[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Демон
    Демон
    {xXx_13_xXX}Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:47 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Демон:

Глава 1.

Поздний морозный вечер, мощные порывы ветра шатают стволы и ветви деревьев, по крышам домов как в барабан стучит град. Солнце давно село, а луна все не выглядывала из-за туч. Лужи на улицах и проселочных дорогах не высыхали уже больше недели, дождь прекращался всего на пару часов, а потом опять начинался с еще большей силой. На улицах маленького провинциального городка не было ни одного человека. Все люди сейчас сидели дома или распивали пиво в барах и не торопились выходить на улицу.
    К таверне «Веселые кости» подъехал черный всадник на дымчатом коне, он медленно слез с него и ровным тяжелым шагом направился прямо к входу. Одежда, которую он носил, была немного странновата, абсолютно черные: сапоги с тупым мысом, кожаная мантия черного цвета, кожаные штаны того же цвета, чуть-чуть порванные на коленях, а на руках черные перчатки без пальцев. На спине висел двуручный меч с огромным серебряным набалдашником в виде черепа, глаза которого были сделаны из рубинов, и еще на спине висело огромное ружье - мушкет. Открыв дверь ударом ноги, он вошел внутрь, скинул с себя темную мантию и прошел за стойку бара. Это был высокий, молодой человек, на вид ему было 25 лет. Его глаза были ярко зеленого цвета и вглядывались во все окружающее его так, словно смотрели в пустоту. Волосы молодого человека были длинные почти по плечо, темного цвета, на лице была небольшая щетина.
    В таверне было шумно, за барной стойкой сидело много народа. Парень пристроился на свободном месте, посидел немного, послушал музыку, звучавшую на старинный западный манер, а затем обратился к бармену.
    - Налейте-ка мне чего покрепче!
    - Могу предложить вам виски, бренди, ром и абсент. – Ответил седовласый старик.
    - Налей мне абсенту. – Парень выпил стопку горячительного напитка, немного призадумался и сказал: - Повтори-ка мне еще по два раза, я не распробовал!
    Бармен повиновался просьбе посетителя и налил еще по два. Парень выпил и в глазах у него появился отблеск пламени, а крестик, одетый на груди засветился синим цветом, он бросил одну золотую монету бармену, встал и вышел. Старик жадно посмотрел на золото и проводил загадочного парня взглядом.
    Всадник сел на своего коня и помчался в сторону леса, наступила темная ночь, в лесу в это время суток было очень не безопасно, тем более грабили и убивали не только ночью, но и в разгар дня. Но парня это, кажется, не волновало. Конь летел по тропинкам, словно смерч и уже через час всадник подъехал к своему имению, которое находилось на краю реки. Это был старый заброшенный замок. Войдя в который, он прошел по длинным коридорам и поднялся на самый верх по мраморной лестнице. Зашел в кабинет, где по всем стенам висело множество оружия, начиная от кинжалов и заканчивая огромным молотом. На его письменном столе, который был полностью завален, поверх остальных бумаг лежало письмо. Он открыл его и прочел.

«Уважаемый охотник на демонов, у нас в деревне, на окраине Ойнесбурга случилось странное, у нас уже целый месяц случаются непонятные вещи. Вначале некое существо, которое мы видели всего пару раз, похищало наших животных, но вскоре стали пропадать и люди. Затем их находили зверски растерзанными. Мы просим у вас помощи, потому как вы единственный человек, который не побоится справиться с этим!
    Серу Тобиану
    От старосты Дэвида Карлоса. 25.8.1830.»

Замок, в котором жил охотник, был заброшен более двадцати лет. Раньше там жила богатая семья, но после того как там поселились «злые духи» они уехали и до своей смерти не возвращались. Тобиан облюбовал это место уже давно, «духами» оказался маленький чертенок, он разгромил большую часть замка, но выгнать его не составило труда.
    Имение находился на небольшой горе, там была конюшня, пекарня, кузница, амбар, мельница и еще много чего, но большинством этого парень не пользовался.
    Тобиан жил на золото, которое зарабатывал, уничтожая разную нечисть, о которой большинство людей и не подозревает. Вот и сейчас маленькая провинциальная деревня, на другом конце города просила его о помощи, это не считая того, что он только что вернулся из другой страны. Из ящика письменного стола он достал внушительный агрегат – четырех ствольный пистолет, каждый ствол которого был как дуло сигнальной ракетницы. Зайдя в конюшню, в которой стоял его верный конь, он дал передохнуть ему после долгого пути и снова помчался прочь.

На дворе была унылая осень, а за окном темная ночь. На улице поднялся ураган, в такую погоду сам черт из дома не выходит. По всему лесу раздавался ровный стук копыт, мокрые листья вперемешку с грязью вылетали из под копыт лошади. Вокруг была сплошная мгла, как всадник различал дорогу, было тяжело представить, но вскоре лес переменился полем, поле деревенской дорогой и спустя пару часов езды парень добрался до нужного места. Еще не расцвело, но небо стало яснее. Деревня, к которой подъехал охотник, была не слишком большая, дома на окраине были заброшенными уже несколько месяцев, а все остальные казались безжизненными, несмотря на присутствие людей.
    - Доброе утро! – сказал Тобиан какому-то человеку, который в этот ранний час не спал.
    - Кому как? – отозвался тот безрадостно.
    - Где сэр Дэвид? Меня попросили приехать, но я не столь вовремя…
    - Вы смеетесь? Вы как раз в самую пору, плохо, что вы опоздали на месяц. Я Карл, заменяющий Дэвида, а теперь и нынешний староста… Дэвида убила какая-то зверюга, мы нашли только окровавленную постель в его доме.
    - Разрешите, я пройду в дом и осмотрю там все?
    - Да, конечно, я вас провожу. – Пройдя по огромной улице через всю деревню, они подошли к двухэтажному зданию. – Тут он жил, последние пятнадцать лет.
    Первое что бросалось в глаза, это следы огромных когтей с глубоким прорезом на двери.
    - Это должно быть слишком сильный зверь, сильнее тигра. – Предположил Карл.
    - Боюсь вас разочаровать, но это не зверь. – Тобиан толкнул дверь, и та упала прямо перед ним. – Нет не зверь…
    Они вошли в дом и осмотрелись, половина комнаты было запачкано кровью, постель была разгромлена, вместе с половиной мебели. Парень подошел к окну, оно было разбито.
    - Он вошел не через дверь, и ушел тоже.
    - У вас есть предположение кто это мог быть? – Спросил староста.
    - Да, но я пока не уверен. Одно я знаю точно, дома нам делать нечего, он тут не задержался.
    Парень вышел на улицу и пошел в направление леса.
    - Постойте! Там старое кладбище и глубокие болота, никто туда не ходит!
    - Тем лучше, значит, мои предположения верны!
    Тобиан зашел в лес и пропал из виду.

Раннее утро солнце светит вовсю силу. Легкий ветерок шумит в глухом лесу. Вокруг были безмолвные непроходимые болота. Предположить, что раньше тут была дорога невозможно, а ведь это единственный путь на кладбище, куда раньше каждый день приходили люди. Парень пробирался через эти болота очень аккуратно. Чем ближе было кладбище, тем темнее становилось небо, вскоре выйдя на берег Тобиан пошел быстрее. Лес сгущался, тропинок не было «как бы ни заблудится» - подумал парень и прибавил шаг. Через пару минут он остановился, впереди него метрах в десяти за деревьями стояло странное существо. Парень выхватил пистолет и направил его на монстра. Существо не шевельнулось, Тобиан сделал пару шагов и выстрелил, твари прямо в череп, она заверещала и упала на сырую землю. Всадник подошел поближе и рассмотрел тело с огромной дырой в голове.
    - Так я и думал! Упырь! – Произнес он. Монстр был похож на человека, если так можно сказать про то, что от него осталось. На руках были огромные когти, длинной почти в пятнадцать сантиметров. На лице шрамы, щетина и клыки. Глаза были абсолютно красными, а тело сгорблено.
    - Кладбище уже близко. – Сказал парень и побежал в чащу леса.
    Через некоторое время он добрался до старой железной ограды, надпись на воротах при входе гласила «Ойнесбургское кладбище». Тобиан вошел внутрь. Старые могилы были повсюду, некоторые были раскопаны совсем недавно. Из-за памятника выскочил упырь и кинулся на парня…
    Тобиан выхватил меч и рассек ему живот, раненое существо не переставало сражаться, сильным толчком оно оторвалось от земли и бросилось на шею охотнику, повалив на землю. Тобиан скинул его с себя, но на него набросилось еще двое.
    Парень вскочил на ноги и выхватил пистолет.
    - Давай по одному! - Сказал он и выстрелил одному прямо в шею, голова улетела в сторону как мячик.
    Двое упырей подождав немного, бросились на охотника и повалили его с ног. Один, ударом своей лапы продрал мантию всадника и нанес серьезную травму. Тобиан выстрелил ему в живот и откинул безжизненное тело в сторону. Остался последний… Охотник на демонов оттолкнул его ногой, встал на землю и вынес ему мозги.
    Кровь сочилась из-под одежды, Тобиан прихрамывая, направился к поваленному памятнику, чтобы присесть и передохнуть.
    - Молодец! Не ожидал, что ты на такое способен, убить четверых упырей и остаться в живых! – Услышал он голос позади себя. Парень повернулся и увидел пожилого человека в черной мантии. – Ты неплохой воин, а главное что ты был бы неплохим демоном, если бы не твоя клятва отречения и этот паршивый амулет! – Старец ткнул пальцем на крестик, который сейчас светился красным цветом. – Зачем ты предал нас?
    - Я не предатель, не демон, а человек! Не тебе говорить мне о жизни старик, ведь ты свое уже отжил! – Тобиан выхватил свой меч.
    - Может ты и прав, но моя смерть наступит не сейчас! Я еще не готов для сражения с тобой, но скоро у меня будет сила, о которой позавидует сам Дьявол! Думаю, мы еще встретимся, но не сейчас! Прощай демон. – Сказал старец и словно растворился в воздухе. Из-за деревьев, оград и памятников выползло не меньше десятка монстров. Тобиан стиснул меч в руках и побежал в нарастающую толпу мертвецов…
    Ошметки летели во все стороны, мертвецы нарастали с бешеной силой, вскоре все кладбище покрылось толпой упырей, выбраться из этой передряги живым было невыполнимой задачей. Вложивши всю силу в удар меча, Тобиан прикончил троих упырей разом. Один из мертвецов запрыгнул на спину парню и воткнул свои когти в спину. Тобиан упал на коленки, но успел перехватить меч обратным хватом и воткнул его в живот упырю, тот упал на землю, но сражение еще не закончилось. Мертвые твари не давали Тобиану не одного шанса подняться на ноги. Они отлично выполняли свою задачу, Тобиан истекая кровью, упал на спину, но не переставал сражаться. Удар еще удар и новый упырь лег рядом с охотником. Противников от этого меньше не стало, что немного напрягало и так напряженную ситуацию. Крестик на груди парня начал разогреваться и казалось, еще чуть- чуть и потечет. Раны были глубокими не то слово, но некоторые царапины начали зарастать. Тобиан закричал во все горло, какая-то тварь разодрала ему живот, и пыталось вынуть внутренности. Несмотря на бешеную боль, охотник смог скинуть противника с себя и даже попытался подняться на ноги, его сбил мертвец, но за это поплатился жизнью…

Надеюсь вам понравилось, буду рад здоровой критике! :)

ИзгинаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:06 | Сообщение # 2
    Аз есмь царь!
    Не знаю на сколько моя критика для вас будет здоровой, но все же скажу:
    Quote ({xXx_13_xXX})
    мощные порывы ветра шатают стволы

стволы? Это по-настоящему такой сильный ветер, или просто качает верхушки деревьев?

Quote ({xXx_13_xXX})
    На улицах маленького провинциального городка не было ни одного человека

"на улицах" предыдущее предложение начиналось в точности с такой же формы, только там были лужи, а тут люди)))) Да и потом смотрю, в следующем предложении есть "на улицу".

Quote ({xXx_13_xXX})
    абсолютно черные: сапоги с тупым мысом, кожаная мантия черного цвета,

вы же поставили двоеточие перед словом черные, к чему снова употреблять "черного цвета". Мы не глупые, мы поняли, что все что будет дальше упомянуто о его одежде, все черного цвета.

Quote ({xXx_13_xXX})
    Открыв дверь ударом ноги, он вошел внутрь, скинул с себя темную мантию и прошел за стойку бара.

Хм...Если я вижу на его спине оружие, то он ну, никак не может вот так просто скинуть мантию (что она темная мы поняли два предложения назад!) и без оружия в незнакомом месте пойти к бару! незнакомец, я смотрю маг, да еще слишком доверчивая личность. Ничего личного, но такие выводы напрашиваются сюда по данному предложению.

Quote ({xXx_13_xXX})
    Его глаза были ярко зеленого цвета и вглядывались во все окружающее его так, словно смотрели в пустоту.

А в пустоту вглядываются? она же пустота. там ничего нет. Тут, по мне, неудачное сравнение. В глядываются в то, что слишком наоборот аляписто, или слишком вычурно, короче в то что привлечет глаз, ну или понравится. А пустота, странное сравнение...

Quote ({xXx_13_xXX})
    В таверне было шумно, за барной стойкой сидело много народа. Парень пристроился на свободном месте, посидел немного, послушал музыку, звучавшую на старинный западный манер, а затем обратился к бармену.

Вот тут совсем ничего не поняла. То есть незнакомец вот так вот вошел с ноги, бросил у входа оружие, да еще оказывается в переполненом зале. И на него никто не посмотрел? Никто не бросил косых взглядов? ну не поверю. Никогда! Он минимум должен заинтересовать постояльцев, а максисмум до него должны докопаться с первого же шага, так как он Новинький!

Quote ({xXx_13_xXX})
    на краю реки.

Это где? На берегу реки - да, а край реки...не знаю...

Quote ({xXx_13_xXX})
    Это был старый заброшенный замок.

Заброшеный? Предложение назад вы сказали, что это его имение + понятно что он там живет. Так к чему этот - заброшеный. Он мог быть обветшалым, неухоженным, в конце концов, но заброшенным. Нет!

Quote ({xXx_13_xXX})
    Имение находился на небольшой горе, там была конюшня, пекарня, кузница, амбар, мельница и еще много чего, но большинством этого парень не пользовался.

А как же край реки? Теперь имение находится на горе и с тким обилием сельскохозяйственных построек, что я сомневаюсь, что близко к реке.

Эх....Прочитала немного и сейчас объясню почему. К чему эта сцена в баре. на мой взгляд бесмысленная. Незнакомец выпел абсента и ушел, к нему никто не придрался, никто не обратился, он ничего не заметил. Да вообще ничего, никакой смысловой нагрузки.
    Потом это загадочное заброшенное имение, в котором оказывается живет охотник на демонов. И где именно находится это имение? В лесу, у реки или на горе, я полностью растерялась.

Работать есть над чем. Если мои слова задели, то извините, но это мое мнение.

Хочу бана :((((((

{xXx_13_xXX}Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:10 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Quote (Изгина)
    стволы? Это по-настоящему такой сильный ветер, или просто качает верхушки деревьев?

Да, ветер не очень сильный, но и не слабый.)) со стволами я немного загнул.))) Хотя если вглядеться хорошенько то березы и при слабом ветре качаются так здорово, что кажется еще чуть-чуть и упадут...
    Quote (Изгина)
    "на улицах" предыдущее предложение начиналось в точности с такой же формы, только там были лужи, а тут люди)))) Да и потом смотрю, в следующем предложении есть "на улицу".

Ничего не могу возразить по этому поводу, моя промашка)))
    Quote (Изгина)
    вы же поставили двоеточие перед словом черные, к чему снова употреблять "черного цвета". Мы не глупые, мы поняли, что все что будет дальше упомянуто о его одежде, все черного цвета.

Конечно не глупые, я на это никак и не намекал, просто проверял текст в последний момент и подумал "дай-ка исправлю ", вот и сглупил)))
    Quote (Изгина)
    Хм...Если я вижу на его спине оружие, то он ну, никак не может вот так просто скинуть мантию (что она темная мы поняли два предложения назад!) и без оружия в незнакомом месте пойти к бару! незнакомец, я смотрю маг, да еще слишком доверчивая личность. Ничего личного, но такие выводы напрашиваются сюда по данному предложению.

Насчет оружия просто без подробностей, конечно он сначала должен был снять мушкет и меч))) Насчет мантии, я сам до сих пор смеюсь, просто очередная оплошность))
    Наш незнакомец не маг и не доверчивая личность, просто слишком самоуверенный)))

Quote (Изгина)

А в пустоту вглядываются? она же пустота. там ничего нет. Тут, по мне, неудачное сравнение. В глядываются в то, что слишком наоборот аляписто, или слишком вычурно, короче в то что привлечет глаз, ну или понравится. А пустота, странное сравнение...

Все понял, исправим)
    Quote (Изгина)
    Вот тут совсем ничего не поняла. То есть незнакомец вот так вот вошел с ноги, бросил у входа оружие, да еще оказывается в переполненом зале. И на него никто не посмотрел? Никто не бросил косых взглядов? ну не поверю. Никогда! Он минимум должен заинтересовать постояльцев, а максимум до него должны докопаться с первого же шага, так как он Новенький!

Да, тут конечно есть к чему придраться, но все-же...
    1 Странный человек с оружием в странном месте, в таверне «Веселые кости».
    2 Как вы уже сумели наблюдать город был провинциальный людей не так много, хотя бар переполнен)))
    3 если хотите сцену с "косыми взглядами" исправим)))
    Quote (Изгина)
    Это где? На берегу реки - да, а край реки...не знаю...

Да, так правильнее, я имел ввиду берег, а не край))
    Quote (Изгина)
    Заброшеный? Предложение назад вы сказали, что это его имение + понятно что он там живет. Так к чему этот - заброшеный. Он мог быть обветшалым, неухоженным, в конце концов, но заброшенным. Нет!

Скорее обветшалый)))
    Quote (Изгина)
    А как же край реки? Теперь имение находится на горе и с тким обилием сельскохозяйственных построек, что я сомневаюсь, что близко к реке

Река с одной стороны, вроде рва, а замок на горе, просто не хватает описания, но я исправлю)))
    Quote (Изгина)
    Эх....Прочитала немного и сейчас объясню почему. К чему эта сцена в баре. на мой взгляд бесмысленная. Незнакомец выпел абсента и ушел, к нему никто не придрался, никто не обратился, он ничего не заметил. Да вообще ничего, никакой смысловой нагрузки.
    Потом это загадочное заброшенное имение, в котором оказывается живет охотник на демонов. И где именно находится это имение? В лесу, у реки или на горе, я полностью растерялась.

Сцену в баре недоработал, имение описание будет более понятным...
    Quote (Изгина)
    Если мои слова задели, то извините

Нет, не задели, спасибо за критику
    P.S. Да я считаю ее здоровой))))

ИзгинаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:19 | Сообщение # 4
    Аз есмь царь!
    Quote ({xXx_13_xXX})
    хорошенько то березы и при слабом ветре качаются так здорово, что кажется еще чуть-чуть и упадут...

В данном случае, надо бы указать какие именно деревья или чьи стволы имелось ввиду. А я вот нарисовала в воображении дуб, и знаете, что-то ветер у меня в смерч превратился ;)

Quote ({xXx_13_xXX})
    Конечно не глупые, я на это никак и не намекал

ah

Quote ({xXx_13_xXX})
    Наш незнакомец не маг и не доверчивая личность, просто слишком самоуверенный)))

Хотелось бы это прочувствовать, а не услышать в комментариях. надеюсь, вы поняли о чем я.

Quote ({xXx_13_xXX})
    если хотите сцену с "косыми взглядами" исправим)))

Я не хочу, а говорю как бы было логичнее. Когда заходишь в заведение и вот так вот себя ведешь, по-любому вызовешь интерес, а это значит взгляды. Косые или нет - решать вам, вы ведь автор ))))

Quote ({xXx_13_xXX})
    Река с одной стороны, вроде рва, а замок на горе, просто не хватает описания, но я исправлю)))

Вот теперь мне понятно, и картинка нарисовалась.

:D Будет время дочитаю до конца. Интересно, ведь пока читала только про "охотника на демонов", а как вы приподнесете демона. Люблю я их ))))

Хочу бана :((((((

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Демон
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    BatGoabab, Hankō991988 Гость