[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Письма возлюбленной. (...)
    Письма возлюбленной.
    DaGoTaДата: Вторник, 23.11.2010, 13:19 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Письма возлюбленной.
    4.06.
    «Здраствуй, моя милая Анна. Как всегда по тебе очень скучаю. Отец совсем забылся, когда увидел, что я надумал отправить тебе ещё одно письмо. Но я не перестаю верить… Может быть ты читаешь все мои письма, но не хочешь отвечать? Прошу ответь, Аннабэль, моя возлюбленная на многие века. Ты уехала, но на прощанье мне сказала, что всегда мои чувства к тебе будут взаимны. Так ли это? Если и так, то почему ты мне не отвечаешь? Каждая строчка этого пиьсма пропитана сладостной любовью.
    Прости, если я повёл себя не так в наш последнйи день, если был не слишком сдержан. Но как я мог быть сдержан и не поцеловать тебя, когда узнал – батюшка твой вздумал женить на тебе барона Менимейха ради выгоды политической и ты уезжаешь навсегда в другую страну, в зарубежную, ты покинешь родную тебе Англию…
    Прости за все обиды, если ты скрывала своё негодование и ненависть ко мне в отдельные моменты, то можешь изложить их в письме. Прости за всё. Я люблю тебя, моя Аннабэль, жди следующего моего письма
    Навсегда, твой принц Генрих.
    12.07.
    «Люлю тебя, люблю. Аннабэль! Ты не ответила мне вновь, но я вновь пишу тебе в той же надежде, что ты читаешь все эти строки, и прости, если у тебя выстапуют слёзы при моих словах.
    Когда сегодня отец подарил мне конюшню, и я поехал на белой арабской в цветущее поле, наслаждался там запахами цветов… вдруг вспомнил. Вспомнил тебя, моя дорогая Анна.
    А ты помнишь? Как мы уединялись от всех на том лугу, я дарил тебе свежие полевые цветы, ты плела мне венки из них и мы проникались в сладкий аромат нашего поцелуя, падая в мягкую траву.
    А помнишь дупло в старой ели, в которое мы клали записки друг-другу в тайне от наших родителей? На той же ели начертили мы знак вечной любви нашей. Мы смеялись, когда выцарапаывали кривенькое сердечко. Наше маленькое сердечко, оно билось вместе с нашими сердцами…
    Ох, как скучаю, Анна, моя дорогая Анна. Надеюсь, барон не пронюхал про мои письма тебе…
    Со страстным поцелуем, твой принц…».
    31.08
    «Как горько вспоминать о нашем последнем дне, проведённым вместе. Порою мне кажется, что это был и мой последний день, хочется заплакать, не смотря на всю свою чёртову гордость. Ох, извини, милая Анна, за такие ужасные слова, но это правда. Я не могу без тебя жить. Сегодня к нам заезжал твой батюшка и устремил на меня ненавистный взор. Будто я испортил тебе всю жизнь. Ты страдаешь, Аннабэль? Напиши, что с тобою происходит.
    Я не могу существовать в неведении того, что с тобой происходит. Печалишься ты? Или зажила новой жизнью с бароном? Или ненавидишь меня за всё? О, Боже, Аннабэль, как ты была непредсказуема.
    Помню, утром ты внезапно врывалась ко мне в спальню, разгневанная тем, что дупло вчера вечером пустовало. Ах, извини, я заснул и позабыл написать тебе, моя дорогая Анна. Ох, как же мне было стыдно… А потом днём ты как ни в чём не бывало, забывалась со мной. Конечно ты считала все утренние ссоры наши пустяками, но знай, что я всей душой переживал за твоё хрупкое сердце.
    Сейчас вечер. Пишу при свечах, а в широком окне, что в нашей, ох… в моей спальне красуется полная холодная луна, ярко-жёлтая… После твоего исчезновения, мне кажется она стала белой и ничего для меня не значит. Наполни её смыслом. Только с тобой эта луна становится моим творческим вдохновением.
    Моя милая, дорогая Анна. Милая Анна… милая Анна… милая Анна… милая Анна… милая Анна… милая Анна… милая Анна
    Генрих, твоя бывшая и может быть настоящая любовь.»
    23.10.
    «Так грустно… После тебя… Грустно.
    Ох извини меня Аннабэль за глупые мысли.
    Тысячу раз готов повторять тебе, что люблю. Но этого мне недостаточно, недостаточно воспоминаний о тебе, недостаточно бывать на нашем поле, гладить начертанный на ели знак, смотреть на одинокую, как и я, луну. Я готов ехать к тебе, прямо сейчас, Анна, готов на всё, на все грехи, лишь бы быть сейчас с тобой или хотя бы видеть твоё прекрасное беленькое личико каждый раз перед сном. Но отец видя моё безумие запретил выходить мне из дворца. О, боже. Я же принц! Почему я бессилен? Почему я не могу ехать к тебе? Ноя не знаю, где тя, анна. Подай мне знак! Прилетела бы ты с ветром…
    Знаешь ли, милая Анна? Ты мучаешь меня, о да, ты мучаешь меня своей жестокой любовью. Но почему я виню тебя, ты ведь вышла замуж за барона против собственной воли! Ох, родились бы с тобою в крестьянских семьях, и тогда ничто бы не помешало нам быть вместе. К чему все эти страдания?
    Не буду лгать тебе, сегодня к нам наведывались граф Кенский со своей красивой дочерью. Мы мило побеседовали. Но на предложение отца моего жениться на ней, я твёрдо и решительно ответил «Нет», потому как не могу забыть твои золотистые шёлковые волосы и сладкие фруктовые духи…
    Действительно, хочу заверить тебя, между нами ничего не было. Лили, может быть и прекрасна, но с твоей красотой и душой ничего не сравнится.
    Влюблённый навечно глупец…Твой…»
    17.01.
    «Здраствуйте, Аннабэль. Ответа от вас я ждать устал. Зима прибавляет горечи к разлуке. Кажется, мудрецы были правы в своих словах, говоря, что любви вечной не бывает.
    О, дорогая Анна. Кажется моё чувство к вам прошло. Надеюсь, вам будет не больно читать эти слова.
    Я решил жениться на Лили. В последнее время мы много времени прводили вместе, и я понял, что она полная противоположность вашей душе. Она постоянна, мудра, но в то же время легкомысленна.
    Мне кажется, я полюбил другую. Жду ответа от вас, Аннабэль. Решительно заявляю, что жажду узнать о ваших отношениях с бароном, не говорите, что меня это теперь не касается. А не тоскуете ли вы по родине, по Англии?
    Простите, Анна.
    Огорчённый в первой любви, принц Генрих.»

Как только барон получил первое же письмо от незнакомого ему глупца, какого-то принца Генриха своей жене Анне, то ту же решил выяснить с нею отношения. Неужели она любит его тем же чувством, какое описывает принц?
    Менимейх направился в гостиную, где обнаружил свою жену в расстройстве. Она чему-то явно огорчена? Неужели из-за этого? Нет, письмо ей прочитать барон не даст, не к чему её огорчать ещё больше.
    - Аннабэль, не поделитесь ли вашей тоскою? – спросил барон Менимейх.
    Анна решительно направилась в сторону своего ненавистного ею мужа и собралсь ударить его. Но барон перехватил ей руку.
    - За что же, Анна? – безчувственно спросил он, и собрался её поцеловать.
    Но Анна стала вырываться… одно неверное движение и барон своими тяжёлыми руками свернул жене шею. Аннабэль успела лишь подумать: «Прости, мой принц!».

Добавлено (23.11.2010, 13:19)
    ---------------------------------------------
    Ой дурацкие ошибки, вечером писала! Глаза слипались!

Original_British_BoyДата: Пятница, 26.11.2010, 03:38 | Сообщение # 2
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Э... легкое недоумение* Вот оно как...

Come... And kiss my eyes...

БимДата: Пятница, 26.11.2010, 11:44 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Барон сумасшедший? Он убил жену предумышленно? :o
    Я уверен, что принц узнал бы об этом.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
    Рэдрик Шухарт. "Пикник на обочине"

adrielhannaДата: Пятница, 26.11.2010, 12:13 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    а я не поняла смысла.. она изменила мужу, потом перестала писать своему любовнику, и кто-то еще готов ее защищать после этого?))

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Письма возлюбленной. (...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость