[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (64) -- (Аванэль)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Неверная дорога
    Неверная дорога
    полколодыДата: Пятница, 26.11.2010, 23:05 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Статус: Не в сети
    Неверная дорога

Свет фар разрезал мглу, обличая лишь небольшой участок дороги, и старый малиновый форд медленно продвигался всё дальше, в неизвестность, огибая ямы и впадины. По правую сторону от проезжей части все реже появлялись столбы со светоотражающими номерами километров, и водитель, которого звали Андрей, все чаще останавливался, чтобы рассмотреть каждый из них. Уже около часа он не встречал ни одной машины, и это начинало беспокоить. Нависшая тишина над дорогой пугала и порождала сумасбродные мысли. Он уже перестал замечать постукивание где-то в двигателе, и устало окидывал взглядом нависшую высоко над ним луну. Андрей надавил на кнопку радиоприемника, но из динамиков раздался только отвратительный шум, настолько резкий, что хотелось вскричать.
    - Чуть не наложил! – произнес он одними губами.
    Еще пару поворотов переключателя и приемник поймал небольшой сигнал, который больше напоминал чьё-то всхлипывание. Он ударил по магнитоле кулаком и принялся щелкать кнопки радиопередач. Наконец, прибор сдался, и в динамиках наперебой с шипением запела группа Виа Гра: «Я тебя никогда не забуду, ты меня никогда не обманешь…, если не сумеешь - я помогу. Лишь одну преграду взять не могу, но из-за неё мы ходим по кругу. УБЕЙ МОЮ ПОДРУГУ».
    - Убей мою подруууугу, - стал подпевать Андрей, но успокоиться так и не получилось. Деревья по обеим сторонам дороги становились всё ближе, протягивая свои костлявые лапы – ветки к форду и поглаживали прутьями его корпус. «Когда я проезжал здесь днем, так близко к дороге деревья не росли», - заметил Андрей. «Зачем я вообще поперся к ней? Чтобы выслушивать её отца – старого пердуна!». А чем ВЫ занимаетесь Андрей? А сколько ВЫ зарабатываете молодой человек? И ВЫ считаете, что составите хорошую пару моей дочери? Эти фразу всплывали вновь и вновь, усугубляя и без того паршивое положение, в которое он угодил, поехав в ночь домой. «Особенно бесят эти «ВЫ» и «МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК». Знал же, что этот богатей так ответит. Ленка, правда, тоже хороша: «Ну, папочка, он работает в престижной адвокатской конторе и вскоре станет получать достаточно». Если я увижу, что ВЫ приблизились к моей доченьке, то я ВАС... То же мне, старый пердун - всадник апокалипсиса».
    Он потянулся за сигаретами к бордочку, на мгновение отвернулся от дороги и тут же переднее колесо угодило во впадину. Машину тряхнуло.
    - Да что за ХЕРНЯ! – выкрикнул он.
    Сбавив ход, Андрей все же достал сигарету и закурил. Еще не хватало, застрять в этой глуши. Столбы с отражателями вовсе пропали из вида, но счетчик уже перекидывал цифру девяносто. Сломался!?
    Колеса форда вновь с грохотом опустились в очередную пробоину. На этот раз тряхнуло не сильно, но сигарета едва не выпала из руки. Кафе, кафе, на девяностом должно было быть кафе «У Эдика»! Что за хрень! Андрей все же решил остановить машину. Главное - ни в коем случае, не глушить двигатель! Он достал карту и водил по ней пальцем, в поисках нужной дороги. Если верить карте путь до города должен быть всего сто километров. УБЕЙ МОЮ ПОДРУГУ – ревел приемник, раздираемый голосами дивных певиц группы. Он несколько раз перевернул карту и убедил себя, что все же едет по нужному пути, а счетчик он просто забыл сбросить. В этот момент он впервые увидел, как перед машиной что-то промелькнуло, размером с собаку, только вот эта собака издавала какое-то сияние, похожее на свет отражателей столбиков, но более яркий и алый. Молниеносная алая вспышка пробежала вдоль дороги. Андрей смял карту, отбросил её на пассажирское сиденье.
    - Что это было? - шепотом произнес он.
    Нога машинально вдавила в пол педаль газа. Хорошо, что ружье было при нём. Он оглянулся на заднее сиденье, чтобы убедиться, что оно на месте. Так как-то спокойнее. Андрей, конечно, не был заядлым охотником, но вот его отец – того хлебом не корми. УБЕЙ МОЮ ПОДРУГУ! – Виа Гра неумолкала.
    Он вновь ударил по магнитоле. Заела сволочь! Третий раз одну песню, что за радио? Андрей выплюнул сигарету в окно и прильнул к стеклу, чтобы лучше видеть дорогу, но тьма нещадно поглощала свет фар, и скорость значительно прибавить не удалось. Минутой позже перед фордом вновь мелькнуло нечто светящееся, словно облитое красным фосфором. Затем еще и еще. Вскоре светящиеся существа сновали по дороге постоянно, но Андрей так и не смог их рассмотреть. По его коже побежали мурашки. Не глушить двигатель, не останавливаться! Что бы там ни было, это определенно не дружелюбные светлячки.
    Впереди, у обочины стояло существо гораздо больше и, он это чувствовал, оно смотрело на него во все глаза (если, конечно, у него были глаза). Форд мчался наперекор ветру, выжимая из себя последние силы, напрягая двигатель до предела. Колеса проскакивали по ямам и, не смотря на риск съехать в овраг, Андрей давил педаль газа до упора. Где кафе «У Эдика»! И вот один из светящихся, наконец, угодил под колеса. Андрей успел разглядеть огромные, налитые кровью глаза и оскаленную пасть, потом машина подпрыгнула сильнее прежнего. Не заглохла.
    Неминуемо приближаясь к большому светящемуся, он рассмотрел силуэт девушки (или чего-то весьма похожего на неё). Мелкие твари, похоже, успокоились и перестали сновать по дороге. Впереди стояла лишь симпатичная девушка с длинными белыми волосами в белом платье, объятом алым светом. Однако, свечение девицы было менее заметно. Она протянула руку на встречу старому автомобилю и его владельцу. Андрей продолжал давить на газ, но как он не старался отъехать на другую сторону узкой дороги, девушка, а точнее ОНО приближалось всё ближе к машине. Вскоре он поравнялся с ней и всмотрелся в её белое без единого изъяна лицо. Она приветливо улыбнулась и в этот момент правая пассажирская дверь отлетела в сторону под натиском пальцев существа. В зеркале заднего вида застыло лицо девушки, искаженное гримасой злости. Как только Андрей вновь обратился к лобовому стеклу, то увидел, как десятки мелких светящихся тварей застыли на дороге. Времени затормозить уже не было, да и незачем. Лобовое стекло покрылось трещинами, правая часть корпуса взлетела вверх. Форд взревел и перевернулся, еще некоторое время, проскальзывая по асфальту.
    Из разбитого лобового стекла вывалился Андрей. В руке он крепко сжимал двуствольное крупнокалиберное ружьё (на оленей). Несколько секунд перед глазами плыл черный асфальт, но он собрал в себе последние силы и сделал рывок, поднялся. Изнывая от боли, он смахнул рукавом кровь с лица. В другой стороне все также стояла девушка и светящиеся (теперь-то он их отлично видел) волки. Девушка помахала ему рукой, призывая приблизиться (кажется, она вновь улыбалась). Хрен тебе!
    Уперев ствол в землю, Андрей вставлял патроны в ружье. Рот девушки открылся и она издала протяжный вопль, от которого едва не лопнули барабанные перепонки. Андрей присел на колено, зажимая свободной рукой ухо. Услышав вопль, волки ринулись в его сторону. Он нацелил ружье на самого быстрого из них, который при беге своими огромными лапами вырывал клочья из асфальта. Выстрел. Пуля вошла прямо в голову твари и он, неожиданно для Андрея, повалился. Вторая пуля со свистом отлетела от земли. Андрей забрался на форд, судорожно заряжая ружьё. Каблуком увесистого сапога он наградил первого светящегося, который пытался вскочить на машину. Один патрон готов! Времени на второй - не было. Он приставил ствол к раскрытой пасти очередной твари и нажал на курок. Голова волка разлетелась на части, не проронив при этом ни капли крови. Еще один волк сбил Андрея и стал трепать за ноги, глубоко впиваясь клыками. Боль сводила с ума, но еще два патрона проскользнули в патронник и, повернувшись, Андрей прострелил обидчика. Удалось приподняться. Девушка приближалась, неторопливо шагая босыми ногами между трупами светящихся тварей. Волки уже были со всех сторон. Андрей сделал свой последний выстрел в направлении девушки, но безуспешно. Обухом ружья ему удалось сбить еще несколько светящихся, после чего клыки впились ему в руки и ноги, в спину и бока. Это конец. Когда к нему подошла девушка, и положила на грудь свои холодные руки, волки отпрянули. Она провела ладонью по щекам Андрея и улыбнулась. И он мог бы, наверное, поклясться, это была самая очаровательная улыбка из всех, которые он когда-либо видел.

Утром следующего дня, недалеко от придорожного кафе «У Эдика» стояло две машины ГАИ. Эксперты мерили расстояния, фотографировали перевернутый форд и конечно владельца машины, который без дыхания лежал неподалеку. Здесь плача навзрыд стояла Лена, а рядом её отец, которому что-то разъяснял следователь.
    - Понимаете, вот здесь он потерял управление, угодив в яму. А вот здесь, машина перевернулась. Водитель смог покинуть автомобиль, но здесь, как вы видите, скончался от потери крови.
    - Почему рядом с ним ружье? – недоумевал Ленкин отец.
    - Боюсь, я этого знать не могу. Он стрелял во все стороны: там и там следы от пуль. Может он был пьян.
    - Он не пил, когда садился за руль! – возразила Лена.
    - Ну, экспертиза покажет. На мой взгляд, все предельно ясно. Пьяный водитель мчался ночью, не справился с управлением и…., - продолжал следователь.
    - Все равно с него не было бы толка, дочка. Попытайся успокоиться.

NeeterДата: Пятница, 26.11.2010, 23:37 | Сообщение # 2
    Третье место в конкурсе "Приобретение года"
    Quote (полколоды)
    Нависшая тишина над дорогой

Лучше изменить порядок слов: нависшая над дорогой тишина.
    Quote (полколоды)
    постукивание где-то в двигателе

"где-то" - лишнее.
    Quote (полколоды)
    Он ударил по магнитоле кулаком

Ого. Прямо по передней панели встроенной магнитолы?

Хороший динамичный текст. Только не понятно, кто же это такая - девушка с самой очаровательной улыбкой?

Одни зовут меня Seven Man, другие Saw Man, а мудрецы - Sawen Man.
    Не ждите от меня оценки большей семи; ждите от меня наточенных пил!

Сообщение отредактировал Neeter - Пятница, 26.11.2010, 23:40

полколодыДата: Суббота, 27.11.2010, 10:29 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Благодарю за комментарий. Указанные ошибки подлежат немедленному искоренению.

Quote (Neeter)
    Только не понятно, кто же это такая - девушка с самой очаровательной улыбкой?

она что-то вроде посланницы прекрасной печальной девушки с длиииииииной косой. Думаю, просто пришел час Андрея, и смерть пришла за ним именно так. Всё думал, как обставить дело так, чтобы читатель узрел именно посланницу смерти или её саму. Если есть предложения, то с удовольствием выслушаю.

МатросДата: Суббота, 27.11.2010, 13:58 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    а помоему неплохо!

ИзгинаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:19 | Сообщение # 5
    Аз есмь царь!
    Quote (полколоды)
    Свет фар разрезал мглу, обличая лишь небольшой участок дороги, и старый малиновый форд медленно продвигался всё дальше, в неизвестность, огибая ямы и впадины.

союз "и" тут лишний.

Quote (полколоды)
    Он уже перестал замечать постукивание где-то в двигателе, и устало окидывал взглядом нависшую высоко над ним луну. Андрей надавил на кнопку радиоприемника, но из динамиков раздался только отвратительный шум, настолько резкий, что хотелось вскричать.

Хм... автор любит союз "и" - но и от этого тоже надо избавляться, когда перебор не читается.
    Може лучше: Устало окинув взглядом нависшую высоко над ним луну, надавил на кнопку....

Quote (полколоды)
    - Чуть не наложил! – произнес он одними губами.

:D Сомневаюсь, что именно это скажут когда услышат помехи. Это если его испугают, то да, а в данном случае: что за черт! Ай, блин.... что-то в таком роде.

Quote (полколоды)
    голосами дивных певиц группы

группы - явно лишнее

Quote (полколоды)
    смотрело на него во все глаза (если, конечно, у него были глаза

не удачно употреблено "во все глаза", лучше опишите как смотрело: строго, зло, ехидно, завораживающе....

Quote (полколоды)
    в её белое без единого изъяна лицо

"лицо без изьяна" - штамп, который не дает нам никакого представления о девушке. не хотите описывать не надо: бледнота лица и общее свечение - уже достаточно, вот только ее состояние души передадут глаза, остановитесь лишь на них, да и то на взгляде.

Quote (полколоды)
    он собрал в себе последние силы и сделал рывок, поднялся

А где же он еще будет собирать силы? Только в себе )))) Так что это не нужное уточнение лучше убрать.

Quote (полколоды)
    голову твари и он, неожиданно для Андрея, повалился

тверь - женского рода )))

Quote (полколоды)
    Голова волка разлетелась на части, не проронив при этом ни капли крови

"не проронив" - штамп. Говорите своим языком: Голова волка разлетелась на части, но крови не было. Ни капли! - ведь чувствуется удивление?

Quote (полколоды)
    Все равно с него не было бы толка, дочка. Попытайся успокоиться.

Не плохо отец успокаивает дочку ))))

Сюжет мне очень понравился, и атмосфера была, вот только немного не хватило мистики и внезапности. А так хорошо. Удачи,вам!

Хочу бана :((((((

полколодыДата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:25 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Quote (Изгина)
    Сомневаюсь, что именно это скажут когда услышат помехи. Это если его испугают, то да, а в данном случае: что за черт! Ай, блин.... что-то в таком роде.

и нечего смеяться, он правда испугался ah В глухой тишине услышал резкий шум, который ворвался в салон автомобиля, напрягая барабанные перепонки змеиным шипением. ah К тому же в характере нашего героя сказать именно "наложил" :).

Quote (Изгина)
    тверь - женского рода
    Ну не смейтесь. :D Ведь тверь -волк. Хотя да, нужна было употребить ОНА.

Quote (Изгина)
    Не плохо отец успокаивает дочку ))))
    Да. Ржака. :) Видите ли, подобное поведение вполне подходит Ленкиному папаше. Он черствый ржавый богатей, который знает цену в мире только деньгам. Андрей ему не нравился. Смерть ГГ вызвала в его душе уйму положительных эмоций. А дочку нужно было успокоить. Поэтому, считаю, что фраза неплохо подобрана.

В остальном, вы оставили меня без оружия в руке. Просто выбили его несколькими точными выстрелами и я беззащитен. Все правда, всё верно. Благодарю за комментарий и внимание к тексту. Снимаю свою потертую ковбойскую шляпу и ухожу, постукивая шпорами, исправлять ошибки.

ИзгинаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:59 | Сообщение # 7
    Аз есмь царь!
    Quote (полколоды)
    Видите ли, подобное поведение вполне подходит Ленкиному папаше. Он черствый ржавый богатей, который знает цену в мире только деньгам. Андрей ему не нравился. Смерть ГГ вызвала в его душе уйму положительных эмоций. А дочку нужно было успокоить. Поэтому, считаю, что фраза неплохо подобрана

Это-то я поняла, вы передали отношение папы Лены к Андрею, хотя бы этим ВЫ. Если человек стремиться сблизиться, то никогда выкать не будет.
    Я про то, что фраза слишком пряма. Ведь папа Лены не только недолюбливал Андрея, я думаю он был не глупый, обычно такие люди неглупы и знают как манипульровать людьми. Вот поэтому я думаю, он как-нибудь завуалирует свое отношение и радость, что дочка не будет с ним. :)

Добавлено (28.11.2010, 15:59)
    ---------------------------------------------
    P.S.

Quote (полколоды)
    Снимаю свою потертую ковбойскую шляпу и ухожу, постукивая шпорами, исправлять ошибки.

А по аватарке и не скажешь ))))))

Хочу бана :((((((

Ник-ТоДата: Четверг, 02.12.2010, 15:41 | Сообщение # 8
    Издающийся
    Ляпы:

Quote (полколоды)
    Нависшая тишина над дорогой пугала и порождала сумасбродные мысли.

Сумасбродные не годятся, это из другой оперы, замените на тревожные.

Quote (полколоды)
    Он уже перестал замечать постукивание где-то в двигателе, и устало окидывал взглядом нависшую высоко над ним луну.

Где-то, это неопределенность, ее нужно убрать. Словосочетание - нависшая высоко, ошибочно, это абсурдизм. Нависший это больше относиться к тому, что находится низко над землей. И последнее, над чем нависла луна? Самое ближайшее к ней упоминание, это двигатель. Стало быть над двигателем...

И вот это, замечу, всего-лишь оно предложение.

Quote (полколоды)
    Он ударил по магнитоле кулаком и принялся щелкать кнопки радиопередач.

Кто ударил? Приемник?

Quote (полколоды)
    и поглаживали прутьями его корпус

Это на скорости-то? Ветки должны хлестать.

Quote (полколоды)
    Эти фразу всплывали вновь и вновь, усугубляя и без того паршивое положение, в которое он угодил

Ну как фразы могут усугублять положение? Состояние да, но не положение. Ошибка словоупотребления.

Quote (полколоды)
    за сигаретами к бордочку

К бардачку, вот как правильно.

Quote (полколоды)
    опустились в очередную пробоину

Пробоина - сквозное отверстие. Ошибка словоупотребления. Заменить на выбоина.

Quote (полколоды)
    эта собака издавала какое-то сияние

Ошибка словоупотребления. Издавать можно звук, а не сияние. Собака излучала...

Quote (полколоды)
    но более яркий и алый

Алый и более яркий.

Quote (полколоды)
    в пол педаль газа

Педаль газа в пол.

Quote (полколоды)
    Хорошо, что ружье было при нём.

При ком? Ближайшее упоминание - пол.

Quote (полколоды)
    Он оглянулся на заднее сиденье, чтобы убедиться, что оно на месте.

Заднее сидение?

Quote (полколоды)
    Андрей, конечно, не был заядлым охотником, но вот его отец – того хлебом не корми.

Предложение коряво выстроено, к тому же неполное.

В нынешнем виде текст никуда не годится. Он требует серьезной редактуры. Сюжет откровенно слаб, идея со светящимися волками, на мой взгляд, притянута за уши. Что и вызывает ужас, так это количество ошибок. Поработайте с текстом, сделайте его менее фантастическим, пусть волки будут похожи на волков, пусть с какими-нибудь особенностями, но серые или черные. Ну, это, впрочем, уже ваша фантазия.

Удачи в творчестве!

Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?

полколодыДата: Четверг, 02.12.2010, 17:45 | Сообщение # 9
    Посвященный
    это расстрел! Я не видел всего этого что, собственно, и повергает в ужас.

Quote (Ник-То)
    пусть волки будут похожи на волков, пусть с какими-нибудь особенностями, но серые или черные

Хотя светящиеся волки больше нравятся.

Ник-ТоДата: Четверг, 02.12.2010, 18:04 | Сообщение # 10
    Издающийся
    Допускать ошибки это нормально. Все с этого начинали. Если нет возражений, могу прочесать текст до конца...

полколодыДата: Четверг, 02.12.2010, 19:30 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Quote (Ник-То)
    Если нет возражений, могу прочесать текст до конца...

Буду признателен. Вы окажете мне неоценимую услугу. Возможно, я не стану крутым писателем, но стану немного грамотней.

Благодарю за внимание.

Ник-ТоДата: Пятница, 03.12.2010, 07:20 | Сообщение # 12
    Издающийся
    Quote (полколоды)
    Минутой позже перед фордом вновь мелькнуло нечто светящееся, словно облитое красным фосфором. Затем еще и еще.

Внимательно вчитайтесь и постарайтесь самостоятельно понять, в чем ошибка.

Quote (полколоды)
    Не глушить двигатель, не останавливаться!

Поменяйте местами: Не останавливаться, не глушить двигатель!

Quote (полколоды)
    Форд мчался наперекор ветру, выжимая из себя последние силы, напрягая двигатель до предела.

Так можно написать в том случае если форд у вас живой. Во всех других случаях следует писать: Андрей выжимал из форда...

Quote (полколоды)
    Колеса проскакивали по ямам

Проскакивают над чем-то, а не по чему-то. Колеса скакали по ямам...

Quote (полколоды)
    Впереди стояла лишь симпатичная девушка с длинными белыми волосами в белом платье, объятом алым светом.

Уточнение, что девушка симпатичная, здесь, явно, лишнее, ГГ не в том состоянии чтобы давать такие оценки, он в ужасе и сообразно этому состоянию нужно подбирать слова. Можно написать, что лицо девушки было красивым и отталкивающим одновременно или отталкивающе красивым... В любом случае упоминание - симпатичная девушка снижает накал сцены. Ну и в конце, на мой взгляд довольно сложная цветовая конструкция: белые волосы, белое платье и все это в алом свете... Если все залито красным светом, то едва ли ГГ мог понять что и волосы и платье белые.

Quote (полколоды)
    Она протянула руку на встречу старому автомобилю и его владельцу.

Предложение избыточно, достаточно будет написать: Она протянула руку навстречу автомобилю...

Quote (полколоды)
    ОНО приближалось всё ближе к машине

Приближалось ближе, а удалялось дальше... Найдите синоним слову - приближалось.

Quote (полколоды)
    правая пассажирская дверь отлетела в сторону под натиском пальцев существа

Нет, такого быть не может, под натиском дверца должна была быть вдавлена в салон, потому что натиск это поступательное движение вперед, а девушка тянула дверцу на себя.

Quote (полколоды)
    В руке он крепко сжимал двуствольное крупнокалиберное ружьё (на оленей).

Достаточно написать, что руке он сжимал двухстволку... Поверьте охотнику, нет такого понятия как крупнокалиберное ружье, да еще и на оленей. Когда вы хотите указать, что ружье было мощным следует писать: ружье двенадцатого калибра.

Quote (полколоды)
    Несколько секунд перед глазами плыл черный асфальт, но он собрал в себе последние силы и сделал рывок, поднялся.

Кто собрал последние силы?

Quote (полколоды)
    Изнывая от боли

Это тавтология. Одно из значений слова изнывал - болел...

Quote (полколоды)
    Уперев ствол в землю, Андрей вставлял патроны в ружье.

Нельзя упирать ствол в землю. Напишете просто - зарядил ружье.

Quote (полколоды)
    Рот девушки открылся

Если речь идет о самопроизвольности, то да, открылся, но у вас здесь факт намерения, следовательно, нужно писать: Девушка открыла рот...

Quote (полколоды)
    Он нацелил ружье на самого быстрого

Нацелил не "на", а "в". Запомните это.

Quote (полколоды)
    огромными лапами вырывал клочья из асфальта

Ну какие у асфальта могут быть клочья? Вырывал куски асфальта, это выглядит достовернее.

Quote (полколоды)
    Вторая пуля со свистом отлетела от земли.

Это называется рикошет.

Quote (полколоды)
    Обухом ружья ему удалось сбить

А вот это для меня новость, что у ружья есть обух.

Поработайте с текстом, сделайте еще один вариант, надеюсь он будет удачнее этого. Согласен с предыдущими ораторами текст динамичен, пожалуй, я бы даже выделил его среди прочих. У вас, определенно, есть способности рассказчика, но катастрофически не хватает знаний. Совет: учите мат. часть и применяйте полученные знания на практике - пишите, но вдумчиво. Русский язык он такой, его знать надо!

Успехов в творчестве!

полколодыДата: Пятница, 03.12.2010, 15:13 | Сообщение # 13
    Посвященный
    Оооо, благодарю злой апельсин за оказанную помощь. Очень приятно найти людей столь сведущих в русском языке. Еще приятней наконец прозреть. Вы подтвердили теорию, что писать, это действительно очень серьезно и требует концентрации внимания. К тому же нужно обзаводиться целым багажом знаний, а "бордочком" здесь не обойтись;)

OsyaДата: Пятница, 03.12.2010, 16:53 | Сообщение # 14
    ВахОся
    полколоды, довольно интересно)) Смерть (девушку в белом платье), тоже описана неплохо, идея хорошая))

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Неверная дорога
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Karaken Гость