[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (52) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (8) -- (Ellis)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Не хороните любовь... (о наших ошибках.)
    Не хороните любовь...
    OsyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 05:18 | Сообщение # 51
    ВахОся
    Статус: Не в сети
    Quote (adrielhanna)
    не повторяйте ничьих ошибок. ох, если б только мы на них учились...

увы, пока сами не набьем шишку не поймем))) спасибо, золотая)))

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

OsyaДата: Вторник, 01.03.2011, 00:39 | Сообщение # 52
    ВахОся
    Мечты раскололись, ударившись о каменную холодную реальность. Сердце сорвалось со своего места больно вздрогнув и словно прошептав "Все кончено. Он ушел". Но он на самом деле никуда не уходил. Просто наши дороги в жизни разошлись. Просто он не моя судьба и мы с ним по всем законам совершенно по разные стороны барикад.
    Как мы познакомились уже наврено и не вспомню. Хотя должна наверное хранить это в душе, с улыбкой вспоминая по ночам...
    Через интернэт. Да, точно мне тогда понравилась его фотография. Странно, правда...
    Он сидел на фото с задумчивоым видом, бережно держа в руках гитару. Никогда не могла устоять перед мужчинами, которые умели владеть этим инструментом...
    Сколько мы обащлись? Кажется что вечность. Я успела узнать его со всех сторон, не допуская в нашу тонкую и одновременно прочную связь ничего лишнего. Я замужняя женщина и не хотела портить этот статус...
    Мы стали словно брат и сестра. Только ему я могла доверить свои самые сокровенные тайны и потайные мечты. Только он всегда мог выслушать, понять и поддержать меня. У нас было доверие, дружба и что-то еще. Связь, которую я до сих пор не могу никак назвать...
    Я никогда не говорила ему, что он сумел что-то разбудить в моей раненой душе. Всегда избегала разговоров на эту тему. Мы сошлись на дружбе, продолжая помогать друг другу и избегая искренности на тему чувств...
    И вот теперь я знаю что у него появилась девушка. Улыбка на лице, сквозь слезы и тихое "Я за тебя рада"...
    Правду ли сказала? Не знаю... Я искренее рада за него, вот только во мне что-то треснуло. Теперь как бы не хотелось, я не смогу сказать ему всего...

Добавлено (01.03.2011, 00:39)
    ---------------------------------------------
    Я устала о всего. Иногда хочется закричать, набрасываясь на тебя с кулаками - "Ты сломал мне жизнь!" Но каждый раз себя сдерживаю. Заставляю промолчать, отводя глаза в которых снова блестят слезы. Я уже возненавидела тебя. Возненавидела за то, что мне некуда сбежать из этой бомжатскоц квартиры! За то, что ты привык вытирать об меня ноги, а я привыкла терпеть...
    Дура! Господи, какая же я дура. Сколько раз я уговаривала себя успокоится. Сколько раз мысленно шептала, что ты изменишься. Изменился? Да. Но, увы, не в ту сторону!
    Я не могу больше с тобой жить...
    Каждый день проведенный рядом с тобой - это Ад. Каждый скандал ломает во мне все светлое и я ненавижу тебя еще больше. Но тебе я этого не говорю. Тихо катятся слезы и замирает внутри дыхание. Я хочу уйти...
    Но пока нет ни сил не пристанища. Знаю, придет время и вся моя ненависть выплеснется на ружу. Смогу ли я тогда сдержать себя? Сумею ли не натворить глупостей, как когда-то впервые твоя мать? Не знаю...
    Знаю только то, что ты похоронил нашу любовь. Затоптал ее ногами и плюнул на жалкие остатки когда-то такого сильного и светлого чувства...
    И я очень хочу уйти...

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

adrielhannaДата: Вторник, 01.03.2011, 00:44 | Сообщение # 53
    Неизвестный персонаж
    Quote (Osya)
    Не знаю...
    Знаю только то, что ты похоронил нашу любовь.

Quote (Osya)
    И я очень хочу уйти...

дрожь.. так бывает. как трепещет осенний листок, понимая - у него своя тонкая душа, - что остались ему считанные минутки, что он не выживет в своем мире, что пора срываться...

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

OsyaДата: Вторник, 01.03.2011, 00:46 | Сообщение # 54
    ВахОся
    Quote (adrielhanna)
    дрожь.. так бывает. как трепещет осенний листок, понимая - у него своя тонкая душа, - что остались ему считанные минутки, что он не выживет в своем мире, что пора срываться...

вах... :'( ты так все поняла правильно... спасибо...

ИзгинаДата: Вторник, 01.03.2011, 00:57 | Сообщение # 55
    Аз есмь царь!
    Quote (Osya)
    Я устала о всего

Увы, но знакомое чувство.
    * * *

Я прочитала и захотелось написать ответ, не в оправдание. Но иногда замечаешь, что некоторые поступки следствие предыдущих:
    Он стоял за дверью и слышал ее всхлипы. Сердце разрывалось и неуютно покалывало между ребрами. Хотелось снова зайти, обнять, прижать такую родную, понятную. Ту, которая прощает то, что никогда бы не простили другие. Но сжав кулаки в бессильной злобе, уходит. Проходит мимо комнаты, где двое пожилых сидят на диване и смотрят телевизор. Смотрят ли? Проходит мимо кухни, где только час назад сидели ужинали, где так звонко смеялась, та которая плачет. Из-за него. Эта мысль пронзает еще сильнее, от чего к горлу подкатывает ком. Быстро накидывая куртку, он выходит на улицу. Забыться и меньше показываться на глаза – наверное, единственный выход.

Хочу бана :((((((

OsyaДата: Вторник, 01.03.2011, 01:02 | Сообщение # 56
    ВахОся
    Изгина, не поверишь я заплакала... скорее от того, что это так не похоже на правду, но мне бы так хотелось чтобы это было правдой! чтобы он на самом деле так ощущал все... увы... такого никогда не было и нет...

ИзгинаДата: Вторник, 01.03.2011, 01:05 | Сообщение # 57
    Аз есмь царь!
    Quote (Osya)
    чтобы он на самом деле так ощущал все

Когда я ссорюсь, тоже думаю что после наших выйснений отношений, он сидит и злорадствует. На самом деле плохо обоим, просто это каждый проявляет по-разному. Хотя в глазах все отражается, только недавно я поняла истинный смысл слов "зеркало души"

OsyaДата: Суббота, 05.03.2011, 04:10 | Сообщение # 58
    ВахОся
    Мне сегодня сказали, что во мне разочаровались...
    Пусть эта миатюра будет ответ на слова этого человека и желание вернуть его благосклонность)))

Странное состояние, когда все понимаешь, слышишь, ощущаешь... но ничего не можешь сделать.
    Я лежала с закрытыми глазами, словно парализованная и вслушивалась в разговор врачей. Смутно понимая о чем они говорят. В мозгу отпечатывались только отрывки фраз "Болезнь... срыв... все запущено... необходимо длительное лечение..."
    Где я? Что со мной произошло?! Мозг, словно по команде, стал выдавать воспоминания.
    Скандал. Очередной скандал на пустом месте и у меня не хватило сил справится с собой. Перед глазами замелькали образы, словно включили плохо записанное дешевое кино. Я кричала не Него так, как никогда ранее. Впервые за годы совместной жизни, высказала ему все, что думаю. И впервые сказала, что ненавижу Его. После был удар...
    Вздрогнула, словно снова ощутив сльное прикосновение мужской руки к своему лицу. Он попал в подбородок. Даже теперь я ощущала, что он ноет...
    Тогда, от удара, я упала, ударившись головой об угол кухонного стола. Странно, что не потеряла сознание...
    Впервые кинулась на него, не в силах больше терпеть и сдерживать свою боль. Очередной сильный удар, заставил успокоится. На этот раз сознание не выдержало...

Что бало дальше, вспомнить не могла. И вот я здесь. Запах медикаментов здорово резал нюх и теперь я понимала, почему не могу поднятся - руки и ноги были словно привязаны к койке. Жуткая мысль посетила уставшее сознание, но поверить я в это не могла. Неужели Он мог так со мной поступить...
    Дальше было лечение. Они его так называли, а я понимала, что эти люди, называющие себя врачами, просто медленно сводят меня с ума. Все реже я могу соображать здраво и осознанного. Все чаще случаются припадки и их уколы вместо того, чтобы помочь убивают во мне личность...
    Я знаю, кто за все это платит. Понимаю, почему родные не в силах меня отсюда забрать. Да только легче от этого не становится...
    Мягкие стены. Пол. Птолок. Все белого цвета. Я возненавидела этот цвет! Эти стены, этих "врачей". Возненавидела саму себя за то, что допустила такое и за то, что память отказывается мне повиновятся! Создается ощущение, что я многое забыла...
    Все меньше во мне остается сил бороться, все чаще я понимаю, что на самом деле больна и виной этому лекарства, которые мне вкалывают. Долго ли так будет продолжатся?!
    Очередной укол. Странная боль разлилась от места ввода лекарства, разливаясь по всему телу секундной волной. Не было сил даже шевелится. Спутанные, странные мысли метались в голове, пока не пришла одна правильная - это конец...
    Лежала на старой низкой койке и понимала, что больше не встану. Хотела заплакать, но слез не было. Хотелось крикнуть, но выходил лишь хрип...
    В тот момент осознала все что произошло. Поняла, что это не сон, а реальность. Поняла, что меня сунули сюда насильно и теперь просто убили чужими руками... Почему? За что...
    Всего два вопроса и все...
    Что ощущает человек перед смертью? О чем думает? Я не знала...
    Думать совершенно не хотелось. Измученное медикаментами тело уже не ощущало боли, которая огнем жгла сердце. Разум оставался чистым. Хотелось наконец свободы от этого тошнотворного белого цвета!
    Но словно молнией вернулась отключенная врачами личность и воспоминание - "сын..."
    Я начала вспоминать все с первой секунды нашей с ним встречи. Тогда еще такой маленький и безащитный, он покорил меня навсегда. Я обещала, что не брошу его... как могла не сдержать обещание?! Как могла так подло с ним поступить?!
    В такие моменты понимаешь что хочешь жить. Но, увы, не всегда, желание совпадает с возможностями...

Проснулась, кажется с криком...
    Оглянувшись по сторонам, поняла что дома. Подошла к кроватке и поправив малышу одеяло, с лаской прикоснулась к его щеке. Никогда не допущу такого. Никогда я не згнию как последняя истеричка в стенах психиатрической клиники. А значит, стоит еще повоевать. Просто еще немного суметь удержать свои чувсва в руках и не наделать глупостей...

Сообщение отредактировал Osya - Суббота, 05.03.2011, 04:16

ArgentumДата: Суббота, 05.03.2011, 04:18 | Сообщение # 59
    Ёж-Бабайка
    Osya,
    Надеюсь, такого никогда не случится.

обидеть художника может каждый

OsyaДата: Суббота, 05.03.2011, 04:21 | Сообщение # 60
    ВахОся
    Argentum, и я надеюсь)) веришь, для меня это хуже смерти.

ArgentumДата: Суббота, 05.03.2011, 04:29 | Сообщение # 61
    Ёж-Бабайка
    Osya,
    да не верю, а знаю и представляю.

обидеть художника может каждый

DoktorДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:49 | Сообщение # 62
    Мастер слова
    Стоит ли говорить что это хороший завараживающий рассказ? Думаю нет, автор и без этого знает это))
    Чтож, теперь критика. Увы, я не могу оставить негативную критику здесь, даже если бы хотел. Мне не позволяет сделать это два фактора: 1. Я люблю рассказы про больница, а особенно про "психушки" (обожаю ужасы и запутаные истории))) 2. Умело и обдуманно написаный текст держит на себе внимание читателя.
    Есть некай горб в рассказе, ну куда же без него. Этот горб - банальное начало. Довольно заезженая тема и очень распостраненная: муж бьет жену, она сопротивляется, муж избавляется от нее. Но подобная тема увы не может быть забытой поскольку подобное происходит по всему миру.
    Текст поставлен четко, а та самая нить смысла, которая у многих (даже профисионалов) иногда обрывается, остается целой и ровной. Так же очень интересный поворот в самом конце, оказывается все это сон и конец довольно таки счасливый для этого рассказа.
    Собственно ничего не хочу говорить кроме как "БРАВО")

Не все то доктор, что лечит
    У настоящего мужика должно быть две головы: одной он думает, другая на плечах.

OsyaДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:56 | Сообщение # 63
    ВахОся
    Quote (Doktor)
    Стоит ли говорить что это хороший завараживающий рассказ? Думаю нет, автор и без этого знает это))

откуда мне это знать? та фраза вверху посвящанна именно тебе)) так что рассказ написал как бы для тебя))) тебе решать что из него вышло)))
    Quote (Doktor)
    Чтож, теперь критика. Увы, я не могу оставить негативную критику здесь, даже если бы хотел.

а хотел бы?)))
    Насчет темы ты абсолютно прав. Рада, что мне таки удалось не порвать ту хрупкую цепочку, которая связывает звеа рассказа.
    Quote (Doktor)
    Собственно ничего не хочу говорить кроме как "БРАВО")

оу... ну вот за это просто таки bp

БУРЯНДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:56 | Сообщение # 64
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Osya, Круто, когда читал было жутко, финал неожиданный и очень грустный. Хорошо передала атмосферу отчаяние, и то ради чего стоит жить.

Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan

OsyaДата: Пятница, 18.03.2011, 01:17 | Сообщение # 65
    ВахОся
    БУРЯН, спасибо, лапуль))) старалась))) реально очень старалась все правильно передать. давно подобных рассказов не писала))))

Добавлено (18.03.2011, 01:17)
    Вдохновил последний рассказ из миниатюры Изгины...

Ночь. Тихая, темная, немного морозная. Холод колючим током окутывает немного дрожащие пальцы, которые выбивают ритм на клавиатуре. Окно открыто практически настежь - я всегда любила холод, который змеей врывается в теплую квартиру сквозь открытое окно. Он словно замораживает грустные мысли, которые в смятении мечутся в голове, не давая покоя. Он отрезвляет своей ночной тишиной, пробираясь в самое сердце и заставляя получше укутаться в немного колючий шерстяной плед. В такие моменты забываешь кто ты и что делаешь в этом мире. Устремляешь глаза в синее, словно бархатное чистое зимнее небо и невольно улыбаешься. Словно ребенок начинаешь счичать звезды и загадывать желание, если повезет увидеть последний полет этого космического тела. Потом тихо закрыв окно, снова сажусь за клавиатуру. Мысли стали спокойными. Грусть, которая кошкой спряталась в груди, словно куда-то исчезает. Только такие ночи способны ненадолго излечить меня от этой кошки...

ИзгинаДата: Пятница, 18.03.2011, 18:41 | Сообщение # 66
    Аз есмь царь!
    Quote (Osya)
    Вдохновил последний рассказ из миниатюры Изгины...

Ой...мне двойне приятно.
    Интересное сравнение у тебя, с кошкой.

OsyaДата: Суббота, 19.03.2011, 03:34 | Сообщение # 67
    ВахОся
    Quote (Изгина)

Ой...мне двойне приятно.

ты лучик света ;)
    Quote (Изгина)
    Интересное сравнение у тебя, с кошкой.

спасибо, я долго думала над сравнением)) мне показалось это именно то что нужно))

Добавлено (19.03.2011, 03:34)
    Ночь. Опять без тебя. Тихо закрылась входная дверь - ты ушел на работу. Я снова ощущаю облегчение и нелепую радость от того, что смогу немного побыть свободной - одной. Побыть без тебя и вздохнуть полной грудью. Не боятся, что в любую минуту может раздатся твой голос, который произносит мое имя и несет какую-то гадость...
    Как же я привыкла к этим одиноким и спокойным ночам. Меня спасает форум. Ночные посиделки и тихие разговоры в новой игре, которую я написала с помощью других людей. Эти люди понимают и принимают меня такой, какая есть. Они не лгут, как ты и не говорят гадостей. Они просто есть там, где-то за чертой сетевых паутин, и просто сами того не осознавая, помогают мне терпеть и делают меня чуть сильнее, чем я есть. В этом сетевом мире я могу быть настоящей. Такой же глупой иногда и наивной как много лет назад, когда сульба еще не сплела нас в вязкую тресину семейной жизни...
    какой я была тогда? Без тебя...
    Счастливой. Да, теперь я понимаю, что просто была счастлива тогда. Я не знала всей той грязи и боли, которую ты принес в мою жизнь. Была сильной и вольной. Как странно, что все поменялось так нелепо и резко. Просто однажды я поняла - больше не ребенок. Теперь нельзя просто топнуть ножкой и сделать обиженное лицо, а нужно боротся за свои амбиции...
    И только по ночам я снова на короткие несколько часов могу стать маленькой девочкой. Девочкой, которая не плачет и не знает что такое боль...
    Просто, я наверное, привыкла к одиночеству.

Сообщение отредактировал Osya - Суббота, 19.03.2011, 03:37

ИзгинаДата: Суббота, 19.03.2011, 09:34 | Сообщение # 68
    Аз есмь царь!
    Quote (Osya)
    смогу немного побыть свободной - одной.

Я бы тут поменяла местами слова. Я смогу побыть одной (то есть, не скованной ччем-то кем-то) свободной.

Quote (Osya)
    помощью других людей

Может лучше "новых знакомых", а другие люди - это могут быть и прохожие, и соседи, и друзья. Слишком общее, мне кажется лучше сузить круг.

Quote (Osya)
    Они просто есть там, где-то за чертой сетевых паутин

Вот это очень понравилось!

Osya, после твоих миниатюр, хочется что-то сделать для тебя, взять за руку и вывести в более светлый и чистый мир. Люди должны больше улыбаться.
    А пока прими от меня, ведь сладости поднимают настроение!

OsyaДата: Четверг, 24.03.2011, 19:01 | Сообщение # 69
    ВахОся
    Quote (Изгина)

Я бы тут поменяла местами слова. Я смогу побыть одной (то есть, не скованной ччем-то кем-то) свободной.

да ты права)))
    Quote (Изгина)
    Может лучше "новых знакомых", а другие люди - это могут быть и прохожие, и соседи, и друзья. Слишком общее, мне кажется лучше сузить круг.

спасибо что указала, солнышко)))
    Quote (Изгина)
    Osya, после твоих миниатюр, хочется что-то сделать для тебя, взять за руку и вывести в более светлый и чистый мир. Люди должны больше улыбаться.
    А пока прими от меня, ведь сладости поднимают настроение!

это что-то вроде дневника... спасибо за тортик, дорогая)))

Добавлено (22.03.2011, 02:59)
    Я научилась сдерживать боль и улыбатся сквозь застилающие нлаза слезы. Сумела перебороть свое Я и заставила себя смирится. День за днем понимаю что зря. С каждым новым днем пиходит понимание того, что все напрасно. Боль. Обиды. Грусть. Надоело настолько, что хочется выть. Но все равно что-то меня держит. Слабая искра в сердце...
    Смотрю на тебя спящего и глупо улыбаюсь. почему глупо? Потому что иначе не выходит. Когда ты спишь - я готова рали нас на все. Я смотрю на твои строгие, немного неправильыне черты лица и понимаю, что до сих пор люблю. А может действительно сквозь боль приходит нечто большее? Может, ты и ест тот, кого я искала... о ком бредила...
    Я боюсь восхода. Знаю, что утром мое любование твоим лицом закончится и мы снова будет по разные стороны жизни. Но это утро внезапно стало другим...
    Ты проснувшись обнял меня такой теплой и сильной рукой, как ребенка гладя по волосам. Не это ли счастье? Ты просил прощение и шептал какие-то глупые ласковые слова. Но теперь я понимаю, что ты тоже все так же любишь меня. Как раньше. Как тогда, когда мы только познакомились у бювета в осеннем парке. И пускай мы стали другими - чувства все же остались прежними...

Добавлено (24.03.2011, 19:01)
    Я скучаю за тобой, хотя и понимаю, что чувств к тебе уже давно нет. Мне кажется, это наваждение. Такое странное ощущение, когда просыпаешься утром и в голове воспоминания очередного сна, в котором ты был рядом со мной. Самовнушение? Скорее всего. Я не жалею о том, что разорвала наши отношения. Но не могу перестать о тебе скучать. Печально. Так печально и хочется набрать твой номер телефона. Просто для того, чтобы услышать твой голос. Тихий такой родной, который в течение многих лет согревал мне сердце. Нет, это все же не любовь...
    Я просто скучаю за нашей дружбой. Как же я сожалею, что поддалась соблазну и разрушила эту дружбу сексом. Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной? Бывает, но не в моем случае. Не в наших отношениях. Моя слабость и твоя любовь поставили на этой дружбе крест...
    Но я все равно как и прежде скучаю за тобой...

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Не хороните любовь... (о наших ошибках.)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, Viktor_K, трэшкин, TERNOX, peotr, Ellis, Hankō991988, Karaken Гость