то в другом, пока не наткнулся на этот.
    Он учился в одиннадцатом классе, был на три года младше Ольги, хотя с первого раза и не скажешь. Он был высокий, худоват, но все же от его телосложения чувствовалась сила. Девушка была ниже его на голову и чувствовала себя маленькой стоя рядом с ним.
    Юноша рассказывал много смешных историй, так что под конец разговора у нее болели щеки.
    Когда дождь стих, Тимур взял ее на руки, наступать на перебинтованную ногу было нельзя.
    - Чего ты так возмущаешься? Я бы не отказался чтоб меня на руках носили. – не выдержал Тимур, когда Ольга сделала очередную попытку вырваться и чуть не выпала.
    - Я не люблю когда меня носят на руках. Особенно незнакомые мне люди.
    - Мы уже два часа как знакомы.
    - Ода, это очень много. Значит завтра ты уже можешь нести меня прямиком в загс.
    - Ну если ты не против. – Тимур улыбнулся совей лучезарной улыбкой.
    - С ума сошел. Ты еще маленький, меня посадят. И от куда в тебе берется столько самоуверенности?
    - Это не самоуверенность, это проявление моей симпатии к тебе… все-все… не вырывайся, давай я тебя хотя бы через дорогу перенесу, там ты точно сама никак не справишься.
    Подумав, девушка с ним согласилась. Правда она плохо справлялась даже на тротуаре. Прыгать на одной ноге по неровной дороге и через бесчисленное количество веток было очень тяжело. Проследив за насмешливым взглядом своего спутника, Ольга вздохнула:
    - Ладно, мне все же нужна твоя помощь. Но на руки меня брать не надо.
    Тимур наклонился чтобы девушка смогла ухватится за его шею. Идти в таком положении ему было неудобно, к тому же это значительно замедляло движение, но он молчал.
    - Все, вот мой дом, спасибо большое, что выручил. Даже не знаю чтобы я без тебя делала.
    - Наверное, так и осталась в магазине истекать кровью. Не думаю, что та приветливая барышня оставила свои кроссворды ради спасения твоей жизни.
    - Да, пожалуй именно так все бы и было. Ты мой герой. Прими эту медаль в виде шоколадной печенюшки в знак моей благодарности.
    - Я не достоин такой награды, но если вы так настаиваете…
    Они снова засмеялись.
    - Может все же обменяемся телефонами? – предложил Тимур, когда впервые с момента их знакомства повисла тишина.
    - Может.
    - Обещаю, что не буду доставать тебя постоянными надоедливыми звонками. – сказал он официальным тоном, который ему очень не шел – Всеголишь по семь рас вдень.
    - Ну рас уж так мало тогда ладно. - Родители уже наверное в милицию звонят. - Ольга занервничала - Или спасателей наняли, думают что меня в Дунай смыло. И тебе еще далеко добираться.
    - Ну за меня не переживай, я взрослый мальчик. А вот ногу перебинтовать все же не забудь.
    - Хорошо, мама, не забуду.
    Родители, разумеется, долго возмущались на свою дочь, которая сказала, что пойдет в магазин буквально на десять минут, а вернулась через три часа. Но объяснив ситуацию и показав пораненную ногу как доказательство правоты своих слов, они все же усмирили свой пыл на милость.

Мдамс...не получается у меня сделать коротенький рассказик. =/

Osya, Надеюсь удовольствие еще не иссякло)

P.S. Ммм... модераторы ведь простят мне мою глупость, и перенесует рассказ в нужный раздел?? Или меня ждет наказание? :(

OsyaДата: Суббота, 18.12.2010, 00:48 | Сообщение # 9
    ВахОся
    Quote (Terent)
    Osya, Надеюсь удовольствие еще не иссякло)

нет нет, что вы... я прочитала на одном дыхании.... я ужасно хочу узнать, что будет дальше... )))
    Quote (Terent)
    P.S. Ммм... модераторы ведь простят мне мою глупость, и перенесует рассказ в нужный раздел?? Или меня ждет наказание?

думаю, что нет... попросите кого-то перенести рассказ (наверно уже книгу ;) ) в романы, думаю, ничего страшного))))
    пишите, мне очень интересно))))

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

TerentДата: Суббота, 18.12.2010, 16:21 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Ночью, уже лежа в кровати, Ольга вспомнила, что так и не перебинтовала ногу. Сама она это делать не хотела - не была уверенна, что сможет нормально перенести вид пораненной стопы. Особенно если там будет кровь. А будить родителей так не хотелось.
    - Ладно, завтра утром кого-то попрошу. – утешила она сама себя и погасила светильник.
    Где-то через час ее разбудил настойчивый стук в окно.
    Еще не оправившись после сна, девушка только с третей попытки включила лампу. Яркий свет слепил глаза. Щурясь, она посмотрела на источник шума, который прервал ее сон и чуть не закричала:
    - Тим, ты что, с ума сошел?
    - Ты не перебинтовала ногу.
    - И ради этого надо было идти через весь город и, тарабаня в окно, будить меня?
    - Да! Я же говорил, что бинт надо поменять ночью. Может впустишь меня?
    Девушка с трудом встала с кровати. Хорошо, что родители не услышали шума. Тимур легко перелез через окно, аккуратно разулся и, как ни в чем не бывало, начал раскладывать аптечные принадлежности на столе. Его длинные рыжие волосы прилипли к мокрому лицу, футболка была влажной, значит, на улице все еще идет дождь.
    - Кто твои родители? – спросила Ольга, когда Тимур разбинтовал ее стопу.
    Как она и предполагала – кровь все еще была.
    - Почему ты спрашиваешь?
    - Просто интересно, кто воспитал такого сына?
    - Какого такого?
    - Странного. – девушка немного задумалась перед тем как ответить, но никакого другого слова подобрать не смогла.
    - По-твоему я странный?
    - Вполне.
    - Я просто хочу тебе помочь.
    - Ты просто ко мне подкатываешь.
    Тимур скривился, словно она сказала ругательное слово в его адрес. Забинтовав ногу он присел на пол напротив Ольги.
    - Мне нравятся твои волосы.- сказал он чуть погодя.
    - Ты шутишь? – теперь скривилась девушка.
    Она провела рукой по коротким волосам с ужасной, как ей казалось, рваной стрижкой. Ей никогда не нравились ее белые, почти седые волосы. Буд-то кто-то забыл придать им хоть какой-то цвет. Родители были категорически против покраски, а ходить с длинными волосами и иметь сходство со старухой, тоже не хотелось. Ольга решилась на молодежную стрижку. От длинных волнистых прядей не осталось и следа. На их месте теперь было рваное каре. Как уверяла парикмахерша – стрижка просто превосходна, последний писк моды, все сверстники будут ей завидовать. Однако девушка не разделяла ее восторга. Она была в ужасе от такой прически и хотела чтобы волосы поскорее вернулись в прежний вид. Но те словно обиделись на нее и отказывались расти такими как прежде.
    - Из старухи я превратилась в облезлую мышь. – так говорила она своему отражению в зеркале.
    - Я серьезно. – сказал Тимур проводя рукой по своим волосам – Меня раздражает мой цвет. Это же надо было родиться таким рыжим. Я сам иногда еле сдерживаюсь от насмешки в свой адрес, когда смотрюсь в зеркало. Что уж говорить за остальных ребят.
    - Надо мной тоже в детстве из-за волос издевались.
    - Тоже? В детстве? Ты считаешь меня ребёнком? – молодой человек возмущенно встал на ноги.
    - Я не это имела ввиду…
    Прежде чем она успела сказать ему что-то еще, он перелез через окно и скрылся в темной улице.
    Ольга сидела с приоткрытым ртом.
    - Разумеется он ребенок. – сказала она чуть погодя – Он бы мне еще истерику устроил.
    Выглянув в окно и, не обнаружив никаких следов недавнего гостя, она решила забыть про этот инцидент.
    - Приходить последи ночи. Перелазить через окно. Психовать из-за того, что ему показалось, мол я якобы назвала его ребенком и, ничего не сказав, уходить через окно. Нет уж, увольте. Мне такие психи не нужны.
    На удивление следующий день радовал своей солнечной погодой. Ольга на столько отвыкла от яркого дневного света, что еще долго не могла к нему привыкнуть, а глаза начинали болеть каждый рас, когда она выглядывала в окно.
    Ей не терпелось поскорее выйти на улицу. Почувствовать на лице не холодные, и уже так надоевшие капли дождя, а приятное дуновение ветра. Вдыхать аромат летних цветов и щуриться от ярких, но приятно теплых лучей солнца.
    Нога все еще побаливала, но девушка не обращала на это внимания. В коридоре она по привычке потянулась за зонтом, но спохватилась:
    - Вот это у меня уже рефлекс выработался. – засмеялась Ольга собственному отражению в зеркале.
    Выход на улицу оказался еще приятней, чем она ожидала. Лето кричало во всем – в ярких цветах, наконец выпрямивших свои спины. Ведь тяжелые капли дождя больше не заставляют склоняться их к земле и теперь они тянули свои ароматные головы на встречу к солнцу. В чистом голубом небе, которое за столько времени не грязнит ни одна серая туча. На улице, прямо как на телевизоре, кто-то добавил яркости. Даже лужи – единственные улики являющиеся доказательством недавних дождей, совсем не портили летней атмосферы. В них отражались лучи солнца, весело переливающиеся всеми цветами радуги.
    Ольга подошла к самой большой луже. В ней отражалось яркое голубое небо, из-за чего голова начала немного кружиться. Но девушке понравились эти ощущения. Она ходила вокруг большого природного зеркала рассматривая в нем новые предметы, на которые обычным образом смотреть было уже не так интересно.
    В отражении промелькнул знакомый рыжий цвет. Ольга тяжело вздохнула, она уже знала кого увидит если обернется.
    - Я хотел извиться за свое вчерашнее поведение.
    - На твоем месте я бы извинялась за свою назойливость. Ты меня начинаешь пугать. Следишь за мной?
    Тимур ничего не ответил. Он то ли не расслышал этот вопрос, то ли сделал вид, что не услышал.
    Молодой человек долго стоял за ее спиной, видимо ожидая, что девушка повернется к нему, но та даже не думала этого делать.
    - Ты мне нравишься. – девушка все еще делала вид, что нашла в луже что-то очень интересное, его это задело и он продолжил более уверенным голосом – Ты мне действительно очень нравишься. Я уже давно видел тебя в нашем городе и когда мы наконец столкнулись….я даже представить не мог, что ты такая милая и весела в общении…
    - То есть, ты не отрицаешь того факта, что следишь за мной? И будешь продолжать делать это и дальше?
    - Если это поможет, то да. - Тимур улыбнулся.
    Ольга увидела отражение его улыбки на фоне голубого неба, казалось, что он издевался над ней. Она раздраженно повернулась к нему.
    - Думаю тебе не стоит так рано радоваться. Девушки не любят надоедливых и назойливых парней. - увидев как улыбка резко погасла на его лице, девушка, довольная собой, снова отвернулась. - Любовь нельзя навязать, а ты именно это и…
    Она не успела закончить предложение. Ее пронзила сильная боль в районе затылка. Все вокруг начало темнеть, а отражение неба, на которое она так долго любовалась, быстро приближалось к ней.

Osya, Это наверное немного не роман получается))

P.S. Извините за глупые ошибки и дурацкие опечатки. Я перечитываю текст в Ворде и мне кажется, что все вполне грамотно, но когда скидываю текст... надеюсь у меня это пройдет)

Добавлено (18.12.2010, 16:21)
    ---------------------------------------------
    Ей снилось как она сидела на холодных ступенях Горисполкома. Люди, проходившие мимо, двигались очень быстро, так, что лица казались размытыми. Ольга облокачивалась о чью-то спину. Кто-то держал ее за руку и ей было все равно кому она принадлежит, пока рыжая прядь волос не упала на ее плече. Ветер развивал волосы Тимура в разные стороны, они падали на лицо девушки и она никак не могла их убрать. Ольга попыталась поднять руку, но молодой человек крепко сжимал ее, а попытки освободиться причиняли невыносимую боль.
    - Отпусти… отпусти меня!
    Ей удалось кое-как приподнять руку и она с ужасом заметила грубый шов, сшивающий их переплетенные пальцы, сквозь которые сочилась кровь.

Ольга открыла глаза. Тусклый свет лампы еле освещал небольшое помещение, поэтому ей понадобилось время, чтобы привыкнуть к темноте и осмотреться.
    Место где она находилась напоминало небольшой подвал, находящийся внизу жилых квартир. Судя по большому количеству механических инструментов, так оно и было. Ужасная смесь запаха бензина с сыростью вызывали тошноту. Сама девушка лежала на столе, небрежно застеленным грубой мешковиной, ноги и туловище были перетянуты крепкими ремнями.
    - Ты рано пришла в себя.
    Знакомый голос вызвал в ней ярость.
    - Не надо двигаться. – молодой человек нежно погладил ее по волосам - Иначе будет больнее.
    - Что больнее? Почему? Ты псих! Куда ты меня притащил?
    - Это подвал моего отца. Тут мне удобнее всего работать. – послышался звенящий звук, как будто связка ключей упала в металлическую ёмкость. Девушка не видела, что именно он делает и ее это очень пугало – Тебе же сказали - не надо двигаться! Мне надо было зайти в аптеку за обезболивающим, но я не ожидал, что эта замечательная идея придет ко мне именно сегодня. Поэтому тебе придется потерпеть.
    - Какая идея? Что ты со мной сделаешь?
    - Тоже, что и с собой. Я ведь говорил – ты мне уже давно нравишься. Ненавижу себя за свою скромность и нерешительность. Поэтому пришлось все четко продумать, чтобы начать общение с тобой. Эти ненадежные мешки с песком, осколок на дне лужи… Если бы ты только знала сколько людей поранилось пока все прошло как надо. – Тимур засмеялся, словно только что рассказал очень забавную шутку – Ты очень милая. Я сразу понял, что хочу быть с тобой. И вчера твои слова очень вдохновили меня.
    Краем глаза Ольга увидела как при свете лампы в руках молодого человека блеснула толстая игла, в нее была заправлена длинная нитка. Девушка заплакала, но Тимур словно не слышал ее.
    - Когда ты сказала, что любовь нельзя навязать, я подумал, что тогда ее можно пришить.
    Игла с невыносимой болью впилась в кожу выше кисти, девушка пыталась вырваться но ремни не позволяли сделать это.
    - Смотри как красиво получается.
    Тимур приподнял руку и вся комната поплыла у нее перед глазами . Их кисти были сшиты.
    Она кричала пока не село горло. Малейшие попытки вырвать руку растягивали кожу, отдавая жгучей болью.
    Он пришивал ее к себе, добираясь до локтя.
    - Думаю, к завтрашнему утру все уже будет полностью готово. И мы с тобой всегда будем вместе.

Собственно The end.

БоджигмянДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:27 | Сообщение # 11
    Опытный магистр
    Концовка интересная, но чувственности мало))

TerentДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:02 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Ок, буду обязательно насыщать чувствами. :)
    Наеврное это из-за того, что те события, описание которых получилось подробным и интересным, я взяла из жизни. А вот в подвальной атмосфере, в которой оказалась Ольга, я разумеется, никогда не была. Поэтому вяло...хммм))

БоджигмянДата: Вторник, 21.12.2010, 16:57 | Сообщение # 13
    Опытный магистр
    не обязательно там быть))) это вы сами, т.е самостоятельно можете проделать ;)

OsyaДата: Четверг, 13.01.2011, 11:56 | Сообщение # 14
    ВахОся
    Terent, да, я наклнец дочитала ваше вторение)) занятная концовочка))) хотя чувств и в самом деле маловато - не хватает описания страха героини и еще чего-то.. вот ток чего, сама понять не могу! а если честно, то и так вполне неплохо)) по крайне мере, мурашки побежали)))

ВикторияДата: Суббота, 15.01.2011, 22:51 | Сообщение # 15
    Посвященный
    Вау круто, я даже не смотрю на ошибки, мне понравился сам сюжет, и концовка.)

Подумаешь смерть! Увидимся в Диснейлэнеде!

Nati_Love_itДата: Среда, 09.02.2011, 21:10 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Ох ну концовочка конечно потрясла, но хотелось бы чтоб более интереснее была переданна атмосфера подвала и чуства девушки, а то как-то вяло... Ну а в общем сам сюжет хороший)

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Навязчивая любовь
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость