[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Огонь и Лед (история войны, страха и любви)
    Огонь и Лед
    ИзгинаДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:38 | Сообщение # 176
    Аз есмь царь!
    Статус: Не в сети
    Оленька, вот заглянула)))

Quote (Osya)
    -Только мне так тошно или меня поддержат остальные

В чем ее должны поддержать? Фраза неверно построена, так как получается, что Асирэль просит, чтобы тошно было не ему одному, а всем.

Quote (Osya)
    -То что уменя предчувствие фиговое, - тихо отозвался эльф. - Признавайтесь, пока я не видел никто из вас не вляпался ни в какую каку?

Наверное, уже говорила, но повторюсь. Сознанные Толкиеном расы, уже наложили определенный отпечаток на наше сознание.
    Эльфы - красивые, воздушные, в большинстве своем светловолосы, хрупки, любят луки и тд, в том числе и красиво, мелодично разговаривают.
    Если рушать стереотипы, то надо корявости добавить нетолько в речи, но и во внешности (неряшливость, безразличие к внешнему виду, дефекты речи, противный взгляд).
    Да, и все же стремись, чтобы каждый герой гвоорил по своему. Ведь не даром есть критерии речевой характеристики героев)))

Quote (Osya)
    обьявить масштабную охоту

Это слово уже современное, и в веке кринолита и рыцарства, вряд ли его употребляли.

Quote (Osya)
    То, что я хотник на оборотней, - вздохнул Санир. - А мои собратья никогда не останавливаются пока не убьют свою цель.

Правильнее сказать: то что я из семьи охотников на оборотней, - так как дальше следует что его "собратья" также являются такими же охотниками. Если же говорить о Я, тогда первая часть фразы и вторая никак не связаны.

Quote (Osya)
    мне платили по 10 золотых, я бы насобирал вполне приличную сумму

Деньги не собирают, их копят.

Quote (Osya)
    бросая на вампира испепиляющий взгляд

Интересная фраза получилась. Она приобрела какой-то иной смысл, учитывая что сказали ее вампиру )))

Osya, давно не заглядывала к тебе, но как всегда - диалоги у тебя живые, даже без пояснений видны и чувства и эмоции. Но убери этих эльф, оборотень, ведьму и прочих и поставь, да хотя бы людей из очереди. Не отличишь. Хотелось бы колорита в речи для каждой нации, тем более ты же делаешь как раз упор на диалоги. И это не плохо, у многих фантастов они играют первостепенную роль, а редкие описания обстановки, природы и внешности только подчеркивают речь героев.
    И жаргонизмы и просторечия из уст героев тоже возможны. Но согласись, эльф - ругается, что-то странное, по крайней мере его должны сильно разозлить. Скорее так себя поведет представитель рассы, более наглый, нахальный и не заморачивающийся на этикете и прочем.

Ну, рассоветовалась, что-то я :p надеюсь помогла.

Хочу бана :((((((

OsyaДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:52 | Сообщение # 177
    ВахОся
    Quote (iren)
    Прочитала до шестой страницы

о, это героизм :D
    Quote (iren)
    Сюжет понравился.

рада ah
    Quote (iren)
    У тебя тут столько критиков.....мама мия!

ага, в начале было ооочень много, щас уже нет так))) но зато они меня учат))) каждый своему :D

Изгина

помогла это не то слово))))) спасибочки)) ты права, следует немного поработать над речью героев))) но ты не забывай и то, что эльф провел всю свою жизнь среди людей, мог же он очеловечится)))))) и насчет "из семьи охотника", солнце мое... как бы так корректно сказать))))) он БРАТ главной героини)))) что значит - он из ее мира (нашего), а значит ну никак не может быть из семьи охотников))))) то есть, моя идея была в том, чтоб была не семья, а некая Гильдия которая этим занимается))) ну как-то так))))
    Спасибо, что заглянула))) я теперь со спокойной душой, могу писать продолжение))))

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

ИзгинаДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:03 | Сообщение # 178
    Аз есмь царь!
    Quote (Osya)
    а значит ну никак не может быть из семьи охотников

Я понимаю, что многово не уловила, отрывок маленький да + еще вспомнить бы что там было на первых страницах, но первая и вторая часть не связаны по смыслу.

Quote (Osya)
    эльф провел всю свою жизнь среди людей, мог же он очеловечится

Мог не спорю, но и с чем ты родился уйти не может, так что и эльфийское что-то проскальзывать должно)

OsyaДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:03 | Сообщение # 179
    ВахОся
    Quote (Изгина)
    но первая и вторая часть не связаны по смыслу.

первая и вторая часть чего???? ты о чем именно? :o
    Quote (Изгина)

Мог не спорю, но и с чем ты родился уйти не может, так что и эльфийское что-то проскальзывать должно)
    исправим)) в конце-концов, я только учусь ;)

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

ИзгинаДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:12 | Сообщение # 180
    Аз есмь царь!
    Quote (Osya)
    первая и вторая часть чего???? ты о чем именно

Таки по предложение, Вы ведь о нем говорим, ну там, где охотники.

Quote (Osya)
    в конце-концов, я только учусь

Понятно, что черновик. Допишешь, перечитаешь и все будет "нормуль"

OsyaДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:47 | Сообщение # 181
    ВахОся
    Quote (Изгина)
    Таки по предложение, Вы ведь о нем говорим, ну там, где охотники.

вух, а то я перепугалась что я там что-то у уже не так написала в самом тексте)))))
    Quote (Изгина)

Понятно, что черновик. Допишешь, перечитаешь и все будет "нормуль"

да, я тоже так думаю)))
    Спасибо, Натусик)))))) твоя критика как всегда замечательна))))

irenДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:13 | Сообщение # 182
    Почетный академик
    Osya, рада за тебя.

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА

OsyaДата: Вторник, 29.03.2011, 01:43 | Сообщение # 183
    ВахОся
    iren, ждк твоих дальнейших отзывов ;) надеюсь, тебе будет инетерсно читать)))

Добавлено (29.03.2011, 01:43)
    ---------------------------------------------
    На этом дискуссию можно было считать за крытой. Ночь полностью вошла в свои права и путники разместившись у двух больших камней (откуда они там было закадкой), с помощью умений Арники сумели развести магический костер. Еду на нем сделать было не возможно, но в холодную ночь он все же как-никак, но согревал. Уставший за целый день в дороге уснули практически моментально, забыв даже о том, что стоит оставить кого-то дежурить, так как неизвестно, что их может поджидыть под слоем выженного солнцем песка...
    Первым странное шуршание услышал Вален. Благо, его вампирский слух позволял слышать все гораздо бытсрее остальных. Вампир открыл глаза и огляделся - пустыня выглядела пустынной (простиет за пардокс, иначе не скажешь). Ни одной живой души, кроме ветра, который в некоторых местах поднимал песок создавая небольшие вихри пыли. Вален подняла на ноги и снова осмотрелся - слух еше никогда не подводил его. Когда ты находишься в таких местах, стоит проверять все по несколько раз. Обойдя меасто их привала и проверив состояние вещей и своих спутников, вампир успокоившись, присел у одного из камней. Стоило тому на мгновенье закрыть глаза, как странный звук снова повторился, только уже гораздо более отчетливо. "Теперь гораздо ближе..." Мелькнула мысль в голове парня, но глаз он открывать не стал. Собрав все свои ощущения только на уровне инстинктов, он продолжал неподвижно сидеть, вслушиваясь в давящую на уши тишину пустыни.
    -Ты думал, что ссспряшесся от нассс, - резкий приглушенный шипением голос прозвучал у него за спиной так неожиданно, что Вален подскочив встал на ноги и обернулся. Позади него стояло существо отдаленно напоминающее человека. Это была женщина. Даже девушка с невероятно соблазнительными формами, но так где у обычных людей начинаются ноги, у нее был змеиин хвост. Тело существа было покрыто золотистой, преливабщейся в лунном свете чешуей.
    -Простите... вы меня с кем-то спутали... - слегка попятился назад вампир.
    -Я никогда ни ссс кес не ссспутаю тебя, Валенс... - прошипела женщина, придлижаясь к нему.
    -Эм... но я вас не помню!
    -Врешшшь.
    -Смысл? - пожал плечами парень. хотя нутром ощущал, что обмануть ее не удастся.
    -Ты должен нам, вампирр!
    -Да? Что ж за жизнь такая... все должен! Ужас просто! И чем отдавать?
    -Ты зззнаешшь, - прищурилась в ухмылке ночная гостья, пристально глядя на вампира.
    -Сколько у меня времени?
    -сссемь дней. И не думай сссбегать, я найду тебя везззде.
    -Не сомневаюсссь, - пробурчал Вален.
    -Не сссмей дерззить мне вампирр!
    -До встерчи через 7 дней, - вздохнул парень и отвернулся.
    Когда он повернулся обратно позади него уже никого не было. Вздохнув, Вален опустился на прежнее место, проклиная себя за то, что не сумел скрытся. Как они могли найти его?! Как, если она так тщательно заметал за собой следы! Он слился с толпой, но они - раса Саканды все равно настигли и нашли его. Перечить им было бессмысленно, он прекрасно это знал и помнил во что это ему вылелось в прошлый раз. Но и долг им отдавать он не собирался - слишком много они от него просили. Триста лет в подчинении этим тварям не входили в его планы. Ну и что с того, что для вампира триста лет это сущий пустяк? Он все равно не имел никого желания тратить это время на них. А, значит у него есть семь дней чтобы придумать, как анулировать то, что он так наивно прошляпил.

AmetisДата: Пятница, 01.04.2011, 13:02 | Сообщение # 184
    Неизвестный персонаж
    Quote (Osya)
    пустыня выглядела пустынной

Вымершей, или мертвой. Будет лучше)

Много опечаток, но это мелочи) Не буду обращать внимания. Есть пунктуационные ошибки.

Далее скажу сразу, все дальнейшее лично мое мнение) Может не совпадать со стилем текста и точкой зрения автора\других людей.

Описания несколько нудные и ненужные. Акцентируется внимания на абсолютно посторонних вещах, забывая о интересных, и, возможно, важных. Два примера:
    Ночь полностью вошла в свои права и путники разместившись у двух больших камней (откуда они там было закадкой), с помощью умений Арники сумели развести магический костер.
    Камни есть, а окружающей местности нет. Что вокруг? Песчаная пустыня с ровной поверхностью, или кругом острые скалы, вспарывающие глубокие песчаные дюны? Так ли важно как они развели костер? Может стоить тут описать состояние\настроение путников? Будто автору хочется написать все и сразу, но не получается, и решает оставить два огрызка.
    Первым странное шуршание услышал Вален. Благо, его вампирский слух позволял слышать все гораздо бытсрее остальных. Вампир открыл глаза и огляделся - пустыня выглядела пустынной (простиет за пардокс, иначе не скажешь). Ни одной живой души, кроме ветра, который в некоторых местах поднимал песок создавая небольшие вихри пыли.
    Тут так же несостыковки. Говорится о вампирском слухе, а дальше поясняется, что это вампир. уже сказано, что пустыня мертва, но далее опять об этом же - "ни одной живой души".

То есть, мне кажется, стоило бы подсократить точечные описания, которые иногда повторяют друг друга, и добавить чуток глобальных. Все-таки действие происходит в живом мире, а не в вакууме с камнями.

Так же, порой путают словесные обороты.
    Собрав все свои ощущения только на уровне инстинктов.
    Как так? Вроде инстинкт - это и есть ощущение. Да и какие ощущения он собрал? Наверное, чувства?
    состояние вещей и своих спутников
    То есть спутники приравниваются к вещам? Добрый вампир)

И последнее. Логическая часть.
    слух еше никогда не подводил егоКогда ты находишься в таких местах, стоит проверять все по несколько раз
    И после таких пафосных заявлений вампир успокоившись, присел у одного из камней.
    Очень быстро он смирился с тем, что слух его подвел в первый раз? И посчитал, что одной проверки хватит?
    -Простите... вы меня с кем-то спутали... - слегка попятился назад вампир. Перечить им было бессмысленно, он прекрасно это знал и помнил во что это ему вылелось в прошлый раз.
    Какой-то глупый вампир. Знает, что перечить нельзя, но перечит.

В целом все) Напоминаю, что критика лишь субъективное мнение) Объективная критика бывает только относительно грамматики и фактов)

OsyaДата: Пятница, 01.04.2011, 15:26 | Сообщение # 185
    ВахОся
    Ametis, ух ты)))) Спасибо, ты отлично подкоректировал кое-какие моменты))) ты прав, стоит остановится на более интересных вещах, будем исправять)))) рада, что заглянул, еще раз спасибо большое))))))

AmetisДата: Пятница, 01.04.2011, 16:02 | Сообщение # 186
    Неизвестный персонаж
    Только подчеркну, что я просто выделил по два примера. Там, если постараться, можно еще найти такие же... моменты.
    А так - всегда пожалуйста)

OsyaДата: Пятница, 01.04.2011, 16:15 | Сообщение # 187
    ВахОся
    Ametis, это таки намек на то, что я плохо пишу? :D
    прости, я не профи)))) у меня нет четко поставленого стиля и на бумагу (так сказать) вытекает то, что идет из головы. Я никогда не задумываюсь на тем правильно ли пишу, и ничего ли не упускаю))) только после того, как вещь считается законченой я перечитываю и в основном меняю половину))))) так что все мы только учимся))))) рада, что ты указал мне на недочеты, теперь буду знать на что стоит обратить внимание)))))

AmetisДата: Пятница, 01.04.2011, 16:53 | Сообщение # 188
    Неизвестный персонаж
    Нет, это просто пояснение) Я не стал заниматься редакторством и выискивать все ошибки, а просто привел по два примера.

Добавлено (01.04.2011, 16:53)
    ---------------------------------------------
    Пишешь ты, кстати, неплохо) Четко поставленная, как бы сказать, мысль, что ли?) А я наоборот, не могу четко сформулировать, и получается стена текста, их которой половину можно (а чаще и нужно) вырезать)

OsyaДата: Суббота, 02.04.2011, 12:36 | Сообщение # 189
    ВахОся
    Ametis, еще раз спасибо тебе))) будем писать дальше, уделяя внимания некоторым не особо гладким местам, палируя шероховатости))))

ИзгинаДата: Четверг, 14.04.2011, 16:05 | Сообщение # 190
    Аз есмь царь!
    Osya, совсем забыла ты про свое творение :(

OsyaДата: Пятница, 22.04.2011, 12:46 | Сообщение # 191
    ВахОся
    Изгина, прости дорогая... сессия, времени нет... комп работает через раз. я последнее время практически не бываю...

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Огонь и Лед (история войны, страха и любви)
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость