[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Легион Стихий
    Легион Стихий
    WindДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:26 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Статус: Не в сети
    Пролог
    В 2012 не произошёл конец света, но начались ужасные природные катаклизмы. Земля разверзлась, и появились два новых материка: “Стикс” и материк, который позже будет назван материком “Шести Кланов”. Вся жизнь людей изменилась с того дня. Со “Стикса” начали появляться демоны, как их называли, огромные полчища демонов. Некоторые из них могли использовать стихии. Австралия и Африка сдались сразу, так как они были в невыгодном положении. Сопротивлялись лишь Северная Америка и Южная Америка, а также Европа. Антарктида и Антарктика оставались в нейтральном положении. Самое сильное сопротивление оказала Европа, а самой сильной страной оказалась Россия, которая поделилась на шесть кланов: Клан Огня, Клан Воды, Клан Воздуха, Клан Земли, Клан Молнии и Клан Льда. У каждого клана была своя армия и два “суперсолдата” позже названных генетиком и биотехником. Генетик считался самым сильным человеком в клане, и на одной из его частей тела была отражена стихия. Биотехник также управлял стихией, но он считался слабее генетика в этом плане, но зато он носил самое сильное оружие клана. Все кланы воевали между собой, но некоторые заключали союзы, как например Клан Воздуха и Клан Льда. Один раз в жизни генетику нужно зарядиться от своей стихии и тогда его силы никогда не исчезнут. И вот генетик Клана Молнии Гром и генетик Клана Льда Кристалл отправились в Антарктику, последний зарядился.
    Глава 1
    Поход
    2017 год. Война с демонами продолжается, так же, как и война с другими кланами. Так думал Гром, пока сидел и ждал медитирующего Кристалла. Ему самому это было ни к чему, так как он зарядился давным-давно. Ожидание было весьма утомительным, но он пообещал Кристаллу сидеть и ждать, что ж он сам предпочёл спокойствие войне. Обычно медитация длится пять часов, а Гром был вынужден сидеть и защищать Кристалла в случае чего ещё целый час. Да ему было довольно скучно, но вдруг на горизонте показался враг.
    Да Гром отчётливо видел саргасса класса Б. Саргасс-это демон, способный управлять стихией или же стихиями. В случае класса Б он мог управлять сразу тремя стихиями, и в отличи от саргассов классом Ц обладал хоть и не заурядным, но всё же хоть каким то интеллектом. Он думал, что со своими способностями сможет победить любого, будь то генетик, биотехник или же обычный солдат. Конечно же, он ошибался, он мог разве что с большим трудом победить биотехника, но точно уж не генетика. Клан Воды и Клан Льда считаются самыми сильными, так как их стихии присутствуют везде и им не составит большого труда уничтожить саргасса класса Б. Но Клан Молнии-это отдельная история, их генетикам достаточно двинуть пальцем в сторону саргасса и он будет расстрелян молниями на миллион кусочков мгновенно.
    Итак, Вихрь собирался уничтожить саргасса класса Б. Естественно ему это удалось и он сел, продолжая размышлять о жизни и о её смысле. Это была его любимая тема. Он всегда думал, что было бы, если бы катаклизм не произошёл. Жил бы он, как живёт сейчас. Эти вопросы мучили его. Но время ожидания подходило к концу, и пора была встречать нового обновлённого Кристалла. И вот он, наконец, очнулся от своего казалось бы вечного сна.
    - Ну, вот и ты Кристалл, как себя чувствуешь?
    - Отлично!
    - Это хорошо помни нам ещё перебираться в Евразию.
    - Да помню я , ну, что тогда пошли?
    - Ну, пошли.
    И они начали свой путь через Анктартику, но вдруг из засады выпрыгнуло три саргасса класса Ц. Гром уже хотел было уничтожить их, но Кристалл попросил, чтоб он их оставил ему, как проверку его новых способностей. Гром не стал спорить и отошёл. И тут вдруг повеяло холодом и в один миг все саргассы обратились в ледяные статуи. Вот она, новая сила Кристалла. Он не зря медитировал целых пять часов и не зря я его всё это время защищал, думал Гром. И вот они возобновили путь, но в Антарктике таились демоны посильнее саргассов, да и пострашнее. Их путешествие продолжалось ещё часа два, за это время они успели уничтожить ещё пять саргассов. Видимо враг знал, что они находятся здесь.
    И вот на самой середине пути перед ними предстал псевдогенетик, как его называли. Это имя ему было дано за то, что он мог использовать стихию практически в полную силу в отличие от саргасса, но только одну. И вот этот демон довольно крупный по своей комплекции начал стрелять в Кристалла и Грома огненными шарами. И тут всё стало ясно, это псевдогенетик огня, а значит, его может легко победить вода, которой конечно поблизости не было. Но, как я и говорил, генетики Клана Грома довольно сильны, и не из-за их разрушительной силы, а из-за того, что они могут призвать свою стихию где угодно и откуда угодно. И вот Гром испепелил псевдогенетика массивными молниями, после чего последний в скором времени скончался. Кристалл был ошеломлён, естественно он не знал, что Гром может вытворять такое, и всё, что ему оставалось делать, это раскрыв рот наблюдать за его другом-генетиком, по-видимому, практически полностью познавшим свою стихию.
    - Вот это да! Когда ты этому научился?
    - Давно, лучше не спрашивай, всё равно не вспомню.
    - Ну ладно, не хочешь говорить, не надо.
    - Раз больше нет вопросов, тогда пошли.
    - Ладно, уж, всё равно уже половину пути прошли.
    И вот из середины Антарктики наши герои двинулись дальше, чтобы продолжать свой поход.

Изо дня в день происходит одно и то же. Сплошная скука. Изо дня в день. Этот мир гниёт на глазах.

fantasy-bookДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:10 | Сообщение # 2
    Я не злая, я хаотично добрая
    Ничего, хотя фантастику я не люблю.

WindДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:53 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Благодарю многоуважаемый адиминистратор.

Изо дня в день происходит одно и то же. Сплошная скука. Изо дня в день. Этот мир гниёт на глазах.

fantasy-bookДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:57 | Сообщение # 4
    Я не злая, я хаотично добрая
    Как-то очень сложно судить по столь короткому отрывку.

AbismalДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:45 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Это что вторая попытка вот этого: http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-2661-1 ?

WindДата: Вторник, 07.12.2010, 22:26 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Ну что вы, что вы у меня есть некоторые ответвления, хотя действительно похоже.

Добавлено (07.12.2010, 22:26)
    ---------------------------------------------
    На самом деле как-то само придумалось, когда посмотрел передачу про конец света(по мне так его реально не будет).

StorfДата: Среда, 08.12.2010, 18:34 | Сообщение # 7
    Адепт
    Автор, Вы, несомненно, молодец, что решили писать. Я, как человек смыслящий в фэнтези и фантастике, скажу вам: "Рояль, мсье, рояль в кустах! Сюжет банален, названия скучны." что касается "суперсолдат" - скукота, это было тысячи раз. Советую тщательнее продумать идею и как можно больше читать, ибо речь ваша тоже хромает. С Уважением, Самуил Сторф!

Вершить суд дано немногим, а судиться всем!

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Легион Стихий
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость